WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сводки с мест событий, информация из достоверных источников
SaintGeorge
сообщение 14.02.2011, 22:37
Сообщение #21


Warlord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.08.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 24 894



Репутация:   249  


Отличный репорт! Спасибо!

Цитата(Gora88 @ 14.02.2011, 15:16) *
терейн был очень разнообразен и расстановлен в хаотичном порядке

Я, кстати, старался (и, думаю, у меня это получилось) расставлять его примерно одинаково для обеих сторон (ну не думал я, что будет ганлайн smile.gif я думал, Никита Хаос или огров возьмёт).
Tower of blood и Magic circle - между зонами деплоймента; у каждого на стороне имелись лес и шняга с плюсом к магии; и с одной стороны - Ghost fence, а с другой - Altar of Khaine. Думаю, априори, вышло примерно одинаково.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
noldor
сообщение 14.02.2011, 23:11
Сообщение #22


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Axlotl
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 348
Регистрация: 25.10.2007
Из: Пенза
Пользователь №: 11 033



Репутация:   642  


Только не понял, каким образом у 40ка гномов, лишившихся всего 8 бород, пропал стид фаст супротив 21го леттора?

А вообще, Илья, я рад, что тебе демоны приглянулись для приобретения второй армии, давно хотелось, чтоб у нас демон появился)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazon
сообщение 14.02.2011, 23:34
Сообщение #23


Leadbelcher
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 14.09.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 19 929



Репутация:   137  


Насчет 40 рейнджеров я сейчас уже не помню точно, но они стояли ордой, и после вырубания их леттерами ряды были по моему поровну. Либо я провалил тест даже по стаборну. Там ошибки не было. Спасибо Илюхе, такими темпами я потихоньку попривыкну ко всем существующим армиям smile.gif По ходу игры в очередной раз убедился в бестолковости гномьей орды - очки на ветер. Ну и безусловно я заценил пятый вард у всех демонских юнитов - убойная штука. Даже моим стандартным ростером было бы тяжело играть, но в нем хотя бы коробки боевые есть. Следующую игру по-любому морталами буду играть, пора осваивать новую армию.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 14.02.2011, 23:36
Сообщение #24


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


на конец боя уже 32, а это при орде всего 2 ряда (не считая первый) - у меня также 2 ряда(стояли по 6 в ряд), знамена у обоих + я по вундам больше наколотил.. ну у гномов еще +1 за чардж - по-моему примерно так и получается (ну может плюс-минус вунда).

а насчет незнакомого ландшафта - вообще прикольно! приходится подстраиваться и придумывать расстановку и тактику на ходу)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 21.02.2011, 12:29
Сообщение #25


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


вот наконец и состоялась наша долгожданная дуэль с Колей, не смотря на мои опасения)) и вот чему мы оказались свидетелями:

вчера 20.02.11, на восходе солнца, сошлись в смертном бою две темные орды. и бились они не за еду или землю, а за право покорить этот мир и нести в него смерть и разруху!!.

VAMPIRE COUNTS vs DAEMONS OF CHAOS

в общем то игра была ознакомительная, т. к. и для меня и для Коли эти армии новые и полный потенциал еще только предстоит узнавать! но благодаря ей мы сделали соответствующие выводы, увидели нужные/не нужные отряды, и вообще думаю извлекли положительный опыт) но не смотря на все эти плюсы, эмоций с обоих сторон было выплеснуто довольно много, по крайней мере с моей точно)) но все же компромиссы рано или поздно находились, и в целом, не беря в расчет некоторые споры, мне игра понравилась и еще на один шаг приблизила меня к приобретению второй армии демонов)

РОСТЕРЫ:

вампиры(Коля): орда зомби 40 шт. с фкг, 20 гулей с чемпом, 19 гулей с чемпом, 3 духа с баньши, 5 бладов с фкг, вампир-лорд (ходил за гулями), вампир-лорд-скаут, вампир-герой в гулях, вампир-бсб в бладах, некромант на труповозке. (все герои плотно закачены, перечислять все смысла думаю нет)

демоны(я): 34 леттера, 39 хорроров, 20 плагов, 3 джаги, 2 по 5 собак, 2 по 3 флеймера, 2 финды, герольды: кхорна(бсб), тзинча(школа огня) и нургла(генерал) в своих отрядах, во всех коробках знамена.

