WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Металл от Games Workshop
kirss
сообщение 13.12.2014, 03:44
Сообщение #21


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 30.11.2007
Из: Мытищи/Москва
Пользователь №: 11 510



Репутация:   351  


Цитата(Sobaken @ 11.12.2014, 21:15) *
Спасибо за совет.

Согласен. Но у меня есть несколько моделей именно в блистерах и с желтым отливом. Если правильно помню - году в 2003-м +/- 2 года при заказе с ГВ был бонусный вроде как капитан спейсмаров (могу ошибаться - ибо не дома и не знаток 40к). Тот желтоватый. Это была (на лично моей памяти) последняя желтая модель. Учитывая, что приблизительно в то же время я пришёл к выводу, что друзьям это неинтересно, а лично мне достаточно и 1й армии - сравнивать я могу толкьо с ФБ империей. Вероятно что-то из ФБ или 40к лилось в жёлтом и позже.

К сожалению, часть миниатюр производства 90-х практически невозможно купить с блистером. В принципе у меня есть уверенность в том, что 99,9 из того, что имею, производства ГВ (поскольку практически всё, наачиная с 1998, покупалось в европе и с 2002 или 3-го в Москве в Аллегрисе, но, например, года с 2004 в связи с отсутсвием в том же Аллегрисе, начало покупаться мейлом напрямую от ГВ нн-е количество минек, фасованных в пакетики и уложенных в коробки. Счета были выкинуты, почта потёрта, а восстановить, допустим, мейл-ордеры не представляется возхможным..

Касательно двух вышеуказанных вопросов хочется услышать мнения старых игроков/коллекционеров.


Большая часть моделей с жёлтым отливом, по моим наблюдениям, родом из США (блистеры помечены кодом из US каталогов). Вполне возможно, что там модели изготавливались несколько иначе.

По поводу оригинальности миниатюр… Ни разу не эксперт в этой области. Самый наглядный способ - сравнительный. Но для него нужен эталон, и сравниваемые модели желательно должны быть в схожем состоянии. Сравнивать можно детализацию, внешний вид сплава и вес (иногда разница в весе заметна существенно). Наличие оригинальной упаковки - повод подозревать оригинальность. Хотя не вижу ничего сложного в том, чтобы вскрыть блистер и поменять содержимое. Многие старые блистеры сами разваливаются полностью или частично, даже подклеивать приходится, чтобы не потерять мелкие детали.
По большому счёту, коллекционеру важна не уверенность в 'законнорожденности' модели, а сам факт её наличия в коллекции. Если модель 'левая', но сам владелец об этом не догадывается - всё в порядке. По большому счёту, не всё ли равно, дядя Боб или дядя Ляо (а может, дядя Ваня) сделал миниатюру, если детализация и внешний вид (сплав и т.п.) не отличаются? Пробу, вроде, не ставят на миниатюрах. А, будучи покрашенной (и достойно покрашенной, чтобы не было побуждения её отмыть) миниатюра может быть отбракована, как 'левак' только при наличии серьёзного изъяна.
Всё тут слишком условно. Мы не автографы знаменитостей коллекционируем, чтобы 'оригинальность' была настолько уж важна. Допускаю, что у каждого коллекционера имеются сомнения о происхождении части его моделей. И это не мешает ему считать их частью коллекции до тех пор, пока не представится возможность заменить их экземплярами с более очевидной родословной. Кому-то данные мотивы могут показаться смешными и надуманными, но коллекционеры - это не совсем обычные люди, у них иная мотивация и другие цели.
Некоторые форумчане удивляются, как можно хранить блистеры. А фокус в том, что классический коллекционер собирает не ростер, и даже не армию. Он собирает модельный ряд миниатюр (и при этом ему пофиг, играют они на столе, выигрывают, сливают, или вообще запрещены к применению на турнирах). Есть в каталоге - обязано быть в коллекции. При этом что-то собрать и покрасить, руки элементарно не доходят (представьте себе, сколько времени займёт правильно открасить модельный ряд армии гномов, к примеру, с конца 80-х годов прошлого столетия). Хранить в оригинальной упаковке - логичное решение.
Нынешний файнкаст и пластик по заоблачным ценам (даже не обращая внимания на валютный курс, а просто сравнивая с прежними ценами из каталогов) - это отдельная тема для разговора. Позиция самой компании GW чётко подразумевает, что нынешняя её политика никак не включает в себя коллекционную составляющую (последний каталог продукции датирован 2010 годом). Модельный ряд, выпущенный с того времени уже нет возможности нормально отследить (разве что архив сайта держать, а сам сайт регулярно мониторить).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 13.12.2014, 05:23
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4951  


