WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Omsk HolyWar 2013, battle report, Armored Company + CSM
Oberon
сообщение 08.08.2013, 05:40
Сообщение #1


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Настало время немного нагадить в клубном форуме, поэтому:


«Анабасис ”Железного Капута”»
драма в пяти действиях, с прологом и эпилогом

Пролог.


Чего я, дурак, полез? Я ж читать не умею!

После поездки на Айс40к 2013 Пивыч, со свойственной ему наблюдательностью, обшарил дебри интернетов в поисках шанса насытить неутоленную жажду «ногиба и покарания». В связи с этим в порядке бреда было предложено отправиться в Джихад на Саудовскую Аравию поехать в Омск на ХолиВор. Заявленный, как командный, этот турнир сразу привлек мое нездоровое внимание открывающимися перспективами, в связи с чем я высказал «отличную» идею поехать бэковой командой Хаоса. Старшие товарищи не только не поставили меня в угол за омрачение светлого образа «спортивного ворхамира», но и начали всерьез обсуждать возможности. В ходе устаканивания правил ХолиВора оказалось, что поехать ростерами класса «ХСМ+Демоны+ИГ» не удастся, и пришлось изгаляться. Кроме того, в ходе формирования состава команды Пивыч своевременно занялся ремонтом и пропал с радара, а Дон Пшад оказался невыездным. В итоге, после кряхтения, сопения, выверки ростеров и лютого покраса образовалась команда в составе Юры (он же – Аркин, он же – сэр Бэзил Факерфилд, он же – Копейтан, ИГ+ХСМ), Виталия (он же – Вильгельм Эрбауэр, он же – Бэдвир аэп Факалах, он же – пан Борода, ХСМ на культистах), Артема (он же – Флэшер, он же – Артемидий Пушечный (Кулевриний, Мортирий), он же – Даглас МакФак, Демоны) и меня (я же – Цверг, я же – Шимус О‘Факерти, Арморед Компани (ИА)+ХСМ). Я, будучи теоретически подкованным, понабрал по рукам минек, за что благодарю:
- Клауса (танки-танки-танки-пихота рулят);
- Егора (коми-танк был хорош, даже очень, а кратеры выручали постоянно);
- Артема( без башни коми-танк не смог бы, а лютый Демолишер разил на ура);
- Илью (ХСМ-ЛР-культы – славные носители либеральных ценностей периодически решали все);
- Пивыча (ДП!!!!)

Загодя я, по своей нехорошей привычке, распечатал ростера всех команд и прикидывал хитрые тактики. Все это, естественно, было зря.
В общем, мы поехали. Совсем.

Приютить нас в славном городе Омске решился потрясающий человек Денис (он же - ОДэн) – энтузиаст ФБ, обладатель шикарной армии Огров и не менее шикарных, частично самолепных Демонов. Огромное ему человеческое спасибо за все – особенно за терпение. Разместившись с комфортом, мы докрасили все, что требовалось, съели все, что давали, и пошли усиленно изучать город. В ходе экскурсии были осмотрены следующие достопримечательности:
- Музей воинской славы омичей (коллекция эпохи ВОВ, парк техники);
- набережные в количествах, архитектурные памятники, пляжи, церкви и театры;
- отличный художественно-моделистсткий магазин (который Артемидий почти скупил целиком);
- бар-в-подвале «Гермелин» с классным пивом;
- няшные джейл-бейт близняшки (которых Артемидий не мог забыть весь турнир);
- фотосессия отпадных девушек в костюмах а-ля «зайчик плейбоя» прямо на набережной.

В парринги на первый тур нам назначили команду из Екатеринбурга «Рука ГосДепа». Поизучав ростера, мы пришли к каким-то выводам, которых я не помню, и пошли спать. Утром мы добрались до помещения фотостудии (там был турнир) довольно рано, где и начали морально готовиться.

Действие первое.
Baptism of Fire.

Надо было брать дробовики!

Вообще, надо сказать, что в распределении паррингов в каждом туре мы участвовали все, так что за разного рода затыки и затупы винить надо всех (а не Копейтана, как хотелось бы). Собственно, мы выиграли кубовку, и понеслась:

Сет (Эльдары+Тау) в дефенде по коротким сторонам – Вилли в атаке
Юра в дефенде по косому (?) деплою – Кханид(Некроны) в атаке
Фамус (ДА Рейвенвинг) в дефенде по четвертям (?) – Артем в атаке
Я в дефенде по широким сторонам - МО (Волки+ИГ) в атаке

Парринги мне лично на тот момент казались удачными (ха!), и мы разошлись по столам.

Оппонент мне достался следующий:

Rune Priest – варлорд, с дивинацией, вытащил Мисфортуну и Пимарис (вроде)
Rune Priest – дивинация, вытащил Игнор Кавера и Примарис (вроде)

Lone Wolf Terminator Armour; Storm Shield (чайнфист в ростере почему-то отсутствовал)
Lone Wolf Terminator Armour; Storm Shield (см. выше)
3 Wolf Guard Pack Bolt Pistols; Combi-melta (x3)
3 Wolf Guard in Terminator Armour Storm Bolter; Power Weapons; Combi-flamer (x1); Combi-melta (x1); Cyclone missile launcher
1 Drop Pod

7 Grey Hunters Pack (Troops) Meltagun; Wolf Standard; Drop Pod
7 Grey Hunters Pack (Troops) Flamer; Wolf Standard; Drop Pod

6 Long Fangs (Heavy Support) Missile Launcher (x5)
6 Long Fangs (Heavy Support) Missile Launcher (x5)
6 Long Fangs (Heavy Support) Missile Launcher (x5)

1 Aegis Defence Lines (Fortification) Quad-gun

Company Command Squad (HQ)
Master of Ordnance

Infantry Platoon (Troops)
Platoon Command Squad
7 Infantry Squad Flamer
Commissar Power Weapon; Bolt Pistol
Sergeant Power Weapon; Laspistol
Heavy Weapons Team Autocannon
2х 7 Infantry Squad
Sergeant Power Weapon; Laspistol
Heavy Weapons Team Autocannon

Manticore (Heavy Support) Heavy Bolter

Вообще, тут надо сказать, что я слил не то, что расстановку - а вообще все. Мы перепутали, кто в каком порядке ставится, кто выбирает стороны, забыли выставить маркеры до расстановки – в общем, развлекались.

Стол был неплохой, практически без дифа, зато с лос-блокерами.

МО занял сторону с руиной, обнес два маркера Аэгисом, плотно прижал их к земле платуном, спрятал за руиной одних Фангов (с Пристом-неварлордом) и мантикору, а еще двоих Фангов (одни из них – с гардом в ТДА и Варлордом) – за аэгисом, выдвинул вперед за баррикады смертников-лонвульфов, да еще и варлорд трейтом Найт Аттакер отменил прописанную в миссии ночь. В общем, волосы у меня на голове зашевелились.

Я воткнул 1 маркер к себе в деплой, за руину, абсолютно забыв, что у меня на стороне стола бункер (!). Накидал ДП по таблице гифтов что-то вроде Ядовитых атак и отправил его в резерв вместе с культистами, а за варлорд трейт Дисайпл оф Махариус – выгнал Демолишера в Аутфланг. Имея в виду мантикору и ее шаблоны, справа встали Варлорд и Коми-танк с одними ветеранами, пряча за собой в углу Гидру, слева, напротив руины и мантикоры за ней – одинокий ЛР с хаоситами внутри, вторые ветераны и ЛРБТ сидели где-то ближе к центру. Я умело перехватил ход и, таскаать, начал игру.

Первый ход:
ЛР рванул к руине на 12, танки (ожидавшие стрельбы на первый ход) немного расползлись, гидра чуть вылезла из-за руины, чтобы видеть зад мантикоры, ветераны покатались туда-сюда и началась стрельба. ЛР со снапшотов не попал в мантикору, танки попроваливали приказы и вроде бы убили каких-то ИГшников, гидра не попала в мантикору, а химеры из мультилазеров делали что-то невразумительное кому-то.
В ответ МО стратежно вывел первый под с мелта-гардами к ЛРу, а второй, тоже с мелтами – к Варлорду. Прокастовав все касты (мы оба как-то синхронно забыли, что у обоих пристов - первый МЛ), волки вскинули пушки. Лонвульфы устремились искать Глориоус Деф где-нибудь впереди. Со стрельбы мелтами МО внес 2 пня в ЛР (вроде, болтер оторвал, и иммобиль), оторвал что-то от одного из танков на правом фланге, пострелял мантикорой (не помню, с каким результатом). Фанги вроде бы убили одну химеру (или это сделал платун с квад-ганом), и сковырнули еще ХП с ЛРа, оставив его в одном. Лонвульфы бегали и бегали.

Ворой ход:
Из резервов, утробно гогоча, вылетел ДП, выкатился Демолишер. ДП полетел по правому флангу (интерсепт МО не заявил), с Демолишером я ступил и (после ре-ролла за Акьют Сенсес) вывел его с правой стороны, откуда он только через ход начинал грозить врагу. Вообще, я рассчитывал задавить с помощью ДП и Дема правый фланг, пока танки будут гнобить парней за аэгисом, а ХСМ – биться слева. Получилось несколько иначе. Танки справа расползлись от волков, гидра поехала еще дальше, чтобы лучше видеть мантикору, ЛР высадил ХСМ впритык к аэгису, ветераны покатались туда-сюда, стараясь выйти на дистанцию стрельбы по волкам/поду справа. В фазу стрельбы ЛР подло убил мантикору за руиной, унеся 4 человек из командника ИГ взрывом. Ошалевшая гидра не попала в под, ЛРБТ слева попал в не убивших ЛР гардов, но из троих убил двоих, совокупная стрельба правого фланга не убивает волков в моем деплое, так что лонвульфов гасить уже нечем, ХСМ убивают через аэгис одного фанга (чемпа), ДП бежит в деплой противника. Оставшийся после стрельбы ЛРБТ слева вульфгард валит лидак и бежит ближе к ХСМ. В фазу ассолта ХСМ делают мультипл – в фангов и в приблизившегося гарда. В ходе ручника наши выигрывают в 1-2, не убивая последнего вульфгарда (собаки!), но волки стоят.
В ход МО третий дроп не выходит(?), присты опять кастуют все на всех, лонвульфы выходят на дистанцию чарджа, один - в ручник с ХСМ, другой – на правом фланге в танки. В ходе стрельбы с платуна/квада ДП получает 6 вундов, валит 3 сейва, но не падает. А вот после 5 ракет под ре-роллами – падает уже окончательно. Фанги в руине не убивают ЛР, волки в моем деплое что-то убивают мелтой – вроде бы, даже Варлорда. В фазу ассолта лонвульф на левом фланге впиливается в ХСМ. В ходе непроложительного мордобоя ХСМ проигрывают в 5 и проваливают Лд, после чего волки их топчут и залезают на консолидации в редкий в Омске ареа террейн – 4 фанга с ракетами + последний гард. Лон вульф несется глубже в мой деплой.