РАССТАНОВКА:

сценарий - косой деплой с резервами (опять, сколько можно!!). из террейна значимая только статуя по центру, раздовавшая D6 S4 попаданий.
вампиры слева направо: 20 гулей, 19 гулей с вампиром, за ними некромант на труповозке, духи, 40 зомби, за ними вампир-лорд, блады с бсб. в резерве были гули, но в общем то вышли сразу, по-этому пишу сразу как пошли в бой.
демоны слева направо: хорроры с герольдом, собаки, леттеры с герольдом, 2 финды рядом, за ними 3 флеймера, плаги с герольдом, собаки, 3 флеймера. в резерве 3 джаги (как оказалось очень даже не зря!)
вампир-лорд-скаут выходит слева, и смотрит во фланг хоррорам. с этого игра и началась)

1 ХОД. вампиры:

лорд-вампир-скаут появился из не откуда и сразу решил взять быка за рога (и в общем то этот маневр по достоинству оценил даже соперник в лице меня!), и в первый же ход сковал ближним боем моих боевых магов-хорроров, нарубив в первый раунд 3-х.. на основном фронте: все костлявые ноги понесли своих хозяев вперед кто на сколько смог! в фазу магии отряд гулей увеличивался на глаза!.. но это нисколько не смутило демонов, и они ринулись в атаку!

1 ХОД. демоны:

джаги выходят за дерзким вампиром, дабы показать кто в доме хозяин, и устремляются на помощь хоррорам! одни собаки уходят на левый фланг для обхода войск противника, другие идут по центру и норовят больно-больно укусить хоть кого-нибудь. леттеры разъяренным бронепоездом выходят по направлению к орде зомби и возросшей кучке гулей с вампиром. плаги не особо желая связываться с кем-либо и считая своей главной задачей защиту генерала, чуть проходят вперед. финда совершает один из лучших своих поступков в ее демонической жизни - подставляется под бладов так, что обойти ее ни слева ни с права они не могут, а при чардже им придется довернуться фронтом в сторону, подставляя фланг.. все флеймеры - залп по бладам, но по некоторым непонятным (или понятным) причинам все попадания вардятся... вторая финда встает рядом с собаками по центру. в фазу магии тзинч сковывает огненной клеткой гулей с вампиром, чтобы хоть как-то приостановить их прирост или хотя бы замедлять. в ближнем бою происходит непоправимое: вампир-лорд убивает герольда тзинча, в ответ получая всего одну рану.. на этом трагичном событии ход переходит к мертвякам.

2 ХОД. вампиры:

блады чарджат уже приготовившуюся к смерти финду и естественно, даже не моргнув глазом, стаптывают ее, и ,не желая оставлять свой фланг не защищенным, пробегают на край правого фланга. духи встают напротив второй финды, как бы предвидя и ее маневр из той же серии, и издают мертвящий вопль. но финда за все свои пройденные круги ада слышала и не такое и потеряла всего одну вунду. зомби по центру неумолимо движутся к хтх. ранее поддерживающие их гули решили не выходить из огненной клетки, которую напоследок оставил им тзинч, предвидя губительные последствия.. лорд-генерал и некромант на труповозке плетутся за зомби.. вторые гули, заметив обходивших слева собак решили остановить фланкеров и выдвинулись на перехват. лорд-скаут, излечив себе рану, наложил на хорроров проклятье, убив 8 из них, что ни могло меня не удивить, плюс к этому в ближнем бою пало еще 3.. возможно прошло еще несколько поднималок гулей, точно не помню..

2 ХОД. демоны:

и вот свершилось - наконец только сейчас кхорн решает дать волю своим детям! слева: джаги - чардж в лорда-скаута, по центру: леттеры - чардж в 40 зомби, собаки - чардж в духов (на пару с финдой). собаки обходившие слева поворачиваются и встают на дистанцию чарджа вторых гулей. магией демоны с этого времени решили принебречь, т. к. герольда уже не было, а хорроры сократились до мага 2-го уровня. по-этому за кубы на сотворение, я с этих пор не брался(да и ветры магии ложились как-то совсем не очень, за искл. последних 6-6). к стрельбе блады относились ну совсем безразлично - опять вардят все. в хтх слева: лорд-скаут наносит 1 вунду джаге, а сам возвращается восвояси кормить червей (в оставшиеся ходы джаги не до кого дойти так и не успели, а хорроры только через раз диспелели, по-этому для экономии времени писать о них больше не буду). в центре: леттеры несчадно нарезают много зомби, в ответ ничего, собаки с финдой разрывают духов, но те воплем успевают нанести финде вторую вунду. собаки в порыве ярости оверранят во фланг зомби.

