WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Турниры на платформе DowOnline
Турниры на платформе DowOnline
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Пользователь №78...
сообщение 22.01.2019, 21:48
Сообщение #1


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Привествую. Есть идея провести серию турниров на лаунчере DowOnline
Для тех кто в танке: DowOnline это не мод а сторонний клиент для игры по мультиплееру(наподобии старого таннгла, только с заточкой на Soulstorm и большим функционалом специально для сски). В нем не нужна регистрация, просто ставите и он работает.

Цель: привлечь аудиторию на DowOnline и провести турнир более стабильно, чем все остальные(в связи с отсутствием стим-багов)

Первый турнир планируется 2 или 3 февраля в 14:00 по МСК.
Я хотел сразу проводить с призовыми(Пингвин обещал выделить средства и + свои немного) но потом подумал, что проводить на новой платформе с призовыми не очень идея т.к его не тестировали на больших нагрузках и всякое может случиться. Было принятно решение провести тестовый турнир без призовых, и если все получится, то следующий за ним - уже с призовыми.

Но тут стоит другой вопрос, есть ли среди нас люди, которые согласятся скачивать сторонний лаунчер чтобы поиграть на бесплатном турнире? Собсно эта тема создана для опроса и общего обсуждения серий турниров на DowOnline. Если многие проголосуют положительно, то создам тему конкретно про турнир 2-3 февраля.


PS: Насчет правил, все как на последних турнирах от bzik, включая правила для эльдаров. Но рандом генерируется заранее с помощью Discord бота.

Сообщение отредактировал SunRay - 22.01.2019, 21:51
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 22.01.2019, 22:01
Сообщение #2


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Однозначно За!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
penguin_of_linux
сообщение 22.01.2019, 22:29
Сообщение #3


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


За, но с правилами не согласен. Есть предложение составить список конченных матчапов, и слабой расе в этом матчапе давать какие-то преемущества (на подобии выбора первой карте, без десайдера). Список матчапов не должен быть очень большим. В него могут, входить, например, дэ-см, дэ-некр, тау-некр, эльдар-иг и подобные.


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 22.01.2019, 22:33
Сообщение #4


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(penguin_of_linux @ 22.01.2019, 22:29) *
За, но с правилами не согласен. Есть предложение составить список конченных матчапов, и слабой расе в этом матчапе давать какие-то преемущества (на подобии выбора первой карте, без десайдера). Список матчапов не должен быть очень большим. В него могут, входить, например, дэ-см, дэ-некр, тау-некр, эльдар-иг и подобные.

это будет довольно субьективно поскольку некоторые игроки считают некоторые матчи дисбалансными, другие эти же матчи считают балансными.

Например: иг-эльдар. Я, ромресис, пул считаем, что это равный матчап. Бобик считает, что эльдар>>иг.

Сообщение отредактировал SunRay - 22.01.2019, 22:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
penguin_of_linux
сообщение 22.01.2019, 23:03
Сообщение #5


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


Можно сделать голосилку. Да, весьма субъективно, но если ты так этого боишься, можно вклжючить только те ма, которые прям совсем анриал. Типа дэ-см. С которыми все согласны будут.


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Romresis
сообщение 22.01.2019, 23:10
Сообщение #6


Guardian
*******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 28.01.2011
Пользователь №: 27 576

[Face2Face]Золотая медаль



Репутация:   188  


Надо прояснить. Эльдары>иг, но среди эл-см, эл-орк и эл-иг у иг больше шансов на победу, чем у см и орков, особенно если брать такие карты как бр, фата, сое и тд. Но есть и исключения, типа на ер орки выглядят не только лучше иг, но и лучше эльдар и это касается еще пары карт.
После сегодняшних бесконечных попыток сыграть 3х3 без дропов, я вдвойне за движуху с довонлайном, главное, чтобы там был народ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 22.01.2019, 23:22
Сообщение #7


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(penguin_of_linux @ 22.01.2019, 23:03) *
Можно сделать голосилку. Да, весьма субъективно, но если ты так этого боишься, можно вклжючить только те ма, которые прям совсем анриал. Типа дэ-см. С которыми все согласны будут.

