WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сильванет
Wroor
сообщение 30.09.2018, 14:51
Сообщение #1


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2018
Пользователь №: 59 896



Репутация:   2  


Ну мм у меня возникает вопрос-почему в теме ростеров нету ни одного ростера на деревья?Собственно что есть-есть стартер с 15ю дриадами,Деревом лордом и Branchwych(хз насчет перевода).Что еще надо докупить в армию,и как и за счет чего все это играет(мб и не тир 1 армия,но мне нравится).Заранее спасибо за ответы
П.c как все это перевозить на метро?))


--------------------
THOUSAND SONS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 30.09.2018, 18:51
Сообщение #2


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
[П.c как все это перевозить на метро?))

Магниты под подставки(2-3 3 мм вполне хватит практически любой модели) и в жестяных коробочках, например от печенья или от подарочных наборов виски.

Сообщение отредактировал HorrOwl - 30.09.2018, 18:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 30.09.2018, 19:34
Сообщение #3


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Древоводы побольше меня расскажут. Но вот неплохой ростер, занявший 3-е место на турнире в Москве 9 сентября. Там, правда, мало участников было, но тем не менее. Курноты хорошо стоят на точках, но проигрывают в мобильности. Дриады получают плюшки от леса. Дрича не вполне однозначна, желательно обеспечить поддержку. Один лес нужен по-любому (бесплатный). Branchwych нужна на любой формат. Лорд подойдёт на 1000, если речь идёт о небольших форматах. Алариэль, как ты понял, на 2000.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wroor
сообщение 01.10.2018, 00:20
Сообщение #4


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2018
Пользователь №: 59 896



Репутация:   2  


Лорд подойдёт на 1000, если речь идёт о небольших форматах..
[/quote]
А я,судя по англ. Батрепам думал что чем больше лордов на большие форматы,тем лучше,и кстати почему нет?12 вундов под 3 сейвом слишком быстро разбирают?А Алариэль чем то похожа на Магнуса тзинчитов из 40к)


--------------------
THOUSAND SONS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.10.2018, 09:17
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Барс_ВДВ @ 30.09.2018, 19:34) *
Но вот неплохой ростер, занявший 3-е место на турнире в Москве 9 сентября.


Тот же неплохой tongue.gif игрок занял вчера 1-ое место сильванетами на московском сингле, одолев в финале кхаинитов


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumus
сообщение 01.10.2018, 10:00
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 21 075



Репутация:   105  


Цитата(Барс_ВДВ @ 30.09.2018, 17:34) *
Древоводы побольше меня расскажут. Но вот неплохой ростер, занявший 3-е место на турнире в Москве 9 сентября.

Мдэ, когда я что то подобное тестил, у меня не взлетело от слова совсем. Аллариэль у меня не окупалась никогда, Прилетел отряд арбалетчиков Штормов, и выкосил её за фазу, или Их герои, с одноразовыми стрелами, которые, что там около Д6+6 дамага, Или Куча морталок от Тзинча.
Дрика конечно на любителя, да, дешёвая, но уж больно хлипкая. Дриады понятно, курноты понятно, а вот зачем 15 ТриРевенантов за 240 очков, - для меня самая загадка ростера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 01.10.2018, 11:00
Сообщение #7


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Приятно, когда тебя цитируют, хотя и отыграл за сильванетов менее 10 игр. blush.gif .

Постараюсь ответить по порядку:

Цитата
Собственно что есть-есть стартер с 15ю дриадами,Деревом лордом и Branchwych(хз насчет перевода).Что еще надо докупить в армию,и как и за счет чего все это играет(мб и не тир 1 армия,но мне нравится).


Для начала- купить либо скачать книгу армии, а также приложуху по АОСу от ГВ (в армибуке по некоторым отрядам есть устаревшая инфа). Прочитать их и понять, что тебе больше нравится и от чего ты хочешь играть. Например, есть очень много опций с батальонами и армиями, от спама дриад до монстр-марша трименов.

