Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Осторожно мошенник], вот и здесь появился
dubknight
сообщение 11.01.2020, 12:33
Сообщение #21

Junior Member

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Из: Москва

Цитата(samurai_klim @ 05.01.2020, 12:22) *
Ещё раз - какая должна быть реакция?
Акки мошенников прикрываем.
Без активности акки никто не будет закрывать - не 10 и не 20 раз люди возвращались сюда.
Каким образом ты предлагаешь анализировать айпи в эпоху анонимайзеров и мобильного интернета.
Далее - даже здесь идёт ссылка на пользователя под ником Bober. Но их тут полно.
Если брать по айпи - http://forums.warforge.ru/index.php?showuser=69270
Вот ещё один такой товарищ. Но он заблокирован ибо спамил.
Помимо него с такого айпи как у Бобра можно ещё найти несколько акков. И они меняются постоянно
Если вы видите что у человека нет репутации, или он давно не появлялся на форуме - напишите нам, мы дополнительно проверим. И то, не фа т что поможет

Писал сообщения Gregor E и Zef, 11.10.19 и 10.10.19, никто не отвечал. Конкретно к Вам никаких претензий.

Сообщение отредактировал dubknight - 12.01.2020, 12:40
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Костоглот
сообщение 13.01.2020, 15:41
Сообщение #22

Жабодав
Maniac!

Из: Мачква, Рассея

Учитель 2007 годаПервое место

интересные люди.
Пользователь с 0 сообщений (все в барахолке).
Всего 2 темы в барахолке.
0 репа.

В чем виновата администрация? В том, что Вы сами доверились непонятно кому?

Его темы видны администрации, но автор их отредактировал и никакой информативной нагрузки они не несут, ни о характере товара, ни о стоимости и пр.. Повлиять или восстановить удаленную из темы информацию возможности нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Omega-soul
сообщение 13.01.2020, 22:52
Сообщение #23

Guardsman

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Из: РФ

Цитата(Дегенерал - майор @ 09.01.2020, 13:38) *
Есть такая вещь, как форумная репа, если там много всякого хорошего, то человек скорее заслуживает некоего небольшого кредита доверия. Если там есть подтверждения успешно реализованных сделок (а это правила хорошего тона - сделка совершилась, напиши об этом в репе у продавца.) - то подавно.
Если же ничего нет, репа пустая, лога успешных сделок в темах на форуме нет, то...нувыпоняли.

Уберечь от обмана тех, кто сам обманываться рад - невозможно. Народ всё равно найдёт повод сбросить суммы рандромам на кивикошельки в погоне за тремя лендрейдерами за 1500.

А вот и старый добрый виктимблейминг.

Я полагаю, ты сам лично писал несколько групповых исковых заявлений с пострадавшими из разных городов да?
Я вот имею опыт подачи обычных заявлений и знаю, что минимум потрачу два похода в участок и некоторое время созвона с правоохранительными органами. Не скажу, как на такое дело на 2к за мошенничество в интернете отреагирует сотрудник - полагаю, без воодушевеления (и видимо перспектив).

На счет аккаунта - это ты такую гарантию даешь да? Что если у человека будет какая-то репка и сообщения, то он не мошенник да?
Думаешь набить вот эти циферки сложнее чем иметь несколько-годичный аккаунт, который ты однажды используешь для мошенничества?
Я так понимаю, в твоём уютном мирке, если ты всё делаешь правильно, то у тебя какбы иммунитет к правонарушениям да?
На всякий случай напомню тебе, что закон работает по принципу неотвратимости наказания, а не невозможности навредить человеку. Люди обманываются, если их обманывать.

То что ты сейчас говоришь, вот представь себе паб, а в нём кто-то начинает бузить (или какой-то клиент обманывать посетителей) - то ты наверное ожидаешь реакции сотрудников паба. А если ты обращаешься и тебе говорят:"ну а чего - вам мешают вы и вызывайте полицию", то выход очень простой - не посещать это заведение, а не налаживать там законопослушную обстановку за свой счет.
Тем более когда через дорогу стоит паб ещё лучше и с нормальным контролем входящих лиц.

+Цитировать сообщение
Дегенерал - майо...
сообщение 14.01.2020, 11:44
Сообщение #24

Fabricator General

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition

Цитата(Omega-soul @ 13.01.2020, 22:52) *
А вот и старый добрый виктимблейминг.