Пингвин, я в целом поддержу твою идею, но с замечаниями:
1). Некоторые матчапы настолько кривые, что даже предоставление права выбора первой карты "гимповой" расе не даст ей равные шансы с "имбовой". Например, ма дэ-некр вообще не получится сбалансировать. Пусть это будет хоть СоЕ, хоть МоМ, всё равно у Некрона все шансы, а у ДЭ - их призрачное подобие. Есть еще МА ДЭ-СМ, который тоже "сбалансировать" картой непросто. Ну вот, скажем, возьмет СМ первой картой БР. Дальше лузерпик от ДЭ - гарантированная победа, а что потом-то СМу брать? ФМ? КТ? Как-то тухло выглядит, в любом случае. Это только с Эльдарами, СоБами и Тау можно уравновесить матчапы, дав право выбора карт "гимповым" расам, но с любой расой и любым кривым матчапом это не работает.
2). Голосование будет бесполезно. Я заранее скажу тебе, что в голосилке Эльдары будут имбой против всех рас, потому что разговоры об имба-Эльдарах это восходящий тренд последних лет. Ещё подключатся люди со специфическим видением баланса, и приведут своих выкормышей, и ждет нас долгая дискуссия: а имба ли Некроны против Тау? (by Bukin)/а имба ли культогрен против ИГ? (by Bobik). В итоге все пересрутся, ни до чего не договорятся, а "последователи" каждого "авторитетного эксперта" ещё и вбросят говна на вентилятор. Если ещё и выносить обсуждение за пределы относительно культурного Варфорджа, агитируя народ на голосование в пабликах ВК и группах Стима, то получится просто чудесная помойка.
3). Вместо голосования собрать лучших игроков и заставить их договариваться - альтернативная идея, но она вряд ли сработает. За столько лет не договорились ведь. Вспомним, что Эльдары осуждали ограничения, наложенные в Winter Cup, а в итоге оказалось, что ввод ограничений разнообразил и улучшил турниры.

Короче говоря, вводить правила преимущественного выбора карт в других матчапах, помимо Эльдар, можно и нужно, но только при одобрении, близком к единогласному. Если хотя бы 5% голосов будет против - ничего не надо предпринимать. Ведь задача должна стоять провести турнир с максимумом хороших участников и честными правилами, а не "выгнать имбаюзеров и не подпускать к призовым".


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 22.01.2019, 23:29
Сообщение #8


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Ну если хотите, можете составить свой список дисбалансных матчапов. Я рассмотрю. Но не более 7-10 штук хотя бы, иначе слишком будет... Замучеешься их все запоминать.

Я бы предложил ограничивать
1)Все матчапы с эльдаром кроме тау/дэ/соб
2)ДЭ - См. Запрет на выбор для ДЭ
3)Дэ - Некрон. Запрет на выбор для Некрона.
4)Соб-Некрон. Запрет на выбор для СОБ.

Вроде все, это самое дисбалансное. Остальное типа иг-орк, см-соб сложно, но выиграть можно

Сообщение отредактировал SunRay - 22.01.2019, 23:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 22.01.2019, 23:36
Сообщение #9


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Впринципе, если хотя бы человек 8 проголосуют, то простенький турнир без призовых можно организовать уже в это воскресенье, но это при условии, что Дробор обновит клиент до этого времени(там уже по факту все готово, нужно только протестить. Кстати, примите участие в бетке.)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 22.01.2019, 23:53
Сообщение #10


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Я бы добавил в список еще СоБ-Орк, Орк-ИГ, СМ-ИГ, Некрон-Тау. Насчет других слабых МА СоБ не могу сказать, т.к. не спец по этой расе, но мне кажется, что выиграть СМ и ХСМ за СоБ на тесной карте - анриал. Пусть другие тоже выскажутся.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
New.
сообщение 23.01.2019, 05:27
Сообщение #11


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 17.01.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 47 848



Репутация:   142  


Поддерживаю идею проведения турниров на данном клиенте, достали проблемы с коннектом и вылетами. Так же на базе данного клиента можно будет в перспективе развить версию с игры с исправленными багами и возможно начать править баланс.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 23.01.2019, 06:16
Сообщение #12


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Цитата(SunRay @ 22.01.2019, 23:29) *
Ну если хотите, можете составить свой список дисбалансных матчапов. Я рассмотрю. Но не более 7-10 штук хотя бы, иначе слишком будет... Замучеешься их все запоминать.

Я бы предложил ограничивать
1)Все матчапы с эльдаром кроме тау/дэ/соб
2)ДЭ - См. Запрет на выбор для ДЭ
3)Дэ - Некрон. Запрет на выбор для Некрона.
4)Соб-Некрон. Запрет на выбор для СОБ.

Вроде все, это самое дисбалансное. Остальное типа иг-орк, см-соб сложно, но выиграть можно

Соб-некр не настолько дисбалансный ма, как предыдущие.
Дэ-см вообще равный.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 23.01.2019, 09:06
Сообщение #13


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Сдается мне скатится тема в километровый срач с закрытием. Тема с балансировкой отдельных матчапов обречена в этой игре. Куда более конструктивной была бы идея с дополнительной расой на турнир и прописать это в регламенте, чтоб без бесконечного подбора.
А так я конечно за движуху.
ЗЫ. Скачал. Поделюсь первыми впечатлениями. Первое, что бросается в глаза, удобство установки модов и патчей, буквально в один клик. Но. Установил багфикс. И что же я там вижу.. снова фоф элов стоит 50/20 вместо 50/50. Это типо заговор такой под видом багфикса апать втихую ущербных Эльдар?))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxAZ
сообщение 23.01.2019, 09:17
Сообщение #14