На какой формат нужна армия? Под фан/друзей/турниры?

Цитата
П.c как все это перевозить на метро?))


У меня под армию есть армитранспорт, под леса с деревьями- отдельный пакет. Террейн вообще больная тема: в армитранспорт они не вмещаются, однако без лесов сильванеты не играбельны от слова совсем.

Цитата
12 вундов под 3 сейвом слишком быстро разбирают?

Смотря как этим играть.

Цитата
Branchwych нужна на любой формат.

BRANCHWRAITH. Та, которая -вичка, наоборот, пустая трата очков, м.б кроме батальонов, в которые ты ее обязан взять.

Алариэль: я сыграл ей всего 3 игры, но точно буду тестить дальше. Но ИМХО она играет только на большие форматы.

Цитата
15 ТриРевенантов за 240 очков, - для меня самая загадка ростера....

Ну и хорошо. А я благодаря ревенантам (правда, в разных пропорциях) выиграл в 20-0 не одну миссию и игру в целом.

Сообщение отредактировал DM Crew - 01.10.2018, 11:02


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.10.2018, 11:42
Сообщение #8


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(DM Crew @ 01.10.2018, 11:00) *
Террейн вообще больная тема: в армитранспорт они не вмещаются, однако без лесов сильванеты не играбельны от слова совсем.

у нас же есть большой армитранспорт, кстати huh.gif туда точно вместится

по остальному — мог бы и подробнее расписать (или вообще — репортик накатать краткий)


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumus
сообщение 01.10.2018, 12:47
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 21 075



Репутация:   105  


Цитата(DM Crew @ 01.10.2018, 08:00) *
Ну и хорошо. А я благодаря ревенантам (правда, в разных пропорциях) выиграл в 20-0 не одну миссию и игру в целом.

Ну может у вас мета такая, если ты их использовал для выхода в 3" от края, с последующим чарджем (хотя 9" даже с реролом 1 куба - далеко не факт), у меня вот для таких вещей просто не было тем, там или Штормы дальнобойные на точке, или Скелеты-призраки, или большие Тфизчиты тусят рядом, и т.п. Ну т.е. если ты не прочарджил, то 15 одновундовых моделях в 5+ сейве рассыпаются, если прочарджил, то, накидал 9 сейвов с -1, в ответ, скорее всего или рассыпался, или потерял почти всё по лидаку.
Может у тебя какая другая тактика ими?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 01.10.2018, 13:40
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


кастеров мало
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 01.10.2018, 13:41
Сообщение #11


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(DM Crew @ 01.10.2018, 11:00) *
BRANCHWRAITH. Та, которая -вичка, наоборот, пустая трата очков, м.б кроме батальонов, в которые ты ее обязан взять.

Да-да, извиняюсь, конечно же, BRANCHWRAITH. Моя ошибка.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wroor
сообщение 03.10.2018, 01:53
Сообщение #12


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2018
Пользователь №: 59 896



Репутация:   2  


[quote name='DM Crew' date='01.10.2018,



Для начала- купить либо скачать книгу армии, приложуху по АОСу от ГВ - приложение есть,книжка в нем стоит 2к за электронку (многовато,тем более что для большинства ост за 1.5 у некоторых 1.100 р

На какой формат нужна армия? Под фан/друзей/турниры?-в перспективе турниры



У меня под армию есть армитранспорт-и как,все веточки помещаются?Лично я хз как в кусок поралона запихать лорда даже в распиленно-за агниченном виде)Леса-так вроде можно сам лес га подставки не клеить-вся фича в том,что ты не можешь ставить модели на кружки для деревьев-оп ля огромный лес превращается в скромную пластинку





А чем отличается призрак (?) от вички






--------------------
THOUSAND SONS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 08.10.2018, 18:25
Сообщение #13


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Dumus @ 01.10.2018, 11:00) *
Мдэ, когда я что то подобное тестил, у меня не взлетело от слова совсем. Аллариэль у меня не окупалась никогда, Прилетел отряд арбалетчиков Штормов, и выкосил её за фазу, или Их герои, с одноразовыми стрелами, которые, что там около Д6+6 дамага, Или Куча морталок от Тзинча.
Дрика конечно на любителя, да, дешёвая, но уж больно хлипкая. Дриады понятно, курноты понятно, а вот зачем 15 ТриРевенантов за 240 очков, - для меня самая загадка ростера....

