WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Крысы в Екатеринбурге - мой репорт с турнира Frost Heart
DM Crew
сообщение 23.03.2020, 08:55
Сообщение #1


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Итак, начинаем повествование о втором походе величайшего из величайших сиров Танкуоля и его крысиной армады на восточные земли. На сей раз – в Екатеринбург.

Сама дорога, несмотря на начинающийся карантин и новые происки старых врагов, приведшая к обвалу рубля, повышению цен на игрушечных солдатиков и дефициту гречки с туалетной бумагой (куда ж без этого image098.gif !), прошла спокойно - норы сработали на удивление хорошо, убив совсем мало-мало кланрэтов.



Но сначала небольшое историческое отступление:
Так уж сложилось, что во времена трагически погибшей системы ФБ, в Екатеринбурге мне сыграть так и не удалось. Во многом этому способствовали определённые кхм... идеологические разногласия Москвы с некоторыми его представителями по «векторам развития» вархаммера image113.gif . Но времена меняются, системы тоже. Появляются новые игроки и организаторы.

Так, АОС-команда из Екатеринбурга уже дважды за полгода приехала к нам, зарекомендовав себя как вполне неуступчивая и спортивная, но в то же время френдли-тим. Поэтому вопрос устроить им ответный визит даже не стоял.

К сожалению, как это часто бывает, добраться до турнира смогли «не только лишь все» (с). Впрочем забавно, что именно в таком составе: ”alma mater” smartass.gif (Филипп Картаев, Олег Красулин и автор сего репорта) вместе с постоянным участником и грозой тамошних турниров - Ильей Кухарем, мы уже ездили в Новосибирск на Айсхаммер.

Некоторую статистику по турниру я приводил ЗДЕСЬ Все ростеры, миссии и рулпак Вы можете найти там же.

Ещё 1 важный момент турнира: оценка спортивности и покраса, которые могли дать до 40% в оверроле. Моим крысам на тот момент не светило даже минимального балла за покрас. Но я в итоге собрался с силами и впервые за более чем 10 лет взял в руки кисточку и покрасил их самостоятельно, потратив на армию более 20 часов image044.gif . Согласен, в целом получился обмаз в 5 цветов, но мне даже понравилось crazy.gif . Особенное внимание я уделил героям: Танкуолю и новому герою моей армии: сконверченному Warlock Engineer, т.к. до этого всегда играл бомбардиром.



И даже придумал ему имя: встречайте, МЕГАВОЛЬТ! 186_posterrockon.gif





Впрочем, приступим к самим играм:

Игра №1 Кирилл Дербышев, Fyreslayers ака «Вересковый Мёд»
Миссия- Total Conquest

Тут необходимо отметить важную деталь: Кирилл выступал проксиботом и хотел как можно скорее закончить игру, чтобы успеть привезти подносы и ещё какую-то канцелярку к турниру. Поэтому играл он далеко не в полную силу.



Джизели расстреляли динозаврика, а дальше пошло-поехало: хэсгарды врубились в кланрэтов и началось эпическое противостояние 60 моделей в 2 ранах 4+/4++ с 60 монахами и Танкуолем.



Коронным ходом я бы назвал вылет печки с чарджем в героев за стенкой. Шарик убил генерала, остальные атаки - кузнеца. 2 коробки тут же потеряли баффы и главное- 4++ варду. На этом Кирилл сдался, но 1 агенду (Retake) он все же сделал.



Победа 19-1.

Игра #2, Иван Серебренников ака John Silver, Beastclaw Riders
Миссия Blood and Glory

Лист красивый и простой как 6 копеек: 2 фростлорда, 2 мамонта, 2 стонхорна. Хорошая новость, что если убью половину, то в ноль уже точно не проиграю biggrin.gif . Плохая- если останется хоть 1 модель, то с их 10 скорингом отбить точку будет непросто...

Поэтому, чтобы бисткло не слишком стремились вперёд, 1 нору вырыли неподалёку от одной из вражеских точек.

Ход Иван отдал мне. Цель ясна и понятна- словить перехват хода. Не кинул - итог, скорее всего, известен. Но он кинул, значит интриге, которую худо-бедно я смог перевести в стихотворение ниже, быть cool.gif :

Приказал Танкуоль джизелям
По мамонтам стрелять,
Джизели постреляли,
И их осталось пять.

Напали 2 стонхорна
В монахов под Frenzy,
Плюс-минус разменялись,
Моделей стало три.

Прочаржил лорд в мой Furnace,
Но я сэйвы прокинул,
И в этой самой топке
Копыта он откинул.

Последний встал на точке
И никуда не шёл,
Закрыв собою нору,
Никто что б не пришёл.

