WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Январский командный турнир, Звери Деньги Три Ствола
Alisher
сообщение 08.01.2017, 11:27
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Чем еще заняться уставшим от оливье и возлияний варгеймерам на слишком длинных новогодних праздниках?
Конечно играть в варгеймы.
Не так просто оказалось найти команду. Еще с прошлогоднего турнира, на который я попал в последний момент в качестве замены выбывшего, сложились кучки товарищей по интересам.
Пришлось организовывать свою: скооперировались с Кошем против которого играли весь мид, чуть не заполучили тяжелую артиллерию в лице Фила, от которого осталась лишь память в названии команды. Взяли таки в команду крепкий ростер американской пехоты, спросили а что такое вообще паринги и заводим моторы)
Ростера
С предыдущего турнира был убран самолет, за счет чего 6 паков стали ветеранскими и добавился еще один Оствинд.
"Последние приготовления"

В первом туре выпадает играть с будущими триумфаторами Drei Kameraden. Ничейная миссия дастап и ни одного удобного противника.
Паринги тоже не угадали и в общем я играю с британской пехотой.
"Расстановка"

Уводим в резерв одного ягдтигра и оствинды. Встаем в глубь леса одним взводом пехоты. Фланг перекрываем другим. Зенитки прикрывают их с тыла. Дальше артиллерия и 2 ягдтигра за холмом.
У противника взвод пехоты на точке, обе артиллерии и противотанковые пушки.
Мы плохо окапываемся, противник хорошо. Тут я немного не рассчитал, прятав пехоту в лесу, что наводчик с самолета, подлетев поближе, видит далеко внутрь. Теряю пару пехотинцев и неокопанных зениток, потом сбиваю наглеца.
Мы убиваем одну противотанковую пушку. В общем вяло пару ходов.
"Здесь выйдут резервы противника"

И начнется бой. Вильям решает не тянуть и сразу рвется отрядом в ассолт. Наводится, пинит, дымит и британцы подбегают. Выстрелов у меня все еще ведро и пять хитов я ему таки заношу. Надо признать что кидалось там очень плохо и последние два попадания удачно зашли с незапиненных паков.
"Британцы отступают под прикрытием дымов"

Стрелять в ветеранов в дымах боль.
"Прямая стрельба почти вся мажет"

Я еще накрываю их шаблоном с рероллом промахов, хитую почти всех, все сейвится. В общем бодались мои деды с его парашутистами три дня и три ночи, в итоге добили.
"Первая кровь"

"Начинают выходить мои резервы"

И принимаются уничтожать назойливую артиллерию, которую с моей деплойки было не достать за лос блоками.
У британцев по 2 командира батарей + стол, все попрятано и на мораль вывести их не легко. Вышедшя разведкка пряячется, танк дестроеры аккуратно едут подальше от Кариуса.
"Выходят мои оствинды"

Ничья у меня в кармане, едем цепляться за победу и набивать очки. Партия заканчивается, у меня один ход и я начинаю торопиться и ошибаться. Мажу всеми по последней пт пушке, которая могла дать мне очко. Убиваю один танк дестроер, и слишком близко встаю к пехоте врага... В ответ мне выбивают два оствинда, третий валит мораль, один ягдтигр явно не способен остановить набегающую пехоту и его расстреливают из фаустов и пиатов в рукопашной. Это был взвод и получается, что обидно по глупости подарил на последнем ходу два смоллл пойнта противнику. По итогам турнира они победили с отрывом в один смолл пойнт от второго места...
ничья 3:2 в пользу Британцев

Сообщение отредактировал Alisher - 08.01.2017, 12:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.01.2017, 12:18
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Второй тур Пинсер с командой Авалон
Тут у нас с парингами все было как надо. Атакующий инженерно саперный вывели на американцев, а что делает американская арта, наведясь с первой попытки, я видел в игре владельца ростера с Филом в лиге. Мне достался удобный советский танковый и миссия для меня идеальная.
Стол пустыня. Расстравиает только огромный дом по центру который не позволяет определить, где будет главный удар врага.
"Значит распределяем силы равномерно"

Уводим в резерв ягдтигра и оствинды
"Кариус ждет атаки врага"

