WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[фанфик][MTG] Чайная «Нездоровая Луна», Серия рассказов по мотивам магических сражений; 12+
PlasmaCat
сообщение 15.11.2017, 15:47
Сообщение #41


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


"В предыдущих сериях - ретроспектива, чтоб ей!"

А ведь все так хорошо начиналось: уютная чайная, уважаемые гости, море черного чая и прекрасная полная луна в безоблачном небе! Но… стремления Мастера по расширению и развитию бизнеса были восприняты соседями с должным возмущением. И в итоге чайная была разрушена, а гости и сотрудники были рассеяны. Отдав большею часть своих запасов чая Лилиане Весс в качестве платы за помощь в восстановлении чайной, Мастер собирает самых верных и преданных товарищей и отправляется спасать Бабушку.

Вскоре он узнает, что его самая постоянная и почетная клиентка находится в неком Белом Городе, в стране снега и льда. Предположив, что подобный климат встречается на севере, Мастер направился туда.

Но город не возможно взять штурмом без армии! А запасы чая очень ограничены и на призыв полноценной армии теней явно не хватит. В таком деле сгодится любая помощь. Даже случайная банда лесных разбойников. В результате Мастер берет их с собой в качестве вооруженной охраны.

Подойдя к границе леса, бандиты обнаруживают странное явление среди эльфиского народа. Эльфы казнят эльфов по приказу эльфов! Руководствуясь глубинным чувством справедливости и кармического баланса, Мастер и его головорезы совершают переворот в эльфиском королевстве. Однако надежды Мастера на то, что новоиспеченное эльфийское правительство поддержит его армией, не оправдываются.

Спустя короткое время, разведчик приносит Мастеру весть о патруле «Белых щитов», благородных людей, уважающих только честь и белый чай, который возвращается в некий Белый Город на севере. Мастер решает проследить за солдатами, однако ситуация выходит из-под контроля и вырвавшиеся из подчинения кошмары уничтожают патруль.
Расплата приходит к Мастеру на утро. Командующий «Белых щитов» лично находит лагерь путников и вершит расправу над Мастером.

Однако, когда речь идет о черном чае, даже смерть явление неоднозначное. Заключив договор на совершение подвига с Лилианой Весс, Мастер возвращается к жизни в физическом теле. Некромант берет его с собой в Иннистрад.

Мастер узнает, что таинственный "Белый Город" находится вовсе не на севере и что попасть туда могут только мироходцы. Он договаривается с вампирами из кофейной мафии Иннистрада о переброске его к этому городу. Но за все нужно платить. Услуга за услугу! Вампиры заинтересованы в развитии кофейного бизнеса в том числе и в недоступных для них территориях. Ни один вампир ни разу не смог подойти к стенам города на расстояние полета стрелы! В благодарность за помощь Мастер соглашается провести кофейную братию под покровом тени.
Оказавшись в городе, черный маг покидает своих странных друзей и отправляется на поиски Бабушки.

У стойки информации он узнает историю города и о том, где может находиться тюрьма. Однако информация не полная, да и его новая форма существования не позволяет ему узнать больше — чай вместо крови быстро остыл и загустел в жилах.

Замерзшего Мастера подбирает патруль. Из общения со стражником, с трудом преодолевая языковой барьер, он узнает, что город всего лишь филиал огромной агломерации, а действующий правитель, старый знакомый Лорд, пришел к власти не совсем законным путем. Обостренное чувство справедливости, жгучая жажда мести и не менее жгучее желание уже рассчитаться по договору с Лилианой, заставляет Мастера действовать…


Следуй за белым кроликом черным котом.

"Мяв :3"
Темнело. На синеющим безоблачном небе одна за другой проступали несмелые звезды, складываясь в незнакомые созвездия. В белом городе, на удивление туристов, просыпалась ночная жизнь. Городская стража разводила костры. В многочисленных лавках включались магические огни, подсвечивая разноцветных витрины. Из ресторанов доносились ароматы вкуснейшей местной кухни и звуки приятной музыки. Одним словом сервис расцветал и начинал приносить свои плоды. Орды туристов из совершенно разных миров стекались в этот город на вечернюю развлекательную программу. Город словно оживал второй раз.
- «У Карена», - прочитал по слогам патрульный, - Ну и название! Язык сломаешь!
- Ага! Эти новые забегаловки…
- А чем это пахнет? Кофе?!
- Пойдем-ка глянем поближе, - второй патрульный выбил деревянную дверь ногой...
* * *

В приятном полумраке догорающим поленом светил камин. Остывающий воздух пах безумной смесью ароматов белого и черно чаев. А в самом темном углу ютилась, пытаясь выспаться, воплощенная тьма — Мастер. Он не знал, сколько прошло времени, плохо понимал, где находится, и какое сейчас время года, но все его сны были наполнены одной единственной мыслью — нужно попасть во дворец. Как говориться, главное попасть, а что дальше делать - на месте разберемся!
Но тут тяжелый сон мироходца прервал грохот входной двери. Комната наполнилась клубами морозного тумана.
- Это я - Вильям! - Громко произнес человек с белым шрамом через все лицо, - Подъем! - Он снял рукавицы и, стряхнув снег с валенок, прошел в комнату с камином, - Подъем! - повторил стражник, не сразу увидев Мастера в темном углу, завернутого в черную мантию.
- А? - сверток зашевелился, впитывая окружающую его тьму. Вильяму на мгновение показалось, что в комнате стало светлее, а запах черного чая стал менее насыщенным.
- Белые щиты устроили вампирские погромы во всему городу. Громят кофейни.
Услышав что-то про вампиров Мастер выдохнул:
- Не трогайте вампиров. Сейчас они слишком сильны.
- Да-да, вампирские кофейни распространились по городу с ужасающей скоростью, и…
- У-жа-са-ю-щей, - повторил Мастер по слогам, - вам-пи-ры ужас… - за окном пробежал отряд стражи, что-то выкрикивая и бряцая оружием. Присутствующие притихли, вслушиваясь, куда направится звук.
- В общем, собирайся! Если хочешь попасть в тюрьму, то сейчас самое время! - Вильям швырнул гостю шапку-ушанку, а сам нацепил рукавицы и вышел за дверь.
* * *

