WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
WinterKill 2018 за ушастых
Scadi
сообщение 29.11.2018, 10:10
Сообщение #1


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


Ну начну потихоньку.
Вот, я ещё раз съездил на Винтеркил, уже второй в своей жизни. Если кратко, это было весело, задорно, интересно, как и всегда на турнирах в екб, за что спасибо Саше Плаксину и Степану Кибанову, и всем кто им помогал, ну и Спирту тоже)))
Ну а теперь чуть более подробно.
Жили мы снова в коттедже Аура, это коттедж примерно на 50чел, со столовой (обед, ужин, обед, завтрак входят в стоимость проживания) с сауной, бильярдной, мангалами вот этим вот всем. Большой банкетный зал вместил 20 столов и ещё 5 столов были разбросаны по коттеджу, пара в бильярдной, 3 в коридорах, народу приехало неожиданно много.
Наверное уже по традиции те кто приехал ещё в пятницу напились и устраивали пьяное караоке.
"Вечер пятницы"







Перед играми всем выдали сувенирчик, вот такую ручку, и листы ачивок, на которых орги схалтурили biggrin.gif и взяли одни из прошлогодних, но их все равно было забавно выполнять. Лично я выполнил 25, победитель номинации "ачивки" 35 из 40 или коло того.

"Ачивки"












Ну а теперь к играм (2250 очков, полный допуск ИА и 3 детача, 3 ДЭ детача считались как 1)

Вкратце про мой ростер:
Супримкоманд детач Алайтока: Фарсир (Гайд, фортуна), 2 Варлока и мой ЛОВ Скорпион
Батальон Обсидиановой Розы: 2 Архонта (Хаск, Бласт пистолет, Фантазм), 3 по 5 кабалитов (Шредер, Агонайзер, Бласт пистолет, Фантазм), 5 Мандрейков, 4 Рейдера (Дезы, фантазм)
Патруль Черного Сердца: Архонт (Веномблейд, Бласт пистолет, Фантазм), 5 кабалитов (Шредер, Агонайзер, Бласт пистолет, Фантазм)
Патруль Культа Резни: Суккуба, 5 ведьм (Павер меч, сетка, фантазм)
Патруль Пророков Плоти: Гемункул (Веном блейд), 5 вреков (веном блейд), 2 Талоса (цепи, стингер поды)

"Ростер"





На первую игру мне выпал Арлекин. Арлекин играл тиранидами и чуть генокрадов по генокульту. В ростере 2 тиранофекса, 2 по 2 стрелковых карнифекса, 1 хтх карни, зонтик, веномтроп и ещё герой из ИА, + 20 генокрадов, 5 абберантов, и 3 по 5 культистов.
Расстановка клиньями по длинным, миссия на контроль точек 1 дорогая, 1 дешёвая и 4 средних. Маэль по 3 карточки и сбросом всех невыполненных на начало своего хода
Стол у нас такой, с длиннющей стеной по центру, я расставился вторым, выиграл кубовку на первый ход. Все на столе кроме мандрейков(первая игра, я забыл их вывести и они сдохли в варпе), мой ход, все лодки летят вперёд, маги на точках. Скорпион даёт залп под полным обмазом (реролы ту хит и 5+ фнп) в тиранофекса на башне, загоняет его в нижний профиль но не убивает. Остальная армия выполняет маэль, и убивает бомжей что может найти.
Ход Арлекина, лопаются 2 из 4 рейдеров за стеной, начинка падает вне лоса у стены ещё и точку перескоривает, убить их нечем, половинятся оставшийся рейдеры, талосы ловят шальные выстрелы.
Мой 2 ход, высаживаюсь всем что осталось, кабалиты через стену идут в центр нагнетать бластер пистолетами монстров. Скорпион под обмазом убивает второго тиранофекса с огнеметом, увидев его в щели стены, первому сносит ещё 2 вунды, убиваю всех бомжей и 2 карнифексов, одного в хтх архонтом: девочка попала все и показала 4 5ки на ту вунд, завал всех 5+ сейвов и -10 вундов карни, талосы всё ещё идут.
На второй ход выходят примусы с компанией, генки находят лазейку между моим варлоком на точке и варлордом рядом со скорпионом и кидают 5 на амбуше, перехват выкашивает 8х. Карнифексы лопают уже все лодки, прорезают кабалитов, недобитый тиранофекс пытается пробить талосов, нифига. Генки чарджат моего варлорда, а за стратагему 2 активации ещё и фарсира, убивают всех (гдето там я решаю отменить агентами векта рерол куба на чардж генкам выпало 1 и 3, тупейшее решение).
После 3 хода все становится быстро, я вырезаю его деплой, мне вырезают мой деплой, а скорпион летает и сносит самые большие зябы за залп. Играли 5 ходов, мне убили все кроме скорпиона и талосов с гемункулом, у Арлекина 6 живых генокрадов, пара примусов и хтх карнифекс + несколько баз прожор. По маэлю, точкам (дорогую оба дискорим) и набитым разошлись ровно, итог 10-10, ничья.
Очень понравилась стена по центру карты, без нее всё было слишком уныло. Арлекин крайне приятный человек, с радостью сыграл бы с ним ещё.