3 ХОД. вампиры:

предчувствуя беду, поднятые гули с вампиром (думаю в районе 40 рыл, может и бльше, т. к. помню точно 2 поднималки по 6+1, остальные не помню) устремились в один общий комбат в центре: чардж в леттеров (т. к. фронт леттеров выходил на 3 подставки за пределы хтх с зомби). слева - гули поворачиваются фронтом к собакам и ждут их с распростертыми объятьями). справа - блады поворачиваются к плагам с генералом и готовятся чарджить. за главным комбатом некромант на труповозке медленно объезжает зомби, в расчете на будущий чардж собак во фланг. из магии запомнилась магическая стрела во флеймеров, оставившая в живых только одного.. ну и зомби восстановились до полного количества.. в большом центральном хтх леттеры и собаки нарезают еще больше зомби и немного гулей, в ответ леттеры теряют нескольких бойцов. по комбат резалту нежить сыпется еще, но конца и края ей пока не видно))

3 ХОД. демоны:

собаки, обходившие слева, устали и очень проголодались, и по-этому завидев впереди столько соблазнительных косточек, без раздумий и какой-либо подмоги сорвались в атаку - чардж в гулей. справа плаги ни как не хотели чарджа бладов, и видя это, а так же "храня в сердце поступок храброй финды", одинокий флеймер повторяет тот же маневр, опять разворачивая грозную конницу. про 3 оставшихся флеймеров и финду мы так же забываем за неимением значимых действий. в кровавой мясорубке по центру все как обычно - убиваем много всего, теряем не очень (леттеров). по комбат резалту сыпем еще нежити. в хтх на левом фланге собаки начинают отъедать от свежего кирпича гулей, еще несколько ломаются по кр.

4 ХОД. вампиры:

справа блады с чарджа убивают флеймера, но удерживаются и остаются на месте. к центральному комбату движется пополнение: труповозка с некромантом выходит на дистанцию чарджа во фланг собакам. в самом бою все в той же прогрессии: леттеры не очень то медленно но очень даже верно перемалывают обе орды(зомби и гулей с вампиром). слева собаки с гулями также бодаются с перевесом в нашу сторону. магию не пишу, так как стрелы и проклятья диспелю, поднималки по возможности и при наличии кубов, но все же многие проходят.

4 ХОД. демоны:

нежить таит на глазах в обоих комбатах, и победа уже совсем близка, но пока все так же - стоим, пускаем кровь.. справа плаги с генералом ни куда не стали двигаться, так как были в полной уверенности, что блады их не видят (даже специально вызывали демона-инженера с мерилкой арки видимости, но ни тут то было!)

5 ХОД. вампиры:

как и следовало ожидать в большой бой прибыла еще и труповозка с некромантом(во фланг собакам)! но не смотря на ее чардж, в этот раз урон нежити оказался настолько внушительным, что результат боя превысил необходимое количество оставшихся у соперника воинов(6 гулей с вампиром, 9 зомби, труповозка с некромантом), и вся эта братия с огромным шумом рассыпалась в пух и прах, поднимая вокруг себя клубы пепла.. инженеры нежити оказались немного точнее наших), и поэтому справа блады все же заметив плагов, зачарджили их, зецепив аж 3-мя моделями, но убив только 1. этот хтх было решено больше не отыгрывать, так как за оставшийся один ход ни блады не убили бы 4 реген и 5 вард (18 рыл + генерал), ни плаги не убили бы 2 армор (5 рыл +бсб).. остатки интриги заключались лишь в том, выстоят ли слева гули или нет...

5 ХОД. демоны:

леттеры пытались прочарджить одинокого генерала, но тот ушел от столкновения.. слева в комбате 3 собаки продолжали доедать 8 гулей..

6 ХОД. вампиры:

оставшиеся гули выросли рыл на 10.. и неожиданно убили 2-х собак..

6 ХОД. демоны:

леттеры, помогая оставшейся собаке, чарджат во фланг гулей, но уже порядком подустав от размахивания мечами в таких количествах, бьют очень плохо.. и по итогам боя и комбат резалту оставляют 2..