У крыс сил не осталось,
Что б мамонта согнать
Ну что ж, моя минорка...
Итог: пятнадцать-пять! wink.gif








Сообщение отредактировал DM Crew - 23.03.2020, 09:07


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kumshotsky
сообщение 23.03.2020, 10:13
Сообщение #2


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 19.01.2018
Пользователь №: 59 140



Репутация:   297  


красил пальцем или в банку окунал?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.03.2020, 23:49
Сообщение #3


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Стихи стали лучше smile.gif пиши про ракету )))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 28.03.2020, 15:30
Сообщение #4


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Цитата(White Boy @ 27.03.2020, 00:49) *
Стихи стали лучше smile.gif пиши про ракету )))


Женя, подари брату на днюху или НГ покрас: больно смотреть же ))
А стихи хорошие!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 30.03.2020, 23:43
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Aemir @ 28.03.2020, 15:30) *
Женя, подари брату на днюху или НГ покрас: больно смотреть же ))
А стихи хорошие!

Он теперь в начальниках ходит biggrin.gif так что сам этот вопрос вполне решить может ))) ну и эти спортсмЭны — такие спортсмЭны tongue.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 31.03.2020, 14:28
Сообщение #6


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Игра #3, Сергей Титов, Fyreslayers
Миссия- Scorched Earrh

На этом турнире фаерслэеры отличались невероятной сплоченностью: чтобы добраться до главного босса в финале, крысам нужно было одолеть остальных голозадых. Одни уже были пройдены в 1 игре.

Мой нижегородский тезка, напротив, не был рад такому раскладу: про отношение гномов к этой миссии Филипп уже подробно написал ЗДЕСЬ , а тут ещё и мои крысы. И если уж начал рекламировать, то крайне рекомендую самые мемасные отчеты из того же славного города НН: https://vk.com/public193218013 . Все-таки великолепное комьюнити там живет 186_posterrockon.gif , но когда смогу к вам выбраться еще раз при всей этой пандемии - вопрос, увы, открытый...

Сергей решил пойти в психологическую, закопав героя и 1 пачку гардов, в то же время поставив остальную армию дальше 36 дюймов от джизелей. Но быстро понял свою первую ошибку: за счёт трёхкратного преимущества по моделям, эта пачка нигде, кроме своей деплойки выкопаться не может, а его передние точки оказались беззащитными. Исправить это можно было только 1 способом: забрать себе первый ход и выкопаться гардами обратно. Стенка и все молитвы проходят успешно.



В ответ кланрэты бегут на максимум и перехватывают точки гномов. Бросок на ход - есть мой перехват. Эти точки сжигаются и счет становится 12-6 на конец 2 раунда.



Батальонная пачка изо всех сил пытается прорваться в центр, но гибнет под массовым обстрелом из огнеметов, джизелей (ибо герои по-прежнему спрятаны за стенкой) и атак монахов. Монахи приходят в героев, печка прилетает вбок другой пачке зажержать их на раунд другой. По миссии я вел 16-8. И все казалось настолько хорошо, что было пофиг даже на трехкратный фэйл каста геминидов с Танкуоля (не каст; диспэлл на 9+, диспэлл на 10+ без бонуса против моих +2 к касту на скипетре blink.gif )

А дальше просто пздц и 175_censored.gif . Такого фэйла я не припомню со времен ФБ, когда на ЕТС я проиграл из-за того, что своим же солнцем кинул мисфаер (1/6) и убил им БСБ и 2 ассасинов (все трое сначала провалили лукауты на 2+, а потом кинули "6" на своей эльфийской ине). Игра начала разваливаться глазах:
- На руне +1 ренда выпала "6", дающая еще +1 атаку всем гномам
- Герои прокинули все сэйвы от монахов, сами неплохо их нарезав
- Другая пачка вместе со стрелками убила печку
- Перехват хода
- Гарды безо всяких бонусов прокинули 11+ чардж, достав кланрэтов на моей точке.
- И апофеоз: с 2,5 пачек стрелков в Танкуоля прилетело 12 хитов, из которых я проваливаю 11 "5+" сэйвов image122.gif image122.gif image122.gif ... Спасибо, что хоть варду им откинул нормально


Самое смешное, что прокинь я Танкуолем хотя бы еще 1 "5+/5++", то отступил бы им и сжег заднюю точку слэеров, переведя игру в минорку (6-8 очков). Но куда там, если падать, то до самого дна. Поражение 2-18.

Сереге спасибо за игру, но вьетнамские флэшбэки от этой партии чувствую, еще долгое время будут напоминать о ней image134.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 31.03.2020, 14:56
Сообщение #7


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Игра №4, Иван Удалов, орки
Миссия- Battle for the pass

Самое забавное, что с Ваней мы уже играли именно этот сценарий в Новосибирске. Но если крысы с того времени не претерпели существенных изменений, то у орков был выбран клан с запретом ретрита, обязательным чарджем в них и главная фигура - идол. Который прилетает такой отбафанный в 2+ броне и связывает всю оппоненту армию, пока орки скорят точки. Да еще стол хуже некуда с таким количеством башен и прочих импассов.



