WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[негатив] Магазинчик Свободного Рынка Миниатюр, опыт бессмысленного общения и сроки поставки на склад
Colonel Flynn
сообщение 09.07.2017, 20:29
Сообщение #101

Longgunner

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Из: Белгород

Цитата(Гвардеец Жизни @ 09.07.2017, 09:48) *
...

Подозреваю личный конфликт, отсюда такая реакция. Тем не менее, Добров себя показал не с лучшей стороны, если сумма больше 5000р., то мб и правда лучше заявление написать?

--------------------
Куплю Valhallan Officer

Император обвиняет!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
dokzl
сообщение 09.07.2017, 20:43
Сообщение #102

Neophyte
*

Цитата(Colonel Flynn @ 09.07.2017, 21:29) *
Подозреваю личный конфликт, отсюда такая реакция. Тем не менее, Добров себя показал не с лучшей стороны, если сумма больше 5000р., то мб и правда лучше заявление написать?

Средняя сумма заказа 7-10к. Попадаются заказы в 20, знаю человека заказавшего на 70к. Это при том, что заказов 400шт. Подтверждалось Добровым и скриншотами, которые он предоставил с базы сайта. Приблизительные масштабы бедствия вы сами можете посчитать. Это даже если учесть что половину они якобы раздали уже.

Лично Доброва притянуть за уши по заявлению сложно, хоть юристы и ищут как можно грамотно это сделать. Просто потому что деньги переводились Старцеву и его родным (жене и матери). За нежелание сотрудничать и как-то помочь нам, ведь из-за Доброва мы в эту кашу с предзаказом и влезли (доверились его репутации), можно на него заявление накатать. За аукционы на СРМ.

Досудебные претензии пытались передать Старцеву, но по УДИВИТЕЛЬНОМУ стечению обстоятельств его не оказалось в клубе, где он должен был провести турнир. Передали через администраторов, но результата это не принесло. Сейчас инициативная группа работает над заявлением и сбором всей информации, которую стоит передать органам.

Сообщение отредактировал dokzl - 09.07.2017, 20:43

+Цитировать сообщение
Ksadras
сообщение 09.07.2017, 21:32
Сообщение #103

Neophyte
*

Из: Мытищи

Старцева тут наоборот труднее обвинить. Он никому ничего не обещал и письменных либо устных сделок не заключал. Цитата самого Доброва " Он не юр. лицо и ни с кем договоров не заключал". Кроме может быть того же Доброва и то смотря как, если устно и нет никаких переписок, крайне проблематично. Сергей спокойно тут может пойти по статье, переписки достаточно для органов в делах об интернет мошенничестве. Работал с СК РФ и было похожее дело. А дальше и о незаконном предпринимательстве могут впаять и об уклонение от уплаты налогов, смотря какая сумма фигурирует.

Сообщение отредактировал Ksadras - 09.07.2017, 21:35

+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 09.07.2017, 21:36
Сообщение #104

Longgunner

Warmachine

Подтверждаю. Когда занимался MTG, видел истории о том, как кого то кидали на деньги, люди шли в полицию и успешно судились. Если человек что то пообещал тебе за деньги продать, ты ему деньги перевел и есть переписка и чеки перевода, этого вполне достаточно для успешного суда.

--------------------
Куплю Valhallan Officer

Император обвиняет!

+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 10.07.2017, 02:27
Сообщение #105

Necron Lord

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Москва

1) Поверить наслово (ну, на сообщения в ВК, если точнее) человеку в инете,вместо покупки в магазине, потому что дешевле111
2) Человек получает вопросы от таможни, что его посылочка пахнет предпринимательством, и надо её задержать, до выяснение. (Ну или ещё что, в любом случае 3млн. так просто не пропустят)
3) Посраться с человеком, из-за задержки на таможне и дальнейшей задержке с почтовыми отправлениями, вплоть до бана в переписке.
4) Накатать жалобный пост и группу в ВК.
5)...
6)Профит?

Гармоничное сочетание наивных покупателей с наивными бизнесменами. Особую пикантность ситуации добавляет что некоторые заказчики сами занимаются литьём )
Разруха - она в головах.

