WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Реституция в действии, Первая кровь :)
kimek
сообщение 11.04.2016, 18:03
Сообщение #21


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Виндзор так хорош, потому что ИМХО ему нужно усиливать посредственный флот.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 11.04.2016, 18:16
Сообщение #22


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(kimek @ 11.04.2016, 18:03) *
Виндзор так хорош, потому что ИМХО ему нужно усиливать посредственный флот.


Тут, пожалуй, соглашусь. Бриты сами по себе не очень сейчас.


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 11.04.2016, 19:37
Сообщение #23


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   90  


Цитата(Мархуз Санчо @ 11.04.2016, 17:52) *
Забей - сейчас два типа дистопийцев будет - у кого есть робот и нет. У кого он есть есно захотят играть с ним, я их понимаю, но и людей без них тоже можно понять, если захотеть этого, конечно.


Их всегда два - у кого есть в ростере две хатанги и у кого нет. tongue.gif Вместо количества и названия можно подставить виндзор, реституцию, блин и так далее.

Вопрос в том, где она эта тонкая грань, между критикой метагейма и бегством от метагейма. Как ты правильно заметил, есть два типа дистопийцев, например Кимек, который генерирует идеи антиреституционных ростеров и те, кто просто откажутся играть с реституцией.

Лично мне близок первый подход, но это абсолютно не значит, что в моих рассуждениях есть "негативное суждение" в адрес вторых. Далеко не у всех есть желание и возможность придумывать что то новое или искать ответы на вопросы. Всегда есть интернет и ростеры с турниров, как решение 95% проблем.

Ну и со временем новизна реституции отступит, появится большее количество роботов в метагейме и появится новый источник для приложения негативных эмоций smile.gif

За что мне собственно эта игра и нравится smile.gif


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GN8
сообщение 11.04.2016, 19:59
Сообщение #24


Dreg
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.08.2013
Пользователь №: 37 677



Репутация:   17  


Цитата(Dr. Sky @ 11.04.2016, 19:37) *
Их всегда два - у кого есть в ростере две хатанги и у кого нет. tongue.gif Вместо количества и названия можно подставить виндзор, реституцию, блин и так далее.

Вопрос в том, где она эта тонкая грань, между критикой метагейма и бегством от метагейма. Как ты правильно заметил, есть два типа дистопийцев, например Кимек, который генерирует идеи антиреституционных ростеров и те, кто просто откажутся играть с реституцией.

Лично мне близок первый подход, но это абсолютно не значит, что в моих рассуждениях есть "негативное суждение" в адрес вторых. Далеко не у всех есть желание и возможность придумывать что то новое или искать ответы на вопросы. Всегда есть интернет и ростеры с турниров, как решение 95% проблем.

Ну и со временем новизна реституции отступит, появится большее количество роботов в метагейме и появится новый источник для приложения негативных эмоций smile.gif

За что мне собственно эта игра и нравится smile.gif

Никто кстати не говорил что он не будет играть против реституции. Я лично лишь просил сообщать есть ли в ростере реституция/любой дредбот, дабы можно было заранее подумать и взять хоть какие-то контр-меры и не брать откровенно слабых вещей. Явно точиться далеко не все могут. Единственная явная контра есть у бриташек, и то реституция там может ответить.
Я не могу точно обьяснить в чем проблема реституции, но я не вижу чего-то хорошего когда у тебя выбор "или ты терпишь эту хрень или ты покупаешь такую же". Отсутствует симметричный ответ, который также заставляет думать твоего противника. Получается что думать должны только все остальные - как же обвести эту бандуру, пока владелец лишь может ставить её на стол и этим диктовать условия. У тех же дредноутов свои проблемы, и их уязвимости вполне очевидны - потеря такого в абордаже сулит огромный приз противнику. Дредбот же даст меньше очков чем запрайзеный дред. Плюс дредноут - корабль, с- предсказуемостью движения и посредственной мобильностью (дредбот движется на 360).