"Фоткал когда вспоминал"





Сообщение отредактировал Scadi - 29.11.2018, 13:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Scadi
сообщение 29.11.2018, 10:53
Сообщение #2


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


Вторая игра, это ода унынию, "имба" юнитам, лосблокам и новичкам на турнирах.
Я в рыцарях совсем мало понимаю, так что могу ошибаться в чем-то.
Играл против новичка Аватария на 6 рыцарях, 2 мелких оруженосца, 1 Кастелян с лазером, 1 галант и ещё 2 с шестивороткой и батлкэнноном, все как на фото.

"Рыцари"




Миссия скорить 3 точки по центральной диагонали героями, чем дольше скоришь, тем больше очков получаешь. По маэлю берешь столько карточек, сколько скоришь точек, до максимума в 6.
Расстановка по косым, я проигрываю выбор стороны, и мне не дают шикарную лосблок стену, но как оказалось на моей стороне лосблоков ещё больше вышло. Героев ставлю максимально близко к точкам в центре за руинками (по регламенту 1 этажи руин это лосблоки). Лодки вдоль края деплоя, одну увел на орбиту, фарсир и варлорда в дальней руине обсуждают что с этими ЛОВами делать, скорпион аккурат за ними прячется за руинкой, его ни один рыцарь не видит.
Кубовку на 1 ход проигрываю, нооо кидаю 6 на перехват, выдыхаю свободно, можно побороться. Лодки прыгают на центральный маркер за стену руины, к ним варлок скорить точку, ещё один варлок на дальней точке, 3 лодка крадётся вдоль стены, талосы летят на максимум провоцировать рыцарей. Скорпион получает реролы ту хит, реролы 1 ту вунд, высовывается за руину и видит в далеке рыцаря с гатлингом, залп – 30 вундов под развернутыми щитами, инвули кидались отвратно, за стратагему скорпион прыгает обратно в руину.

"Начало 1 хода Аватари, крайний левый-верхний рыцарь "труп""




Рыцари, идут в зону видимости скорпиона, хтх робот идёт к руине за центральной точкой, оруженосцы по краям деплоя. Стрельба оставшегося с гатлингом в талосов упирается в 4 инвуль, батлкэнон в скорпион под -2 на ту хит мажет все, туда же 1 оруженосец, 1 вунду заносит, далее большой робот попадает 1-2 раза из своего мега ствола и упирается в 5 инвуль, остатками половинит 2 лодки и взрывает 1. Чардж рацаря в талосов, не смог пройти между домов, на обход не хватило дистанции, фейл. Хтх рыцарь чарджит лодку, убивает ее, начинка вываливается и скринит варлока. За первый ход по точкам я 2, оппонент 0

"Примерно конец 1 хода Аватари"




Мой ход, скорпион стоит, все летит вперёд, варлок контролит дальнюю точку, центральную дискорит рыцарь. Варлок проклинает на мув Галанта. Скорпион получает реролы и даёт залп в большого робота, раскручивание щитов я отменяю, -40 вундов рыцарь взрывается и ранит оруженосца рядом. Осталось 2 рыцаря и 2 оруженосца. Я контролю 2 точки, центральную дискорит хтх рыцарь, +3 очка.
Второй ход рыцарей, все стоит и только Галант выходит из хтх и идёт к моему скорпиону. Гатлингом сносят 1 Талоса, батл Кэнон уносит второго, оруженосец 3 вунды скорпиону, 2 оруженосец никак не может добить лодку у стены. +0 очков.

