WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Белые Шрамы 2500, начинаем потихоньку
Knijnik
сообщение 03.11.2016, 18:11
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Итак, первые миниатюры прибыли, еще одна партия в пути. Можно уже определяться что я хочу видеть на столе.

White Scars Unique Rite of War: Chogorian Brotherhood

HQ
Legion Praetor with bike; iron halo; cyber-hawk; paragon blade; melta bombs - 190
Legion Centurion with bike; artificer armor; power glaive; combat shield; Legion Consuls librarian (2 level) - 150
Legion Command Squad (3 models) with 3 bike; power fist; 3 combat shield; 2 power weapons - 185

Troops
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs - 140
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs - 140
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs - 140
Legion Outrider Squad (3 models) with 3 twin-linked plasma gun - 165
Legion Outrider Squad (3 models) with 3 twin-linked plasma gun – 165
Legion Tactical Support Squad (5 models) with 5 plasma gun; artificer armor - 185

Fast Attack
Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod - 115
Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod – 115
Primaris Lightning Strike Fighter with 2 two Kraken penetrator heavy missiles; phospex bomb cluster; ground-tracking auguries - 230
Elite
Legion Veteran Tactical Squad (5 models) with 4 combi-weapons; meltagun; artificer armor – 165
Apothecarion Detachment (2 models) with bike; power glaive; 2 artificer armor; 2 augury scanner - 155

Heavy Support
Legion Jetbike Sky Slayer Support Squadron with sergeant; melta bombs - 185
Итого - 2425

Почему Хаку на простых байках? Потому что апотекарий не умеет в джет-байк а значит будет их тормозить, так зачем переплачивать за джеты? Тем паче, что чаще добираться в ХтХ они будут в джинке. Второй апотекарий в плазмадуше, думал дать ему комбик, но все же скорее он будет авгуром пользоваться. Библиарий Шрамам более чем тематичен, повышает шансы доехать и может взять замечательную глефу. На свободные очки можно докинуть ребят к ветеранам и в плазмадуш или взять еще одного в комадник. Большое сомнение вызывает Скай Слееры, просто без керамита никто в Ереси из дома не выходит. Может их списать и увеличить кол-во бойцов в дроп-подах?




--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
2horn
сообщение 03.11.2016, 18:35
Сообщение #2


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 858
Регистрация: 30.04.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 14 003



Репутация:   165  


Цитата(Knijnik @ 03.11.2016, 17:11) *
Большое сомнение вызывает Скай Слееры, просто без керамита никто в Ереси из дома не выходит.

Не всегда. На ЛРы будут цеплять, да. Но есть куча целей у которых нет возможности его взять либо он дорог для их цены. Ну и 3 выстрела 8\1 на 24" никогда лишними не будут.


--------------------
No Pity! No Remorse! No Fear!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mzob
сообщение 03.11.2016, 23:46
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 010
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 26 233



Репутация:   150  


Я нуб в ереси и играл только в вассале, поэтому советы мои нужно воспринимать с изрядной долей скептицизма.

Но все же: скай хантеры в трупсе не нужны. Лучше аутрайдеров нарастить. Один хрен за байки переплачиваешь, так почему бы не сделать их могущими хоть что-то? Тем более с таким-то скаут мувом. Опять же, в подавляющем большинстве ростеров трупса - это обуза, своеобразный дополнительный кост для других слотов. А у тебя трупса будет вполне зубастой, прочной и очень мобильной угрозой.


--------------------
и вот уже пехота прет пехота во весь рост встает пехота падает и мрет и все-таки идет вперед
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 04.11.2016, 11:28
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Относительно недавно мы обсуждали шрамов с товарищем White Scar'ом. Его ростер и обсуждения можно найти ниже.

На мой взгляд основная тактика игры за космических монголов примерно одинакова, поэтому если интересно можешь ознакомиться со следующей информацией:
http://www.bolterandchainsword.com/topic/3...f-a-white-scar/ - здесь человек делится своим практическим, наработанным опытом игры за 30к шрамов
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...851280114930464 - здесь человек делится своим практическим, наработанным опытом игры в 30к от байков и делает акцент на аутрайдеров

Считаю, что данные статьи очень полезны.