Т34 инфильтруются вперед за дом. Я перехватываю ход на шестерке, стрелять особо не в кого но один танк мы все таки подбиваем.
"Ягдтигры по трейнедовым танкам кконечно хороши"

Ил два будет прилетать на левом фланге, я его довольно успешно отгонять.
"Т34 меняют направление атаки"

120 мм минометы бейлят мне вышедший из резерва ягдтигр.
"Матильды напрягают вторую точку"

"Су-85М в не видимости ягдтигров пытаются выкопать паки"

Пушки мы до поры не вскрываем, теряем одну с миномета, несколько фольксштурма с двух ведер танковых пулеметов. В ответ методично жгем вражеские танки.
"Т34 подползают"

Получают еще от ягдтигров, не хватает одной машины до теста и это значит пора вскрывать артиллерию. Две пушки отстреливаются и немногие оставшиеся тридцатьчетверки уходят, уводя с собой командира роты.
"На следующий ход настает очередь матильд"

"Затем самоходок"

Выигрывать советам нечем. Подсказываю противнику завести за дом спецназ на мою половину стола и пробовать набить очки прогнав кого то из фольксштурма, которым недолго до тестов. В итоге пару ходов пытаюсь выбить спецназ. Оствинды рвутся вперед и прогоняют вражеские дшк.
6:1 в пользу немцев.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.01.2017, 12:46
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Третий тур контратака с командой Краснодара
Миссия не очень для меня но мы удачно паримся. Я играю с механайзом на пумах и двумя взводами штуго/штухов.
"Деплой"

Закрываем свою точку, простреливаем поля в нейтральной зоне. В резерв уводим оствинды, с прицелом выйти врагу в тылы.
Начинается все по плану. Штухи что то мне выбивают, прячутся. Заставляют оставить на этом фланге одного ягдтигра, который совместно с паками их добьет. Штуги даблятся по краешку за лос блок, вне видимости моих паков. Пумы за счет разведываетльного движения и 16-ти дюймов первого хода проезжают простреливаемую ничейную зону и уже в деревне угрожают дальнего объекту. Тянем туда 2 Ягдтигра, отгоняя самолеты зенитками и стараясь не подставлять тылы. Вражеские минометыы каждый ход дымят мне Кариуса, пока я один не уничтожу.
Дальше все развивалось стремительно.
Мои оствинды выходят в гущу пум противника. Один взвод стоит ко мне кормой, второй лбом и тут же маячит ком роты. Кариус снимает одну пуму дальним выстрелом, командир уже дотягивается только до взвода показывающего тылы и я, имея 6 выстрелов с пушек по 4м по нулевой броне, решаю стрелять по ним всем троим. В надежде убить или прогнать всех решив практически тем самым исход боя. Стреляем хорошо, четыре попадания из шести. Все пробития и.... 4 не фп!!!! нет даже морали и все пумы разбейливаются (тут у врага 4+ явно лучше чем у меня)
"Сносят мне все зенитки"
(ну тут снова предательский 4+ фп у врага лучше.
Дальше враг на точке, мне нужно ее отбивать. Уничтожаю 3 штуга из четырех с ягдтигров, последний прячется. Остется прогнать назойливых пум.
"Для этого пережить залп врага"
. 9-м АТ в 8й борт...
так как воевать ему больше нечем пумы отчаянно расстреливают боекомплект в борта ягдтиграм. Попадают кажется 3 или четыре раза. И я кидаю копейки на оба танка!! Не нужно говорить что 4+ фп снова прокинется! Не разбейл обоих sad.gif партия проиграна если я чисто теоретически с шаблона 3 6 не забейлю или сожгу 3 пумы. Конечно нет. На правом фланге Ягдтигр сносит ахтахт, но противник снова кидает 4+ мораль на взвод!
В итоге очень обидное поражение 2:5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.01.2017, 13:42
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Утром второго дня нас встречает Cannon Fodder
Паринги удачно. Я против советского механайза с танками. Миссия Энкаунтер, значит раздражают меня только су-122 и время которое неумолимо бежит, а точку надо брать иначе ничья.
В резерв по привычке один ягдтигр и оствинды. Растягиваем пехоту. Зенитки встают напротив пехоты врага. Паки прикрывают весь фронт. Кариус встает напротив су-100, замок забирается на высокий холм на границе деплойки.
"Расстановка"

