WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Warm-up 2016], Дания
White Boy
сообщение 17.06.2016, 08:03
Сообщение #1


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Светит незнакомый нам вокзал,
Снова мы оторваны от дома...



Сколько раз мы с DM Crew катались на евро-турниры за последние годы уже и не упомнить. Но, надо сказать, ворм-ап он никогда не любил за сумасшедшие (даже по меркам сладких годов) датские цены и дурацкое (в частности, для россиян) расписание, а, учитывая KoW и его работу, в этом году точно никуда ехать не хотел. Примерно по тем же причинам ехать в Данию я тоже желанием не горел, но и пропустить последнюю, по сути, нормальную тренировку перед ЕТС тоже не мог. Плюс выезд, смена обстановки - какое-никакое разнообразие в наших "новых экономических реалиях" ))

Списавшись этим утром с Трором (он уехал на аэроэкспресс раньше), я выпрыгнул в залитый ярким солнцем двор и мигом вышел по разогревающейся под летним солнцем Белокаменной к прославленному в истории и кинофильмах Белорусскому вокзалу, откуда (в силу свободного времени) и дал старт этому топику, в котором буду выкладывать свои путевые заметки с очередного турнира.



Надеюсь, на месте будет Интернет (неплохо бы и ТВ с футбольными трансляциями!) - это, по-моему, четвертый для меня Ворм-Ап, так что посмотрим - прогрессируют из года в год орги или как. Продолжу свои заметки в аэропорту, где планирую увидеть остальных, и поразмышлять о шансах состава этого года, а также своем ростере ))

Сообщение отредактировал White Boy - 06.10.2016, 09:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.06.2016, 10:22
Сообщение #2


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


На паспортном контроле неожиданный вопрос от погранца - "Цель поездки?"
- Защищать честь Страны - не моргнув глазом, брякнул я, и в глазах выпускника Академии ФСБ отразилось уважение - помимо штампа в паспорте получил пожелания всяческих удач.

Тем временем практически все остальные были уже в сборе, разместившись в Бургер Кинге, и передали привет моим читателям.



Поскольку фоном шла игра Украина - С. Ирландия, оставшееся время прошло за обсуждением набранных кабинетным горе-тренером наших уродцев, давече проигравших словакам и теперь отчаянно нуждающихся в победе над Уэльсом, от которого вчера еле-еле отскочили англичане.

План дальше прост: Копенгаген - тачки - заезд в гипер - дорога на место - пейзажи - гостишка - первая игра должна начаться в 8 вечера по местному (но Трор и Митя говорят, что раньше 9 не начнем - ворм-ап че...)

Сообщение отредактировал White Boy - 17.06.2016, 10:27


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.06.2016, 13:27
Сообщение #3


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Перенеся небольшую турбулентность, наш десант успешно высадился в Копенгагене - небольшом, по-скандинавски аскетичном аэропорту.



В полете я перечитал армибуки бистов и хаос гномов - надеюсь, что уж в этот раз yoshi не уклонится! image194.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 17.06.2016, 14:28
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Каким составом-то в результате поехали?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 17.06.2016, 16:48
Сообщение #5


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Тем что на фото + Женя, полагаю ))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 17.06.2016, 17:33
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Pax @ 17.06.2016, 16:48) *
Тем что на фото + Женя, полагаю ))

А как же младший? laugh.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.06.2016, 09:38
Сообщение #7


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


После легких прогулок в первом туре основные конкуренты начинают сходиться в очных встречах.



Впереди - Дания.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 19.06.2016, 23:13
Сообщение #8


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Монгол @ 17.06.2016, 18:33) *
А как же младший? laugh.gif

Насколько мне известно, его оперативно наняли в международный Board по KoW wink.gif

Второе место на вормапе в итоге.

Вынес я немецкого биста, который выиграл сингл минувший ЕТС в Чехии, но по общему итогу немцам команда всё же уступила - а потом они уже не оступались, пока мы громили шведов и англичан.



--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 20.06.2016, 06:53
Сообщение #9


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


Неее! Так не пойдет! Давай репорт!!! wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cpt Svarog
сообщение 20.06.2016, 13:08
Сообщение #10


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 475
Регистрация: 31.01.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 22 116



Репутация:   843  


Да-да, репорт!!!


