WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Артиллерия, дуэль, irbis_ru vs Ганс
irbis_ru vs Ганс
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
MrPepper
сообщение 08.01.2019, 14:58
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Парни сдали работы до нового года, к сожалению только сегодня смог выделить время и выложить. Приношу извинения за задержку.

"1. irbis_ru"

В качестве кандидата выбор пал на бомбарду от ФВ. Тем более на мой взгляд ее обычно так себе красят, слишком утилитарно. Плюс у ФВ на сайте они еще и собрали криво. Качество попробовал поправить количеством фото в разных настройках. Но спрятал под спойлер.
Красил в рамках глобального проекта по ИГ/АМ потому чуток бэка, так, себе по фану. Почему оно такsmile.gif




"Больше фото"







"Бэк"
"Imperius Dominatus" единственная из 4-х бомбард тяжелой аэромобильной батареи пережившая ключевое сражение с тиранидами у улья Борогравия на планете Арес. Переброшенная в последний момент батарея стала одним из факторов превративших сражение обреченных в великую победу сил Империума. Ее отборные экипажи продолжали сражаться, даже когда волна мерзких ксеноформ прорвалась на артиллерийские позиции, обрушив на верных слуг Императора шквал кислоты и острых когтей.
Как и все машины, переданные 707-ому ударному корпусу "Взад-и-Вперед", "Imperius Dominatus" окрашена в красно-серый камуфляж, подходящий для пустынь Ареса. Фирменные "серебрянные заклепки" так же выдают принадлежность орудия к ветеранским частям 707-го. Желто-черные полосы в передней части показывают что бомбарда передана имперским гвардейцам контингентом механикумов лишь на время операции по защиты планеты от осколка флота тиранид. Знаки 707-го соседствуют с знаком тяжелой аэромобильной батареи. На правом борту видны отметки когтей и биопушки тиранид.


"Авторские примечания"
Как обычно планы натолкнулись на предновогодние цейтноты и всяческие траблы. Изначально планировалось нанести повреждение не просто металликом, а вырисовывая сколы снчала до грунта и уже там до металла. Казенная часть сделана на магнитах, так что выдвигается. Кран сделан подвижным, на магнитах и штифтах, но в настоящее время все еще не доделан до конца. Под орудием есть топливный бак. Черный, покрытый ржавчиной и потеками топлива... его не видно практически, да (покрашено в разобранном виде, сразу не подумалsmile.gif) Была мысль сделать потеки от заклепок, но по бэку Арес сухая и пустынная планета на подобие Марса, так что "нит". Вместо этогонемного красной мыли понизу, упору и гуслям. Сделать стальные потертости на гусеницах не хватило времени, будет потом доделано.
С фотографиями вышло как всегда - не очень. У меня лапки. Сложил в итоге побольше - и просто телефон под лампой на рабочем месте и в лайтбоксе. Прошу прощения за качество. "Вживую - лучше" (с)




"2. Ганс"









как всегда комментируем, критикуем и восхваляем, ну и тыкаем в голосовалочку. поехали!


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
'Ardy
сообщение 08.01.2019, 18:53
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 152
Регистрация: 11.09.2011
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 30 391



Репутация:   677  


Ибрис.
Очень удачное цветовое решение, приличный баттлдамаг. Если не ошибаюсь, в одном из старых WD была статья по баттлдамагу, у тебя все взято прямиком оттуда.
На мой вкус мало пыли на модели, плоские траки, плоские черно-желтые полоски на клешне.
Качество фоток заметно выросло smile.gif
Ганс.
Цветовая схема все убила. Модель напомнила китайского трансформера характерного "пластикового" цвета, крашенного синим фломастером.
Работа с металлом и ржавчиной отличная. А вот красный лег неровно, особенно кольца на стволе.

Голос за Ибриса.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 08.01.2019, 19:32
Сообщение #3


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Ирбис. Внезапно неплохо, хотя очень странный камуфляж красный этот, стоило всё-таки наверное делать четкие маски, а то пятна такие размытые, только минут через 10 понял ,что это камуфло, и топ после просмотра фотки, которая в синий ушла. Полосочки- гуд, декали правда кое-где кривовато сели, эффект плазма\мельта попадания\царапины - гуд, олдскул). Фотки стали намного лучше, да.

Ганс. Ну как обычно - подбор цветов зело странный, хотя на столе это будет смотреться внезапно хорошо, мне кажется. Проблема в другом - очень жирно накладываешь краску, старайся делать тонкие слои в несколько заходов, раз уж нет аэра- это вполне осуществимо, сам красил технику сугубо кистями.
На стволе нагар делай драйбрашем после нанесения базового слоя - сейчас выглядит как будто окунул ствол в говна, делай не строго чёрным, а черный+ смоук(краска у вальехо)

ну так-то конечно Ирбис.

Сообщение отредактировал Галахад - 08.01.2019, 19:33


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava1987
сообщение 09.01.2019, 00:20
Сообщение #4


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 484

Order



Репутация:   40  


Голос за Ирбиса - это же бомбарда! Ржаво-марсовый цвет не очень понравился, плюс, если я правильно понимаю, поршни у основного орудия призваны гасить отдачу, соответственно ствол ходит назад-вперед при каждом выстреле, и должен быть замаслен, а не заржавлен\запылен, ну или бомбардой давно не пользовались. biggrin.gif
У Ганса понравились сколы, потеки и морда кота на бронещите, сколов, правда, маловато, проливка как-будто была, а, вроде, и нет. Кислотно. И, в очередной раз, - грязно.

Сообщение отредактировал Slava1987 - 09.01.2019, 00:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 09.01.2019, 00:36
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


неожиданно порадовал Ганс, не обижайся Ганс у тебя работы не редко мне не нравятся.
Но эта прикольная, я так же танчики в редакторе армии в ДоВ 1 красил laugh.gif

Ну у Ирбиса выше уровнь. Не стал голосовать, потому что оба автора молодцы

P.S. У Ирбиса косяк с гусеницами кмк, они должны все таки быть не столь запыленными я считаю

Сообщение отредактировал Valkorion - 09.01.2019, 00:38


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raving cultist
сообщение 12.02.2019, 01:41
Сообщение #6


Aspiring Champion
*******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 30.08.2014
Пользователь №: 42 108



Репутация:   112  


Цвета и на бомбарде и на василиске странные, но первый смотрится как если бы в покрасочном цеху парами надышались, а второй смотрится как пластмассовый. Технически первая работа сильнее, за неё и голос.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:58