WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Wrath & Glory, РПН по сорокатоннику
Roadwarden
сообщение 17.05.2018, 06:59
Сообщение #101


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 16:31) *
Проблема с пулами кубов в принципе одна, они еще более рандомны и сложны к настройке мастером чем д100. А тут даже не пулы д10, а пулы д6, что как бы совсем лишает маневра.

Не знаю, никогда не испытывал проблем с пулами. Рандомные они не больше, чем процентник. Про манёвр вообще не согласен с твоим мнением.

Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 16:31) *
Судя по слитым чарникам для плейтеста, нифига ее не упростили.

Не видел чарников, но судить по чарникам о системе - это такое себе. Сам же комикс показывает достаточно простую и динамичную систему.

Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 16:31) *
На Десувотче симулятор бухгалтера и остался, в БК и ОнлиВаре, а тем более в ДХ2, эту проблему решили.

Не решили. Играл по БК и ОнлиВару - там всё то же самое, миллион талантов, свойств оружия, брони и действий, которые стакают +10/-10. В ДХ2 бухгалтерия начинается уже на стадии создания персонажа, когда нужно считать его аптитуды.

Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 16:31) *
Динамика боев зависит только от мастера и его умения расставлять акценты в бою. Один не может и с боем 4 на 4 справиться, а другой сходящиеся орды описывает и обыгрывает, что аж заслушаешься.

Только от мастера? Ты серьёзно? Личные качества и опыт мастера, конечно, играют весомую роль, но один и тот же мастер по разным системам один и тот же бой будет отыгрывать с разным количеством времени, это ведь понятно, правда? Конечно, всегда можно скатиться в нарратив и словеску для упрощения, но тогда зачем вообще использовать систему? Я же про то, чтобы механ адекватно поддерживал боевую систему, а не тормозил её. В этом плане объединение врагов одного типа в орды, уменьшение подсчётов броска и уменьшение самого количества бросков идёт на увеличение динамики боя.

Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 16:31) *
Инициатива, крайне нужный параметр, убирает кучу споров, о том кто должен ходить первый, а также добавляет глубины и тактики боевке.

Имелась в виду реализация инициативы в этой игре, а не инициатива вообще, но ведь проще выдрать слово из контекста, ведь суть не в том, чтобы понять собеседника, а в том, чтобы его поправить.


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 17.05.2018, 13:46
Сообщение #102


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Рандомные они не больше, чем процентник.

Банальное мат ожидание тут против тебя. Про маневр, говорю как игрок и как мастер игравший и с пулами кубов и с процентником.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Не видел чарников, но судить по чарникам о системе - это такое себе. Сам же комикс показывает достаточно простую и динамичную систему.

Просто мне эта тенденция напоминает ситуацию возникшую с ФФГ-шной ЗВшкой, когда по-началу все так просто и весело, а потом в лейтгейме уныло до невозможности, хоть вешайся.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Не решили. Играл по БК и ОнлиВару - там всё то же самое, миллион талантов, свойств оружия, брони и действий, которые стакают +10/-10.

Не, граждане. Бухгалтерия это когда ты лихорадочно в уме подсчитываешь сколько стоит тот выстрел из болтера, которым ты только что убил долбанного культиста. В итоге приходишь к выводу, что лучше бы ты его забил прикладом, ибо дешевле. Это я про первую редакцию ДХ говорю. Все остальное ни разу не бухгалтерия.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
В ДХ2 бухгалтерия начинается уже на стадии создания персонажа, когда нужно считать его аптитуды.

Если тебе сложно учитывать аптитуды при создании перса, то sad to be you.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Только от мастера? Ты серьёзно?

Только от него.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Конечно, всегда можно скатиться в нарратив и словеску для упрощения, но тогда зачем вообще использовать систему?

Почитай рекомендации для описания массовых баталий из Онли Вара, возможно, что-то поймешь.

Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
В этом плане объединение врагов одного типа в орды, уменьшение подсчётов броска и уменьшение самого количества бросков идёт на увеличение динамики боя.

Это есть и в БК и в Десвотче и в Онли Варе.Соответственно механика Орды/Магнитуды/Формации. Онли Варовская Механика формаций вообще шикарна.


Цитата(Roadwarden @ 17.05.2018, 08:59) *
Имелась в виду реализация инициативы в этой игре, а не инициатива вообще, но ведь проще выдрать слово из контекста, ведь суть не в том, чтобы понять собеседника, а в том, чтобы его поправить.

Заметь - это механика, которую в еще не релизнутой игре уже нужно править.
Во еще кстати чарник, в большем разрешении я не нашел.



--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 18.05.2018, 06:13
Сообщение #103


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Банальное мат ожидание тут против тебя. Про маневр, говорю как игрок и как мастер игравший и с пулами кубов и с процентником.

Точно так же играл/мастерил и с процентниками, и с дайс пулами. Всегда всё нормально заходило. Если тебе не хватает манёвра, то это точно не проблема системы. Математически вероятность высчитывается немногим сложнее, чем от процентника, а наличие этого самого пула заметно смягчает шанс неудачи, потому что в той же FFG-линейке даже со всеми бонусами стартовые персонажи часто имеют шанс провалить бросок процентов в 50, если не больше.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Просто мне эта тенденция напоминает ситуацию возникшую с ФФГ-шной ЗВшкой, когда по-началу все так просто и весело, а потом в лейтгейме уныло до невозможности, хоть вешайся.

Вот здесь согласен, но SW делали FFG, а они фанаты америтреша, так что у них это было ожидаемо. Эти ребята для меня тёмная лошадка, и я не спешу судить о системе по чарнику. Кстати, у меня он не подгрузился.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Не, граждане. Бухгалтерия это когда ты лихорадочно в уме подсчитываешь сколько стоит тот выстрел из болтера, которым ты только что убил долбанного культиста. В итоге приходишь к выводу, что лучше бы ты его забил прикладом, ибо дешевле. Это я про первую редакцию ДХ говорю. Все остальное ни разу не бухгалтерия.

Значит у нас с тобой разные представления о бухгалтерии в РПГ.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Если тебе сложно учитывать аптитуды при создании перса, то sad to be you.

Мне не сложно учитывать аптитуды. Мне лень надрачивать на статы и билды. Для меня ролевая составляющая важнее механической, такой уж я человек.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Только от него.

Сколько людей, столько и мнений. Если тебе так комфортно думать - пожалуйста.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Почитай рекомендации для описания массовых баталий из Онли Вара, возможно, что-то поймешь.

Эээ, нее. Вначале ты говоришь о боях 4 на 4, а потом перескакиваешь на массовые баталии. Ты сам определись, о чём ты говоришь, о массовых сражениях, или небольших стычках игроков с противниками.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Это есть и в БК и в Десвотче и в Онли Варе.Соответственно механика Орды/Магнитуды/Формации. Онли Варовская Механика формаций вообще шикарна.

Ещё я написал про уменьшение количества подсчётов и уменьшение самого количества бросков, но ты увидел только про объединение в орды. image159.gif Кстати, я в курсе, что там это есть.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Заметь - это механика, которую в еще не релизнутой игре уже нужно править.

Не факт. Если она органично впишется в остальную механику.

Цитата(Sangvinij @ 17.05.2018, 13:46) *
Во еще кстати чарник, в большем разрешении я не нашел.

Спасибо. Жаль, что он не подгрузился только.


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 18.05.2018, 15:50
Сообщение #104


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Цитата(Sangvinij @ 16.05.2018, 15:31) *
Инициатива, крайне нужный параметр, убирает кучу споров, о том кто должен ходить первый, а также добавляет глубины и тактики боевке.