--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и... того!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 20.06.2016, 23:17
Сообщение #11


Beastlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 787
Регистрация: 18.09.2009
Из: Петербурга
Пользователь №: 19 986



Репутация:   328  


Заброшу спойлер, мы играли)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 21.06.2016, 13:10
Сообщение #12


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Дорога из Копенгагена на турнир началась так себе: еще в аэропорту началась известная тупка - одному пописать, другому багаж, третьему покурить, а давайте еще кого-нибудь подождем и так далее... В итоге впустую было потрачено часа полтора, но вот наконец-то Костя и Трор получили ключи от тачек и было принято давным-давно очевидное решение - разбиваться по машинам по мере готовности и (если уж по-другому не умеем) - разъезжаться частями и сначала добраться до какого-нибудь бюджетного супермаркета, чтобы запастись там едой на все пребывание в известной своими ценами Дании.

В итоге состав нашего пепелаца выглядел следующим образом: я + Энгри Лизард + Трор + Питерский Жулик (далее ПЖ). Немного заплутав в дороге (мы выехали на верную улицу, но в навигатор был забит дом 38, а не 382), мы наконец добрались до известного немецкого продуктового дискаунтера Aldi, а точнее - до её еще более бюджетной версии (Aldi Marked), где наша тачка, а также машина с Митей, Костей и Женечкой были заполнены упаковками воды, нарезок и прочего. Питерский Жулик сразу заявил, что такие схемы ему непонятны, и он закупится сепаратно от остальных. Я захватил пачку 0,5 бутылок негазированной воды, немного нарезки, сделав основную ставку на местные дошираки (и как далее показала практика) - последние неплохо раскачали меня и Энгри Лизарда на достойный результат.

Прыгнув обратно в тачку, наша группа снова не ошиблась, выдвинувшись в дальнейший путь без задержки, потому что следующие 300+ километров из восточной в западную часть Дании нас сопровождали регулярные (местами - очень плотные) пробки, ливни, а главное - постоянные диверсии от ПЖ, который каждый полчаса требовал остановиться на "поссать". Трор, сидевший за рулем, поначалу даже милостиво к этому относился, бурчав что-то про "хорошо работающий организм", а мы с ЭЗ обсуждали ростера, однако общее внимание в конечном итоге сфокусировалось на ПЖ, который каждый раз возвращаясь после короткого привала начинал нам рассказывать всё более адовые истории про свои поездки, личную житуху, внутренний мир и прочее, отчего я стал с большим пониманием относиться к истории "ПЖ vs Рондебар" biggrin.gif

Феерией стало то, что потратив на дорогу около 6 часов и фактически приехав к началу турнира (вместо комфортнейшего задела), на крайней остановке ПЖ подверг мощнейшей мозгоатаке весь наш коллектив, за*@ав требованиями "сфотографироваться с вот тем oxyительным бревном". Далее по приеду в хостел, который оказался закрыт, нам повезло найти в безлюдной местности даму с двумя детьми, которая смогла в ломаный английский и любезно набрала админу хостела, который приехал и впустил нас в хостел, выдав ключи. Видимо, в виде ответной благодарности ПЖ приблизился к ней и состоялся крутейший диалог:

- Сколько тебе лет?
- 41

Вы думали было продолжение? Нет - ПЖ просто стоял и многозначительно молчал. По ощущениям датчанка покидала нас в легком шоке от произошедшего, несмотря на признательности остальных )) А потом я увидел на заднем сидении пустую бутылку от Ягера внушительных размеров, которую ПЖ тихо уничтожил в дороге в одни щщи mellow.gif

В хостеле оказалось, что карточки не принимаются, отсейвились тем, что я взял с собой достаточно кэша, и вместе с Трором мы заплатили за все три номера. Забрав ключи от всех номеров (остальные - задерживались), мы двинули на место проведения турнира, чтобы зафиксировать наше присутствие.



Помогло, что половина Бельгии тоже задерживалась к началу, так что в итоге все приехали, когда другие игры уже шли, но плюс-минус вовремя. Еще стало ясно, что в первом туре орги не стали парить никого из "типа топов" между собой, а раскидали их по "аутсайдерам".

На паррингах я традиционно закрыл собой команду biggrin.gif, что отчасти правда, так как пришлось попадать на гномов с пушками, органкой и несгибаемыми коробками. Плюс сценарий - знамена.