три ревенанты хороши в некоторых миссиях, пример - scorched earth - выйти бомж-отрядом в тылу у оппонента, вчарджить куда надо с рероллом 1 куба, попайлиниться на 6 за знамя, дать в щи 5-7 сэйвов с -1 (порероллив один кубик) (косу не забудь взять "супериору"), сжечь точку. раньше играл двумя такими отрядами, заходило отлично.

в большом отряде точно есть смысл. а ещё есть одна классная роща, которая тебе этот отряд позволяет ресать по кд))
UPD - почти завёл в заблуждение - там их всего 15 можно выпустить. и называется она хартвуд. не знаю, как ей играть, но, ситуативно, должно быть смешно

Цитата(DM Crew @ 01.10.2018, 12:00) *
до монстр-марша трименов.
Алариэль: я сыграл ей всего 3 игры, но точно буду тестить дальше. Но ИМХО она играет только на большие форматы.

я играю спамом деревьев. на прошлом сингле в Ростове взял 4 место (конечно, явно не уровень столичных турниров, но всё же небольшой, но результат) -
"Host of Revenge"

Allegiance: Sylvaneth
Mortal Realm: Ulgu
Total:2000 / 2000 Extra Command Points:2
Allies:0 / 400
Wounds: 88

Leaders

Spirit of Durthu(380)
-General
-Trait: Warsinger
-Artefact: Doppelganger Cloak

Spirit of Durthu(380)
-Artefact: Briarsheath

Treelord Ancient(300)
-Artefact: The Oaken Armour
-Deepwood Spell: Verdant Blessing

Branchwraith(80)
-Deepwood Spell: Regrowth

Branchwraith(80)
-Deepwood Spell: Verdant Blessing


Battleline

10 x Dryads(100)
10 x Dryads(100)
10 x Dryads(100)

Behemoths

Treelord(240)

Battalions

Harvestboon Wargrove(100)
Forest Folk(140)

Причём вышло крайне забавно. Этот ростер собран не так, как другие сильванетские ростера в большинстве своём, это - атакующая расписка, и всё в ней заточено ровно под эту цель.

1) форестфолк. позволяет выйти в хиро фазу всему батальону из леса. это ещё один вызванный лес. за каст. если не отобьют.
2) харвестбун - это +1 к чарджу
3) варсингер - +1 к чарджу. итого наши дубы делают чарджи на 7 с потенциальным рероллом.
4) доппельгэнгерс клоак - шикарнейший выбор для Дурту-генерала. да, от стрельбы мы страдаем, чем с эфирным амулетом, но я несколько раз просто убивал цель потому, что она тупо не успевала отбить свои атаки. или сжигал его активацию... на счету этого трилорда за прошлый турнир - принц вхордай, босс на моу краше, какой-то сигмаритский герой на козлогрифоне.. куча крыс и прочих не заслуживающих внимания мелких моделей.
5) брайарсхэлс - артефакт -1 тухит - со стомпами деревьев делает Дурту в -2 на тухит. мелочь, а приятно. и сразу сажает оппонента на три стула, точнее - два (в генерала бить нельзя, ехехе) - кого бить, 2+ с рероллом колов (команд абилка старого дуба), или -1/2 тухит; нам же даёт тактическую гибкость - выбор модели для первой активации, которая с меньшей вероятностью переживёт атаки оппонентаlaugh.gif

