WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
1916 Корпус Смерти, Творческий блог о сборке/покраске моей армии
Dietrich Kö...
сообщение 13.10.2018, 22:46
Сообщение #1


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Всем доброго времени суток!

Вот уже несколько месяцев собирался начать вести блог, но все руки не доходили. Он будет посвящен, как видно из названия - моему "1916 Корпусу Смерти Крига".

Собирать Криг я начал около 10 лет назад, и тогда дело встало очень быстро из-за крайне кусачих цен на форжу, особенно для РФ... dry.gif Однако, спустя почти 10 лет моя давно заброшенная работа получила внезапное перерождение - я совершенно случайно урвал с аукциона на Ёбэе б/у квартирмейстера, и как говорится - понеслась вода по трубам. Боец был отмыт, отчищен, и фигвамами разрисован laugh.gif А далее пошли хеви Болтеры, командники, еще один взвод пехоты, и собственно пока единственный мой многострадальный танк (перекрашенный бесчестное количество раз).

Изначально моей целью было создать армию максимально напоминающую войско Кайзеровской Германии образца Первой Мировой войны, отсюда сразу родилась цветовая схема: серо-черно-коричневая (Цвета, если кому вдруг будет интересно: Codex Grey + Fortress Grey; Khermi Brown + Kommando Khaki; Calthan Brown+Devlan Mud; Boltgun Metal; Choas Black; Blood Red; Dark Flesh (новые их названия уж простите не запомнил пока, вот такой я динозавр tongue.gif ) Revell 94 и 90; лаки и проливки Tamiya (номера уже не помню, ибо с банок этикетки облезли во время отпаривая (кто пользовался Тамией, знает о чем я), акрил "Звезда" Ржавчина (еще старая, до того, как они Валлехо лить начали, номер не помню, крышку потерял давно); акрилы и текстуры Vallejo, пигменты - Tamiya/Vallejo.

И с первым постом - трое моих любимцев: Квартирмейстер, снайпер и боец с коктейлем Молотова:
(заранее сорри за качество фото и фон, в ближайшее время это будет исправлено и в следующих постах перефоткаю их же по-нормальному и со штатива)

Кроме того, в данном блоге я планирую оставлять мои отзывы на разного рода литье, поскольку оригинал ФВ для меня все еще слишком кусуч на цену, так что просьба не кидаться тапками, если ваше мнение с моим не совпадает, давайте уважать друг друга.

P.S. Все те, кто успел обвинить меня в ботстве - да прибудет Фулгрим на ваши задницы в скорейшем времени. Amen.

P.P.S. Тем же, кто действительно вдруг заинтересуется моим блогом и работой - буду рад комментариям и советам, ибо "я не волшебник, я только учусь" smile.gif

P.P.P.S. Для троллей и прочих братьев наших меньших, которых Его Божественное Величество обделил разумом - всегда открыт бан happy.gif 181_posterban.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 30.11.2018, 17:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_16_at_12.26.45_PM.jpeg ( 78.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_08_at_3.58.50_PM.jpeg ( 29.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_12_at_1.27.55_PM.jpeg ( 33.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 14.10.2018, 00:01
Сообщение #2


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 1.

Расчет Тяжелого Болтера "Шварцлозе 08"

Как только я начал собирать Корпус Смерти у меня сразу возникла идея фикс - сделать тяжелый болтер с ВОДЯНЫМ(!) охлаждением, поскольку ИМХО он как ни что иное подходит криганцам, а оригинальные хбт меня крайне разочаровали, я начал искать способы воплотить эту идею в жизнь. Однако на это, как и на большинство моих идей, мне потребовался добрый десяток лет, ибо в далеком 2008 на фвшный хбт денег банально не было, и идея была надолго отложена в долгий ящик. Однако в 2011 году мне на выручку наконец пришло литье, тогда я и познакомился со своей первой литейкой - Хереси Фордж, у которых собственно и брал тяжелые болтеры, инженеров, младший командник, расчет лазпушки и кавалериста (2-го и пока единственного в моей армии, после оригинального конного комиссара)

И так, болтер (а точнее болтеры, их было два) пришли... и провалялись гордо в коробке-загашнике до 2018. Качество было хорошим. Да, есть недостатки, но я не привереда, мне не сложно там попилить, тут подшпаклевать, а сям спилить непролитую аквилу, похожую на нечто неприличное и сделать камуфляжный шлем (коих у меня будет вагон, просто потому что мне нравится М16 в расцветке 1918 года)