Мой ростер:
Duke, General, Heavy Armour, Barded Warhorse, Virtue of Renown, Axe of Battle, Hardened Shield, Dusk Stone, Divine Icon, 250 pts
Grail Damsel, Unicorn, Path of Wilderness, Level 4, Sceptre of Dominion, Dispel Scroll, 315 pts
Paladin, Battle Standard Bearer, Heavy Armour, Barded Warhorse, Virtue of Daring, Shield, Crusader’s Helm, 172 pts
Paladin, Heavy Armour, Barded Warhorse, Virtue of Might, Dragon Lance, Shield, Lucky Charm, Potion of Swiftness, 157 pts
12 Knights of the Realm, Musician, Standard Bearer, Veterans, Banner of Speed, 337 pts
12 Knights of the Realm, Musician, Standard Bearer, 312 pts
8 Knights of the Grail, Musician, Standard Bearer, The Oriflamme, 345 pts
3 Pegasus Knights, Skirmish, Barding, 190 pts
3 Pegasus Knights, Skirmish, 160 pts
Trebuchet, 130 pts
Trebuchet, 130 pts
Total: 2498

Ростер оппонента:
Dwarf King on War Throne General ,Plate armour, shield(10), Rune of Smashing(35),Rune of Precision(20)Rune of Dragon’s Breath(35) 385
Runick Smith Plate Armour,shield(2), Rune of Iron(10) Rune of Denial(35)117
Thane BSB Plate Armour,shield(8), 2Runes of Iron(20) R.Standrdof Shielding(45)168
30 Graybeards Heavy Armour, Shield(1) full command 370
10 Clan Marksman Heavy Armour, shield(1) Crossbow, champion 130
10 Clan Marksman Heavy Armour, shield(1) Crossbow, champion 130
23 King’s Guard Plate Armour, greatweapon, full command 368
22 King’s Guard Plate Armour, greatweapon, full command 352
Attack Copters75
Attack Copters75
cannon Flaming Shot (5 pts)105
cannon100
organ Gun125
Total: 2500


Гном начал ставиться первым, выдвинув на правый от меня фланг мелкую пачку арбалетов + вертик и поставив арбалеты + орган по центру. Соответственно, я начал вставать напротив, а он увел все основное в противоположный угол.



Приличную часть нашей игры гном сопровождал фразой "я не особо понимаю, что делаю" и на всякий случай полетел вперед вертолетами меня дивертить.



В ответ первый вертолет получил чардж от пегасов и сфлял, а второй коварно залетел в тылы и умер там от ваншота требушета.



Учитывая перспективу хтх, клинья не горели желанием лезть под орган, пушки и арбалеты, так что какое-то время ушло на то, чтобы убить первый комбой из требушетов и первым спеллом биста. Пегасы на правом фланге за пару фаз хтх нагнули и догнали арбалетчиков.



Сфлявший вертолет зараллился и залетел клину во фланг, не делая особого дамага стрельбой, вместо того, чтобы рвануть к моим требушетам.



Впрочем, именно этот вертолет сделает своё грязное дело, когда сможет кинуть на чардж 11" и прилетит в тыл к пегасам, которые на следующий ход гарантированно приезжали бы в пушки гномов.

Но это полбеды - пегасы устояли - и вертолет получил фланговый чардж от катка рилмов (с перспективой оверрана за край и вне лоса лонгбирдов). В результате хтх вертолет сделал мне вунду, а все мои атаки не нанесли вертолету НИЧЕГО image125.gif и несмотря на чардж, баннер, фланг и статик вертолет устоял!!! ohmy.gif Фото ниже как бы намекает на дальнейшее действие гнома.



В общем рилмы получают фланговый чардж от лонгбирдов (и несмотря на то, что долбаный вертик, естественно, дохнет, а пегасы - освобождаются) и я-то конечно не могу пройти невысокий реролльный лидак. Благо - дальше всё по математике - смог убежать.

Уничтожаю мелкую пачку арбалетов, стоявшую в центре, своим катком. Пегасы приезжают в пушку, граальцы - в молотков без героев, раллю рилмов. Тут я забыл, что его молотки хейтят граальцев и даже об этом пожалел, когда наполучал вагон хитов 6 силой, но собрался и откидал сейвы/варды так, что получилась ничья.



