WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Bayeux Tapestry, Отчеты по проведенным играм
Varang
сообщение 15.03.2016, 17:19
Сообщение #41


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


Первый бой моей Княжеской дружины.

http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/03/...-post.html#more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Varang
сообщение 21.03.2016, 17:41
Сообщение #42


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


Бои с турнира от 19.03.2016
http://varangdruzhina.blogspot.ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Varang
сообщение 20.04.2016, 16:04
Сообщение #43


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


Сценарий "Святая земля". Три участника.
http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/04/...-post.html#more
Приятного просмотра smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 20.04.2016, 16:30
Сообщение #44


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Varang @ 20.04.2016, 17:04) *
Сценарий "Святая земля". Три участника.
http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/04/...-post.html#more
Приятного просмотра smile.gif

что за сценарий такой?


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Varang
сообщение 10.05.2016, 16:19
Сообщение #45


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


Цитата(Дрогер @ 20.04.2016, 18:30) *
что за сценарий такой?

Как это какой?
В центре святая земля была, кто в ней задерживается, то считаются очки. Или я чего-то путаю.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Varang
сообщение 10.05.2016, 16:20
Сообщение #46


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


08.05.2016 в Geek Wars играли в сагу. Русские Князья против Северных Гаэльцев. Спасибо всем за игру.

http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/05/brodir.html
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 10.05.2016, 18:25
Сообщение #47


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Varang @ 10.05.2016, 17:20) *
08.05.2016 в Geek Wars играли в сагу. Русские Князья против Северных Гаэльцев. Спасибо всем за игру.

http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/05/brodir.html

А почему на пустом столе то? как-то грустно


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 17.07.2016, 21:18
Сообщение #48


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Князья - Франки

Итак, я смог выбраться поиграть против франков Клёна (варлорд, жрец-советник, 8хг с дротиками, 8 воинов с арбалетами, 2х12 Леви с луками - красивый ростер) своими князьями (варлорд, поп-советник, малая дружина, клобуки). Выпал сценарий с кодовым названием "Убей всех!" Цель - набить на 3 виктори поинта больше оппонента. На столе встало два элемента террейна. Дом и лес. Выиграв расстановку, Клён выбрал стратегическую сторону с домом где и расположил арбалетчиков, за двумя отрядами, растянувшимися в две шеренги лучников, встало верховное командование в окружении телохранителей. С моей же стороны, я прикрыл все свое воинство лесом, так чтобы если и смогли по мне стрелять, то только третьей активацией. Далее пошла самая академическая игра года. Видя, что в чистом поле против меня франкам делать нечего, Клён стал играть от обороны и контратаки, выставляя кубы, 3 в "активэйшн" пул франков, и веселясь - отменяя мне то parting blow,то hardened, то combat pool, ну или 3 усталости, так же три его отряда, постоянно имели + 3 дефенс дайса. Я, дабы не привратиться в подушечку для иголок, по возможности держал велюченной Princes of Winter. Постоянно выскакивая из-за леса дружиной и стреляя то в леви, то под Under the dark skies в дом с арбалетами, раскачивая на +7/8 выстрелов дружину. Но так и не произведя эффекта, к четвертому ходу было решено сменить тактику и заезжать по правому флангу клобуками, делая за счёт hardened+combat pool по 8 выстрелов в леви. С учетом переброса копеек на попадание, выходило намного результативней малой дружины, что приводило меня, честно говоря в ступор. В это время, пока карусель княжьей стрельбы, набирала оборот, от меня не ускользнул тот факт, что противоположном углу от атак клобуков, выдвигается в решительный прорыв элита франков. На тот момент счет по виктори поинтам был сугубо в мою пользу, 4-0. Видя поползновения франков, я зарядил кубик на power of the blood и оставил три куба на доске. Ну уж никак не планировал я терять свои войска. В итоге из нанесенных мне 16-ти попаданий по 5 броне, попало 6, из которых я засейвил 0!!! Ноооль!! Благо сработал Resilience и, заранее сыгранный power of blood, таким образом вместо 6-х, я лишился двух хг, в ответ два попадания по 6 броне и они отбиты спас-бросками, что резко повернулоь ход событий в сторону ничьей, устпаиыавшей натерпевшихся от моей стрельбы франков. Свой последний ход необходимо было подумать. Запрет использования абилки лег на combat pool. Малая Дружина и клобуки в 1 фатиги каждые. Я таки рискнул и загрузил лошадей под харднедом в пул. Выбор цели для усталости стал для меня удивлением - 2 на малую дружину и 1 на клобуков, что определило мой план на ход, выскочив на дистанцию стрельбы, предварительно отдохнув, начал разряжать колчаны стрел в франкских крестьян, так неистово, что почти свел на нет оба отряда, принеся заветных очков для победы.
Игра была интересной, очень академичной (необходимо было думать, решать жадничать или нет и пытаться предугадать ход противника, стараясь защититься на будущее.) Спасибо Клёну за игру!