Топикстартеру пойти и удавиться после поста выше. Или лизать желтизну до нахождения синевы.
Нет пути иного, мне кажется. Тем не менее. Путь тернистый, но ежели глядеть со стороны, безусловно интересный. И даже коллекционный.
Бххх biggrin.gif

Цитата(kirss @ 13.12.2014, 03:44) *
При этом что-то собрать и покрасить, руки элементарно не доходят (представьте себе, сколько времени займёт правильно открасить модельный ряд армии гномов, к примеру, с конца 80-х годов прошлого столетия). Хранить в оригинальной упаковке - логичное решение.

Таки очередной мечтатель про я собиратель блистеров гнумов? А так хорошо всё начиналось в полотенце. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Drinker - 13.12.2014, 05:35


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
fp_
сообщение 13.12.2014, 08:39
Сообщение #23


Bretonnian Duke
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bretonnia
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 583
Регистрация: 19.01.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 21 915



Репутация:   455  


Дринкер беспощаден, но по делу. Но Киррсссссссс все по полкам хорошо разложил. Если нет возможности красить в тех же темпах, что и закупаешься - нафига вскрывать бластеры и понижать стоимость коллекции? Собрался клеить-красить - вскрыл.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Diarsid
сообщение 13.12.2014, 17:59
Сообщение #24


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 362
Регистрация: 03.06.2009
Из: Киев
Пользователь №: 18 768



Репутация:   1541  


Цитата
По большому счёту, коллекционеру важна не уверенность в 'законнорожденности' модели, а сам факт её наличия в коллекции.
Два виски этому рейнджеру! smile.gif


--------------------

[+][+][+][*][+][+][*][+][+][!][+][*][+][+][*][*][!][*][*][+][+][+][!][+][*][+][+][+][+][+][!][+][+][!][*][+][+][*][+][+][+][!][+][+][!][+][+][*][+][!][!][+][+][+][!][*][*][+][*][+][+][*][*][+][+][+][!][+][+][+][!][+][+][*][+][+][*][*][+][!][*][+][*][+][*][*][*][*][*][*][*][*][+][*][*][!][*][*][*][!][*][*][+][!]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 14.12.2014, 01:32
Сообщение #25


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Люди гибнут за металл, за металл!
Сатана там правит бал, там правит бал!


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cold one
сообщение 07.04.2015, 19:45
Сообщение #26


Gryphon Legionary
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Kislev
Армия: Kislev
Группа: Пользователь
Сообщений: 882
Регистрация: 11.01.2011
Из: г.Москва
Пользователь №: 27 363



Репутация:   233  


Желтизна в сплаве, который британцы именуют пьютер,

признак большого содержания висмута в сплаве.

Почему цвет метала стал более серебряный,

потому как добавили ещё какой нить сурьмы,

или другой гадости в сплав.

Как можно понять левак или нет,

по весу, у левака присутствует свинец,

если его больше, тяжёлая отливка, меньше

проведите по лицу содатиком, если будут усы,

значит в сплаве свинец, из этого следует что,

либо у вас очень древний солдатик, во времена

когда при литье добавляли свинец, либо у вас

хорошо отлитая копия.

Кидайте ссылки на фото минек, в которых сомневаетесь в личку.

Сообщение отредактировал Cold zero - 07.04.2015, 20:02


--------------------
Крашу миниатюры на заказ и немного леплю!

https://vk.com/club91125838
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Magicman
сообщение 07.04.2015, 21:15
Сообщение #27


Bretonnian Duke
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Aquitaine
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 348
Регистрация: 21.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 202



Репутация:   271  


Единственно, как можно отличить хорошую копию от оригинала- найти на ней следы повторной отливки. И то, может получиться, что это оригинал, просто надо было срочно лить, а формы были повреждены и мастер-модели под рукой не было. Материалы часто закупаются где дешевле и не всегда качественно, а металл у всех поставщиков разный, так что неизвестно, сколько оригинала было забраковано коллекционерами. При мне забраковали оригинал и восхищались копией(специально проверял).