Третий ход:
Несколько очешуев от происходящего, я вывожу культистов на маркер, расползаюсь оставшимися на правом фланге танками, подъезжаю Демолишером на «расстояние броска топора», ветеранами – к безобразничающим в деплое волкам. Стрельбой мы добиваем отряд волков в деплое, не выносим залегших в кавере фангов, гидрой добиваем последнего вулф гарда, выносим 8 ИГшников Инфернусами, удачно убив комиссара (они прошли лидак), Демолишер заставляет крайних фангов (которые с Варлордом) залечь в 2+ кавер, ЛР стреляет в лонвульфа, но того спасает его 3++, культы окружают маркер плотнее. Фазы ассолта у меня не было.
Выходит последний дроп под – высаживает волков за аэгис, скорить вторую точку. Присты кастуют в третий раз, правда, таки ловят одни перила (вроде, даже Варлорд). Лонвульф слева нацеливается на ЛР, платун немного перемещается. Лежашие за аэгисом фанги вносят в Демолишер 2(два) гленса, платун с оставшихся мощей (квадган + 2 АК) выносит одну из Химер (пассажиры вроде бы сбегают потом), мастер артиллерии стреляет в культов, но сносится(?). В ручнике Лонвульф добивает ногами ЛР.

Четвертый ход:

Демолишер угрожающе набигает ближе, совершаются хитрые маневры в деплое в попытке найти какой-нибудь кавер, т.к. фангов – все еше немеряно. Стрельбой Дем опять кладет на пол фангов, даже кого-то убивая. Потом кого-то в том же отряде убивает Коми-танк, спровоцировав ЛД (пройден). Немножко стреляем ветеранами в дроп под (больше некуда) – делаем 2 ХП. Какая-то стрельба летит в лонвульфа, которому она – что слону дробина. Пахнет сливом.
МО продолжает касты-расстрелы. Лонвульф нацеливается на ЛРБТ, фанги из ареа террейна щемятся обратно за аэгис. Потом со стрельбы мне довыпиливают Демолишер лежащие (!) фанги, лишая лайн брейкера, вроде бы выносит платуном гидру (если не убил ее в предыдущий ход). В ассолт фазу злодейский лонвульф раздирает на части ЛРБТ. Запах слива крепчает.

Пятый ход:
В ЛоСе и радиусе для стрельбы у меня - только аэгис и отряды за ним, а ЛРБТ с Инфернусами как раз немножко закончились. Ванквишер пытается уработать дроп под, но не может сначала залинковать главный калибр, а потом – попасть и им. Одна плазма в спонсоне кипит, зато вторая – таки вешает гленс, что становится моим последним КП в этой партии. Культисты закапываются на маркере еще на метр в бетон, молясь, чтобы артиллерист ИГ не навелся, иначе - карачун.
МО где-то чем-то куда-то ходит – стрельба не добивает мне новых отрядов и на этом мы жмем руки и считаемся – по первичке 2-1 в его пользу, по вторичке – много-мало в его же, он сделал мне ФБ, Варлорда и Лайн брейкера. Итого – прискорбные 20-0 и я иду смотреть, как там другие наши бьются. Честно говоря, не уверен, был ли шестой ход или нет – сути это не меняет.
В ходе тура команда сливает следующим образом: я – 0-20, Артём – 1-20, Вилли – 0-20, Юра – 2-19 (?). Мы получаем минималку 20 и идем переживать в магазин, за едой.

Сообщение отредактировал Oberon - 08.08.2013, 06:53


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 05:54
Сообщение #2


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Действие второе.
Страшный сон Гудериана.

Тигр (читает из разговорника): Полье чистое! Ташь не ташь мне поетинщика? Вихоти тесять русски танк на честный бой, на поб.. поб... побраночку!
Т-70 (из кустов): Бже ж мой, шо ви такое говорите? Шоби ви знали, танки с танками не воюют. Танки воюют с пехотой, я извиняюсь. А ви што-то все время к нам лезете... Ви што, танкосексуалист?
(с)И.Кошкин. Танк "Тигр". Часть 2 - Боевое применение.


Испив целебных вод Шеола и отведав амброзии, мы с новыми силами и огнем в глазах стали ожидать решения судейской коллегии о дальнейшей нашей судьбе. Жребий выпал биться с доблестной командой местных игроков – «Old School» Ивана Серебренникова.
Парринги раскидались следующим манером (кубовку мы вроде как слили):

Юра в дефенде по коротким сторонам (?) – Джон Сильвер (БА) в атаке
Когр-8 (Некроны) в дефенде по четвертям (?) – Артем в атаке
Вилли в дефенде по косому деплою – Вакс (Тау) в атаке
Камикадзе (АК+ИГ) в дефенде по длинным сторонам – я в атаке

В команде Олд Скул присутствовала на турнире Арморед Компани (с союзным ИГ) под руководством Сергея ”K@MuKag3e” Орлова, который совершенно случайно был к тому же судьей. При предварительном оценивании ростеров я поставил ему «-!», что означало – «только не туда, командир, нет, нееет!». Причиной тому было и множество танков с артиллерией, и, не в последнюю очередь, Скайшилд Лэндинг Пад, который угнетающе вмещает аж четыре танка на верхней площадке. Но все мои жалкие вопли в духе «танки с танками не воюют!» были тщетны. Выдохнув, я пошел к столу, где уже весело возвышался Скайшилд.

Ростер Кама:

HQ1: Company Command Tank Vanquisher; Co-axial heavy stubber; Beast hunter shells - Варлорд
HQ2: Company Command Tank Vanquisher; Co-axial heavy stubber; Beast hunter shells

Elites1: Comissar Tank Battle Tank; Infernus Shells; Illum shells
Elites2: Comissar Tank Battle Tank; Infernus Shells; Illum shells
Elites3: Comissar Tank Battle Tank; Infernus Shells; Illum shells

Troops1: Siege Tank Squadron
Demolisher
Troops2: Armoured Fist Squad Lasguns; Bolt-pistol; Autocannon; Chimera with Autocannon
Troops3: Armoured Fist Squad Lasguns; Bolt-pistol; Autocannon; Chimera with Autocannon

Heavy Support1: Basilisk Artillery Tank
Heavy Support2: Basilisk Artillery Tank
Heavy Support2: Hydra Flak Tank Battery

Allied Detachment
HQ: Primaris Psyker – взял пиромансию и вытянул Огненный Щит и Примарис (ХФ)
Troops: Veteran Squad Lasguns; 3xFlamer
Fast Attack: Vendetta Gunship Squadron
Fortification: Landing Pad

Стол был не богат на ареа террейн, зато обладал немалым числом лос блокеров и руин, а также – одним бункером (сторона с ним досталась мне). В соответствии с условиями миссии мы поскаттерили маркеры (позже они оказались не сильно прибыльными – три одноочковых, центральный – трехочковый, двухочковый – возле деплоя Сергея, справа от меня).
В ходе ознакомления с ростерами мы открыли, что танки, имеющие спецбоеприпасы, брать могут только один вид, а чуть позже – что если Варлорд принадлежит к листу АК, то и трейт он обязан выбирать из АК-шного списка. Сергей получил стабборн в 12 от Варлорда, я – аутфланк одному отряду танков.
Противник расставил оба Ванквишера, Гидру и один Василиск на Скайшилде, под Скайшилдом, крайне плотно – Василиск в глубине деплоя, 3 Коми-танка и, рядом, Демолишер. Трупса отъехала в резерв, Примарис и ветераны из союзников верхом на Вендетте – тоже.
Я умело накидал ДП Вичбэйн (?) – если пройден Денай зе Вич, то кастер, колдовавший закл, получает один хит 6 2 в лицо. В аутфланг уехал Демолишер, культы сели в бункер в правой части деплоя, возле которого стоял маркер на 1 поинт, за лос блокерами возле бункера стрательно прятались ДП, Варлорд, ЛРБТ, Гидра. Коми-танк встал на левом фланге, ЛР с ХСМ – прямо напротив Скайшилда. Одни ветераны встали поближе к центральному маркеру, вторые – на правом фланге. Сергей метнул на перехват, которого не случилось, и мы начали.

Первый ход:
ДП низенько прыгает за лос блокер ближе к центру стола – пока у противника живы Демолишер + Гидра, нагло летать явно не стоит. ЛР рвется вперед, танки пытаются расползтись от шаблонов Василисков. Гидра маневрирует и куда-то выманеврирует, Коми-танк лениво высовывается из-за лос блокера, чтобы подло стрелять в танки под Скайшилдом в бок. Одни Ветераны (правофланговые) на флет-ауте едут к маркеру-перед-бункером, вторые – ныкаются за лос блокер в центра стола. В фазу стрельбы ЛР едет на флэт-ауте, Гидра куда-то плохо стреляет, танки повторяют подвиг Гидры.
Сергей в свой ход сдвигает все танки на крыше Скайшилда на пару десятых дюйма, разворачивает пошире танки под Скайшилдом, наводит пушки. В фазу стрельбы он сносит мне правофланговую Химеру Василиском (Ветераны не боятся). Больше ничего особенного не припомню.