- Дежурный!! - Бас стражника огласил огромное фойе тюремного крыла Дворца, - Дежурный! - эхом прокатилось по многочсиленным лестницам и затерялось в темных коридорах, уходящих вглубь здания.
Мастер осмотрелся. Его измененные глаза отлично видели в сумерках и еще лучше в полной темноте. Две лестницы вели наверх. Одна лестница вела вниз. Коридоры вели к камерам. А в конце соединялись. Судя по зловонию, там была уборная.
Вильям собрался вновь звать дежурного, но тут из-под стойки возник низкорослый пухлый стражник:
- Хватит орать! Здесь больше никого нет!
- Где все?
- Ты что не слышал указ Лорда? Все на беспорядках!
- Да, я видел, что там творится. Вот, кстати, привел задержанного…
Дежурный скептически посмотрел на Вильяма, а затем бросил пренебрежительный взгляд на Мастера:
- Лорд приказал никого не задерживать. Вершить суд и расправу на месте.
- Сейчас вообще не моя смена. Я не знал… - искренне удивился Вильям. Пока стражники решали что-то между собой на местном тарабарском, Мастер подметил все ходы, выходы и даже окна, на случай, если ему доведется отступать этим путем.
- Где ты его вообще взял?!
- На улице. Он хотел разбить витрину…
Дежурный прищурился и, скривив подозрительную мину, уставился на Мастера, нависнув над стойкой.
- Этот не похож на вампира… - но пленник перебил его:
- Довольно! - Тьма, из которой состояла его мантия, зашевелилась и по команде бросилась на дежурного…
"Шмяк!"

* * *

А тем временем где-то высоко над землей, свет магических светильников отражался от белых стен, наполняя помещение мягким золотистым светом. Экзотические растения в кадках отбрасывали на стены причудливые тени. Где-то, возможно в комнатном фонтане, едва различимо журчала вода. В центре белой комнаты располагалась ниша, по которой тут и там были разбросаны подушки в шелковых наволочках. В центре ниши сидела, оперевшись на руку, женщина в роскошном белом одеянии с золотыми украшениями. Усталый взгляд ее зеленых глаз был устремлен к теросскому герою.
- Видишь, мы справимся с любой бедой этого города! Будь то дикие гоблины, или варвары-кочевники, или вампиры, - Лорд ухмыльнулся, поймав взгляд пленницы, - Видишь? Я в очередной раз доказываю тебе свою пригодность…
Но женщина перебила его:
- Держишь в заточении?
- В безопасности! - На лице с греческом теросском профелем промелькнул гнев, - Здесь тебе ничего не угрожает…
"Чары, повсюду чары!!!"

- Даже ты? - устало выдохнула женщина, - Все эти подавляющие чары, ограничения, неволя — слабо похожи на заботу о безопасности. Прав был мой отец…
- Твоего отца здесь нет! - Проскрежетал Лорд, - Я достоин править этим планом города! - выкрикнул в ответ на ухмылку Королевы, не сумев сдержаться.
- Пока что по твоему городу ходят вампиры, - продолжала женщина невозмутимым тоном, - А что дальше? Беспорядки? Пожары и разрушения? Ты не в силах совладать…
- Замолчи! - Лорд топнул по холодному мраморному полу, - Я рад, что запер тебя тут! И никто не нарушит твоего уединения! Никто не войдет и не выйдет! Все твои предсказания — баловство!
"Стены не из камня"

- Это карма, - выдохнула женщина, опустив взгляд. Тероссец поднял голову и величественно посмотрел на нее, а затем направился к выходу. Механизмы, встроенные в стены, зашуршали, что-то щелкнуло и массивная дверь, оббитая стальными листами, открылась. Лорд вышел в коридор, не оборачиваясь на свою пленницу. Механизмы снова зашуршали, водрузив заслонку на место.
* * *

- Лорд! Лорд! Они уже здесь! - Запыхавшийся стражник перехватил главнокомандующего на лестнице.
- Кто? Докладывай!
- Вампиры! Они во дворце!
- С чего вы это взяли?
- Мы нашли высушенный труп дежурного в тюремном фойе!
- Так! Соберите гвардию! Найдите и убейте всех вампиров! - Лорд выхватил меч и схватил со стены магический светильник. Откуда-то снизу донеслись крики и шум борьбы. Тероссец поспешил вниз.
* * *

