WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Warhammer World Grand Tournament, Обитель зла
joshborninussr
сообщение 15.12.2017, 21:03
Сообщение #1


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Привет всем, особенно тем, кого я доканывал вопросами о демонских ростерах, предоставляю вашему вниманию маленький, но поучительный отчёт о моей поездке на турнир Grand Tournament, проходящий в главном отделении ГВ в Ноттингеме.

Правила турнира -
1. Все мисии - этернал вор, миссии выбирали ТО, сыграли все по одному разу кроме той, где есть приоритетная точка.
2. 5 игр, за победу - 6 очков, за ничью - 2, за поражение - 0. Также каждый игрок имел 4 бала, которыми должен был наградить кого-то из своих соперников - 2 за покрас и 2 за хорошее поведение. Одному противнику ставить сразу оба балла за покрас или оба балла за поведение было нельзя, а вот одно за то и одно за то - можно. Таким образом имея 5 противников можно было получить аж 10 очков только за покрас и за "доброту", что почти равно 2 победам.
3. Если 2 или более игроков имеют одинаковое количество очков, то считаются второстепенны мисии - сначала слей зе ворлорд, если по ним равенство - лайнбрейкер, если и тут равенство - фёрст блад, если и тут равенство - количество киллов в очках.
4. Формат турнира - 2000 очков, до 3 детачей, матч плей, допущена форжа, и что самое важное - играли по рульбуку, то есть без изменений из чаптер апрувд (кроме обсека - его организаторы всё-таки включили).
5. 3 группы по 120 игроков, лучшие 40 попадают в финал.

Мой ростер прост
Детач 1 - Белкор, Чейнджлинг, Геролд Тзинча на диске и с посохом, 2 пачки по 25 бримов +1 синий, 1 пачка из 9 бримов+1 синий 3 КП
Детач 2 - 2 Демона Принца Тзинча, 3 пачки по 9 бримов + 1 синий, 6 экзалтед флеймеров
Детач 3 (хсм) - ДП Сланеша с токсичным эликсиром и варптаймом, ДП хорна с мечом и сорка на паке с дьявольской силой и ФНП школы сланеш, все из ренегадов, что позволило мне чарджиться после адвансов.

Почему хорн? те кто читал мой пост в расписках армий знают как в последний день я не сумел покрасить облей, как не смог закончить ахримана и как вся подготовка дошла до паники - что пихать в лист?? а хорн был крашен, мечи в кодексе ХСМ теперь стоят 10 очков, да я потерял 2 атаки, зато не надо красить smile.gif

Игра 1 - Имперская Гвардия

ПРотивник выставил на стол - Крида с пачкой трупсы, командира в леманрасе панишере с реликом, который давал всем рядом стоящим рерол всего против демонов (повезло), 2 валькирии полных трупсы со спец оружием, химера, Шадоусорд, еще какие-то обрывки трупсы.
Миссия - 4 точки. расстановка рандомная - косые углы.
Поскольку я выбирал сторону, то у меня глубоко в деплое была 1 точка, у него тоже 1, еще 1 была в центре моего деплоя, 1 между нами. Хожу я понятное дело вторым , как я писал выше, ЧА не турнире не действовал. Вообщем его стрельба и моё сидение на точках не сильно интересно, главное то, что случилсь в 5=ый ход, который был последним - правила по времени были весьма жесткими, потому если мы видели что игра подходит к концу, то начинать новый ход даже не пытались. ВОобщем в 4 ход я ломлюсь вперед остатками скрина и всем остальным, позади оставил 2 пачки бримов на 1 точке и герольда на другой (козлина поставил точку на 3 этаж руины на мааааленький пятачок и сразу сказал что снизу да обжективы больше 3 дюймов, значит чтоб ее контролировать нужно сидеть непросредственно на ней), герольд же летает, вот он и пригодился, мелкими я бы долго полз да и дополз ли? Его 5 ход - 1 валькирия выкидывает десант трупсы между нами на 1 точке, другая - в моем тылу. Враг выкидывает из химеры и еще какой-то халабуды кучу трупсы на пути моего кулака с целью замедлить меня. Панишер вносит 40 выстрелов с полным реролом и снимает остатки скрина, шадоусорд и спецгруппы гвардов убивают 2 дп, в том числе и варлорда. Какие-то бомжи с мельтами сносят 2 флеймера. Самолеты бомбят герольда с точки, но тот кидает как бог и спасается от 3 лазок из 4-ех, попавшая кидает дамаг ...2 ! . Вообщем он сидит на 2 точках, я на 2-ух, но(!) у меня лайнбрейкер, у него ферст блад и слей зе ворлорд, я проигрываю 8-7. Мой 5 ход, кидаю сорку, 1 дп и флеймеров снять его гвардов с точки между деплоями, в моем тылу один дп летит убить его трупсу на всякий случай, Белакор влетает в его деплой с фланга и встает в 7 дюймах от жидкого, в 10 тел, скрина Крида. Стрельба и магия - снимаю с сокровенной точки всего 7 гвардсменов из 15-ти. Ближний бой! Вот тут оно и случилось.. Дп с 7 атаками входит в гвардов и снимает 7 из 8! Сорка с форс свордом входит в последнего и мажет 1 из 3, кидаю оставшиеся два куба - 2 и 2 ... опоннент сразу говорит что использует стратагему на автопас лидака. 8-7, я проиграл - и тут я вспоминаю про белку, который теоретический мог попытаться чарджнуться в крида и дать мне хотя бы ничью, но, руки пожаты, время вышло, адьёс.
Сказать что я расстроился - не сказать ничего, сразу стал ругать себя за то что не ломанулся на 3-ью точку с первого хода. Да что уж поделать, 0 очков, идем далее