Второй ход:
Выезжает Демолишер, выезжает с правого фланга, вражескому Демолишеру в борт. ХСМ выгружаются из ЛРа и придвигаются к танкам под Скайшилдом, грозя им мелтами. ДП решает, что уже можно – взлетает и летит/бегает (тут мы внезапно решили, что на бронепластины Скайшилда вставать нельзя, хоть модель и встает) за танки врага, к правому заднему углу Скайшилда. Ветераны на обломках Химеры окапываются и чувствуют себя хорошо. Танки ездят, создавая пылевую завесу. В стрельбу ЛР (или Коми-танк) подло убивает самый крайний, левый подскайшилдный танк Сергея (тот, куда ХСМы не доходили никак), сами храбрые марины с мелт что-то отламывают другому танку, оставляя его жить... пока. Демолишер стреляет в Демолишер из Демолишер Кэннон и отрывает Демолишеру Демолишер Кэннон. Коварная Гидра коварно ничего не делает верхнему Василиску, танки вяло перестреливаются с верхними собратьями. В ассолт фазу ХСМ делают мультипл чардж и сносят 2 вражеских подскайшилдных Коми-танка.
У Кама выходят одна Химера с трупсой – он отправляет их на левый фланг, скорить точку. Короткий мув всеми окопанными орудиями – и стрельба начинается. Демолишер без башни постреливает из ХБ, малорезультативно, Василиски обстреливают Ветеранов/вторую Химеру/бункер с культами, малорезультативно. Гидра стреляет в ДП, тоже не делая ничего(?).

Третий ход:
ДП, сев пониже, решает уточнить, что нужно, чтобы прочарджить танки на Скайшилде. Нужно прокинуть диф террейн на чардже на 3+ и – вроде все. ХСМы чуть-чуть ползают под платформой, выводя мелты так, чтобы видеть вражьи танки, но при этом мочь их чарджить. Ветераны в центре плавно вползают из-за кавера, недалеко, только посмотреть, танки катаются – толку от них все равно не особо. Демолишер едет ближе к скайшилду, не рискуя стрелять вблизи сидящего ДП. ХСМы стреляют безрезультатно, а вот Коми-танк метко гробит вражеского Варлорда-Ванквишера. В ассолт ДП выбрасывает свои 3+ - но ему не находится места, чтобы встать, поэтому – не чарджит. Зато ХСМ повторяют подвиг разведчика и, дочарджив до верха, прибивают второго Ванквишера и очищают таки Место для многострадального ДП.
Выезжают остальные резервы Сергея. Вендетта несется к моему деплою, вторая трупса встает за спиной Демолишера, мерзко ухмыляясь. Короткий мув опять завершен. Вендетта сносит мне Варлорда, высадившиеся из нее огненесущие Ветераны - моих бедолаг (там, вроде, после Василисков, оставался один храбрый сержант). Свежая трупса не делает ничего Демолишеру, Василиски тоже куда-то стреляют, Гидра продолжает оказывать ДП знаки внимания, снимая сколько-то вундов. Трупса с маркера стреляет в Химеру в центре стола, безрезультатно.

Четвертый ход:
ДП заскакивает-таки на вожделенный Скайшилд, Демолишер разворачивается к трупсе-с-автокенноном-на-химере. Коми-танк разворачивается к трупсе-на-маркере, ЛРБТ отъезжает от выпавших ветеранов, наводя на них 3 ХБ. Стрельбой ЛРБТ выбивается 2/3 Ветеранов, еще сколько-то выбивают из бункера культисты, добивает их центральная Химера. Ванквишер не может пробиться через 4+ кавер от руины, ХСМ, потеряв одну мелту после денж террейна (ходили по останкам танка) убивают со стрельбы Василиск. Демолишер ломает Химеру, убивает сколько-то ИГшников, те валят ЛД и уходят за край. Гидра вместе с Ветеранами-из-Химеры ничего не делают Вендетте. В ручнике ДП убивает Гидру на крыше. Вертолетная площадка очищена – только под антресолями прячется Василиск.
Ветераны-на-маркере едут, чтобы стрелять в ДП, Демолишер опять разворачивается в зад Демолишеру. Вендетта наводится на Коми-танк и одупляет его насмерть.

Пятый ход:
Культы вылезают из бункера на маркер, ДП летит дружить с последним из Василисков, Демолишер недовольно разворачивается в собрату, центральные Ветераны вылезают скорить точку. Стрельба по Демолишеру результатов не принесла. Вендетту то-ли заджинкали, то ли зашейкали, ХСМ со скайшилда не достали до Демолишера. А вот ДП забил копытами Василиск.
Трупса вылезает из Химеры скорить, Вендетта летит ближе к центру, Демолишер пятится от ДП. Химера со стрельбы наносит вундов ДП, у того остается последний.

Шестой ход:
ДП летит к Демолишеру, все остальное стреляет в трупсу/Вендетту, безуспешно. ДП убивает обезбашенный Демолишер, все счастливы.
Вендетта подлетает в центральному маркеры в надежде согнать стрельбой ветеранов – не удается, трупса с маркера добивает ДП.
На седьмой ход решили не кидать.
По первичке я контролирую 4-1 в мою, КП тоже за мной, Сергей делает ФБ и Варлорда, я – Лайн брейкер и Варлорда. 19-2, я радуюсь.

В ходе тура результаты такие: Вилли – 11-9, Артем – 19-1 (?), Юра – 18-3 (?), я – 19-2. Набираем верхние 60, выходим в середину.

Сообщение отредактировал Oberon - 08.08.2013, 06:57


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 06:02
Сообщение #3


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Действие третье.
Грибной дождь.


Стояли звери,
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.


Ценой невероятных усилий, на чистом скилле и без капли везения мы выползли с дна таблицы на позиции, где уже можно было дышать, не опасаясь заработать силикоз. Карающая длань оргов свела нас в третьем туре с Буддой и Его Бодхисаттвами Кимвером и его ”Прохиндеи Team Community”.

Лирическое отступление.

Надо сказать, что, хотя места в основном помещении вроде бы хватало, оно очень быстро превратилось в довольно просторный газенваген – 32 человека + сочувствующие делают из любого объема баню буквально за пару часов. Совершенно другая ситуация была в «илитной верхней игровой зоне» - четыре стола в просторной комнате, выход на крышу, отличная вентиляция (иногда – чересчур отличная), мягкий диван со встроенными куртизанками. Там нам предстояло сразиться в третьей игре на наши любимые взвешенные КП.

Конец лирического отступления.


Кубомеряние наш Копейтан не осилил и мы, под ободрящие комментарии Кимвера, начали рядиться – кому выходить первым дефендеров супротив супостатов. Порешили, что быть по сему:

Юра в дефенде по коротким сторонам – Няша (БА) в атаке
Кимвер (Некроны + Орки) в дефенде по косому деплою – Вилли в атаке
Артем в дефенде по четвертям – Дзайрен (ХСМ) в атаке
Амакан - насчет профиля не уверен (Орки) в дефенде по длинным сторонам – я в атаке

Армию Коли я имел удовольствие наблюдать весной на Айсе40к – много-много-МНОГО орков, конверченных во фри бутеров – атласные лазурные камзолы и треуголки, полированные медные пушки, потрясные воннаби-байкеры на угрюмых свиньях – все было клево. Сразу вспомнился Садовник Вилли из «Симпсонов»:
- Килт был повседневной одеждой. А перед боем мы надевали шикарные платья, расшитые бисером, чтобы ослепить противника роскошью!

Ростер Амакана:

Warboss - Warlord Power Klaw; Shoota/Skorcha; Ammo runt; Attack squig; Cybork Body; 'Eavy armour

Big Mek (HQ) Choppa; Kustom Force Field

4 Nobz Choppas; Power Klaw (x1); Sluggas; Cybork Body; 'Eavy armour (x5)
Painboy @ Cybork Body

26 Ork Boyz Choppas; Sluggas
Nob Power Klaw; Slugga; Bosspole
19 Ork Boyz Choppas; Sluggas
Nob Power Klaw; Slugga; Bosspole

27 Ork Boyz Choppas; Sluggas
Nob Power Klaw; Slugga; Bosspole

27 Ork Boyz
Nob Power Klaw; Slugga; Bosspole

10 Gretchin
Runtherd Grabba Stikk

17 Stormboyz (Fast Attack)
Boss Zagstruk

4 Deffkoptas (Fast Attack) Rokkit Launcha (x4)

4 Warbikers (Fast Attack)
Nob Power Klaw

Killa Kans Squadron
Killa Kan Rokkit Launcha
Killa Kan Grotzooka
Killa Kan

С одной стороны – просто много пеших орков. С другой стороны - 120+ пеших орков под КФФ, с байками, нобами-скорингом, штормбойзами с Загстругком, аутфланкающимися коптами и прочим кошерным хумусом – впору заматываться и ползти, как говорится. Но не для того Бронетанковая Рота ушла в Хаос, чтобы бегать от армии грибов!

Стол был, как это принято в городе, практически без дифа, но с кавером – пара руин таки была. Амакан выбрал сторону, мы воткнули штабы (я свой спрятал в руине на правом фланге, Коля свой – по диагонали, за холмиком). Кстати, Николай снимал батреп, так что, может быть, удастся его вскорости посмотреть.
Я накидал ДП +1 тафну, а Варлорду - +1 ВП за каждый летальный таран, отправил культов в резервы, а остальные силы, помятуя об условиях расстановки – орки числом в 151 модель не смогу как-то сконцентрироваться и будут вынуждены размазываться по столу – разделил силы на три части. Первая – Варлорд + Коми-танк – на левом фланге, вторая – Демолишер + ЛР с ХСМ – по центру, третья – все остальное – возле штаба, где и был основной замес. ДП примостился на правом фланге.
Амакан оправил Штормбойзов в дип, Гротов - в резерв, Копты – в аутфланк. После чего расставился очень по-орочьи лаконично – стеной в оставшиеся 100+ голов. Нобы, Банки, пятно с КФФ и Байкеры расположились ближе к моему штабу, малое пятно – в центре, третье пятно – слева. Перехват не состоялся – и я начал судорожно думать.