Blackened
Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Администратор
Сообщений: 3 366
Регистрация: 02.11.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 6 400



Репутация:   1309  


ну он с того турнира похоже не менялся)
лучше его вообще вырубите и оставьте TP мод как единственную альтернативу ваниле

если к игре будет 3 разных багфикса - лучше от этого не станет, по мне так 1 альтернативный мод и достаточно


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
penguin_of_linux
сообщение 23.01.2019, 09:34
Сообщение #15


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


В это воскресенье не получится - бзик организаует 7 winter cup. Либо вы там договортесь, либо проводи в другой день)


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение 23.01.2019, 10:15
Сообщение #16


Heroic Senior Officer
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 01.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 680

Первое место



Репутация:   729  


Цитата(YbuBaKa @ 22.01.2019, 21:53) *
Я бы добавил в список еще ... Орк-ИГ, СМ-ИГ ... Пусть другие тоже выскажутся.

забыли вы как играли эламаут или рамроуд, это не бомжи с БШ

на некоторых картах ИГ будет в откровенной жопе за счет харасса и выходы в быстрые темпесты, а потом и дредами могут закидать, хотя этого над быть михалычем или ламо


--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 23.01.2019, 10:46
Сообщение #17


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(YbuBaKa @ 22.01.2019, 23:53) *
Я бы добавил в список еще СоБ-Орк, Орк-ИГ, СМ-ИГ, Некрон-Тау. Насчет других слабых МА СоБ не могу сказать, т.к. не спец по этой расе, но мне кажется, что выиграть СМ и ХСМ за СоБ на тесной карте - анриал. Пусть другие тоже выскажутся.

См-Иг, Соб-Орк не настолько дисбалансные матчапы как те, которые я указал. Некрон-Тау вообще равный, по Букину. Предлагаю либо оставить то что я предложил, либо как раньше: ограничение только на эльдаров.


Цитата(penguin_of_linux @ 23.01.2019, 09:34) *
В это воскресенье не получится - бзик организаует 7 winter cup. Либо вы там договортесь, либо проводи в другой день)


У бзика турнир в субботу

Сообщение отредактировал SunRay - 23.01.2019, 10:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 23.01.2019, 11:11
Сообщение #18


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Лучше бы сам винтер кап 7 провести на новой платформе. И всякие матчапы с их обсуждениями, обсуждать лучше в отдельной теме, хоть вот тут http://forums.warforge.ru/index.php?showto...40&start=40

Что до самого проекта, то у меня просто слюни текут от перспектив - встроенный и настроенный багфикс. Увидел в лобби пачаны катают в какой нибудь мод, быстренько установил и с ними покатал, потом пошел обратно катать ваниллу и т.д. Самые популярные модо/патчи, так вообще, наверно возможно вшить в игру (в далеком будущем), чтоб они запускались не через мод менеджер, а выставлением галочки в условиях победы (там же где тэйкн холд).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG borov
сообщение 23.01.2019, 11:18
Сообщение #19


Space Marine
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 20.03.2007
Из: Санкт-Петребург
Пользователь №: 8 460



Репутация:   236  


Что-то даже я преисполнился желания по отлетать от нынешних киберкотлетов.


--------------------
Моральные устои и нравственные законы - всего лишь маска на зверином облике людей... и даже Астартес
К.Зиндерманн
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 23.01.2019, 11:34
Сообщение #20


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Made in USSR @ 23.01.2019, 11:11) *
Лучше бы сам винтер кап 7 провести на новой платформе. И всякие матчапы с их обсуждениями, обсуждать лучше в отдельной теме, хоть вот тут http://forums.warforge.ru/index.php?showto...40&start=40

Что до самого проекта, то у меня просто слюни текут от перспектив - встроенный и настроенный багфикс. Увидел в лобби пачаны катают в какой нибудь мод, быстренько установил и с ними покатал, потом пошел обратно катать ваниллу и т.д. Самые популярные модо/патчи, так вообще, наверно возможно вшить в игру (в далеком будущем), чтоб они запускались не через мод менеджер, а выставлением галочки в условиях победы (там же где тэйкн холд).


Насчет винтеркапа - ко бзику. Но все же будет лучше, если первый лайтовый турнир проведу я, поскольку нет 100% гарантии, что все пройдет стабильно. Таки ниразу еще не проводили там туниров.

И обсуждать и тут норм поскольку эта тема и создавалась для обсуждений.


Насчет модов. В перспективе планируется багфикс для всех из коробки, но это будет очень нескоро. Для этого нужно сделать этот багфикс, и сделать очень качественно, чтобы у 99% игроков претензий к нему не было. Насчет выставление галочки в условиях победы - это впринципе невозможно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:21