ИТОГ ИГРЫ:

у вампиров остались: блады с бсб, генерал, 2 гуля.
у демонов остались: 25 хорроров, 22 леттера с герольдом, 19 плагов с генералом, 5 собак, 1 собака, 1 финда, 3 флеймера, 3 джаги. (потери: финда, флеймеры, герольд тзинча)

ОЩУЩЕНИЯ:

сразу оговорюсь, что номера ходов количество поднималок и т. д. условно, но особого уточнения не требуют - суть понятна и так. о многочисленных "проколах" писать тоже не хочу - сыграли так как сыграли, между собой мы все выяснили, объяснились и думаю поняли друг друга; тем более после боя махать кулаками считаю не по-мужски, просто надо постараться не повторять таких ошибок впредь!)

итогом игры я полностью доволен, так как на предложение брата убить генерала и ждать что армия распадется сама (как-то не в духе демонов), я ответил категоричным отказом, моя тактика была установить полное доминирование в хтх, чего я, думаю, и добился.

об армиях:

у вампиров считаю неоправданно много героев - 3-х вполне бы хватило, да и на закачку ушло слишком много очков..
блады - сверх мощный, но очень-очень-очень дорогой юнит (715 очков с бсб!!), который, как показала практика, можно не сложно исключить из игры пожертвовав всего 100-200 очков. а потерять их от пушки или заклинания - ну это будет совсем катастрофа..
вампир-скаут - хорошее решение многих задач, правда я бы наверное брал не лорда, а героя - статы почти равные и опять же экономия более 100 очков.
зомби - превосходный стоппер, но в одиночку, и даже при поддержке гулей, явно не вытягивают. напрашиваются блэки или варгульф во фланг (вместо 5 бладов даже оставляя бсб лезут 3 по 5 блэков! - думаю они выглядели бы намного эффективнее!!)
ну и знамен катастрофично мало.. при блад энд глори достаточно убить голого генерала, что не составит особого труда!.. думаю нужны еще какие-то скелеты с банерами..

демоны опять порадовали:
леттеры, при поддержке 5-ти собак, перемололи две орды одновременно и подтвердили репутацию киллеров!!))
5 собак так же в одиночку почти полностью сожрали коробку не самых слабых гулей.
магией к сожалению не насладился - впредь буду пристальнее защищать хорроров (самый главный урок, который я извлек из игры!).
финды и флеймеры - как всегда красавчики, принесли в бою неоценимую пользу.
в целом свой ростер считаю сбалансированным и очень даже играбельным.

на этом все, до новых боев!..

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SaintGeorge
сообщение 21.02.2011, 13:27
Сообщение #26


Warlord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.08.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 24 894



Репутация:   249  


Молодчина!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazon
сообщение 21.02.2011, 22:19
Сообщение #27


Leadbelcher
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 14.09.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 19 929



Репутация:   137  


Демоны - мощь!!! Хочу посмотреть как они с лизами зарубятся.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
noldor
сообщение 22.02.2011, 00:52
Сообщение #28


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Axlotl
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 348
Регистрация: 25.10.2007
Из: Пенза
Пользователь №: 11 033



Репутация:   642  


Цитата(Gazon @ 21.02.2011, 22:19) *
Демоны - мощь!!! Хочу посмотреть как они с лизами зарубятся.

Вернётся демон с Кубы, зажуём с ним по кубинской сигаре, заливаясь мохито, и устроим тематишную разборку древних и кеоса rolleyes.gif
Илюха, привизи сувениров посанам)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Veider
сообщение 22.02.2011, 17:15
Сообщение #29


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 07.02.2011
Пользователь №: 27 702



Репутация:   11  


мдя ре порт мягко говоря не документальный а художественный)) , там еще духи гробниц были, я а них в хтх расчитывал, но демоны своими маг атаками всё обломали, я там кстати еще орду зомбей в 40 рыл ЗАБЫЛ выставить с флагом это для блад анд глори а больше флаги ставить некуда мне(3 флага бсб и генерал по моему норм будет), из своей армии нужно блеков брать 2 отряда вместо 1 бладов и труповоз не понравился совсем, некру надо все 3 заклятия брать полюбэ, а вампир лорд разведчик себя ой как оправдал(притом что кубы мягко говоря не благоволили), просто сценарий выпал такой что джаги вышли в любой точке стола(а это как раз за ним )) 1 на 1 самый дорогой отряд демонов он бы вырезал( за 2 хода с 40 до 25 сократил отряд и резанул героя при этом), насчёт демонов скажу что армия несомненно сильнейшая собаки, джагернауты и т.д, для вампиров оч неудобный противник, насчёт вампиров в целом армия понравилась, специально протестировал забил в хлам героя и отправил в хтх в одно рыло и практически пустой лорд и оба играли, что не играет так это блады и труповоз, опять же хочу потестировать с другой армией( Илюха заранее знал что да к чему а я первый раз этакого диковинного зверька вижу),вампиры с магией своей оч понравились(правда из 6 ходов кубы снизошли на армию вампиров только дважды), зомби тож оч понравились оч дешовый и статичный юнит, в общем кидайте челенджи с радостью приму.