2 игра - тираниды
я в них не секу, потому расскажу по-простому - 2 здоровые хрени, одна варлорд, другая хз что, даже не чар, обе дипстрайчились с трупсой, одна из этих штук заставляла меня получать д3 морталки при проваленном псайкик тесте. ЕЩе 2 или 3 пачки генокрадов, 3 больших стрелковых дуры и детач культа генокрада с каким-то там магусом или чорт пойми кем. Фишка его "легиона" или как они там у жуков называются - антимагия.
Играем киллпоинты,тут я сразу загрустил, потому что при моих 20 юнитах, выиграть эту миссию я смог бы только снеся противника со стола - у него, кстати, тоже не мало юнитов - 13. Расстановка - четверти стола.
Враг высаживает десант прямо у меня под боком - 2 твари+трупса. Остальные жуки паркуются в даааальнем углу. Он сходу начинает шмалять в меня какими-то анти-элитными пукалками, смыслу в том, понятное дело, мало, ну убил чутка бримов, идем далее. Тут случается мой очередной тупак, во-первых я делю армию, в страхе не успеть дойти до парковки и кидаю 1 дп тзинча , а также дп варлорда и белку на новоприбывших, остальные бегут вперед. Тут мой опоннент , старый дед, кстати, показывает свое истинное лицо, - начинает мандить что мои бримы из одного юнита не могут двигаться, потому что они зажаты бримами из другого юнита, я просто беру и выпихиваю бримов из"затора" он начинает орать что я сдвинул бримов из другого юнита, когда двигал данный юнит - я говорю ему что я чуть-чуть пихнул модельку своим толстым пальцем, он не прекращает спорить, вообщем я плюнул и оставил 2 юнита бримов как есть. Чарджусь в своем деплое, все входят как надо. Начинаю, почему-то, с белки и снимаю 6 вунд одной из тварей, куб лег не очень. Он перехватывает контратакой и сносит мне варлорда малым количеством атак с дамагом в д6, не помог ни ФНП, не переброс одного из сейвов. В результате у него уже Ферст блад и слей зе ворлорд. Я начинаю нервничать. Убиваю его трупсу у меня в деплое и снимаю 8 ран второй говнотвари. дальше он зарезал еще 1-го дп в моем деплое и отстрелял пачку бримов, я в ответ добиваю его десант, но, к 4 ходу он сидит на 5 против моих 3. Я несусь вперед всеми, он кидает на меня пак генокрадов, размениваю его на бримов, 5 ход он ведет 6-4, время подходит к концу, он убивает еще бримов и 1 дп стрельбой, я убиваю еще 1 хрень и пачку генокрадов. Опять просер. Вывод - не знаешь ничего об армии врага - не выёбы*****. Если б не делил армию, а вошел в его десант сразу всеми смайтами и атаками - имел бы хорошую фору в начале игры. Но, опять же= киллпоинты это тяжко для меня.