Прислушавшись к удаляющимся шагам за дверью, облаченная в белые одежды, фрейлина подошла к своей госпоже и подала ей гребень:
- Вы пролили свою кровь, госпожа, чтобы сделать это предсказание?
- Это цена, - Королева приняла гребень, - Эти подавляющие поля и это ограничение в чае, которое Лорд установил, не оставили мне иного выхода…
- Вы уверены…
- Я видела тьму. И только одно слово - «карма».
- Тьму? - фрейлина вздрогнула, словно вспомнив нечто не очень приятное, - Моя госпожа!
- Кто-то все равно придет и свершит справедливость! - Утомленно улыбнулась женщина, посмотрев сквозь собеседницу.
- Я буду с Вами, моя королева! - пролепетала фрейлина, склонив голову в знак своего почтения и преданности.
- Ты отличная фрейлина, дорога. Я рада, что нам удалось исцелить тебя… - Королева погладила послушницу по щеке.
"Фрейлина"

Вот что чай животворящий делает! biggrin.gif

Мгновения светлого покоя и тихой радости, скромности и неловкой нежности, казалось, длились вечно. На сияющей белой коже фрейлины проступил виноватый румянец. Но совершенно неожиданно, девушка вспомнила какие-то несвязные сцены и картинки, голоса и шепот и странный вкус во рту. Пугающие картины прошлого растворялись, словно отражение неба в озерной глади, подернутой рябью.
- ...Я слышу их… - Отметила про себя послушница, закрыв глаза, - ...Они здесь… - И в этот момент из-за тяжелой двери донесся грохот! Воздух наполнился запахом пыли, гари и почти забытым, но до боли знакомым, запахом отборного черного чая. Хаос, паника, разрушения и смерть были на расстоянии толщины бронированной заслонки.
- Госпожа! - Фрейлина вскочила, стараясь заслонить собой Королеву, - Вампиры идут! - она выхватила кинжал из рукава халата.
- О! Это не вампиры! - рассмеялась женщина, - Предсказание сбывается. И если я права, ты не сможешь остановить того, кто за дверью!
- Что здесь смешного?!
- Никто не в праве даже прикоснуться к королеве! Так что считай, что мы в безопасности... в относительной... - усмехнулась королева.
Прозвучал удар о дверь, затем приглушенный крик. Из щели под заслонкой в комнату просочилась кровь. Еще мгновение и механизм, спрятанный в стенах, заскрежетал и завыл искореженным металлом, а тяжеленная дверь с грохотом вывалилась наружу! Затем все стихло. Пленницы замерли в ожидании. Сквозь клубы пыли и дыма на белый свет комнаты вошла человеческая фигура. Незваный гость был облачен в черную мантию, смешные широкие штаны и не менее смешные тапки, похожие на лапы болотной черепахи. Однако прочие атрибуты не вызывали ни смеха, ни даже улыбки. Черные глаза на мертвенно белом лице, черные зияющие шары в белых ладонях, шевелящаяся тень, идущая от фигуры куда-то в коридор. Гость осмотрелся. Увидев женщин, с интересом склонил голову на бок, внимательно изучая ту, что застыла в боевой стойке с кинжалом в руке.
- О! Вот ты где! А я тебя по всем мирам ищу, Бабушка! - прошелестел осипшим голосом на непривычном языке человек, радостно улыбаясь.
- Ты его знаешь?!
- Госпожа, это… - фрейлина опустила кинжал, вспомнив все, - ...Чайный мастер. Владелец плантаций на окраине Дакмора.
- Дакмор? - Произнесла Королева на родном наречии Мастера, - Это же в другом мире!
Ее акцент вызвал улыбку умиления у собеседника.
- Может мы перейдем в более спокойное место и там поговорим? - Внимание Мастера привлекли быстро поднимающиеся тяжелые шаги в коридоре.
- А как же Лорд?! Что с ним?
- О тероссце не беспокойтесь, - шепнул гость, - Надо спрятаться! - уверенным жестом он приподнял полог тени, - Сюда!
Фрейлина взяла сомневающуюся Королеву под руку и они вместе спустились в непроглядную тьму.
- Пушистик, задержи их! - Мастер отдал приказ тени смерти, послушно ждущей в коридоре, а сам последовал за женщинами.
* * *

- Что происходит? - Фрейлина подозревала, что ей приходилось бывать в ситуациях по-хуже, и видеть картины по-страшнее, но сейчас, для ее нынешнего состояния, происходящее казалось опасным и вызывало сильное беспокойство.
- Тише. Там, по ту сторону полога, вампиры громят город. Здесь они нас не найдут и мы сможем незаметно выйти из города… Как и зашли… - голос Мастера, шелестящий в кромешной тьме, действовал успокаивающе, не смотря на общее ужасное положение дел.
- И куда нам идти?
- Сейчас, где-то тут было, - пошарив в рукавах мантии, маг достал пробирку с тускло светящимся насекомым внутри, - Чарли, поддай жару! - потряс посуду. Но! Жук никак не реагировал, - Чарли?
"Чарли"
Скорее всего
мастер таскал с собой жучка как фонарик, потому что его живой свет не гаснет под пологом тени.
Да и драматизма добавляет smile.gif

- Жук замерз, - утвердила Королева, - У тебя есть еще идеи, как нам выйти из тьмы?
Мастер улыбнулся, но в этой кромешной тьме, кроме него этого больше никто не мог увидеть. Блуждать под пологом тени без подсветки занятие непродуктивное и опасное для жизни. Можно так и не выйти. И даже если выйти удастся, можно оказаться в неподходящем месте. Например, в жерле извергающегося вулкана или на дне морском. Надо видеть куда идешь. Не долго думая, маг схватил женщин за руки и потянул их за собой, приговаривая:
- Больше чая больше смыслов!
* * *

"Под пологом тени..."
Как туда попадают и что там делают...

