WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Пилот рыцаря - женщина, глобус или канон?
Abrgwefdwe
сообщение 23.07.2016, 18:33
Сообщение #21


Chosen Aspiring Champion
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 958
Регистрация: 17.03.2009
Пользователь №: 18 037



Репутация:   267  


Ну теоретически могут быть разные ситуации - СМы могут и на бейнблейде рассекать в 40к (да, по канону не положено, но могут во время какой-то битвы воспользоваться брошенным), ХСМы могут из лазганов с аквиллами стрелять (болты кончились, а вон рядом склад с лазганами), тиранид может быть скорапчен хаосом и т. д.
Это всё не так невозможно как СМ-женщина или эльдар-колдун-кхорнит, но было бы дурным тоном делать в какой-то игре стандартными юнитами какой-либо из фракций маринский бейнблейд, сквад ХСМ с лазганами или термагантов зомби нургла. Собственно, так релики и поступили, сделав пилота рыцаря женщиной. Еще один гвоздь в крышку гроба с гримдарковой атмосферой в этой игре. Видимо, мало было безмозглых маринов в трейлере, мультяшной графики, прыгающих на 50 метров анимешных терминаторов и эффектов стрельбы всех цветов радуги. Хорошо хоть лазпушки переделают.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 23.07.2016, 18:34
Сообщение #22


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Rost_Light, а вот это кстати здравая мысль. Просто я который пост пытаюсь втолдычить. Рыцарь-баба - это не правило, не не редкость. А исключение, настолько редкий прецедент, что почти невероятный, потому-что баба-рыцарь это нарушение всего святого для рыцарей. За нарушение последует наказние.
Как правило в семье только первый и второй сын становятся рыцарями (компанион ИР страница девять). Мужи, не бабы.
И если баба стала рыцарем, должно было произойти вообще что-то такое, из ряда вон. В случае девахи из "Рыцарей Империума":
Цитата
Последняя из своего рода, Теллия – ее настоящее имя – села на трон Механикус своего погибшего отца, когда флот-улей Гидра уничтожил ее родной мир, и вырезал оставшихся из ее семьи. Вместо того чтобы принять свою судьбу и отдаться в руки смерти, она дала бой и сбежала в доспехах рыцаря, сопротивлявшегося ее контролю на каждом шагу.
Это громко говорит о ее храбрости и характере, что она смогла пилотировать рыцарский доспех без многолетних тренировок, или не сойти с ума от боли соединения без подобающих разъемов, вживляемых в позвоночник.


В случае Соларии на мой взгляд лишь одно объяснение возможно, которое озвучил Rost_Light. Радикальный дом. С незакостенелыми консервативными традициями. И для других такой дом будет позорным пятном, а рыцари - отбросами.

Цитата
Просто попробyй видеть весь сеттинг, а не yпираться в конкретные бyковки.
Ну да. В рамках сеттинга все возможно. И бэком может считаться факт, когда СМ чпокается с эльдаркой. И потом у них рождаются дети. И эти дети становятся десантниками. Читали-проходили, нафиг не надо.

Сообщение отредактировал Boooomm - 23.07.2016, 18:37


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 23.07.2016, 18:36
Сообщение #23


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 005
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1960  


тебе Legend примерно тоже самое пыталась донести, просто без конкретики. Но не суть
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefelyr
сообщение 23.07.2016, 18:41
Сообщение #24


Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 19.09.2006
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 5 907



Репутация:   602  


Да первая волна рыцарского бэка вообще была не совсем продуманная в ряде вещей. Там, к примеру, в первом кодексе терли за то, что крусейдер один из самых тяжелых доспехов, менее маневренный и более бронированый. А потом оказалось что нифига, это просто стрелковая закачка на том же шасси, а сейчас выходит Порфирион, который как раз таки подходит под это описание (и вообще должен был быть Ворденом). Полагаю с половыми вопросами так же поспешили в первых книжках.

Сообщение отредактировал Nefelyr - 23.07.2016, 18:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 23.07.2016, 18:41
Сообщение #25





Гости






    


Цитата
Ну да. В рамках сеттинга все возможно. И бэком может считаться факт, когда СМ чпокается с эльдаркой. И потом у них рождаются дети. И эти дети становятся десантниками. Читали-проходили, нафиг не надо.

Цитата
граничит с чей-нибудь влажной фантазией

Нет, ты всётаки в край отбитый, если не можешь отличить элементарное устаревшее и давно выкинутое из бэкграyнда от слyчая, который и так yже прописан как прецедент в приводимом тобой же примере. Ещё раз, на пальцах прямо и последняя попытка достучаться: yже в приводимом тобой примере женщина-рыцарь есть, yже это часть бэка, yже это часть канона.
Космодесант-эльдары нынче не часть современного бэкграyнда и не часть канона.


