WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Pathfinder у Timur'a
Timur R
сообщение 16.12.2012, 18:08
Сообщение #1


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Сегодня я таки получил 4 с лишним гигабайта книг по Паф-у и теперь займусь его изучением.

Совсем недавно Я с тремя игроками закончили таки один донжон, который собирался быть лишь единовременным чем-то, но теперь я решил его продолжать.

И для начала небольшой отчёт по пройдённому донжону. Описывать что там и как было не стану ибо надеюсь что будет он проходиться ещё другими DoD-иками.

Килик Мортеұлы: варвар мне понравился. Вообще все понравились, если честно. Не убегает с поля боя, принося удачу на поле боя. А ещё он сумел обойти систему и собрать 3/4 сокровищ. При том что остальные приключенцы получили 0/4 себе. Вот такой вот варвар, ставший бухгалтером под конец.

Роан: Файта. Файтеры мне нравятся за свою простоту, не нужно запоминать кучу всего. С попеременным успехом выполнял свою роль бойца. Танк он хороший - пробить его броню практически невозможно, но вот как укокашиватель он себя не проявил особо. Кажется были. Но запомнился он больше своей непробиваемостью. Да, и ещё он единственный взял предмет, который я ожидал увидеть у всех, что и спасло в какой то степени всю пати.

Киль: Gunslinger. Ганслингеры не вызывают у меня восторга потому как не из коррулбука Хотя честно признаюсь, после прочтения ултимэйт комбата мне захотелось опробовать самурая Запомнился тем что класс ужасно дорогой. Ганслингер практически стреляет золотом.

Теперь по замечаниям:Их не было, то есть были мелкие, которые на данный момент уже забылись. Но крупных не было, мне понравилось всё.


Теперь насчёт дальнейшего развития. Как помнится, вам обещался приток заданий после прохождения испытания. Так вот. Есть ли у вас какие либо предпочтения? Хотите ли вы пойти на север и продолжать оттеснять фронт? Хотите ли остаться в городе и не ходить столь далеко и выполнять поручения где то поблизости? Или может вы захотите заняться раскопками подземелий? Драконов пока не завезли laugh.gif


И ещё: Архитипы кто нибудь будет брать кроме ганслингера? Может вы не знали и не взяли, но я не буду против если возьмёте.

Ну вот вроде бы и всё. Вопросы думаю задавайте здесь, а координироваться будем в специально заведённой теме.




Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 18.12.2012, 12:06
Сообщение #2


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


я бы поучаствовал в эпическом походе с оттеснением фронта, не было у нас военных кампаний (гримуар не в счёт, мы там как-то неспешно собираемся на войну laugh.gif)

Килик будет ждать свежей партии драконов х)


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 18.12.2012, 13:20
Сообщение #3


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Цитата(ulfsarc @ 18.12.2012, 15:06) *
Килик будет ждать свежей партии драконов х)


Кстати, я нашёл таки драконов под стать вашему нынешнему уровню
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 18.12.2012, 13:26
Сообщение #4


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


тот бой с восьмерыми не-людьми я занесу в свою Копилку Гордости Ролеплея smile.gif спасибо водичке и переходам с копьём) я начал любить полеармы, наверное, начну на них специализироваться, это оказалось прикольно. хотя я знаю, какую фиту возьму дальше уже. мне нужно больше ярости! laugh.gif


Сообщение отредактировал ulfsarc - 18.12.2012, 13:27


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 18.12.2012, 13:45
Сообщение #5


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


ВСе на фронт!


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Voidmaster
сообщение 18.12.2012, 13:58
Сообщение #6


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 31 466



Репутация:   10  


С ума сошли??? На фронт??! У меня патронов не хватит!!!


--------------------
Gazebo, motherf..., do you kill it?
Module, motherf..., do you break it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 18.12.2012, 20:51
Сообщение #7


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


Кончатся патроны, начнешь стрелять деньгами. Разница особо не чувствуется

Сообщение отредактировал Shtrein - 18.12.2012, 20:51


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 21.12.2012, 19:12
Сообщение #8


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Прикрепленный файл  ы.png ( 575.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Пускай пока здесь полежит
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 21.12.2012, 20:22
Сообщение #9


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


эээээ... я не уверен, но это должно что-то значить...


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 25.12.2012, 22:24
Сообщение #10


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Итак, прошло несколько дней с момента игры последней. Я выспался, поел, подобрел, узнал много нового по правилам, разозлился немного на себя и теперь сяду писать отчёт по игре.

Действующие лица:

Esteban Cortez AKA keel - весьма необычный молодой человек ввиду необычного оружия коим он орудует - огнестерльное. Огнестрел постепенно появляется в Ардании, но для многих он по прежнему остаётся загадкой
Roan Jakes - Закованный в броню (или закованная) многие гадают, ибо зачастую закован чуть более чем полностью в доспех, что даёт ему нехилую защиту от противников
Veer - запутавшая(ий) своим полом голову игрокам и мастеру. Потом кто-то разобрал таки, но кажется ошибочно. В чар-листе мало что записано, не могу припомнить физических деталей, но мысли и пёрлы игрок выдавал ОЧЕНЬ гениальные в одинаковой степени смешные и умные. И к тому же новичок. Учитесь, старичьё, да!
Ринион(или чуть по другому, разобрать имя не могу) - полуэльф доставляющий. Модуль гнулся и прогибался в агонии под напором игрока. Вообще модуль подвергался проверке не только от действий данного персонажа.
Kilik Morteұлы - варвар, которому отсутствие грамотности мешает получить учёное звание в счётоведении. Орёт, набирает мощь, крушит врагов и устаёт. Является одним из трёх ДД.

Приключение.

Вообще в модуле было много странного, но игроки не уделяли многому внимания ибо классы не предполагают развития персонажей в знания.

Пропал человек, который должен был собрать налоги. Нужно найти человека, собрать налоги.
Даже не удосужившись узнать как выглядел приключенцы почти понеслись в деревушку, но квестодатель таки успела нагнать и рассказать как выглядит цель. Фэйл №1

Добравшись без проблем до мелкого посёлка в 130 рыл, Ravenmoor, приключенцы чуть не лишили радости мальчика, чуть не убив его маленького, ручного безобидного КОМАРА РАЗМЕРОМ С КОТЭ, который вылетел из кустов и впился в одного из приключенцев.
Далее, приключенцы пошли узнавать где налогосборщик с твёрдым намерением свалить отсюда побыстрее, ибо mosquitos зацынзорили уже всех.
Возле дома мэра приключенцев, которые уже успели разделиться на 2 части встретил крепкий малый, который всем своим видом и поведением просил оплеухи. И ему бы дала(дал) Veer, если бы не мэр, вышедший из дома. ДРУЖЕЛЮБНЫЙ он пообещал помочь приключенцам во всём чем он сможет. Через несколько минут он был готов заплатить любому, лишь бы эти недоноски наглые убрались из его посёлка. Узнав, что налогосборщик таки был в посёлке и собрал дань, приключенцы решили перепроверить информацию и прокрасться в дом мэра. - это первая часть приключенцев.

Вторая же часть в это время готовилась к фестивалю, беззаботно пожёвывая жареных крыс, прожававшихся неподалёку.

Обойдя дом, первая часть приключенцев залезла в дом через окно, когда в полуметре стояла незапертая дверь. Спрятавшись над дверью, где нет никакой преграды приключенцы обнаружили что они цынзоредно прячутся, о чём им сообщил брат мэра, недавно ещё стоявший на крыльце. Выгнав наглецов, но не всех, Брат отправился запирать ставни и двери на засов. Оставшийся внутри Ринион дал себя обнаружить и побежал наверх прятаться.

Эх, чувствую, что никто читать то и не будет, а игравшие и так помнят это всё.

Так что перейду к обзору плюсов и минусов.

Из плюсов хотелось бы отметит адекватную и на удивление хорошую игру нового игрока, Динары.

Предположения которой порой ставили в тупик остальных игроков и мастера, ибо и впрямь, налогосборщик мог послать двойника, чтобы его убили, а оказалось что брат умер, и он сам сбежал с деньгами, которые никто не видел, но никто так и не забрал из деревни.

Игроки выучили свои плюшки и активно ими пользовались, даже ковбой под конец "зажёг".

Было необычно, ибо модуль порушился почти сразу, но под конец всё пришло на круги своя.

Минусы:
Много, ужасно много цифр, просто нереально, они везде. Цифры, цифры, цифры. А сколько нужно выбросить на атаку если я перед началом боя упаду? А если не упаду меньше? Окай, тогда я не падаю. А пятифутовый шаг залезший мне в анусяй я почти ненавижу. Короче, играйте как будто в игру, а не в выживание, где результат важнее процесса. Я конечно очень часто пытаюсь вас всех убить. И чем больше урона вы получаете, тем больше мне нравится порой. Но не всех персонажей мне хочется убить. Есть один, смерти которого я постараюсь избежать. К сожалению, он пока один такой, которому я сопереживаю.

Далее минусы:

Толпа. Много человек напрягает. 5 человек - это слишком много для меня. К счастью, ДоД-ики научились давать играть другим игрокам, не столь активным как они, но всё же, 5 человек больше не будет на игре. 4 - да. Пять - нет.

Время сбора. То, что нам потребовалось 2.5 часа на сборы мне привычно, но не понравилось.

Место. Эти дебилы не разрешают заходить на територию общежития из-за того, что кто то там что то .... короче не пускают. Было порой шумно от телевизора и это мне не понравилось. Альтернатив нет, так что продолжаем играть.

Результаты модуля:
Перейдём от хорошего к очень хорошему.
По результатам двух прошедших посиделок, троица ДД получает 4 уровень и 1.4 тыщи опыта сверх. Можете раззевать рты на то, как вы потратите повышение уровня, но вам придётся КАЖДОМУ мне находить и показывать, тыкать носом и говорить: "Вот, вот из-за вот этого мой ... теперь лучше" Ибо не доверяю, да.

По результатам зачистки селения и возвращению долгов приключенцам выделили по 200 золотых (на троих человек, двое не вернулись с задания) и разрешили оставить 500 гп, которые селяне задолжали за 15 лет. Также приключенцы получили кучу ништяков из дома мэра, который они обчистили и обоссали через дымоход

Религиозные дяди поехавшие в село по факту культа восстановили власть и веру в Дэсну (на первый слог ударение). Приключенцы не заметили ничего подозрительного, несмотря на то, что подсказок была уйма.

Ещё по игре: С Ульфом перетерев, мы не пришли к однозначному решению, что же лучше - эффект описанный в книге (перемножение урона) или эффект от карточек. И я пришёл к решению, что эпик фэйлы я буду брать из карточек. Эпик вины вы сами определяете. НО! выбрать вы должны сейчас и это нельзя будет поменять в дальнейшем. Короче, решайте.

Вот вроде бы и всё. Возможно что то ещё потом добавлю

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 25.12.2012, 22:30
Сообщение #11


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


я уже говорил - я буду брать карты.
...и что означает "ДД"?...

Сообщение отредактировал ulfsarc - 25.12.2012, 22:32


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 25.12.2012, 22:58
Сообщение #12


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Цитата(ulfsarc @ 26.12.2012, 01:30) *
...и что означает "ДД"?...

Damage dealer
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 26.12.2012, 19:24
Сообщение #13


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Сюда также буду кидать правила, ибо многие из нас играли в дынду редакции 3.5 и теперь путаются в изменённых правилах.

1) Атака по возможности вызывается когда некто покидает угрожаемый квадрат. А не когда покидает угрожаемую зону. Pathfinder core rulebook p.180.
То есть теперь не будет плясок вокруг одного противника, дабы занять более выгодную позицию. Хотя бросок на акробатику может спасти.
2) Подготовка щита для получения его бонуса, а также бросание оного являются действием движения Pathfinder core rulebook p.187.
3) Не помню кто, но кто то утверждал насчёт правила нанесения половинного урона. Так вот вам оригинал, чтобы более не вгоняли в ересь:Massive Damage (Optional Rule): If you ever sustain a single attack that deals an amount of damage equal to half your total hit points (minimum 50 points of damage) or more and it doesn’t kill you outright, you must make a DC 15 Fortitude save. If this saving throw fails, you die regardless of your current hit points. If you take half your total hit points or more in damage from multiple attacks, no one of which dealt more than half your total hit points (minimum 50), the massive damage rule does not apply. Pathfinder core rulebook p.189.


Сообщение отредактировал Timur R - 26.12.2012, 20:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 27.12.2012, 00:26
Сообщение #14


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


Tower Shield Proficiency (Combat)
You are trained in how to properly use a tower shield.
Prerequisite: Shield Proficiency.
Benefit: When you use a tower shield, the shield’s
armor check penalty only applies to Strength and
Dexterity-based skills.
Normal: A character using a shield with which he is
not proficient takes the shield’s armor check penalty on
attack rolls and on all skill checks that involve moving,
including
Ride.
136
Special: Fighters automatically have Tower Shield
Proficiency as a bonus feat. They need not select it.
Что значит что у не получаю штрафа на атаку за использование Tower Shield'a. Или я ошибаюсь?


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 27.12.2012, 07:58
Сообщение #15


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Цитата(Shtrein @ 27.12.2012, 03:26) *
Что значит что у не получаю штрафа на атаку за использование Tower Shield'a. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься, все без proficiency получают штраф -4 к его использованию.
When employing a tower shield in combat, you take a –2 penalty on attack rolls because of the shield’s encumbrance.
То есть ты получаешь -2 к броскам атаки, остальные же получат -6 к броскам атаки и остальные минусы
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 27.12.2012, 11:32
Сообщение #16


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


окай


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 02.01.2013, 13:27
Сообщение #17


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Не так давно загорелся я идеей провести приключенцев до высокого уровня, минимум до 13. Для этого вроде были все карты на руках - готовые модули почти для каждого уровня героев. Но вот проблема с которой мне пришлось столкнуться заставила меня немного призадуматься. Все готовые модули были ОЧЕНЬ "разношёрстными". То есть они были придуманы каждый в отдельности, не будучи связанными друг с другом. И это не хорошо.

Пролистав ещё более внимательно папку я обнаружил для себя одну интересную вещчъ. Нашлись приключения которые проводили бы героев аж до 20 уровня и даже связанные друг с другом чуть более чем полностью. Более того, к каждому приключению такому давалось описание мира, описание расс, классов, кучи оцынзоредных ништяков. короче, зашибись!

В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. И эта находка не оказалась исключением. Приключения подразумевают героев первого уровня... Но есть возможность начать приключение с 4 уровня Да, да, безумная тройка игроков, это даёт вам возможность оставить полюбившихся или не очень героев существовать. Для этого нужно будет немного попотеть. Но для начала я хотел бы узнать мнения игроков - будет ли это всё играться?

Короче, будем играть? Будем с первого или четвёртого уровня?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 02.01.2013, 13:39
Сообщение #18


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


я за первый уровень. более глубокое погружение получится. сразу говорю - буду делать лоуфул нитрала священника-эльфа)


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 02.01.2013, 13:59
Сообщение #19


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


Первый уровень. Буду магом скорее всего


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 02.01.2013, 14:06
Сообщение #20


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


осталось только Баяну сделать сорсерера или ведьму, и опять у нас получится очень несбалансированная партия) короче, я жду, что скажет Баян, и тогда может быть чутка поменяю концепт на более танковый.


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:35