Кстати. Многие производители вменяемых каталогов не ведут совсем и это ужасно. По крайней мере доступных широкому кругу. Фотографии если есть- уже хорошо, каталоги по артикулам, а миниатюры никаких обозначений не несут. Хороший фотоаппарат сейчас стоит копейки, так что будем надеяться, что ситуация со временем улучшится, но как-то одолевают сомнения на этот счет...


А еще все обратиться в прах, пройдут эоны лет и где были моря, там будут горы. Так что не только миниатюрок не останется, следов нашей цивилизации практически не будет)

Сообщение отредактировал ГарриТ - 07.04.2015, 21:23


--------------------
[off]Еще два круга, и я побью рекорд по *удачеству![/off]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 07.04.2015, 23:08
Сообщение #28


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Вот она горькая правда:
Цитата
Позиция самой компании GW чётко подразумевает, что нынешняя её политика никак не включает в себя коллекционную составляющую (последний каталог продукции датирован 2010 годом).

Цитата
не помню сертификаты на лимитки у ГВ. максимум 1-2 и то давно

Сертификаты были на диарамки от БЛ типа Бладквеста и сестры Штерн.

Цитата
На мой взгляд, если коллекционируешь именно некрашеные миниатюры, то они должны быть в блистерах. Иначе коллекционный профит пропадает. И их ценность практически не доказуема.

Вах! Зачем неправду говоришь, слушай?!


Некоторые способы отличить копию от оригинала (поверьте, это возможно в 95 из 100 случаев): http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=49626&hl=

Сообщение отредактировал Kotov - 07.04.2015, 23:09


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 07.04.2015, 23:42
Сообщение #29


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Цитата(ГарриТ @ 07.04.2015, 21:15) *
А еще все обратиться в прах, пройдут эоны лет и где были моря, там будут горы. Так что не только миниатюрок не останется, следов нашей цивилизации практически не будет)

Таки каждый коллекционер сходит с ума по-своему smile.gif Один собирает модельный ряд, другому качество металла и т.д. и т.п. И это всё важно только ему и сейчас, так как это его увлечение, а после смерти(мы не вечные),что будет со всем этим не важно, может потомки и на помойку отнесут. Повторюсь это увлечение ,которое важно лично человеку и сейчас smile.gif


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 08.04.2015, 00:00
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


Цитата(Truvormak @ 07.04.2015, 23:42) *
а после смерти(мы не вечные),что будет со всем этим не важно, может потомки и на помойку отнесут.

Вот поэтому надо класть их с собой в гробницу, как Цинь Ши-хуан-ди. Чтоб охраняли и дальше smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 08.04.2015, 00:02
Сообщение #31


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата(Truvormak @ 07.04.2015, 23:42) *
Таки каждый коллекционер сходит с ума по-своему smile.gif Один собирает модельный ряд, другому качество металла и т.д. и т.п. И это всё важно только ему и сейчас, так как это его увлечение, а после смерти(мы не вечные),что будет со всем этим не важно, может потомки и на помойку отнесут. Повторюсь это увлечение ,которое важно лично человеку и сейчас smile.gif


...Или пожар дома случится и все миниатюры превратятся в матовые капельки олова. Но сейчас это не важно. Сейчас важно запустить жадные руки в ящик, наполненный блистерами и переберать, переберать... Листать каталоги. Сравнивать. Выстраивать неокрашенные миниатюры в отряды на полочках. Вспоминать истории, связанные с приобретением отдельных моделей. Строить планы на будущее.)) Да, мы больные люди. Рабы вещей. Когда нибудь, я начну думать о главном и раздам все миниатюры, скопленные за долгие годы, детям. Когда нибудь я точно это сделаю. Но только не сегодня! Сегодня у нас в планах приобрести еще кое-что из оригинального. И я даже знаю, как отличить это от подделки wink.gif ....