Виктимблейминг? Нет.
Но если вы считаете, что если похлопывать людей по плечу и в тысячный раз горячо сочувствовать и рассуждать о "ну вообще, гады - скамеры , что за мир кругом, сочувствую, камрад" - это правильно в плане профилактики скама - ну ок. Давайте тут вместо форума по обмену информацией сейф хейвен устроим с вытиранием слёз и похлопываниями по плечу, чо. В теме с асмусом была куча похлопываний и сочувствий. Это кому-то помогло? Мы можем, конечно, рассказывать юзерам, что они всё делают правильно и безопасно, а всё - эти хитрые скамеры или мы можем не сочувствовать, облизывать и успокаивать, а рассказывать о хотя бы частично работающих методах профилактики. Я выбрал второй путь. Если кто -то считает это виктимблеймингом или ретардшеймингом - ну ок, пусть считают. Я просто делился своим видением того, что может помочь не быть в этой ситуации.

Цитата
Я полагаю, ты сам лично писал несколько групповых исковых заявлений с пострадавшими из разных городов да?

Неа, я не был в такой ситуации. И что с этого?

Цитата
Я вот имею опыт подачи обычных заявлений и знаю, что минимум потрачу два похода в участок и некоторое время созвона с правоохранительными органами. Не скажу, как на такое дело на 2к за мошенничество в интернете отреагирует сотрудник - полагаю, без воодушевеления (и видимо перспектив).

Ну поэтому лучше просто ныть на форуме и никуда не ходить, правильно?

Цитата
На счет аккаунта - это ты такую гарантию даешь да? Что если у человека будет какая-то репка и сообщения, то он не мошенник да?

Я предлагаю вам сначала читать посты,прежде чем на них триггериться.

Цитата
Думаешь набить вот эти циферки сложнее чем иметь несколько-годичный аккаунт, который ты однажды используешь для мошенничества?

Конечно.Вы точно понимаете, как это работает? В одном случае ты просто создаёшь аккаунт и забываешь о нем на несколько лет до момента того, как он понадобится, а во втором - скамер вынужден либо вести активность на форуме, что занимает достаточно много времени (что для скамеров, которые собирают урожаи по -быстрому и без особых временных вложений, не особо интерсено) и почти неизбежно частично деанонится, либо форсит репу аккаунтами - мейнами, что для всех, кто смотрит в репу - несколько странно.

Цитата
Я так понимаю, в твоём уютном мирке, если ты всё делаешь правильно, то у тебя какбы иммунитет к правонарушениям да?

В моём уютном мирке можно принимать доступные и несложные меры самозащиты. Не отправлять деньги пустым аккаунтам под честное слово, не шляться по ночам в известных криминогенностью промзонах или около автовокзалов, не пить из бутылки, которую на вокзале предлагает улыбчивый незнакомец, не вкладываться в пирамиды, доверять доказательным суждениям.
защитит это меня от всего в жизни? Нет. Сделает ли это меня более трудной целью для стандартных и достаточно очевидных преступных схем и опасных ситуаций, в которых злоумышленнику легче будет найти кого - то менее подготовившегося, чем я, и не тратить на меня промежуток времени, за который он может обработать трёх - четырёх человек ? Да.

Цитата
На всякий случай напомню тебе, что закон работает по принципу неотвратимости наказания, а не невозможности навредить человеку. Люди обманываются, если их обманывать.

Да, верно. Именно поэтому я написал о том, что стоило бы хотя бы попытаться дать делу оцициальный ход, дабы была хотя бы потенциальная возможность неотвратимого наказания со стороны соответствующих правоохранительных органов. Так как я не видел реальных попыток этого со стороны пострадавших ни в одной подобной теме за всё своё время присутствия на морже (с 2007 года), я поделился своим цисгендерным и безмерно виктимблейминговым способом и, в моём случае, действенным способом профилактики фрода, который вас почему - то сагрил.

Цитата
То что ты сейчас говоришь, вот представь себе паб, а в нём кто-то начинает бузить (или какой-то клиент обманывать посетителей) - то ты наверное ожидаешь реакции сотрудников паба. А если ты обращаешься и тебе говорят:"ну а чего - вам мешают вы и вызывайте полицию", то выход очень простой - не посещать это заведение, а не налаживать там законопослушную обстановку за свой счет.

Я не очень понял, к чему вот это всё. На морже, вроде, никого насильно не держат.

Цитата
Тем более когда через дорогу стоит паб ещё лучше и с нормальным контролем входящих лиц.

И какой контроль должна вести администрация в случае с форумными постами? брать паспортные данные?Выписки с лицевых счетов? и на каком основании?Кто должен обеспечивать подобающее хранение перс.данных в условиях новых законов о хранении и распространении перс.данных (а за несоблюдение этих законов вполне реально присесть)? Готовы ли юзеры платить за это процент с каждой сделки? Если нет, почему администрация должна делать это бесплатно и затрачивать немалые деньги?И кто готов забесплатно это всё модерить и нести ответственность, в том числе уголовную (как с перс. данными)?