К удивлению Королевы бежать пришлось не долго. Видимо полог тени обладает какими-то необычными свойствами и шаг здесь, идет как десять в нормальном мире. Мастер шепнул что-то и рывком швырнул обеих спутниц вперед.
- Снег?! Мы за городом!
- Не слыханная дерзость! Еще никто никогда не швырял королеву в сугроб!
- Возмущается, значит в порядке! - Усмехнулся Мастер, выбираясь из сугроба, - дело сделано! Пойдем! - он подошел к фрейлине и попытался взять ее за руку. Но девушка отмахнулась:
- Я остаюсь со своей госпожой!
- Но… я должен тебя спасти. Ты ж вроде как попала в беду и все такое.
- Ты в своем уме? Какая беда?! Госпожа исцелила меня и взяла к себе во фрейлины! Я обрела смысл бытия и… - девушка перевела дыхание, - ...и мне это нравится! Не нужно меня спасать!! Хватит думать только о своих интересах!!!
- Ну, конечно, белый чай вместо черного, светлица вместо уютной избушки, служение прекрасной королеве, - вздохнул Мастер, опустив плечи, - Я понял… - маг приподнял полог и уже практически шагнул в тень, но…
- Постой! - Вмешалась Королева, - Мы с тобой не закончили.
Мастер вопросительно посмотрел на собеседницу.
- В предсказании было не только мой побег, но и освобождение Белого Города и восстановление справедливости, - женщина старалась держать марку и произносить слова на родном наречии Мастера как можно четче и правильнее, хотя холод постепенно сковывал ее дрожью, - Ты сказал, что не нужно беспокоиться о Лорде.
- Да, не нужно, - маг пошарил в рукаве мантии и бросил к ногам Королевы человеческое сердце, залитое воском, - Он был не достоин тебя.
Королева посмотрела на небрежное подношение с легкой усмешкой, но потом продолжила:
- Город кишит вампирами, которых привел ты. Как думаешь, что будет с кармическим балансом, если ты бросишь все как есть?
Мастер невольно взглянул в глаза Королеве и увидел полыхающий город, орды упырей, крики людей, а затем полыхающую плантацию на окраине Дакмора, воронку на месте чайной и самое жуткое — тело Бабушки без головы, а себя в виде бесплотного облачка испаренного чая на поводке у Лилианы…
- Вас нужно обогреть. А за одно обдумаем план операции, - тяжело вздохнув, согласился маг, жестом пригласив женщин под полог тени.
"Грустная картинка"


Сама карта не в тему, но картинка красивая.


Сообщение отредактировал PlasmaCat - 19.11.2017, 16:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 18.11.2017, 05:37
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


По-моему, ты стал писать лучше, чем до перерыва. Отдых пошел на пользу?
Сюжет раскручивается, события развиваются, интересно, да.
Есть немного примечаний, возможно, другие найдут больше:
"правки"
Цитата
- Это я, Вильям! - Громко произнес человек с белым шрамом через все лицо, - Подъем! - он снял рукавицы и, стряхнув снег с валенок, прошел в комнату с камином, - Подъем! - повторил стражник

Тут - и в других подобных предложениях - что-то не то с запятыми. Посмотри правила оформления прямой речи.
Цитата
на греческом теросском лице промелькнул гнев

Как по мне, слишком сильное ломание четвертой стены. Да и не говорят так - "на греческом лице". Скорее "на лице с греческим профилем" - благородным, орлиным или как там еще вздумается.
Цитата
ни смеха ни даже улыбки

запятая
Цитата
- Жук замерз, - Утвердила Королева
- больше чая больше смыслов!

заглавные буквы


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 09.01.2018, 20:00
Сообщение #43


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


"В предыдущих сериях..."
После успешного проникновения в Белый Дворец, Мастеру удалось разыскать Бабушку. Однако, кроме своей самой верной постоянной клиентки он обнаружил Белую Королеву - законную правительницу этого плана огромной трансмировой агломерации.
В результате долго общения с королевой и употребления большого количества белого чая, Бабушка радикально изменилась. На ее теле не осталось ни следа от так называемого "колдовского опыта", да и в спасении девушка больше не нуждается. Расстроенный фактом того, что возможность совершить подвиг в честь Лилианы и выполнить свою часть сделки, растаяла как снежинка на теплой ладони, Мастер принял решение сбежать. Однако, Королева убедила его остаться и помочь ей и белому Городу, ибо он в ответе за причиненные разрушения и полчища беснующихся вапмиров на улицах. И теперь несостоявшемуся герою предстоит решить целых две серьезных проблемы, которые грозят сместить кармический баланс не в лучшую для Мастера сторону...


