WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
315 страниц V  « < 313 314 315  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Обсуждение] Книжные новости, Обсуждаем тут!
Sorrow_Blast
сообщение Вчера, 01:40
Сообщение #6281

Veteran Sergeant

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tanith First & Only
Из: Северная Столица

Пария мабуть а литтл bit упоротая, но все эти игры с Королевой Мэб и Maze Undue зело интересны.
А сцена встречи Беты и Железнорога и вовсе прекрасна.
Ну и, конечно, лапочка Теке.
Но Магоса бы надо прочитать, yes.

--------------------
Fortress of Arrogance.
Armour of Contempt.

Sure as sure ;[
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
культурки не хва...
сообщение Вчера, 03:58
Сообщение #6282

Merchant Prince

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Из: У океана

О, Магос и Старая земля...неожиданно. А то я уж думал за кайма на языке одичалых браться, а то такое себе развлечение даже на своём. Когда планируют запускать?

+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение Вчера, 13:02
Сообщение #6283

Dark Spite

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion

Цитата(Str0chan @ 25.05.2019, 00:45) *
Ну и, как уже заметили выше, без "Магоса" пресловутая "Пария" кажется совсем упоротой, а с ним даже создается впечатление, будто ты начинаешь что-то понимать.
Ну тут вопрос вкусовщины, понятное дело. Мне не показалась она упоротой. Там кроме одного вопроса: откуда эта самая Биквин-2 взялась, всё вполне в духе инквизиторской серии Абнетта. Я просто подряд читал и было, в принципе понятно всё, ну кроме вышеозначенного вопроса.
Мне непонятно в этой ситуации следующее: если Абнетт хотел сделать некое связывающее произведение между циклами, то почему он его сначала не написал? Кмк это логичнее всё же. А то как-то бредово получается: начал один цикл, его не закончил, решил некую связку написать между ними.

+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение Вчера, 15:41
Сообщение #6284

Maniac!

Потому что иногда надо написать следующее, чтобы понять, что именно нужно связующее между ними, хах?

Вообще, рекомендую просто прочитать Магоса и все, там и вопросов станет меньше, и это одна из лучших вещей Дэна за долгое время.

--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.

+Цитировать сообщение
Legatus
сообщение Вчера, 16:28
Сообщение #6285

Maniac!

"Старая земля"! И про Калгара будет прочесть интересно, "Подвиг..." был очень даже хорош.

+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение Вчера, 16:56
Сообщение #6286

Fabricator General

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Из: мир-кузница Энергетик

Так, что я пропустил? Что за Старая Земля? Знаю только ту книжку про Вулкана с таким названием. Введите в курс дела

--------------------

+Цитировать сообщение
Летающий Свин
сообщение Вчера, 17:12
Сообщение #6287

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Rainbow Warriors
Из: Львов

Выдающийся переводчик

Цитата(BrEd Pitt @ 25.05.2019, 16:56) *
Так, что я пропустил? Что за Старая Земля? Знаю только ту книжку про Вулкана с таким названием. Введите в курс дела

О ней и речь.

--------------------

Респект духам попкорна!

+Цитировать сообщение
Sorrow_Blast
сообщение Вчера, 17:17
Сообщение #6288

Veteran Sergeant

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tanith First & Only
Из: Северная Столица

Пошукав а литтл bit и не нашёл нигде магоса в свободном доступе.
Печаль.

--------------------
Fortress of Arrogance.
Armour of Contempt.