Сообщение отредактировал Veider - 22.02.2011, 17:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 26.02.2011, 14:48
Сообщение #30


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


ну никак не могу удержаться!!)) хоть времени и в обрез, но поделиться ощущениями все же очень хочется))

DAEMONS OF CHAOS vs LIZARDMEN (26.02.11)

РОСТЕРЫ:

у Андрюхи все как обычно: 20 темплов, 30 завров, 20 завров, 5 колдов, 2 саламандры, 3 летуна, сланн-генерел-бсб, скинк-прист на стегадоне, герой на колде.

у меня: 36 леттеров, 20 леттеров, 40 хорроров, 2 по 5 собак, 2 по 3 флеймера, 3 джаги, герольды: кхорн-бсб, кхорн-генерал, тзинч (школа тени).

глядя на обе армии я предвидел как безумную магию, так и бескомпромиссный хтх! еще хочу добавить, что эту игру я ждал с нетерпением, так как видел в лизардах своих самых серьезных противников)

РАССТАНОВКА:

буду писать сразу по обоим армиям, кто где был в ближних боях, так как передвижения были не значительными, а времени в обрез))
левый фланг: 30 завров с героем на колде (который воззвав к темным богам получил 8 силу!) vs 20 леттеров с герольдом-генералом + 3 флеймера.
центр: 36 леттеров с герольдом-бсб + cсобаки + подоспевшие вовремя 40 хорроров vs 20 темплов со сланном + 20 завров + саломандры + стегадон с пристом.
правый фланг: колды + летуны vs джаги + собаки.

1 ХОД:

ящеры лезут со всех сторон вперед, саломандры жарят 5 леттеров по центру, магию всю я диспелю и слан благодаря моему знамени кидает мискаст, который передает моему магу, но тот чудом не получает ни одной вунды.
демоны подходят ко всем ящарам на расстояние щелчка по носу и готовятся принять чарджи со всех сторон! ну и справа собаки зачарджили летунов, те сбежали.

2 ХОД:

по центру: завры и саламандры (с фронта) + темплы и стегадон (с фланга, предварительно растоптав собак) чардж в леттеров. в этом казалось бы не равном бою, мы держимся неплохо - оставляем 1 саламандру в 1 вунде, так же немного нарубаем завров и темплов. нас режут несчадно, но боги хаоса на нашей стороне и варда ложится довольно не плохо. по результатам боя мной были кинуты две еденицы, и демоны с неудержимой отвагой продолжили это кровавое месево))
справа: колды чарджат джаг, но явно переоценивают свои силы и терпят фиаско - ничего не наносят, в ответ 2 трупа.

3 ХОД:

слева: леттеры с герольдом-генералом + флеймеры чарджат 30 завров с героем на колде.
по центру: маг колдует на иррезисте (но опять ни одной вунды) бритву на хорроров и те с возросшей 7 силой заходят в тыл темплам. этот маневр и стал ключевым во всей игре! мы валим саламондр, сокращаем завров и темплов, в ответ потерян 1 хоррор и остается 18 леттеров. по результатам боя моя победа на 9 и ящериц спасает только две единицы - но как я и думал ни темплы, ни завры, ни стегадон, не проходят тест и бегут врассыпную.
на этом торжественном для меня событии последовала сдача соперника, чему я несказанно рад! да и время уже поджимало))

на конец игры:
по центру: мало бегущих темплов и завров + бегущий стегадон - догоняющие все хорроры и половина леттеров,
слева: завры с героем vs леттеры с героем (глядя на леттеров по центру, выстоявших после такого!!, думаю мы и здесь должны были показать класс!!))
справа: 3 целых джаги vs 3 колда (думаю без вариантов для ящеров!)) + целые собаки и птицы лизардов вдали.