Сообщение отредактировал le_sphinx - 04.11.2016, 13:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 04.11.2016, 13:21
Сообщение #5


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Ссылки не открываются.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 04.11.2016, 13:25
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Цитата(venik @ 04.11.2016, 15:21) *
Ссылки не открываются.

Исправил.
На болтере пока тех. проблемы. Позже надеюсь 1-я ссылка заработает.

Upd.: заработала wink.gif

Сообщение отредактировал le_sphinx - 05.11.2016, 00:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
castelian
сообщение 04.11.2016, 14:38
Сообщение #7


Veteran Sergeant
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 585



Репутация:   71  


Симпатичный ростер и тематичный, единственно, что тоже бы уменьшил количество джет байков и увеличил простых, а на выиграные очки добавил бы к ним медиков


--------------------
Где мы там кубы...

https://olovianniy.blogspot.ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 04.11.2016, 17:03
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Лично я бы не стал брать коммандник в предложенной концепции, т.к. долго он не протянет. Взял бы 2 отряда джэтбайков по 6 и там бы держал героев. Джэтбайки в первую очередь стрелковый юнит, поэтому обязательно стоит им выдать хэви вэппоны. Здесь больше подходит волкита. Также стоит подумать о сержантах в отрядах минимум из 6-ти и где будут герои чтобы сливать их в неудобный челлендж.

Апотекариев я бы не стал брать, т.к. суппортники и ветераны, грубо говоря, отряд самоубийц. Им главное ужалить как следует. Суппортников можно даже разогнать до 8-ми чтобы вражеские боинги как следует искупались в лучах плазмы. Особенно под кибер орлом.

Скайслэеры точно не будут лишними.

Опять же в данном ключе два отряда аутрайдеров с плазмами не плохи. Выскочить аутфланком и подпортить нервы противнику. Для подобных целей, не думаю, что их стоит брать больше 3-х.

На будущее можно сменить концепцию и взять 1-2 полностью забитых отряда аутрайдеров в рукопашной закачке и с медиками.

Сообщение отредактировал le_sphinx - 04.11.2016, 17:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 09.11.2016, 11:16
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Немного переделал ростер
White Scars Unique Rite of War: Chogorian Brotherhood

HQ
Legion Praetor with bike; iron halo; cyber-hawk; paragon blade; melta bombs - 190
Legion Centurion with bike; artificer armor; power glaive; combat shield; Legion Consuls librarian (2 level) - 150


Troops
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs; volkite culverin - 150
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs volkite culverin - 150
Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (3 models) with melta bombs volkite culverin - 150
Legion Outrider Squad (6 models) with 6 twin-linked flamers; sergeant; power glaive; 2 power weapons; - 320
Legion Outrider Squad (3 models) with 3 twin-linked plasma gun – 165
Legion Tactical Support Squad (8 models) with 8 plasma gun; artificer armor - 185

Fast Attack
Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod - 115
Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod – 115
Primaris Lightning Strike Fighter with 2 two Kraken penetrator heavy missiles; phospex bomb cluster; ground-tracking auguries - 230
Elite
Legion Veteran Tactical Squad (5 models) with 4 combi-weapons; meltagun; – 155
Apothecarion Detachment (1 models) with bike; power glaive; artificer armor; - 90

Heavy Support
Legion Jetbike Sky Slayer Support Squadron with sergeant; melta bombs - 185
Итого - 2500


Почему огнеметы? Мне кажется их недооценивают. Можно выкурить со скаутмува или аутфланга любителей посидеть в ковре. А если вздумают почарджить нас, то 6 спаренных огнеметов могут некисло обломать это действо.
Пока буду пробовать этот вариант. Дальше будем посмотреть.
В нашем маленьком сообществе 2,5 ересевода. И чаще мне придется играть против 1000 сынов. А значит явно потребуется убирать либра и брать хотя бы один-два отряда сестер безмолвия.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
2horn
сообщение 09.11.2016, 12:37
Сообщение #10


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 858
Регистрация: 30.04.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 14 003



Репутация:   165  


Как себя показывают скай хантеры? Зачем их так много в такой закачке и так задорого? Может их перекачать или вообще заменить на какиенить сикараны\венаторы? Стреляют они на порядок лучше, дешевле, в концепцию вписываются, а хтх в такой закачке у скайхантеров никакое.
Про огнемёты это такое, кого ты собрался выкуривать из ковра огнемётами?)
А ну и по мелочи яб разделил байкеров на 3х3. Убить сложнее, выхлоп такой же. А если это бункер, то у тебя будет ну очень большой отряд.


