WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
262 страниц V  « < 260 261 262  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Total War: WARHAMMER, быть!
Дегенерал - майо...
сообщение 08.12.2017, 15:06
Сообщение #5221

Magos

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Из: Москва

Цитата(TAKT @ 08.12.2017, 14:48) *
Странная подборка войск, ну то дело твое.
Если они нормально работают с твоим билдом, можно. Вполне нормальные отряды, хотя монахи это больше к Скролку.э
Бегуны более вспомогательный отряд, слишком мало хитов и численности, в общей куче с штурмами хорошо себя показывают, кидаешь дебаф жреца на броню, суммарно выходит минус 100 к броне.
Монахи вполне себе фронтовая пехота, стойкость конечно, оставляет желать лучшего, но демажат вполне себе удовлетворительно.

Спасибо.
как бы ты его изменил?
как раз и вывалил тут билд, так как по ощущениям много не оптимального, КПД относительно низкое, а типовые 8 думвилов, 7 катапульт - со скрином рабов + саммонящий прист - это слишком сырно)

--------------------
Взял наливки из черешен
Сварил пельмешек,сел за стол
We don't need no education
We don't need no thought control.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
ElderSW
сообщение 08.12.2017, 15:28
Сообщение #5222

Veteran

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Из: Нижний Новгород

Цитата(Дегенерал - майор @ 08.12.2017, 15:02) *
Спасибо, камрад.
каково наиболее оптимальное количество катапульт и колёс в ростере на твой взгляд?
И резонно ли заменить всех штормверминов с щитами на плагмонков (если в ближайшей перспективе не будет вудов на горизонте)?

Думаю 6-7 штурмов для пробки надо иметь. Далее я бы взял 2 катапульты, 2 колеса, одну пушку, три антипех глобадира. Пару гаттеров с ядом. все же они нужны и помогают, ну а остальное забил или ограми или монахами с кадилами.

--------------------
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
(М.Е.Салтыков-Щедрин)

+Цитировать сообщение
TAKT
сообщение 08.12.2017, 15:57
Сообщение #5223

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Из: Ростов-на-Дону

Про апгрейженных глобадиров спасибо - попробую, так как обычные меня сильно разочаровали...
"Зеленые" глободиры специалисты по выносу крупняка, неудивительно.
По огнемётам - возможно я просто не умею их применять - в идеале надо заходить с тыла и вжаривать в кучу дерущихся
Огнеметчики хорошо показывают себя в шахматных построениях и на флангах.

Судя по тому что я только что прочитал, имеет место непонимание смысла отряда скавенов в игре, попробуй почитать тут, мб станет что-то яснее.
Цитата(Дегенерал - майор @ 08.12.2017, 15:06) *
Спасибо.
как бы ты его изменил?
как раз и вывалил тут билд, так как по ощущениям много не оптимального, КПД относительно низкое, а типовые 8 думвилов, 7 катапульт - со скрином рабов + саммонящий прист - это слишком сырно)
Твой билд оставил у меня впечатление "я не знаю кто и что делает, найму-ка всех понемножку".

У меня не было ни одного боя, где мне не хватило бы арты в количестве 2х2. Зачем тебе рабы в количесте 2-3 штук в лейте, я не понимаю. Вызывные крысы по умолчанию расходные, но тут конечно, без мага не обойтись. Хотя зачем играть без мага, для меня загадка. Тоже для инжа, варлок крыс один из самых полезных сапорт героев в игре.

Всегда беру на лейте штурмов с алебардами, потому что контрить серьезную монстру, кроме них можно, разве что ограми и пугалом из ямы. Если тебе нужна фронтовая пехота и большие потери от стрелковки не волнуют, то лучше монахов ничего не найти. Пара отрядов убийц имеет брать смысл из-за яда. Огры и колеса самые шустрые у крыс, если нужна эрзац кава, ничего лучше нет.

Сообщение отредактировал TAKT - 08.12.2017, 16:25

--------------------
"Видите эти отметины? Слишком метко… только имперские гвардейцы настолько точно стреляют… ладно, кого я дурачу? Гвардейцы себе в ногу не попаду-" – Последние слова Брата-Капитана Обии-Вина

+Цитировать сообщение
Дегенерал - майо...
сообщение 08.12.2017, 16:16
Сообщение #5224

Magos

Warhammer 40,000

Цитата(TAKT @ 08.12.2017, 15:57) *
"Зеленые" глободиры специалисты по выносу крупняка, неудивительно.
Огнеметчики хорошо показывают себя в шахматных построениях и на флангах.

Судя по тому что я только что прочитал, имеет место непонимание смысла отряда скавенов в игре, попробуй почитать тут, мб станет что-то яснее.

Весьма годная ссылка, yes-yes.

Я не сразу вкурил специфику крыс и как раз строил первичный ростер дабы посмотреть в действии все основные юниты и сделать выводы. до лейта я пока не дошёл - по ощущениям, подошёл только к началу миддлгейма и думал, как изменить ростер. Метателей, к слову, не использовал со времён первого Рима).По магу и инженеру я просто тупанул - раскачал их неправильно, а нанять ещё пока не могу. Мой первый скавен ран я стратегически подзавалил в самом начале.

Спасибо, покурим

Сообщение отредактировал Дегенерал - майор - 08.12.2017, 16:52

--------------------
Взял наливки из черешен

+Цитировать сообщение
TAKT
сообщение 09.12.2017, 09:58
Сообщение #5225

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000

Цитата(Дегенерал - майор @ 08.12.2017, 16:16) *
По магу и инженеру я просто тупанул - раскачал их неправильно, а нанять ещё пока не могу.
Если они ниже 20 уровня и навык "бессмертие" не взят, можно уволить и нанять новых. Алсо, при капе в 40, раскачать агентов "неправильно" довольно сложно, разве прокачать синюю ветку вообще всю.

--------------------
"Видите эти отметины? Слишком метко… только имперские гвардейцы настолько точно стреляют… ладно, кого я дурачу? Гвардейцы себе в ногу не попаду-" – Последние слова Брата-Капитана Обии-Вина

+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 09.12.2017, 12:39
Сообщение #5226

Warboss

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Санкт-Петербург

Я немного играл за скавенов, но по моим ощущениям два инженера-колдуна в каждой армии - маст хев. Варп-молнии - самый эффективный спелл в игре по соотношению затраты/наносимый урон. Рабы вполне юзабельны в лейт-гейме, поскольку содержание большинства армий бьет по карману, да и кроме того - они быстро призываются в любой провинции, даже лишённой зданий, открывающих доступ к юнитам, что позволяет на скорую руку "латать дыры" в армии после тяжелейших сражений.

--------------------

+Цитировать сообщение
Master Chef
сообщение 09.12.2017, 17:23
Сообщение #5227

Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Raven Guard
Из: Город над вольной Невой

Цитата(YbuBaKa @ 09.12.2017, 13:39) *
Я немного играл за скавенов, но по моим ощущениям два инженера-колдуна в каждой армии - маст хев. Варп-молнии - самый эффективный спелл в игре по соотношению затраты/наносимый урон. Рабы вполне юзабельны в лейт-гейме, поскольку содержание большинства армий бьет по карману, да и кроме того - они быстро призываются в любой провинции, даже лишённой зданий, открывающих доступ к юнитам, что позволяет на скорую руку "латать дыры" в армии после тяжелейших сражений.

Вот только выигрывать что то рабами проблематично, ибо по сравнению со старыми фракциями их топ пехота в основном посредственна, а с новыми - ниачем
Под 3 эльфами\ящурами\гномами\хаосом\вампирами это все просто не протянет достаточно долго, чтобы дать сфероносцам и арте убить всех. Поэтому выход в монахов\штормов не просто необходим, он КРИТИЧЕСКИ необходим. И армия из рабов и кланокрыс себя оправдывает только в 2х случаях - у тебя нет ни единой опции иметь сейчас армию\ ты создал вторую армию чтобы в бою твой думстак ею пожертвовал ради блоба который разбомбит арта и вонючки. Усе

--------------------
дестр ноет из-за брайтов, ордер ноет из-за чопп... всегда найдется причина "почему мы слили форт" (с)cosmi xD

любим.помним.скорбим.

+Цитировать сообщение
Master Chef
сообщение 12.12.2017, 19:05
Сообщение #5228

Chapter Master

Warhammer 40,000

Моя последняя попытка поиграть в СИ до патчей
Стартую за гномов, беру Снорри, слегка удивляюсь старому обрубку вместо дерева прокачки. Ладно проехали, щемлю зеленокожих. И чек 40 ходов ловлю полный разрывок чакр - всех союзных гномов съели либо вампиры либо грибы, кроме арнундра и прочих далеких. Варги в караках, кислев в караках, остланд в караках, погранцы в караках, небо в караках, Аллах в караках, вампиры в караках! Ии водит по 5-6 стаков, торговлю не починили, полный анал карнавал
Не, без патчей в это играть - себе дороже. АХ да, у нас же лаборатория. Хе хе

--------------------
дестр ноет из-за брайтов, ордер ноет из-за чопп... всегда найдется причина "почему мы слили форт" (с)cosmi xD

любим.помним.скорбим.

+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 12.12.2017, 21:44
Сообщение #5229

Captain

Warhammer 40,000
Армия: Angels of Absolution

Вампиры везде могут жить, они ж неживые)

--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!

+Цитировать сообщение
Meraxes
сообщение 13.12.2017, 10:20
Сообщение #5230

Neophyte
*

Два дня назад я кстати тоже решил за гномов сыграть кампашку (эксперемента ради после разочарования в модах SFO и Radious я поставил Better AI 2). Чтож первые 50 ходов япрошли довольно вяло и уныло, мне удаловсь выпилить Гримгора захватив его провинцию, за это время союзные кланы гномов сильно разрослись. И вот уже думая что же я буду делать дальше ведь активных войн на этот момент я не вел, а орочий клан Красных рук ломал зубы о стены моих гарнизовнов, началось что то удивительное. Внезапно разжиревшие гномьи кланы внезапно начали сдавать свои позиции, Варгам, Вампирам и крысам клана Морс, буквально в течение 10-ти ходов я был втянут в несколько конфликтов и началась действительно интересная игра, всюду враги, сражения, кровь и предательства. В общем Better AI 2 мне показался вполне зачетным модом, который реально делает кампанию веселей, не за счет дебильных экономических санкций (SFO) или вольностей (Radious), а за счет активности ИИ в своих действиях.

+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 13.12.2017, 10:53
Сообщение #5231

Warboss

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Санкт-Петербург

Этот мод делает немало: усложняет игру, заставляя компа тратить больше денег и нанимать больше армий с улучшенным составом юнитов, а также заставляет их чаще колонизировать и захватывать города.
Но помимо этого разработчики мода ещё пошерудили с балансом между фракциями: усилили WAAAGH! армии орков и снизили экспансивность AI гномов, чем сделали геймплей за дави интереснее, а при игре за далёкую от них фракцию мы с меньшей вероятностью встретим супер-гнома с 60+ караками. Также в описании к моду указано, что он делает Лесных Эльфов настоящими изоляционистами, существенно снижая их тягу к экспансии, а стремление орков к захвату новых, даже непригодных, земель - увеличивает. Я этих эффектов не наблюдал, когда играл с модом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Meraxes
сообщение 13.12.2017, 11:13
Сообщение #5232

Neophyte
*

Цитата(YbuBaKa @ 13.12.2017, 10:53) *
Этот мод делает немало: усложняет игру, заставляя компа тратить больше денег и нанимать больше армий с улучшенным составом юнитов, а также заставляет их чаще колонизировать и захватывать города.
Но помимо этого разработчики мода ещё пошерудили с балансом между фракциями: усилили WAAAGH! армии орков и снизили экспансивность AI гномов, чем сделали геймплей за дави интереснее, а при игре за далёкую от них фракцию мы с меньшей вероятностью встретим супер-гнома с 60+ караками. Также в описании к моду указано, что он делает Лесных Эльфов настоящими изоляционистами, существенно снижая их тягу к экспансии, а стремление орков к захвату новых, даже непригодных, земель - увеличивает. Я этих эффектов не наблюдал, когда играл с модом.