Цитата
проведите по лицу содатиком, если будут усы,
значит в сплаве свинец,

Миниатюра из металла с добавкой свинца еще имеет синеватый оттенок.
А то, что хрустит, когда вы сгибаете копье у ГВшного воина - это цинк wink.gif

Сообщение отредактировал Kotov - 08.04.2015, 00:06


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 08.04.2015, 00:16
Сообщение #32


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Вот сам грешен, нравиться мне ГВ в "белом" металле, поэтому на более ранние редакции не особо смотрю, отговаривая себя(уберегая место,деньги и время) более "тёмным" цветом rolleyes.gif особенно это чувствуется, если пришлось её отмывать. Но помимо гномов от ГВ собираю гномов и историчку в 28 других фирм, таки могу сказать, они(другие фирмы) с металлом и качеством "не парятся", например Вествиндовские гномы, родные, в коробках, купленные с фирмы: не белого металла в гевешном понимании и с таким излишком металла по форме, что боишься даже представить, что там с этими формами у них происходит при отливе продукции smile.gif


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cold one
сообщение 08.04.2015, 12:19
Сообщение #33


Gryphon Legionary
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Kislev
Армия: Kislev
Группа: Пользователь
Сообщений: 882
Регистрация: 11.01.2011
Из: г.Москва
Пользователь №: 27 363



Репутация:   233  


Цитата(Kotov @ 08.04.2015, 00:02) *
...Или пожар дома случится и все миниатюры превратятся в матовые капельки олова. Но сейчас это не важно. Сейчас важно запустить жадные руки в ящик, наполненный блистерами и переберать, переберать... Листать каталоги. Сравнивать. Выстраивать неокрашенные миниатюры в отряды на полочках. Вспоминать истории, связанные с приобретением отдельных моделей. Строить планы на будущее.)) Да, мы больные люди. Рабы вещей. Когда нибудь, я начну думать о главном и раздам все миниатюры, скопленные за долгие годы, детям. Когда нибудь я точно это сделаю. Но только не сегодня! Сегодня у нас в планах приобрести еще кое-что из оригинального. И я даже знаю, как отличить это от подделки wink.gif ....


Миниатюра из металла с добавкой свинца еще имеет синеватый оттенок.
А то, что хрустит, когда вы сгибаете копье у ГВшного воина - это цинк wink.gif



Свинец серый, отливки пиратские имеют матовый серый цвет.

Перед тем как лить, на центрифуге обе половины форм покрывают тальком,

в нём содержится цинк, и хрустит именно чистое олово от 95 %, а не цинк.

Льют из сплава пьютер из чистого от 95% олова, висмута, чтобы оловянной чумы не наступило не меньше 20 %

всё остальное зависит от конкретного слитка производителя.

Есть викинг шеф от Пегассо 90мм, отлит на центрифуге

Итальянцы не брезгают ПОС использовать,

с добавлением свинца в сплаве,

делается это для того чтобы лучше проливать

крупные фигуры, ПОС- 40,

свинца 60%, олова 40%.

Сообщение отредактировал Cold zero - 08.04.2015, 12:21


--------------------
Крашу миниатюры на заказ и немного леплю!

https://vk.com/club91125838
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WarMaster6
сообщение 10.04.2015, 11:06
Сообщение #34


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 545
Регистрация: 28.01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12 502



Репутация:   261  


А бывает ли, что в металле ГВ детализация была хуже, чем в их файнкасте?


--------------------
Превратить в спавна модель за 650 очков - что может быть лучше? (с) Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 14.04.2015, 22:32
Сообщение #35


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата(Cold zero @ 08.04.2015, 12:19) *
Свинец серый, отливки пиратские имеют матовый серый цвет.

Перед тем как лить, на центрифуге обе половины форм покрывают тальком,

в нём содержится цинк, и хрустит именно чистое олово от 95 %, а не цинк.

Льют из сплава пьютер из чистого от 95% олова, висмута, чтобы оловянной чумы не наступило не меньше 20 %

всё остальное зависит от конкретного слитка производителя.

Есть викинг шеф от Пегассо 90мм, отлит на центрифуге

Итальянцы не брезгают ПОС использовать,

с добавлением свинца в сплаве,

делается это для того чтобы лучше проливать

крупные фигуры, ПОС- 40,

свинца 60%, олова 40%.