"вариант раз"
- Это конечно не царские палаты, но тут хотя бы тепло, - усмехнулся Мастер, осмотрев грот.
- Нет, не тепло, - буркнула Бабушка, - Помоги развести огонь. Ваше величество, расположитесь вон на том камне. Мы сейчас...
- Бабушка...
- Не называй меня так. Мое имя теперь Виви, - девушка выхватила кинжал, - Помоги нарубить этих корней...
- Нам нужно заварить чай, иначе ваши величества долго не протянут в этом воплощении, - перебил ее Мастер, - Корни сырые и горят плохо без...
- Делай все, что нужно! - Виви направила клинок на темного волшебника.
- Кинжал? Ты серьезно?
- Хватит спорить! Королева желает чаю! - Величественно расположившаяся на камне женщина в ослепительных белых одеждах, протянула руку с пиалкой из тончайшего белого фарфора.
- Эй, милочка! У себя во дворце командовать будешь!!!
- Не забывай, ты виноват в том, что у меня нет дворца, - С прищуром произнесла Королева, - А теперь налей мне чаю!
- Любого?
- Любого!
- Сама напросилась... - Мастер схватил руку растерявшейся Виви, в которой был кинжал, и полоснул себя по ладони. Затем решительным шагом подошел к Королеве и нацедил ей в пиалку свежайшего ароматного черного чая...
- Простите, вашество, подостыл на морозе!
Королева заглянула в пиалку:
- Черный как ночь... Густой как нефть... Вот он, настоящий черный чай! Пророчество сбывается... - Женщина выронила из рук пиалку и рухнула на камень без сознания.
- Госпожа!
- Да все с ней будет в порядке. Переохлаждение... Сейчас решим ваш вопрос...
- Уж реши уже!
- Должны будете! - Из остатков чая на ладони Мастер раздул небольшое черное пламя. Оторвав от своей мантии кусок он раздул огонь. В сверхъестественном оранжевом пламени запросто горели и сырые корни, и промерзший мох и сырая земля, взятая у входа в грот.
- Сейчас будет тепло.
- Хорошо... Теперь по делу... - Королева приподнялась на локти, - ...Сейчас...
- Пророчество! - Перебил ее Мастер, - Что за пророчество такое?!
- Да уймись ты!
- Девочка, не зарывайся! Я имею право знать, во что вы намерены меня втянуть!
- Имеешь, - выдохнула Королева, - Когда я была в заточении, и Лорд ограничивал мои силы, мне пришлось прибегнуть к не самой светлой магии, чтобы узреть будущее. Пролитая кровь показала мне все эти ужасы, которые творятся сейчас в Белом Городе. Еще показала кромешную тьму, море кипящего черного чая, заливающего все вокруг... очищающего все вокруг. И исток этого моря будет ходить и ругаться на дакморском наречии.
- Хорошо. Допустим! Я могу сделать все это и скорее всего так и сделаю. А что потом? Вы будете отмывать город, чтобы он снова стал белым? - Усмехнулся мастер.
- Я спрашивала только об этом. Дальнейшее будущее скрыто от меня.
- Хреновая из тебя королева, милочка! Море кипящего черного чая это тебе не облачка созерцать! Оно смоет всех! - Внезапно Мастер замер, вспоминая сваренных эльфов, и прикинув, сколько чая потребуется для ритуала таких масштабов, и где он его возьмет в условиях этой вечной мерзлоты, - ...и твоих подданных тоже...
- Мои подданные скорее всего покинули город тем или иным способом! - Холодно ответила Королева, - А для восстановления кармического баланса я бы на твоем месте пошла на любые жертвы!
- Жертвы... - отрешенно выдохнула Виви, медленно переведя взор на Мастера.
- Они самые! - фыркнул Мастер, - Мне нужно подумать! - он накинул капюшон и направился к выходу из грота, - Тени, присмотрите за дамами...
* * *

Мороз. Суровая полярная ночь посреди леса. Белеющий в тусклом свете звезд снег. Заснеженный лапник причудливых деревьев. И странные мысли, странные ощущения внутри! Противоречия! Мастер хрустел свежим снегом, протаптывая путь в чащу. Мороз рано или поздно возьмет свое и чай в его жилах загустеет. Но пока, волшебник продолжал двигаться, пока мог. Ведь пока идешь, лучше думается.
Перспектива отдать вторую, и без того заложенную, жизнь ради кармического баланса, не казалась магу радостной. Но с другой стороны, он отлично понимал последствия, с которыми ему придется разбираться, если он не сделает то, чего от него ждут.
И еще это пророчество... Что за глупости?! А может и не было никакого пророчества! Всем известна предвзятость, с которой знать Белого Города относится к ценителям черного чая. И если кому-то удается извести подобного чайного мастера, это считается почетной заслугой. Вдруг эта королева решила заработать себе медальку, не силой, так хитростью. А заодно и город от свидетелей почистить. А потом в очередной информационной доске появится новая версия событий и так далее и тому подобное.
С другой стороны еще одна коварная женщина, жаждущая расплаты - Лилиана Весс. Она-то уж точно возьмет свое! И лишняя смерть не будет полезной для этой сделки. Но с третьей стороны, что есть смерть? Мастер усмехнулся. Лилиана наложила хитрое заклинание - похоже, маг не мог умереть, пока не встретит Бабушку. Но но встретил... Виви... Которую не надо спасать...
Мастер заметил, что идти стало труднее. Суставы переставали гнуться. Тревожный сигнал - пора возвращаться. Но что делать со всем этим грузом ответственности? Ай, ладно! В конце концов хуже уже точно не будет! Хуже уже не куда! Маг посмотрел на незнакомые звезды, вмерзшие в холодное небо, улыбнулся сам себе и повернул обратно, стараясь наступать в свои собственные следы.
* * *

ту би континуед...


Сообщение отредактировал PlasmaCat - 17.06.2019, 14:07


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sauropterium
сообщение 25.03.2018, 21:24
Сообщение #44


Member
*****

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 34 739



Репутация:   66  


Цитата
За за пророчество такое?!

Либо Мастер заикается, либо это опечатка.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 17.06.2019, 15:36
Сообщение #45


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


"В предыдущей серии..."
Мастеру удалось вывести Белую Королеву из замка. Они крылись в лесу, разрабатывая план спасения белого города и восстановления кармического баланса. Ведь карма так или иначе возьмет свое. И лучше заплатить названную цену, чем огребать неизвестную неустойку.


