WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Бортовой журнал капитана Наутилуса, Или как отвратительно сыграть, но в тоже время хорошо сьездить...
klp
сообщение 24.08.2015, 15:50
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


с тем же успехом на тех же двух кубиках они будут получать спиритличи с титанов. Каскед конечно мимими, но за 135 очков бомба в деплое, которая дает д3 пд, из которых минимум 1 мы и так наченелим - я хз. По моему это стереотипное мышление работает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 25.08.2015, 09:14
Сообщение #42


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Цитата(klp @ 24.08.2015, 15:50) *
По моему это стереотипное мышление работает.

Костян, меняй армию - покажи нам всем!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.08.2015, 10:37
Сообщение #43


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(klp @ 24.08.2015, 15:50) *
с тем же успехом на тех же двух кубиках они будут получать спиритличи с титанов. Каскед конечно мимими, но за 135 очков бомба в деплое, которая дает д3 пд, из которых минимум 1 мы и так наченелим - я хз. По моему это стереотипное мышление работает.

М... горебистка не поедет на 12 дюймов к титану... Ну так... мала вероятность... Ренж знаете ли не торт...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 25.08.2015, 12:30
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Коляски - самое слабое звено, потому что армор 3+ Но это вообще не дело обсуждать игру с воками, потому что там каскед-не каскел, не успел - собрал вещи и на выход.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.08.2015, 16:15
Сообщение #45


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(klp @ 25.08.2015, 13:30) *
Коляски - самое слабое звено, потому что армор 3+ Но это вообще не дело обсуждать игру с воками, потому что там каскед-не каскел, не успел - собрал вещи и на выход.

Спиритлич на 12 дюймов и ларец с 36 дюймами, который еще и скачет... И гарантированно 1, а то и два куба ... Это круто. Но в хтх да... потенциал по меньше...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 31.08.2015, 16:36
Сообщение #46


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


а чтоб в проктолога влюбиться
нужны и смелость и порыв
еще нужны стальные нервы
всегда ходить к нему лицом

ну со смелостью и порывами у меня проблем то нет, с интеллектом есть….


Глава 6. В которой склероз помогает парням хаоса идти в алл инн.

После того как стало понятно, что мои и без того не самые веселые турнирные перспективы ушли в варп вместе с моим архимагом я немного расслабился и ждал своего очередного оппонента попивая пивко и конечно же потея ибо чешская погода решила устроить всем ад ( Я даже видел в уголке Беар Грилза который снимал передачу про то как выжить в ангаре без кондиционера, если на улице 43 градуса).
Внезапно судьба решила мне улыбнуться и мне достался улыбчивый чех Вит Кучера, который рулил армией высших эльфов


"Ростер, который Гуу бы не одобрил... а может и одобрил"
Блок львов с знаменем дракона и Алариелью
отряд сильверов: большой голов на 10-12
БСБ с чем то там
3 рбт
Холодильничек
отряд риверов
маленький отряд сильверов
Орел

Я как бы даже воспрял духом, потому как я практически против такого же ростера играл против Гуу ( правда у меня был абсолютно не такой же ростер как сейчас и трындюлей я урвал знатных, но тем менее). А Вит на Сашу был не похож (худой и улыбчивый), поэтому я надеялся его обыграть.

Вообщем на магию у Алариэли выпало что то, что не сыграло никак. Мне досталась стрельба тзинча и тризон.
Я встал по центру ибо вариантов у меня было немного. Вит поставил сильверов на один край, коробку с львами и маленький отряд сильверов, куда заехал БСБ. Большой отряд сильверов уехал на мой правый фланг ( я поставил им напротив тупого лорда, чтобы не скучали).
"Как обычно образцовая расстановка"



Ход Вит выиграл, но сделать ничего не смог ибо стрельбой не попал, а на магию накосячил с расстоянием и кастить ничего не мог.
На свой же ход я начал ползти вперед. Коляской и крашерами в сторону львов. Тупым парнем взлетел на холм, прикрыв его от стрельбы собаками. В магию я слегка забожил и снес сигнатурой тзинча один из РБТ.
"Лавочка четких фотографий представляет новый шедевр"



