WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Рестрикты на 2000, Попытка оживить
wellcame
сообщение 06.08.2019, 22:55
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 618



Репутация:   2  


Хотелось бы услышать мнение сообщества. Появится ли у кого-то желание приехать поиграть на турнир по АоС по следующим рестриктам? На мой взгляд они должны оживить и разнообразить мету. Если у кого-то есть предложения или замечания - буду рад)

Правила составления ростеров на Турнир
1. Все правила составления ростеров из Azyr.
2. Максимальное количество одинаковых отрядов в армии, которые могут состоять только из одной модели (возможно составной), равно 3. (одинаковость определяется keyword)
3. Максимальное количество одинаковых героев равно 3. (одинаковость определяется keyword)
4. Для миниатюр из отрядов, которые могут состоять более чем из одной модели (возможно составной), максимальное количество в армии равно двукратному максимальному количеству миниатюр в 1 отряде. Отряд НЕ считается разным, если отличается закачкой.
5. Максимальное количество отрядов, которые могут состоять более чем из одной модели (возможно составной), ограничено только правилом номер 4.

Правила составления команды
1. Команда должна состоять из 4 игроков.
2. Команда должна предоставить 4 ростера, по одному для каждого из Grand Alliance: Chaos, Death, Destruction и Order.
3. Каждый ростер должен быть составлен по «Правила составления ростеров на Турнир».

Изменение базовых правил
1. База 25 мм считается дюймовой. Миниатюры на 25мм базе могут бить в один ряд с атакой в 1 дюйм. Миниатюры на 25мм базе могут бить в два ряда с атакой в 2 дюйма.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.08.2019, 01:45
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
3. Максимальное количество одинаковых героев равно 3. (одинаковость определяется keyword)


а есть проблема с одинаковыми героями?
Цитата
1. База 25 мм считается дюймовой. Миниатюры на 25мм базе могут бить в один ряд с атакой в 1 дюйм. Миниатюры на 25мм базе могут бить в два ряда с атакой в 2 дюйма.


это точно туфта. В текущих правилах кто может бить определяется линейкой и расстановкой моделей. я не знаю по каким вы там правилом играете.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wellcame
сообщение 07.08.2019, 07:21
Сообщение #3


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 618



Репутация:   2  


Цитата(klp @ 07.08.2019, 01:45) *
а есть проблема с одинаковыми героями?


это точно туфта. В текущих правилах кто может бить определяется линейкой и расстановкой моделей. я не знаю по каким вы там правилом играете.



Спама героев действительно пока нет, т.к. нет ультимативных героев. Только грейтеры хаоса приходят на ум

По правилам играем обычным) Предлагаемое правило по подставкам ЖЕЛАЕМОЕ) бомжи на 25мм стоят столько же, сколько и бомжи на 32мм. Обмаз +- одинаковый. Но бить в два ряда - это просто ппц бонус.
Я понимаю надо продать старые миньки, но ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray of Light
сообщение 07.08.2019, 07:57
Сообщение #4


Silver Helm
***********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Caledor
Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 25.09.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 30 577



Репутация:   71  


Тебя кто обидел то?
Кто эти ужасные разрывающие всех старые модели?
Любые рестрикты это зло. Учитесь выигрывать по правилам.
Ты конечно можешь играть как угодно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.08.2019, 11:28
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Любые рестрикты это зло. Учитесь выигрывать по правилам.


ну то, что тут на форуме одни колхозники и провинциалы пасутся, с синдромом ЕТЦ, мы уже поняли, можно не повторяться smile.gif
Цитата
Спама героев действительно пока нет, т.к. нет ультимативных героев. Только грейтеры хаоса приходят на ум


есть хорошее правило - решать проблему по мере поступления. Если нет проблемы, зачем ее решать? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wellcame
сообщение 08.08.2019, 07:41
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 618



Репутация:   2  


Цитата(klp @ 07.08.2019, 11:28) *
есть хорошее правило - решать проблему по мере поступления. Если нет проблемы, зачем ее решать? smile.gif


В принципе согласен... спасибо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 08.08.2019, 08:54
Сообщение #7


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Я вообще не вижу проблем в базах 25мм. У призраков новых базы тоже 25мм. В этом смысл орды из 40 или 60 моделей. Я даже больше скажу - базы 25мм это одни из базовых правил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 08.08.2019, 12:25
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


кстати, с призраками. Именно из-за размера баз не играют никем кроме косарей (а можно было брать мечников и зергопризраков). Там дело не в цене, а в КПД - ты как не крути, а косари по КПД из-за дистанции атак 2 и рерола значительно превосходят остальных. Последний фикс цены эту ситуацию никак не исправил. Это как пример роли размера баз и измерений.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 08:01