WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Ижевск — 2018], Турнир, сектанты и все-все-все
White Boy
сообщение 06.11.2018, 11:33
Сообщение #41


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Aemir @ 01.11.2018, 12:30) *
Акнилес тоже двоих снял полностью со стола к 3-му раунду.

Насчет этого я не в курсе и подтвердить не могу, однако даже если это так, то никак не отменяет отсутствие ролл-оффа или любого иного "слепого" жребия при равенстве очков у 2-3 мест. Не будучи против и даже находя забавным использование пункта "Судейский беспредел", как автор репорта я не могу не констатировать, что это решение оказало самое непосредственное влияние на итоговое распределение мест.

Цитата(sf'MoonShade @ 02.11.2018, 15:08) *
Ты получаешь половину стоимости, если снес 3 из 4 ран

Сие есть достаточно занимательный факт, ибо в этом случае (Акнилес не сильно переживал слить этот РБТ в комбате, поскольку ранее снял с него 2 вунды, раскачивая токсичную дыхалку для варлоков до большой версии) — это 10:10.

И здесь важен даже не ничейный итог, а то, что в этом случае Акнилес не обходил меня в турнирной таблице, а следовательно — становился однозначным фаворитом на 1-ое место турнира, поскольку пока мне пришлось бы отправляться на первый стол переезжать ОиГ с неизвестным результатом, спортивным ЕТС-даркам доставалась бы хаёвская солянка Эрмаши с практически гарантированным 20:0 в пользу дарков image101.gif

ФИНАЛЬНАЯ ИГРА

О, Эрмаша wub.gif

Ничего в реальной жизни против Ивана не имея (и даже как-то скупая у него ФБ-шные книжки в лобби екатеринбуржского Hyatt), в ментально-идеологической плоскости мы являемся полными противоположностями (против этого я ничего не имею tongue.gif biggrin.gif ) — в то время как Эрмаша всегда был апологетом (якобы) плюшево-лампового тру-ФБ и экзорцистом любых ЕТС-спорто-рестриктов, я много лет участвовал и возглавлял именно ЕТС Сборную ФБ. Разные взгляды как на саму Игру, так и на российское коммьюнити (в свое время Иван написал, на мой взгляд, крайне смешной пост на тему того, как он "наразвивал" каммунете в ЕКБ — в то время, как это самое каммунете полностью перестало ездить даже на российские турниры, оказалось в самоизоляции на местечковом форуме и полностью потеряло шансы на конкурентоспособность — да-да, в те времена, когда на российские командники свои составы привозили даже Тамбов и Воронеж, не говоря про Кёниг, Юг, Самару-Саратов и других).

Одним словом, трудно найти моменты, где бы мы были в чем-то согласны и вот — наконец-то встретились, чтобы расставить все точки над i image194.gif

Деплой — косой
Миссия — три маркера
Солянка Бретоннии против солянки Хаев




485 - Mage , General, Master, Cosmology, 2xBinding Scroll
385 - Commander, BSB, High Warden, LA, GW, Essence of Mithril
311 - 2x6 Highborn Lancers, M
200 - x5 Elein Reavers, M
399 - x24 Citizen Spears, FCG, Banner of Relentless Company
745 - x25 Flame Wardens, FCG, Rending Banner
495 - Fire Phoenix, Warden's Bond
414 - x6 Knights of Ryma, M
190 - x5 Grey Watchers, PW, Scout
180 - 2x1 Sea Guard Reaper
100 - 2x1 Giant Eagle

Игра началась с того, что меня в самых детальных подробностях (и с повторами) расспросили про каждую маг. шмотку, отряд и его показатели в ростере image140.gif
Тут надо отметить, что поскольку за последние годы я не могу вспомнить ни одной игры, где я бы не сыграл все 6 ходов, а на столе у меня, по сути, было всего 3 отряда, которые предстояло двигать, то какого-то ощущения подвоха и столлинга у меня, потратившего примерно полчаса на рассказ об армии, деплое и сценарии — не закралось — а зря rolleyes.gif