Любопытно, какая куча споров может быть в кооперативной игре?
Игроки не могут определить оптимальную для них "очередь"? smile.gif
Приведи, пожалуйста, более-менее жизненный пример, когда случайный (с большего) параметр может добавить глубины и тактики (мне действительно любопытно)? Нам в партиях по Тёмной Ереси он скорее смеха и веселья добавляет, когда персонаж, которому ну ПРЯМ НАДО ходить первым, вынужденно ждёт практически всех, заставляя игрока полыхать smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 18.05.2018, 16:23
Сообщение #105


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Алвари @ 18.05.2018, 17:50) *
Любопытно, какая куча споров может быть в кооперативной игре?

Спокойно, определение того кто первый ходит, может вызвать спор, ибо тактика боя, все дела.

Цитата(Алвари @ 18.05.2018, 17:50) *
Игроки не могут определить оптимальную для них "очередь"? smile.gif

На мой взгляд игроки это вообще не должны определять.

Цитата(Алвари @ 18.05.2018, 17:50) *
Приведи, пожалуйста, более-менее жизненный пример, когда случайный (с большего) параметр может добавить глубины и тактики (мне действительно любопытно)?

Нуу, примеров на самом деле, ТЬМА. Тебе из какой системы: WFRP, DH и иже с ними, DnD, WoD?

Окей.
Начнем с WFRP. Бичом той системы были эльфы и их инициатива, но когда гном кинул на инициативе 10 а эльф кинул кол и в итоге получил от дворфа на Ярости Ульрика промеж глаз почти на 30 урона. Смеялись мы знатно с этого момента, особенно с последствий. Если бы гном не кинул 10ку партия скорее всего ложилась бы в ноль.

DH-подобные системы. Даже не знаю какой пример более показателен. когда я играя за псайкера перекидал герольда Слаанеш, который за Лайтнинг Рефлексы перекинул кол на кол, а я кинув 10ку умудрился его убить и не пожечь фейту и не провалить миссию, из-за провала которой менялся бы ход вообще всей партии.

Есть пример из рог трейдера, когда вся партия выжила только потому, что перекидала по инициативе крейсер хаоситов, вышедший из сайлент рана и обстрелявший нас почти на пол ХП, и жахнула в него с Нова пушки, молясь Императору на прямое попадание.

Ах да Онли Вар и мельтаганщик отправивший в криты с 1ого попадания ХСМа, бросок а иню, который в итоге опять же спас партию, хоть и не всю, но все же хотя бы ее часть.

Относительно свежий пример из ДнД 5ки, противоположный, когда мобы перекидавшие партию целиком, ее почти вайпнули оставив лишь одного персонажа в живых.

Примеров куча. От броска инициативы вообще зависит тактический рисунок боя, а вы в итоге сводите все к тому, что игра превратится в чехарду.



--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 19.05.2018, 16:50
Сообщение #106


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Ох как жирно, прямо ролевое бинго можно собирать. Начиная от "у хорошего мастера" и заканчивая "реалистичностью системы".

Никакой "тактики" инициатива не даёт, она даёт вариативность и заставляет под нее подстраиваться. Просто инструмент.


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 21.05.2018, 06:18
Сообщение #107


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Цитата(Sangvinij @ 18.05.2018, 17:23) *
Нуу, примеров на самом деле, ТЬМА. Тебе из какой системы: WFRP, DH и иже с ними, DnD, WoD?


По-моему, как раз все приведённые примеры говорят о том, что инициатива в РПГ (по крайней мере, в ваших играх) - поломный параметр, когда бой решается посредством первого раунда (или первого хода в первом раунде), и вся суть в том, чтобы действовать первым, а это, как показывают эти же примеры - чистейший рандом, от которого ничто не застраховывает (ни расовые бонусы, ни специальные таланты). В итоге я не вижу в этих примерах никакой тактики. Вся тактика сводится к "выбросил инициативу выше противника - победил; выбросил ниже - отхватил".

