WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Творческая Мастерская, Рисуем вместе. (Keep Calm and Study Hard)
Kamissar
сообщение 08.01.2015, 22:12
Сообщение #41


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Куратор
Сообщений: 499
Регистрация: 22.10.2010
Из: Муром
Пользователь №: 25 569



Репутация:   153  


Цитата(DiamondAectann @ 08.01.2015, 22:11) *
Меня аж трясет, когда делаю стадики. Не люблю, но надо.

Молодец, продолжай в том же духе. Смотрю как делать мягкие переходы света и тени на примере кубов ты уже разобрал smile.gif

Совсем забыл выложить следующее задание.
"Ахтунг!"


Сообщение отредактировал Kamissar - 08.01.2015, 22:16


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 08.01.2015, 23:55
Сообщение #42


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Исправился с сегодняшним:
"Работа над ошибками"

1 - Фото
2 - Первый рисунок, сделанный с постоянными проверками (d'oh!).
3 - "Кубовка".
4 - Схема-ориентир по кубам.
5 - Чистовой контур и примерное расположение видимых мышц.
6 - Второй рисунок.


Следующим перерисую предыдущий рисунок.
Еще раз простите, не понял сразу, что так делать нельзя sad.gif

Цитата
Если результат совпадет по качеству хотя бы процентов на 75

SprigganE, что скажешь?

Сообщение отредактировал Ренар - 09.01.2015, 00:11


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SprigganE
сообщение 09.01.2015, 09:54
Сообщение #43


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 38 755



Репутация:   80  


Пропорции при "кубовке" точно на глаз формировал? Шучу.))


Слушай, ну очень большая техническая ошибка с туловищем в области таза, из-за этого филейная часть девушки смотрится очень ущербно. По сравнению с оригиналом стали "неразвитыми" мышцы конечностей (плечи и бедра). Конечно, может быть так и задумано, но руки я бы тоже обязательно переделал. Например трицепс на поднятой вверх руке смотрится так, как будто он атрофировался после длительного пребывания в гипсе.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 09.01.2015, 13:37
Сообщение #44


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата(SprigganE @ 09.01.2015, 09:54) *
Слушай, ну очень большая техническая ошибка с туловищем в области таза, из-за этого филейная часть девушки смотрится очень ущербно. По сравнению с оригиналом стали "неразвитыми" мышцы конечностей (плечи и бедра). Конечно, может быть так и задумано, но руки я бы тоже обязательно переделал. Например трицепс на поднятой вверх руке смотрится так, как будто он атрофировался после длительного пребывания в гипсе.

Зато сам happy.gif Кажется, я понял, где налажал - в объеме. Который создается в базе светотенью, с которой у меня ноль практики. Ну и куча упомянутых мелочей по анатомии - сильно вытянутые и плоские трицепсы, напряженная икроножная мышца на дальней ноге... у оригинала все плавнее и "сочнее", а у меня как-то рублено (как ранее сказал Камиссар про первые выложенные наброски). Торопиться не надо было...
Попробую в дополнение еще что-нибудь из головы полностью нарисовать.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DiamondAectann
сообщение 09.01.2015, 22:43
Сообщение #45


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 05.05.2012
Из: Увелка
Пользователь №: 33 012

Серебряный ЕгорусDisorder



Репутация:   114  


Плохой стадик - тоже стадик.


--------------------
Hell awaits!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamissar
сообщение 10.01.2015, 12:56
Сообщение #46


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Куратор
Сообщений: 499
Регистрация: 22.10.2010
Из: Муром
Пользователь №: 25 569



Репутация:   153  


Не любишь же ты рисовать лица. Ох как не любишь. huh.gif
Касательно работы: задница получилась меньше чем в оригинале и более приплюснутой.
"Ахтунг! Новое задание."


Сообщение отредактировал Kamissar - 10.01.2015, 12:56


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SprigganE
сообщение 10.01.2015, 14:51
Сообщение #47


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 38 755



Репутация:   80  


Предлагаю активным участникам треда перейти к рисованию Евгения Сандова, уже. laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 11.01.2015, 01:27
Сообщение #48


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


PLOT TWIST!

"Прямая ссылка"

Пока перерисовывается первый рисунок, решил попробовать сделать следующий.

В этот раз даже отксерокопировать не пытался, просто старался нарисовать примерно такой же рисунок с примерно такой же девушкой совсем все плохо, я чувствую. Совсем запоролся на анатомии. Буду очень признателен, если кто-нибудь возьмет на себя бремя детально разобрать анатомические косяки. И да, девушку я рисовал специально такой сухой и накачанной, чтобы проще было ориентироваться по мышцам.

Сообщение отредактировал Ренар - 11.01.2015, 13:09


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SprigganE
сообщение 11.01.2015, 12:18
Сообщение #49


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 38 755



Репутация:   80  


Картинка не видна.


1. Если перелопатить архивы форума, то можно найти темы LyncxCancer, в которых оно учила рисовать космодесантника. С первых же постов в этой теме она неоднократно заявляла, что перерисовывания - смертный грех для художника. Вообще рекомендую через ее профиль зайти в эту тему и скурить все ее комментарии.