мне расписка крайне понравилась. но, опять же, стиль игры у каждого индивидуален... и я со многими армиями просто не играю=(

конечно, можно заменить Дурту и Трилорда на Аллариэль, по факту получив то же самое, НО! в сравнении с Дурту Алька:

- гораздо хуже скринится
- живёт в хтх хуже (как минимум - из-за невозможности взять окен армор(+1 к сэйву), эфириал амулет из шаиша(игнор ренда), допельгэнгерс клоак из углу(носителя нельзя бить, пока он не активировался(нужно небольшое уточнение - если он мог активироваться, к примеру, его активация - последняя, но не сделал этого - бить можно)), в общем, типиная проблема любого именного героя)
- наваливает меньше, нормально работает только по толпам
- абилка на шатание террейна может ударить и по тебе
- 20 очков разницы некуда деть

+ кастер, хороший кастер, я бы сказал. заслав её в леса, если представилась такая возможность, посреди (или около того) стола, при удачном касте трон оф вайнс, можем получить +3 к денаю и к кастам. ей обычно беру этот каст, потому что в любом мире есть пара хороших спелов, которые она будет знать
+ лечит себя на 2д3, всех сильванетов вокруг - на д3
+ при призыве трилорда стоит 360 очков
+ команд абилка - реролл тувунд всем, нет ВСЕМ сильванетам на столе. я никак не буду это комментировать. пусть эта абила и одноразовая, это всё равно ад...

для меня главным минусом является то, что Алька скринится плохо. там, где я могу спокойно стоять Дурту в хтх, закрывая его от чарджа рядком дриад, Алька не выстоит или сожрёт весь доступный скрин, оголив остальных
и я, как агрессивный игрок, выбираю Дурту (второго Дурту, разумеется)... правда, не буду кривить душой, если не подставлять дубы под то, что их может распилить за фазу, и отлечивать залётные вунды Алей... а так и беситься Дурту можно, добавляя себе выстрелов...) нет, конечно, я буду ещё гонять Аллариэль, особенно, когда докрашу наконец-таки, но пока жук стоит на полке, не смотря на всю свою офигенность.

ну и дальше просто мысли по армии. начнём с конца.

дриады - скрин. единственный у нас, относительно живучий (в лесу и в к-ве за 20ть) и кусючий. водить толпы дриад... была раньше грязная комба на лесе+30ке дриад+трилорде+sisters of Thorn, которая позволяла за успешный сэйв (5+ базовый, 4+ за 12+ дриад, 3+ за стояние в лесу, 2+ за мистик шилд, реролл копья за трилорда) оппоненту вернуть в лицо морталку. игралось интересно и смешно. сейчас тоже можно, но уже не 2+ сэйв

курноты:
- с луками - сумашедше просели в новой редакции. раньше ими был смысл выбивать маленьких героев, сейчас же, где каждый маленький герой имеет -1 тухит, в мировой магии есть -1 тухит, я считаю, что они не нужны. да, это классно, стоять и наваливать на 30", но две пачки курнотов за 400 очков не сделают больше Дурту при правильном его использовании, который стрельбой может выдать почти также больно, т.к. он стреляет на 15" как 3 курнота. Дурту, который стоит 380.
- сейчас, в свете появления новых хордовых армий, я бы раздумывал над курнотами-мечниками. потому что мы натыкаемся или на игнор ренда, или на отстствие армора, или на армор 5-6) так что косы теряют смысл. атак на мече больше, дамаг стабильный - два,
- курноты с косами - в свете появления дочек, днэльфов и призраков на столах... считаю, что нет смысла. хотя у самого 6 штук стоит, плак плак. по поводу того, кто больше наваляет, Дурту или Курноты в ХТХ, думаю, смысла высказываться нет)

три ревенанты - вне всяких похвал. выше уже писал по их душу, не думаю, что дальше стоит рассусоливать. супериору выбираю косу, что по 2 урона. мне нравится больше второго клинка