Сообщение отредактировал Дегенерал - майор - 14.01.2020, 15:55

--------------------
Взял наливки из черешен
Сварил пельмешек,сел за стол
We don't need no education
We don't need no thought control.

+Цитировать сообщение
БадЗаппа
сообщение 14.01.2020, 15:21
Сообщение #25

Green Gretchin

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez

А в админку вк как то можно пожаловаться на определенного человека и группу?

+Цитировать сообщение
Дегенерал - майо...
сообщение 14.01.2020, 15:56
Сообщение #26

Fabricator General

Warhammer 40,000

Цитата(БадЗаппа @ 14.01.2020, 15:21) *
А в админку вк как то можно пожаловаться на определенного человека и группу?

ну типа вот.
https://vk.com/@denisdenisovv-kak-napisat-v...rzhku-vkontakte
Или вы про другое что - то?

Сообщение отредактировал Дегенерал - майор - 14.01.2020, 15:56

--------------------
Взял наливки из черешен

+Цитировать сообщение
БадЗаппа
сообщение 14.01.2020, 22:57
Сообщение #27

Green Gretchin

Warhammer 40,000
Армия: Blood Axez

Ну я имею в виду, чтобы его группу закрыли за мошенничество и аккаунт забанили.

+Цитировать сообщение
R'eel Kasrell
сообщение 14.01.2020, 23:12
Сообщение #28

Chaos Lord

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Из: Жостово

Цитата(БадЗаппа @ 14.01.2020, 22:57) *

а может лучше чтоб его посадили, не? давайте будем лечить симптомы, а не причину болезни XD

--------------------
Опускай руки только если наклоняешься за топором
наша группа в ВК

+Цитировать сообщение
Дегенерал - майо...
сообщение 16.01.2020, 10:14
Сообщение #29

Fabricator General

Warhammer 40,000

Цитата(R'eel Kasrell @ 14.01.2020, 23:12) *
а может лучше чтоб его посадили, не? давайте будем лечить симптомы, а не причину болезни XD

Имхо, начать бы хоть с симптомов, а то на данный момент лечения за пределами кряхтений особо не назначено.

--------------------
Взял наливки из черешен

+Цитировать сообщение
Рипсо
сообщение 17.01.2020, 21:41
Сообщение #30

Boss

Warhammer 40,000
Армия: Evil Sunz
Из: Краснодар

Цитата(БадЗаппа @ 15.01.2020, 01:57) *

пф ... Неназываемого не побороли с большим количеством фактов мошеничества и заявлениями в милицию. живет себе здравствует, обсиратет всех кого хочет и даже снова процветает ) https://vk.com/clubworkinprogress , а ты говоришь за единичные случаи мошенничества на форуме )

--------------------
http://www.coolminiornot.com/artist/Ripso
Вышел магос из тумана, видит магос два @лана. (С) Йода
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (С) Омар Хайям

+Цитировать сообщение
StealthSP
сообщение 21.01.2020, 09:04
Сообщение #31

Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Сергиев Посад

Еще можно покупать через курьеров барахолки СРМ в контакте (не реклама).

+Цитировать сообщение
Морадин
сообщение 21.01.2020, 13:05
Сообщение #32

Fabricator General

Warhammer 40,000
Из: St. Petersburg

Согласен с последним сообщением.

Самого недавно кинули на 2к на СРМ. Ошибки какие я допустил:

1. Не проверил ссылку на человека на СРМ -боте. ( человек был в черном списке, как потом выяснилось)
2. Бот СРМ проверяет по номеру телефона, киви кошельку, по карте. То есть если человек сменил страницу, а карту банковскую нет - бот срм все равно покажет, что карта в черном списке.
3. Пожадничал\ забыл про курьеров на барахолке. проще доплатить 300 рублей, зато быть точно уверенным, что деньги ты сохранишь, в случае чего.

не совершайте ошибок выше, и у вас все будет норм. Не реклама СРМ, но там хотя бы какие-то гарантии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tesler
сообщение 21.01.2020, 21:47
Сообщение #33

Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons

Ребята. Я могу только предположить, что на эту карту ещё были жалобы. Вдруг он не только вахой промышляет, а допустим где то "продаёт" игры на хбокс и пс. Там тоже, кинут и не обратиться. Так что, если готовы бороться, то может и стоит сходить в органы.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему