WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Бек и павер или откуда кадавры растут, Продолжение беседы
Dr Darog
сообщение 01.11.2016, 23:34
Сообщение #41


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Tyrael @ 01.11.2016, 21:09) *
периода второй половины ереси,

Собственно. Или либры у ЖР, ди, пм и дг( в ред буке есть, знач было....)

У форджи нет разделение на периоды ереси от слова совсем. Кто сомневается, советую написать ей)
Так что любые попытки делить на периоды - не оправданы)

Либры у ПМ: либров не было на Арматуре в одной армии с Ангроном?) Их не было на Истваане?) Не было лояльных ПМ?)
Либры у ДГ: там через каждого персонажа, не не было) Морти дп нургла не вызывал в апотекарионе) не, не слышали)
Либры у ДИ: демонеток никто не вызывал) не, не было такого) и аптекарь призыв демонов против скаров не кастовал))

Ну, и т.д. laugh.gif



--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 09:21
Сообщение #42


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


О да, на том же БиЧе, в теме, где народ хвастается своими HQ, замечены претор КА на основе миньки нового капеллана КА на паке (который с крылышками, загнутыми вверх) и либр ДИ.
И никаких возражений со стороны почтенной публики.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyrael
сообщение 02.11.2016, 09:57
Сообщение #43


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Locke @ 02.11.2016, 09:21) *
О да, на том же БиЧе, в теме, где народ хвастается своими HQ, замечены претор КА на основе миньки нового капеллана КА на паке (который с крылышками, загнутыми вверх) и либр ДИ.
И никаких возражений со стороны почтенной публики.

поищи там на биче господ вопящих: " я мамка ереси с 2008, канон только картинки для ффг, остальное вторичка и нибек, ересь это от 100500 очков, секондари детач он как примари, только секондари" и т.п. В промежутках между изречением истин эти господа должны сыпать оскорблениями в сторону всех несогласных, клеймя из нубами, школотой и прочими неприятными словами.
Если не найдёшь, то, скорее всего, постигнешь разницу между культурой интернет общения у нас и у них.



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 11:04
Сообщение #44


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Дак я о том и говорю: другое отношение к хобби. Сплошное "круто, чувак, маладца, хорошо сделал" вместо попыток навязать свое видение Ереси. Никакого визивиг-фашизма, никакой фигни типа "у тебя неправильный бэк, вот у меня правильный". Максимум, что мне удалось увидеть - это "слушай, друг, твоя концепция достаточно далеко стоит от общепринятого видения легиона Y, раз ты все равно не используешь специфические легионные юниты - может, ты попробуешь собрать свой ростер по правилам блэкщилдов, которые лучше подходят для отражения некоторых фишек из прописанного тобой бэка".


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanaar
сообщение 02.11.2016, 12:01
Сообщение #45


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 26 454



Репутация:   135  


тем не менее это не отменяет воинствующих личностей которые толкают визивиг-фашизм в массы. Особенно когда человек способный выписывать преды и прочее топит за одну из "партий".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 12:18
Сообщение #46


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Насколько я знаю, преды способны выписывать отдельные представители обеих фракций. Так что в этом плане существует динамическое равновесие. Но тема не об этом.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 02.11.2016, 12:26
Сообщение #47


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Tyrael @ 02.11.2016, 09:57) *
поищи там на биче господ вопящих: "Все вы недочеловеки и только мы пророки блаблаблая, только мы знаем, как надо, даже когда форджа говорит другое, мы лучше знаем, чем форджа, плохое гэвэ, гэвэ отстой, виженс фигня, играет все, главное прямые руки, мы научим всех играть в правильную ересь, кто не согласен, тот поц" и т.п. В промежутках между изречением истин эти господа должны сыпать оскорблениями в сторону всех несогласных, уча всех жизни, ведя себя неадекватно, набегая на чужуи групки и сообщества с криками "Только у нас едсинвтенная правильная ересь", "первая правильная ересь в Москве", "тебя не тот мк", "у тебя части от хсм", "у тебя крылышки не такие, как надо", "это не правильные марины", "только так можно играть и т.д.
Если не найдёшь, то, скорее всего, постигнешь разницу между культурой интернет общения у нас и у них.

пофиксил
В самом деле разница огромная)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 02.11.2016, 12:29
Сообщение #48


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Вот давайте на примере
http://www.bolterandchainsword.com/topic/3...s/#entry4550448

На форуме бы ему ответили про штаны Арагорна и заклеймили бы)
А там вот адекватные люди, как и у нас в клубе)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Altag
сообщение 02.11.2016, 12:32
Сообщение #49


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Red Scorpions
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 901
Регистрация: 10.12.2011
Из: Заебус Минорис
Пользователь №: 31 396



Репутация:   854  


Цитата(Shanaar @ 02.11.2016, 14:01) *
визивиг-фашизм в массы

а это плохо?