Бросок на деплой я выиграл и наконец-то (в условиях того, что местные столы были просто завалены импассами) дропнул всю армию так, чтобы спокойно набегать smile.gif
Бросок на ход также остался за мной — я отдал первый ход хаям, которые спрятали практически всю армию за вооооооон тем далеким импассом и старались не отсвечивать своими малахито-фановыми переливами rolleyes.gif

Тем больше удивил меня первый ход хаёв, которые резво заняли 2 из 3 маркеров своими отрядами. Долго ждать Бретоннию не пришлось — та резко выдвинулась навстречу image067.gif



Какой-то ударной магии ни у хаев, ни у меня не было, а требушеты не радовали своей точностью, поэтому ко второму ходу мы перешли довольно быстро.

Активно набежав, хаи так же быстро стали показывать свои спины — все развернулось и давай удирать с маркерами biggrin.gif
Фениксы с БСБшником укрылись за холмом от чарджа боинга.

Мне, в свою очередь, пришлось перестроиться так, чтобы оба клина смотрели фениксам в тыл, а фанатиков с реликвией я отправил за маркером, который лежал напротив моего изначального деплоя.

Паладин потратил дыхалку на шейдов, всех не убил, но те завалили панику.



Репорт пишется просто пулей, поскольку ни стрельбы, ни интересной магии в первые ходы не было, зато вы бы знали, насколько нереально долго длился каждый ход хаев с десятками замеров и перемеров [facepalm x 3]

Когда я понял, что на конец второго хода у нас со всеми этими распросами прошло уже больше ПОЛУТОРА ЧАСОВ, а оппонент продолжал столлить всеми возможными методами, то я в первый раз крайне дипломатично намекнул, что неплохо бы нам ускоряться — о, волшебные шахматные часики из KoW, как не хватало вас в этой игре dry.gif


Фениксы поняли, что сбежать не удастся, и развернулись обратно, но смогли выйти из ЛОСа боинга.
В фазу магии на каток с импактами лег "чардж на наименьших из 5 кубов", а фениксы чем-то баффнулись.

Чарджить "не по шансам" голым катком в оббафанных фениксов — это не ко мне — так что каток отошел назад, а фениксы окончательно попали в окружение.
А еще паладин с огненным копьем прочарджил и стоптал остатки шейдов.



Я окончательно выпал в осадок от несоизмеримой "высокопарности и благородия" форумного хаевского мусьё, когда за СОРОК минут до официального конца тура мне (без малейшей тени позорного стыда biggrin.gif biggrin.gif ) заявили, что "этот ход — последний". Я не стал спорить, а просто сходил за Амиром, который так же прифигел от такого дичайшего столлинга, и сказал продолжать играть cool.gif

Играть, конечно, хотелось не очень, потому что далее армию апологета фана, на поверку оказавшегося дичайшим столлером, ждал ожидаемый гэнг-бэнг, после того как в фениксов приехал боинг (и паладин, который как красавчик пережил одиночный залп из РБТ, заехал во фланг туда же).

Фанатики забрали маркер, каток с импактами заехал в каву.



Тут в дополнение к столлингу случилась еще одна "фановейшая" попытка намандить то, что хаевские маркеры отменяют мультивунды (а лорд занес в БСБ хаев 4 вунды 7 силой), но тут даже Амир не выдержал — "е-мае, да у тебя же даже в карточке написано, сколько маркеров и как можно использовать на персонажах".

Что тут скажешь — такой "ламповости" и "фана" — я не припомню на самых спортивных турнирах за последние годы. А попытка "я не хочу играть следующий ход" (при том, что еще полно даже официального времени) — такого не припомню вообще.

Вот как-то оно странно получается со всеми этими деятелями — на словах они "ого-го", а по сути — вон оно как biggrin.gif

Впрочем, подобное окончательное срывание псевдо-покровов только добавило приятной пикантности итоговому результату, который представлял собой нулевые потери у Бретоннии по итогам ЧЕТЫРЕХ biggrin.gif ходов

Ладно, пусть уж будут они, эти четыре хода (и 18-2 вместо 20-0) — хотя я представляю себе, как офигел бы тот же Акнилес, увидев за столом такое biggrin.gif

Итак, по итогам турнира Бретонния занимает 1-ое место как по генералити, так и по овероллу (а за первым столом Акнилес неожиданно терпит небольшое поражение, что стоит ему места даже в тройке победителей)

На этом репорт об игровой части завершен, впереди — заключительная глава cool.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 06.11.2018, 12:55
Сообщение #42


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Ох уж этот Епиходов! Мстил видимо за 20 минутное перечитывание Думболта в Германии?