Сообщение отредактировал GN8 - 11.04.2016, 20:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 11.04.2016, 20:24
Сообщение #25


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Я хочу заметить, что мощь Реституции становится понятнее, если мы начинаем учитывать еще и сухопутные войска, которые считаются одними из слабейших в игре.

П.С. На суше мой прусский ростер для борьбы с Реституции не включает в себя ни одной иодели дороже 160 очков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 11.04.2016, 21:14
Сообщение #26


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


GN8, само по себе не брать откровенно слабых вещей это простой вопрос "турнирный или дружественный вариант мы играем". Если твой турнирный вариант не может адекватно реагировать на подавляющее большинство угроз в игре - это плохой турнирный вариант. Но, ессно, т.к это все таки матчапная игра, как и любой варгейм, всегда будет находиться ситуация в которой ты не сможешь ничего сделать, особенно если откажешься думать. Это игра про камень-ножницы-бумагу: тот же виндзор, например, явно рассчитан чтобы убивать эффективно отряды средних крейсеров. Положил большой шаблон, накрыл 2-3 и нанес урон. По сути как и Кхатанга. Ничего нет плохого в том, чтобы сказать "блин у меня моделей один ростер я вообще хз что делать с тем-то и тем-то давай поиграем по таким-то и таким правилам". Но если ты играешь не на казуальном уровне а на спортивном - тут уж будь добр думать как тебе выжимать из очков максимум. По сути никто не говорит что ты обязан брать другого робота в ответ. Те же русские имеют сварога, который хороший робот, но вот против реституции он мягко говоря не совсем то что нужно. Лучше набрать кучу средних кораблей с мейн турелями, прилететь на второй ход во вторую дистанцию и сдавить ей максимум хулов.

kimek, вот ты заточишься против реституции, придешь играть а ее, хоп, и нет в ростере unsure.gif)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 11.04.2016, 21:52
Сообщение #27


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(Sturgeon @ 11.04.2016, 21:14) *
GN8, само по себе не брать откровенно слабых вещей это простой вопрос "турнирный или дружественный вариант мы играем". Если твой турнирный вариант не может адекватно реагировать на подавляющее большинство угроз в игре - это плохой турнирный вариант. Но, ессно, т.к это все таки матчапная игра, как и любой варгейм, всегда будет находиться ситуация в которой ты не сможешь ничего сделать, особенно если откажешься думать. Это игра про камень-ножницы-бумагу: тот же виндзор, например, явно рассчитан чтобы убивать эффективно отряды средних крейсеров. Положил большой шаблон, накрыл 2-3 и нанес урон. По сути как и Кхатанга. Ничего нет плохого в том, чтобы сказать "блин у меня моделей один ростер я вообще хз что делать с тем-то и тем-то давай поиграем по таким-то и таким правилам". Но если ты играешь не на казуальном уровне а на спортивном - тут уж будь добр думать как тебе выжимать из очков максимум. По сути никто не говорит что ты обязан брать другого робота в ответ. Те же русские имеют сварога, который хороший робот, но вот против реституции он мягко говоря не совсем то что нужно. Лучше набрать кучу средних кораблей с мейн турелями, прилететь на второй ход во вторую дистанцию и сдавить ей максимум хулов.

kimek, вот ты заточишься против реституции, придешь играть а ее, хоп, и нет в ростере unsure.gif)


я вот не могу понять одного - каким странным образом на втором ходу русские внезапно окажутся во второй дистанции с той же реституцией, о чем ты твердил мне. у нас стандартный мув 6 дюймов у всего, кроме мелочи. Соответственно, если ты сам к нам не пойдешь(а это вряд ли), русские к тебе доберутся во вторую дистанцию ход на третий, причем в изрядно поредевшем составе. А проблема турнирных роботов проста - к ним к каждому нужен свой подход. Тут крупняки, там мелочь или средние, тут без летунов и наоборот, универсальностью тут в спортивно-турнирном ростере и не пахнет. Ты либо можешь выиграть против одного робота, либо против другого, при этом флот без робота может тебя раскатать в тонкий блин.