3 Игра - мне везет, попадаюсь на точно таких же тиранидов, как и во второй игре, с мелкими изменениями - у этого парня были сентинели с ракетницами и стреляющие морталками жуки, совсем не было больших жуков. играем релик, деплои по длинным концам стола. Тут всё просто, он стреляет в меня какими-то спорами, потом говорит что я не могу двигаться вперед поскольку споры - его модели, соответственно я не могу подходить к ним на расстояние в 1 дюйм. Ну чтож, убиваю споры, сажусь девятью десятками бримов на релик, велл дан! Противник начинает закипать, его в 1 и во 2 игре имели титан эльдаров и спам маринских супертанков от форджи. Он начинает крыть гв матом и сдает мне игру. Тут я конечно рад - в среднем - 3 победы это хороший шанс пройти в финал. Однако я опять напрягаюсь, потому что из тех, кто наберет три победы, наверняка большинство будет иметь допольнительные баллы за покрас и дружелюбность. За покрас я и не надеялся ничего получить, однако на мелких турнирах привык получать призы за "спортсменшип", то есть люди считают что я приятный оппонент, потому вроде бы допольнительные баллы я должен получить, но от кого?? Первый противник мандил в одну сторону, а также я назвал его нехорошим словом, когда думал что его нет рядом, а он, как подсказал мне товарищь, которому я рассказывал об этом парне, стоял в этот момент у меня за спиной. Второй противник, дед седой, просто кандом, а третий походу решил забить на ваху и навалять сотрудникам гв. Вообщем допольнительные баллы мне пока не светят.

Про день второй и неожиданную развязку напишу поззже.

Сообщение отредактировал joshborninussr - 15.12.2017, 21:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
UseBankai
сообщение 15.12.2017, 21:23
Сообщение #2


Hormagaunt
*******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 323
Регистрация: 07.03.2015
Пользователь №: 44 416



Репутация:   -184  


Как-то всё очень смазано. Вроде и крупное мероприятие. А получилось "какая-то хреновина стреляла в какую-то хреновину". Написано в итоге много, а непонятно ничего.

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Тюрьминатор
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


--------------------
Осквернитель местных богинь, личный враг кураторов, нижекопчиковая боль олдфагов и старожилов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
gangrel123
сообщение 15.12.2017, 23:40
Сообщение #3


Winterguard
******

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 21 414



Репутация:   135  


А мне описание понравилось. Сумбурно, но чувствуется накал эмоций. И, опять же, интереснго чем кончилось. rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 17.12.2017, 00:23
Сообщение #4


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Прошу прощения за сумбур, дурной слог и грамматические ошибки. Писать так много, тем более по-русски, мне не доводилось очень давно. Вдобавок я плохо знаю тиранидов, потому в описании второй и третьей игры вынужден был применить термин "хрень".

Сделаю небольшое лирическое отступление:
На турнир я вылетал в пятницу, сразу после работы и в подготовительной запарке забыл взять на работу сменную обувь. Я работаю на сборке на заводе и у нас перед новым годом очень много работы, потому вместо запланированного часа на спокойное отбытие с работы и плавное путешествие до аэропорта я выбежал из цеха за 20 минут до отхода моего автобуса. Хорошо хоть переоделся, а вот на ногах остались рабочие ботинки с железными носами и подошвами. Так я и проходил в них весь турнир, а в аэропорту, вестимо, они запищали в металдетекторе. Дядя из службы охраны долго елозил внутри них специальным аппаратиком для поиска наркотиков, думаю этот аппаратик вышел из строя, ибо запах!
В Ноттингеме выбрал гостиницу в 15 минутах спокойной ходьбы от Вархаммер Ворлд, что помогло изрядно сэкономить на такси. Летел туда с товарищем и его подругой. Они, понятное дело жили отдельно, что не помешало нам всем вместе накидаться после первого игрового дня, не до белки конечно, но вполне прилично.
Был еще один забавный, ну или просто глупый эпизод, когда после проигранной первой игры я, в тяжелых раздумьях, пошел курить, и вот я толкаю первую попавшуюся дверь на улицу и как заорёт пожарная сигнализация, я поднимаю глаза и вижу надпись - "использовать только при пожаре", я думал сейчас придут и меня пожурят, ну или устроят обязательную эвакуацию и проверку здания, а хрен! Постоял я секунд 30 и ушел, никто вообще никак не среагировал.
У них прямо в здании есть, кстати, бар и столовка, очень удобно.

