WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
1916 Корпус Смерти, Творческий блог о сборке/покраске моей армии
Dietrich Kö...
сообщение 23.10.2018, 15:13
Сообщение #21


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 14.

"В строю стоят Имперские танкисты, своей отчизны верные сыны..."

Спустя 3 дня мытарств закончил я первого танкиста biggrin.gif В работе все оказалось еще хуже, чем на первый взгляд визуально... Смола - ужасна! Во первых она жесткая и ломкая, несмотря на 3(!) кипячения, стаббер так и не выпрямился окончательно, но теперь поведен хотя бы не так сильно и заметно это только с одного ракурса (что радует)

Далее покрас: несмотря на предварительное мытье с мылом и последующее обезжиривание со смолы облазил ГРУНТ! ГРУНТ, КАРЛ! Я знавал разную смолу... чешскую, английскую, немецкую, японскую, отечественную (причем не только литье ХФ и Рагнара, но и вполне себе официальные, производящие собственную продукцию, такие как Танк (модели и аксессуары в масштабе 1/35), Ант (фигуры 1/35) и Сталинград (фигуры 1/35), чешский Плюс Модел (коим я, когда бываю в Праге, всегда затариваюсь по самое не горюй, ибо очень люблю их аксы, но к нам в Калининград их не возят, да и в онлайн магазинах я их не видел dry.gif ) ни с одной из них, НИ С ОДНОЙ не облазил грунт! Тут - просто писец! В итоге лишь после обработки контактовским ПРАЙМЕРОМ, удалось более-менее закрепить слой грунтовки, и приступить к работам. (Вообще, тут хочу отметить, что Тамиевский грунт очень стойкий и не облазит даже с автомобильных деталей, да, вот такой я извращенец, подкрашивать сколы краски на машине тамией biggrin.gif ) В общем, загрунтовав с боем своих несчастных танкистов, я приступил к работе.

Уже в процессе, понял, что тот танкист, которого я хотел посадить в башню изначально не подходит и что его место займет боец со спиленной Аквиллой (которая напоминала черти что biggrin.gif ) Итог - витражный камуфляж обр. 1918, как обычно. Вышло в целом удачно. Цветовая схема - форма немецких танкистов ВМВ. После грунтовки краска легла отлично. Проблем более не возникало. Цвета: камуфляж в первом посте, форма: Chaos Black + Codex Grey, Blood Red. Остальное - так же в первом посте.

Второй танкист так же будет в ближайшее время (возможно сегодня вечером), но без танка, он пойдет на Малкадор. Так же будет небольшая моя конверсия водителя Таурокса (он был сделан криганским)

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

P.P.S. Данный пост вышел немного тяжеловат в плане файлов, так что в последствии тяжелые фото будут перезалиты на борду, а их заменят ссылки.

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 06.12.2018, 11:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_23_at_2.19.09_PM.jpeg ( 81.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_24_at_2.19.10_PM.jpeg ( 40.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 24.10.2018, 14:17
Сообщение #22


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Сегодня к Корпусу приписали еще троих комиссаров, и они строго на строго (под угрозой расстрела) запретили ходить в штыковые на вражеские титаны dry.gif
Боевой дух резко понизился, однако офицеры утверждают, что это на пользу делу, а приказы не обсуждаются, так что копаем дальше.

Работаю над первым комиссаром, в ближайшее время будут посты, посвященные ему smile.gif (готовность 15%)

Водитель Торокса задерживается по техническим причинам

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 29.10.2018, 17:53


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 25.10.2018, 12:24
Сообщение #23


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 15.

Танкист 2

С примерно 12 часовым опозданием выкладываю 2-го танкиста biggrin.gif

Проблемы в работе были абсолютно те же самые, что и у первого, поэтому останавливаться на них не буду.