ИТОГ: 12:8 в пользу Бретоннии. Наверное, коробки гномов мне и по зубам, но с ними, конечно, очень тяжко + требуется артподготовка, тогда как требушеты все-таки фокусятся на вражеской артиллерии. Но хоть команду закрыл biggrin.gif

Ожидаемо мы выносим Бельгию во много-много больше кэпа и разъезжаемся отсыпаться перед основным субботним марафоном в 4 игры. Дальше душ и многократные безуспешные попытки пройти лидак и заснуть-таки под постоянно висящим рипом минуса к лидаку за храп tongue.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 21.06.2016, 19:21


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 21.06.2016, 13:33
Сообщение #13


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Как всегда слог хорош) Давай меньше об играх и больше об "околофутболе" wink.gif Кто такой кстати ПЖ?


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 21.06.2016, 13:48
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(I.Q.R. @ 21.06.2016, 13:33) *
Кто такой кстати ПЖ?

Вангую, что это рецидивист, известный так же как пражский хоббит cool.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajaximus
сообщение 21.06.2016, 14:04
Сообщение #15


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 22.05.2012
Пользователь №: 33 141



Репутация:   93  


Наверни плюсца biggrin.gif
Продолжай
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 21.06.2016, 14:15
Сообщение #16


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


А зачем закрывать команду, если, как говорят, ВоКи набивают на гномах от души? happy.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 21.06.2016, 16:07
Сообщение #17


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
300+ километров


Вормап забрался ещё в большую задницу Дании, чем раньше?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 21.06.2016, 16:11
Сообщение #18


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Всем спасибо - продолжу раз есть подпитка )


Я не люблю быстрые олл-ины.

Даже с учетом того, что в большинстве случаев это заканчивается тактической победой нашей несгибаемой кавалерии. Такие игры наглухо загружают ЦП моего мозга просчетом всех возможных вариантов тактических действий. И пусть со стороны и выглядят не менее эпично, чем битва армий Старков и Болтонов из крайней серии "Игры Престолов" - это классическая история, когда смотреть со стороны и сопереживать и играть самому - две большие разницы.

Хорошо, что, правда, мало кто из атакеров умеет такие олл-ины хорошо играть (например, у нас - имха только Кирилл). Впрочем, в следующей игре я пришел к Трору на второй ход и сказал, что "похоже, конкретно лечу".


Дания. У нас херовые оценки по ним, и очень многих надо сейвить. Поэтому в какой-то момент услышал вопрос Мити "ну что, будем тренировать бистов?" - и молча кивнул image067.gif


Beast Chieftain, General, Totem, Beast Axe, Lucky Shield, Dark Rain 125
Beast Chieftain, BSB, Totem, Crown of Scorn 145
Beast Chieftain, Chariot, Totem, Beast Axe, Harden Shield, Pillager Icon 175
4 X Raiding Chariot 75
10 Wildhorn Herd, Standard, Musician, Banner of Discipline 95
2 X 10 Wildhorn Herd, Ambush, Standard, Musician, Throwing Weapons 90
10 Mongrel Raiders 50
3 X Razortusk Chariot 110
3 X 3 Razortusk Herd 120
3 X 3 Minotaurs, standard, Paired weapons 150
2 X Beast Giant 145

Ростер - огонь.
Восемь колясок, три пачки минотавров, три пачки пумб, два стабборных гиганта с 10 ЛД. И всё это под 12 баунд спеллами, каждый из которых кастится на 2 кубах фактически автоматом, и которые можно не то, что дублировать, а кастить по 3 раза за фазу.

Ноубрейн предмет бистменов - Pillager Icon, за копейки которого большинство отрядов в этом ростере получают Vanguard и на начало первого хода стоят в середине стола. Сумасшедший предмет, который нужно разрешать только лордам и увеличивать в разы в цене.

Работает это так... Делай РАЗ!



Делай ДВА!



Делай ТРИ!



Страшно? Ну вот и мне было, мягко говоря, волнительно. Дальше стало еще веселее: вот тебе три раза подряд на 2 кубах - 1+д3 к дистанции чарджа на колесниц и что-то еще на 1 кубе на сдачу. В итоге имеем три обкастованных юнита с чарджем в среднем на 20".

Забегая вперед, нужно сказать, что в этой игре творился полный дисбаланс кубов: в то время как я не мог отдиспеллить "шесть на каст" двумя диспел-кубами (имея +2) и валил 8 из 10 сейвов на 3+, оппонент закидывал 13 из 15 хитов на 4+ и так далее.