Ход Вита начался с занятных маневров как то чарж в моих песиков риверами. Чарж холодильником в одну из колясок. Нужно было много, но Вит справился, после чего я смог только заламывать руки ибо дальше проклятое эльфийское животное легко бы летело на оверране во вторую коляску, которая как бы ничего не делала, просто мимо шла.
"Эльфы внезапно наступают"



Также Вит вполне понятно обскакал мой правый фланг своим сильверским боингом и не вполне понятно выскочил вперед БСБ, провоцируя крашеров и коляску на чарж. Зачем для этих целей использовать БСБ я так и не понял. В магию опять Аллариель отработала вхолостую. Стрельба слегка потрепала моих крашеров.
В комбате фениксу не было никакого удержу и он погнав первую коляску , как я и опасался, прилетел в гости ко второй. Риверы, под девизом ”Слабоумие и отвага” перебили моих собак и вошли на оверране в моего тупого лорда, который отнюдь был не против такого поворота.
Когда настала моя очередь ходить я вчаржил в БСБ крашерами, после чего тот решил что драться с парнями Кхорна это не его и дал по тапкам, причем сделал это по взрослому на 11 дюймов. Коробка развернулась на правый фланг, чтобы если чего атаковать птицу и следить за боингом, который подбирался справа. В комбатах коляска проиграла птице, но смогла в лидак и триумфально осталась стоять. Риверы умерли тупой и жестокой смертью.
Мой чешский визави решил брать быка за рога и попытался прочаржить крашеров львами, но не смог ( тут я прямо выдохнул). Не смог остановить БСБ который помахал всем ручкой и ускакал за край где раздавали чизкейки и наливали смузи и где не было страшных и грязных парней кхорна. Боинг сильверов осмелел и встал перед моей коробкой. Чаржа коробки Вит не боялся ибо коляска с фениксом перекрывали чарж да и бежать с 4м мувом было далеко. Магия Алариэли опять была полезна как карманы на штанах моей девятимесячной дочери, стрельбой мне заковыряли одного крашера. В комбате коляска оставшись в вунде по прежнему стояла, перегораживая мне чарж коробкой.
"В ожидании перелома в игре..."



В свой ход я цинично улыбнувшись вьехал в сильверов своим генералом, чем вызвал вытягивание лица моего оппонента ( детский мат чесслово). Лордом на диске залетел сильверам в фланг. Крашерами и горебистовой коляской рванул в львов. Тут мой оппонент напомнил мне ( а играли мы очень вежливо): ”А ты помнишь что у моих львов баннер дракона?”. Тут я прямо затасковал. Затасковали также мои крашеры, которые неслись навстречу львам как иномарки навстречу отечественным сервисам. Понимая, что ситуацию надо исправлять я рискнул и в магфазу на пяти кубах зарядил в львов тризоном. Увидел иррезист и три потерянных уровня, но надежда теплилась. И как говориться дуракам везет: ибо коляска нанесла кучу импактов, общий комбат я выиграл, восьмой стабборн не сложился и так как львы были не ямайские и в беге не сильны, то картина боя изменилась драматически. Во втором комбате генерал надругался над чемпионом, слил по статику и остался стоять. Героическую коляску мы любим, помним, скорбим.
В ход Вита он подтянул феникса к последней моей коляске и последнему оставшимуся крашеру. Стрельбой не смог, магии понятное дело уже не было. Генерал по всякому убивал сильверов, но стабборн пройден.
Я на свой ход попытался разбежаться коляской и крашерам в надежде спастить от птицы. Тупым лордом вьехал в фланг потрепанному генералом боингу сильверов. Магии у меня почти не осталось и скастить я ее не смог. В комбате боинг позорно бежал и был сожран.
В ход Вита он попытался вчаржить в горебист коляску холодильником. Я решил, что мне это никуда не впилось и сбежал на 12 пробежав мимо одного из двух оставшихся РБТ. Стрельбой попытался подбить мне лорда на диске, который на преследовании улетел из за холма, но к счастью не смог.
"Только феникс и реет над нами"



