WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Локальные правила Гильдии переводчиков Warhammer 40,000
24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[обсуждение перевода] Повелитель Человечества, Аарон Дембски-Боуден
Basir
сообщение Вчера, 11:18
Сообщение #461

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Из: г.Благовещенск Дальний Дальний Восток

Огромное спасибо за завершение перевода. Книга весьма вставила.

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Хелбрехт
сообщение Вчера, 14:03
Сообщение #462

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars

Цитата(Theo Adam @ 13.10.2017, 15:50) *
Ну так потому сил и не оставалось, что их все бездарно сливали чуть ли не 5 лет подряд. Вопрос, был ли изначально план по исправлению глупости Магнуса помимо "терпеть и страдать, у нас есть целых 10 000 кустов", совершенно не раскрыт.

Они всё-таки как-то умудрялись заделывать пробоины в паутине, и Объединители именно этим там и занимались. Как именно? Это другой вопрос, но явно могли и запечатывали, потому что прямо говорилось о ремонте. Потому и в ту роковую атаку пошли не только кусты, но и глава Объединителей - явно собирались запечатать.

Но у меня возник другой вопрос: поля Геллера. Можно ли их запустить не в варпе, и почему паутину не перекрывали именно ими rolleyes.gif ? И почему нельзя было в паутине проложить если не маглев, то хотя бы просто железную дорогу, почему подкрепления ШЛИ, а не ехали. Пусть там и не 5 км/ч, было но явно не больше 15-20, там идёт мегаважная битва всего человечества, а подкрепления не спеша себе идут...

Хотя ответ на этот вопрос я знаю: боялись, что в тронный зал въедет демонический паровоз biggrin.gif .
Цитата(Theo Adam @ 13.10.2017, 15:50) *
С псайкерами для трона уже все согласились - полный провал логики.

Можно будет натянуть, что сразу не запустил, узнав о гибели трибунов в паутине, потому что машины ещё не были закончены и требовалось ещё несколько дней. А во время Осады не запустил, потому что опять же ещё не успели отремонтировать после грубой перезагрузки. Но это реально будет натягивание...
Цитата(Bender Rodr @ 14.10.2017, 00:47) *
В "Кровавых играх" он Торомохиан, в "Сожжение Просперо" он Торомахиан, и вот теперь он Тавромахиан!!!

Да я вообще просто взял его имя из какой-то книг ффана и всё, как раз думал, что это самый распространённый вариант biggrin.gif .
Цитата(Разжигатель Войны @ 14.10.2017, 10:53) *
а что за Амон? Много где видел упоминание о нем, но что то ничего не встречал. Кустодий? Какого ранга? Чем знаменит? В Паутине не воевал, я так понимаю? или просто не дожил до нее?

Хмм, у нас тут Первый из Десяти Тысяч в последней атаке не участвовал, забыл о нём АДБ, забыл rolleyes.gif а ты про Амона biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Хелбрехт - Вчера, 14:06

--------------------
– Скорее всего, ничего, – ответил Хоук. – Наверно, прорвало трубу в туалете архимагоса.

+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение Вчера, 14:24
Сообщение #463

Maniac!

ну так поля Геллера обычно активизируют ДО перехода в варп, значит по идее можно. Но я уже говорил о полном забвении всех продвинутых пси-технологий во время войны в паутине.

Еще, кстати, несколько напрягает - что Импи обычно такой загадочный и для каждого свой, а во время последней атаки и эпилога кусты постоянно видели его страх, неуверенность и тд. очевидно, что вряд ли какой-то куст сможет считать реальную эмоцию Импи (если они у него вообще были хоть в чем-то соизмеримые с человеческими). Тогда нафига он проецировал кустам такой образ, только подрывающий боеспособность? Внезапно111 решил из стаи верных марионеток воспитывать независимых лидеров - типа я тут ничо не знаю, кое-чего боюсь, вы уж ребятки без меня как-то начинайте... ? странно.