спайт ревенанты - так и не понял, как их водить. мб большие пачки по батальону могут выдать каку оппоненту, не знаю, не пробовал, так что сказать ничего не могу

брейнрейс
- маленькая звёздочка кодекса - всегда получает офигительные бонусы, например, +3(+2 за рану'с ламентири на спелы своей школы, +1 на все остальные; +1 за харвестбун) к касту, имеет в лесу -2 тухит от стрельбы, призывает дриад. в общем, 80 очков чистого кайфа.

брейнвич - нужна только по батальонам, например, хаусхолд в гнарлрут варгрувс, в ином случае она вчистую проигрывает брейнрейс

Трилорд эншиент
- отличный выбор. вызвает на 4+ wholly within от себя 1 лес (у всех, кроме меня, за 11 игр подряд ни разу не вызвать лес...). кастит 1 спел, причём родной - очень полезный, который даёт в щи морталками всем в лесу (все же помнят, что сильванетский лес может состоять из трёх кустов, занимая огромнейшую площадь?) и один из родной школы. у меня почти всегда знает или вызов леса, или лечику. команд абилити на реролл колов. шикарная штука.

Спирит оф Durthu (каждый читает по-разному, пусть будет английское слово) - написал достаточно много про него. как они вгоняли в панику народ раньше, так и вгоняют сейчас. (- что, 5 сэйвов с -2?! -нет, нет, погоди, 24 дамага? ты серьёзно?, а ну покажи!!!! - блин, я точно тебе его раньше не ранил?!....) Водить надо крайне аккуратно, не подставлять ппод чарджи, чарджить самому и, желательно, в 1" от леса, д3 атак лишними не будут.

Дрича - странный предмет. если хорошо кидаешь 6+ - это твой выбор, если нет - ситуативно. очень тонкая модель, умирает от всего просто-напросто. но может выдать адову тонну дамага. скастовать спелл на морталки, родной свой, дать залп с пчёл, а потом, если она в хорошем настроении, всеч 12 атак с когтей... я водил всего один раз, так что не могу высказаться определённо. но свои очки она отбила. нужны ещё тесты

Исходя из простыни текста выше и своего опыта, я бы для комфортной игры на любой формат посоветовал бы иметь на полке:

- лес... для комфортной игры - 4 на 1000, 6-8 на любой другой формат, и если у тебя нет хотя бы минималки - то лучше не играть за эту армию. потому что сгорит пердак и ты проклянёшь аос ко всем чертям
- 4 трилорда с магнитными головами и руками. чтобы была возможность собрать любую конфигурацию дубового кулака.
- 2 брейнрейс, 1 нужна будет точно, а вторая нужна в топовейший батальон - forestfolk, который входит в топовейшую рощу - harvestboon
- от 60+ дриад. звучит как бред? зачастую 30 дриад в ростере забивают баттлайн, а 30 на привыз идут. и этого мало... у меня около 90 стоит на полках) 1 раз я даже всех выводил!)
- от 10ти три ревенантов - на пару отрядов. уж очень они классные. а по=хорошему - от 20ти
- 9-12 курнотов с магнитными руками, чтобы можно было собрать любую конфигурацию маленьких дуболомов
- дричу - чует моё седце, тут кроется павер
- аллариэль - слишком о[простите]нная модель, чтобы её обойти своим вниманием
- 15-20 спайт ревенантов, просто чтобы собрать ауткастов (и рощу на них)

Цитата(Wroor @ 03.10.2018, 02:53) *
А чем отличается призрак (?) от вички

чуть менее, чем всемlaugh.gif

Сообщение отредактировал Hornash - 08.10.2018, 21:56


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 08.10.2018, 18:43
Сообщение #14


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Wroor @ 03.10.2018, 02:53) *
Лично я хз как в кусок поралона запихать лорда даже в распиленно-за агниченном виде)
Леса-так вроде можно сам лес га подставки не клеить-вся фича в том,что ты не можешь ставить модели на кружки для деревьев-оп ля огромный лес превращается в скромную пластинку

магнинить пояс + голову + правую руку. у меня так нормально залазят в ГВшный трей от большого чемодана 4 трилорда
и ты херишь всю фишку леса. потому что ветки тоже важны. если модель не может протиснуться между ними - она не идёт через лес. топовейший инструмент для скрининга и подсирания оппоненту....