Но вернемся к болтеру. Расчет из пыолетовой смолы (лол biggrin.gif) от вырвиглазности был еле-еле спасен грунтом (пользуюсь Тамиевскими баллонами)
Однако это пост не о том, а о кожухе водяного охлаждения - отличительной черты всех пулеметов Первой Мировой войны. ОЧЕНЬ долго думал из чего его сделать: письменные ручки слишком тонкие, деревянные дюбели - слишком текстурные, лепить - руки кривоваты biggrin.gif решение нашлось случайно - меня спасла (ВНЕЗАПНО) гомеопатия, а точнее - оциллококцинум, чьи цилиндрические баночки идеально подошли по масштабу! Немного попилить, немного подшпаклевать тыльник после, и результат на фото, как по мне - получилось давольно неплохо, однако ствол стал тяжеловат и начал откровенно - падать вниз, что после решилось с установкой на подставку:
Дальнейшие работы над сим орудием Императора будут в следующих постах

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 02.11.2018, 09:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_09_21_at_10.26.36_AM.jpeg ( 58.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 14.10.2018, 00:22
Сообщение #3


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 2.

Спстно - процесс грунтовки ХБТ, ничего боле. Грунт - баллон Тамия ТS-66 (сохнет быстро/воняет сильно).

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 15.10.2018, 12:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_11_15_at_12.09.31_PM.jpeg ( 63.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_15_at_12.09.31_PM.jpeg ( 16.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 15.10.2018, 11:32
Сообщение #4


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 3.

Наконец-то закончил первый ХБТ.

Было решено расчет делать без рюкзаков, а за спиной расположить лазганы на ремнях. В общей сложности работы длились около недели. Оформление подставки - текстура Валлехо; колючка - некое творение каких-то отечественных умельцев, приобретенная тоже черт знает когда, так что названия фирмы не помню, сделана из резинистого материала, который хорошо тянется и красится. Столб - окрашенная зубочистка, оружейные ремни - бумага, вот пожалуй и все laugh.gif
Полную цветовую схему своего корпуса я давал в самом первом посте, если вдруг кому интересно smile.gif










Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 20:40


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 15.10.2018, 12:30
Сообщение #5


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 4.

Торокс Прайм

Ох, не знаю даже, как описать мои эмоции, когда я впервые увидел анонс этого, с моей точки зрения незаслуженно поруганного зверя. Но как только он попался мне на глаза, я понял - ему самое место в моей армии! Громоздкие пропорции, здоровенный длинный нос как у машин 10-х - 20-х годов XX века, в общем - самое то для армии, вдохновением которой стала Первая Мировая война! Однако с приобретением коробки меня ждало разочарование - Торокс оказался меньше, чем я думал, скорее джип, нежели грузовик (а какой мог бы выйти из него тягач для Сотрясателя!) Но ничего не поделаешь, модель слишком короткая, а пилить ГВшный пластик - увольте! (буду честен - я его смертно ненавижу! Это самый толстый, самый дубовый и самый неподатливый пластик с которым мне когда либо доводилось работать! А я работал со многим, так как успел пособирать не только Вархаммер, но и модели в 35-м и 48-м масштабах (с которых я собственно и начинал, прежде чем пришел в Ваху) и видимо был разбалован тоненькой, но прочной и податливой японской Тамией, что добротный английский монолит показался мне сущим адом! Так что не судьба была моему Тороксу стать тягачом... dry.gif Но не тягач, так КШМ! Уныние прошло быстро, и я принялся за работу.

Первое решение было очевидным - выбросить на юха гусеницы! Уж не знаю, какой укуренных техножрец проектировал эту модель, но ЗАЧЕМ ГУСЕНИЦЫ?! Но им тоже применение нашлось - они пошли на улучшение дизайна Леман Расса, который без обвеса выглядит каким-то недоделанным... dry.gif Но о нем позже.
На роль временных(!) колес (позже я буду ставить на него колеса от Сотрясателя либо передние колеса от Сотрясается, а зад - гусеничная база от одной американской литейки) идеально подошли колеса от ICMовского Урала в масштабе 1/35 (сама модель тоже отличается дубизной, поэтому собирать ее я не планировал никогда, а брал на запчасти).
Второе - фары. Родные фары это жуть! Однако, зная, что ГВ не любит от слова "совсем" линзы и прозрачные детали я заранее закупился чудесными фарами от фирмы Эльф tongue.gif Они предназначены в первую очередь для моделей в масштабе 1/35, но и на Торокс встали отлично! (далее я планирую ставить их на второй танк, который ожидаю ближе к концу года от ФВ (о да, я разорился на оригинал cool.gif )

Но вернемся к Тауроксу. На данный момент модель находится в работе, поэтому фото и посты по нему будут появляться немного в разброс, по мере продвижения работ (с техникой я работаю медленно, так что закончу его явно не сегодня... dry.gif ) Но думаю, я смогу разбавить толпу пехоты танком и периодическими постами о работе над сим аппаратов.