+Цитировать сообщение
AngryBombus
сообщение Вчера, 16:50
Сообщение #464

Member

Цитата(Theo Adam @ 17.10.2017, 16:24) *

Паутина это изделие Древних и скорее всего ей требуется варп для работы, а вы хоба и отсекли его....я бы не рисковал так.
Все кустодес лидеры, Все одиночки даже архимандрит это заметила. Страх и неуверенность видел только Ра. Дио видел ожидание и надежду.

Сообщение отредактировал AngryBombus - Вчера, 16:51

+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение Вчера, 17:29
Сообщение #465

Maniac!

офигеть ожидание и надежда
Цитата
Война закончена, Диоклетиан. Победим мы или проиграем – Гор проклял нас всех. Человечество будет разделять его невежество, пока последний представитель расы не испустит дух. Варп навсегда станет опухолью в сердце всех людей. Империум может простоять сто, или тысячу, или десять тысяч лет. Но он падёт, Диоклетиан. Он – падёт. Сияющий путь потерян для нас. Теперь наш гнев пылает на то, как гаснет смертный мир.

– Мой король, что теперь? Что нас ждёт?
Император отвернулся и направился во мрак пещеры, пока шторм продолжал неистовствовать в мёртвом городе высоко над ними. Он произнёс три слова, которые ни один кустодий никогда не слышал от Него раньше:
– Я не знаю.

Ну в "атласе преисподней" кусты дофига времени бродили по паутине с сестричками и ничего, тут сестрички массово воевали и ничего, а от поля геллера паутина поломается? Паутина скорее это стена от варпа, а не творение варпа. Своего рода тоже Поле Геллера,только механически прочное и по иной технологии.
В любом случае абсурдность ситуации в том, что исследованию паутины дофига лет, войне в ней с разными противниками тоже, а в книге о войне в паутине это нифига не отражено. Вся книга в стиле "терпим, теряем силы, отступаем...", и никакие свойства паутины особо не раскрыты. Равно как книга и не бьет с романом о возвращении Джагатая с его "Тихими глубинными слоями варпа" об этом тоже уже терли, но тогда я свернул разговор до конца перевода Повелителя, думая, что может разъяснят, однако ж нет - не разъяснили.

+Цитировать сообщение
Teldarin
сообщение Вчера, 17:35
Сообщение #466

Aspiring Champion

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard

Кстати малопонятно как у Импи в голове сочеталось "изолирование человечества от варпа" с "эволюцией в расу псайкеров". Один сильный псайкер при помощи Тзинча развалил паутину и создал смертельные проблемы для императорского проекта, а тут сотни миллиардов псайкеров с разными способностями (и все они замечу используют варп). Как эту ситуацию лучше делает транспортная паутина? Псайкеры всё равно будут с варпом контактировать, иначе они уже и не псайкеры никакие.
Притом большую часть проблем именно для человечества создают далеко не путешествия через варп (ну погиб у тебя корабль, демоны его поели, теперь он спейсхалк, ой как жалко), а именно неконтролируемые колдуны, которые навызывают всякого, а потом ещё и своё тело демону отдадут. Что Импи собирался делать когда их станет скажем не 3% от населения, а 30%? А 50? А если родится кто-то по силе и тупизне сопоставимый с Магнусом? Всё это неизбежные следствия его желанной эволюции.

Сообщение отредактировал Teldarin - Вчера, 17:38

--------------------
Multimelta не терминатор псевдо-тактического нападения на земле Raider.

+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение Вчера, 18:09
Сообщение #467

Maniac!

Цитата(Teldarin @ 17.10.2017, 17:35) *
Кстати малопонятно как у Импи в голове сочеталось "изолирование человечества от варпа" с "эволюцией в расу псайкеров".

Все верно, я об этом много писал начиная примерно отсюда - http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry4326220
Эта линия хитрого плана в книге пафосно-бессмысленна чуть более чем полностью.

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить на темуЗапустить новую тему