Перед играми нам раздали карточки участника - в такой карте нужно было указывать свои очки за игры, в том числе и второстепенные достижения типа "слей зе ворлорд", каждый противник должен был подписать карточку, таким образом подтверждая честный результат игры. Так же в этой карте нужно было указать кому я отдал очки за покрас и дружелюбность.

Ну вот и возвращаемся непосредственно к вахе.
День второй, я , с небольшого бодуна, иду играть и выигрывать, ведь только 2 победы из 2-ух дают мне шансы на выход в финал. В голове свербит одна мысль - нужно хоть одно очко за дружелюбность, за покрас никто не даст, а без дополнительных очей ох как тяжко будет. Кстати я был поражен что не сыграл ни одной игры с морячками, ведь что в первой группе, что в моей, второй, их было больше половины, и все с Жуликами. Мой товарищь приехал с Жуликом и его голубыми друзьями и сделал 2 победы из трех, проиграл он только такой же парковке жилимана, поскольку проиграл первый ход и потерял полармии за одну фазу стрельбы. Ходит он такой довольный, знает что ему уже поставили доп оценки как и за покрас (есть за что) так и за "спортсменшип", ему осталось лишь выиграть одну игру из двух. А я уверен что у меня нет ни одного допольнительного балла, ну, что поделать, идем резать бургов!

Игра 4
Наконец мне везет - попадается "флаффи" игрок, то есть его армия бекова, отлично покрашена и слаба. Имя ей - кустодес. Красивые модельки в умелых руках, мне аж завидно с моими бримами.
Видя что парень вполне добродушный, я решаю сделать ставку на доп. очко за хорошее поведение и начинаю улыбаться и кивать на всё что он говорит, выдаю что-то вроде "о боже, какие классные модельки!" и в ответ он начинает мне рассказывать сколько слоев каких смешанных красок какими кисточками он нанёс. Я не люблю красить и собирать, я люблю играть и обычно начинаю зевать во время таких монологов, но тут я стоял и поддакивал как жопализ 80 уровня. Что не сделаешь ради победы smile.gif
Его ростер примерно таков - ленд райдер с лазками, 3 пачки кустодесов по 7-10 тел, Селестина с двумя подругами, имперский псайкер и форжовый дреднот с большим пузом, не помню названия, простите, ну и конечно, кулёк.
Расстановка - длинные стороны, миссия - 4 точки. У меня в деплое одна в правом углу, другая в левом, у него две рядом, по центру. Он становится всеми в центр, я становлюсь всеми прямо напротив.
Я наконец кидаю перехват и получаю 6! Но, видя что опоннент слаб, но добр, я отдаю первый ход ему, надеясь заполучить от него заветное очко. В смысле торнаментное очко, если что.
Он благодарит и мы начинаем. Опоннент выдвигает ЛР и 1 пачку кустодов вместе с селестиной на одну из моих точек, 2 пачки и дред сидят на 2-ух его точках.

Мой ход. И тут тупик во мне опять забарывает здравый смысл, я опять разделил армию. Я оставляю пачку из 10 хорроров на "тихой" точке, 20 на "горячей", остальные хороры, флеймеры, герольд, 2 дп Тзинча дп хорна а также чейнджлинг идут на его точки, варлорд ДП и белка летят встретить его нападение.

В свой ход он мало что смог сделать, разве что подойти ближе к моей горячей точке и чарджнуться в бримов селестиной, её бригада убила аж 3 хорора. В свой ход я нагоняю селестину варлордом и она умирает, репопнувшись на моей "тихой" точке. Основной кулак подошел к его точке, но встретил там кулька и смог снять ему лишь 3 вунды флеймерами, ДП высовываться из-за скрина не решились.

В следующий ход он смог сесть на моей горячей точке и снести с нее одну пачку бримов своей зондер коммандой + ЛР. Селестина чарджится в бримов и убивает 2 хорора. Кулек сносит одному дп тзинча 3 раны пищтолетом, остальные защитники его точек снимают примерно пачку бримов, его дред ныкается на фланге, пытаясь обойти мой кулак и войти в мою тихую гавань.