Да я вижу, что ты мастер. Кислевтов мне двух левых подсунул под видом оригинальных. Только что обнаружил... Нехорошо так делать.(

P.S. Я, в целом, не против левака, особенно если он хорошего качества. Но я против того, чтобы его за оригинал выдавали.
dry.gif

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал Kotov - 14.04.2015, 23:35


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
irbis_ru
сообщение 14.04.2015, 23:42
Сообщение #36


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Smoke Jaguar
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 662
Регистрация: 03.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 316



Репутация:   962  


Цитата
Свинец серый, отливки пиратские имеют матовый серый цвет.


Это если льют с большой долей свинца. Порой льют и ГВ-ной же переплавки, например.
Или сплавов с высоким содержанием олова.

Скажем мои 100% пиратские отливки никакого серого цвета не имеют и не кислятся как свинцовые сплавы.


--------------------
GE: Panzer Lehr Division и другие немцы. - 12720 (6555+3810+-) pts.
US: 2nd & 4th Arm. Division & Co. - 6500 pts.
JP: Пехота с танками на раннятину - 1550 pts
Считаю заклепки на катках Пантер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cold one
сообщение 15.04.2015, 01:03
Сообщение #37


Gryphon Legionary
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Kislev
Армия: Kislev
Группа: Пользователь
Сообщений: 882
Регистрация: 11.01.2011
Из: г.Москва
Пользователь №: 27 363



Репутация:   233  


Цитата(Kotov @ 14.04.2015, 22:32) *
Да я вижу, что ты мастер. Кислевтов мне двух левых подсунул под видом оригинальных. Только что обнаружил... Нехорошо так делать.(

P.S. Я, в целом, не против левака, особенно если он хорошего качества. Но я против того, чтобы его за оригинал выдавали.
dry.gif



Про этих двух коссаров, я вам писал перед встречей говорил по телефону, что остались левые тевтогены,

оригиналы в феврале продал, и повторы кислевитов 1 вида, повторы левые,

я от вас не скрывал.

Да я действительно умею лить, те косары что у вас копии отлитые с помощью центрифуги,

об этом я тоже говорил.

Гномы которых я отлил, отлиты не из пьютера, об этом тоже говорил,

что из припоя.

Если не верите спросите у пользователя Эльфак,

в качестве бонуса к о всем проданным тевтогенам и Мидденхеймовцам,

я ему подарил левого тевтогена котороый был отлит на центрефуге,

и показывал оригинальный метал Гв как

его отличать от подделок.

Если вы при встрече не задали вопросы, при получении не

стали дотошничать, заначит вы были проинформированы

про 2 ух левых коссаров.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: Оффтопик. Наказание по статье 3.10 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал Cold zero - 15.04.2015, 01:13


--------------------
Крашу миниатюры на заказ и немного леплю!

https://vk.com/club91125838
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 15.04.2015, 01:34
Сообщение #38


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Варфордж-детективный happy.gif
Если качество хорошее, то как-то пох**, тем более, что левак продается дешевле (если продавец добросовестный, разумеется).

Сообщение отредактировал Avel - 15.04.2015, 01:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogre
сообщение 15.04.2015, 07:30
Сообщение #39


Master
******

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Freikorps
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 093



Репутация:   112  


К сожалению, не могу поручиться за весь модельный ряд ФБ середины 90-х начала 2000-х (специализируюсь только на своих направлениях), но сам отличаю левые фигурки от правых - двумя способами, состав сплава - по ноте, когда легонько бью скальпелем по миниатюре и второй самый верный - по наличию и расположению следов от литников, естественно пиратские литники находятся в других местах и следы от них остаются после отливки, или в нужных местах отсутствуют родные следы. Никто из пиратов уж точно не заморачивается созданием точной копии формы для гв солдатика, люди руководствуются максимальным использованием свободного места в форме.

Кстати, у одних и тех же "американских" и "английских" солдатиков - иногда разное расположение литников к модели. (Более того иногда разная комплектность! Бретонния 4th рибодикен - одно и двух-рядный оба варианта есть в каталогах)

Возвращаясь к цвету, - когда ГВ начал постепенно переходить на новый сплав в 1995-6 годах технологический процесс видимо соблюдали слабо или просто не приноровились. Насколько я понимаю - когда миниатюра отдает в желтизну - это следствие неравномерной плавки или остывания в форме.