- Решено! - медленной и плавной тенью Мастер проскользнул в пещеру к огню, - Раз мне уже не удастся выполнить свою часть сделки... - Осекся, - Не важно. Я смогу заварить достаточно чая, чтобы очистить город от кофеен.
В его голосе ощущалась обреченная решимость, ведь на кону стояла перспектива быть чайным облачком до конца времен.
- Мастер... - Выронила Виви.
- Хорошо, - улыбнулась Королева, - Каков твой план?
Мастер вздохнул, потирая белые руки, стараясь хоть немного обогреться у костра. Да и не было у него никакого плана. Как всегда, маг рассчитывал на импровизацию.
- Если стража смогла подавить буйство вампиров, то все просто - нужно встретиться с Кареном и попросить его свернуть экспансию. Если же город захвачен вампирами, то я бы не стал соваться туда ночью...
На вопросительный взор Королевы Виви ответила:
- Черный чай, его пары и аура Мастера усиливают вампиров, потому что те, так или иначе, порождения ночи...
- Но, как ни крути, для огромного чайного ритуала потребуется время... И я сильно сомневаюсь, что вампиры будут сидеть смирно, выжидая проливки, - скривился Мастер.
- А как же тени? Они прикроют тебя?
Мастер усмехнулся:
- Из теней воины, как из... неважно.
- Что будешь делать?
- Сейчас ночь. На рассвете пойду в город... - Мрачно выдохнул Мастер.
- Мы узнаем, когда все закончится, - успокоила Королеву Виви.

* * *

Утро.Пустые улицы. Следы ночных беспорядков. Что-то где-то горит. Разгромленные витрины. И только прочные ставни кофеен закрыты плотно, не пропуская внутрь никого и ничего, особенно солнечный свет.
- Вот и славно... - Рассудил Мастер, - ...Либо город опустел, потому что все ушли, либо вампиры всех сожрали. В любом случае... хуже уже не будет...
Маг добрался до центральной площади, следуя маршруту, который ему нарисовала Виви. В центре площади располагался огромный фонтан, установленный в честь основателей и каких-то местечковых героев, принесших мир и процветание в эти суровые земли. Вода удовлетворяла всех требованиям для хорошей заварки: она была достаточно мягкая и жидкая. Что было редкостью в это время года.
- ...Что ж, - Мастер осмотрелся, - ...приступим... - выхватил нож для ковыряния прессованного чая.
- ...Вся мощь и вся концентрация, что доступна мне, должна сойтись в одной точке и пролиться каплями чая, словно проливка... - Маг стряхнул первые капли чая прочь от фонтана по традиции сливая первую проливку, -
...Сейчас я сам себе чай, сам себе чайник и сам себе "чаша справедливости"... - Полоснул еще два раза по предплечью. Капли черной дымящейся жидкости расстворились в воздухе, окутам Мастера непроницаемой черной пеленой.
- ...Сила, поддерживающая жизнь, переходит в чай! - приставил нож к своему горлу. Глаза заволокла черная пелена, а от мантии начал исходить пар, как от чайника, облитого кипятком, - ...да свершится задуманное!
Вода в фонтане моментально превратилась в черный чай. Снег, лежащий на площади, почернел и растаял. Между камней мостовой начал пробиваться чайный пар. Еще мгновение и изорванная, пропитанная чаем, мантия Мастера, безжизненно упала. А чай из фонтана кипящим потоком хлынул на мостовую...

- Ваше величество, - Виви указала в сторону города. Над высокой, ослепительно белой стеной поднимался столб чайного пара.
- Говорят, пар над пиалкой - это Чайный дух пришел благословить людей, пьющих чай, - стараясь изо всех сил выглядеть равнодушной произнесла Королева, - И нет разницы, какого цвета чай они заварили. Чайный дух благословляет всех...

* * *

Когда следы черного чая окончательно выветрились, истинная правительница и наследница престола Белого Города возвестила о своем возвращении. На торжественной церемонии коронации Белая Королева произнесла речь, в которой упомянула безымянного героя, совершившего подвиг, и спасшего Город.
И лишь немногие знали правду о том, что именно этот герой и явился причиной всех их бед и страданий. Но в контексте событий, это было не важно. Ибо в честь дня освобождения объявили национальный праздник, считающийся выходным днем. Как и водится, народ был не против.

to be continued...

Сообщение отредактировал PlasmaCat - 21.06.2019, 12:44


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 19.06.2019, 20:05
Сообщение #46


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


"В предыдущих сериях..."

Оглядываясь назад, вспомним, что Мастер обзавелся занятной машиной, производящей черный чай, кторая влияла на производство чая в окрестных землях. И так вышло, что не всем соседям... точнее всем соседям это не понравилось. В конечном счете нашелся тот, кто сумел отключить машину, попутно сравняв чайную с уровнем грунта. Большая часть обитателей чайной пог... разбежалась. Остальные - пропали без вести. Мастер отправился в великое чайное путешествие, чтобы отыскать свою самую постоянную посетительницу. В результате столкновения с любителями белого чая, Мастер лишился тела. И чтобы хоть как-то продолжить существовать в материальном мире, заключил договор с некромантшей Лилианой Весс. Условием сделки было возвращение Мастеру тела и жизни в обмен на подвиг в честь Лилианы.
Спустя некоторое время Мастеру удалось найти посетительницу, попутно устроив политический переворот и обрушение чайного рынка отдельного государства. В попытке восстановить кармический баланс мастер отдал свою и без того заложенную жизнь. Свершить подвиг, вернув Бабушку, ему так и не удалось.