2. Ренар, можно, конечно, указать на косяки анатомии, но я не знаю на сколько тебе это поможет. Все люди, которые смогли научиться рисовать, они учились очно и с наставником. Не знаю ни одного человека, который бы научился это делать по видеоурокам или через общение в Интернете. Как правило тут можно советоваться на предмет шлифовки техники, если она есть. Вот не хотел разочаровывать..., но маханул коньяка и решил рубануть правду-матку

Тут еще была тренажерка от Зоманиуса. Вот там тоже правильный подход был. Начинать рисовать надо с простейших поз, но из головы, либо если есть возможность с НАТУРЫ. Она кстати в темах не очень далеко.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DiamondAectann
сообщение 11.01.2015, 12:32
Сообщение #50


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 05.05.2012
Из: Увелка
Пользователь №: 33 012

Серебряный ЕгорусDisorder



Репутация:   114  


Я думаю, что стадики делают больше для "рендера" (как бы не правильно использовать термин для 2Д, но, вы меня поняли). А база конечно с натуры.


--------------------
Hell awaits!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 11.01.2015, 13:32
Сообщение #51


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата(SprigganE @ 11.01.2015, 12:18) *
Вот не хотел разочаровывать...

Я не разочарован smile.gif Я об этом всегда помню.
Собственно, почему я и подключился сюда - чтобы научиться рисовать. И чтобы была мотивация рисовать как можно чаще, выполнять конкретные задания на улучшение скилла и получать толковый фидбек.
Я знаю, что по общему уровню я даже близко не стою с остальными. Но Линкс говорила, что рисовать может научиться каждый. И все говорят, что нужно очень много практики. Наверное, это единственное, что я более-менее хорошо усвоил...
Наверное, мне стоит вернуться в свою темку и выкладывать совсем общие наброски и стадики туда, чтобы не засорять эту тему.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamissar
сообщение 11.01.2015, 17:26
Сообщение #52


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Куратор
Сообщений: 499
Регистрация: 22.10.2010
Из: Муром
Пользователь №: 25 569



Репутация:   153  


Цитата(SprigganE @ 11.01.2015, 12:18) *
Картинка не видна.
С первых же постов в этой теме она неоднократно заявляла, что перерисовывания - смертный грех для художника.

А потом сама рисовала с фоточек стадики

К слову говоря, SprigganE, касательно "нельзя научиться по видеоурокам и самому" - это ты очень даже зря. В CG каждый 2ой-3ий самоучка. И даже если ты будешь заниматься с великим мастером, который семи пядей во лбу, ты ничему не научишься, не прикладывая должны образом собственных усилий. К чему я это говорю - даже тупо работая ксероксом можно достичь много, главное было бы желание и понимание того, что ты делаешь. (не знаю как в традишанале, а в цифровой графики таких примеров очень много) А вопрос натура vs референсы уже давно избит и сведен к такому же пониманию как и "что было раньше: курица или яйцо?" Если есть возможность - рисуйте с натуры, если нет - фотки. В данном случае мы ограниченны в силу разных причин одним форумом. Была бы возможность - с удовольствием бы попытался провести творческую встречу со скетчбуком и карандашами.

Ах да, если вам претит эта тема - я ее в любой момент закрою и удалю, хоть ради вас же и старался. dry.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 11.01.2015, 17:34
Сообщение #53


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата(Kamissar @ 11.01.2015, 17:26) *
Ах да, если вам претит эта тема - я ее в любой момент закрою и удалю, хоть ради вас же и старался. dry.gif

Ни в коем случае.
Просто я, если что, не очень уверен в своих силах.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 11.01.2015, 23:53
Сообщение #54


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Вброшу!
А вот кто хочет детального изучения анатомии?
На приведенном примере мы наблюдаем фотку анорексичных коленок, медицинскую схему и несколько "стадиков" конструктивного рисунка. Чтобы убедительно изобразить тело, надо показать знание его устройства.
На мой взгляд все суставы в теле самые сложные и богатые " темы" для изображения. И отлично тренируют скилл.
Девушки, которых ты предлагаешь, Камми, плохи по нескольким причинам: они плоские, в неестественных позах и ФОТОШОП! Они ж заретушированы по не балуйся. Стараться вытянуть из плоского примера обьем- та еще задача для начинающих. Поэтому натура в сто раз выгоднее вам, художники) И она есть у вас под рукой всегда) Это вы сами.
Вот моя ретроградская точка зрения!
Я сама пользуюсь фотками в качестве рефов, но исключительно чтоб припомнить, где какая мышца. Рисовать коленки!