Цитата(Kotov @ 08.04.2015, 01:02) *
Рабы вещей. Когда нибудь, я начну думать о главном и раздам все миниатюры, скопленные за долгие годы....


Самое странное во всем этом собирательстве я ощутил тогда, когда наконец закончил коллекцию Бретоннии. Столько лет я по крупицам вылавливал эти кусочки олова... столько лет формировал из них отряды. И вот всё закончилось.
В коробках осталось огромное количество дублей, каких-то остатков и самое странное в том, что я физически не могу их продавать. Они с одной стороны мне совершенно не нужны, но когда начинаю назначать цены - я прям чувствую, что себя продаю. А вот дарить могу их легко.

Сообщение отредактировал Ogre - 15.04.2015, 07:42


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cold one
сообщение 15.04.2015, 11:53
Сообщение #40


Gryphon Legionary
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Kislev
Армия: Kislev
Группа: Пользователь
Сообщений: 882
Регистрация: 11.01.2011
Из: г.Москва
Пользователь №: 27 363



Репутация:   233  


Цитата(Ogre @ 15.04.2015, 07:30) *
К сожалению, не могу поручиться за весь модельный ряд ФБ середины 90-х начала 2000-х (специализируюсь только на своих направлениях), но сам отличаю левые фигурки от правых - двумя способами, состав сплава - по ноте, когда легонько бью скальпелем по миниатюре и второй самый верный - по наличию и расположению следов от литников, естественно пиратские литники находятся в других местах и следы от них остаются после отливки, или в нужных местах отсутствуют родные следы. Никто из пиратов уж точно не заморачивается созданием точной копии формы для гв солдатика, люди руководствуются максимальным использованием свободного места в форме.

Кстати, у одних и тех же "американских" и "английских" солдатиков - иногда разное расположение литников к модели. (Более того иногда разная комплектность! Бретонния 4th рибодикен - одно и двух-рядный оба варианта есть в каталогах)

Возвращаясь к цвету, - когда ГВ начал постепенно переходить на новый сплав в 1995-6 годах технологический процесс видимо соблюдали слабо или просто не приноровились. Насколько я понимаю - когда миниатюра отдает в желтизну - это следствие неравномерной плавки или остывания в форме.



Самое странное во всем этом собирательстве я ощутил тогда, когда наконец закончил коллекцию Бретоннии. Столько лет я по крупицам вылавливал эти кусочки олова... столько лет формировал из них отряды. И вот всё закончилось.
В коробках осталось огромное количество дублей, каких-то остатков и самое странное в том, что я физически не могу их продавать. Они с одной стороны мне совершенно не нужны, но когда начинаю назначать цены - я прям чувствую, что себя продаю. А вот дарить могу их легко.



Про неравномерное застывание, недавно зачищал востроянцев, оригинальных от гв,

может видели когда нить, на металлических гв миниатюрах, тонкие металлические завитки,

торчащие из кончиков ботинок, оружия и тд.

Так вот, они присутствуют на форме, для того чтобы

проливалась каждая молочь и воздух не стравливался в форме.

Представляете чтобы известный литейщик Москвы,

в каждой форме прокалывал выпоры, для какждой детали,

это говорит об качестве работы британских литейщиков.

Про желание скупить все миниатюры из гв металла,

лично я заметил что этот сплав плохо действует

на мозги коллекционеров миниатюр.



Олово вызывает нарушение функции мозга, причем больше всего страдают дети и жители городов, не имеющие возможности выезжать за город или живущие в трущобах, вблизи от автодорог. И нет ничего удивительного в том, что среди этой части населения царят агрессия, грубость, преступления.
Мировое производство олова достигает в настоящий момент около 3,3 млн. тонн в год. Из них более четверти миллиона тонн попадает в атмосферу в виде выхлопных газов.

Сообщение отредактировал Cold zero - 15.04.2015, 11:54


--------------------
Крашу миниатюры на заказ и немного леплю!

https://vk.com/club91125838
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 04:39