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 06.11.2018, 14:53
Сообщение #43


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(White Boy @ 06.11.2018, 11:33) *
На этом репорт об игровой части завершен, впереди — заключительная глава cool.gif

Слушай, какой заключительная?! С нее начинать нужно было! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DarthM - 06.11.2018, 14:53


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 06.11.2018, 19:21
Сообщение #44


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Mr Carloff @ 06.11.2018, 12:55) *
Ох уж этот Епиходов! Мстил видимо за 20 минутное перечитывание Думболта в Германии?

когда ты всякий раз усердно пытаешься написать что-нибудь (сугубо по твоему мнению) исключительно глубокомысленное biggrin.gif, то это напоминает
"крылатое"

Ну не твоё это, не твоё )) но результат и количество сыгранных ходов можешь напомнить, ага biggrin.gif
Цитата(DarthM @ 06.11.2018, 14:53) *
Слушай, какой заключительная?! С нее начинать нужно было! rolleyes.gif

мне еще 2,5 часа от вас до Москвы, так что... РАБОТАЕМ! image067.gif
сам знаю, открываешь с утра форум и так приятно читануть что-нибудь эдакое )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 07.11.2018, 10:21
Сообщение #45


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Открыл с утра форум. Ну ладно smile.gif


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 13.11.2018, 23:03
Сообщение #46


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Плюсометы перезаряжены, Сэр!


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 14.11.2018, 12:25
Сообщение #47


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(White Boy @ 06.11.2018, 19:21) *
когда ты всякий раз усердно пытаешься написать что-нибудь (сугубо по твоему мнению) исключительно глубокомысленное biggrin.gif, то это напоминает
"крылатое"

Ну не твоё это, не твоё )) но результат и количество сыгранных ходов можешь напомнить, ага biggrin.gif

Естественно, я же знаменит бредом.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos-DEMONIDZE
сообщение 14.11.2018, 13:23
Сообщение #48


Liche Priest
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Mahrak
Группа: Пользователь
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 20 846



Репутация:   285  


Ждемс! Плюсомет готов!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyhy
сообщение 22.11.2018, 13:41
Сообщение #49


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 26.09.2016
Из: Минск, Москва
Пользователь №: 49 928



Репутация:   40  


Женя, где репорт mad.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 22.11.2018, 13:56
Сообщение #50


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Просим, просим! smile.gif


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 24.11.2018, 23:31
Сообщение #51


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Красивый столлинг. Надо поучиться у маэстро. К кому в личку написать?))


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 28.11.2018, 09:46
Сообщение #52


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Всем привет smile.gif Пару недель было, чем заняться smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 29.11.2018, 08:01
Сообщение #53


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Итак, московское время 06:50, а "в пути следования Вы можете..." )))

Per se, репорт был дописан мной еще в тот день, когда DarthM выше написал, что зашел на форджик в поисках планируемого чтива image140.gif , а оного и нет huh.gif Можно длительное время дискутировать о том, произойдет ли когда-либо сценарий, описанный в самом известном фильме с участием Арнольда Шварцнеггера, но могу сказать наверняка — автообновление софта уверенно произошло в отсутствии человека, тем самым "обнулив" уже готовый контент excl.gif

Вчера Младший сказал, что воспроизвести уже раз написанное не так сложно — не могу с этим согласиться.
А как же момент? Как же настроение? Эмоциональная часть?
Одним словом — посмотрим, но заключение не будет долгим.