Если раньше я относился не очень хорошо к идее Wrath & Glory с передачей инициативы от PC к NPC и обратно, то теперь вижу, что в этом есть смысл. Теперь бои станут более размеренными, когда каждая сторона сможет нанести какой-то урон, и это выглядит более сбалансированно, нежели "выбросил инициативу выше противника - победил; выбросил ниже - отхватил".


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 21.05.2018, 14:32
Сообщение #108


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Roadwarden @ 21.05.2018, 08:18) *
Вся тактика сводится к "выбросил инициативу выше противника - победил; выбросил ниже - отхватил".

Чего-то как-то странно воспринимаем-с аргументы, при частично не согласии с тезисом Умного и осторожного Труса, я согласен с тем, что она дает очень нужный элемент рандома и неожиданности. Тем более, что я привел в пример экстремумы, то бишь наиболее выделяющиеся примеры. Не стоит забывать, что кроме инициативы ДХ-подобные системы имеют еще очень много источников рандома.


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 21.05.2018, 16:25
Сообщение #109


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Sangvinij, спасибо за примеры!
К сожалению, они совершенно меня не убедили, поскольку я не увидел в них ничего, кроме радости от удачного броска на инициативу.
Насколько я понял из описания W&G, ход сейчас начинается с игроков (т.е. персонаж, которому гарантированно нужно ходить первым для совершения неких критически важных действий, и будет это делать), а в случае, если он эпически провалился, остальные могут, истратив ценный ресурс, вклиниться в очередь или остаться один на один с последствиями неудачи своего товарища, сохранив ресурс на будущее. По-моему, в этом и есть тактическая глубина.
Однако скольку людей - столько и мнений, поэтому спорить не стану smile.gif

Сообщение отредактировал Алвари - 21.05.2018, 16:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mmrgl
сообщение 21.05.2018, 17:10
Сообщение #110


Scout
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 644
Регистрация: 31.12.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 31 585



Репутация:   305  


Инициатива важна, как минимум, в ситуациях, когда цели игроков имеют разные направления. А таких ситуаций немало, начиная от примера когда два игрока заявляют взаимоисключающие действия в экстренной ситуации и заканчивая пвп.


--------------------
Небольшой блог для систематизации работ - https://www.instagram.com/downtoskaventown/?hl=ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 21.05.2018, 19:25
Сообщение #111


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Цитата(Mmrgl @ 21.05.2018, 17:10) *
Инициатива важна, как минимум, в ситуациях, когда цели игроков имеют разные направления.


Мастер всегда может принудить слишком много спорящих игроков решить вопрос броском кубика, например. Но этот пример уже более жизненный, спасибо! smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mmrgl
сообщение 21.05.2018, 23:15
Сообщение #112


Scout
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 644
Регистрация: 31.12.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 31 585



Репутация:   305  


Цитата(Алвари @ 21.05.2018, 19:25) *
Мастер всегда может принудить слишком много спорящих игроков решить вопрос броском кубика, например.

И обломать им ролеплей?) Нет уж, пусть идут до поножовщины)


--------------------
Небольшой блог для систематизации работ - https://www.instagram.com/downtoskaventown/?hl=ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 21.05.2018, 23:58
Сообщение #113


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Mmrgl @ 22.05.2018, 01:15) *
И обломать им ролеплей?) Нет уж, пусть идут до поножовщины)

Поножовщина может быт очень веселой, особенно если люди не переходят на личности, а наоборот отыгрывают персонажей.


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mmrgl
сообщение 22.05.2018, 11:10
Сообщение #114


Scout
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 644
Регистрация: 31.12.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 31 585



Репутация:   305  


Цитата(Sangvinij @ 21.05.2018, 23:58) *
Поножовщина может быт очень веселой, особенно если люди не переходят на личности, а наоборот отыгрывают персонажей.

Поддерживаю.