Расплата.


- Это кто это у нас тут такой бесформенный?! - Усмехнулась Лилиана, поставив пиалку на подлокотник своего трона, - Ты уже вернулся, чтобы рассказать мне о своем подвиге в мою честь?
Чайное облачко бесшумно висело в паре метров над полом недалеко от тронного возвышения.
- Немногословный ты мой, - выдохнула женщина, - Мне рассказали, что подвиг ты все-таки совершил...
- Но не в мою честь! - некромант резким движением смахнула пиалку. Та улетела в темноту, отозвавшись звоном разбитого стекла.
- Ты же понимаешь, что разочаровал меня?!
Чайное облачно продолжало висеть неподвижно, еле заметно меняя форму, повинуясь движениям воздуха.
- Молчать!!! Я забираю твою... - глаза и руки Лилианы вспыхнули мистическим фиолетовым светом.
- Я знаю, что не сумел выполнить свою часть сделки, - прошелестел Мастер, - Однако... нет гарантии, что ты выполнишь свою...
- В любом случае, теперь ты мой, Мастер! - Весс указала на облачно, но...
Мрак сгустился в тронном зале, поглотив детали интерьера. Из этого густого мрака между облачком и Лилианой возник огромный, покрытый светящимися тусклым светом символами самый настоящий демон. С копытами, крылышками, рогами и прочими атрибутами демона.
"Демон-кун"

- Мы услышали слово "сделка" и решили взглянуть, - прогремел загробный голос исчадия преисподней.
- Мы следили за тобой, Мастер, - из того же зловещего мрака появился еще один демон. Этот был повыше и поуже первого, и больше напоминал кота.
"Кооотя! :3"

- У нас с Лилианой свои счеты, - прошелестело что-то из темноты. Затем туман зашевелился и свернулся, как скатерть, которую собрали со стола. Из скомканной теневой материи проявился третий демон.
"Одеялко smile.gif"

- Ты, как там тебя, Мастер? Иди отсюда, мальчик, - первый сделал небрежный жест, дескать "выметайся".
- Сделки это уже наша тема...
- Ах, ты не можешь уйти! Нет ног? Ладно, вот тебе ноги. теперь проваливай! - состоящий из мрака демон выдвинулся ближе к трону Лилианы, закрыв собой чайное облачко.
- Тебе негоже видеть, что будет дальше, - буркнул кот.

Мастер посмотрел на свою руку, осмотрел тело. Ни шрамов, ни переломов, ни привычных ожогов от кипятка или углей - новенькое, абсолютно живое и здоровое тело.
- ...Хорошо... - рассудил маг, - Благодарю... - Но не успел он договорить, как оказался на улице перед плотно закрытыми воротами замка Весс.
- Необычно... - и в этот момент Мастеру захотелось, чтобы это оказалось всего лишь кошмарным сном. Что сейчас он проснется и окажется одетым, в своей чайной, задремавшим в своем кресле, а не вот это вот все.
Сорвав с ворот фамильный герб Весс, маг смастерил из него тунику.
- Ладно хоть созвездия знакомые... К утру доберусь до своих владений... - Вздохнув полной грудью свежий ночной воздух, Мастер двинулся в путь.

* * *

Утро. Солнце красит нежным светом вершины гор далеко на востоке. Проснувшийся ветер донес бодрящий аромат чая с родных плантаций Мастера. До родной чайной оставалось недолго. В мыслях мага шла борьба между усталостью, надеждой и ожиданием разочарования. Что он увидит на месте чайной? Новенькую каменную избушку или недостроенные развалины, или пепелище... Мастер улыбнулся сам себе. Пепелище тоже хорошо. В месте попадания молнии в землю можно найти фульгурит. Очень редкий материал, из которого получаются весьма изысканные пиалки. Мысль перескочила на рассуждения о том, что все уничтожено и придется где-то брать новую посуду. И на сей раз нужна особо прочная посуда, жаростойкая.
- Обсидиановая, например... - выронил Мастер, усмехнувшись, - ...как представлю носатые гоблинские рожы, когда буду заказывать у них обсидиановую посуду... Хех, осталось только придумать, где взять столько золота... Эти твари ценят только его... - погрустнел маг, - ...я устал - говорю сам с собой... приятно поговорить с хорошим человеком, но все же... - так незаметно для себя Мастер преодолел большую часть пути.
Подняв взор маг узрел недостроенную избушку. На четверть поднятые стены, разбросанные по выжженной земле камни и ни души вокруг. Этого стоило ожидать. Лилиана в очередной раз не сдержала слово.
- ...Видимо она отозвала мертвецов, когда я скрылся из вида... - вздохнул Мастер, - Что ж... - прошел в круг стен, в помещение, которое должно было стать гостевым залом. Из того месте, где раньше был фонтан, тек ручей с чистой искрящейся водой. Прямо из пола. Камни были покрыты мхом.
- Сколько ж меня не было?! - Маг присел и окунул пальцы в ручей и погладил пышный мох по краям источника.
- Семь лет, - раздался знакомый голос с восточным акцентом, - Тебя не было слишком долго.