Первый ход:
Немножко маневров, выход на позиции для стрельбы. Банки достаточно неплохо спрятаны, так что ЛР и Демолишер напряженно очищали друг другу позицию для стрельбы. Левая группировка вообще просто повертелась на месте. ДП полетел вдоль моей стороны стола, меняя фланг. В фазу стрельбы мы убили 1 банку, Инфернусами сожгли 2-3 байкера, Демолишером снесли 4-5 орков из центрального пятна – в общем, не напугали.
Орки пошли, орки побегали.

Второй ход:
Культы не выходят. Ожидая аутфланга противника, прижимаемся левой группой спинами к краю стола, правой – чуть-чуть отъезжаем от края. Демолишер и ЛР отъезжают от орков, чтобы усложнить им чардж. ДП низенько продолжает лететь влево. Химеры с Ветами обе перебрасываются поближе к правому флангу. Стрельба чуть более эффетивна – добиваем Байкеров теми же Инфернусами (ФБ), лениво постреливаем по Банкам (вроде гленсим одну), также блинами давим орков. Ванквишер периодически перегревает пушки и ловит ХП.
Выходят Гроты на маркер штаба и Копты с моего правого фланга. Амакан тщательно измеряет дистанции – решает, быть Вааагху!, или нет. Не быть. Орки идут, орки бегут, Копты летят и стреляют в Химеру, Банки идут и стреляют в Гидру – эффекта нет. Центральное пятно пытается чарджить Демолишер – не добегает.

Третий ход:
Выходят культы и прячутся возле ЛРа. Понимаю, что сейчас меня будут бить, причем, скорее всего – ногами. Судрожно отъезжаю ЛРом влево, Демолишером стою на месте – один фиг, бежать некуда. ДП понимает, что настало его время, взлетает повыше и несется на все деньги к штабу, где Гроты уже так неосмотрительно начали обживаться. Стрельба шаблонами была бы правтически бзрезультативна, если бы меткий снос Бист Хантера Ванквишера не улетел на Нобов и не убил… Варбосса и Пэйнбоя. Банки остановить не удалось, Нобы Лд не провалили. Копт после стрельбы и каверов осталось 3 – 2 в 1 вунде – я так понимаю, тут мы накосячили. Приготовились к чарджу.
Выходят Штормбойзы. Орки ходят много, подходят поближе, одно пятно (на левом фланге) разворачивается назад, чтобы спасать штаб. Копты летят к Химерам. Коля объявляет хороший, годный Вааагх! и заявляет мультипл Комтами в Химеры, после овервотча Ветеранов из которых все Копты кончаются. По-моему, в этот момент мне было очень хорошо. Загструк не дочарджил – стало еще лучше. Дальше Банки-Пятна последовательно чарджат Демолишер, Химеры, ЛР и практически всех их взрывают – на 4 машинки меньше за ход. В этот момент мне было уже не так хорошо. Правда, пехота пострадала не сильно и жизнь продолжалась.

Четвертый ход:
ДП низенько подлетает к штабу орков и с интересом смотрит на Гротов, левая группировка, сменив исподнее, наводит орудия на Загструка с пацанами, Ветераны, высадившиеся из Химер по правилам экстренной высадки, ничего не делаю. ХСМы, оставшиеся без ЛР, хмурятся и идут к пятну, их его лишившему. Культы оробело выгоняют веред огнеметчика. ЛРБТ на правом фланге понимает, что жить ему осталось – одну фазу стрельбы, и наводится на пятно с КФФ. Стрельба отбивает все наши баттхерты сторицей – убиты пацаны с Загструком, пятно с КФФ добивается ХСМ и танками. В ассолт ДП как мужик, избивающий детей в Норвегии, сносит гротов с маркера и забирается на горку в ожидании орков.
Нобы лезут на мой штаб, т.к. зачарджить что-нибудь им не удается, пятно, нацелившееся на ДП, выходит на дистанцию чарджа. Банки злодейски угрожают Ветеранам, но они не боятся. Стрельба не делает ДП ничего, орки чарджат его, чарджат ХСМ, чарджат Банками и пятном – Ветов. Веты (баночные), не будь лохи, кого-то гленсят на овервотче, а потом чувствуют себя самцами, попадая гранатами с троек и имея вшитый Танк Хантинг. Одна банка не выдерживает их внимания, вторая не попадает, комбат продолжается. Вторые веты тихо кончаются, орки консолидируются к моему бывшему штабу и, соответственно, каверу. В комбате с ХСМ чемп, метнув челлендж, не способен с 5 атак на 4+ 2+ убить ноба. Неудачника съедат орочий начальник, а вот комбат продолжается. В комбате с ДП я, перепутав право с лево, не кидаю челлендж нобу и получаю за это 3 вунды, хотя и выигрываю. Стояние продолжается.

Пятый ход:

Кто-то говорит нам, что времени – в обрез. Это не сильно радует – на столе любой комбат решает многое – и не только КП. Культы робко бегут с середины поля к штабы, понимая, что мимо нобов им не пройти. Моя стрельба малорезультативна – орки уже кавере, а дистанции для Инфернусов не хватает – приказы же не проходят. Ручники продолжаются – орки в центре потихоньку дохнут от ХСМ, но и тех остается совсем мало, Веты не могут добить банку и все еще не бегут, ДП таки кидает челлендж нобу, но тот не идет на поводу у Огромного Красного Господина и вместо этого орки проносят 1 вунд, который я торжественно не сейвлю.
В ход Амакана нобы и обычные Бойзы меняются местами – нобы идут вызвалять Банку. ХСМ и орки в центре продолжают драться (не помню, выжили ли ХСМ), нобы чарджат Ветов, которые, пользуясь более высокой инициативой, таки добивают последнюю банку и дают 2 КП. Потом, конечно же, умирают.
Дальше мы играть не стали, как оказалось – зря, внизу еще полчаса доигрывали партию Гайвер/Лёня. По итогам КП остались за мной (с перевесом в 2, если я не путаю), вторичка – за Колей. Я сделал ФБ и Варлорда, Амакан – Лайн брейкера. Итого - 13-7 в мою.
По итогу получилось примерно так: Юра – 15-5, Вилли – 4-16, Артем – 18-2, я – 13-7.

Мы не добрали до капа 10 очков, что можно было сделать на моем 6-7 ходу, согнав орков с маркера/доведя туда культистов, или парой бросков кубиков в другую сторону, как прописано в репорте Вилли. Как бы то ни было – со 130 очками по итогам первого дня мы оказались в самой середине таблицы, и играть нам предстояло с очередной хозяйской командой – «Шланги» под чутким руководством Антона ”AVG” Гама.

Сообщение отредактировал Oberon - 08.08.2013, 06:24


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 06:15
Сообщение #4


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Действие четвертое.
№@%*&! Да это же - @&*$%@!


…платить и каяться, платить и каяться!

Закупившись новой порцией вод Шеола, мы поехали обратно в гостеприимный дом Дена, по пути выяснив, что завтра нам воевать в том числе и с ним. Срочно были перебраны в уме все нормы Русской и Салической Правд, и Судебника Ивана IV касательно законов гостеприимства. Никаких однозначных решений найдено не было, поэтому мне лично спалось тревожно.
Второй день начался весело и, не побоюсь этого слова, даже игриво. Ознакомившись с ростерами «Шлангов» мы мастерски слили (?) кубовку и перешли в защиту. Результаты стратежного распределения паррингов:

Юра в дефенде по четвертям - AVG (ДА + Орки) в атаке (Война Копейтанофф!!11)
W1zzard (Некроны + ГК) в дефенде по длинным сторонам – я в атаке
Вилли в дефенде по косому деплою – ODen (Демоны) в атаке
Stratig (ГК) в дефенде по коротким сторонам – Артём в атаке

Ростер Артура-Виззарда оказался в открытом виде раньше всех остальных – и внушал ужас, соответственно, гораздо дольше (кстати, здесь можно найти его краткий репорт о игре - показания разнятся biggrin.gif ).

Собственно, Благородные Парагоны Анарха И Их Верные Оруженосцы:

Necron Overlord - Warlord Warscythe; Sempiternal Weave
Royal Court
1 Harbinger of Despair #1 Abyssal Staff
1 Harbinger of the Storm #2 Voltaic Staff
1 Harbinger of the Storm #3 Voltaic Staff

5 Deathmarks (Elites) Night Scythe

5 Necron Warriors Night Scythe
5 Necron Warriors Night Scythe

Annihilation Barge Tesla Cannon
Annihilation Barge Tesla Cannon
Annihilation Barge Tesla Cannon

Lord Kaldor Draigo (HQ) (GK)
10 Paladin Squad (Troops) (GK)
Nemesis Daemon Hammer (x4); Nemesis Force Halberd (x1); Nemesis Force
Sword (x4); Storm Bolters; Psycannon (x4); Brotherhood Banner; Apothecary

Ввиду крайней близости мне армии Серых Рыцарей, я и далее буду употреблять Возвышенные Эпитеты С Заглавных Букв.
Стол нам вновь достался традиционный, если можно так выразиться – немало лос-блока, пара-тройка руин (в деплойке у каждого) и – о, чудо творения – ареа террейн практически в центре одного из широких краев! Решив не испытывать судьбу, Артур взял себе сторону как раз с ареа террейном, что оказалось чрезвычайно верным решением в дальнейшем.
Мы раскидали маркеры более-менее равномерно, каждый – поближе к своему краю стола, один оказался ближе к центру, на моем левом фланге. Я вытащил Варлорду Аутфланк, противник – редеплой из стратегической таблицы.
ДП получил +1 к силе. В Аутфланг у меня уехал Варлорд, ДП и Культисты ушли в резерв. В центре, возле руины и размещенного в ней маркера, встал ЛР с ХСМ, справа от него – Демолишер, на самом правом фланге, возле второго маркера – одни Веты и Гидра. Слева выставились Коми-танк, ЛРБТ и вторые Веты. Артур вывел Сынов Императора И Первого Среди Равных, Покарателя Мортариона в центре, выдав им Скаут. 3 Баржи встали на самом правом (от меня фланге), прячась за террейном. Обе трупсы и десмарки с присоединенными криптека (к Воинам – с хайварными посохами, к маркам – с абиссальным посохом) и Варлордом расселись по самолетам и начали ждать в резервах, пога загорится зеленый свет. Артур делает скаутмув, приблизив к моим рядам Карающих Истребителей Нечисти на 6 дюймов. Ход на перехвате мы не отдали.

