WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Священная палата и легион ночи. 1500
reactorisready
сообщение 11.02.2019, 11:10
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Allegiance: Legion of Night

Leaders
Mannfred Mortarch of Night (420)
- General
- Lore of the Dead: Vile Transference (Vampires)
Necromancer (110)
- Artefact: Morbheg's Claw
- Lore of the Deathmages: Overwhelming Dread
Necromancer (110)
- Lore of the Deathmages: Fading Vigour

Battleline
40 x Skeleton Warriors (280)
- Ancient Spears
30 x Skeleton Warriors (240)
- Ancient Blades
5 x Dire Wolves (60)

Units
2 x Morghast Harbingers (220)
- Spirit Swords

Endless Spells
Geminids of Uhl-Gysh (40)

Total: 1480 / 2000
Extra Command Points: 0
Allies: 0 / 200
Wounds: 113


Allegiance: Stormcast Eternals
- Stormhost: Hammers of Sigmar

Leaders
Knight-Incantor (140)
Knight-Incantor (140)
Astreia Solbright (220)
- General

Battleline
10 x Sequitors (240)
- Stormsmite Mauls and Soulshields
10 x Sequitors (240)
- Stormsmite Mauls and Soulshields

Units
5 x Evocators (200)
5 x Evocators (200)

Total: 1380 / 1500
Extra Command Points: 2
Allies: 0 / 200
Wounds: 87

Расстановка сил. Оставляю моргастов в засаде. Егор оставляет 10 секвиторов и 5 эвокаторов в азире.


Егор отдаёт мне первый ход и мой Легион ночи и медленно продвигается вперёд.


Ход грозорожденных. Как и ожидалось, Егор спускает с Азира засадный полк, надеясь добраться до тощенького Маннфреда.
Секвиторы, Астрея и эвокаторы идут биться за центр.



Начало второго раунда и первый ход выпадает мне. Рыцари инканторы рвут свитки и мои заклинания развеяны, тем не менее, два важных успешно накладываются. Ужас на два отряда эвокаторов и пляска смерти на отряд скелетов с мечами, который возвращается на пару с Маннфредом для попытки ликвидации угрозы с тыла. Основной отряд скелетов с копьями атакует центр врага, забирая центральную точку.


Скелеты как всегда молодцы, Маннфред не смог напасть с 3", выдав на чардже два кола. Уныло раздаёт свою могучую ауру. Драться он не хочет сегодня. Трус.


Моргасты выходят из засады с края стола и атакуют рыцаря инкантора, охраняющего свою точку.


Ход переходит к войнам Сигмара. С заклинаниями Егору просто невероятно не везет сегодня. Однако скелеты разбиваются об сигмарит и буквально тают. Хотя и достают мне победные очки с центральной точки и прикрывают тыл. Потрёпанная Астрея и поредевшие эвокаторы в центре добивают скелетов, а целый засадный отряд эвокаторов в моём тылу добивает скелетов посохами и разрядами молний.


Остатки отряда скелетов с мечам сейчас будут убиты.


Маннфред остался без армии, но могилы свободны, а командирские очки припасены на такой случай.


Кубовка третьего раунда спасает моё положение. Двойной ход Егора мог бы стать для меня фатальным, но мне сегодня везёт и я хожу первым. Все скелеты рассыпались в прах. Но у меня есть два командирских очка и две свободные могилы в центре, займи их Егор и моя песенка спета. Маннфред успешно призывает близнецов Ул-Гиша и те проносятся над секвиторами, нанося урон и ослепляя их. Ветер смерти мортарха Ночи добивает Астрею и задевает два отряда Егора в центре. Хитрый Карштайн залетает в могилы и воскрешает оба отряда скелетов.


Егор наконец то захватил центр, но цена оказалась слишком высокой.


Моргасты убили инкантора и добывают мне победные очки с точки Егора.


Ход Егора и он атакует мои отряды. Однако по очкам я прилично веду, одну свою точку он не контролирует, а мои обе отбить вряд ли удастся. Победа в этот раз за Легионом Ночи. Реванш за прошлое поражение.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:06