--------------------
No Pity! No Remorse! No Fear!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 09.11.2016, 12:58
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Скайхантер это отличная мобильность при отличной дальнобойности стрельбы. Лопаем транспорт толстячков Лайтингом, а после весело летаем и постреливаем, глядя как они заканчиваются не в состоянии дойти до нас. А мельта-бомбы "на всякий пожарный". 15 очей, а удивить неприятно могут.
в сикаран не верю. Часто видел на столе (еще до удорожания) и как-то он не впечатлил.
В разделение байков в 2 отряда по 3 и выдачу в каждый апотекария и ХаКу так же думал (для этого списывается один отряд скайхантеров). Это будет второй вариант, который буду пробовать.
Венатор так же рассматривался. Но пока СХ у нас мало, Лайтинг и веты должны справиться.
Стол у нас чаще всего на террейн богат. А третий игрок планирует собирать всяких культистов/милицию в окопах.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 09.11.2016, 13:25
Сообщение #12


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Цитата(2horn @ 09.11.2016, 14:37) *
...разделил байкеров на 3х3. Убить сложнее...

Сложнее? Извини меня, пожалуйста, не хочу оскорбить, но ты часто играешь маринами? Ты знаешь как шикарно проваливается 3+?
Завалить 3 сэйва на 3+ это сущий пустяк, тем более на 2500. Где и источников стрльбы у оппонента будет не мало.

Преимущество многих маленьких отрядов простых байков будет при игре по маэлю или когда эти отряды могут относительно окупиться хотя бы за один ход, т.е. больно укусить, закскорить, отвлечь. Также брать для 3-ки байков медика - это трата очков.

В этом плане скайхантеры чуть надежнее, но тоже надо очень аккуратно их водить. Я как-то извращался: отправлял 2 отряда в дипстрайк с плазмопуками. Иногда даже срабатывало)

Я бы поменял огнеметы на дополнительные тела в большую пачку байку. Вообще бы закачал ее по максимуму. Тем более в этой пачке сидят герои. Разделим ее и куда пойдут военачальники? В татарскую Вальхаллу)

Намного надежнее венатора будет сквадрон лазерных виндикаторов. Очень серьезный антитанк.

Сообщение отредактировал le_sphinx - 09.11.2016, 13:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 09.11.2016, 13:41
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(le_sphinx @ 09.11.2016, 16:25) *
Завалить 3 сэйва на 3+ это сущий пустяк, тем более на 2500. Где и источников стрльбы у оппонента будет не мало.

Намного надежнее венатора будет сквадрон лазерных виндикаторов. Очень серьезный антитанк.


Я вот знаю))) Потому цепляю на всех артифишал где можно, да еще верю в 2+ ковер (по разъяснения форджи Шрамы могут за счет сочетания своей абилки и скилледрайдерс поднять ковер в 2+). Ну и верю в инвиз/шраунд от либра.

Надежнее венатора? А чем (я без шуток)? У венатора все же 10-ка на силу и шок-пульс который затыкает СХ. Кроме того лазер-дестроер это один спаренный выстрел, а у венатора их два. Да генератор есть, но он заставляет стоять, что временами критично. Особенно если надо играть от резервов.
Да, одиночный венатор уязвимее. Но два венатора (а у меня слоты хэви пустые) вполне себе замена тройки лазерных виндикаторов.

Сообщение отредактировал Knijnik - 09.11.2016, 13:41


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 09.11.2016, 14:13
Сообщение #14


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Цитата(Knijnik @ 09.11.2016, 15:41) *
Я вот знаю)))

Браат))

Цитата
Надежнее венатора?

Я рассматриваю сквадрон минимум из 2-х, т.е. будет 6 линкованных выстрелов! У венатора, да, шок-пульс, но и выстрелов всего лишь 2.
Шанс попасть и соответственно пробить/взорвать существенно больше с 6 выстрелов с рероллом ежели с 2-х без реролла. Или нет?
Ну и потом это же сквадрон. Если с одним танком что-то случится, то есть и второй. На двоих 6 хп.