Данный боец отправится командовать Малкадором, как только тот придет smile.gif В целом по этой модели особых нареканий нет, кроме того что опять же - облазил грунт, что было кое-как спасено праймером. Цветовая схема - опять же в посте про 1-го танкиста, на этом пожалуй все laugh.gif

Сейчас в работе комиссар и интерьер Таурокса (последний - семимильными шагами biggrin.gif ), комиссар будет на днях, большей степенью он уже готов (70%)

P.S. Почему-то камера не передает как надо высветленная, поэтому в ближайшее время пересниму фотографии

Р.P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 06.12.2018, 11:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_10_25_at_12.16.24_PM.jpeg ( 18.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 25.10.2018, 12:57
Сообщение #24


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 16.

Боец с противотанковой гранатой

Еще один небольшой запил из моей старой коллекции - солдат, снаряжающий противотанковую гранату. Вообще, родные гранаты криганским пехотинцам как-то не очень подходят, ИМХО... dry.gif Крак-гранаты вполне, а вот фраг... нет в ней той "германскости", которой так и пышут сами криганцы (хотя многие почему-то красят их под французов, от которых у них разве что подвороты на шинелях laugh.gif ) В общем, идея пришла как-то сама собой - нужны нормальные, немецкие М24, благо их у меня в запасах от 35-го масштаба завалялось более чем достаточно (спасибо набор оружия от Тамии) Итог - на фото: противотанковая версия М24 - тамия, фигура - 100% оригинал ФВ. Нуждается в небольшой доработке в виде ремня для лазгана, он пока в планах, ибо руки не доходят biggrin.gif Собственно - все laugh.gif




Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 14:04


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 25.10.2018, 21:56
Сообщение #25


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 17.

Унтер-офицер Кат

Так же немного проапгрейденная миниатюра. В целом задумка была простой: слегка отшатнувшийся (или резко остановившийся на бегу) унтер, который собирается отпустить лазган и указать куда-то пальцем, благо поза позволяет изобразить подобную претензию на динамику laugh.gif
Кроме того нужно было обозначить, что это бывалый вояка, который носит с собой в атаку на титаны только все необходимое, а не весь скарб biggrin.gif

Отсюда и компоновка: лазпистолет, бак противогаза, лопата со штыком и флягой (взята с Тамиевского литника снаряжения красноармейцев 1/48) и сумка для карт (из того же литника, ремень для нее - бумага) Граната - Тамия biggrin.gif А, ну и как обычно - сама фигурка все еще оригинал ФВ laugh.gif







P.S. Назван в честь одноименного героя романа Э. М. Ремарка "На западном фронте без перемен", ибо был вдохновлен именно этим персонажем (хотя он и не был унтер-офицером)

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:30


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 26.10.2018, 14:22
Сообщение #26


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 18.

Гвардейцы со штыками, часть 2

Еще двое моих старичков, на этот раз - 2-е гвардейцев, ведущих огонь с колена, и отражающий атаку вражеской конницы.

Начнем с лева на право: первый боец, упирающий винтовку штыком вверх - литье ХФ, идея пришла варп знает когда, суть - попытаться изобразить солдата из первой линии каре. Идея - удалась, однако, в одиночку выглядит как-то странно biggrin.gif Но в общих рядах - вполне себе органично smile.gif Штык от винтовки Маузер от ICM 1/35. Окрас - первый пост, подставка - текстура Валлехо, ремень - бумага, все как обычно, граната - Тамия 1/35.

Второй боец - тоже литье ХФ. Здесь ничего сверхъестественного, просто гвардеец стреляющий с колена, однако у него были добавлены пара аксессуаров в амуницию. Граната М24 - тамия, дополнительный подсумок для манерки - подсумок ППШ от тамия (снаряжение красноармейцев 1/48, фляга - то же самое тамиевскоее снаряжение красноармейцев 1/48), ремень лазгана - как всегда бумага, штык - ICM, граната - Тамия. smile.gif





Такие дела smile.gif

На данный момент заканчиваю первого комиссара, будет в ближайшие дни.

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:27


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 27.10.2018, 13:32
Сообщение #27


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 19.

Лорд-комиссар Отто фон Бюлов

Спустя 3 дня работ закончил полкового комиссара.