Первый ход:

Ветераны расползаются по точкам. По условиям миссии кидаю Мистериос Объекты – центральный маркер – 5 - +1 к каверу, оба крайних – 4 – ре-ролл единиц при стрельбе. Танки в центре начинают искать спинами край стола – ЛР и Демолишер готовятся жить недолго, но красочно. Прочие отряды сильно не двигаются – нет смысла. Коми-танк понимает, что сегодня – его день, ибо АП 2 тут рулит и педалит. В фазу стрельбы мы хитро убиваем Коми-танком одного из Сияющих Праведностью Воинов. Демолишер, через бездну инвулей, вешает Верховному Магистру Демоноборцев вунд. Больше ничего значительного не происходит.
Осиянные Благодатью Бога-Императора несутся вперед, Баржи совершают хитрые маневры, двигаясь вперед на 6. В фазу стрельбы Избранный Десяток Телохранителей Величайшего не убивает Демолишер с 4 псайпушек, теслы Барж шинкуют и дуплят Химеру и Гидру на правом фланге – храбрые Ветераны никуда не бегут.

Второй ход.

ДП, четко осознающий, что это – за ним, мудро не выходит. Выходят Культисты, на левый маркер, Варлорд не выходит. Танки в центре расползаются не только назад, но еще и в стороны, чтобы не дать мультипл. Стрельба не особо результативна – Несокрушимый Повелитель Титана теперь закрывает своим щитом всех Братьев. Но вунд с предводителя дворянства мы таки списываем. Стрельба Ветеранов не делает ничего.
Одинокий Рыцарь Имматериума призвает своих оруженосцев-на-самолетах мощным психическим импульсом – отзываются две машинки, Варлорд не выходит. Сияющая Стена Серебряного Гнева приближается вновь, Баржи неторопливо летят вперед, собираясь плотной группой. Стрельба тысячи тысяч тесл и трех оставшихся псипушек вешает несколько гленсов на танки, убивает Химеру на левом фланге. Чардж Разителям Варпа не удается.

Третий ход:
ДП, утратив-таки самообладание, вылетает. Вслед за ним, грохоча гусеницами, из Аутфланга выезжает Варлорд, прямо в спины всем трем Баржам. Группа «Центр» старается слиться с краем стола. ДП, рискуя собой, с вектор страйка наносит 1 вунд в паладинов, а затем бежит, но недалеко. Варлорд, памятуя о скиммерстве и правиле «Джинк», проходит приказ на ре-ролл удачных каверов и стреляет в центральную баржу, накрывая все три – каждая получает пенетрейт, самая левая от меня спасается, две другие – слава правилу Оупен Топпед – взрываются! Godlike! Шаблоны Демолишера и Коми-танка, лазки ЛРа творят страшное – лишают Разрушителя Садов Нургла еще двух вундов и убивают троих Хранителей Зала Чемпионов.
Принимая во внимание состояние здоровья Изгонятеля Нечестивых Сонмов, противник не колдует призыв и третьи оруженосцы (с Оверлордом) выходят без бонусов. Они высаживаются на правый от меня маркер (4 – ре-ролл единиц), как раз возле храброго Варлорда. Последняя Баржа движется в мой деплой. Возжигатели Пламени Всесожжения наконец-то видят свою цель – ДП! В ходе уточнения колоритного местного хоум-рула о наличии у Флаеров мервой зоны в 6 дюймов от стволов при стрельбе, число стреляющих в ДП уменьшается на один самолет. Стрельба косы не трогает ДП, а вот разящие в цель выстрелы Четырежды Благословенных сбивают незадачливую тварь на землю, нанося вунд. Вторая коса и Баржа сжигают Ветеранов на моем правом маркере – фланг пустеет. Вышедшие из резервов Воины с Оверлордом забивают на гленсах Варлорда – танки в знак траура опустили стволы. Фаза ближнего боя знаменуется чарджем Праведной Когорты в ДП и моим сдавленным шепотом: «Челлендж?». Артур уточняет, сколько у него будет ре-роллов, если он согласится – один. Артур соглашается. ДП, ни на что не надеясь, докидывет себе 3 бонусные атаки за топор. Закидав демона гранатами на понижение Инициативы, Драйго наносит 5 из 6 атак (тратит тот самый ре-ролл) и, соответственно, делает 5 вундов ДП хоть и остался в трех ранах, но 10 сила Меча Титана укатывает его в землю по инсте мгновенно. Дальше происходит страшное – ДП откидывает 5 (пять, нет, ПЯТЬ!!1) инвулей на 5++, и, одурев от радости, попадает 5 атак (я забыл про Ненависть за Ветеранство), из которых я кидаю 4 единицы и 1 вунд. Наследник Януса последовательно валит сначала 3++, а затем и ФНП, оставляя икающего от неожиданности ДП в кромешном афуении. Рыцари Воздаяния, обезумевшие от потери командира, отказываются бежать, и мы продолжаем.

Четвертый ход:

Произошедшее как-то сразу спутало мои планы, придав наглости и отобрав напрочь трезвость мысли (по крайней мере – на этот ход). ХСМ высаживаются на центральный маркер, имея в виду пострелять по наглым Косам. Культы обнимают маркер левый, танки тоже куда-то ездят. Стрельба приносит нам заджинканную Косу – и все. В ручнике ДП накидывает еще четыре атаки, проносит 4 – одну в знаменосца. Но тут уже удача играет в другую сторону – кончается только один Могучий Воитель Света. В ответ демон получает 9 вундов и, спокойный, уходит в Варп, делиться сплетнями.
…И возопили Небеса, и содрогнулась Земля, прослышав о смерти Праведника. И пролились реки слез, и взвилось пламя Гнева Справедливого! Одна коса, улетает со стола (с трупсой). Скорбящие Воины-Монахи-С-Титана стройными рядами отступают к своему краю стола, прицелившись к центральному маркеру (который начал таки опять давать +1 к каверу). Одинокая Коса бьет Ветеранов слева, убивает двоих – они валят Лд, но не убегают. Баржа прячется в обломках на правом фланге.

Пятый ход:
Ветераны останавливают свой забег и возвращаются поближе к маркеру. ХСМ встают плотнее, подводя к Косе мелты. ЛР и все оставшиеся танки наводятся на Победителей Тысячи Битв, которые уже окопались в 4+ ареа террейне (+1 – за скоринг спецмаркера). Стрельба дает мне нехилую надежду на победу: Несгибаемые Преторианцы залегают, теряют двоих и перестают скорить маркер, мелты ХСМ карают неосторожную Косу, отправляя ее пассажиров (десмарки) в резерв. Мечи Императора проходят ЛД и сидят ровно.
Вылетает Коса, высаживает трупсу в руину, к точке, возле которой сидят убавившиеся в числе Безупречные Стражи Пределов Сигиллита. Выходят и десмарки, рядом с Варлордом, отряд которого уже 3 хода сидит на правом от меня маркере. Стрельба Кос убивает одного-двух ХСМ.

Шестой ход:
Ветераны, несясь аллюром «три креста», бегут к ничейному маркеру прямо перед ними. Танки левого фланга маневрируют, стараясь видеть некронов на маркере. Стрельба наносит 1 вунд Воспевателям Гимнов Победы (которые таки снова залегли), а метки выстрел Инфернус Шелла с ЛРБТ выбивает четырех из шести Некронов, сидящих на маркере. ЛД Некроны проходят, не поднимаю никого и остаются скорить.
Баржа вспоминает, что она еще есть, и летит поближе к ХСМ. Тем же самым занимаются косы – одна вылетает из арки стрельбы. На маркерах все лежат, лежат хорошо – Помазанники Императора не скорят маркер, а Некронов осталось двое. И тут, наконец, Most Beneficiant God-Emperor of Mankind дает мне понять, что зря я записался в ряды Хаоситов – стрельба Баржи и Косы, сносит 4 ХСМ, в том числе и чемпа. ХСМ валят 9ый ЛД (выпадает 10) и уходят за край.

Седьмой ход:
The nature of Chaos is fickle! Но еще есть все шансы. Ветераны числом трое лиц рассредоточиваются в чистом поле, так, чтобы каждый скорил маркер при этом оставаясь максимально далеко друг от друга. Стрельба в Тех, Чьи Имена Прославлены В Веках, убивает двоих, после чего Аптекарий валит Лд и уносит очень много геносемени с поля боя. Achievment unlocked: Ravisher of The Paladin Brethren! Стрельба по Некронам не так радует – ЛРБТ не проходит приказ на ре-ролл ковров (подстраховка на случай стрельбы тремя ХБ), затем шаблон Инфернуса сносится на 11, что и при 4 БС не позволяет накрыть никого. Потом, вроде бы, неплохо – попадает 4 снапшота, наносят 3 раны. Но хитрые Некроны залегают и кидают 3 двойки. «Победе не быть, но хоть на ничьей отожремся», подумал я тогда…
Как оказалось – зря я так подумал: в течение крайне короткого хода Коса убивает 5 Культистов (Чемпион все еще жив), они валят 8 Лд (выпадает 9) и уходят за край стола. Emperor’s Justice! Однако общее впечатление от партии – лучшая игра за турнир.
Размер моего баттхерта невозможно было выразить в метрических величинах: по первичке я проирываю 1-2, по вторичке – тоже, Артур сделал мне Варлорда и Лайн брейкер, я ему – ничего. Победа превратилась в 0-19.
По итогам команда выступает нехорошо: Юра – 1-20 (?), Артем – 1-19 (?), Вилли (отщепенец, выиграл у гостеприимного хозяина!) – 19-1, я – 0-19. Хаос поимел нас.