На данный момент в планах по Тороксу:
-колеса от Сотрясателя
-стаббер из старой апгрейд спруйке Леман Расса (тоже в пути)
-канистры из тойже спруки
-докрасить камуфляж
-обработать смывкой
-доработать интерьер

Из имеющихся дополнений:
-ящик на борту - "Звезда" Советский 85-мм миномет 1/35 (вообще, подобного хлама у меня ОЧЕНЬ много biggrin.gif )
-антена вокса - спруйка от Леман Расса
-пила - MSD/Maquette

В общем разошелся я, так что сопстно - фото (включая спруйку фар от Эльфа):

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 30.11.2018, 17:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_15_at_12.33.20_PM.jpeg ( 83.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_06_25_at_10.40.00_AM.jpeg ( 69.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 15.10.2018, 13:16
Сообщение #6


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 5.

Леман Расс Ванквишер

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" цитируя классику советского киниматографа.

Собственно именно с этого гада и начался для меня Вархаммер. Уже не помню когда именно он был куплен, но такое чувство, что я работал над ним всю свою жизнь. А дело было так: к моменту приобретения этой шайтан-машины я занимался сбором масштабных моделей вот уже 2 года, собирал Тигры, Тридцатьчетверки, Ханомаги и прочую технику по ВМВ, но одно мне не давало покоя - ромбовидные гусеницы танков Первой Мировой войны. В те времена эта тема была крайне непопулярна в моделизме, и добыть себе британский Мk-I было невозможно, я уж было отчаялся, как вдруг на полке одного магазина увидел его - Леман Расс Мk-VII (да, тот самый старый Леман Расс, который мы потеряли, с кучей апгрейдов, закрытыми траками и многим многим другим...) Но тогда урвать сей желанный кусок так и не получилось. Зато получилось обзавестись кодексом ИГ (тогда еще кажется 4-й редакции), отряд Каср-кинов, двумя отрядами простых кадианцев, командником и т.д. и т.п. - в общем начал я собирать свою первую армию. И вот, спустя примерно год я наконец обзавелся столь желанным Леман Рассом (к тому времени я уже окончательно втянулся в сорокотысячник), но, к сожалению, Мk-VII на полке уже не было, и мне досталась вот эта обновленная хрень... и с тех пор начался мой эстетический адЪ, не прекращающийся уже добрый десяток лет...

За это время танк успел сменить боевой окрас - с кадианского 8-го на серые цвета Корпуса Смерти, превратиться из Ванквишера в Еродикатора Нова и назад в Ванквишер, сменить трех командиров (сейчас ожидается 4-й, уже 100% криганский танкист из набора), два прожектора, способные орудия и обвес в виде хлама на броне, а так же обзавестись маскировочной сетью и дополнительными траками, что произошло буквально в последние месяцы. Результат - я до сих пор НЕДОВОЛЕН тем, что я вижу у себя на полке, хотя признаю - пушки от Торокса в спонсонах несколько улучшили положение. Так что работы все еще кипят, и конца-края им не видно, и одной лишь Омниссии ведомо, когда они кончатся biggrin.gif
Такие дела...

Обвес:
-траки от Торокса
-вещи на броне - разное барахло в масштабе 1/35 и 1/48 (в основном производства Тамия)
-маскировочная сеть - крашенный бинт
-прожектор - старый апгрейд литник для ЛР
-грязь - текстура Валлехо
-нагар - пигменты Тамия
-автопушка спаренная с главным орудием - литье
-запасной каток - ИС-2 от "Звезды"
-антена вокса - апгрейд литник ЛР
-допбак на корме - Урал от ICM
-всякий завалявшийся кадианский лут

P.S. Если кто еще доводил до ума это недоразумение - пожалуйста, поделитесь опытом, что вы с ним делали и как боролись с "голым" видом готовой модели smile.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 29.10.2018, 17:51
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_15_at_1.08.58_PM.jpeg ( 123.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_15_at_1.08.00_PM.jpeg ( 106.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_15_at_1.08.59_PM.jpeg ( 129.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 16.10.2018, 14:00
Сообщение #7


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 6.