Я показываю всё, на что способен сверхпрямолинейный игрок. Сорка выпрыгивает за варлордом и дает ему ФНП и дьявольскую силу, чарджусь Белкой и варлордом в его пачку на моей горячей точке, предварительно отобрав у них инвули хексом, ДП хорна чарджится в кулька, поскольку 6 флеймеров не смогли снять с него ни одной вунды из 2, один ДП тзинча летит домой добить селестину. падает 3 (ТРИ ВСЕГО) кустодеса от руки белки и варлорда, а я смею напомнить, что оба моих "героя" имеют ВС 2+ с рероллом копеек, у варлорда 9 атак с 10 силой ап -2 и дамагом 2, у белки 6 атак с 7 силой, ап -5 и дамагом 3, а у кустодов нет инвулей. Вообщем так себе махач, тем более что кустоды взяли да и убили варлорда в отместку. А ну и хорн конечно не смог убить кулька. ДП тзинча, правда при помощи герольда, смайтанул в Селестину и отправил её на заслуженный отдых.

Его ход, я смотрю на время и понимаю что я могу проиграть, я собирался сделать изи вин , а могу проиграть, все из-за разделения армии, кулька и чортовых кубов! Он чарджится в белку, которого обработал ЛР и довел до 3 вунд, кучкой кустодов, дред выбегает на мою тихую точку и чарджится в дп тзинча, кулек и бригада кустодов закрывают, благодаря дурацкому лесному массиву, проход моих бримов и флеймеров с чейнджем и 1 дп на его точки. Дред убивает ДП. Кустоды на горячей точку убивают белку. Стрельба кустодов с его точек и кулька убивает дп хорна. Тут я понимаю что я не заслуживаю финала ибо я туп и немощен. Но у меня есть еще 1 ход. Я завожу одну пачку бримов, которая ныкалась всю игру в лосе рядом с моей горячей точке прямо на обжективу, в центр ставлю сорку, специально оставляя окошко для вражеского чарджа в мой пак ибо у меня есть обсек, а у него нет, пускай он убивает сорку, а бримов не трогает. 10 хороров с начала игры сидят на второй моей точке и я надеюсь что они выдержат один бой с дредом, буде до того дойдет. Флеймеры наконец добивают кулька и сносят заслон кустодов перед его точками. Я сижу на 2 точках, он на двух, у обоих есть слей зе ворлорд, у мея ферст блад и лайнбрейкер, у него только лайнбрейкер. И тут я понимаю что походил слишком быстро и осталось 6 минут игры, разумеется он ходить не против и делает следующее - сносит стрельбой 4 брима на тихой точке, добивает один из 25-рыльных тел бримов у него в тылу. Чарджится дредом чтобы засесть на мою точку, уничтожив бримов, а также чарджится в бримов и сорку на моей второй точке. В итоге он снес 2 бримов дредом и 5 кустодами (их еще обстрелял лазками ЛР, но я всё отсейвил). Таки он клюнул на сорку и убил его smile.gif один пак бримов кинул лидак - 1 ! другой кинул 2 и в результате мои точки остались моими. Мой очень быстрый ход - герольд и отскочившие назад флеймеры сносят дреда стрельбой и смайтом. пара моделек бримов из скрина добегает до одной из его точек. Ближний бой - я теряю юнит бримов на своей горячей точке и теряю ее. Он все еще держит одну из своих точек в тылу. Другая его точка теперь моя - у кустодесов нету обсека! И в конце концов моя "тихая" точка так и осталась моей несмотря на потуги мажорного дреда и селестинки. По обжективам 2-2, но у меня есть ферст блад, вот такая вот неожижанно трудная победа.
Я демонстративно выставляю своему оппоненту 1 доп очко за спортсменшип и 1 за покрас, таким образом прозрачно намекая что сам не прочь получить хоть одно очко взамен.
Я до сих пор думаю - а что если не разделять войска? успел бы я взять его 2 точки и не потерять хоть одну свою? черт его знает, игра за демонов это что-то особенное, требующее мозгов, даже гейщина типа бримлистов в неумелых руках вовсе не так сильна как всякие там парковки жулика.
Что-то у меня руки устали печатать, завтра допишу репорт. Там всё и решится.
ПС: товарищь мой попал на еще одну парковку жулика и опять ходил вторым - результат - его снесли со стола за три хода. И вот он уже нервничает похлеще меня smile.gif

Сообщение отредактировал joshborninussr - 17.12.2017, 01:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sial
сообщение 17.12.2017, 19:34
Сообщение #5


Conscript
**

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Valhallan Ice Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 16.05.2015
Пользователь №: 45 279



Репутация:   12  


Ещеб фотографий biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 19.12.2017, 21:08
Сообщение #6


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Простите за задержку, забыл пароль на этот форум и меня временно забанили за 3 неверных попытки.