Собственно по самой миниатюре: задумка появилась примерно этим летом. Суть проста - сделать комиссара в классической немецкой офицерской униформе Первой Мировой войны с фуражкой (в ней, на самом деле и был камень преткновения), отсюда и серая схема (более подходящая, конечно простому офицеру, а не служащему Муниторума, но все же). Кроме того снова решил изобразить кожаный офицерский плащ (крайне популярные среди высших офицерских чинов Кайзеровской армии (такой же плащ носит и полковник). Кроме того мне крайне понравилась подставка от промоутерного примариса из журнала Getting started with Warhammer 40K, которая ИМХО идеально подошла для моей идеи с комиссаром, и ради которой это журнал собственно и был куплен (примарис и журнал мне были не нужны, главное - подставка! cool.gif ) Так же на нее была добавлена текстура Валлехо.

Фигура же - литье ХФ, при сборке проблем не было абсолютно никаких, все пролито, все нормально (правда смола опять розовая biggrin.gif , исправлено грунтом). Вариант извлекающий павер-саблю из ножен так же был выбран сразу же - он слишком пафосен, как раз то, что нужно для боевого комиссара, который лично ведет своих людей в атаку, а не отсиживается в тылу с заградотрядом cool.gif laugh.gif

Вот пожалуй и все smile.gif

Результат на фото, цветовая схема в первом посте smile.gif Кирпичная краска - тоже старая Звезда, как и ржавчина smile.gif







Начал работу над 2-м комиссаром, он будет приписан к командному отделению

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 02.02.2019, 01:28


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 28.10.2018, 11:38
Сообщение #28


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 20.

Виндикары

Да, двое виндикаров laugh.gif Идея приписать к корпусу ассасинов пришла после прочтения форджового кампейна "Осада Вракса" (где он геройски не попал) в далеком 2008 году (таки да, книжечки есть, есть hypocrite.gif ), однако первым из них я обзавелся куда раньше.

И так по моделям, на этот раз - с права на лево:

Оловянный "старичок" от ГВ. Ох... не люблю я олово... еще больше чем китайскую смолу не люблю... почему-то работа с ним доставляет мне массу "удовольствия" и батхертов... (хотя у меня есть знакомые, которые поют олову хвалебные гимны и кроют пластик и смолу на чем свет Императора стоит biggrin.gif ), но suum cuique smile.gif Перекрашивался несколько раз и успел повоевать с моими первыми кадианцами. Теперь же имеет классическую для моего корпуса схему. В остальном - ничего необычного, никаких доработок, базовая, дубовая, кривая оловянная ГВшная модель.

Стероидный качиЛЛа biggrin.gif Обновленный виндикар, и да хранит меня Император, но я не знаю, какие анаболики он жрет, что у него мышца на груди больше, чем его голова biggrin.gif Как говорится - сила есть, ума не надо, так что не мудрено, что мажет biggrin.gif Фигура - литье ХФ (ибо 1600 за одного этого балбеса зажал) С самой фигурой проблем не возникло, однако, доставила дыра в столбе на подставке (ОГРОМНЫЙ НЕПРОЛИВ!) Но деваться некуда - замаскировал под свежее пятно от выстрела мельты, получилось так-сяк, может еще чего додумаю, и доделаю laugh.gif Окрас - такой же как и всего корпуса.

Подставки у обоих - текстура Валлехо.

Оба приписаны к старшему командскваду (он на очереди)



P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:36


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 31.10.2018, 12:11
Сообщение #29


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 21.

Командное отделение

Собственно - хайкомандник, без учета полковника (он был ранее с двумя другими офицерами). Никаких особых изменений или запилов. Все бойцы - литье форгем. Особых нареканий к простым гвардейцам и знаменосцу не возникло, однако радист отлит был так себе, в будущем планирую заменить dry.gif

Собственно по радисту: антенны вокса - кадианские битсы, кабели - тонкая проводка laugh.gif Подставка - литье купленное на Ёбэе, шлем - так же кадианские битсы.

У остальных - оформление подставки из ГВшной коробки с ништяками + текстура Валлехо. Штыки от Маузеров АйСиЭм laugh.gif

Вот такие дела smile.gif











Сейчас всецело ушел в запил Торокса, заканчиваю оформление интерньера и установку вокскастеров, как закончу - будет пост по интерьеру и водителю этого зверя smile.gif

Так же на подходе хальфтрак база smile.gif

Так же в ближайшее время будет унтер с цепным мечом и фаустник happy.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 22:09


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 31.10.2018, 15:45
Сообщение #30


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 22.