Мастер обернулся:
- Приятно видеть знакомое лицо! Дай угадаю, где-то здесь под этими развалинами все еще работает чайная машина и поэтому ты...
Но Арканист перебил его:
- Нет. Я прилетел сюда не из-за черного чая в моей пиалке, - волшебник немного смутился, - Хотя из-за него... Помнишь, я говорил, что черный чай хорошо пьется в компании? Скажем так, все эти годы мне не хватало... - сделал перебирающий жест, силясь подобрать слова из дакморского диалекта, - Черный чай примеряет стороны моей души. Я хочу сказать...
"Майбах Арканиста"

Карта другого летательного аппарата, но в ту пору они все выглядели примерно так

- Дружище, я тебя понимаю, - мастер поднялся в хлопнул гостя по плечу, - Вся беда в кармическом балансе. Не будь я так эгоистичен, ты бы не сжег мою чайную. А карма она ведь слепая дура! - усмехнулся, - Забирает все без разбора.
- Мне жаль, что так вышло, - попытался вставить слово Арканист, но Мастер продолжал.
- Я не знаю, сколько понадобится времени, чтобы отстроить чайную. Работники разбежались, посетителей тоже не стало. Чай перерастает на кустах, - указал в сторону плантации, - В общем, дел у меня будет много... Я бы не отказался от проливочки чая, но... - виновато улыбнулся, разведя руками, - У меня даже одежды нет... Хотя я надеюсь отыскать где-то тут, - указал на каменный пол, - фульгурит и...
- Послушай! Выслушай! - перебил его волшебник, - Время! Я здесь именно за этим! Давай договоримся по-новой?
Мастер замолк. В его фигуре чувствовалось напряжение. Видимо из-за того, что гость применил не совсем верное дакморское слово в значении "ДОГОВОРИМСЯ ПО-НОВОЙ". Арканист продолжал:
- Я помогу тебе исправить все это, а в замен хочу приходить сюда в любое время дня и ночи и пить черный чай в любых количествах. Что скажешь? - волшебник протянул руку.
Мастер выдохнул, опустив плечи. Положение дел было таково, что Мастеру изо всех сил хотелось какого-нибудь чуда, чтобы не начинать дело с нуля.
- А знаешь что? - улыбнулся маг, - Я согласен! - схватил и крепко пожал руку гостя.
- Как там у вас говорится "может чаю?" - Улыбнулся в ответ Арконист.

А тем временем солнце уже сияло высоко в небе. Близился полдень.

Сообщение отредактировал PlasmaCat - 20.06.2019, 13:39


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 21.06.2019, 13:45
Сообщение #47


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


"наброски"

Замок Архимага(синего волшебника).

конструкция, состоящая из корабля, примотанного к айсбергу. В айсберге вморожено огромное страшное существо. Скорее всего древнее, как и водится.
"Конструкция"

Внутри корабль выглядит больше, чем снаружи. Однако там царит запустение. В пустых коридорах, каютах и отсеках пахнет пылью и синем чаем. Все машины, механизмы и прочие артефакты законсервированы в специальном хранилище, куда не получится пробраться без кода - пространство зашифровано. Причина тому - гремлины. Мелкие вездесущие твари, поедающие артефакты.
"Gremlins!"


В центре расположена каюта капитана - она же библиотека, лаборатория, спальная, кухня и ванная.
Сам Архимаг исчез при загадочных обстоятельствах, экспериментируя с паноптическим зеркалом и заклинанием растягивающим время.
"Машины, копирующие магию и магия"

На корабле остались жить его дочка и навигатор (странная тетка, окончательно съехавшая с катушек после участия в экспериментах Архимага.
"Навигатор, собственно"
Ходит, бормочет себе под нос и пялится в зекральце, локально меняя ход времени). То и дело на борту появляются и другие участники, но им удается задержаться на этой несущей частоте мира весьма недолго, они исчезают обратно.
"Матросы и прочие"

"Расколбас похлеще филадельфийского эксперимента!"


Корабль ходит вокруг архипелага, на скалистых островах которого растут кусты синего чая. Синий чай настраивает, придает сил и вдохновляет экипаж продолжать исследования и в конечном счете вернуть Архимага и прочих участников в это реальность.



А что если Мастер видоизменяется при переходе из мира в мир?
У меня есть по меньшей мере три однотипные колоды: черная (default), белая и зеленая.
Суть которых - призывать полчища миньонов, прокачивать их и бить лицо противнику.
А что если в одном из миров он станет эльфийкой, а в другом - котиком? :3

Есть и другие колоды, примерно схожего принципа действия:
- Белая: залечивается насмерть. Побеждает либо по фатку при помощи эффекта, либо выстрелом из артефакта, в уплату абилки которого нужно платить большим количеством хитов. Существ почти нет.
- Красно-синяя (Арконист): копит карты арканов на кладбище и убивает противника выстрелом из главного калибра. Существ нет.
- Синяя: Останавливает время - противники перестают ходить. Существ всего два.

Размышляю, как бы это все завертеть smile.gif

Сообщение отредактировал PlasmaCat - 04.07.2019, 18:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 27.10.2022, 20:27
Сообщение #48


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


Товарищи-земляне! :3
Фанфик вышел из-под контроля и стал оридженолом!
Мастер стал самостоятельным персонажем , живущим в мире, очень похожем на ваш реальный.
Посмотреть материалы, а так же оставить обратной связи в избытке можно здесь <---- laugh.gif
Будем рады видеть вас среди участников нашего сообщества! image104.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 28.10.2022, 12:54
Сообщение #49


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9969  


Кому ты нужен, унылый графоман.


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 28.10.2022, 14:20
Сообщение #50


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


Цитата(Kот @ 28.10.2022, 12:54) *
Кому ты нужен, унылый графоман.

тебе


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:43