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Varang
сообщение 28.09.2016, 22:36
Сообщение #49


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 698



Репутация:   22  


Мои последние игры
http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/08/060816.html

http://varangdruzhina.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordik
сообщение 24.05.2017, 23:30
Сообщение #50


Druchii Noble
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 110
Регистрация: 08.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 801



Репутация:   110  


Когда в СПБ начали поднимать САГУ, я сразу же сдул пыль со своих русов, а когда привезли ГВшные мини с удовольствием приобрел себе комплект металлических.

"Раскрывающийся текст"


САГА мне нравится и такое знаковое событие как Россйиский Гранд Мили было решено не пропускать.

"Раскрывающийся текст"


Добрался без особых приключений.

Оформление клуба шикарное. Знамена с именами полководцев и турниров это что-то. Я так и не понял, это так чествуют победителей или просто для антуража. Армии покрашены великолепно, террейн классный и в избытке.

Ну и конечно большой стенд САГИ где я позже прикупил себе пополнение для своих русов.

Нам дали Ролло Пешехода, топор и конверт с правилами сценариев и листом. Это очень удобно.

Начался турнир.

Первая игра с англо-данами Константина под предводительством Кнуда Великого. Кнуд использовал сразу два листа и викингов и англо-данов. Очень мудренный персонаж. Что они забыли на наших святынях неясно, но придется их защищать.

Я отправил на правый фланг своего жреца с воинами, в центр кагана с воинами, а на левый фланг варягов.

Варяги послужили инструментом террора – с левого фланга его воины как-то незаметно переметнулись в центральные руины. Жрец же сцепился с вражескими воинами в лесу. Князья начали неловкие маневры по руинам. Иногда отряды нападали друг на друга, но серьезных стычек так и не вышло.

В результате шокирующий контроль в 108 очков на последнем ходу с моей стороны. Больше свои святыни так не оберегал никто.

Оппонент очень дружелюбный, с правилами знаком хорошо – игра прошла великолепно.

Вторая игра с викингами. Играл с очень взрослым (на вид) игроком по имени Андрей, который на турнир пришел с маленьким сыном. Как и все остальные – его армия покрашена была превосходно. Один из отрядов валькирии, женская рота. Предрассветный штурм – мудреная миссия. Я решил, что не стоит хитрить, и максимально подробно постарался объяснить смысл миссии оппоненту. Так как у меня маркеров было больше и если бы он пропустил пару ходов, не раскрываясь и вникая в миссию, то скорее всего шансов победить или вообще дойти до моих бойцов у него бы не было. Поэтому он сразу пошел в наступление.

Мой каган решил применить тактику разделяй властвуй. На левый фланг он поставил рабов, а на правый дружину и воинов. Противник же разделил силы примерно поровну. Правый флаг вступил в бой первым. Так как там перевес был на нашей стороне – дружина и воины начали теснить северных захватчиков. Женская рота пошла на крестьян, но сначала устала, потом попала в лес, а затем вообще завязла в снегах. Ни она, ни остальные воины не настигли скрытых в предрассветных сумерках рабов. В результате уверенная победа. Викинги сражались достойно и отправились в валгаллу.