"Наш 2-й"





Мой третий, скорпион невозмутимо стоит и ждёт рацаря, кабалиты разбегаются раздражать рыцарей своими пистолетами. Резервы, мандрейки в цепочку перед рыцарем, закрывают моих героев и скорпиона, лодка в деплой врага скорить точки. Стрельба половинит хтх рыцаря, половинит варлорда с гатлингом, половинит дальнего оруженосца. Фейл никого не добил, зато я скорю все точки, +5 очков.
Третий рыцаря, робот с гатлингом прячется от меня за центральным домом, хтх идёт бить мандрейков, т.к стрельбой их убрать не вышло, дальний оруженосец бежит к нам. С чарджа мандрейков убили, но до героев рыцарь не достал, гатлинг потрошит кабилитов и где-то тогда (или ходом раньше) погибает гемункулом в хтх с рацарем. +1 очко.
Четвертый ход, скорпион (которого уже 3 хода по чуть-чуть подтачивают) лопает донимающего его все это время оруженосца, архонт сводит хтх рыцаря до 3 вунд с пистолета. Лодка в деплое врага и ее начинка пытаются мешать жить оставшемуся за домом рацарю и делают маэль. +8 очков
4 рыцаря, Галант идёт на скорпиона и погибает на овервотче, убиты ещё кабалиты и ведьмы. +0
Пятый и последний ход, скорпион не видит варлорда, и сжигает последнего оруженосца + ещё 8 очков.
5 ход рацаря ничего не сделал +0.
По итогу вышла не игра а стрельба по тарелочкам, я боялся этого боя, этой миссии, т.к согнать рацаря с точки которую он скорит невозможно, но неопытность оппонента + дичайший рак кубов с его стороны, решили этот бой. Поэтому мне всю игру в наглую удавалось скорить персонажами точки, на которые Аватари просто забил, суммарный счёт очков по первичке 58 – 2 в мою пользу, что ровняется вайпу и 14-0 в ТО, разница в набитых у нас была около 500 очков, у меня к концу игры остались всего несколько героев 1 трупса и пол скорпиона, у врага половинчатый варлорд. Итог 17-3 в мою пользу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Scadi
сообщение 29.11.2018, 11:02
Сообщение #3


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


Далее была моя личная боль, Арена Кхорна. Я участвовал в лёгком весе, до 150 очков за солитера с артефактной розой цегораха, мне пришлось драться с магом на диске Тзинча, я чарджу первым т.к. мой чардж в 12+4д6 магу не перебросить никак. Чардж (забываю какую выбрал маску Т_Т) 10 атак, попало 9, пробило с реролом 8, ап -1 урон 3, мне показывают 7 4ых сейвов. Финиш, маг кастует смайт, я отменяю, кастует думболт бьёт посохом и я валю 3 из 4, 3 инвулей. Боль, такая боль.
Эльфам на арене делать нечего, в супер тяжолом весе разбирались два петуха, победил тот что справа. В тяжелой победил Свармлорд, а победителей легкой и средней я не помню.

"Арена"





Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Scadi
сообщение 29.11.2018, 11:26
Сообщение #4


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


Второй день, 3 игра снова с условно новичком, год не играл. Иннари эльфы Зутеша. Моя самая грустная партия, я играл, лишь бы скорее закончить.
В армии, 6 старвиверов и 6 трупп арлекинов, 2 мага, 2 трупмамтера, 6 Байков с хайвайрами, 2 по 5 скурджей с хайвайрами, тройка веномов с кабалитами, вичками и Лилит, и ещё 20 кабалитов с 4 бластерами и в дипстрайке.

"Где-то еще должны быть арлекины, но не тут"





Миссия релик, маэль по 3 карты в ход пока не выполним 10 карт, расстановка стандартные длинные.
Ставимся стенка на стенку, по центру самые «жирные» юниты. Поставился первым, хожу вторым. Первый ход арлей все вперёд, байки в 2 дюймах от моих талосов и героев, старвиверы вперёд, веномы вперёд, залп хайваера -2 лодки, чарджит байками и минус 1 Талос, завал 6 из 7 4ых инвулей и всего 1 фнп из 12. Все мной описанное шло 2 часа, я как мог подгонял Зутеша, ускорял, в итоге помогло и мы сыграли 4 хода, но дизмораль я словил капитальнейшую, Слишком много мыслей, слишком долгие просчеты вариантов событий, я не затем приехал на Винтер, и видеть подобное совсем не хотелось.
Мой ход, управился минут за 25, скорпион лопнул старвивер с начинкой, в начинку разряжаются кабалиты, осталось 2 Арлекина. В хтх к байкам приходи суккуба и из 6 байкеров за два раунда боёв остаётся 1.5, проряжаю остальные лодочки, скурджей как могу, но пережевать такое кол-во моделей в -1 на ту хит и 4ом инвуле очень сложно.