кстати, я бы с удовольствием читнул репорт про победу над кхаинитками... DM Crew, был бы очень балогдарен.. потому что позавчера я слил 20-0 и у меня до сих пор горит

Сообщение отредактировал Hornash - 08.10.2018, 18:43


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 08.10.2018, 22:07
Сообщение #15


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Цитата(Hornash @ 08.10.2018, 18:43) *
кстати, я бы с удовольствием читнул репорт про победу над кхаинитками... DM Crew, был бы очень балогдарен.. потому что позавчера я слил 20-0 и у меня до сих пор горит


Для начала- ещё раз спасибо за интересный обзор выше)

Насчёт кхаинитов- сам проиграл им на прошедших выходных в Питере, но там очень сильно НЕ поперло в нескольких моментах, плюс оппонент грамотно использовал свои возможности с телепортом за мир.

Но вообще если брать их классическую расписку, то мой рецепт следующий:
-Дрича с анти-пехотным криком (помни, ей можно выбирать в лист только один, хотя другой тоже роскошен sad.gif )
-Да-да, курносые с луками- адская боль и проклятье для Морати (особенно до ее реинкарнации) и котла, которые, по сути, системообразующие модели в ростере.
- Дриады в лесу как барьер

Насчёт курносых кстати не согласен- да, у мечей больше атак. Но они сцyко бьют всего на 1 (!!!) дюйм sad.gif sad.gif . То есть ты и в 2 ряда ударить не сможешь, ни абилкой рероллов сэйвов нормально воспользоваться.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 08.10.2018, 23:13
Сообщение #16


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(DM Crew @ 08.10.2018, 23:07) *
Для начала- ещё раз спасибо за интересный обзор выше)

Насчёт кхаинитов- сам проиграл им на прошедших выходных в Питере, но там очень сильно НЕ поперло в нескольких моментах, плюс оппонент грамотно использовал свои возможности с телепортом за мир.

Но вообще если брать их классическую расписку, то мой рецепт следующий:
-Дрича с анти-пехотным криком (помни, ей можно выбирать в лист только один, хотя другой тоже роскошен sad.gif )
-Да-да, курносые с луками- адская боль и проклятье для Морати (особенно до ее реинкарнации) и котла, которые, по сути, системообразующие модели в ростере.
-Дриады в лесу как барьер

Насчёт курносых кстати не согласен- да, у мечей больше атак. Но они сцyко бьют всего на 1 (!!!) дюйм sad.gif sad.gif . То есть ты и в 2 ряда ударить не сможешь, ни абилкой рероллов сэйвов нормально воспользоваться.

спасибо за лестный отзыв!)

да, кхаиниты - адская боль. толпы фирлессного дамажного мяса, молитвы (ох, как мне нравится механика, которую невозможно контрить, спасибо Гcool.gif, отличные ковены, которые раздают бонус для ВСЕЙ армии просто так, Морати... того, кто придумал правила для этой модели, следует сварить в котле. это самая сложная и жуткая армия, что я встречал.

в моей игре надежда, как мне казалась, прокинула меня ещё на первом ходу.