Так совпало, что за время нашего отсутствия (кого-то в стране, а кого-то на континенте) состоялся некий мини-камазник, подтвердивший несколько моментов.
  1. Акнилес затащил MVP, в очередной раз подтвердив мои прогнозы и личные авансы, выданные ему ранее.
  2. Размер суппер-камазников по успешной и развивающейся системе в очередной раз доказал свой несоизмеримый уровень, едва превзойдя по количеству участников ижевский сингл за счет традиционной тотальной мобилизации и свойственной российским реалиям "палочной явке" для жителей кащенко.
  3. Всем задававшим вопрос о нашем отсутствии на оном игрокам из Москвы, МО и СПб (Йоши, приятно удивлен результатами твоей команды — не стареют душой ветераны laugh.gif ) — я могу сказать, что, даже оставляя за скобками наше отсутствие, мы даже не знали про этот межгалактический по своим размерам и масштабам ивент.

Причина всех вышеупомянутых моментов, по сути, одна. Изоляция — весьма плохая история. Самоизоляция — вообще идиотизм.

Впрочем, после небезызвестного "исхода" форджик стал чище и приятнее для местных жителей. К счастью, в тот момент его покинули в основном небезызвестные своими истериками принцессы, которые то демарш Трору после вормапа устроят, то истерику закатят. Немногие же из тех, кто умел и играть, и себя вести подобающим образом — будь то Митя, Трор или Энгри — в принципе в последние годы на форджике были не "писатели". На мой взгляд — зря, поскольку имели не банальный взгляд на систему и вещи, но это дело и настрой каждого — кому-то на форуме нравится рубиться, кому-то нет.

Таким образом, форджик по сути от такой зрады и пэрэмоги стал чище и практически ничего не потерял. С другой стороны, огородившись кругом забором из г-на и веток, сектантики вскоре стали задавать друг другу вопросы — "блин, мы же вроде такие классные, где же толпы с форджика, ломящиеся к нам на поклон — чо же не идет никто?" biggrin.gif

Всё бы поначалу ничего, но тут случилась оказия и внутри самого кащенко — верховные септоны, понабрав в паству дурачков в полном соответствии с указом Петра I "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство", стали всячески притеснять оных, шокируя сознание то цветиками-семицветиками из хаоситских богов, то забегами собак на 24", то лесными гоблинами в 2+/4++, убивающими огровских мамонтов до атак последних.

В этом году одной из величайших компьютерных игр в истории человечества — Heroes of Might and Magic III — пошел третий десяток. Имея несметные легионы фанатов и безграничные ресурсы, игра, в которую многие с удовольствием на досуге рубятся и по сей день (включая автора) при этом находится именно в том положении, в котором есть — она безусловно существует, но является рудиментом без потенциала развития.

В кащенко же на фоне бездарно просранного наследия GW — давайте уже оставим для полных дебилов мантры про "completely new game" — и таких внешних / внутренних процессов начался ропот и тихий побег пациентов из этой дурки.

По итогам имеем успешное развитие девятки со смешным числом участников единственного (!!) biggrin.gif biggrin.gif московского пост-ЕТС камазника и авторитетными знатоками как слиться 0-20 на ЕТС — в свете победы на турнире, которому и посвящен данный репорт, мне понравилась, например, следующая мудрость:



Вряд ли могут возникнуть сомнения, что в компании таких блестящих и, что немаловажно, успешных на турнирах аналитиков остатки "що не вмершего" населения кащенко ждут
"самые радужные перспективы"
image101.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 29.11.2018, 08:05


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 29.11.2018, 08:54
Сообщение #54


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


На самом деле печальное послесловие получается, если это так и есть
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StenRnD
сообщение 29.11.2018, 14:54
Сообщение #55


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 294
Регистрация: 10.03.2006
Из: село Ростовское Российской области
Пользователь №: 4 385



Репутация:   433  


Там может им бежать-то некуда, аос понятная субстанция, о существовании ков вообще никто не знает и знать не хочет, а больше кроме вспышек в ночи по типу руневарс или там сонг оф файр энд айс ничего не предвидится smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 29.11.2018, 16:27
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


что бы бежать - нужно во первых уметь бегать, а во вторых, хотеть двигаться
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 01.12.2018, 01:30
Сообщение #57


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Го в сорокет, ребята. Тут збс


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 01.12.2018, 04:09
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ты опоздал года эдак на три
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:54