Вот идол и прилетел, завязав кланрэтов и Танкуоля. Впрочем, я данный момент предусмотрел и в свой 1 ход телепортировался им в центр карты. Печка прилетела в идола, монахи стали изображать танцы с бубном, бегая на месте, чтобы не чарджить идола. А дальше вижу ИМХО ключевую ошибку Ивана- орки так сильно хотели идти вперед, Ваагх, все дела, что побежали вперед даже шаманы, причем некоторые даже без лукаута ph34r.gif . Джизели от такого подарка явно быди в восторге и не подвели image167.gif (но признаю, местами откидал ими выше статистики). На начало 2 хода из 4 шаманов остался только 1, причем не ключевой.



Взбодрившиеся крысы ринулись вперед отбивать центральные точки обратно. И перехватили их к концу моего 3 хода, когда счет стал 7-15 в пользу орков. Печка обошлась без копеек на шарик и за несколько фаз добила им идола. Впрочем, и этого было недостаточно: если не взять на конец игры точку в тылу орков, то по сценарию будет лишь моя минорка.



Но худо-бедно дожали, заставив дикую орду капитулировать на последних минутах, ибо прореженные магией и стрельбой бойзы никак не могли защитить последний маркер от Танкуоля с 40 монахами. Победа 18-2.

Сообщение отредактировал DM Crew - 31.03.2020, 15:00


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 31.03.2020, 15:55
Сообщение #8


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Игра №5, Олег Красулин, призраки
Миссия- Focal Points.

Про специфику игры с Олегом я уже писал ранее тут: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=259974
Но если вкратце, то с игроками такого уровня любой "Mind Game" превращается в кубовку, кому попрет сильнее. Либо я ему острелю генерала и отправлю призраков обратно на карантин, либо сам рано или поздно закончусь под его бесконечными воскрешающимися волнами ревенентов, пока "хромосомы" из чейнраспов перебивают точки. 186_posterrockon.gif Именно так у нас +/- и было в предыдущих играх.

Интересный нюанс: когда я попросил посмотреть табличку с паррингами, то у игроков "Ковров (це я), Красулин и Рукосуев" было поровну очков. Набитые очки в игре на этом турнире не считались, поэтому программа и попарила нас так. Запомним этот момент wink.gif

Подходим ко столу, и тут я понимаю, что вот он мой шанс: стол по-тематичному могильный, но без всяких там импассов со скалами, как в прошлой игре. Выигрываю бросок на сторону и ставлю норки максимально близко к деплою призраков, чтобы генералу жизнь смертью не казалась. Впервые за турнир беру первый ход себе, т.к. у Олега 11 дропов.

Ну, собственно, этот ход на 80+% и определит победителя, поскольку и пошел олл-ин, ибо терять мне (как казалось на тот момент) уже нечего. Думаю, Олеш это понял и поставил своего генерала в центре своей деплойки, прижавшись к краю, чтобы до него смогли дострелить минимум джизелей.



Успешный каст геминидов дебаффает почти всю призрачную армию, а также сносит по несколько ран рыцарю и спирит торменту. Армия идет вперед контролировать центр и отжимать могилы. Собственно, ключевой момент игры: несколько джизелей стреляют по генералу и.... с учетом рероллов проносят ему 6 ран! 165_guns.gif 2 и более шестерок на варде дрэдблейд не находит и призраки теряют свою самую ценную фигуру, даже без размена (если бы генерал поставился у края, то мне бы приходилось решиться на суицидный телепорт джизелей к призракам). Впрочем, заслуг остальных стрелков, добивших не менее ценного спирит тормента с рероллами хитов, это никак не умаляет. 186_posterrockon.gif



Оставшись без воскрешения и фермы-возвратов КП, Олег решился на суицидальный чардж в надежде на перехват хода. Но перехвата не произошло, и на момент моей фазу чарджей призраки сдались. Победа 19-1.



Что тут сказать? Походу весь свой дизлак я выкинул в 3 игре, зато в этом туре (и частично четвертом) мне ИМХО это компенсировалось сполна. Плюс и играл я в несвойственной для себя олл-инн манере, на чем, наверное, дополнительно смог переиграть Олега.



Спасибо еще раз всем оппонентам и организаторам! Ни разу не жалею о том, что сумел выбраться (да так вовремя, как оказалось всего спустя 3 дня image097.gif ). Что теперь будет, когда все восстановится и как, вопрос открытый и, к сожалению, зависит не только от нас. Ну, хотя бы у Танкуоля будет достаточно времени на бравые репорты и подробные расписывания своих доблестных заслуг-побед перед Великой Рогатой (помимо награды лучшего хаосита, у меня еще 3 место по генералити - вспоминаем момент с фамилиями) cool.gif



На этом репорт объявляется оконченным. Берегите себя, здоровье и своих близких.

Сообщение отредактировал DM Crew - 31.03.2020, 16:04


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
культурки не хва...
сообщение 31.03.2020, 15:59
Сообщение #9


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 249
Регистрация: 23.01.2007
Из: У океана
Пользователь №: 7 727



Репутация:   0  


А ты жирный, и красишь хорошо...репорт не читал.

Сообщение отредактировал культурки не хватает? - 31.03.2020, 16:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:12