Игра 5.

Последняя игра, миссия - 1 точка у каждого игрока. Расстановка - четверти.
Какой же противник попался мне на последнюю игру после 2 поражений и 2 побед? Удача опять на моей стороне потому что против меня выходят темные эльдары, они же друхари. Я чувствую прилив положительных эмоций, ведь снести меня с моей точки мало у кого выйдет, достаточно не отдать ферст блад или выцепить лайнбрейкера на последнем ходу одним из летающих юнитов и, при равном количестве контроллируемых точек, победа моя.
У противника хорошо покрашенная армия, ну да тут таких большинство.
Ростер оппонента - Аутарх без плюшек, 6 веномов, в 4 из них сидит по 5 воинов, 3 рейдера, 3 войдрейвена. Еще какие-то мелкие человечки, но, простите, я не знаком с темными - они редкие гости в нашей мете.

Противник расставил всё максимально далеко от меня, просто в линию по самому краю своего деплоя, спрятав обжективу в самом углу. Я кинул точку в свой противоположный угол, поставил на неё 3 пачки бримов по 10 тел, остальные встали максимально близко к его деплою, всё как обычно - каре из 52 бримов, еще десяток в тылу на всякий случай, внутри каре-флемейры, за ними дп чейндж и герольд с белкой.

1 ход.
Кидаю перехват - 6 !
Тут я, забыв про любезность, не стал отдавать ход противнику. Ломанулся всеми вперед и набрасал на адвансах 5 и 6 для бримов и не менее 4 для остальных, очень всё неплохо.

Противник разбегается по сторонам, стараясь соблюдать дистанцию. Стреляет он много, но, попадает на 4ки из за Чейнджа, вундит на 4ки ибо таковы грустные пукалки тёмных эльдаров, потому убил он в первый ход около 15 бримов и только. Его войдрейвены полетели в мой деплой и втроем убили 4 (!) брима.

2 ход.
Пара принцев входят в радиус смайта с ближайшим веномом, огнемёты пока достают только до той же самой модели. Разумеется бедный веном сломался. Теперь я уже дышу противнику прямо в лицо, а ведь еще только 2 ход!

Оппонент пытается разлететься еще шире, но ему не хватает длины стола, ибо его самолетики парковались вдоль короткой его стороны, к длинной он не пошёл, так он лишь приблизил бы нашу встречу. Опять стрельба, падает еще около 15 бримов из скрина, в моем тылу войдрейвены добили один юнит бримов из трёх.

3 ход.
Подхожу совсем близко к его краю стола, теперь всё, кроме его точки, на которой сидит аутарх и 3 рейдера, находится в зоне поражения смайтами и огнеметами. В стрельбу и психофазу снимаю еще 4 венома, мог бы и больше, да его инвули на корабликах и пара плохих роллов на "лазках" огнеметов не позволили мне нанести больший урон.

Противник понимает, что всё ужасно и летит войдрейвенами обратно к себе. Веному, рейдерам и всем тем пассажирам, которые вывалились из сломавшихся корабликов, уже некуда бежать. Стрельба - и от моего скрина остаётся около 15 бримов. В тылу уверенно держу свою точку.

4 ход.

Движения телами в сторону его точки, отстрел и отсмайт выживших войнов и вот, наконец он - чардж. Все 4 демона принца и с ними белакор входят в рейдеры и в аутарха. Все начинают умирать.

Противник сдается.

Вот так всё оказалось просто, мне даже стало немного жалко человека, он ни разу не помандил, ни разу ни усомнился в том, что я ему рассказывал о своей армии, он просто грустно смотрел на кучу маленьких жёлто-оранжевых человечков и чорт его знает о чём думал. Я понимаю что мне повезло с соперниками и что я ни разу не попал на жулика и его голубую бригаду, но мне всё равно радостно - 3 победы из 5 это хорошо!

Но тут ...