"Раскрывающийся текст"


Третья игра с Эриком Олсеном. Мне было очень интересно поиграть с игроком на английском языке. Играл он ирландцами, сценарий Поединок. Игра получилась немного затянутой. Осторожные маневры и стычки князей посреди стола. Никто не мог ранить другого. Наконец ближе к последнему ходу я пошел в решительное наступление, прорвал центр и потеснил ирландского вождя. Только на последнем ходу мне удалось царапнуть его вождя. Я немедленно скрылся за остатками воинов и жрецом, уверенный в победе. Но не тут-то было. Я не привык

играть с лошадями, и ирландский вождь с громовым смехом обогнул все мои преграды и напал на кагана сзади. Но удача была не на его стороне в результате моя победа с счетом 1-0.

Вот один из аргументов, почему нельзя учитывать VP в номинациях – их количество никак не отражает степени напряженности и сложности игры. Против оппонента, которому не улыбнулась удача, можно набрать много очков, а против сильного оппонента или в напряженной резне – мало.

В целом игра с Эриком мне понравилась, хотя пришлось разъяснить ему некоторые моменты основных правил с помощью судьи, что очень странно, учтывая, что игрок он достаточно опытный. Играть с ним сложно, он хорошо разбирается в тактике и стратегии игры и достаточно осторожен.

Дальше мы пошли в кабак и прекрасно посидели за чешским пивком в уютной атмосфере. После этого я поплелся в свой отель на границе кладбища неподалеку. Начинал накапывать дождь. Ничего не предвещало беды…

_______________

И ее не случилось. С утра плотно позавтракав и почитав книжку в кафе, я отправился на второй день. Понимая, что самые сложные битвы еще впереди.

Ночью жрец нашептал мне что, если я куплю блистер русов – мне улыбнется удача. Я послушал его и купил. Не улыбнулась. Жрец был жестоко наказан за лжепроречество, но об этом позже.

Мой следующий игрок был за мавров. Армия покрашена великолепно (он взял титул «Скальда» – лучший покрас). Сценарий форсирование реки.

Мы поделили армии примерно поровну. Игрок действовал агрессивно и сразу пошел на штурм мостов. Первое время мы мужественно держали оборону. Но в конце концов мавры прорвались по обеим фронтам. Жрец хоть как-то сдерживал, князь же потерял всех людей.

"Раскрывающийся текст"


Самая страшная способность мавров – мавровское золото, оказалась наиболее разрушительной. Наверное, если бы я мог представить насколько оно оказалось для меня губительным, я бы действовал немного иначе.

"Раскрывающийся текст"


Игрок Констатин – отличный пример сильного и спортивного оппонента. Никакого высчитывания по миллиметрам, никаких споров – тот случай, когда совершенно чистая и безальтернативная победа. Не сказал бы, что мне не везло на кубах, хотя и удачи особой не было тоже. Кстати мавры - первые кто пролили кровь моих русов. До этого они ни перед кем не преклоняли колено. Надеюсь, однажды удастся взять у него реванш.

"Раскрывающийся текст"


И наконец финальная игра – с тевтонцами Филлипа. Поиграть с ними было очень интересно – во-первых, я планировал играть тевтонцами сам, когда выбирал армию (но остановился на русах), во-вторых я хочу однажды попробовать играть королем Артуром с полностью кавалерийской армией из элиты.

Сценарий – схватка вождей. Филлип поставил своих рыцарей на самый дальний край стола. Этим он сразу как бы предложил ничью, так как шансов у него убить моего кагана уже не было, если бы я сам этого не пожелал. Филлип честно сказал – что он дерется только последние три хода, а первые три хода у него молитва, таковы его традиции и обычаи.

