WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Победа?, Социалка! Или возможность завершить сайдквесты.
Iron Duke
сообщение 21.11.2016, 01:43
Сообщение #41


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Судье не было интересно о чем говорит эльдарка с призраками, нет она продолжала их рассматривать думая, что это часть видения "своеобразная благодарность" для нее за "подарок". Наркотик делал свое едло и судья кружилась в сонном состоянии, вроде бы было и тяжело и ноги были ватные, а вроде бы она плыла по течению не чувствуя усталости....
Вдруг послышался крик Алнис

- Мон-кей, уходи отсюда. Оставь меня одну... И не прикасайся к этим порождениям имматериума!

Тем не менее судью под обскурой мало что могло сильно отвлечь, хотя она и обернулась к эльдарке.
- Алнис, дорогая, ты проснулась, ура! - вдруг судья остановилась и взгляд ее немного изменился.
- Что случилось подруга? Почему ты дрожишь? - судья направилась к ней раскрыв объятия, улыбка и блеск в глазах явно показывали, что с судьей что то было не так.
- Это же все часть представления, маскарад прямо как у нас дома! Присоединяйся! Ха-ха-ха....

(действо идет к эльдарке, она не очень вдупляет что происходит если что)


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 21.11.2016, 15:12
Сообщение #42


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Лукреция точно была не в себе. Нет, она конечно творила глупые вещи, но сейчас все было еще хуже! Кажется, наркотик имел не самые приятные последствия как для эльдар, так и для мон-кей. Для эльдар, конечно, намного хуже.
- Безмозглая... Повторяю специально для тебя медленно и четко. Пошла. Отсюда. Вон.- Алнис постаралась произнести все слова четко и громко, с определенной уверенностью в голосе, стараясь не кричать. Как бы она себя сейчас не чувствовала, нужно было держать себя в руках.
"!"
Если судья все же подходит, сразу можешь отыграть сильную пощечину от провидицы laugh.gif


Сообщение отредактировал Гиар - 21.11.2016, 15:14


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 21.11.2016, 15:43
Сообщение #43


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Судья все равно игнорировала все слова Эльдарки как будто не осозновая опасности.
Подойдя почти в упор к Алнис, судья попробовала обнять испуганнаую провидицу. А вот Алнис поступила как можно более правильно, зарядив смачную пощечину, что судья даже пошатнулась.

- Что то это не похоже на часть представления, ты не заигралась дурочка. - произнесла судья затуманенным, но явно обиденным голосом.
- Я же тебе ничего не сделала? Наоборот! - голос судьи был растерянным, как у ребенка у которого отобрали любимую игрушку.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 21.11.2016, 15:55
Сообщение #44


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


- Прости... Но это необходимо. Ты не слушаешь меня, а точнее не слышишь... Уходи, мон-кей, оставь меня одну наедине с моим прошлым. Только я и эти варповы существа, что так хотят мою душу. Без тебя...без никого.
Алнис было грустно от такого поворота событий, хоть голос и не выдавал этого. Для человека он звучал спокойно, как будто бы ничего не случилось. От не знания, что делать дальше, она зачем-то влепила Лукреции пощечину. Было ли это верным решением? Возможно да. А может и не совсем. Было ли это необходимо? Скорее всего да, была вероятность того, что женщина хоть немного придет в себя. Сейчас, эльдар хотела остаться одна со своими мыслями, переживаниями и тревогами.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 21.11.2016, 16:14
Сообщение #45


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Может быть судья и не была эльдар, как и может быть судья не очень хорошо понимала эмоции ксеноса, но тревогу в поведении, язык тела, читать она все таки умела, даже та пощечина отчасти выдавала эмоции ксеноса.

- Прости Алнис, я не уйду,- послышался "пробужденный" голос судьи.
- по воле Инквизитора я нахожусь здесь и в часть моих обязанностей входит присматривать за тобой. Я не могу оставить тебя наедине с твоими мыслями сейчас, потому что..- судья запнулась.
- Потому что мне так приказано. Соберись тряпка и покажи из чего ты сделана призракам прошлого! А эти истерики оставь для своих друзей эльдар.- судья направилась к эльдарке более решительно.