Я тянусь за своей книгой правил, ведь в ней, между страниц, лежит моя карточка резултьатов - книги нет. Я смотрю на стол - книги нет. Я смотрю под стол - книги нет. Я смотрю в сумке - книги нет. Я смотрю везде и понимаю что книги нет! Это п****ц! Карточку уже надо сдавать, а я её просрал вместе с рульбуком. Я облазил всё в округе, спросил у каждого, кто был рядом - никто ничего не видел, но я то точно знаю что книга лежала на столе! Я по ней сверялся с правилами мисии во время игры.
Иду к ТО говорю так и так кто-то по ошибке взял книгу, а в ней моя карточка результатов. Они дают мне новую и говорят - заполни результаты за последнюю игру и дай противнику на подпись, остальное у нас есть в компе.
Окей, делаю как сказано. Пишу свою победу, ферст блад, слей зе ворлорд, лайнбрейкер , 1200 очков убитыми (тут я немного удивился мне казалось что у противника почти ничего не осталось на столе но я не стал его просить пересчитать очки, ему и так плохо, а мне пофиг). Сдаю карту, жду объявления результатов.
Подходит мой товарищь , лица на нём нет. Говорю ему - ну как ты? А он - "Fecking Guilliman and devastators spam, he had two transports to hide them so he went first and wiped me out by turn 3". Если кому надо перевести - жулик, девасторы, 2 форжовых транспорта чтобы всех заныкать и получить первый ход. Вообщем вайпанули моего товарища и опять же парковкой животного. У него лишь 2 победы и он по-любому пролетел мимо финала.
Мы пошли выпить пива, пока не началась церемония награждения. Сильно радоваться и расписывать как я легко обул врага я не мог, это было бы не по-человечески, так что я сидел и слушал как он ненавидит жулимана (сам-то с ним приехал!) и его читерские рероллы.
И вот наконец настал час Х.
Сначала награждали покрасчиков (там можно было выставить армию, юнит, модель и вроде танк на номинации). После награждали тех, кто собрал больше всего второстепенных балов (за дружелюбность и за покрас), было 2 чела , которым каждый противник поставил оба балла, то есть все , с кем они играли, признали их человечность и навыки хоббиста. Один из них, кстати, был мой четвертый противник. Потом наградили отдельно одного чела, который , по мнению ТО, принёс с собой, лучшее самодельное игровое устройство\приблуду - это был игрок за орков, который, чтобы быстро снимать своих бойзов со стола, принёс совок и ручную метёлку smile.gif. Затем, собственно наградили 3, 2 и 1 места. Выйграл игрок за эльдаров, по-моему он принест эльдарского титана. Одну модель ! Всегда ходил первым и за 5 игр он не набрал лишь 7 (СЕМЬ) киллов из 10 000.
И вот нам раздают бумажки, в которых расписаны все результаты и я вижу себя........
на 45-ом месте.
Я смотрю и не верю - ни одна с**а не поставила мне ни одного второстепенного балла! А я еще пытался быть человеком!
Потом я обращаю внимание на то, что кроме меня, 18 очков еще у кучи людей, начиная с 35 места. Так что же, я проиграл по второстепенным миссиям? Смотрю в свои секондарки - у меня по ОДНОЙ ИЗ КАЖДЫХ И 1200 КИЛЛОВ!! За весь турнир! Еп тваю налево, они учли результаты моей последней игры и всё! У меня были слей зе ворлорд 4\5, Лайнбрейкер 4\5 ферст блад 2\5! А именно в такой последовательности они влияли на результат, смотрю в таблицу и понимаю, что должен быть на 38 месте, ведь у гада с 40 (им вдобавок оказался старый кандон, с которым я играл вторую игру) 4 слейзеварлорда и только 1 (!) лайнбрейкер, а у меня четыре! У глупцов из ГВ секондарки не были записаны в компе, они есть лишь в моей игровой карте! Я понимаю что мне нужно срочно бежать за своей новой картой, заполнить её по новой и оббежать всех оппонентов, с которыми я играл за тем чтобы они её подписали, ведь без подписей никто карту не примет. Я, ругаюсь матом и бегу рысцой к столу ТО, ведь я должен был проходить с 38 места!
И тут еще один поворот..
Когда будет финал, известно не было, в рульпаке было написано "будет объявленно позже". Я уже подошёл к столу то и хочу к ним обратиться, но один из них уже поднёс ко рту микрофон и жестом показывает мне - погоди, сейчас объявлю и выслушаю тебя. Я, весь в нервном потряхивании (шутка ли, я на большие турниры и не ездил ни разу, а тут такая незадача), слушаю объявление - финал будет проходить 3 дня и состоится... с 11 по 13 мая!
У меня в башке как будто вырубили электричество, ведь моя жена беременна и ей рожать ориентировочно 9-10 мая. Как я поеду? Да никак. Я не могу ехать.
Дядя договорил и обратился ко мне, я помолчал и сказал - не, ничё, все олрайт.
Вот так вот всё кончилось. У меня есть уже одна дочь, ей 4 года и я, зная что такое дети, не смогу взять и свалить на турнир, пофиг какой, когда мой второй ребёнок только появится или будет появляться на свет.
Весь оставшийся вечер я был как глумой. Видать эмоционально вымотался, еще не пропах, как тут пишут, потным спортхаммером, потому и торкнуло меня как следует от всего этого праздника настольной войны.
Потом была поездка в аэропорт и опоздание вылета на два часа, ведь в ноттингеме, о ужас, выпал снег и заледенели дороги! Полёт домой, 2 часа за рулём по пути из аэропорта, короткий сон и вот я уже опять на работе...