В результате на шестой ход Вит так и не догнал мою коляску, которая мало того что поралилась, но еще и смогла нагло сожрать болтомет. Стрельбой на последний ход он дострелил крашера через хард кавер и этим смог спасти очко. В результате силы хаоса праздновали победу 19-1. Был доволен своими парнями.

Сообщение отредактировал Axilees - 31.08.2015, 16:40


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 31.08.2015, 17:58
Сообщение #47


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Я категорически одобряю этот ростер, ведь в нем 7 пул чойсов из 5! Если б я мог, я бы тоже таким играл.
По худому и улыбчивому сделал себе заметку в личный десуноут.

Сообщение отредактировал Guu - 31.08.2015, 17:59


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 31.08.2015, 18:00
Сообщение #48


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Цитата(Guu @ 31.08.2015, 17:58) *
Я категорически одобряю этот ростер, ведь в нем 7 пул чойсов из 5! Если б я мог, я бы тоже таким играл.

Ну тут возможен заявленный ранее элемент художественного свиста. Возможно вместо Алариэли был простой маг smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 31.08.2015, 18:03
Сообщение #49


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


А как феникс... явно во фронте коляски... прилетел ей во фланг? Какая-то специальная ямайская фотка... видимо.
Крутан, чо!
Так их ушастых!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 31.08.2015, 18:46
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Как в той истории про листья тополя, что падают с ясеня, бывает всякое - ехал в бок, а приехал в зад. Обыкновенное чудо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 31.08.2015, 21:19
Сообщение #51


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Цитата(Guu @ 31.08.2015, 17:58) *
По худому и улыбчивому сделал себе заметку в личный десуноут.

Тока не кидай меня в терновый куст smile.gif

Это я просто на фоне своей детской травмы полученной на ЕТС - к тебе подойти было страшно smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 07.09.2015, 22:17
Сообщение #52


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.

краткое обоснование моих действий в этой и многих других играх

Отожрав очков на чешских эльфах я пребывал в бодром расположении духа, надеясь на удачный последний парринг и неплохое итоговое место. Шансы заскочить в топ -15 были высоки. К моменту третьей игры, термин “потнорукий” подходил уже ко всем без исключения игрокам. Адище творилось невменяемое. Логичные и интеллектуальные решения, с которыми и в простых то условиях была проблема, покинули меня полностью, уйдя сквозь поры организма. После томительного ожидания и уймы скуренных с ВБ сигарет, появились долгожданные парринги. Когда я подошел к сталу выяснилось что на меня смотрит арийское лицо Миши Шольтца (прошлогоднего участника сборной Германии, а ныне сборной Австрии) и не менее арийские морды его армии крыс. Причем в отличие от веселых мальтийских, здесь все было как надо
"а именно"

феллблейд
3 штормфинда с катапультами
2 пушки
колокол
3 пачки рабов
2 пачки больших крыс.


Я прямо как то даже загрустил. Потому как набор хоть каких то очков в этой партии стал занятием не для средних умов.

Расставились без затей. Видя наличие адского количества артиллерийских блинов в армии противника я расставил коробку по 2 модели ( помогло не особо). Миша поставил все плотненько и приготовился наказывать.
"Идущие на смерть... недовольны..."