ОЩУЩЕНИЯ:

на самом деле на втором ходу, глядя на такой комбочардж лизардов, и я и Андрюха подумали что вся интрига кончена, и лизардам довести игру до победы лишь дело техники.. но не тут то было!!) леттеры проявили себя даже лучше чем на 5+!! выдержав такие чарджи и впоследствии при поддержке хорроров сломав таки всех нападавших!))
......................
позвонил Андрюха и вспомнил про феньку, при которой я скастовал бы бритву не на иррезисте, и возможно что-то бы пошло по-другому... но мою победу он полностью признал, что мне показалось мне очень благородным и правильным!!))
это была самая быстрая, точная и неожиданная моя игра, в которой при том не было ни единого спора (даже непривычно как-то!).
огромное спасибо за такую игру Андрюхе!!))
и до встречи через пару недель)) ждите подарков!!))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoyo
сообщение 26.02.2011, 20:30
Сообщение #31


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 08.12.2010
Пользователь №: 26 174



Репутация:   5  


У меня вопрос, а разве можно брать двух герольдов Кхорна?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Veider
сообщение 01.03.2011, 19:10
Сообщение #32


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 07.02.2011
Пользователь №: 27 702



Репутация:   11  


Мда кубики опять сыграли, 2 мискаста и две единицы при результате боя, народ учитесь вот так ролить кубики ))!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SaintGeorge
сообщение 27.03.2011, 21:15
Сообщение #33


Warlord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.08.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 24 894



Репутация:   249  


Сегодня прошла отличная и интересная игра по Вахе 40К - Кровавые ангелы против Космоволков (по совместительству - моя первая игра 40К).
Репорты я писать не умею, поэтому предлагаю своему оппоненту написать самому.
Из того, что запомнилось мне:
- отряд из 6 ассолтников (флеймер; павервепон у сержанта), который стоял рекордное количество раундов боя и систематически прокидывал все спасброски;
- сержант вышеуказанного отряда ассов (тот, который с павервепоном), который из возможных 20-25 атак провел от силы штук 7-8 и нанёс за всю игру всего лишь 1 рану;
- вражий вульфен одной из тактичек - сильно доставлял мне, хотя большинство его ран были засейвлены вышеуказанным отрядом;
- мои косые снайперы - ни одной шестерки из 15 выстрелов.

Забыл сказать: сценарий был "Dawn of war". Выиграли космоволки со счетом 5-2.

Максим, напиши небольшой репортик. ФБшники читать не будут, но для истории останется.

Сообщение отредактировал WAAAGeorge - 27.03.2011, 21:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valonir
сообщение 28.03.2011, 11:18
Сообщение #34


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 06.03.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 28 082



Репутация:   10  


Напишу как время будет)


--------------------
Я твой планета дроппод ронял!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valonir
сообщение 20.04.2011, 17:31
Сообщение #35


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 06.03.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 28 082



Репутация:   10  


Чет я куда-то потерял набросок репорта, который писал через день-два после игры, а теперь и не помню толком уже, че в каких ходах было..
Следующею игру сразу задокументируем)


--------------------
Я твой планета дроппод ронял!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 08.05.2011, 15:17
Сообщение #36


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


ну вот наконец и произошла долгожданная месть морталов за бесконечные набеги и победы хаоса!!
вчера, часа в 2 ночи (все как положено для хаоситских разборок)) Никитины воины под руководством своего истинного, накопившего силы, руководителя, все-таки взяли верх над внушающими всем ужас легионами!
большой репорт писать не буду, скажу лишь основные моменты.
сценарий - башня, ее занял Никита.. это безусловно сыграло ему на руку!.. воины хаоса под кхорном и с алебардами в башне - это адский ад!! 30 атак 5 WS и 5S - это скажу я вам пережить очень даже не просто)) но это еще полбеды!) вскоре подоспевшие чоузены сменили своих собратьев, да еще и при поддержке двух алтарей!! и тут уже даже леттеры оказались бессильны...
в общем на конец игры имеем:
морталы - 2 чозена и бсб в башне, 1 алтарь, 6 вариоров
демоны - 2 пачки леттеров (по 20 примерно), 5 флеймеров, 1 герольд кхорна, 1 герольд тзинча, 1 бладфистер
мои выводы - ни при каких условиях не давать менять юнит в башне - если воинов бы я убил ходу к четвертому, то две пачки - это уже "миссия не выполнима"))
Никита - вообще красавец, не играл наверное месяц, и тут приехал внезапно и навел порядок))
и этот ростер конечно - очень даже!! дальнейших побед тебе!!))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valonir
сообщение 09.05.2011, 19:10
Сообщение #37