Короче говоря, я нашел брешь в его наступлении, но пегасы, которые должны были начать всю операцию не смогли кинуть "семь на чардж" на 3 кубах и застряли в лесу mellow.gif



Первый же мой каст на 3 кубах (при 5 в сумме) - обкаст застрявших пегасов от чарджа - 1 + 1 + 1 dry.gif . Температура на столе стала повышаться еще выше...

Пегасы остались без обкаста и получают контрчардж всего, чего можно - после двух холдов приходится жертвовать ими и флять через рилмов за край, потому что там кучи импактов и крайне вероятный оверран в граальцев. Ничего не сделав, пегасы уходят со стола. Ну и вы в курсе, что там никаких тестов для колесниц, ибо вся армия вдобавок - Forest Strider, да? image122.gif

Как результат - куча фейлд чарджей у бистменов на левом фланге, зато на правом чувак продолжает кидать кубики как PRO - и все коляски откидывают 10 (а-то и 11+) и главный клин оказывается утыкан ими как ёж - иголками blink.gif

Пумбы слева приходят в требушет, два стабборных гиганта забегают с другого от колесниц фланга рилмов со всеми героями... 176_locked.gif Иду к Трору...

В левой части моего деплоя выходят из амбуша чуваки с баннером и наблюдают за происходящим в противоположном углу замесе... А играем мы "прорыв" - ну вы поняли, да?... Другие - выходят с фланга, где идут основные боевые действия.

Ужасно откидываю сейвы и варды в хтх от горы импактов - за одну фазу умирают практически все рилмы rip.gif , но стою по стедфасту за счет героев... Начало игры - потери Бретоннии ужасают.

Мой второй (!!!) ход

Контр-чардж граальцами в пумб - оппонент "холд". Контр-чардж рилмами в колясок - два "фли" и фейлд чардж у меня (а пумбы, убившие требушет, стоят-то во фланге... huh.gif ). Чардж пегасами в вышедших слева амбушей - холд.

Что-то смог обкастовать. Генеральский клин рубит и режет окруживших с двух сторон бистов, теряя всех рилмов до одного - выигрываю по КР и разгоняю всё, но преследовать не могу - во фланге-то стоит стабборный гигант с 10 ЛД. Чую неладное и перестраиваюсь в колонну по-двое...

Граальцы сносят первых пумб и приезжают на оверране во вторых. Пегасы сносят амбушей и уходят от двух отрядов минотавров за край стола.

Третий ход оппонента. Тип, не моргнув глазом, кидает 11+ не флявшей колесницей и приезжает в тыл генералу и героям. В лоб приходит гигант rip.gif Но не прокидывает чардж пумб во фланг рилмам.



Абсолютно всё раллится. Минотавры бегут вперед - добивать остатки Бретоннии.

Идет мощнейший обкаст армии бистменов +3 к ВС и ине - что-то проходит и граали застрявают в пумбах, несмотря на мой баннер "отмены реролла за БСБ" (оппонент кинул 4 ЛД с одного раза).

Герои переживают импакты, лорд расщепляет коляску, но гигант кидает "1" на спец. атаки и "автоматом выигрывает хтх с +2" ohmy.gif Не решаюсь кидать 7+ реролльный и включаю одноразовый стабборн - прохожу 9 ЛД (на "девятке" со второго раза!). Лорд выходит вперед.

-------

Уцелевшие рилмы разворачиваются к пумбам и проходят к ним вплотную вперед, уходя от минотавров.
Граальцы дерутся против зараллившихся ранее колясок и остатков пумб, сдерживая, по сути, армию бистменов от окончательного прорыва. Дерутся блестяще, но оппонент ДЕВЯТЬ раз из девяти проходит ЛД без реролла.
Лорд зарубает гиганта и 4 всего-то модели разворачиваются в сторону центра стола, где медленно погибают, но не сдаются граальцы.

-------

Оппонент приходит пумбами в рилмов и кидает ДВЕНАДЦАТЬ на чардж минотаврами в тыл. Даже сидевший у стола датчанин (о его функции - позже) в шоке закрывает руками глаза, а я уже просто не понимаю, как всё это вообще может происходить в отдельно взятой игре image122.gif .
Вторые минотавры приходят в оставшийся требушет.
Герой на коляске и пачка с остальными героями бистменов приходят граальцам во фланг...
Опять мощнейший обкаст и от полного клина рилмов за фазу остается один (!!) ряд, устоявший за счет этого по стедфасту.
На конец хода оппонента у Бретоннии на всем столе остается чуть больше 10 моделей.