Ничья меня не устраивала, и я пошел в бой. Интересная рекурсия – русы идут на врага под действием зимы. Медленно моя рать наступала на выставившихся реверсивной свиньей тевтонцев. Наконец началась сеча. Мне очень понравилось, как Филлип действовал. Я не уверен в эффективности этого подхода, но выглядело так как в исторических фильмах: магистр махнул рукой и отряд помчался на врага, его зарубили. Махнул рукой второй отряд помчался…

Под конец турнира, конечно мы немного устали и не обходилось без ошибок. Филлип так потерял один отряд забыв о действии замерзания. Я потерял своих варягов, забыв в другой раз включить замерзание.

"Раскрывающийся текст"


В конце концов началась резня, последние пять тевтонцев с магистром зажались в углу. Каган и жрец прорвались к ним. Вся надежда на восточную ярость. Каган в ярости принес в жертву собственного жреца, перебил половину оставшихся рыцарей, но магистр устоял.

"Раскрывающийся текст"


Ничья. Математическая вероятность успеха была ровно 50%, но не судьба

Таким образом долгое и эпическое мероприятие подошло к концу. Как я ни старался, занял всего лишь второе место.

Всех наградили почетными титулами и щедрыми дарами.

"Раскрывающийся текст"


Особенно интересные дары были у Конунга и Хирдмана – им дали армии пеших крестоносцев и скоттов. Как бы говоря – ваши армии слишком крутые – вот вам новые, придется переключится.

И напоследок групповая фотография:

"Раскрывающийся текст"


Всем спасибо, все классные! Побольше таких мероприятий!

Сообщение отредактировал Lordik - 25.05.2017, 01:01


--------------------
Изображение
win/draw/loss: 48/6/9 азур 17/1/1 друччи 3/0/0 асраи 2/1/2 Орды Хаоса 1/0/0 смертные 7/1/1 Демоны 3/0/3 Гномы 3/1/0 Ящеролюды 2/0/1 Империя 2/1/0, Вампиры 6/1/1, Хемри 1/0/0, Орки 1/0/0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 25.05.2017, 00:11
Сообщение #51


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Правила форума читать не?
Прячь фото под спойлеры, иначе крест словишь. Акция доброты продлится недолго


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Petya
сообщение 21.01.2018, 02:12
Сообщение #52


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 18.04.2015
Пользователь №: 44 984



Репутация:   36  


Турнир в Хельденштайне (Бавария)

Сегодня в окрестностях Мюнхена прошел небольшой турнир по Саге. Весь мой игровой дотунирный опыт сводился к двум любительским партиям, которые мне удалось выиграть скорее по везению на кубах, чем по рассчету. Игра показалась мне симпатичной тем, что при очень простых правилах оставляет большой простор для комбинаций.

Расписка на турнир, мавры 6 очков.

конный варлорд
4 конных воина
3 по 12 пеших воинов
12 ополченцев

Расписка носит фановый характер. Главную ударную силу составляет пехота. 12 ополченцев постреливают и отвлекают противника, 4 всадника апокалипсиса взяты "на сдачу" они отсиживаются в тылу в том случае если во вражеской армии много стрелков, и более-менее активно маневрируют против нестреляющих армий. Практика турнира показала, что даже такая фановая расписка умеет неплохо сражаться и побеждать. У меня, человека в "саге" совсем нового, немного кружилась голова от хитровыделанных сценариев. впрочем, все по порядку.

1 игра.
сценарий: "стенка на стенку"
оппонент: йомсвикинги
вождь, жрец, отряд дружинников, три отряда воинов.

Первая игра совершенно не удалась. Перед боем отыгрывался поединок, разумеется гвардеец йомсвикингов зарубил простого сахарского бойца. Опытный оппонент играл солидно и не без успеха разводил на ярость. Впрочем его игра тоже была не безошибочной-- отряд гвардейцев при наступлении сильно отстал, еще один отряд северян в какой-то момент отвлекся в сторону моих лучников и мавры получили серьезный перевес-- три отряда воинов + конница + варлорд приготовились сожрать 2 отряда йомсвикингов, выдвинувшихся далеко вперед. Тут воины ислама сами совершили довольно досадный просчет. Их варлорд оказался слишком близко к боевым порядкам северян. Йомсвикинги сыграли "йомсборг", отодвинули в сторону отряд прикрытия, приманили варлорда к себе и зарубили его в коротком бою. После этого удачного маневра йомсвикинги получают большое преимущество на кубах. Маврам еще и не везло на кубах саги, так что битва быстро превратилась в избиение. Итог: решительная победа йомсвикингов.