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 06:23
Сообщение #5


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Действие пятое.
Заход солнца вручную


Ага, во-о-он те казлы на танках пахана привалили!
(с) Аптекарий Серых Рыцарей из игры №4


Дальнейшие парринги судьями назначались уже не исходя из очкового баланса команд, а по принципу «ну, с этими-то вы точно не играли». К чему нет вообще никаких претензий – мы и сами так все время делаем. В качестве соперников на последний тур нам досталась команда «Четыре Монстра» из Екатеринбурга. Отличительной чертой граждан было наличие в каждом ростере минимум двух Монстров (помимо прочего джентльменского набора). Вообще, из тех команд, которые мне удалось увидеть, «Монстры» тщательнее всех подошли к созданию «корпоративного стиля»(с) Артемидий – помимо футболок, каждый из игроков носил тематичную шапку (кипы небыло, говорю сразу), а на стол ставили разного рода таблички – в нашей игре она гласила: «Мой стол – мои правила».
Кубовку сэр Бэзил не осилили, и парринги легли примерно так:

Юра в защите по коротким сторонам – КАА (Тираниды) в атаке.
Гайвер (ГК + Тау) в защите по четвертям – я в атаке.
Вилли в защите по косому деплою – Цикадо - профиль не нашел (Некроны) в атаке
Юджин (Демоны) в защите по коротким сторонам – Артем в атаке

Как видно – мы старались не допустить повторной «случки» наших Демонов с ГК в любом их виде. Получилось, как получилось.

Ростер моего оппонента выглядел следующим образом:

Inquisitor Coteaz - Warlord (HQ)
Techmarine (Elites) Power Weapon; Boltgun; Rad grenades; Servo-harness

Inquisitorial Henchmen Warband (Troops)
3 Crusaders
7 Death Cult Assassins (мечи-топоры-дубины в количествах)
1 Mystic
1 Warrior Acolyte Meltagun (x1); Laspistol / Chainsword

9 Grey Knight Terminator Squad (Troops) Nemesis Daemon Hammer (x3); Nemesis Force Halberd (x3); Nemesis Force Sword (x2); Psycannon (x2); Brotherhood Banner
Terminator Justicar Nemesis Force Sword

Nemesis Dreadknight (Heavy Support) Nemesis Greatsword; Heavy Incinerator; Nemesis Doomfist
Nemesis Dreadknight (Heavy Support) Gattling Psilencer; Heavy Incinerator; Nemesis Doomfist (x2)

Land Raider Crusader (Heavy Support) Psybolt Ammunition

Tau Commander (HQ) (TT) Command and Control Node; Multi-spectrum Sensor Suite; Onager Gauntlet

XV104 Riptide (Elites) (TT) Twin Fusion Blaster; Ion Accelerator; Early Warning Override; Velocity Tracker

Kroot Carnivore Squad (Troops) (TT)

Sky Ray Gunship (Heavy Support) (TT) Gun Drones

Models in Army: 42

Надо заметить, что Гайвер не играл против АК, а я – против новых Тау, поэтому мы оба очень активно пользовались книжками, что, конечно, отразилось на скорости игры.
Стол у нас был с большим количеством руин и огромный импасом в виде ангара-эллера-арки, на который вставать было нельзя, а вот под ним ходить разрешалось. ЛоС блоки в количествах таки да – были. Оппонент взял себе четверть с высокой руиной (обращенной в мою сторону глухой стеной без окон) – с прицелом на раскачку ее Техмаром, за нее же на первый этаж положил маркер штаба. Я свой маркер расположил практически по диагонали, за баррикадой/руинкой (с ареа террейном!) ближе к моему краю стола, справа от центра широкой стороны.
Я накидал ДП ре-ролл армор сейв (в контексте того, что весь АА имел АП 3 и ниже, это было… тонко), а Варлорду - +д6 к флэт-ауту союзникам в 12. Что выпало у оппонета – я не помню (он перебрасывал выход Круутов с фланга – видимо, получил Акьют Сенсес за Варлорда). Из псисил Котеаз взял Дивинацию и вытащил Примарис и 4++. Памятуя о прекрасном правиле Лорд-Инквизитора «нука-нука-дай-ка-инициативку-засмотреть-чо-нипацан-чтоли», я распихал отряды максимально за террейн и из ЛоСа – справа, возле центра стола, за импасом – Варлорд и Коми-танк, перед ними, близко к центру – ЛР с ХСМ, на маркере за руиной – одни Веты на Химере, в самом углу – Гидра. Слева, за другим импасом – ЛРБТ и Демолишер, вторые Веты на Химере. Культисты и ДП отправились в резервы.
Гайвер ставился обстоятельно, крайне обстоятельно. В резерв у него ушли Крууты (Аутфланг), оба Днайта (дипстрайк), отряд Термей (дипстрайк). В руине (укрепленной таки Техмаром) на 2 этаже комфортно разместился Риптайд + Коммандер (Коммандер всю игру был вне ЛоСа, да и вообще практически не двигался), справа (для меня) – ЛР с Котеазом-Хенчами-Техмарином (адовый рукопашный отряд смерти). За руиной, в углу наказанный – Скайрей. Перехват не получился (Осанна!).

Первый ход:
Танки красиво и тщательно ездят, чтобы не подставлять борта и не перекрывать ЛоС друг другу. ЛР бочком катится к центру на 6, целясь в Рипа. Левые Веты несутся на все деньги на левый край стола (метя за ЛоС блокер) – на флэт-ауте им не хватает дистанции и я врубаю дымы. Танки начинают предварительные ласки – стрельбу в Риптайда, безрезультатно. Основной номер всего хода – стрельба Коми-танком в ЛРК бронебойным снарядом. Он попадает, но не делает ничего – то ли кавер, то ли не пробил вообще.
Гайвер обстоятельно осматривает поле боя. Касты проходят все, даруя нам вражеский ЛРК под 4++. Мув очень короткий (но обстоятельный) – ЛРК едет вдоль длинной стороны на 12, Скайрей до 6 высовывается из-за угла, наведясь на Химеру. Риптайд разгоняет реактор на стрельбу усиленным профилем (успешно). Кавер за дымы спасает Химеру от одинокой ракеты (маркер-лайты со Скайрея не достали), блин Рипа не делает ничего, ЛРК - если я не путаю – флэт-аутит.

Второй ход:
Из резервов выходи ДП. Было 2 варианта: хороший с побочными эффектами и плохой с возможностью вина. Хороший – выйти близко к Варлорду, пытаясь спрятаться на ране за ЛоС блоком. Побочным эффектом тут могла стать стрельба блином Рипа на интерсепте (который бы ничего не сделал ДП, но потенциально мог нагадить Варлорду). Плохой вариант – пролететь на все деньги прямо к руине и Рипу со Скайреем, чтобы создать угрозу – если мы переживаем интерсепт+ход оппонента, то вин гарантирован. Я выбрал плохой вариант – на интерсепте Рип, по-моему, делает 2 вунда, а Скайрей – 1 маркер и решает, что дальше. Тут Двуликий Янус решает поотжигать – мы решили уточнить у Вилли как будет идти стрельба по одному маркерлайту – Влли все хорошо уточнил, но, несмотря на мои предостерегающе вытаращенные глаза, также напомнил Гайверу, что вместо одной ракеты по маркеру можно выпустить все пять оставшихся с тем же 5 БС. Воистину - проклятый валлийских шляхтич-диверсант biggrin.gif! Собственно, залп Рея и заканчивает ДП (ФБ). Веты слева продолжают свое движение за ЛоС блокер – таки прячутся, танки маневрируют-маневрируют-маневрируют (Варлорд оказывается практически без ЛоСа), ЛР с ХСМ едет через кратеры на 12, разминувшись с ЛРК Котеаза. В стрельбу мы стреляет Бист Хантером в Рипа (3+ за руину спасает его), какая-то стрельба ничего не делает ЛРК. Мой ЛР врубает дымы.
Выходят Крууты. Выходят Терми. Выходят оба Днайта. Котеаз кастует опять все. Гайвер обстоятельно решает – с какой стороны ему нужны Крууты. По броску они выходят с моего края, где заманчиво блестит 10-ый тыл Варлорда. Оппонент решает, что скоринг ему нужнее, и выходит парнями за руину, на свой штаб. Терми, после обстоятельного размышления, делятся на комбат сквады – один выходит рядом с левой Химерой-и-Ветами (в манящей близи от Демолишера), вторые целятся на Варлорда и вылетают за край стола, уходят в Онгоин Резерв. Один Днайт обстоятельно выходит на маркер Мистика, сидящего в ЛРК, Второй не менее обстоятельно падает в центр стола, отрезая ХСМ путь на штаб. Риптайд разгоняет реактор (по-моему, на 3++, успешно), ЛРК выдвигается на 6 за спину моего ЛРа. Крууты бегают, Терми стреляют в Химеру и иммобилят ее. Стрельба Риптайда и ЛРК иммобилит мой ЛР.