Кстати. А вот даже вопрос возник, к тем, кто все еще косплеит ждуна, считая, при этом, что их кинули. Чего вы, собственно, ждете?)

Сообщение отредактировал Raichiel - 10.07.2017, 05:24

--------------------
Жадность Тразина сгубила.

+Цитировать сообщение
Nailbrain
сообщение 10.07.2017, 09:02
Сообщение #106

Maniac!

Malifaux
Раса: Twisted
Армия: Twisted
Из: Томск

Вообще вся эта тема удручающа донельзя. Дернуло меня вписаться в совместный заказ с клубом, раньше накладок не было. Заказывал стартколлектинги мехов. Да вот фигня - нет чтобы заняться крупными заказами в первую очередь (73к за совместный заказ, Карл!) этот дятел начал мутить какие то странные телодвижения, вранье и откровенный п*****ж. В итоге затянул аж на полгода, благо друзья мы с заказчиком хорошие и он вернул деньги, потому что а) уже все сменилось в системе и б) уже уходил в ересь от тоски ожидания. Обидно по всем фронтам и за непоигранную армию толком, за заказ Шрёдингера (прислать самое не актуальное первой половиной поставки это надо мочь уметь) и за наши с друзьями нервы. Считаю таких надо на кол сейчас такое обращение, да и поздновато уже извиняться за всю ту беспросветную хрень, что была сказана, и что все, что ожидает и уже происходит с Добровым и Старцевым - заслуженно. Это надо было так обделаться и при этом ещё вести себя как ублюдок - не выкрутишься так просто теперь. Бомбит у нас уже прям невозможно.

--------------------
Лучший картежник и худший неудачник.

+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 10.07.2017, 09:32
Сообщение #107

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels

Цитата
Чего вы, собственно, ждете?)

Кому то же вернули!
В желаньи жить — сердца́ упрочены…
Живи, надейся и молчи…
Когда ж настанет наша очередь,
Цветы мы сменим на мечи!

Сообщение отредактировал VaSSis - 10.07.2017, 09:33

--------------------
Ты рожден в грязи, но мы закуем тебя в сталь.

+Цитировать сообщение
Ksadras
сообщение 10.07.2017, 17:44
Сообщение #108

Neophyte
*

Из: Мытищи

Кину сюда чтобы, не потерли, и для понимания какой трэш там сейчас творится.

Подумаешь дело заведут, я пока разбираться будут успею отправить
Товарный вид нарушен, не мое дело.
А где написано что вы ГВ заказывали?

Это уже выходит на уровень абсурда. На конкретные вопросы ответы уровня "отвяжитесь". Никогда не связывайтесь с Добровым, его прежние заслуги гарантом Вам не будут.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.png ( 28.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
Прикрепленный файл  ___.png ( 130.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
Прикрепленный файл  ___.png ( 233.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 130
Прикрепленный файл  ______.png ( 102.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
Прикрепленный файл  ____.png ( 109.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
Прикрепленный файл  _____.png ( 106.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109

+Цитировать сообщение
Гвардеец Жизни
сообщение 10.07.2017, 21:17
Сообщение #109

Scout
*

Warhammer 40,000
Армия: Space Wolves

Цитата(Colonel Flynn @ 09.07.2017, 21:29) *

Прямо много кто подозревает личный конфликт у меня с Добровым, выходит надо разъяснять ситуэйшн.

С Добровым у меня терок никогда не было - я имел с ним дела еще на Барахолке, потом топил со всей силы за него при "возрождении из пепла" на СРМ, я много затаривался у него в Пингвине и один или два раза покупал в МСР. Конфликтов не было, разве что разосрался с Ковальски, с которым у Доброва вскоре развод вышел.