"конец 1 хода Зутеша"




2 ход, падают 20 кабалитов, на перехвате погибают 11 (кинута стратагема на автопрохождение морали, я не отменяю т.к. хочу сделать ачивку), байки отлетают им на смену идут 2 пачки арлей, выходит Лилит и хватает релик, рядом с ней 1 ведьма из 5, что пережила взрыв венома. Прошел ещё час, куча мелких стычек и ничего существенного.
Мой второй, включаю план на «тоненького» вижу перед Лилит пустое пространство и прыгаю туда скорпионом, его башня аккурат становится ближайшей до Лилит, нужно только убить 5 арлекинов и можно стрелять, вливают в них все что могу и последним пистолетом дожимаю труппу. Скорпион аннигилирует Лилит, чарджит 1 ведьму носом закрывая ее со всех сторон и садится прямо на релик. Также вышли мандрейки и проредили ещё кабилитов, 10 дюймов на чардж не кинули. По всюду как всегда куча потерь и ничего важного.

"2-й ход Зутеша и мой 2-й"

Вон видно место посадки скорпиона, моих вичек вырезали, Архонтессу тоже, дальняя правая пачка арлей пошла в чардж на вреков с архонтом, туда то и залетел Скорпион, убил лилит, и почарджил 1 ведьму рядом с ней, убил




3 ход. Уже не так долго, ибо моделей почти нет, но существенных потерь всё ещё нет, мы оба теряем поровну, везде куча недобитков. 2 трупмастера пытаются поцарапать скорпион, отмена овервотча и -2 или 3 вунды моему танку.
Мой ход, скорпион отходит и испепеляет ещё одного трупмастера с отменой овервотча. Фарсир на беге встаёт между носом скорпиона и берет релик, его больше не достать, я продавил центральный фланг там у меня все герои и 1 Талос, скорпион, у врага по углам пара веномов, пара старвиверов, пачка скурджей и 3 героя.


Последний ход т.к. Зутеш выполняет 10 миссий, половинят таки мне скорпион, убивают последнего мандрейка, кабалитов на флангах и суккубу.
Мой ход и 3 невыполнимые миссии, скорить все точки, завалить мораль (остались только герои и веномы, пытался аккуратно заставить завалить мораль скурджей, пришлось убить всех в хтх) и поскорить самую дальнюю точку. Не фартануло, не повезло. Убиваю все что могу и стою в центре непоколебимой горой, ибо у скорпиона еще 13 вундов. Но 5 хода не будет, ибо условия миссии. Я держу релик, но проигрываю по маэлю, итого 8-12 не в мою.
Под конец, когда ходы снова стали по 30 минут я снова развеселился, и стал получать удовольствие, особенно когда испепелил Лилит, это было здорово, спасибо Зутешу за бесценный опыт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Scadi
сообщение 29.11.2018, 11:47
Сообщение #5


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


И хватит о грустном)
Вот оно, то зачем я езжу в Екб! 4 игра, лучшая игра по версии журнала космополитан! Рико и его адмехи и 3 рыцаря.
Расстановка клиньями по коротким, миссия маэля в закрытую 6 карт, и пока не выполнил их всех сбрасывать нельзя, потом 5 карт и так далее. Миссию этернала мы забыли выполнять.
Ростер Рика, это 2 больших рыцаря (Валиант и Кастелян) и 1 хтх Галант, а ещё куча пехотных адмехов, 4 героя Энженсира и 8 трупсовых АДмехов с плазмами, кулевринами, одни по грайе вторые под -1 на ту хит.

"Армия Рико и сам Рико"





Я расставился первым, на ход оба кидаем 6 и 6, но у меня +1, я хожу первый. Все чуть чуть вперёд, скорить точки, только талосы на максимум летят, сдаю их чтобы сделать ачивку. Скорпион дает залп в варлорда с огнеметом и заносит всего 6 вундов. Этот выстрел и сделал всю игру и превратил ее из стрельбы по тарелочкам 2 игры в напряжённую полную ненависти друг к другу (скорпиона и рацарей, не меня и Рико), без мандежа и тупняков катку. Бились как львы до последнего.
Первый ход Рико, все Рыцари свиньёй вперёд, адмехи тоже, как могут выходят (из-за этого кулеврины так ни разу и не постреляли, кроме овервотча), плазмы и винтовки в рейдеры, лопают 1. Залп рыцарей лопает ещё одну лодку и сжигает 1 Талоса, и чтото вносит скорпиону. Я тоже легко отделался. Чардж уносит талоса без шансов, и слава богу (я бы тратил по 2СР в ход ради ачивки).