И так, сегодня - мой скромный офицерский состав: фельдмаршал фон Миттерних, квартирмейстер и лейтенант Лукаш (да-да wink.gif )

Начну по убыванию званий:

Фельдмаршал и подставка - 100% литье форгем. Качество хорошее, единственной проблемой был отломавшийся кончик сабли, оказавшийся слишком тонким (найден, приклеен на место и усилен моментгелем) по цветам - первый пост. Подставка: база Звезда "Ржавчина" + пигменты Vallejo "Ржавчина" + Tamiya, текстура Vallejo. (Почему-то мой фотоаппарат не хочет фокусироваться на детализации противогаза и шлема, поэтому в ближайшее время пересниму фотографии)





Лорд-Квартирмейстер фон Валенштейн - оригинал Фордж Ворлд. Как писал выше - куплен был на Ёбэе с аукциона, и именно он послужил для меня отправной точкой для возрождения давно заброшенного проекта. С последней его съемки, сделанной в процессе росписи, получил на подставку останки некого безымянного солдата, взятые с нурглитского знамени (пластик GW) Ни капли литья или чего либо, посему - объект моей гордости. Цветовая схема - там же, в первом посте.





Лейтенант - литье ХФ, и самая косячная миниатюра моей коллекции, ибо аквилы как на шлеме, так и на кирасе оказались смазанными, а в комплекте еще и не хватало левой руки с лазпистолетом, а сабля была сломана. Однако данный комплект покупался в 2011, и предъявлять претензии уже поздно. Так что я стал выкручиваться: левая рука - оставшиеся битсы от оригинальных ФВшных криганцев, открывших в далеком 2008 мою коллекцию, лазпистолет - из комплекта квартирмейстера ФВ (спасибо его прошлому владельцу, что не посеял и прислал полный комплект!) Сабля - американское литье, покупал с прочими битсами на Ёбэе. С миру помалу - и собрал я лейтенант, надо было красить, но как исправить непролитые аквилы? Леплю я не очень, поэтому о спилке и переделке речи не было, так что решение пришло как-то само собой - кровь. Я решил сделать лейтенанта таким, словно он из гущи жестокой рукопашной схватки, где только что зарубил своим клинком пару десятков врагов Императора. Оформление подставки - коробка ГВ с текстурными резными (даже не знаю, как это называется, ну вы сами знаете). Кровь - лак Тамия. Вот, пожалуй собственно и все. Получилось у меня или нет - судить вам.







P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:22


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 19.10.2018, 22:15
Сообщение #8


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 7.

Кавалерия.

И... да... еще один долгострой... Я знаю, знаю, но вот не идут они у меня и все! Идеи появляются медленно, цвета подбираются плохо... Но, движение все-таки наконец пошло. И так:

Фельдфебель - литье ХФ, так же купленное вместе со всем остальным в 2011 году. Качество - нормальное (обычно я весьма высоко оцениваю литьё, даже если есть косяки с крупными деталями, но тут - увы, противогаз, а это существенно, но спас как мог зелёнкой и кистью) Пики разумеется в комплекте не было, как и подставки (а, да, о подставках, ИМХО кавалеристам больше подходят подставки от байкеров космодесанта, нежели родные круглые, они словно подчеркивают стремительную сущность кавалерии, так что мной было решено использовать именно их), так что я решил делать драгунов, ибо на уланов они не похожи от слова совсем (в ближайшее время планирую приобрести еще 5 всадников так же у ХФ, ибо 109 баксов за 5 всадников - увольте!). И так, поехали: копыта лошади были сделаны обычными при помощи зеленки, сабля - американское литье, лазган - литье ХФ, укороченный под кавалерийский карабин, череп лошади - коробка со всякими ништяками для подставок от ГВ. Долго не мог определиться с расцветкой седла, в итоге решение пришло само собой - основные цвета униформы с парадной красной оторочкой, которую было решено сделать так же и на форме унтер-офицера. Кобура карабина - бумага, Аквила на ней - срезана с каски снайпера.