Снайпер Мольтке

Еще один наш первый гость и настоящая гордость моей коллекции cool.gif

Идея сделать снайпера появилась у меня как и идея ХБТ с водяным охлаждением, давольно давно, однако воплотилась только буквально в этом году, поскольку долго не мог решить как сделать длинный ствол винтовки и подобрать камуфляжную схему. Так же решал - делать плащ-палатку, или же маскировочный костюм а-ля "Леший". В итоге - остановился на витражном камуфляже на шлеме + "леший" в тех же цветах, поскольку ИМХО данное цветовое сочетание идеально подходит для "грязевой" базы моей армии smile.gif

Теперь по доработка:
1. ствол - зубочистка;
2. прицел - ПСО-1 от СВД в масштабе 1/35;
3. маскостюм - бинт.

Так же специально для снайпера была изменена цветовая схема: не использовал золото, все золотые детали на противогазе были сделаны цветом Catachan Green, такого же цвета петлица и погоны, пряжка и пуговицы, однако это закрывает плащ laugh.gif Перчатки так же были переделаны под "тканевые", как и портупея с разгрузом (однако их тоже не видно под плащом biggrin.gif

Такие дела smile.gif








А, да, фигура - литье ХФ, из расчета второго ХБТ, он будет в других позах biggrin.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 21:57


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 04.11.2018, 09:54
Сообщение #31


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 23.

Комиссар Ульбрехт

Закончил 2-го комиссара, на этот раз - в шинели. Цветовая схема - та же, что обычно. Фигура - литье ХФ, без каких либо изменений или запилов. Была кривая павер-сабля - выпрямлена кипятком laugh.gif Реликвия на подставке - коробка с ништяками для подставок ГВ, текстура Валлехо laugh.gif





Завтра будет унтер с цепным мечом, о нем будет больше smile.gif


P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 21:48


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 05.11.2018, 12:10
Сообщение #32


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 24.

Маньяк с бензопилой laugh.gif

А если серьезно - унтер с цепным мечом biggrin.gif

Закончил 2-го унтерофицера Денке. Хотел сделать бойца в духе кадианских сержантов с лазпистолетами и цепными мечами, дабы отдать дань уважения моим первым гвардейцам. И так по миниатюре:

- фигура - литье Форгем (никаких особых нареканий не возникло, ничего не допиливал и не долепливал)
- рука с лазпистолетом - литье ХФ (донор - драгун (это была его альтернативная рука)
- лазпистолет - литье ХФ (альтернатива для комиссара)
- цепной меч - кадианские битсы, оригинал ГВ. (выглядит малость толстоват для масштаба крига, но другого у меня нет, и ИМХО, в целом подошел неплохо)
- кобура кадианские битсы (не помню откуда) ГВ.

Окрас - повторил опыт с лейтенантом и кровью (ибо цепной меч лучше всего смотрится, когда на него намотаны кишки врага Императора cool.gif ), а так - все цвета в первом посте, кровь -лак тамия. Подставка - текстура Валлехо.

На очереди - прапорщик smile.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 05.11.2018, 15:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_11_05_at_11.58.55_AM.jpeg ( 89.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_11_05_at_11.58.56_AM.jpeg ( 57.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 07.11.2018, 10:28
Сообщение #33


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 25.

Фенрих (прапорщик) Штоф.

Прапорщик 10-й роты со знаменем. Еще один мой старичок и долгострой biggrin.gif Долго я над знаменем колдовал, очень долго biggrin.gif Не могу никак добиться эффекта тканевой текстуры dry.gif В итоге - оставил, как есть. Фигура - литье ХФ, из далекого 2011 и единственная нормальная из младшего командника (лейтенант уже был ранее, связист и специалисты будут чуть позже (мельта до сих пор не собрана biggrin.gif )

Окрас - собственно первый пост. Подставка - коробка с нишнятками для подставок ГВ, текстура Валлехо.