В понедельник вечером я рассказал товарищу как нелепо всё вышло и что я должен был проходить, на что он завёлся и прямо -таки потребовал от меня написать в ГВ чтоб они восстановили справедливость и дали мне билет на финал. Я говорю ему - так я не могу лететь, на что он мне говорит - так мне отдашь! Полечу под твоим именем!
Ну я и написал, на что получил очень вежливый ответ, в котором было сказано, что без подписей оппонентов результаты не действительны, ну и спрашивают они - чего ж ты на турнире, когда понял что вышла ошибка, не забил тревогу, а я им так и так, не могу. Вообщем они меня поздравили и сказали что выслали мне новый рульбук абсолютно безвозмездно, но с билетом на финал теперь уже никак.
Ну, хоть что-то.
Какие делать выводы из всего, мною рассказаного - да никаких, кроме того, что опыт и нервы за бабло не купишь.
Если кто соберется на турнир в следующем году - предлагаю скооперироваться. Я не мажор, а обычноый заводской рабочий, но чем смогу помогу, сниму номер в гостинице и всё такое. Вроде бы в апреле будет ежегодный турнир дублей, а может и не в апреле, но, мне бы не помешал толковый напарник.
Всем спасибо.
ПС: Фоток не делал, потому что у меня телефон кнопочный без камеры. Мне по работе смартфон не положен - раз**у.

Сообщение отредактировал joshborninussr - 19.12.2017, 21:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганс
сообщение 20.12.2017, 00:50
Сообщение #7


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 29.11.2008
Из: Волжский, Волгоградская область
Пользователь №: 16 714



Репутация:   181  


Грац. Хорошо написано, к концу даже сам нервяк почувствовал. Круто, что съездил, прикольно, что было бы 38-е место. Удачи в следующий раз и привет жене и детямsmile.gif


--------------------
О, воин, службою живущий! Читай рульбук на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав, читай рульбук, а не устав! :-)
Мой блог
Самое Главное Правило можно свести к двум тезисам: 1) Не быть [злодеем]. 2) Не играть с [злодей]ами. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 20.12.2017, 22:04
Сообщение #8


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Спасибо большое Ганс, сегодня были на большом скане, там между ног у ребенка явно что-то виднеется. Будет кого завлекать в ваху, а то дочке как-то это неинтересно smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemis
сообщение 19.01.2018, 19:02
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 737
Регистрация: 13.04.2006
Из: MoscoW
Пользователь №: 4 637



Репутация:   1005  


Плакать? Смеяться? Или просто молча - обнять?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 20.01.2018, 02:32
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Цитата(Artemis @ 19.01.2018, 16:02) *
Плакать? Смеяться? Или просто молча - обнять?

скорее обнять. Через 2 недели после эвента я загнал все свои миньки на ебее и удалился с фейсбука, в котором списывался со всей местной геймерской общественностью. Отдал все краски и старые модельки ближайшим соратникам. Вот такая вот попытка всё обнулить. Теперь вот руки чешутся новую армию начать, но я пока держусь smile.gif
Кстати, видя как понерфили бримов, чейнджа и прочих - вовремя я продал своих демонов.
Ах да, ребята из ГВ так и не прислали мне новый рульбук. Адрес взяли, сказали - из вархаммер ворлда никто не уйдет обиженным! и забили. Ски.

Сообщение отредактировал joshborninussr - 20.01.2018, 02:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:18