P.S. у меня уже есть пара вариантов контр-реституции, но вот бриты или немцы меня порешат почти 100% в этих вариантах

Сообщение отредактировал Мархуз Санчо - 11.04.2016, 21:55


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 11.04.2016, 21:58
Сообщение #28


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Цитата(Мархуз Санчо @ 11.04.2016, 21:52) *
я вот не могу понять одного - каким странным образом на втором ходу русские внезапно окажутся во второй дистанции с той же реституцией


На этот вопрос тебе придется ответить для себя, в этом же и есть смысл борьбы с различными угрозами. Не получится на второй ход быть во второй дистанции - значит нужны другие пути.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 11.04.2016, 22:34
Сообщение #29


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(Sturgeon @ 11.04.2016, 21:58) *
На этот вопрос тебе придется ответить для себя, в этом же и есть смысл борьбы с различными угрозами. Не получится на второй ход быть во второй дистанции - значит нужны другие пути.


Да ты чертов гений! Сам бы я никогда не догадался бы не брать турели русским, они же не доплывут! Ах да, точно, уже год как не использую.

А если серьезно, все было бы нормально, не будь у него rugged construction. Под щитами это полный абзац. У русских только в упор это можно поцарапать, а доплыть становится непосильной задачей, если хоть чуть не так поставили террейн.

И да, перестань пафосом о спорте сыпать, все же пока что Дистопия в москве очень сильно не тянет на это по причине малочисленности. Спорт-мод нужен когда есть серьезное разнообразие, а в тесном комьюнити это напоминает скорее драку в песочнице biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мархуз Санчо - 11.04.2016, 22:37


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 11.04.2016, 22:38
Сообщение #30


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Цитата(Sturgeon @ 11.04.2016, 21:14) *
kimek, вот ты заточишься против реституции, придешь играть а ее, хоп, и нет в ростере unsure.gif)


Нету Реституции - не страшно. Моему ростеру даже попроще будет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GN8
сообщение 11.04.2016, 23:07
Сообщение #31


Dreg
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.08.2013
Пользователь №: 37 677



Репутация:   17  


Я скажу так: ростер с реституцией намного более разносторонен в плане угроз, с которыми он может эффективно бороться. А вот если на турнире иметь ростер без реституции и пытаться точиться против неё - ты рискуешь слить остальным. Суть несопоставимости тактических задач, которые может решать дредбот и внимании, которое он к себе требует. Турнирностью с дредботами даже не пахнет, имхо. Но я хочхмейстера давно хотел и даже название ему придумал ;D

Сообщение отредактировал GN8 - 11.04.2016, 23:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 12.04.2016, 14:13
Сообщение #32


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Кстати, может рускому флоту попробовать против Реституции Песец-раш (ни у Чани-раш)?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 12.04.2016, 14:16
Сообщение #33


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(kimek @ 12.04.2016, 14:13) *
Кстати, может рускому флоту попробовать против Реституции Песец-раш (ни у Чани-раш)?


это один из вариантов, но они хлипкие)


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 12.04.2016, 14:31
Сообщение #34


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Я в своем 1500 листе армии сделал ставку на средние танки - а они КУДА хлипче (их правда, штук 12).

Сообщение отредактировал kimek - 12.04.2016, 14:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GN8
сообщение 12.04.2016, 15:52
Сообщение #35


Dreg
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.08.2013
Пользователь №: 37 677



Репутация:   17  


Песцы/чани хорошо пойдут, даже идеально. Во первых они дешевые, во вторых - ракетами особо в них не постреляешь. И пирс может быть очень опасен для дредбота. Ещё кирчевы хорошо зайдут за свои очки - жирные и в облаках, а бомбы заставят буквально рыдать из-за игнора щитов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 12.04.2016, 22:11
Сообщение #36


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(GN8 @ 12.04.2016, 15:52) *
Песцы/чани хорошо пойдут, даже идеально. Во первых они дешевые, во вторых - ракетами особо в них не постреляешь. И пирс может быть очень опасен для дредбота. Ещё кирчевы хорошо зайдут за свои очки - жирные и в облаках, а бомбы заставят буквально рыдать из-за игнора щитов.


