WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Обсуждение] Разделенные
Underdog
сообщение 11.01.2018, 13:29
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Рассказ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 11.01.2018, 14:05
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 528
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2316  


Не тяжело вести сразу несколько рассказов?
Впечатления - "Куда приводят мечты" от мира фанфиков wink.gif

"Замечания"
Грандиозное братоубийство не оставило тех, кто не потерял бы кого-то в этой войне. Когда ты теряешь самое дорогое в своей жизни, вся вселенная, полная чудес и невероятных возможностей, тускнеет и не имеет для тебя никакой ценности или смысла. Но когда истерзанная душа получает невероятный шанс обрести то, что было, казалось, потеряно (Повторения) навсегда, мало что в галактике сможет остановить её в поисках утраченного.

Когда ты теряешь самое дорогое в своей жизни, вся вселенная, полная чудес и невероятных возможностей, тускнеет и не имеет для тебя никакой ценности или смысла.
Упрощай. ...тускнеет и ничего не стоит.

Но когда истерзанная душа получает невероятный шанс обрести то, что было, казалось, потеряно навсегда, мало что в галактике сможет остановить её в поисках утраченного (Лишнее).

Эта галактика столь огромна, имматериум прекрасен и готов предложить тебе все, что ты можешь пожелать, но почему это (Повторение) все так бессмысленно и тускло для меня?

Я пытался найти смысл в служении нашему отцу, я (Повторение) всецело отдался стремлению исполнить его планы, выполняя свой (лишнее) долг вдали от родного легиона.

Вся слава и честь прошли мимо меня, пока мне (Повторение) приходилось рыскать в погоне по пустоте за смертельно опасными осколками, что могли представлять угрозу планам примарха.

Я надеялся, что служение и постоянные битвы заглушат ноющую боль моих (Лишнее) сердец и угасание света в душе.

Ты был частью меня, мы были нераздельны, но ты ушел и забрал с собой частицу меня (Повторения. Часть предложения можно убрать, смысл не пострадает), оставил зияющую рану в душе, которая не затянется никогда.

Первый капитан думает, что он готов возложить мантию отца на свои (Лишнее) плечи, что он смог перековать осколки в новый меч.

Но этот (Лишнее) меч треснут и надломлен, полон изъянов и слабостей, увидеть которые не дано тем, кто следует по указке богов.

Оставив ("Оставил". Если можно заменять причастия и деепричастия на глаголы, то стоит так делать)позади кровавую междоусобицу, я начал скитаться ("Скитался". Если можно заменить несколько слов одним, то стоит так делать) по Оку, заходя ("Заходил") все глубже и глубже, куда не отваживались заходить (Повторение) остальные.

С каждым миром варп все сильнее менял ткань реальности, создавая ирреалистичные (Повторение) картины на грани возможного восприятия живым существом.

Однако моя скорбь стала моим (Повторение. Можно вообще убрать) щитом, пустота в душе стала доспехом.

Боги не могли дать мне ничего, не имели ни единого шанса меня (Повторение. Меньше местоимений, наречий, деепричастий и причастий. Больше глаголов, существительных, прилагательных) совратить.

Не знаю, что привело меня сюда - судьба или чья-то скрытая воля, но внутри мне (Повторение) открылась истина, внутри я заполнил свой сосуд золотым светом надежды.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 11.01.2018, 15:08
Сообщение #3


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Мне кажется, чтобы что-то обсуждать, надо выложить хотя бы побольше объем.


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Underdog
сообщение 12.01.2018, 03:41
Сообщение #4


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 30.09.2017
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 190

Золото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   111  


Ну тему для обсуждения я сразу создал чтобы была, за справки спасибо. Если кто то сразу не понял после имени Верулама Моя, то рассказ будет про Тибальда Мара после осаду Терры
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 12.01.2018, 09:29
Сообщение #5


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


да я к тому чтобы что то обсуждать и вообще выкладывать надо кусок побольше бросить. а то там читать то нечего.


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 10:36