Предыстория посылания меня в пешее эротическое:
4 июля - после долгого молчания МСР таки ответил мне заготовочкой, которую в это время веерно рассылал всем страждущим (Скрин 1). Подгорело

Сама история:
- 6 июля - я выл забанен в группе МСР за флуд с оскорблениями Никитки, через людей распространилось "кто не может узнать статус своего заказа в МСР, Добров сказал узнавать у него".
- Чем я воспользовался утром 7 июля. Получил формальный же ответ "По времени не знаю, должно быть всё".
- В обед 7 июля народ колыхнуло от ставок Доброва в аукционах на коробки Зомбицида, я в свой обеденный наблюдал как там появляются и трутся комменты на эту тему, отписался в "Курилке" СМР (скрин уже выкладывал тут, перезаливать не буду).
- Вечером 7 июля обнаруживаю себя в ЧС группы. Не в бане, а именно в ЧС - без возможности даже просматривать стену. Задаю вопрос Сергею, получаю ответ, в общем всё по второму скрину. Народ офигивает, у меня жопа свербит, в общем ночью я пишу первый свой пост в эту тему со скринами.
- В это время Добров надолго уходит в офф, и 8 июля на СРМ совершается спам-атака, в т.ч. как я понял с моими скринами. Под вечер я обнаруживаю что у моей страницы больше не выпадает баннер Белого Списка СРМ - меня оттуда удалили. Полыхнуло, пошел спать.
- На утро 9 июля от людей узнаю что я появился в теме "Черный Список" на СРМ с пометкой про организацию спам-атак и вижу лаконичный ответ Доброва с призывом оседлать великогалактический жезл. Ну тут я строчу второй свой пост сюда и чуть ли не сразу дважды его обновляю с окончанием моего с ним общения (всё по второму скрину).

По сути со своей стороны Добров расписал эту ситуацию в нынешнем бурлящем болоте на МСР (скрин 3).

Прикрепленный файл  ______1.jpg ( 129.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  ______2.jpg ( 305.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  ______3.jpg ( 144.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97

Моё мнение - парень очень сильно заигрался в большого дядю, все эти слова про "гарантии" и "за которых я отвечаю" на деле оказались пустотой. С деловым подходом он не знаком, в стрессе действует он совершенно непродуктивно, с совершенно детскими эмоциями. Сейчас это всплыло на 2кк+ рублевом предзаказе, и всем понятно что Добров в этой ситуации не имеет никакой силы. Логистика, товар, упаковка, рассылка, так усердно покрываемый им Старцев ничего ему не доверяет, а Сергею этого достаточно что бы говорить своим клиентам "делается всё возможное". И ни о каком возврате денег людям речи нет - если Никита продолжит отправлять по 1 недоложенному заказу в неделю, это будет считаться за "всё в порядке, ждите".

Его слова за "отвечать за действия Виктора мне не хотелось" пустой звук, ровно так же он не отвечает за других членов БС. Старцев удален из БС только сейчас, на пике давления комьюнити. Если бы я будучи в БС СРМ реально кинул бы людей в комьюнити на несколько десятков тысяч рублей, то случился бы аналог ситуации с Никитой. Долгое ожидание и отписки в стиле "Ну я ему написал, у него короче котенок заболел, деньги с осенней зарплаты вернет. Нет, я компенсировать не буду, он же не пропал". Правда, нервничать в такой ситуации он будет намного меньше, потому что и суммы такой как сейчас не будет, и формально он со своим СРМ будет чист.

Нынешний срач под закрепленным постом в СРМ очень показательный. Сомневаюсь что среди продавцов с аукционов, кто его читает, остались те, кто не жалеет об отправленных этому человеку сканах паспорта.

Но раздавленные коробки с его комментарием "а где написано что вы покупали товар в коробке? могли литники в пакете прислать" это за пределами добра и зла. Г - Гарант

+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 10.07.2017, 23:03
Сообщение #110

Longgunner

Warmachine

Веселье продолжается, я смотрю. Добров насчет аукционов не прав, аукционист не имеет права участвовать в выкладываемых им аукционах. Безотносительно остальной ситуации.
А отчего он вообще со Старцевым связался, и покрывает его? Я у него год назад хотел Малифо приобрести, но после короткого разговора он отбил всякое желание иметь с ним дело, т.к. стало ясно, что тип мутный.

--------------------
Куплю Valhallan Officer

Император обвиняет!