Сообщение отредактировал Lеgend - 23.07.2016, 18:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 23.07.2016, 18:42
Сообщение #26


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Это да. Тут я соглашусь. И поэтому я стараюсь опираться все же на компанион. Так как это толстенная книга про бэк рыцарей в деталях описывающая все про них.


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 23.07.2016, 18:44
Сообщение #27


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Цитата(Lеgend @ 23.07.2016, 18:41) *
Нет, ты всётаки в край отбитый, если не можешь отличить элементарное устаревшее и давно выкинутое из бэкграyнда от слyчая, который и так yже прописан как прецедент в приводимом тобой же примере.

Выкинутое. Ну-ну. Недавно Гото переиздавали. Его серию про караул.
п.с. Не, она сто пудово феминистка. Поаккуратнее с ней. smile.gif

Сообщение отредактировал Boooomm - 23.07.2016, 18:50


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 23.07.2016, 18:49
Сообщение #28





Гости






    


Где там космодесант эльдар?

Рыцарь-женщина - бэк, канон, есть в цитирyемом тобой бэкграyгде и часть сеттинга.
Космодесантник-эльдар - нет, yстарело, не часть актуальной редакции вселенной 40k.
На этом yмываю рyки.

Вот не надо только из-за неспособности понимать элементарное причислять меня ко всяким мракобесиям, или, повторюсь, могу тоже педиками поругаться.

Сообщение отредактировал Lеgend - 23.07.2016, 18:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marinero
сообщение 23.07.2016, 18:50
Сообщение #29


Veteran Sergeant
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 09.05.2011
Пользователь №: 28 932



Репутация:   172  


Ничегонепанимаю, в чем проблема женщина-рыцарь или целый дом женщин рыцарей? Роботиком управлять могет на что бум сам дает пруф, механикумам вообще пол индиферентен, имперской бюрократии тоже пофиг мальчикдевочка главное чтобы функцию свою выполнял, инквицзиция тоже врядли обратит своё внимание на такую мелочь. Имперские рыцари конечно аллюзия на рыцарей средневековья но не аналогия. А, бэк такая штука что вчера о центурионах никто не слышал, а сегодня ордена космодесов используют их уже тысячи лет.


--------------------
Be polite, be professional, but have a plan to kill everybody you meet.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 23.07.2016, 19:09
Сообщение #30


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Только женщин в формуле за этот спорт не судят и не наказывают, лишь за тот факт, что они женщины и водят машину. А вот женщин-рыцарей, как видишь - да. Правда, Теллию так и не наказали из-за сложившихся обстоятельств в книге. Но не суть.

И да, не хотел бы еще одну возню разводить. Но мне одному показалось, что-то Солария шибко большая? Ибо на арте рыцарь Соларии (недавно скетч скидывали, все видели, наверно) 14 метров, хотя релики сами в бэке рыцарши писали, что обычно рыцари до 40 футов высотой (12,19м), что есть бэк (обычные рыцари от 9 до 12 (не беря в расчет всяких Церастусов и Порфирионов), и обычно в среднем 10 метров - Паладин там, Страствующий). Да и у Соларии обычный крусэйдер. Даже если учесть ракетницу, все-равно она слишком большая. Ну это мне так кажется.

Сообщение отредактировал Boooomm - 23.07.2016, 19:17


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
INQUISITOR RICO
сообщение 23.07.2016, 20:49
Сообщение #31


Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.04.2006
Из: Личный крейсер "Москва".
Пользователь №: 4 763



Репутация:   422  


Соглашусь с тем что делать пилота рыцаря девушкой, это как давать СМам бейнблейд. Натянется конечно но не лучшей выбор.


--------------------
Клинок выкован для того, чтобы пить кровь врага.Я клинок Императора.
Я член ордена...эээээ.....вообщем просто член...кхмм....ордена.
ASTRA IMPERATOR GLORIAM : EXTERMENATUS EXTREMIS!
Активист A.D.U.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Утка
сообщение 23.07.2016, 21:32
Сообщение #32


Примарх IV легиона
Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 7 155
Регистрация: 09.08.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 5 501



Репутация:   2431  


вырезка из темы про дов


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 23.07.2016, 21:53
Сообщение #33


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Boooomm @ 23.07.2016, 18:43) *
Ай-ай-ай. Как не стыдно. Бэк рыцарей не знаем? smile.gif Далеко ходить не буду. Рыцари Империума.

Тебе уже две страницы пытаются сказать, что оттого что в приведенном тобой примере несколько рыцарских домов бомбили от нарушения их традиций, не значит что нигде в Империуме не может быть дома с другими. Значило бы, если бы это четко обозначили, типа "мы считаем что бабы не тру, и везде в Империуме так (или " и по законам изданным и заверенным левой пяткой Лордов Терры").
Цитата(Boooomm @ 23.07.2016, 19:44) *
п.с. Не, она сто пудово феминистка.

А даже если, это типа плохо?? Вот я например, вполне могу назвать себя феминистом.