Советы начинают и ничего не попадают. Су-122 крадутся за лесом подальше от ягдтигров. В ответ убиваем 2 су-100 с ягдтигров, третий экипаж убегает с поля боя. Наводимся шаблоном по катюшам, попадаем в одну она сейвится! Правда между делом выкапываем одного пехотинца из попавших под шаблон.
"Сушки выкатываются на один пак"

Попутно выбивают пару отделений фольксштурма. Катюши уезжают из под шаблона, их командир даблится но не просчитывает что со своего высокого холма я всеее вижу.
Мы бейлим с пака одну самоходку, с ягдтигров ставим на мораль катюши. Кариусом на штормтрупере подползаем к левому флангу.
"У противника выходит взвод т34"

Советы решают даблом атаковать правый фланг, отгороженный лесополосой от ягдтигров и прикрытый двумя пушками.
Кариус прогоняет сушки на левом фланге. После чего советы первый раз успешно кидают ротную. Замок после движения находит лос из-за края леса по тридцатьчетверкам по дальней, а паки совместно с ним вносят кучу хитов по ближке. Много пробитий, мало трупов, но куча бейлов и лишь один живой танк. Возвращая должок за непрокинутые 2+ фп с ягдтигра противник валит взводную мораль. Второй раз пройдена ротная.
"Пепелище"

Дальше еще одни сушки с резерва опять даблом за лес по моему левому флангу. Противник не учел, что у меня на этот ход автоматом выходит ягдтигр и мне достаточно не задеплоить его на противоположном фланге. Он сжигает одну самоходку, оставшиеся уезжают в тыл прятаться. Третий раз пройдена ротная.
Пора ехать за победой ибо после выхода последних резервов у противника отклучится триггер его ротной морали. Вся армия катится вперед. Правофланговый пак расстреливают с пулеметов вышедших из резерва вражеских спейназовцев на ганомагах.
"За него мстят мои оствинды"

Ну и на четвертый раз ротный 3+ противника подводит.
6:1
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.01.2017, 14:22
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


К последнему туру мы потихоньку заползли на четвертое место и достались идущему на первом месте Порталу
Еще одна нелюбимая миссия Брикфру. Паринги мы проигрываем. Желанный механайз от меня прячется. Выбираю между сташными зринями и страшной пехотой. Советуемся с товарищами, с американской пехотой им играть хуже. Значит беру ее на себя, Коша удачно выбирает механайз. Миланцу достаются Зрини которых он побеждал в контрольных играх.
"В дополнение ко всем несчастьям на кубовке достается такой стол...."

Против пехоты с базуками...
Ну чтож может незамеченным добегу и закреплюсь на точках хотя бы.
"Деплой на левом фланге"

"Правый"

Кариус встает решать проблему арты. Замок там же далеко стрелять по ней и отвлекать врага. Саперы перегораживают мне подходы к точке колючкой по одному флангу.
Американцы уводят в резерв взвод пехоты, зенитки и пт пушки.
Арта противника наводится в Кариуса. Сейв шестерка, реролл успеха копейка. Фил трясущимися руками ждет 4+ на фп. Тройка, бейл. Пехота топает вперед, вторая прогонять замка от арты. Танк дестроеры туда же.
"Весь городок заполняется борцами за демократию"

Не разбейливаемся, замок прячет борта от М10. Не наводимся с арты в бегущую пехоту от слова совсем.
Время отстрелить арту упущено. Флаки и оствинды двигаются к колючке. Один фольксштурм туда же.
Американцы ассолтят пак. Занимают домик, в ответ в атаку идут деды. Прорываются через заградительный огонь но в ближнем бою бьют слабо и откатываются.
"Завязывается бой"

В результате деды героически сейвятся, совместно с паками откинут одну атаку американской пехоты. Ягдитры с паком уничтожат разведку, сами паки уйдут от постоянных потерь по морали. Арта противника за пару ходов прогонит занявшие точку оствинды. Поредевший левофланговый взвод фольксшутрма занимает дома на второй точке. Ягдтигры едут добивать потрепанный в ассолтах взвод вражеской пехоты.
"не просчитал амбуш танк дестроеров"