2 игра
сценарий: "въезд на новую квартиру"
оппонент: викинги
армию точно не помню, вождь, жрец, несколько отрядов воинов, 1 отряд берсерков.
Если в первом бою нам не везло, то второй разыгрывался как по нотам. В середине поля стояла гора, на которую взгромоздилась большая часть викингской армии. Викинги стояли компактно и это дало нам возможность окружать их и нападать поочередно несколькими отрядами на один. Очень удачно стреляли ополченцы. Мавританская конница, совершив блестящий обходный маневр зашла в тыл северянам и на последнем ходу стоптала жреца. Потеряв десятерых своих бойцов мавры положили двадцать викингов (всю игру мне почему-то казалось, что нанести потери важнее чем занимать опорные пункты). В результате несмотря на огромный урон, побеждают северяне, так как они удерживают позицию.

3 игра
сценарий: "ежик в тумане"
оппонент: испанцы
2 по 8 конных воинов, 4 конных воина, 2 по 4 рыцаря, 12 пеших лучников

Эта партия была самой смешной. Не знаю насколько испанцы "Саги" соответствуют историческим реалиям средних веков, но их манера вести бой сильно напомнила мне стиль игры испанской сборной по футболу. Туман мешал стрельбе, однако, испанские всадники на своем ходу подъезжали на ближнюю дистанцию, бросали дротики, убивая 1-2 мавров и сейчас же отскакивали назад. Пехота мавров начала гоняться за конницей, чего испанцы только и ждали. Оппонент играл по фану, но тем не менее был опытен и искуссно уклонялся от рукопашной, в решающие моменты отменяя мои приказы. Один раз удалось все же добраться до четверки его рыцарей и немного отомстить. На последнем ходу испанцы понаехали со всех сторон и откидали столько дротиков сколько смогли, убив еще несколько пеших бойцов. Победа христиан с небольшим перевесом.

4 игра
сценарий: убей вождя. Ну наконец-то простое рубилово без всяких вывертов!
оппонент: степняки
вождь, жрец, штук пять конных отрядов по 5-6 воинов в отряде, 12 пеших лучников-ополченцев.

Поначалу мне казалось, что повторяется "испанская" игра. Конница кочевников генерила поистине конское количество кубов саги, налетала с разных сторон, выпускала тучи стрел. Кочевники легко, как бы мимоходом прихлопнули нашу немногочисленную кавалерию и сосредоточили огонь на пехотных отрядах воинов. Мавры падали один за другим но их было много. А оппонент, как мне кажется, стратегически ошибся, широко разбросав свою конницу по полю боя-- мавританскоe золото стало навешивать усталость на варлорда. Кроме того, небольшие отряды степняков оказались очень слабы в рукопашном бою. Несколько раз воины Аллаха доходили до них на второй-третьей активации и, не взирая на усталость, разбивали вдребезги. Хорошо показали себя наши лучники, засевшие в лесу на середине поля. (Степняки не нападали на них, имея более важные цели а сами несли ощутимые потери от их огня). Разбит был и отряд пеших стрелков неприятеля. И вот, в решающий момент сражения измученый варлорд степняков, рядом с которым осталось совсем немного защитников сам оказался вынужден принять ислам.

Много ошибок-- скажете вы. Да, хватает! Все же первый турнир.
Вывод прост: "девятку" не брошу, но в "сагу" играть буду.

С уважением,
Петя

Сообщение отредактировал Petya - 21.01.2018, 10:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:14