Однако мод как ни крути работает вполне себе корректно, и в отличие от того же садомазо SFO где кроме лоу тирных войск и раздутых до безобразия гарнизонов ничего толком и нету у ии. Воевать в SFO 90% времени приходится именно с гарнизонами, а если вдруг против армии, то этой бой тоже пройде во время штурма гарнизона. В Better AI напротив, мне приходилось биться и с черными орками и с тяжелыми мечниками, стаки вампиров наполнены могильными стражами с конницей и проклятыми варгейстами нервирующими стрелкрв, а не толпой зомби с добавлением скелетов, и все это происходит не в гарнизонных боях, а везде где только можно. Вся карты пестрит знаменами, и знамена эти весьма разнообразны, все в движении. В том же SFO вся карта кампании безжизненна, там ходят пара лоу тирных стаков, но не более того, в Radious же наоборот армий до абсурда много вся игра превращена в идиотизм кто кого трупами завалит.

Сообщение отредактировал Meraxes - 13.12.2017, 11:14

+Цитировать сообщение
Bad_manner
сообщение 13.12.2017, 11:29
Сообщение #5233

Neophyte
*

Цитата(Master Chef @ 12.12.2017, 19:05) *
- всех союзных гномов съели либо вампиры либо грибы, кроме арнундра и прочих далеких. вампиры в караках!

За прошедшую с моего поста неделю уже полюбил вампиров. Теперь это основная (+ТЭ) раса, с которой приходиться воевать, так как никого больше не осталось. Все таки авторасчет боев ИИvsИИ или, может быть, и стратегию каждой расы нужно балансить. В СИ хочется сотрудничать/воевать со многими фракциями, а не с двумя к 200-му ходу (не считая спама разбойников и хаоса).

+Цитировать сообщение
Master Chef
сообщение 13.12.2017, 12:51
Сообщение #5234

Chapter Master

Warhammer 40,000

В том то и проблема, что я только и слышал про злых и читорных гномов - стоило за них начать в си, как ситуация реально обратная

--------------------

любим.помним.скорбим.

+Цитировать сообщение
TAKT
сообщение Вчера, 18:15
Сообщение #5235

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000

Патч с лабой, наемниками, расшириенными древами времен пред-Норски и горой багфиксов
https://www.totalwar.com/blog/reprisal-upda...nal-patch-notes

--------------------

+Цитировать сообщение
Meraxes
сообщение Сегодня, 09:35
Сообщение #5236

Neophyte
*

Как то криво они этот патч поставили, у меня не обновляется, пишет что нет места на диске. Видимо придется сносить все и ставить заново.

+Цитировать сообщение
139ть
сообщение Сегодня, 09:49
Сообщение #5237

Senior Officer

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Из: Смоленск

Чтобы нормально обновлялось, необходимо на диске иметь столько же места свободного, сколько занимает игра

+Цитировать сообщение
Дегенерал - майо...
сообщение Сегодня, 12:09
Сообщение #5238

Magos

Warhammer 40,000

Цитата(TAKT @ 14.12.2017, 18:15) *
Патч с лабой, наемниками, расшириенными древами времен пред-Норски и горой багфиксов
https://www.totalwar.com/blog/reprisal-upda...nal-patch-notes

древа технологий без изменений, как я понимаю?

--------------------
Взял наливки из черешен

+Цитировать сообщение
TAKT
сообщение Сегодня, 13:29
Сообщение #5239

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000

Цитата(Дегенерал - майор @ 15.12.2017, 12:09) *
древа технологий без изменений, как я понимаю?
В этом патче нет. А так, относительно первой части, например, у имперцев появилась новая ветка исследований от академии. В принципе, этот патч собрал ME до уровня первой части без Норски.

Сообщение отредактировал TAKT - Сегодня, 13:30

--------------------

+Цитировать сообщение

262 страниц V  « < 260 261 262
Ответить на темуЗапустить новую тему