В дальнейшем начался ад. Как я понял после игры мне надо было забиваться в угол, терпеть, терять коляски, надеяться нажрать чего то героями, если будет шанс, влететь очка в четыре и радоваться жизни. Но я решил идти вперед, благо Миша на первый же ход занес своему феллблейду рану. Надо сказать что за осавшиеся пять фаз он нанесет еще одну, а также получив седьмой мискаст от колокола, не пробьет себя и лорд останеться жить.
Я достаточно бодро шел к нему, сохраняя свою армию в более или менее приличном виде (Миша ни разу не смисфайрил пушками, но и попадал не всегда).
"Бодряки хаоса"



Мой тупой лорд пару раз завалил тупость и в результате так и не долетел до мест основных событий ибо я как дурак поставил его вне ренжа БСБ. На третий ход случился иррезист гейтвея в штормфиндов. Девятая сила и всего пять хитов. Каскад и мои и без того не блестящие перспективы стали совсем грустными. После чего Миша спокойно замагичил мне полармии, оставшуюся половину застрелил.
"Кина не будет - электричество кончилось"



Лорд и БСБ, чтобы хоть как то спасти полимеры вошли в главную коробку ( ход абсолютно идиотский - надо было конечно разбегаться ими и стараться сожрать хотя бы пушек с финдами). В комбате меня постоянно фигачили фелблейдом из второго ряда по три атаки, а апофеозом стал звон на котором мне показали 13. То есть меня могут бить ВСЕ крысы находящиеся в отряде с колоколом. После чего БСБ сдох, а лорд провалил стабборн и его сожрали.
Играть с Мишей не понравилось, причем не потому что имело место какое то напыривание ( тут придраться было не к чему), а потому как у меня складывалось впечатление что я играю с роботом. Может виной тому что мой оппонент хотел поскорее закончить и соскочить из потного ада, но общения у нас как то не вышло. Кидали кубы и скупо обменивались репликами.
Итого 0-20 и торжественные похороны под руинами воздушных замков.
Что сказать в целом про сингл? Я почему то пребывал в какой то детской уверенности, что его уровень не очень серьезный ибо отцы в сингл не играют и копят силы. Отчасти это действительно так, но даже то что есть перекрывает тот же уровень польских мастерсов.
Также и это наверное самое главное, с грустью осознал, что мой уровень игры за последние полгода не вырос от слова совсем. Отсутствие постоянной высокоуровневой практики к сожалению приносит свои плоды. Ну и лень конечно - куда без нее. Что с этим делать пока не знаю - либо буду сворачивать спортивную лавку, либо придумывать какой то способ практиковаться и менять свою небогатую систему подготовки ростеров и надрачивания скила.
Это был самы отвратительный в плане результата турнир за мою недолгую спортивную карьеру - 49 место и масса поводов для раздумий.
Итого первые два дня соревнований закончились и впереди ждало главное блюдо. Командник еще не начался, а сил играть уже не было…





--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 08.09.2015, 08:25
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Кость, а как феллдлейд бил по три атаки из второго ряда?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 08.09.2015, 08:52
Сообщение #54


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Полагаю, он на монстрбисте сидел.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 08.09.2015, 08:59
Сообщение #55


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Pax @ 08.09.2015, 09:52) *
Полагаю, он на монстрбисте сидел.

А он на нем может во второй ряд? Занятно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 08.09.2015, 09:02
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Циник' @ 08.09.2015, 08:59) *
А он на нем может во второй ряд? Занятно.

Во второй ряд то он конечно может, но вот лукаутов понятное дело не имеет, да и чем его тогда пугал 7-й мискаст? На рет-огре у него 5 вундов

Сообщение отредактировал Монгол - 08.09.2015, 09:03


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 08.09.2015, 09:44
Сообщение #57


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Да он сидел на огре поэтому и бил три атаки. В первый ряд естественно вылазить не хотел. Про пять вундов я честно говоря не знал biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 08.09.2015, 09:48
Сообщение #58


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


4дырки же и 5 т вроде

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 08.09.2015, 09:48


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 08.09.2015, 09:59
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(MAGISTR IODA @ 08.09.2015, 09:48) *
4дырки же и 5 т вроде

да-да, точно перепутал


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 08.09.2015, 12:40
Сообщение #60


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Сингл закончил, время писать дальше!


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:46