+Цитировать сообщение
dokzl
сообщение 11.07.2017, 09:25
Сообщение #111

Neophyte
*

Добров мало того что кидала и мошенник, так еще и трус.

Убрал пост, который сам же написал из закрепленного в СРМ. Видимо увидел реакцию сторонних людей и испугался. Думаю что он рассчитывал что его будут тупо поддерживать за его "заслуги", а люди оказались несколько умнее.

+Цитировать сообщение
Dea
сообщение 11.07.2017, 09:33
Сообщение #112

Scout
*

Warhammer 40,000
Армия: Ultramarines

Какие прогнозы у юристов? Что светит господину жулику?

+Цитировать сообщение
Утка
сообщение 11.07.2017, 10:04
Сообщение #113

Примарх IV легиона
Maniac!

Из: Саратов

А с асмусом чем кончилосьsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 11.07.2017, 11:13
Сообщение #114

Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Dark Angels

Цитата(Dea @ 11.07.2017, 09:33) *
Какие прогнозы у юристов? Что светит господину жулику?

Очевидно, что ничего. Диванные юристы только в контактике угрозы писать могут, в прокуратуру побоятся идти.

--------------------
Ты рожден в грязи, но мы закуем тебя в сталь.

+Цитировать сообщение
Murzyanya
сообщение 11.07.2017, 12:00
Сообщение #115

Apprentice

Цитата(VaSSis @ 11.07.2017, 15:13) *
Очевидно, что ничего. Диванные юристы только в контактике угрозы писать могут, в прокуратуру побоятся идти.

Чего бояться - уже smile.gif

Кстати, господа - Добров открепил пост из шапки группы и велел модераторам его туда не возвращать

Сообщение отредактировал Murzyanya - 11.07.2017, 12:13

+Цитировать сообщение
Angry Panda
сообщение 12.07.2017, 11:26
Сообщение #116

Neophyte
*

Надо писать иски в суд, не ждите что вам кто то что то вернет и тд и тп. Еще перед предзаказом рынок должен был закрыться, сам Добров писал, выхлопа оттуда нет и только геморрой, было это в феврале марте. И вот чудо в апреле объявляют предзаказ. Простите конечно но всех кто оформил, Старцев и Добров как лохов развели на бабло. То что коробки мятые и рваные это нелеквид со всей России скупили а не у ГВ и скорей всего со скидкой и оптом. Нужно идти в полицию и суд. А потом поймать этих редисок и возить их лицом по асфальту. Если кто будет их возить по асфальту зовите я даже в Питер приеду с удовольствием

+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 12.07.2017, 11:33
Сообщение #117

Apprentice

Вообще странно, почему у данного персонажа типа хорошая репутация. Разве что у барыг барахолки, чьи интересы он защищает. Система максимально не доработана.

Мой пример. Я получил бан, сделав ставку на аукцион с городом МОСКВА, в надежде получить из рук в руки, ибо почта сразу убивает весь смысл той покупки. Продавец настаивал на переводе денег и отправке мне из Москвы в Москву почтой, потому что ему неудобно и он занят. Ситуация была не рассмотрена НИКАК. Исправления в систему внесены не были, как то добавлять в описание возможную встречу и покупку за нал. И таких ушлых продавцов навалом.

--------------------
Продаю армию Серых Рыцарей. Покрас. Торг уместен.

+Цитировать сообщение
Клавиус
сообщение 12.07.2017, 11:55
Сообщение #118

Hero

Classic BattleTech
Раса: Taurian Concordat
Армия: Taurian Concordat
Из: Сургут

Цитата(Nick Bez @ 12.07.2017, 14:33) *
Система максимально не доработана.

Мой пример.

А я договорился, чтобы московский курьер съездил в другое место и выкупил другой товар, чтобы отправить и лот, и другую покупку одной посылкой. Какие выводы?

--------------------
Нам дали лампочку и показали 50 патронов под нее, и каждый своего цвета, а так же рот и задницу,
так разве геве виновато в том, что все как один вставили себе лампочки кто в рот, а кто в задницу?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить на темуЗапустить новую тему