"Второй доезжает в борт другому"

Просто на какое то фантастичекое расстояние. Вскрыться в восьми от машинки, потом еще поехать на 14. Пол стола!
Первый мажет с двух выстрелов по дальке.
"Второй более удачлив в упор"

"Едем наказывать"

"Ну вы поняли"

"Выходят резервы противника"

Не пробивают базуками ягдтигры в корму. Прогоняют фольсштурм, те валят взводную и противник на точке.
У меня выбор ехать к американцам ягдтиграми и на следующий ход получить ассолт сник атакой базуками в крышу и получить 0:7 или смириться с поражением и добить чертовы танк дестроеры. Выбираю второе. Только одно попадание, труп, пройденная мораль и всего лишь 1:6 (9 платунов у врага)
Ошибки: Слишком рискнул выставив Кариуса под артой, риск не оправдался. Оставил его ездить одного. Чего обычно никогда не делаю. Не убрал им наводчика на трубе, подставив тем самым оствинды которые были моим единственныым шансом против выходящих вражеских резервов.

В целом командный турнир новый интересный опыт. Сама расписка подтвердила уже выявленные сильные и слабые стороны. Любимых дефенс миссий на все 5 игр была только одна. Мобильные выпали худшие для меня контратака и брикфру, обе и проиграл. Одну по глупости. вторую ожидаемо неудобному противнику. Фейр файты ничья без шансов против сложной британскойй пехоты и выигрыш у советского механайза.
Можно было лучше но не сильно. Явно потерянный бигпойнт с Краснодаром пара смолл пойнтов с Драй Камраден. С Порталом можно было лучше. Еще лучше можно было бы только если паринги были бы удачней.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 08.01.2017, 15:36
Сообщение #6


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Спасибо за репорт! Интересно и познавательно. За то, что с фото - отдельный респект.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 08.01.2017, 20:04
Сообщение #7


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Да, содержательно, красочно, логично и понятно! Красивая игра и отличный репорт!


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 16:00
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


В последней игре у амеров был непокрас или это фотки такие?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 16:22
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


этот вопрос возникает у всех... на самом деле там уникальный покрас под город. на зеленых столах смотрится как смотрится
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 16:25
Сообщение #10


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2017, 16:22) *
этот вопрос возникает у всех... на самом деле там уникальный покрас под город. на зеленых столах смотрится как смотрится

"уникальный покрас под город"= черный грунт?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 16:39
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


все Московское комьюнити не убедило ты думаешь он Питерцев послущает?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 16:46
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2017, 16:39) *
все Московское комьюнити не убедило ты думаешь он Питерцев послущает?

"Он" - это кто?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 16:48
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Пехотой Портала играл Фил
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 16:54
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2017, 16:48) *
Пехотой Портала играл Фил

Дык зачем убеждать-то?!
снимать за непокрас модели со стола - и всего делов-то!!! Если будет сопротивляться - звать судью и апелировать к регламенту...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 17:06
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


он же писал регламент он же судья))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 17:11
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2017, 17:06) *
он же писал регламент он же судья))

Так еще проще - долго за судьей бегать не придется и незнанием регламента не отмажется!!!


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 17:21
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


3 цвета там намазано, а эстетическую сторону в регламенте не прописали
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2017, 17:27
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2017, 17:21) *
3 цвета там намазано, а эстетическую сторону в регламенте не прописали

Три цвета - это чорный грунт,лица и ремни? wink.gif)
А как же традиционное требование про "полностью перекрытый грунт"? wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2017, 17:36
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


вот ты давно не приезжаешь и не учишь нас уму разуму. а я ведь мог бы отмандить снятие платуна со стола и он бы не занял мою точку
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarzit Do'Argot
сообщение 09.01.2017, 17:49
Сообщение #20


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 155
Регистрация: 27.06.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 14 616



Репутация:   137  


Что думаешь делать с мобайл миссиями? Что менять?


--------------------
ETC makes my hobby and life better (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:50