--------------------
Небольшой блог для систематизации работ - https://www.instagram.com/downtoskaventown/?hl=ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Long Fang
сообщение 22.05.2018, 11:20
Сообщение #115


Master
******

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 08.06.2007
Пользователь №: 9 424



Репутация:   95  


Цитата(Алвари @ 21.05.2018, 16:25) *
Насколько я понял из описания W&G, ход сейчас начинается с игроков (т.е. персонаж, которому гарантированно нужно ходить первым для совершения неких критически важных действий, и будет это делать), а в случае, если он эпически провалился, остальные могут, истратив ценный ресурс, вклиниться в очередь или остаться один на один с последствиями неудачи своего товарища


И получается что медленный увешанный неудобной тяжелой броней танк может начать бой быстрее ловкого фехтовальщика с молниеносными рефлексами. Это смазывает роль некоторых параметров персонажа.


--------------------
всякие полезности для Rogue Trader и Dark Heresy

Император хранит котиков и вольных торговцев
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 22.05.2018, 14:21
Сообщение #116


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Цитата(Long Fang @ 22.05.2018, 12:20) *
И получается что медленный увешанный неудобной тяжелой броней танк может начать бой быстрее ловкого фехтовальщика с молниеносными рефлексами. Это смазывает роль некоторых параметров персонажа.

Нет, не так. В Designer Diary - Initiative написано:

Цитата
If there’s ever any doubt about who acts first, the characters simply roll their Initiative attribute and compare icons, with the highest number of icons acting first. In the case of a tie, player characters win over NPCs, and if the tie is between two players or two NPCs, the players choose who goes first (or the GM does, in the case of the NPCs).

Атрибут Инициатива остался, и если есть сомнения, кто действует первым, PC или NPC, то он роляется, его значения сравниваются, и тот, у кого он выше - ходит первым. Это в том числе может быть NPC. Конкретно в твоём примере первым будет ходить "ловкий фехтовальщик". Бтв, примеры выше показывают, что в линейке FFG даже наличие молниеносных рефлексов не гарантирует первого хода в бою.

Сообщение отредактировал Roadwarden - 22.05.2018, 14:29


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 22.05.2018, 18:59
Сообщение #117


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Roadwarden @ 22.05.2018, 16:21) *
Бтв, примеры выше показывают, что в линейке FFG даже наличие молниеносных рефлексов не гарантирует первого хода в бою.

Не гарантирует, всегда может игрок потратить фейту и дать себе 10ку на бросок ини, но куча талантоа типо Combat Formation, Paranoia, Lightning Reflexes дают шанс получить базовый стат на иню выше чем у некоторых минимальный результат. На это тоже игроки закладываются, поскольку это очень важный элемент тактики.


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитроксилин
сообщение 23.05.2018, 20:24
Сообщение #118


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 15.07.2010
Пользователь №: 24 441



Репутация:   213  


Новости майские о предзаказах
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 23.05.2018, 21:13
Сообщение #119


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Цитата
А таких ситуаций немало, начиная от примера когда два игрока заявляют взаимоисключающие действия в экстренной ситуации и заканчивая пвп.

А зачем? Если игроки не могут договориться и устраивают аццкое пвп, то тут не инициативой решать надо.

Цитата
И получается что медленный увешанный неудобной тяжелой броней танк может начать бой быстрее ловкого фехтовальщика с молниеносными рефлексами. Это смазывает роль некоторых параметров персонажа.

Договариваетесь и отдаете ход ловкому фехтовальщику.

Цитата
На это тоже игроки закладываются, поскольку это очень важный элемент тактики.

Да какой, блин, тактики?

Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 23.05.2018, 21:17


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 23.05.2018, 21:27
Сообщение #120


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Цитата(Умный и осторожный Трус @ 23.05.2018, 23:13) *
Да какой, блин, тактики?

Планирование грядущих боев, тоже элемент тактики, когда выбираешь таланты, которые возможно тебе спасут жизнь. Какому-нибудь магосу, у которого агилка дно, зато бонус инты 8ой.


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:34