Третий ход:

Культисты выходят на маркер. Танки маневрируют. ХСМ выгружаются и подходят в мелта рендж к ЛРК. В фазу стрельбы ХСМ убивают ЛРК и нанося 12 из 14 вундов в пассажиров. Благодаря моему обстоятельному киданию на Рендом Аллокейшн умирают 2 Крюсейдера и 6 сейвов приходит в Ассассинок (четыре 5++ откинуты). Никогда, никогда, повторяю, не пренебрегайте Рендом Аллокейшном: кубы - они такие. Демолишер и другие танки + плазмы с Ветов потихонку уменьшают число Терми до двух (Терми не боятся), Химера стреляет в Круутов в практически единственное отверстие в руине, убивает одного. Гидра стреляет в самый нос неосторожного Скайрея (в борт, зато через 2++ - руина + вижу только лоб) – не пробивает. Героем дня становится Коми-танк, метко убивающий Бист Хантером Днайта в центре стола. В ассолт фазу ХСМ не дочардживают через кратер от взрыва ЛРК.
Снова выходят Терми. Котеаз кастует 4++ и получает 12 на касте ре-роллов – осталось 2 вунды. Риптайд получает вунд на реакторе. Терми падают второй второй раз туда же - сносятся на тот самый эллер-ангар (буквально на четверть дюйма) и уходят в Онгоин Резерв, снова. Терми в числе 2 штук идут к Химере слева, Отряд Котеаза выбирается из руины для чарджа. В фазу стрельбы умирают несколько ХСМ (Днайт кладет огнеметный шаблон на ЛР тем самым моим любимым манером), кого-то убивает Техмар. Риптайд стреляет по танкам (возможно, кого-то гленсит, но скорее всего – ничего не делает). В асслот Терми не дочардживают до Химеры и теряют одного с очервотча, Хенчманы Котеаза не теряют никого на овервотче и вметают в ХСМ. Челлендж между Котеазом и чемпом мог принести мне Варлорда (я пошел Лд на Контр-атаку и с 4 атак дубиной 6 силы вполне мог прикопать Торквемаду с его третьей тафной даже через 2+ сейв) – но не случилось. В ответ две оставшиеся ассасиннки с мечами (под Хаммерхендом Техмара и его же Радгранатами) убивают всех ХСМ (топорам, которых осталось еще трое, бить уже некуда), а Котеаз, скрипя суставами, убивает чемпа. На консолидации отряд лезет обратно в кратер. Днайт влетает в ЛР и убивает его с особым цинизмом, не взорвав. Надо сказать, я предложил отыграть этот комбат первым в надежде, что расхреначенный механизм похоронит пару Культисток до их атак – c'est la vie.

Четвертый ход:

Пока суд да дело – мы умудрились обстоятельно отыграть 3 хода за два часа. В мой ход ЛРБТ и Демолишер меняются местами – первый наводится на хенчей, второй - на оставшихся Терми. Варлорд никого не видит и двигается очень непонятно. Культисты сильнее лезут на маркер. В фазу стрельбы добиваются Термей, при участии покинувших Химеру Ветов. Инфернус, прилетевший в Хенчей делает очень малое количество трупов (добивает последнего Крюсейдера и мелта-Аколита, вроде) – и это мы забыли про 4++ на отряде (на Лд я насобирал, но они его прокинули). Ванквишер под приказом на ре-ролл кавров присылает Рипу немножко Бист Хантера, но тот, как опытный ветеран Касты Огня, проходит 3+ дважды. Ассолт фазы нет.
Выходят Терми, снова. Котеаз кастует все, Рип получает 3++, кажется. Терми решают забить на Варлорда и падают поближе к заиммобиленной Химере на моем правом фланге, удачно. Днайт, опасаясь судьбы собрата, не вылезает из-за раскуроченного ЛРа, Хенчи дальше вжимаются в кратер. В фазу стрельбы Терми ополовинивают неосторожных Ветов, заметив их через щель между Химерой и холмом (храбрые Ветераны храбры и проходят Лд). Риптайд, оставив надежды поработать антитанком, своим мощным шаблоном под игнором кавера начинает гнобить Культов – загнобил насмерть семерых (в том числе и чемпа) – но Культы, устыдившись своего поведения в предыдущей партии, проходят Лд.

Пятый ход:
Мы остаемся последним играющим столом и нас торопят. По условиям миссии наступает Найт Файт. Химер возле моего штаба едет светить на Днайта (очень глупый поступок, как позже окажется). Танки маневрируют. В стрельбу ЛРБТ делает несколько вундов в Хенчей Инфернусом и болтерами под приказом на ре-ролл ковров – Котеаз кидает несколько сейвов и откидывает все (это потом Гайвер понимает, что кинь он хоть одну копейку – Варлорд бы отъехал от 6 силы). Химера стреляет и светит в Днайта, в которого тут же прилетает Бист Хантер. Но, вопреки всему, умелый и обстоятельный бросок 5++ разбивает мечту о втором Рыцаре на борту.
В свой ход Гайвер обстоятельно кастует все, раскачивает Риптайда на 3++ (вроде). Мува практически нет, сразу стрельба – блин Рипа летит убивать Культов (тут я понимаю, что если сейчас случится мат ожидание - я солью игру), но Император, видимо, был занят спасением Днайта, и одна копейка сохраняет нам надежды. Более того – Культы (точнее - последний) окончательно реабилитируются, проходят Лд. Терми на левом фланге стреляют в Химеру, и, делая мультипл чардж в Ветов (до них не доходят), ломают автомобиль.
Шестого хода не получается.
По первичке у нас 1-1, по вторичке – 4-3 в пользу Гайвера, он сделал ФБ, я – ничего. Итого – 12-5.
Команда повторяет подвиг первого тура и заканчивает, не набирая нижний кап (я, к сожалению, не помню кто и сколько – помню, что все слили, причем – в основном, по вторичкам). Мы получаем свои 20 минимальных баллов позора и оказываемся со 170 из 300 возможных. «Монстры» задарили нам 3 здоровенных куба (Копейтана обделили) - чисто из уральских самоцветов, не иначе. Позже мы с Бородой решили, что это – Адовы Кубы Апокалипсиса, и если на них выкинуть 6, 6 и 6 (или 1, 1 и 1, мы так и не договорились), то АдЪ в Секторе Газа таки вскроется.


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 06:30
Сообщение #6


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Эпикриз Эпилог
По итогам вскрытия установлено…

Вот и все -
Вот и кончилась тысяча баксов
Вот и все,
Отдавать их всегда тяжело!


В этой части я совершенно внезапно приведу свой ростер с пометками и комментария об играх и том, что могло бы быть, если бы было так, как могло.

Armoured Company + Chaos Space Marines 1999 pts
Primary Detachment

HQ1: Company Command Tank (LR Battle Tank, Hull-mounted Heavy bolter, Heavy bolter sponsons, Infernus Shells, Artificer Hull, Searchlight, Smoke launchers)– 205 pts – WARLORD
HQ2: Company Command Tank (LR Battle Tank, Hull-mount[size=10][/size]ed Heavy bolter, Heavy bolter sponsons, Infernus Shells, Artificer Hull, Searchlight, Smoke launchers) – 205 pts

Elite1: Comissar Tank (LR Vanquisher, Plasma cannon sponsons, Co-axial Heavy stubber, Beast Hunter Shells, Artificer Hull (Ablative Armour), Hull-mounted Heavy bolter, Searchlight, Smoke launchers) – 250 pts

Troops1: Siege Tank Squadron – 165 pts
LR Demolisher (Hull-mounted Heavy Bolter)

Troops2: Armoured Fist Veterans – 161 pts
5x Veterans (Tank Hunter, 3x Lasgun, 2x Plasma gun, Frag & Krak Grenades, 5x CCW, Flak Armour);
Veteran Sergeant (Tank Hunter, Laspistol, CCW, Frag & Krak Grenades, Flak Armour);
Chimera Armoured Transport (Hull-mounted Heavy flamer, Turret-mounted Multi-laser, Searchlight, Smoke launchers)

Troops3: Armoured Fist Veterans – 161 pts
5x Veterans (Tank Hunter, 3x Lasgun, 2x Plasma gun, Frag & Krak Grenades, 5x CCW, Flak Armour);
Veteran Sergeant (Tank Hunter, Laspistol, CCW, Frag & Krak Grenades, Flak Armour);
Chimera Armoured Transport (Hull-mounted Heavy flamer, Turret-mounted Multi-laser, Searchlight, Smoke launchers)

Heavy Support1: Hydra Flak Tank battery – 75 pts
Hydra Flak Tank ([2x Twin-linked Hydra autocannon, Hull-mounted Heavy bolter, Searchlight, Smoke launchers

Allied Detachment

HQ1: Daemon Prince (Daemon of Khorne, Power armour, Wings, Boon of Mutation, Axe of Blind Fury – 265 pts

Troops1: Chaos Space Marines – 219 pts
9x CSM (Veterans of the Long War, Mark of Khorne, 7x Bolter, 9x Bolt pistol, 7x additional CCW, 2x Meltagun);
CSM Champion (Champion of Chaos, Veterans of the Long War, Mark of Khorne, Bolt pistol, Power Axe);

Troops2: Chaos Cultists – 57 pts
9x Cultists (9x CCW, 8x Autopistol, Flamer;
Cultist Champion (Champion of Chaos, CCW, Pistol, Shotgun);


Heavy Support1: Land Rider (2x Twin-linked Lascannon, Twin-linked Heavy bolter, Dirge caster, Smoke launchers – 235 pts

Отличительной особенностью листа АК является обилие танчиков (sooo obvious), а также – наличие аналогов приказов ИГ. Раздаются они только ХК танками и только по одному с танка. Для прохождения приказа в фазу стрельбы нужно выбрать один из сквадронов Леман Рассов, Хеллхаундов и других вещей (в список не входят Химеры, Артиллерия, Гидры и некоторые другие вспомогательные танки) в 24 от командного танка, заявить один из трех приказов и кинуть д6. На 1 – приказ провален и дальнейшее отдание приказов невозможно, на 2-3 – приказ просто не принят, на 4-5 – приказ принят и выполняется мгновенной, на 6 – то же, но позволяет этим же танком отдать дополнительный приказ в эту фазу. Нюансом также является то, что приказы не обязательно отдавать в начале фазы стрельбы, в отличие от гвардейского аналога. Приказы следующие:
- ре-ролл врагом удачных каверов (командный танк должен видеть цель, по которой отдает приказ);
- танк(и) стреляют только снапшотами, зато все успешные рукопашные атаки по ним ре-роллятся;
- +д3 к флет-ауту.
Как может показаться с первого взгляда – полезен только приказ №1. Не скрою – я пользовался им постоянно. Однако, у меня был несколько вырожденный ростер – всего четыре тяжелых танка и практически полное отсутствие вспомогательной техники. Приказ №2 позволяет создать перед вашими рядами довольно трудноубиваемый заслон даже из фанерных Хеллхаунов, не говоря уже об отрядах осадных ЛРов (с 11 тылом). Конечно, если прилетел какой-нибудь Тиран/ДП – толку мало, но вот огорчить Волкеров и гранатные атаки – вполне можно и даже нужно. Про приказ №3 вообще можно не говорить – наверняка у каждого была ситуация, когда до скоринга/деная маркера остается меньше дюйма – и все, игра кончается. Приказ не дает вам автоматическое ускорение, но оставляет тактическую возможность подговнить врагу, что ценно само по себе.
Еще одним интересным моментом листа АК являются их Варлорд Трейты (причем, если Варлорд выбран из АК – он обязан кидать Трейт из своего списка). Трейты следующие:
1 - +д6 к флэ-ауту всем союзникам в 12 (Хеллхаунд под этим трейтом и приказом №3 способен за ход проехать 26-33 дюйма)
2 – найт аттакер (из стратегических трейтов РБ)
3 – один отряд танков получает правила Аутфланг и Акьют Сенсес (я вытягивал этот трейт трижды и каждый раз он был абсолютно к месту)
4 – Стабборн дружественным отрядам в 12
5 – Варлорд начинает скорить, как трупса
6 – за каждую вражескую единицу техники уничтоженную тараном Варлорда, получаете 1 ВП.
В порядке следования трейтов могу ошибаться.
Как видим, из абсолютно безполезный вещей тут, пожалуй, только доп. ВП за таран. Трейт №4 вкупе с правилом комиссарского танка дает нам весьма устойчивый скоринг из своей/союзной пехоты. Трейт №1 – ускорение той техники, которая может флэ-аут (из ЛРов может, к сожалению, только ЛР Конкверор – но кааак он это делает!). Прочие трейты хороши просто сами по себе, вне привязки к ростеру.