P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 20.12.2018, 20:44


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 07.11.2018, 10:56
Сообщение #34


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 26.

Инженер-гранатометчик.

Идея данной миниатюры пришла в процессе сборки 2-го отряда инженеров, ибо уж слишком они одинаковые получались biggrin.gif А я не люблю когда в моей армии все как клоны, и вообще хочу добиться полной уникальности каждого гвардейца в плане позы или вооружения (так что как закончу в ближайшее время второй отряд пехоты пойдут конверсии и китбаши, идей много, планов - тоже). Но вернемся к нашему саперу. Фигура - ХФ, гранатомет - Форгем (как у огнеметчика) проблем не возникло при сборке и окрасе laugh.gif

Цвета - в первом посте. Подставка - текстура Валлехо, все как всегда.





P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 21:51


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 07.11.2018, 11:05
Сообщение #35


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


А теперь немного отвлеченный пост технического характера.

Начал потихоньку обновлять фотографии на более четкие и без хлама на заднем плане laugh.gif В ближайшее время все фото будут заменены на фото с белым фоном. В посты 6 (офицеры) и 23 (комиссар Ульбрехт) были добавлены новые ракурсы.

Кроме того, продолжаю возиться с Тороксом. Работы с ним занимают больше времени, чем я думал, к сожалению в процессе произошло непредвиденное - кончился грунт, и теперь либо ждать на то лето ни на это посылку с Русского Масштаба, либо снова закупаться при командировке в Прагу dry.gif Так что не серчайте на вырвиглазные терракотовые куски смолы негрунтованных деталей торчащие там и тут, как выложу фото сего аппарата (скорее всего завтра, или послезавтра, ибо сегодня иду забирать с почты хальфтрак базу) image105.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

P.P.S. Босню как грунт не признаю от слова «совсем», слишком дубовая, ИМХО.

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 07.11.2018, 17:53


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 08.11.2018, 09:22
Сообщение #36


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 27.

КШМ Торокс Прайм, часть 2.

И так, вчера благополучно забрал хальфтрак базу для Торокса, и уже смонтировал по большей части. Колеса и траки производства Blood and Skulls набор "Bison" (США), куплен на Ёбэе от производителя. До РФ шли примерно 2 недели с момента заказа 1 классом. Качество - собственно видно на фото, и думаю в особых описаниях не нуждается smile.gif Изначально планировал заменять передние колеса, но возможно я откажусь от этой идеи image105.gif

Кроме того, были установлены вокскастеры (чешский Plus Model и отечественная Звезда, масштаб 1/35), кружка пива - тоже Plus Model и дополнительные антенны, переработана загрузка на крыше (колесо заменено на ящик и бочку, потом добавлю еще ящик и инструменты). Так же в ближайших планах установка болтера на крышу.

К сожалению, все никак не могу довести до ума водителя dry.gif Верхнюю его половину выложу чуть позже, так как ноги и сиденье уже вклеены в Торокс.

Если кого заинтересует хальфтрак база, могу дать ссылку, где брал, у них много чего еще есть smile.gif

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

P.P.S. приношу свои извинения за срач на заднем плане blush.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 06.12.2018, 11:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_11_08_at_9.07.29_AM.jpeg ( 91.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2018_11_08_at_9.07.31_AM.jpeg ( 71.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 11.11.2018, 12:41
Сообщение #37


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Сегодня, ровно 100 лет назад 11 ноября 1918 года в 11:00 окончилась Первая Мировая война, оставшаяся в истории как бессмысленная беспощадная бойня.

В боях под Верденом и Пашендалем, у стен Осовца и Льежа, при Галлиполи и Вольске, по колено в грязи, в яростных штыковых атаках, в клубах ядовитых газов, под безжалостным пулеметным и артиллерийским огнём погибли 17 миллионов солдат по все стороны фронта, ещё больше навсегда остались калеками.
Вместе с ними этот мир покинули 4 империи и целая эпоха.

С 1914 по 1918 мир впервые узнал что-то такое газовые атаки, авиабомбардировки, огнемёт и танк.