На данный момент степень готовности - 85%


В планах: хво-ст, и еще раз хвост, плюс по мелочевке. В процессе написания поста пришел к выводу, что скорее всего буду брать ради хвостов какую-нибудь литую кавалерию из ФБ или АОС, ибо конь без хвоста - не конь biggrin.gif

В ближайшее время будет так же конный комиссар.

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:23


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 19.10.2018, 22:32
Сообщение #9


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 8.

Инженер-огнеметчик.

Работал над ним параллельно с всадником, хотел прорепетировать витражный камуфляжный окрас обр. 1918 года на больших плоскостях, чем шлем, так как планирую данную цветовую схему использовать в будущем на своих гренадерах.

По фигурке: сам инженер - литье ХФ (был РОЗОВОГО(!) цвета, что доставило, люблю ХФ за такой творческий подход к смоле(спасен грунтом Тамия, как обычно)), огнемет - литье Форгем, шланг - пружина. Качество всех деталий нареканий не вызвало абсолютно никаких, все пролито хорошо, стыковалось без проблем (на этот раз). Из переделок: спилена аквила со шлема (прости меня, Император за богохульство сие! Amen), перепилен наплечник на левой руке, дабы более соответствовала позе, кости - спина скелета с нурглитского знамени, пластик GW, оригинал (лицевая половина тех же останков на подставке моего квартирмейстера). Подставка - как всегда, текстура Валлехо, нагар на стволе - пигменты Тамия. Вот пожалуй и все.





P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 20:41


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 13:29
Сообщение #10


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 9.

Огнеметчик.

Самый первый мой криганец, собранный и окрашенный в далеком 2008 году, в те самые времена, когда Ваха была кровавее, бессмысленнее и беспощаднее (да-да, тот старый вархаммер, который мы потеряли...) Приятно видеть, что даже спустя 10 лет, он не потерял свой вид, пережив целых 2 переезда! Модель - оригинал ФВ cool.gif из моего первого отделения пехоты. Окрас - в первом посте. Шланг огнемета - пружина (именно при работе с этим бойцом появилась такая идея, так как родные огнеметы с подствольным баком мне не нравятся), бак - от конного комиссара (не знаю, для чего он нужен был ему на крупе лошади, но я решил приспособить его таким вот образом), подставка - текстура Валлехо, колючка - та же, что и у ХБТ, нагар - пигменты Тамия.






Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 20:43


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 13:37
Сообщение #11


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 10.

Гвардейцы со штыками, часть 1

Называется найди 10 отличий huh.gif

Есть 3 гвардейца: 2 из них оригинал ФВ, один - литье (чье, не скажу) задача - найти 10 отличий biggrin.gif

А если серьезно: окрас как всегда, бегущий с винтовкой на перевес - один из первых, оконченный еще в 2008, два остальных - были поставлены в строй этим летом. По оформлению: ремни - бумага, текстура Валлехо, зубочистка, моя любимая колючка + штыки - ICM, гранаты и мельта-бомбы - Тамия laugh.gif






Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:26


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 14:10
Сообщение #12


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 11.

Специалисты.

Ох, сколько же мороки с ними было!

С двумя, если быть точным, гранатомётчик по центру нормально сразу получился laugh.gif И так, начнем с лева на право:
- плазма (фигурка - оригинал ФВ, плазмаган - литье Форгем, долго думал, какого цвета сделать саму "плазму", выбор был между: красным, синим и зеленым, и как-то сложилось, что остановил его на зеленом (выбирал ОЧЕНЬ долго, поэтому и были проблемы). Так же было решено добавить немного обвеса бойцу, который должен изображать всякие подсумки для ремкомплектов (чтобы реже 1 выпадало biggrin.gif ) и энергоячеек;
- гранатомётчик 1 (100% литье Форгем, нареканий при сборке не вызвал, единственное изменение - положение бака для противогаза, дабы влепить побольше гранат);
- гранатомётчик 2 (конверсия фигурка и руки - оригинал ФВ, гранатомет - оригинал GW, почему так? А потому что лазганов дофига гнутых было, сволочи вы, цены заламывающие! mad.gif Из всего отряда 3 прямых лазгана! НА 10 БОЙЦОВ! НА 10, ФВ! Знаю что срок давности претензии истек, но меня до сих пор бомбит biggrin.gif mad.gif А вообще - мне понравилось делать этот запил, получилось, ИМХО, весьма антуражно и органично (жаль больше таких гранатометов в битсах у меня не осталось, а то я бы сделал еще парочку таких бойцов) Оформление подставок у всех - текстура Валлехо. Окрас - в первом посте.