Итак, мой ростер поподробнее:

Командуют у нас два Леман Расс Баттл Танка, любезно предоставленные Богоравным, оба имеют по 4 ХП (Артифайсер хулл отбивает свои 20 очков многократно), оба оснащены 3 Хэви Болтерами (что довольно часто пригождалось, но было не особенно критично), оба умеют стрелять Инфернус Шеллами (орднанс большой шаблон на 48 С6 АП4 Игнор Кавера) – что рулило не по-детски практически во всех играх. Раздают приказы, довольно дешевы и весьма прочны – весьма доволен. Все командные танки имеют БС4.

В слоте элиты одиноко сидит Комиссарский Леман Расс Ванквишер. Имеет те же 4 ХП, соосный Хэви Стаббер (соосное орудие крепится к основному и стреляет первым - если хотя бы один раз попало, то основной калибр перебрасывает промахи). Основной калибр – Хэви 1 С8 АП2 Арморбейн на 72, но с докупленными Бист Хантер Шеллами – Хэви 1 С8 АП2 малый шаблон Инстант Дес на 72. Гроза тяжелой техники (если попадет) и монстры (если пробьет) – крайне нестабилен, но уж если куб пошел… Несет плазма- спонсоны по причине наличия отсутствия танка в черных тонах без оных (спасибо Егорию за корпус и Артему – за башню). Имеет забавное правило – вся дружественная пехота в 6 имеет 10 Лд. Так же является гордым обладателем БС4.

В трупсе у нас – Леман Расс Сидж Сквадрон из одинокого Демолишера. Осадные танки имеют 11 заднюю броню и орудия с более короткой дистанцией, зато на этой дистанции они работают, как надо. У меня он был взят в дефолтном варианте – с корпусным ХБ и без никто. Рулил недетски (с шаблоносм С10 АП2 и 14 лобовой броней трудно не порулить), отбиваясь практически в каждой игре – любезно предоставлен Артемом.

Еще два отряда трупсы – Ветераны на Химерах. Ветераны АК дороже обычных (70 очков за 5 человек, +6 за каждого следующего), зато имеют вшитые гранаты обоих видов и Танк Хантинг. Могут брать только 2 спецорудия в отряд, иначе было бы чересчур. Приятная возможность – брать их отрядами не строго по 5 или 10, а докупать по мере необходимости. Считаю, что отряд в 7-8 был бы оптимальным по соотношению «цена/качество». Обладают БС4. Химеры – обычные, дефолтные (с Мульти-лазерами), но в АК присутствуе возможность поставить в башню Автокэннон за жалкие 5 очков, что делает Химеру уже нормальным антитехом. Оба отряда Ветов-на-Химерах предоставлены Богоравным Клаусом.

Обычно слот ХС забит разного рода Артиллерией (кстати, Мантикоры в АК нет. Совсем нет. Зато есть свои пушки и союзное ИГ), но т.к. роль Артиллерийского Полка взяли на себя трейторы Копейтана, то я запихнул в ростер Гидру. Гидра была не нужна, практически совсем (возможно - мои кривые руки, возможно – просто матч-апы: в играх с эльдарами, дарками, демонами на монстрах, тиранидами, буде такие бы случились, Гидра могла бы наделать делов). Иногда создавала отвлекающий огонь, но чаще – просто выдавала КП. Предоставлена Клаусом.

Кончилось АК – начались Совратители.

ДП-Кхорна-с-Топором-Слепой-Ярости. Я не был уверен, что он у меня вообще заиграет – кубы не те, очень уязвим практически ко всему. Так оно и вышло. С другой стороны, в качестве мобильной угрозы и вырезателя домашнего скоринга показал себя нормально. Ну а за укатывание Драйго (поперло, поперло!) ему можно простить остальное. Часто сидел в резерве на начало боя, иногда только этим и доживал до середины/конца партии. Потрясная минька Пивыча потрясна.

ХСМ. Крепкий атакующий скоринг/контр-атака. В теории – могут согнать с точки довольно много кого, убить танк, крепко сидеть на своем маркере. На практике – не получилось. Попытка сделать их универсальными себя не оправдала – скорить рукопашным отрядом за 200+ дорого, а ходить в атаку – больно: сливает практически любым профильным рукопашникам. Будь на их месте Берсы – было бы поинтереснее, я думаю (но Берсам нельзя мелты, да). Круто крашены и предоставлены Доном Пшадом.

Культисты. Тут все очевидно – домашний скоринг на сдачу. Сидели обычно в резервах, выбегали на маркеры, довольно часто – невовремя. Для комфорной игры нужно не менее 20, как мне кажется. Сыграли добротно, в трех играх удержали свои точки. Также - выходцы из пшатриевских войск.

Ланд Райдер. Был хорош, был крепок и был периодически в нужном месте в нужное время. Универсальный ассолтный танк с 14 броней – это всегда хорошо. Илюха-Кшад выдал и его, слава ему.

Как позже подумалось – стоило убрать из ростера Гидру, перепилить отряд ХСМ и взять таки Хеллхаунд (Аве, Борода!) – в четырех из пяти игр он мог сыграть практически стопроцентно.

По играм:
1) Перепутал все со всем. Зря рассредоточил войска (с другой стороны – Мантикора иначе бы надавала, с третьей стороны – Мантикора умерла на второй ход), зря вывел ДП и Демолишера на правом фланге – атака ЛР+ХСМ+ДП+Дем могла бы раскатать в блин весь платун и пару отрядов волков. Нужно было играть агрессивней и не пытаться перестрелять противника в 3+/2+ кавре и 3+ сейве.

2) Очень много заложил на ХСМ и их атаку: если бы ЛР их не довез – я бы слил партию. Ну и не уточнил правила Скай Шилда перед игрой. Да и проблемы с танками и их 14 броней в 4++ могли быть нешуточные, если бы ДП и/или ХСМ закончились раньше.

3) Cчитаю – здесь мне периодически перло (мервый Варбосс и Пейнбой, нечардж Загструка - тому доказательства), однако и матч-ап был отвратительный – всех бы я не перестрелял, а конрт-чардж мой не был способен переварить 100-120 моделей Т4. Кубы решили, ну и расстановка была удачной – тут я молодец biggrin.gif

4) Тут я даже и не знаю – вроде все было неплохо, местами – даже очень. Перло, опять же, не по-детски (до 6-7 ходов). Возможно, стоило лететь ДП к последней Барже/маркерам на стороне противника – это бы позволило перебить скоринг некронов, зато я наверняка терял бы центр.

5) Чуть-чуть перебздел по поводу дипстрайкающихся на мистика Днайтов и Риптайда-с-Коммандером-Игнором-Ковра-и-Рероллами-в-3+ кавере, поэтому решил играть на удержание. Это было очень зря – нормальный анти-танк у противника был сосредоточен в Риптайде и рукопашке, которая из-под дипстрайка не могла гарантированно убивать мне танки. Стоило, возможно, выстроиться стеной 14 лба и переть через стол на штаб ГК.

В остальном – было клево, спасибо товарищам за то, что взяли в команду и даже дали минек biggrin.gif , спасибо Оргам, что рганизовали, спасибо оппонентам за игры. Думаю, наше выступление могло быть как лучше, так и хуже, однако опыт не пропьешь, и вообще – получили представление о кошерном спортхаммере (я, по крайней мере) и специфике командных турниров.

Сообщение отредактировал Oberon - 08.08.2013, 06:35


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 08.08.2013, 06:36
Сообщение #7


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


чутка поправка: вендетта завалила твой ванкишер, а вот ЛР так и остался жить с 2 хп
энивей, большое спасибо за игру, за помощь в изучении правил своей армии smile.gif

ну и как организатор, я очень рад, что еще 1 город присоединился к нашей тусовке


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 08.08.2013, 06:46
Сообщение #8


Justicar
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 784
Регистрация: 25.02.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 134



Репутация:   173  


Цитата(K@MuKag3e @ 08.08.2013, 14:36) *
чутка поправка: вендетта завалила твой ванкишер, а вот ЛР так и остался жить с 2 хп
энивей, большое спасибо за игру, за помощь в изучении правил своей армии smile.gif

ну и как организатор, я очень рад, что еще 1 город присоединился к нашей тусовке


Спасибо, поправил - пишу по памяти, так что если где еще накосячил - смело тыкайте.

А мы-то как рады smile.gif
Еще раз спасибо.


--------------------
We like the dark. Dark for dark buisness.

Bealocwelm hafað fela feorhcynna forð onsended...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 08.08.2013, 07:36
Сообщение #9


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Отличный репорт, крайне приятно было почитать smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:13