WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Уголок коллекционера, Про металл, пластик и „мою прелесть“
Kotov
сообщение 13.06.2016, 12:51
Сообщение #41


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата
Кому метал, кому пластик, кому смола.

Я очень зол на смолу. Я имею ввиду, как эпоксидную смолу, так и файнкаст и им подобные. В смоле было выпущено столько замечательных миниатюр: Фрджворлд выпустил отличные миниатюры по ВХФБ, вполне себе коллеционные, Скибор кое что инетесное выпускает, да и само ГВ для ВХФБ в файнкасте замечательные миниатюры выпустило типа Инквизитора, Янтарного волшебника, Маркуса Вульфхарта. Но беда в том, что со временем смола становится достаточно хрупкой и не дай бог не там где то взяться или уронить ее. Беда просто sad.gif
С пластиком в этом отношении получше. Но пластик тоже может быть легко испорчен качеством склейки или неудачным покраосом, который потом не отмыть.
Поэтому, идеальный материал для коллекционера всетаки, я считаю, металл. Особенно для героев армии и малочисленных отрядв.
Собирать металл конечно сложнее, на турниры таскать тяжело. Зато на полке замечательно смотрится.) Игрокам этого не понять, наверное.
У меня на полке стоит старый имперский танк в металле. На турнир такой, конечно, тащить - всеравно что утюг по весу. Но зато как на него приятно смотреть. Произведение искусства, практически.

Сообщение отредактировал Kotov - 13.06.2016, 12:53


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 13.06.2016, 13:03
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


Металл даёт ощущение законченности, это Вещь с большой буквы(ну если скульптор и литейщик постарался), ценна сама по себе, не нуждается в изменениях, с пластиком другая история.

Люблю пластик, но тех, кому важна каждая фигурка в отдельности - более чем понимаю.

Сообщение отредактировал Листригон - 13.06.2016, 13:54


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 13.06.2016, 21:26
Сообщение #43


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Kotov @ 13.06.2016, 13:51) *
Я очень зол на смолу.

Абсолютно поддерживаю. Вдобавок смолу не отмыть, если вдруг купил с рук коллекционную модель, и она загажена покрасом, то сделать с ней что-то очень трудно, а иногда и невозможно. Ну и косяки в смоле на мой взгляд встречаются чаще, чем в металле, как ни странно, даже не говоря о пиратских поделиях.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandzi
сообщение 14.06.2016, 12:34
Сообщение #44


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 277



Репутация:   364  


У меня совершенно нет предпочтений по материалу моделей, хотя сложности с хрупкостью, отмывкой или малой изменяемостью представляю.


--------------------
Телеграм-канал о середине ХХ века Retrogeek
Инстаграмчик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kirss
сообщение 15.06.2016, 01:28
Сообщение #45


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 30.11.2007
Из: Мытищи/Москва
Пользователь №: 11 510



Репутация:   351  


Цитата(Kotov @ 13.06.2016, 12:51) *
Я очень зол на смолу. Я имею ввиду, как эпоксидную смолу, так и файнкаст и им подобные. В смоле было выпущено столько замечательных миниатюр: Фрджворлд выпустил отличные миниатюры по ВХФБ, вполне себе коллеционные, Скибор кое что инетесное выпускает, да и само ГВ для ВХФБ в файнкасте замечательные миниатюры выпустило типа Инквизитора, Янтарного волшебника, Маркуса Вульфхарта. Но беда в том, что со временем смола становится достаточно хрупкой и не дай бог не там где то взяться или уронить ее. Беда просто sad.gif
С пластиком в этом отношении получше. Но пластик тоже может быть легко испорчен качеством склейки или неудачным покраосом, который потом не отмыть.
Поэтому, идеальный материал для коллекционера всетаки, я считаю, металл. Особенно для героев армии и малочисленных отрядв.
Собирать металл конечно сложнее, на турниры таскать тяжело. Зато на полке замечательно смотрится.) Игрокам этого не понять, наверное.
У меня на полке стоит старый имперский танк в металле. На турнир такой, конечно, тащить - всеравно что утюг по весу. Но зато как на него приятно смотреть. Произведение искусства, практически.