P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 14:30


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 20.10.2018, 15:05
Сообщение #13


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


А в чем проблема разогнуть ласганы?smile.gif
Опускаешь в горячую, почти кипящую, воду, держишь минуту-другую, вынимаешь , распрямляешь, даешь остыть и высохнуть smile.gif

Сообщение отредактировал HorrOwl - 20.10.2018, 15:06


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 22:25
Сообщение #14


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Цитата(HorrOwl @ 20.10.2018, 14:05) *
А в чем проблема разогнуть ласганы?smile.gif
Опускаешь в горячую, почти кипящую, воду, держишь минуту-другую, вынимаешь , распрямляешь, даешь остыть и высохнуть smile.gif


Проблема в том, что я жлоб biggrin.gif Отдать 50 фунтов стерлингов (кажется, столько они тогда стоили, если не ошибаюсь) за гнутые стволы, которые я сегодня в 10 раз дешевле получу от любой нашей литейки - увольте, я не за то плачу такие деньги biggrin.gif
А так, да, выпрямил спокойно кипятком, правда пару успел сломать, так как недостаточно нагрел воду, в 2008 я еще не был так прошарен как сейчас dry.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.10.2018, 22:46


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 23:17
Сообщение #15


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 12.

Теперь, когда набежавшие в наши траншеи грибы получили саперками по своим зеленым кумполам, можно с чистой перед Императором совестью продолжить службу. И так... о грустном...

Танкисты dry.gif

Сложно описать ту массу восторга, которую я получил забирая их с почты (мечтал обзавестись ими аж с 2008), распаковывая коробку и бегло просматривая пакетик, в котором все казалось чуть ли не идеальным, и то разочарование, которое я испытал открыв пакетик дома, и разглядев поближе... dry.gif Качество самой главной миниатюры... ужасное! dry.gif

И так... брал сие литье у китайцев на Али, потому что 30 баксов за 2 огрызка бойцов, стаббер и крышку люка... это пятая часть(!) Малкадора Анигилятора, заказанного мной недавно! Но вернемся к танкистам... все плохо... очень плохо... просто ужасно... image022.gif Командир (единственный существенно отличающийся от простых солдат формой противогаза и просто формой, на фото крайний, с лева) - один сплошной недолив... dry.gif Что-то смазано, что-то слишком тонкое, что отвалилось при первом прикосновение, и о ужас - это был не облой!, это был кусок кольца на портупее! А нет, это было все кольцо... и ободы линз противогаза... biggrin.gif Мне не сложно долепить недолитый рагнаром кусок шинели (что у него, кстати, сплошь и рядом), или саму маску, недолитую хересём, но как, варп меня дери лепить кольцо на портупее и ободы линз?! Хоть бинокль нормально отлили, и то слава Омниссии! Стаббер - тоже весь тонкий, словно целлофановый...

С двумя другими танкистами дела обстаят немного лучше... У первого - Аквилу явно на шлеме отливал Фулгрим (это для меня не критично, просто сделаю шлем камуфляжным и без нее, как я уже не раз делал с литьем как рагнара, так и ХФ), в остальном - нареканий нет.

Третий, который в ближайшее время отправится в башню моего Ванквишера - вот тут проблем почему-то нет image048.gif Все пролито, никакого облоя, руки пристыковались отлично, хоть и с небольшой щелью, но ее легко залепить.

В общем, 2 из трех бойцов могут смело отправляться защищать рубежи Империума, командуя Ванквишером и Малкадором, а вот что теперь делать с офицером - я пока не знаю dry.gif

Буду думать... возможно - пилить... но на ближайшее время он скорее всего отправится в ссылку в долгий ящик... Что касается уже готового бойца - то в ближайшее время вы увидите его в росписи и башне своего нового боевого коня smile.gif Фото будут сразу, как закончу работы smile.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.01.2019, 10:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_20_at_9.53.47_PM.jpeg ( 62.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_20_at_11.10.55_PM.jpeg ( 27.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_20_at_11.10.56_PM.jpeg ( 19.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 20.10.2018, 23:34
Сообщение #16