Сообщение отредактировал Кот из Йелло - 23.07.2016, 21:59


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 23.07.2016, 21:59
Сообщение #34


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1537  


Цитата
от нарушения их традиций,
Вообще то ты сейчас немного врешь. Традиций рыцарства. И не их домов, так как это не указано в пруфе. А всего рыцарства в целом. И тем более, если бы она нарушила их традиции, то кто они такие, чтобы ее судить, наказывать и отбирать доспех? Она не их подданная, она Вольный Клинок, последний представитель своего дома и сама по себе. И она могла запросто послать всех на 3 буквы. Но вся суть в том, что она нарушила правила всего рыцарства в целом. И поэтому ее судили рыцари других домов. Так как были нарушены правила всех рыцарей Империума. И даже в компенионе говорится, что рыцарями становятся первый и второй сын благородной семьи. Только мужи.

Цитата
А даже если, это типа плохо?? Вот я например, вполне могу назвать себя феминистом.
Да нет. Не плохо. Просто многое бы объяснило smile.gif Яж не говорю, что феминистом быть плохо. Упоротым феминистом - да.

Сообщение отредактировал Boooomm - 23.07.2016, 22:04


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
trahuar
сообщение 23.07.2016, 22:07
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 885
Регистрация: 03.09.2010
Из: ВнутриМКАДье
Пользователь №: 24 994



Репутация:   1422  


Мне кажется такой батхерт от того, что такой ход хорошо накладывается на то интервью из писигеймера.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 23.07.2016, 22:11
Сообщение #36


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Я конечно понимаю, что это Ересь, а не 40k, но ведь традиции закладываются в прошлом?
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=191279
Цитата
Рыцарь квесторис-магера «Керберос»:
На захваченном в сражении с домом Атраксов в яростных боях за Нуминал рыцарском доспехе типа «Магера» теперь видна геральдика женщины-вождя Ǣртегнов – Ǣдальфлǣ Неистовой Крови. Банда Ǣдальфлǣ относилась к числу тех, кто отвергнул пытавшегося подчинить их дом Гора и вернулся к старым разбойничьим обычаям Врǣкан Дреор. Жестокие нападения Ǣдальфлǣ и других вождей Врǣкан Дреор стали постоянной занозой в заду сражавшихся за Коронидские Глубины войск как Циклотрата, так и Агатона.

Цитата
Соглашусь с тем что делать пилота рыцаря девушкой, это как давать СМам бейнблейд

Ты не поверишь...
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Fellblade

Сообщение отредактировал Кот из Йелло - 23.07.2016, 22:19


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HeHaBucTb
сообщение 23.07.2016, 22:20
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 857
Регистрация: 06.06.2008
Пользователь №: 14 435



Репутация:   243  


Там еще есть один женщина-рыцарь. Но за 10к лет могло очень многое поменяться.
А вообще с практической точки зрения смысла использовать женщин в вархаммере нет. Недостатка в мужчинах при таком населении не будет. А для тех кто сомневается могу напомнить,что один небольшой "цивилизованный" мирок c примитивнейшими технологиями располагает населением в какие-то жалкие СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ человек. biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanaar
сообщение 23.07.2016, 22:26
Сообщение #38


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 26 454



Репутация:   135  


ну сделали женщину-рыцаря, чо такого? Ну даже если анбэк, вам не пофиг?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 23.07.2016, 22:26
Сообщение #39


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Ну в приведенной мною примере, конечно не самый типичный рыцарский дом, но я ведь именно о таких какбэ и говорил.
Цитата
Мне кажется такой батхерт от того, что такой ход хорошо накладывается на то интервью из писигеймера.

А про что там??


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дио Эльклер
сообщение 23.07.2016, 22:56
Сообщение #40


Guardian
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 22.04.2006
Из: Гильдия
Пользователь №: 4 729



Репутация:   82  


Вообще, 10к лет назад, в Ереси, к женщинам-рыцарям относились намного спокойнее. Конкретные примеры из "Conquest", перевод Йорика:
Дом Макабиев - "Многие из сражавшихся среди звёзд на расширяющихся северных окраинах армий Императора могли похвастаться в своих рядах горсткой странствующих отпрысков дома Макабиев. Хотя сынов и дочерей Бароды редко бывало достаточно для сражений в качестве многочисленного подразделения, они заслужили грозную репутацию ударных войск и прорывателей осад.". Также, рыцарь "Black Saker" раньше принадлежал рыцарю-женщине.
Дом Вирониев - рыцарь Элсбет Ворр, пилот Церастуса-Лансера "Апсинтос", предположительно погибла при атаке на титана.
Дом Эйертейн (Врейкан Дреор) - атаманша (chieftess) Эдельфлей Неистовой Крови, пилот Квесториса-Мегеры "Керберос" и лидер банды, грабившей без разбора и предателей, и лоялистов.

Сообщение отредактировал Дио Эльклер - 23.07.2016, 23:00


--------------------
Sora no kanata ni aru mono wa?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 16:49