С файнкастом плотно сталкиваться не приходилось. Брал только те модели, которые ранее не выпускались в металле, иначе от приобретения воздерживался.
Сильно насторожили не только отзывы потребителей, но и тот факт, что от файнкаста производитель сравнительно быстро отказался.
Пластик технологически хорошо усовершенствовали. Даже сравнивать старые GW'шные модели 90-х с современными нет смысла. Качество и детализация на уровне (в отличие от цены).
Отмывка проблематична, но со старым пластиком особых проблем нет, ибо простая детализация (следовательно полостей, заливаемые краской, не особо много), да и не особо редкие это модели. А более современные пластиковые миниатюры ещё можно найти в нетронутом виде.
Обычный металлический имперский танк — модель по весу солидная. Есть и сравнимые — Гризус, например, или последняя версия Ажага (экзотический танк фон Цеппеля в расчёт не берём). А теперь только представь, сколько бы весили металлические модели при нынешней тяге к гигантизму. Сколько бы весил, например, современный Нагаш или Танкуоль? Не говоря уже о братьях Глотт. Не всякая полка выдержит. Про сложность сборки подобных моделей вообще умолчим.
Так что засилье пластика опасений не вызывает. Хрупкость — да. Но я бы опасался ронять и металлические модели с тонкими деталями. Их починить даже сложнее. Трясущиеся руки — это, по любому, беда.

Сообщение отредактировал kirss - 15.06.2016, 01:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandzi
сообщение 15.06.2016, 10:00
Сообщение #46


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 277



Репутация:   364  


Простая радость коллекционера: купил с рук кучу старых моделей и обнаруживаешь, что среди них вдруг завалялась одна, вот которую ты очень давно искал.


--------------------
Телеграм-канал о середине ХХ века Retrogeek
Инстаграмчик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс69
сообщение 15.06.2016, 15:40
Сообщение #47


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 22.08.2011
Из: Москва
Пользователь №: 30 152



Репутация:   112  


Не пошедший в серию Томб-гвард
"Unreleased"

к сожалению, достался на e-bay только этот один

тут можно увидеть, как выглядел весь набор

Сообщение отредактировал Макс69 - 15.06.2016, 15:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Канц
сообщение 15.06.2016, 17:16
Сообщение #48


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 22.09.2011
Пользователь №: 30 547



Репутация:   21  


Ну и бывает, что к случайно добавленной бонусом к покупке миниатюре, потом докупаешь новую армию.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 16.06.2016, 22:14
Сообщение #49


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата(Макс69 @ 15.06.2016, 15:40) *
Не пошедший в серию Томб-гвард
"Unreleased"

к сожалению, достался на e-bay только этот один

тут можно увидеть, как выглядел весь набор


Красавчик. Остальные наверное стоят как автомобиль все вместе.

А я себе вместо анрелизнутого гиганта в греческом шлеме купил вот такого у Рипера:

А что? Ожившая древняя статуя.))

Цитата
Ну и бывает, что к случайно добавленной бонусом к покупке миниатюре, потом докупаешь новую армию.

О, да.) Жаль, кстати, что ГВ для ФБ больше ничего лимитного не выпускает. Ну, может кроме Багмана и Белого Гнома.

Цитата
А теперь только представь, сколько бы весили металлические модели при нынешней тяге к гигантизму. Сколько бы весил, например, современный Нагаш или Танкуоль? Не говоря уже о братьях Глотт. Не всякая полка выдержит. Про сложность сборки подобных моделей вообще умолчим.

Да я вообще этого гигантизма не понимаю. Меня вполне устраивал старый металлический Нагаш. Я просто не понимаю, заччем нужно выпускать модели крупнее гиганта или дракона.

Сообщение отредактировал Kotov - 16.06.2016, 22:17


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kirss
сообщение 17.06.2016, 01:11
Сообщение #50


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 30.11.2007
Из: Мытищи/Москва
Пользователь №: 11 510



Репутация:   351  


Цитата(Макс69 @ 15.06.2016, 15:40) *
Не пошедший в серию Томб-гвард
"Unreleased"

к сожалению, достался на e-bay только этот один

тут можно увидеть, как выглядел весь набор

Модель похожа на тех чувачков, которые воевали за Имхотепа в первом фильме „Мумия“. В принципе, идея неплоха.
Хотя мне кажется, что стражами гробниц нужно было сделать мумий. И уникальных моделей бы прибавилось (можно было навыпускать ещё, кроме того, старого набора) и пристроили бы к делу очень тематичный отряд, оставшийся в итоге не при делах. Причём вполне логично, что это отряд элитной пехоты — бальзамирование труда и хороших денег стоит, кого попало не стали бы мумифицировать. В „Dark Omen“ эти отряды были хороши, крови попили в финальной битве.
Цитата(Kotov @ 16.06.2016, 22:14) *

А я себе вместо анрелизнутого гиганта в греческом шлеме купил вот такого у Рипера:

Голова в греческом шлеме красива, но не очень тематична. Риперовский великан неплох и как статуя вполне подойдёт, но он не совсем костяной для изделия нехекхарцев.
Кстати, видел раз очень знатного великана на фото, но опознать не смог и фото не сохранилось. Размер не совсем понятен, вид, насколько помню, человекообразный. Из оружия что–то вроде многоголового кистеня с навершиями, кажется, из черепов. Поза не агрессивная. Внешне не был похож на конверсию из GW'шных и прочих известным мне моделей. Был крашен, но материал, вероятнее всего, металл. Среди этих красавцев похожего не увидел. Может кто из камрадов встречал такое чудо? Допускаю, что это мог быть и огр.
Попалась ещё вот такая картинка
Прикрепленный файл  DSC03014.jpg ( 118.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
Прикрепленный файл  DSC03008.jpg ( 71.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

Левый паренёк хорош, смотрится значительно лучше пластиковой GW'шной пьяни с катайским закосом. И размерчик правильный, великанский, верится, что он действительно способен слопать существо размером с человека. Правда, вариант не игровой, на стандартную базу не встанет. Происхождение тоже непонятно.

Сообщение отредактировал kirss - 17.06.2016, 01:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 17.06.2016, 09:00
Сообщение #51


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   597  


Цитата(kirss @ 17.06.2016, 01:11) *
Риперовский великан неплох и как статуя вполне подойдёт, но он не совсем костяной для изделия нехекхарцев.

Немного критических замечаний

Статуи нехекарцев далеко не всегда с костяным уклоном - например, сфинкс, так что тут все норм.

Мумии в качестве отрядов стражей гробниц в ФБ не соответствуют бэку - мумифицировали только знать, и избранных ее служителей, и не потому, что это дорого и круто, а потому, что им предстояло править еще, в славном золотом веке бессмертия. Тащить туда какую-то пехоту смысла не было совершенно.
Охрану гробниц осуществляли совсем другие, ммм ... существа.


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandzi
сообщение 17.06.2016, 13:17
Сообщение #52


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 277



Репутация:   364  


Это вопрос того, что первично. Если бы хотели оставить отряды мумий, то написали бы такой бэк, в котором они имеют смысл

Сообщение отредактировал Sandzi - 17.06.2016, 13:18


--------------------
Телеграм-канал о середине ХХ века Retrogeek
Инстаграмчик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kirss
сообщение 31.07.2016, 01:15
Сообщение #53


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 30.11.2007
Из: Мытищи/Москва
Пользователь №: 11 510



Репутация:   351  


Уважаемые камрады–коллекционеры!
Всё никак не соберусь написать монологи о коллекционировании вообще и о коллекционировании WFB в частности.
Потому решил предложить вашему вниманию древний фантастический рассказ по нашей теме. Возможно, кто–то его не читал, но прочтения он однозначно достоин.
Его автор — известный писатель–фантаст Роджер Желязны (Roger Joseph Zelazny), а называется рассказ «Одержимость коллекционера» (Collector's Fever)
Вот ссылка на самый, на мой скромный взгляд, аутентичный перевод Норы Галь
Однако рассказ короткий, и я не откажу себе в удовольствии привести его здесь целиком.
-------------------------------------------------
– Что ты здесь делаешь, человек?
– Это длинная история.
– Прекрасно, я люблю длинные истории. Садись и рассказывай. Нет, только не на меня!
– Извини. Так вот, я здесь из-за моего дядюшки, он сказочно богатый...
– Подожди. Что значит "богатый"?
– Ну, очень состоятельный.
– А что такое "состоятельный"?
– Хм. У него куча денег.
– Что такое "деньги"?
– Ты, кажется, хотел услышать мою историю?
– Да, но я хотел бы понимать, что ты говоришь.
– Извини, Булыжник, но я и сам тут не все понимаю.
– Меня зовут Камень.
– Ладно, пускай Камень. Предполагалось, что дядюшка, человек с весом, пошлет меня учиться в Космическую Академию, но он этого не сделал. Ему больше по вкусу гуманитарное образование. И он отправил меня в университет, в эту допотопную скукотищу, изучать негуманоидные цивилизации. Улавливаешь мою мысль?
– Не совсем, но, чтобы оценить, не обязательно понимать.
– Вот и я то же говорю. Мне вовеки не понять дядю Сиднея, но я вполне оценил его возмутительные вкусы, сорочьи наклонности и страсть вечно путаться в чужие дела. До того оценил, что даже тошнит. А больше мне ничего не остается. Дядюшка – плотоядный идол всего нашего семейства и обожает ставить на своем. К несчастью, он у нас еще и единственный денежный мешок, а отсюда следует так же неукоснительно, как ИКССТ за ЭЗЕНТОМ, что он стоит на своем всегда, во всех случаях без исключения.
– Эти ваши деньги, как видно, очень важное вещество.
– Настолько важное, что загнало меня за десять тысяч световых лет на безымянную планету... кстати, я как раз подобрал для нее имя: Сквернида.
– ДЗАТТ невысокого полета – жаден гадина, потому у него и полет невысок.
– Да, я заметил. Хотя ведь ДЗАТТ – это мох, так?
– Так.
– Отлично, значит, с упаковкой будет проще.
– Что такое "упаковка"?
– Это когда кладут что-нибудь в ящик, чтобы переправить куда-нибудь в другое место.
– То есть передвинуть?
– Примерно.
– А что ты собираешься упаковать?
– Тебя, Камень.
– Но я не из тех, которые скользят...
– Послушай, мой дядюшка коллекционирует камни, понял? А вы тут – разумные минералы, единственные на всю галактику. И притом ты самый большой, другого такого крупного я еще не встречал. Улавливаешь мою мысль?
– Да, но я никуда не хочу двигаться.
– А почему? Ты будешь самый главный во всей дядюшкиной коллекции. Вроде как в стране слепых и кривой – король, да простится мне такое вольное сравнение.
– Пожалуйста, не надо сравнений. Не знаю, что это означает, но звучит отвратительно. А откуда твой дядюшка узнал про нашу планету?
– Один мой наставник вычитал про нее в бортовом журнале старинного космического корабля. Наставник, видишь ли, собирал коллекцию старых бортовых журналов. А журнал этот вел некий капитан Красогор, он совершил тут у вас посадку несколько веков назад и подолгу беседовал с вашим братом.
– Как же, как же, славный старый ворчун Красогор! Что-то он поделывает? Передай ему привет и...
– Он умер.
– Что ты сказал?
– Красогор умер. Кончился. Загнулся. Отдал концы. Вздиблился.
– Да неужели! Когда же это случилось? Я уверен, это было прекрасное зрелище, просто великолепное...
– Право, не знаю. Но я сообщил о вашей планете дядюшке, и он решил, что ты ему необходим для коллекции. Потому я и прилетел, он послал меня за тобой.
– Это очень лестно, но я никак не могу с тобой лететь. Мне уже скоро пора диблиться...
– Знаю, я все прочитал про дибленье в журнале капитана Красогора, только дяде Сиднею не показал. Загодя выдрал эти страницы. Пускай он будет поблизости, когда ты вздиблишься. Тогда я получу в наследство его деньги и уж сумею щедро вознаградить себя за то, что не попал в Космическую Академию. Во-первых, заделаюсь горьким пьяницей, во-вторых, стану распутничать вовсю... а может, в обратном порядке...
– Но я хочу диблиться здесь, среди всего, с чем я сросся нераздельно!
– Вот лом. Я тебя от всего этого отделю.
– Только попробуй, я сию же минуту вздиблюсь.
– Ну нет. Прежде чем завести этот разговор, я высчитал твою массу. В земных условиях пройдет по меньшей мере восемь месяцев, пока ты достигнешь нужной величины.
– Да, верно, я хотел тебя обмануть. Но неужели ты не знаешь жалости? Я провел здесь столько веков, с тех пор как был совсем маленьким Камешком. Здесь жили мои предки. Я так старательно собирал мою коллекцию атомов, ни у кого в окрестности нет лучшей молекулярной структуры. И вдруг... вырвать меня отсюда, когда вот-вот настанет время диблиться... с твоей стороны это просто бескаменно!
– Не горюй, все не так страшно. Уверяю тебя, на Земле ты сможешь пополнить свою коллекцию самыми прекрасными атомами. И ты увидишь такие места, где еще не бывал ни один Камень с твоей планеты.
– Слабое утешение. Я хочу, чтобы мои друзья видели, как я диблюсь.
– Боюсь, что об этом не может быть и речи.
– Ты очень жестокий, человек. Надеюсь, ты будешь поблизости, когда я вздиблюсь.
– Когда настанет час этого события, я уж постараюсь оказаться подальше, ведь у меня впереди шикарные кутежи.

На Скверниде сила тяжести гораздо меньше земной, так что Камень без труда удалось подкатить к планетолету, упаковать и с помощью лебедки водворить внутрь, по соседству с атомным двигателем. Но планетолет был легкий, спортивный; чтобы приспособить его для скоростных пробегов, владелец снял часть защитной брони; вот почему камень вдруг ощутил жар вулканического опьянения, почти мгновенно прибавил к своей коллекции самые что ни на есть отборные образчики – и тут же вздиблился.
Огромным грибом он взметнулся ввысь, потом мощными волнами разнесся над равнинами Скверниды. Несколько юных Камней низринулись с пыльных небес, отчаянным воплем на общей всем в этих краях волне возвещая о муках своего рождения.
– Взорвался, – сквозь треск разрядов промолвил один из дальних соседей. – И раньше, чем я думал. А каким жаром обдает, одно удовольствие!
– Да, великолепно вздиблился, – подтвердил другой. – Что ж, если ты хороший коллекционер, твои труды всегда увенчаются успехом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Derzila
сообщение 07.09.2016, 23:04
Сообщение #54


Orc Big'Un
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 581
Регистрация: 20.09.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 10 621



Репутация:   258  


Отличная история! smile.gif


--------------------
Главное, чтоб было интересно играть... Нагиб - дело вторичное. cpt Svarog
... с варваризмами мы когда–нибудь докатимся до общения на каком–нибудь „орочьем“... kirss
Никогда не допускайте одну ошибку - не судите о людях по себе. Честный
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 24.01.2017, 14:42
Сообщение #55


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Просто делюсь впечатлениями:
1. Похоже, кризис миновал и число предложений на раритетные миниатюры, как и цены на них, поползли вверх.
2. Ваха ФБ становится уделом исключительно коллекционеров и небольшого числа олдфагов.
3. Переставлять старые миниатюры на круглые подставки никто особенно не стремится. ФБ не стало АОСом.
Впрочем, все наблюдения весьма субъективны.


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Морадин
сообщение 24.01.2017, 21:50
Сообщение #56


Canoness
***********

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 890
Регистрация: 24.06.2009
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 18 952



Репутация:   161  


я бы не сказал бы по 3тьему пункту


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 24.01.2017, 22:20
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


Да, 3й пункт таки не соответствует действительности. Ну а коллекционеры всегда были, понятно, что остались, как остались и игроки. Тут в целом ничего нового.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 25.01.2017, 01:23
Сообщение #58


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Яимел ввиду, что игроки предпочитают для АОСа новые миниатюры покупать. Кроме того, есть тенденция вытеснения из АОСа старых видов отрядов новыми. Например, странные петушиные гномы эти, новые желтые орки, новые жутковатые деревья.... Кроме того, сильно изменился стиль и даже размеры миниатюр. Миниатюры из старого ФБ рядом с новыми уже как то не смотрятся. ИМХО


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 26.01.2017, 13:48
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


Смотря какие - есть подозрение, что часть релизов в 8ке уже делалась с тем или иным прицелом на будущее, даже если они тогда ещё не собирались так радикально всё менять. Те же деревья уже были в таком стиле, как сейчас, но ещё в рамках ФБ, помнишь? я тогда думал, что как-то они совсем не вписываются в общий ряд и мало стыкуются с другими деревьями и эльфами. Но разумеется, что они хотят со временем всех заменить, по крайней мере, совсем старые наборы - относительно свежий пластик скорее всего долго проживёт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листопадов
сообщение 26.01.2017, 14:21
Сообщение #60


Empire Citizen
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор
Сообщений: 6 428
Регистрация: 26.05.2009
Из: Первопрестольная
Пользователь №: 18 684



Репутация:   1669  


Зачастую, новые миниатюры просто на голову превосходят старых родственников.
И главное, новый стиль обладает куда большей самобытностью, чем многое из ФБшной классики.
Как ни крути, а оглядка на историзм делала ФБ счётами не выделяющимся из общих фэнтези-лекал.

Иными словами, я считаю, что древесные призраки и Железные Челюсьи не в пример лучше дриад и чёрных орков, соотвественно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:33