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Поскольку капрал Химмельштос тм Э. М. Ремарк, сломал последнюю саперную лопату о гриб, мы снова ждем поставок этих жизненно важных инструментов, и приостанавливаем рытье траншей. Однако, взамен сломанной лопаты выше упомянутый капрал притащил зачем-то кувалду, разводной ключ и чью-то там вальхальскую мать, так что пойдет работа над КШМ Таурокс, собираемой как раз при помощей этой самой вальхальской матери biggrin.gif Так что в ближайшие дни будут посты по Тауроксу и Леман Рассу, который получит танкиста smile.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.10.2018, 23:37


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 21.10.2018, 00:33
Сообщение #17


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


А теперь немного отвлеченный пост о планах на будущее smile.gif

Как вы уже успели заметить, работы у меня идут не быстро, однако уже успели определенно продвинуться, и сейчас, пока есть время и возможность - планирую продолжать их по максимуму.

В ближайшее время планирую выложить еще несколько постов по уже готовым у меня моделям. Всех по одному выкладывать не буду, так как уже добрых 30 человек собралось, так что скорее всего где-то будут групповые фото, где-то выделю отдельных персонажей, особо отличающихся от остальных (либо их тоже сгруппирую, но отдельно, посмотрим). Это будут:
- старшее командное отделение
- младшее командное отделение
- отделение пехоты
- 1-й отряд инженеров

По постройке:
- закончить 2-й отряд инженеров (осталось 2-е): унтер с мельтой и радист (которому еще надо докупить рацию, так что он будет не очень скоро) (готовность: 10% и 0%);
- закончить конного комиссара (готовность 60%)
- закончить лазерную пушку с расчетом (готовность 50%)
- закончить второе пехотное отделение (готовность 50%)
- закончить бронебойщиков (готовность 30%)
- "террейн" проволочное заграждение (готовность 90%)
- танкист (начал только что, готовность - 10%)
- придумать что-то оригинальное со 2-м ХБТ (мысли уже есть, сам болтер собран, готовность - 1%)

Работы идут над всем в перемешку, в зависимости от вдохновения и наличия времени, поэтому такой разброс, сейчас у меня пошла кавалерия, так что скорее всего после уже готовых бойцов будет конный комиссар


Кроме того в ближайшее время ожидаю посылки с:
- криганскими комиссарами (один будет точно практически сразу после получения посылки, так как ради него я их и заказывал, идея и схема уже готовы, так что думаю реализую быстро) и литником для Леман Расса
- Малкадором Анигилятором
- хальф-трак базой для Торокса

Вот такие дела, господа smile.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 29.10.2018, 17:52


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 21.10.2018, 18:49
Сообщение #18


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Тема почищена от аццов, можно спокойно дальше вести блог.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 21.10.2018, 18:51
Сообщение #19


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Цитата(samurai_klim @ 21.10.2018, 17:49) *
Тема почищена от аццов, можно спокойно дальше вести блог.

Большое спасибо!


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 21.10.2018, 22:25
Сообщение #20


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 13.

Отгремел очередной бой с грибами, но верные слуги Императора стоят на страже завоеваний Его Божественного Величества, и Корпус смерти не был один в этом бою, за что всем лоялистам - огромная благодарность!

А пока вожусь с танкистами, прервавшись на чаек, решил выложить еще пару своих старичков laugh.gif

И так, вторая троица гвардейцев. Все трое - оригинал ФВ, купленные в далеком 2008, снова с лева на право:

- Стрелок в камуфляжной каске (кстати, с одним из выровненных лазганов, до конца это сделать не получилось, но так как переделывать поздно, оставил как есть) Так же он был моим первым экспериментом с имитацией камуфляжа обр. 1918. Окрас - как обычно, все цвета, в том числе и камуфляжа - в первом посте, ремень - бумага, подставка - текстура Валлехо (более крупное фото камуфляжа на наплечнике и каске - прилагается) smile.gif
- Бегущий в атаку гвардеец 2. В общем - ничего нового... biggrin.gif
- Боец с коктейлем Молотова, знакомый вам по самому первому посту, но тут о нем чуть по подробнее: фигурка оригинал, ФВ, бутылка - чешская смола PlusModel 1/35, покупал в Праге в 2010, окрашена тамией (изначально была бесцветной и прозрачной) огонь - целлофан + лаки тамия, ИМХО, получилось весьма органично (сталось придумать, как сделать эффект легкого задымления и горения на тряпке (которая - бумага) laugh.gif (крупный план - в первом посте, так что посмотрите там, если интересно smile.gif





Такие дела smile.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 20:18


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:12