--------------------
– Хорошее – уже близко.
– А прекрасное?
– А прекрасное – далёко, и зависит от каждого из нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 02.11.2016, 12:34
Сообщение #50


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Altag @ 02.11.2016, 12:32) *
а это плохо?

В плане варгира - да,в плане бекодрочерства - нет.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 12:38
Сообщение #51


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Цитата(Altag @ 02.11.2016, 12:32) *
а это плохо?

Любой фашизм - плохо.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Разжигатель Войн...
сообщение 02.11.2016, 12:39
Сообщение #52


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 337
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 35 021



Репутация:   670  


Если фашизм - зло, то что плохого в том что бы собрать роту Кулаков, которые очень долго сражались вместе с повелителями ночи и переняли некоторые их черты. Храмовники играющие по правилам найтлордов обвешанные черепами и кожей, в желтой броне. Это тоже видение ереси, и оно ни чем не лучше и ни чем не хуже остальных.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 12:50
Сообщение #53


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


В этом нет ничего плохого. Как и в том, чтобы в частном порядке отказаться с такой армией играть. Плохо - указывать другому человеку, как он должен красить своих солдатиков.
Персонально мне не понравилось бы, если бы человек играл миньками в покрасе под легион Y, используя версию правила Легионес Астартес от легиона Z. Мне и в 40к не нравятся черные Белые Шрамы с мальтийскими крестами на наплечниках - и не хотелось бы, чтобы это пришло в Ересь.
Но я не знаю, что творится в голове у этого человека. Возможно, он считает, что правила НЛ лучше подходят для отображения присутствовавших в VII легионе отморозков вроде Ранна. И раз уж он заморочился на то, чтобы законвертить и покрасить целую армию под свою концепцию - почему бы не сыграть с ним?

Сообщение отредактировал Locke - 02.11.2016, 12:50


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Разжигатель Войн...
сообщение 02.11.2016, 12:59
Сообщение #54


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 337
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 35 021



Репутация:   670  


Цитата(Locke @ 02.11.2016, 12:50) *
В этом нет ничего плохого. Как и в том, чтобы в частном порядке отказаться с такой армией играть. Плохо - указывать другому человеку, как он должен красить своих солдатиков.
Персонально мне не понравилось бы, если бы человек играл миньками в покрасе под легион Y, используя версию правила Легионес Астартес от легиона Z. Мне и в 40к не нравятся черные Белые Шрамы с мальтийскими крестами на наплечниках - и не хотелось бы, чтобы это пришло в Ересь.
Но я не знаю, что творится в голове у этого человека. Возможно, он считает, что правила НЛ лучше подходят для отображения присутствовавших в VII легионе отморозков вроде Ранна. И раз уж он заморочился на то, чтобы законвертить и покрасить целую армию под свою концепцию - почему бы не сыграть с ним?

Сыграть можно, но если это кампейн с более-менее историческими армиями, и ему отказали, то, судя по опыту, начинается какой то ад с фашизмом и навязыванием мнений. Лично я могу играть с любой армией, если она хоть как то входит в рамки ереси, не является чистейшей проксей ХСМ или СМ из 40к, а так же не стоит на картонных подставках. Ну и да, фулл покрас. Это лично мои требования, но со мной так же ведь вольны не играть)

По поводу прошедшего турнира - да, парни загнули с рестриктами, я на силу отмандил демонов, если в дальнейшем будут еще турниры, буду настаивать на минорном пункте "дух армии", где будет пара лишних балов за соответствие армии взглядам организаторов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 02.11.2016, 13:02
Сообщение #55


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Цитата(Locke @ 02.11.2016, 12:50) *
В этом нет ничего плохого. Как и в том, чтобы в частном порядке отказаться с такой армией играть. Плохо - указывать другому человеку, как он должен красить своих солдатиков.

Стоп... Это форум, на котором люди сами пишут сообщения, чтобы получить обратную связь.
Если человек что-то выкладывает или тем более задаёт вопрос, он должен быть готов, что ему могут высказать своё мнение, которое может с каким-то взглядом не совпадать. Это же Интернет))

Кто-то относится к хобби как к реконструкции (кто играл в страйкбол, поймёт), заморачиваясь марками брони, экипировкой и прочим, кто-то уходит в спорт, рассматривая ростер с позиции "играет" или нет...
Разные подходы - это нормально. Принимать их и какому (каким) отдать предпочтение - личное дело каждого.

