WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Warhammer 40000, Крестовый поход Махария
Пан lelik
сообщение 27.04.2017, 15:41
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Astral Claws
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 262
Регистрация: 11.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 822



Репутация:   576  


Народ, планирую ПО НОВОЙ РЕДАКЦИИ (а кто захочет для того и по старой даже индивидуально) отыграть кампанию по МАХАРИАНСКОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ.

Документ времен 4-й редакции, больше для бэка и хобби + Переведенный мною бэк на почитать есть, могу скинуть вконтакте всем желающим, сюда не цепляется.

Пока непонятно, какая будет точная механика кампании, но однозначно нужно будет отыгрывать ключевые сражения Армий Махария с 1 по 6.

Т.е. начинаем с Первой армии, в составе которой играют следующие армии игроков, бэково набираемые игроками (т.е. дух армии должен соответствовать. с фоком. союзниками и т.д. делаете что хотите).
Не обязательно каждому игроку набирать разную армию, можно взять разными игроками одни и те же армии по тематике.
Игроки присылают согласие играть армиями из списка Первой Армии Махария.
В зависимости от взятой армии будет доступен уникальный варгир и специальные Герои.
После сбора игроков в условный ФРОНТ, всему ФРОНТУ дается задача по отыгрышу серии игр - я каждому игроку или всем сразу присылаю условия на формат игр. Вы без меня играете игры, присылаете результаты, и так пока не отыграем все зоны действия армии, после чего перейдем к следующей армии где будет другой выбор армий вархаммер, другие персонажи и другие задания. Не нужно никого ждать, вы играете доступные задания на всех, то есть допустим все участники ФРОНТА пришли по разу и все отыграли, или один участник ФРОНТА отыгрывает по очереди задания пока остальные не могут - тут главное желание участвовать.
Противники будут из тех, кто не участвует в ФРОНТЕ. ну то есть все те кто не участвует в кампании на стороне империума но не против с вами сыграть.
Каждый ФРОНТ будет играть 3 спецсценария. остальные игры будут обычными по действующей редакции, никаких извращений от канона.

Общение внутри ФРОНТА будет идти в отдельном чате вконтакте например.
Обсуждать можно в этой теме, запуск - июль - август, как раз новая редакция уже будет у всех.

Теперь ещё раз, пример.

Начинаем с Первой Армии, которая называется "Личная армия генерала Махария". В состав этой боевой группы входят следующие армии (конкретные правила на армии адаптирую после выхода новой редакции):

Мериканские фузилеры - это Астра Милитарум базовые с бонусами к броне, глубокому удару, лидерству, стрельбе, организации отделений и доступом к болтерам, имеющие бонусы к использованию лазерных пушек и плазмаганов.
Бизантийские Янычары - это Астра Милитарум базовые с бонусами к укрытиям, лидерству, стрельбе, наличию спецоружия, имеющие лендспидеры вместо часовых и по желанию заменяющие всю технику на антигравитационную технику (вся техника становится скиммерами). Бонусы к автопушкам и мельтаганам.
Кадианские рейнджеры - базовый Астра Милитарум с бонусами к укрытию, наличию спецоружия, лидерству. стрельбе. маневру, штурмовым лазганам. предпочитающие тяжелые болтеры и мельтаганы.
Корпус Смерти Крига - базовый Астра Милитарум либо любые криговцы из форджевых книг, на компанию получают бонусы к всадникам, лидерству, рукопашке, тяжелым болтерам, мельтаганам и артиллерии.
Сестры Битвы - базовые
Скитарии - базовые
Культ Механикум - базовые
Имперские рыцари - Базовые.

Доступные специальные персонажи (правила потом, брать можно по умолчанию для любой битвы к выбранной армии в которую может быть взят данный персонаж, если персонаж потерян в игре, кидается событие что с ним случилось, от легкого испуга до полного запрета на использование этого персонажа вообще), например:

Махарий - кто угодно
Брэдли - Мериканцы
Кемаль - янычары
маршал Холлег - Криг
генерал Мартел - Кадианцы
кардинал Маркетт - сестры битвы
так же можно будет участвовать в бэтлфлит готик - я напишу для каждой Армии класс кораблей и их количество, это будет пулл кораблей, которые будут доступны и не будут восполняться!

Игрок пишет мне, готов участвовать, выбираю за Сестер Битвы например.
И в отведенный срок любой желающий ИЗ ЛЮБОГО ГОРОДА кстати, тут препятствий нет, пишет мне за кого он готов играть в рамках Первой армии.
Каждая армия отыгрывает 3 зоны боевых действий.
Когда состав соберется мы начинаем отыгрывать Каллестинскую варзону.
Для захвата каждой планеты в Варзоне нужно набрать нужное количество очков в зависимости от количества общего игроков за Первую армию. Как это работает?
Каллестинская варзона носит статус МАЛЕНЬКАЯ, это значит что для захвата планеты в варзоне Первая армия должна набрать 1 очко если играет 1 игрок, 2 очка если двое и три очка если 3 или больше, при условии что победа дает 1 очко, ничья - полочка, поражение ничего не дает.
В данной варзоне 2 планеты, одна базовая которая захватывается по базовым правилам, вторая специальная планета, которая захватывается выполнением специального сценария. Если игроки не выполняют специальный сценарий, они все равно двигаются дальше, но получат некий штраф.
Вы внутри боевой группы можете договариваться о захвате разных планет, тем самым убыстряя игру в кампанию.
Так же у каждой планеты есть рекомендации к ландшафту, например внутри первой варзоны Маркос это выжженая пустыня и скалы, а Каллестин - это индустриальный мир - улей.
На каждой планете вас ожидает определенный враг, которого нужно искать и договариваться на игру с ним. Это значит что играть нужно только против этих армий - например на Маркосе это любые людские вооруженные силы (гвардия, ренегаты и т.д.) а так же демоны. На Каллестине - особый враг, Каллестинская стратократия.
На некоторых планетах могут быть союзники - даже самые необычные, это значит что указанные армии можно брать в союзный детачмент, и он всегда будет желтый. На Каллестине союзов нет, на Маркосе - космодесант Хаоса (любой).

Когда захватывается варзона (минимум 1 обязательный апок + 1-3 победы в обычной игре на 1500-2000 в зависимости от участников боевой группы, максимум - 1 обязательный апок + пока не сделайте от 1 до 3 побед в зависимости от количества участников в обычных играх).

Захватываем 3 варзоны по Первой армии делаем тайм аут и решаем, продолжаем или делаем перерыв или забиваем болт.

В некоторых зонах и сценариях вы можете получить разных союзников - килл тимы десвотч, спейсмаринов, вольных торговцев, тюнингованые полки гвардии для конкретных боевых зон, просто ксеносов и т.д. Это будет выглядеть в виде разрешенного доступа к соответствующим армиях или моделям. Ваши противники так же получат возможность использовать спецюниты, персонажей и т.д. - если захотят.
Для апокалипсисов планируется адаптировать специальные гвардейские формации, посмотрим как это будет выглядеть в новой редакции.

Я как гейммастер готов отыгрывать специальных врагов, играть в союзе и по разному форсить кампанию.
Пробуем?


--------------------
3-я пехотная США фортифай - лейт
Лиги: W8 L2 D0
Турниры: W6 L3 D1
Просто игры: W0 L0 D0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow Wolf
сообщение 05.05.2017, 11:27
Сообщение #2


Scout
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 06.03.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 40 107



Репутация:   2  


Я полностью за. Отписываюсь здесь шоб про меня не забыли.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:47