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 06.03.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 28 082



Репутация:   10  


8 числа прошел импровизированный ( от части спонтанный) мини турнир по вархаммеру 40 000.
В битву вступили 4 армии: дети императора (хаос - слаанеш), черные храмовники, кровавые ангелы и космические волки
В первом туре выясняли отношение:
Волки с хаосом - волки одержали победу по точкам, да и по очкам и килпойнтам тоже biggrin.gif хотя битва довольно напряженной, ни чего особо примечательного не было
и
Храмовники с ангелами - тут миссия тоже была на контроль точек, но храмовники просто уничтожили противника. Ангелы были совершенно не готовы к ацки удачливым высадкам на дропподах, хотя свою роль сыграли и клятвы храмовников, дающий им перебросы на хит в ближнем бою, и перевес пафоса с их стороны smile.gif

Во втором туре между собой сошлись победители и проигравшие - волки с храмовниками и ангелы с хаосом.
Было решено играть до полного уничтожения.
Не могу сказать были ли особо острые моменты у ангелов и хаоситов (победили ангелы), а вот между волками и храмовниками воздух кипел и плавился от напряжения и болтерного огня - Волчий рунный жрец предсказал появление дропподов и волкам удалось встать так, чтобы противник не получил ни каких преимуществ. В течении следующих ~8-9 ходов кипел рукопашный бой (обе армии очень в этом деле искусны smile.gif ) и волки скорее всего выиграли бы, если бы я в один из ходов не забыл пробежать волчьей кавалерией - а так она попала в очень не удобный для себя бой с терминаторами и была уничтожена (выжил только лорд на волке). В итоге победили храмовники уничтожив все мои отряды (остались 2 рино, но их было решено не брать в расчет как и 2 оставшихся дроппода храмовников), хотя у них у самих осталось лишь двое крестоносцев и чемпион императора с одной раной.
Формат - 1000 очков, если кто интересуется могу выложить ростеры которые использовались волками, храмовниками и хаоситами.

Сообщение отредактировал Valonir - 09.05.2011, 19:14


--------------------
Я твой планета дроппод ронял!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SaintGeorge
сообщение 09.05.2011, 20:32
Сообщение #38


Warlord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.08.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 24 894



Репутация:   249  


Итоги-то?!
1. Чёрные храмовники.
2. Космоволки.
3. Кровавые ангелы.
4. Дети Императора.

У Ангелов с Хаосом была пара запомнившихся мне моментов:
1. Хаоситская рина не прокидывает сейв на "Команда контужена", но прокидывает сейв на "Машина уничтожена" =(
2. 4 ассолтника с сержантом под предводительством Сангвинарного приста с яростного чарджа разбирают на запчасти только что высадившегося Лорда Хаоса.
3. Навеявший на меня и моих воинов ужас Демон-принц, разметавший по ветру отряд ассов во главе с либром.

Сообщение отредактировал SaintGeorge - 09.05.2011, 20:34


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valonir
сообщение 22.05.2011, 20:06
Сообщение #39


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 06.03.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 28 082



Репутация:   10  


Итак! Сегодня прошло большая игра - играли Волки против Бладов в союзе с Храмовниками (волки - 2000, Ангелы и Храмовники - по 1000)
Интересных моментов было много, даже слишком много, чтобы их можно было описать вкратце.
Первые ходы Волки имели небольшое преимущество, к 4-му ходу я явно проигрывал, к 5-му удалось свести на ничью (они не стали уничтожать до конца подбитую машину, а зря biggrin.gif ), а на 7-й ход я безоговорочно победил! Одна из трех точек моя и все отряды противника уничтожены.
Играли кстати на каунтеры.


--------------------
Я твой планета дроппод ронял!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SaintGeorge
сообщение 23.05.2011, 08:20
Сообщение #40


Warlord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.08.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 24 894



Репутация:   249  


От войск союза остался 1 темпларский дроп-под laugh.gif

Сообщение отредактировал SaintGeorge - 23.05.2011, 10:51


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:27