Сегодня мы отдаём дань памяти несправедливо забытой жертве всех погибших в той ужасной войне. Войне, которая должна была стать последней, но созданный ею мир породил лишь ещё большие ужасы и потрясения, окончательно похоронившие старую Европу...

(на фото - рядовой Э. М. Ремарк, 1914 год)

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.11.2018, 15:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  788A5BDF_0BDC_42E4_A427_37D2DA35F6B4.jpeg ( 108.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 13.11.2018, 11:37
Сообщение #38


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


С не очень высокой частотой продолжаю обновлять фото в старых постах, весь ушел в Торокс, заканчиваю гусянку и ходовую, как добью - будет пост laugh.gif

Кроме того, получил один долгождан с Русского Масштаба, полный всяких классных ништяков для моих криганцев, позволяющих сделать их еще более "кайзеровскими", так что практически все миниатюр пережили некоторое обновление в снаряжении, что тоже заняло определенное время. И так, начнем:

Гвардейцы со штыками (Посты 10 и 18) получили обновленные штыки от АйСиЭмовских Маузеров 1/35, потому что оригинальные жирные "колбаски", как и мои запилы из кадианских выглядели слишком жирными, ИМХО laugh.gif А новые - более изящны. Так же получили крак-гранаты и мельта-бомбы от Тамии (в лице немецких гранат М24 и Магнитных мин)

Унтер-офицер Кат (Пост 17), так же, получил таки свою положенную гранату.

Инженеры обновили свое подрывное снаряжение (по ним будут посты на этой неделе), получив гранаты и бомбы от Тамии и АйСиЭм, орденские ленты сделаны трехцветными, как и планировал.

Хайкомандник (пост 21) получил обновленные (но пока более короткие, временные) игольчатые штыки, а знаменосец получил тесак в качестве оружия ближнего боя, все новое снаряжение - АйСиЭм.

Были пересняты ассасины.

Ну и начал пилить 2-й расчет ХБТ, скоро будет первый пост по нему laugh.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 14.11.2018, 11:08


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 13.11.2018, 14:02
Сообщение #39


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 27/1

КШМ Торокс Прайм.

Дополнительное фото по процессу сборки. Бочка ушла на грунтовку, ибо ожидающая с лета посылка от РМ пришла, и проблема решилась.

Болтер патерн Шварцлозе N08/16 - АйСиЭмовский МГ-08/15 1/35, планируются так же гвардейцы с подобным вооружением (как расчеты, так и ветераны-одиночки). В чем соль - классические болтеры недостаточно винтажны, имхо, для крига image105.gif Для ХБТ делал кожух, а так как для обычного его сделать не получится, то решил извратиться подобны образом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.11.2018, 15:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  99AE69B2_94B8_498D_9A72_D5761A47D4F8.jpeg ( 152.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dietrich Kö...
сообщение 16.11.2018, 11:57
Сообщение #40


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 63 376



Репутация:   25  


Пост 28.

Водитель Торокс Прайм.

Очень хорошо пошла работа над Тороксом, поэтому весь ушел в нее biggrin.gif Заканчиваю внешнее оформление, так что скоро будет предфинальный пост. Вместе с ним закончил наконец водителя (точнее его половину biggrin.gif ноги давно закончены и установлены на сиденье в кабину). Собственно по фигурке: торс - литье Форгем, руки - оригинал ГВ. Долго думал, в какой цвет красить форму, в итоге решил, что будет как и все танкисты/водители моей армии носить черную куртку с красным кантом smile.gif Выглядит немного широкоплече, по причине того, что ГВшные руки куда шире чем корпус (и нет, это не косяк ФГ, могу сравнить своего старого кадианца и оригинального криганца (хотя в сети полно таких сравнений), и будет видно, на сколько выходец с упавшей Кадии выше и шире, чем выходец из туннелей Крига) Окрас - в первом посте smile.gif



P.S. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЕЯТСЯ РЕКЛАМОЙ! ВСЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ!

Сообщение отредактировал Dietrich Könniger - 13.12.2018, 21:53


--------------------
"In life, war. In death, peace. In life, shame. In death, atonement."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 04:32