-------

Чарджу генералом и Ко в коляску, которая фляет, затем в другую - та тоже фляет, тем не менее - измеряем дистанцию и мне удается чардж на ДВАДЦАТЬ ДВА дюйма! Валидол... image035.gif
Молнией проносятся герои через половину стола и, пройдя лидак, встают недалеко от граальцев, которых по итогам фазы хтх остается всего двое...
Шесть моделей у Бретоннии на весь стол.

-------

Гибнут граальцы-герои под обкастом бистменов. Рыцарей на столе у Бретоннии не остается вообще mellow.gif
Когда такое было я вспомнить не могу.

-------

Герои не умирают - они живут вечно. И оставшиеся 4 модели, не успев на помощь к граальцам, разносят сначала бистовского героя на коляске, а затем - и сам бункер с оставшимися двумя героями, гоня и стаптывая оставшегося в одиночку генерала армии бистов.



-------

Полный валидол и невероятная победа Бретоннии по очкам в 12:8 (пока кое-кто ехидно предвещал "нолик") , но... Миссии есть миссии, а ведь читатель помнит про читерных амбушей, которые за копейки еще и знамя могут таскать? Таким образом, миссию забирают бистмены.

Пару слов о самих бистменах: те немногие, кто собирал эту армию у нас в стране, могут смело к ней возвращаться. Армия - реально топ и в силу своей редкости преподнесет на ЕТС оппонентам немало неприятных сюрпризов... Впрочем, темы бистменов я еще коснусь wink.gif

По результатам всех игр наша команда уверенно обыгрывает датчан, а я выхожу на свежий воздух с ощущением победы даже при полном аде на кубах, но... Было и еще одно "но"...


-------

P. S. Общие впечатления от игры (несмотря на god-mode) и турнира в целом оказались наглухо смазаны следующей ситуацией. В начале игры бистмен говорит, что будет деплоиться целиком - быстренько расставляет свои мини-юниты напротив моего деплоя. У меня естественно, мозг греется от количества просчитываемых вариантов и сценариев - думаю над организацией обороны и синергией отрядов - так вот через пять (!!!) минут датчанин идет к датскому оргу - тот подходит к нашему столу и, не моргнув глазом, сообщает мне, что "оппонент считает, что есть затягивание времени и уклонение от игры на протяжении 6 ходов с моей стороны" и теперь у нашего стола будет сидеть еще один датчанин и контролировать этот момент blink.gif blink.gif blink.gif Датчанин жалуется датчанину на турнире в Дании на нас, которые только на дорогу на эту срань потратили день!

Молча смотрю на судью, принципиально ничего не говорю. Тот уходит, оппоненту говорю, что буду считать тайминг каждого хода и по результатам сообщу оргам, кто есть кто.

По итогам играем 6 ходов, а датчанин ходит на 43 минуты дольше. При этом за соседним столом известный многим el_rey дичайше (!!!) столлит вудами против трахающих его в одну калитку воков Энгри Лизарда и играет ТРИ ХОДА!!! Реакция оргов - ноль. Короче говоря, я этот вормап с таким судейством собирал-разбирал...


Цитата(MAGISTR IODA @ 21.06.2016, 17:15) *
Игра АГОнь. Жень, я правильно понял остались только герои-лорды?

Да, вспомнил, что не добавил итоговую фото стола - fixed smile.gif
Цитата(Бернхард @ 21.06.2016, 16:40) *
Судейство вормапа - это прямо не новости smile.gif

Ну это аксакалы движения знают, а я хочу, чтобы и молодежь была в курсе image151.gif



Может, пора переносить тему в Репорты?

Сообщение отредактировал White Boy - 21.06.2016, 17:26


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 21.06.2016, 16:40
Сообщение #19


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
Короче говоря, я этот вормап с таким судейством собирал-разбирал...


Судейство вормапа - это прямо не новости smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 21.06.2016, 17:15
Сообщение #20


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Разборки за время это печально. < кусок текста про шахматные часы>

Игра АГОнь.
Жень, я правильно понял остались только герои-лорды?





--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:00