Sure as sure ;[

+Цитировать сообщение
WhD
сообщение Вчера, 18:09
Сообщение #6289

Champion

Warhammer 40,000
Армия: Raven Guard
Из: Алматы

"Раскрывающийся текст"
-Я убил их всех,-тихо произнёс Кёрз.-И мне это понравилось,-добавил он.-Они всё равно все были виновны. Интересно, сколько людей погибло бы от моей руки, если бы Империум оправдал твои ожидания? Скольких бы ещё подобных им людей я бы убил, полный праведного отвращения к их неполноценности? Это было бы справедливо, не находишь?
Его вопрос остался без ответа.
-Я часто размышлял, последовал бы Коракс за мной в ту же тьму, если бы не случилась война. Он и я были так похожи, что могли бы быть близнецами. Из всех только он и Сангвиний были мне ближе всех -ничего личного, никто из них не был мне другом,-саркастично сказал Кёрз.-У меня никогда не было друзей. Но они были похожи больше всех, хоть и по разным причинам. Коракс и я, да, оба создания тьмы, я - убийца, он - ассассин, оба озабочены правосудием, оба выросли среди преступников.
Он вздрогнул и провёл чёрными ногтями по бледной коже.
-Мы шли похожими путями. У нас должно было быть столько общего, и всё же Коракс всегда ненавидел меня. Он считал меня варваром, жестоким. Он! Благородный борец за свободу, который сжёг бесчисленные тысячи в атомном огне, чтобы одержать свою великую моральную победу. Он отлично понимал ценность зверств, пусть и притворялся, что это не так.
Кёрз покачал головой и засмеялся.
-Видишь, чего я не понимаю. Зачем ты породил такой выводок Лицемеров?
Он обнял длинными костлявыми руками колени и уткнулся в них лицом.
-Я расскажу тебе кое-что ещё,-сказал Кёрз.- Я тоже его ненавидел. Ты можешь подумать, что я ненавидел всех моих братьев. Это не так. Это они ненавидели меня. Я не мог ненавидеть их в ответ. Большинство из них я мог терпеть, нескольких я уважал. Пару из них я любил, хотя это было безответно. Но Коракса я ненавидел,-он отвернулся от стыда и продолжил говорить со стеной.-Я так сильно ненавидел его. Я ненавидел его не за то, что мы были похожи и не зато, что он был лучше, хотя если он и я были аспектами одного принципа, он был лучшим. Мы были так похожи по твоей задумке,-подчеркнул Кёрз.-Разве он не вырос в ужасном месте? Разве его не преследовали? Не угнетали? Но он не убивал, как я. Он использовал страсть и аргументы там, где я использовал кровопролитие. Я ненавидел себя за то, что был не похож на него, но я не мог презирать кого-то, кто был тем, кем я быть не мог. Зачем мне ненавидеть его за это? - он снова посмотрел на статую и театрально прочистил горло.-Может за то, что он, так же как и я, не смог усмирить свой мир, смиренно передав его Механикум? Может я ненавидел его за то, что он был слабым?-он уткнулся лицом в колени.-Я не мог ненавидеть его и за это.
Он ухмыльнулся, кусая свою кожу, пока не пошла кровь.
-Я скажу тебе, почему я ненавидел его. Зависть его мастерству стояла за моей ненавистью. Я скрывался в ночи, но Коракс владел ею,-он выдохнул через заострённые зубы.-Он владел ею. Мои тупые недальновидные сыновья думали, что способности Ворона исходят от какой-то технологии, дарованной Девятнадцатому. Я видел, что они были врождёнными. Представь, чего бы я добился, если бы ты наделил такими же дарами меня? Насколько более совершенным чудовищем я смог бы стать, если бы тени любили меня так же, как они любили Коракса!

+Цитировать сообщение
kurcr
сообщение Вчера, 18:20
Сообщение #6290

Maniac!

лишнее подтверждение, что далеко не всегда родная планета определяет все на 100%

+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение Вчера, 18:56
Сообщение #6291

Terminator

Warhammer 40,000
Армия: Doom Eagles
Из: Иваново

Цитата(BrEd Pitt @ 25.05.2019, 16:56) *

Ну, тут тема обсуждения книжныx новостей, а в саму новостную тему я вчера запостил анонсы новыx книг от ККФ, которые выйдут через месяц или полтора. Или два. И "Старая 3емля" среди ниx.

--------------------

+Цитировать сообщение

315 страниц V  « < 313 314 315
Ответить на темуЗапустить новую тему