"Мой первый ход"

Всем вперед, талосы попробовали почарджить рацаря, но не смогли, он потом сам к ним пришел.

Мой любимый момент, за секунду до



Мой второй, все кто могут летят вперед, и высаживаются в деплой врага, скорпион отлетает вбок, мандрейки выходят за техпристом на 1 точке в деплой Рико. Стрельба и чардж кабалитов сносят около половины пехоты мехов и лочит оставшеюся. Скорпион в варлорда ещё -18 вундов, осталось 4. Проклинаю в магию хтх рыцаря на половину мува.
Второй Рико. Фолбэк всеми мехами, Рыцари вперёд, бег хтх рыцарем (т.к. из-за проклятья он уже фиг достанет скорпиона), отмена деградации варлорду. 3й стоит по центру. Стрельба по пехоте почти ничего не даёт, залп в скорпиона почти доводит его до 3 профиля, 7 вундов остаётся, не смог включить стратагему -1 на ту хит, т.к. экономил РР на отмену чарджа после бега.

Третий ход, и первые ощутимые потери, скорпион (под реролами) стирает хтх рыцаря и вместе с 1 пачкой кабалитов оставляет варлорду 2 вунды. В 3го рыцаря стреляют архонты и в хтх доводят его до 14 вундов, супер успех архонтов. Мандрейки доедают пехоту, кабалиты начинают стекаться к 3му рыцарю, маэль не прет. В хтх помер 1 из архонтов.
Третий Рика, это сразу минус скорпион со стрельбы 3го рыцаря, попал 3 раза из лазера и сразу -16 вундов, фнп не спасло инвуля не было. Варлорд выжег 3 героев что прятались за скорпионом вместе с варлордом.

4 ход, мой последний ополовиненный рейдер стреляет в варлорда, попадает, пробивает ровно 1 раз, инвуль не кидается, реролов нет и это стабильно 2 урона, минус варлорд. Кабалиты всё ещё пытаются добить 3 рацаря, приходят в хтх, доводят его до 3 стадии и погибают.
На 4 Рико убивает рейдер и не добивает мандрейков.

На 5 ход у меня остаётся 1 суккуба (прчется недалеко от рыцаря за домом в лосблоке) и 3 мандрейка, у Рико рыцарь в 6 или 8 вундах. Играть 5 не стали, хотя я мог на удачу почарджить, и накидать 6ок, суккуба до 27 атак могла внести но ту вунд только на 6+.
Считать первичку стали только приблизительно и расписались по дружески 10 10, если кто и выигрывал то номинально, 11 9, что совсем ничего не решало.
Если сравнивать с 2 и 3 партией это небо и земля, приятный человек, любящий и знающий свою армию, игра без мандежа и каких-то попыток набить очки, просто тотальная аннигиляция кабалиты и архонты суммарно снесли около 20 вундов рацарям.

Сообщение отредактировал Scadi - 29.11.2018, 11:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Scadi
сообщение 29.11.2018, 11:59
Сообщение #6


Scourge
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 24 566



Репутация:   51  


Вот так я съездил, очень доволен, смог поиграть с абсолютно разными людьми, армиями. Отдохнуть и расслабится, по обсуждать давно мертвую ваху) Внезапно получил 16 баллов за покрас армии из 20, что поставило меня на 8 место из 50, хотя Рико получил 11 баллов из-за не знаю чего, может подставок, с ними все было строго, подставки многим не позволили больше 6 очков получить, хотя покрас у них на голову выше моего. За спорт мне дали 17 из 20, чего я честно не ожидал, ибо 2 партия была далека от приятной, даже мне самому было за себя стыдно, а 3 так вообще мрак, я не стеснялся говорить парню как неочень он играет и что это не френдлиплей ни разу. По чистым ПО (которые учитывались только для бест генерала, а это Феникс с 75 очками) я занял 19 место, вместе с покрасом и спортом 13ое. Всем советую хоть раз приехать отдохнуть и поиграть)

Победитель турнира это Импулс
Лучший Генерал это неизменный Феникс
Самый дружелюбный игрок Леня
Самая красивая армия была у Ромы (ROM)
Приз имени Сиеджтауэра,последние место занял Маггот
И наибольшее количество выполненных ачивок сделала Принцесса Андрей(помню только по старому нику)


"Результаты"




Сообщение отредактировал Scadi - 03.12.2018, 08:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
v d
сообщение 29.11.2018, 12:14
Сообщение #7


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 06.02.2012
Пользователь №: 32 032



Репутация:   42  


Спасибо за отличные Репорты, написано с душой smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:36