Артифишер, да, мой выбор номер 1)
Ничего себе! Не знал, что вы джинкуете на 2+! Тогда 100% надо брать перекаченную рукопашную пачку аутрайдеров, чтобы снапшоты были вообще не критичны.
Я, думал, только у моего легиона может быть стабильный джинк на 2+ за счет примарха в байкерах)

Сообщение отредактировал le_sphinx - 09.11.2016, 14:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
2horn
сообщение 09.11.2016, 18:56
Сообщение #15


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 858
Регистрация: 30.04.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 14 003



Репутация:   165  


Цитата(le_sphinx @ 09.11.2016, 12:25) *
Сложнее?

Я немного не правильно выразился. Сложнее в плане - угроза такая же, а стрелять чем-то большим туда уже жалко. Когда ты видишь на столе 6 аутрайдеров с плазмой, то в них не жалко стрелять чем угодно. А вот у тебя есть 10 хсс, и 3 байкера, ты будешь ими стрелять с оверкилом почти в два раза?


--------------------
No Pity! No Remorse! No Fear!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wood
сообщение 09.11.2016, 19:27
Сообщение #16


Guardian
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 424
Регистрация: 25.09.2007
Пользователь №: 10 704



Репутация:   111  


а можно ссылку как 2+ кавер получается?
в абилке вроде четко написано не лучше 3+
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Scar
сообщение 09.11.2016, 20:43
Сообщение #17


Chaplain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 976
Регистрация: 30.04.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 18 477



Репутация:   175  


Ну прям еще один шрамовод с идентичными мыслями. Скай Слэеры нужны чтобы лопать лёгкую технику. Троих за глаза хватает. Для жирной керамитовой я юзаю венатор и два лайтинга (с 4мя крякен ракетами каждый). В целом погоняй, пощупай как оно, но 3 джета имхо мало. Да и не нужен им медик особо.
PS: Где задьин арга? Бэкава, тематично, красиво))))
PSS: Где "тематичный" дредноут?))))


--------------------
Воистину я орк, во всех своих деяниях
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 09.11.2016, 21:33
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(Wood @ 09.11.2016, 22:27) *
а можно ссылку как 2+ кавер получается?
в абилке вроде четко написано не лучше 3+

Мне вот что товарищ скинул, в ответ на мой похожий вопрос.



Цитата(White Scar @ 09.11.2016, 23:43) *
Для жирной керамитовой я юзаю венатор и два лайтинга (с 4мя крякен ракетами каждый). В целом погоняй, пощупай как оно, но 3 джета имхо мало. Да и не нужен им медик особо.
PS: Где задьин арга? Бэкава, тематично, красиво))))
PSS: Где "тематичный" дредноут?))))

Пока второй анвилус слот занимает. Кому не нужен медик? Медик у меня в мини-боинге вместе с претором и центурионом катается, давая им шансы доезать и выжить в ХтХ.
Как это где? Если что в обоих вариантах ростера второй ХаКу задьин арга.
"Тематичный" дредноут возможно будет, но только после того, как форджа расскажет о до-Хановской жизни 5-го. Как назывались, как красились, какие эмблемы носили. Вполне возможно упомянут пару дредов в которых еще терранцы сидят. Если упомянут, то одного покрашу именно в цвета до-Хана. Если же напишут, что всех "с почетом умертвили", значит подарю кому-нить тушку дреда.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Scar
сообщение 09.11.2016, 21:59
Сообщение #19


Chaplain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 976
Регистрация: 30.04.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 18 477



Репутация:   175  


Ну вот по моему опыту джеты хорошо уходят из окружений, и не так привязаны к местности, байки у меня как поддержка поводить за салом парней в 2+ или монстру. Да и хтх из перекаченных райдеров это такое. Об профильные хтх боинги они разобьются. А непрофильных и так прирезать можно. Я лично жду именных терми для хтх, уже харрибду прикупил для них) И кстати для нас, любителей массового резерва, очень неплоха будет командная ринка.


--------------------
Воистину я орк, во всех своих деяниях
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 12.05.2017, 08:00
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


"Первые отряды готовы. Остальные в ожидании того, что решит форджа после 8ки"




--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:48