Главное - не ругаццо, ведь это игра в солдатики wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.11.2016, 13:10
Сообщение #56


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Цитата(KiTe @ 02.11.2016, 13:02) *
Стоп... Это форум, на котором люди сами пишут сообщения, чтобы получить обратную связь.
Если человек что-то выкладывает или тем более задаёт вопрос, он должен быть готов, что ему могут высказать своё мнение, которое может с каким-то взглядом не совпадать. Это же Интернет))

Ага, но есть пример БиЧа, где обсуждение идет в конструктивном ключе без навязывания своих стандартов и ни одна сволочь не говорит "а чего ты ждал, парень, это Интернет, тут могут и в пеший эротический тур послать". А есть обратные примеры.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 02.11.2016, 13:22
Сообщение #57


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Дааа, товарищ Locke, проповедует мысль, которая пилит меня уже 2 года (может потому что эти два года я жил в Австралии?)
Не в бровь, а в глаз!

У нас на форуме человек выкладывает свое творение. Покрас, например. При чем очень достойный. Но ведь найдется пара-тройка товарищей кто все это дело обосрет.
На западе кто-нибудь выкладывает полное гавно. Ну реально по другому и не скажешь. Но там люди пишут о положительных качествах. Они пытаются их найти и отметить. Может хотя бы база норм или конверсия. И никто ни кому ничего не указывает и не навязывает.


Сообщение отредактировал le_sphinx - 02.11.2016, 13:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 02.11.2016, 13:37
Сообщение #58


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Просто они толерасты же! laugh.gif
А мы суровые северо восточные варвары у нас можно только с бабой, но никак не с мужиком (с) контактик


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
2horn
сообщение 02.11.2016, 14:07
Сообщение #59


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 858
Регистрация: 30.04.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 14 003



Репутация:   165  


Цитата(le_sphinx @ 02.11.2016, 12:22) *
Дааа, товарищ Locke, проповедует мысль, которая пилит меня уже 2 года (может потому что эти два года я жил в Австралии?)
Не в бровь, а в глаз!

У нас на форуме человек выкладывает свое творение. Покрас, например. При чем очень достойный. Но ведь найдется пара-тройка товарищей кто все это дело обосрет.
На западе кто-нибудь выкладывает полное гавно. Ну реально по другому и не скажешь. Но там люди пишут о положительных качествах. Они пытаются их найти и отметить. Может хотя бы база норм или конверсия. И никто ни кому ничего не указывает и не навязывает.

Я в последнее время начал это замечать во всех аспектах - книги, фильмы, игры, музыка. Что не покажи, не расскажи - всё гавно. Это уже как особенность менталитета чтоли. Какая-то озлобленность, поиск косяков и недочётов, такое впечатление, что людям жить легче становится от того, что они найдут что-то плохое и укажут на это. Наверняка это всё начиналось со стремления к совершенству, но как в книжках про ересь исковеркалось и скатилось в повсеместный поиска говна во всём. mellow.gif


--------------------
No Pity! No Remorse! No Fear!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Разжигатель Войн...
сообщение 02.11.2016, 16:03
Сообщение #60


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 337
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 35 021



Репутация:   670  


Цитата(2horn @ 02.11.2016, 14:07) *
Я в последнее время начал это замечать во всех аспектах - книги, фильмы, игры, музыка. Что не покажи, не расскажи - всё гавно. Это уже как особенность менталитета чтоли. Какая-то озлобленность, поиск косяков и недочётов, такое впечатление, что людям жить легче становится от того, что они найдут что-то плохое и укажут на это. Наверняка это всё начиналось со стремления к совершенству, но как в книжках про ересь исковеркалось и скатилось в повсеместный поиска говна во всём. mellow.gif

В большинстве своем - да. Но вот лично я обрел Дзен. Теперь важна только общая тематика армии, ее адекватность и, само собой, фулл покрас. Последнее это отдельный пунктик, он в большинстве своем является лакмусовой бумажкой. Если человек увлечен своей армией, он знает ее, то он занимается ей во всех аспектах в том числе красит или отдает на покрас. А тут уже смело можно сказать, что человек знает чего он хочет и не мечется из стороны в сторону в поисках паверка или рака. Если не говорить о марах пришедших в 30к из 40к, то фулл покрас, по моему опыту, всегда говорит в пользу человека и его армии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:11