Сообщение отредактировал julia - 11.01.2015, 23:54


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 12.01.2015, 00:49
Сообщение #55


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Тема неплохо живет. Отвечу на вброс smile.gif
Для меня "база" - это разбивка фигур на блоки (кубы, шары - простейшие геометрические фигуры), основные группы мышц, видимые кости, главные пропорции, простейшая перспектива, принципы расположения светотени. Я считаю, нет смысла рисовать все кости коленного сустава вместе со всеми связками, сухожилиями и мышцами, если сам коленный сустав похож на треугольник, уползший в гости к ляжке.
Кто-то (ни то Харт, ни то Люмис) написал, что нельзя становится рабами анатомии. Понимание и знание всех деталей человеческой анатомии - это очень хорошо, я согласен, но только на стадии шлифовки и доработки наброска, когда есть этот самый "живой" набросок. А если набросок грубый и скучный - его никакая крутанская анатомия не спасет.
Вообще, начинать с деталей, не разработав сначала основу - это ошибка начинающих рисовальщиков tongue.gif

А Камми ругать не надо. Он ведь для нас старается.
Кроме того, кому не нравится глядеть на голых девушек с персиками - зануда если отбросить в сторону детали - нормальные же модели: мускулатура хорошо видна, кости видны. Если знать, что где находится - быстро учишься соображать, как человеческое тело работает в реальной жизни.

Сообщение отредактировал Ренар - 12.01.2015, 00:57


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamissar
сообщение 12.01.2015, 23:13
Сообщение #56


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Куратор
Сообщений: 499
Регистрация: 22.10.2010
Из: Муром
Пользователь №: 25 569



Репутация:   153  


Цитата
Поэтому натура в сто раз выгоднее вам, художники) И она есть у вас под рукой всегда) Это вы сами.

Но... я же... не девушка. А трапиком быть не хочется D:

julia, мы не рассматривали в данной теме анатомию детально и особенно суставы. Для этого есть анатомический атлас. Вроде я уже это писал, а может и нет, но некоторые форумчане испытывали проблемы с построением девушек. Проблема в основном была в том, что терялись все "женские" черты и все скатывалось к квадратикам и спейс-маринам. Поэтому я выбрал фотографии, где можно было бы увидеть пластику и почувствовать, как говориться, разницу. Ты, безусловно, права, что начинающим все это освоить довольно сложно, но я ориентировался на общий уровень отписывающихся в данной теме (и по моим наблюдениям они справились) Более того, "не стандартные" позы развивают мышление, ты начинаешь анализировать изображение. Касательно того, что все отфотошопленно - твоя правда. Но за другие рефы меня-бы повесили, ведь даже все вышевыложенное сочли за вульгарщину. (а квардатики лепить - материал портить)
Возможно я не прав в своей точки зрения и вам следует меня поправить или пнуть заточкой в бок, но я посчитал, что такой недельный подход более продуктивен, нежели целую неделю рисовать одно и то же. Я не говорю, что это правильно, но я определил такие сроки из за специфики форума и его ориентации. Честно говоря, я уже согрешил, создавая такую тему, но ничего не поделаешь. Для полного разбора поверхностной анатомии требуется больше времени и уж никак не неделя и не такой подход.

Ренар, зато теперь никто не скажет, что раздел скорее мертв, чем жив. пускай ругают smile.gif Я же не злой бородатый дядька, выдающий всем кресты налево и направо. Для того тема и создана, что бы делиться своим мнением, опытом и обсуждать работы.

К слову говоря, ребят, я никому не запрещал и не запрещаю предлагать свои стадики. Вот например от товарища DiamondAectann поступило предложение рисовать скульптуры. Как вы на это смотрите? (DiamondAectann, чур материал теперь с тебя laugh.gif )
Ах, да. Если вы считаете, что разбираетесь в каком-то аспекте лучше других и ощущаете, что можете поделиться опытом - милости просим. Я уже указывал, что "творческая мастерская" по сути-дела является открытой тренажеркой но без единоличного повелевания темой. Вы сами тут хозяева smile.gif

Сообщение отредактировал Kamissar - 12.01.2015, 23:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 12.01.2015, 23:25
Сообщение #57


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата
Как вы на это смотрите?

Положительно.
Цитата
Вы сами тут хозяева

Зома тебя оставил главным, выкручивайся теперь biggrin.gif а серьезно - все хочется у тебя запросить подробный туториал, как ты рисуешь железо. Прям от самого чернового наброска до финалки, с указанием всех кистей, фильтров (если ты их применяешь) и подробным разбором освещения и применяемых инструментов.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamissar
сообщение 12.01.2015, 23:36
Сообщение #58


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Куратор
Сообщений: 499
Регистрация: 22.10.2010
Из: Муром
Пользователь №: 25 569



Репутация:   153  


Так хозяева в теме, а не в разделе laugh.gif
Хорошо, на этой-следующей неделе постараюсь туториал сделать, все равно сессия началась. wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 12.01.2015, 23:45
Сообщение #59


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Прогресс-то налицо, я ж писала что поддерживаю такие начинания) Камиссар, молодчага, так держать!
Но вот увидела коленку на одном из стадиков и подумала, что не могу такое терпеть)) Ну вот человек хотя бы посмотрит, и то хлеб.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SprigganE
сообщение 13.01.2015, 00:23
Сообщение #60


Scout
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 38 755



Репутация:   80  


Цитата(Kamissar @ 12.01.2015, 23:13) *
ведь даже все вышевыложенное сочли за вульгарщину. (а квардатики лепить - материал портить)

Чего-то я совсем народ застращал.))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:43