Пирс это класс, да, но по реституции с 3-4 дистанции от чаней прилетит 8 кубов на 3+(8 попаданий по стате) и 6 кубов с ростовых, бомберов и песцов(4.8 по стате если е обскур), а там еще щиты.... Так что это боль, господа. Все равно надо лезть в упор, а этот робот даже под воду может жахнуть так, что мало не покажется, ни ополовинивание, ни 5+ не помогут. Только террейн, а его ставлю не только я... Так что будет не просто больно, а на грани фола и надежды на дизлак оппонента и дикий лак свой. То есть никакой стабильности, кроме слива. По статистичемским значениям и хуже(с русской стороны) это автослив)


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GN8
сообщение 12.04.2016, 23:00
Сообщение #37


Dreg
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.08.2013
Пользователь №: 37 677



Репутация:   17  


Цитата(Мархуз Санчо @ 12.04.2016, 22:11) *
Пирс это класс, да, но по реституции с 3-4 дистанции от чаней прилетит 8 кубов на 3+(8 попаданий по стате) и 6 кубов с ростовых, бомберов и песцов(4.8 по стате если е обскур), а там еще щиты.... Так что это боль, господа. Все равно надо лезть в упор, а этот робот даже под воду может жахнуть так, что мало не покажется, ни ополовинивание, ни 5+ не помогут. Только террейн, а его ставлю не только я... Так что будет не просто больно, а на грани фола и надежды на дизлак оппонента и дикий лак свой. То есть никакой стабильности, кроме слива. По статистичемским значениям и хуже(с русской стороны) это автослив)

Тс, тихо ты. По поводу жахать под воду - это только для пушек и только на 4й дистанции (и она ОБЯЗАНА стоять для подобного). И честно мне не очень понятно слово "пенальти", если оно имеет отношение и к обскуру и к погруженцам - это игнор 5+ или игнор частичной видимости? Но какая частичная видимость для обскура может быть?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 13.04.2016, 12:18
Сообщение #38


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Цитата(GN8 @ 12.04.2016, 23:00) *
Тс, тихо ты. По поводу жахать под воду - это только для пушек и только на 4й дистанции (и она ОБЯЗАНА стоять для подобного). И честно мне не очень понятно слово "пенальти", если оно имеет отношение и к обскуру и к погруженцам - это игнор 5+ или игнор частичной видимости? Но какая частичная видимость для обскура может быть?


Пенальти - это определенно только модификаторы +-1/2/3. Под воду все равно будет половинить, но от этого как-то не легче.


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 13.04.2016, 14:17
Сообщение #39


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Если бы игнорились только модификаторы на попадание, так бы и написал ihnore all negative modificators, так что нахождение под водой тоже не поможет. Хотя, можно на сайте спартанов спросить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GN8
сообщение 13.04.2016, 14:31
Сообщение #40


Dreg
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.08.2013
Пользователь №: 37 677



Репутация:   17  


Цитата(kimek @ 13.04.2016, 14:17) *
Если бы игнорились только модификаторы на попадание, так бы и написал ihnore all negative modificators, так что нахождение под водой тоже не поможет. Хотя, можно на сайте спартанов спросить.

Здесь нет "модификаторов на попадание", есть базовые числа. И как бы частичная видимость может быть не только следствием "подводности". Но тогда получается под воду мы игнорируем видимость, а по воде - нет. Что порождает странное противоречие, так что я соглашусь с Санчо.

Сообщение отредактировал GN8 - 13.04.2016, 14:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 19:48