Турнир, кстати, назывался Brother Valdas 11, проводил его небезызвестный в ФБ кругах товарищ Zurdo=)
пользуясь случаем, выражаю ему благодарность за шикарную организацию и мои лучшие игры в АОС ever=)

вернёмся к нашим баранама

расстановка по коротким сторонам, между нами - 24"
оппонент выставляет свои юниты по линии деплоя, Морати окружает толпой бомжей, трон и жрецы - чуть сзади основной линии атаки.
я располагаю леса по своей линии деплоя, ставлюсь чуть сзади.
надежда была в чём - вызвать лес и, телепортнув туда брейнрейс, вызвать следующий.
это бы открыло мне его "мягкую спину - трон и два приста. и застрелить бы мог, и зарезать в ХТХ. но нет. Эншинет осыпался листвой, не сделал, а брейнрейс.. меня читанул оппонент, заявив, что у Мортати абилка удлиняет и ренж анбинда. так что...

каюсь, я просто сдался. хотя, сейчас я понимаю, что я мог забить на это, у меня была бы ещё одна-две попытки сделать то же самое, если бы я аутренжил вичек и под Морати подставлял Дурту в мантии. мог бы как минимум вытащить несколько очков на разнице в набитых очках. или даже выбить его с двух точек, встать там насмерть... но хорошая мысля приходит опосля, как говорится...


по поводу Дричи -
-а у неё есть другой крик, кроме колонии флиттер.. короче, первого?)
- с дриадами - согласен.

а по поводу курнотов... как?
неразоравшаяся Морати имеет -1 тухит. это 4+/5+ на попасть. стоит в 2 сэйве, это 3+...
и, то ли меня начитили, то ли так и есть, но она себе ещё -1 тухит может получить. и скастить потом ещё на -1. то есть -3 и попадает только супериор на 6+laugh.gif

UPD: в защиту же курнотов с мечами скажу лишь, что это - единственный выбор оружия, который предполагает вождение тройками и агрессивный, атакующий стиль. Курноты с мечем должен встречать врага на своих условиях... И даже не на них. Это больно кусачая разменная монета. К слову, они хорошо водятся по гнарлрут, где есть возможность воскрешать убитые модели за спелл-дополнительный бонус рощи

может быть, я распишу, кстати, более развёрнуто свои мысли по баттлтому, используемым мирам и известным матчапам и контрматчапам на известные мне армии. разве что без аллаев
люблю плюсики


Сообщение отредактировал Hornash - 08.10.2018, 23:39


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Petrov
сообщение 09.10.2018, 00:03
Сообщение #17


Kor'Vesa
***

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 29.05.2016
Из: Волгоград
Пользователь №: 49 031



Репутация:   17  


Зря сдался надо было играть до конца, он читак еще тот (сам поймал за руку его в нашей игре на множестве моментов а некотрые после игры всплыли), спс за 4ю игру было интересно сыграть с сильными сильванетами(и необычными), ждали курнотов а тут энты (мне тяжко с монстрой играть на уровне ростера кмк, игра с тобой и твоим другом флешитером это показала), как нибудь еще выберемся к вам, а москвичи читаки.

Сообщение отредактировал nikson1990petrov - 09.10.2018, 00:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 09.10.2018, 00:41
Сообщение #18


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


С этого момента поподробнее smile.gif


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray of Light
сообщение 09.10.2018, 05:12
Сообщение #19


Silver Helm
***********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Caledor
Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 25.09.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 30 577



Репутация:   71  


Цитата(Hornash @ 09.10.2018, 00:13) *
то есть -3 и попадает только супериор на 6+laugh.gif

Прикрепленный файл  Screenshot_2018_10_09_09_08_00.jpg ( 205.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 09.10.2018, 08:31
Сообщение #20


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Hornash @ 08.10.2018, 23:13) *
меня читанул оппонент, заявив, что у Мортати абилка удлиняет и ренж анбинда. так что...


"Имя, сестра! Имя?!" ©

хотя... может, он и не москвич, а понаехавший? image105.gif обычно последние такими трюками отличаются, стараясь пробиться на верхушку илитной столичной жизни tongue.gif biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:15