Сообщение отредактировал Iron Duke - 21.11.2016, 16:17


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 21.11.2016, 16:46
Сообщение #46


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Алнис лишь усмехнулась. Человек смеет ее поучать? Даже не так, какой-то обкуренный человек смеет ее поучать?! Кажется, Лукреция забыла недавний разговор.
Эльдар наставила на судью оружие.
- Не подходи.
По копью начали пробегать еле заметные разряды.
- Ты совершаешь самую большую глупость в своем существовании. Ты не способна меня понять, как бы ты не старалась. Все, что ты мне сказала, лишь бесполезный мусор. Оставь его для своих сородичей. Убирайся.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 21.11.2016, 17:51
Сообщение #47


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


- ладно ладно ... не глупи и опусти оружие я тебе ничего не сделаю плохого- судья опустила руки намекая на то что стоит вести себя тише и спокойнее.
- Давай так, ты опускаешь оружие и мы нормально заканчиваем этот разговор или я поднимаюсь наверх и зову инквизитора и он тебя успокоит сам. Хорошо?- но не успела судья закончить фразу как призрак встал перед ней и эльдар.
"Какого черта ты мне тут мешаешь!"- ярость начала закипать в судье
- Сгинь- судья хлопнула в ладоши и желание сжечь призрака начало воплощаться, несчастный морок под дикий хохот судьи начал плавиться, словно как кукла на костре, грустно завывая в своем бессилии что либо сделать...

- Так то лучше - судья хлопнула в ладоши еще раз и пламя исчезло, - на чем я остановилась дорогая.- Лукреция взглянула на Видящую....

Сообщение отредактировал Iron Duke - 21.11.2016, 19:41


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 21.11.2016, 21:42
Сообщение #48


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Кажется, к Лукреции постепенно начинало возвращаться разумное мышление, что не могло не радовать.
- Хорошо, что ты начала понимать хотя бы "такое" общение. Тебе не о чем с тобой говорить мон-кей. А тебе нечего мне сказать, кроме очередной бесполезной ерунды.
Неожиданно перед ней и судьей встала одна из теней ее прошлого. Статный эльдар в аспектной броне скорпионов. Это был Риальнир с его вечно серьезным лицом. Он был другом их семьи и всегда поддерживал Алнис. Даже называл ее своей младшей сестренкой.
- [Варварство этой самки мон-кей поражает! Отойди от нее неразумное создание...]- Призрак постарался отгородить собой провидицу, как вдруг вспыхнул пламенем и в следующую секунду исчез. От такой неожиданности эльдар чуть не ударила копьем вперед по направлению к судье. Но рука дернулась буквально на доли секунды, и снова замерла.
- Риальнир... хах. Ты остановилась на том, что собиралась выйти отсюда вон.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 21.11.2016, 23:58
Сообщение #49


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Лицо судьи стало серьезным и одновременно злым, таким его Алнис не видела и если Алнис ранее видела то веселую, то добродушную Лукрецию и даже однажды обезумевшую, то сейчас она наблюдала оплот железной воли решительности и упрямства.

- Я знаю, что такое потери и я не оставлю тебя тут одну. По крайней мере сейчас. Утраченное не вернуть! Ты не сможешь это исправить. Положи оружие и никто не пострадает. Можешь попробовать меня убить если тебе станет так легче, мне плевать. Я прожила достаточно долго, чтобы понять тщетность попыток вернуть любимых людей и лишь воспоминания сохранившееся на фотографиях и письмах вновь пробуждают те прекрасные воспоминания, что у меня кто то был когда то, но я никогда не позволяю эмоциям взять вверх над собой во время работы, а сейчас ты "работала". Так что будь добра истери не в мою смену. - судья как вкопанная с серьезными намерениями осталась стоять перед Алнис. Её руки были разведены, как бы намекая, нападай если хочешь. И если бы судья реально хотела покончить с собой, она могла бы сделать это тихо не привлекая внимания, правда её уверенность почему то в том, что она не пострадает могла бы заставить Видящую задуматься....


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 22.11.2016, 14:51
Сообщение #50


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Алнис усмехнулась и без промедления нанесла удар. Лезвие прошло буквально в миллиметре от шеи судьи и совсем чуть чуть обожгло кожу.
- Ты ошибаешься. Мне не нужно пробовать тебя убить. Достаточно одного удара. Как забавно, что ты не ценишь свою жалкую жизнь.
Копье прикоснулось к коже, обжигая уже своим холодом.
- Только твое воспаленное сознание могло додуматься до таких выводов. Изменить? Вернуть? Истерить?! Не сравнивай меня с вами, низшими созданиями! Только вы способны проявлять эмоции к похожему на ваши воспоминания обману! Ты думаешь, что успокаиваешь меня, мон-кей? Думаешь, что можешь понять меня?! Смешно! Твое поведение лишь раздражает меня, как и твое присутствие, от которого я хочу отдохнуть...
Голос эльдар был тихим, но от этого не менее ядовитым. Сейчас она была похожа на шипящую кошку.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.11.2016, 15:10
Сообщение #51


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Судья коснулась шеи небольшой порез остался на месте соприкосновения.

- Эльдары... - судья усмехнулась.
- слишком горды и самоуверенны прямо как мы люди, можешь обижаться можешь нет. Одного удара достаточно говоришь. - судья дотронулась до древка оружия Видящей ладонью.
-Ну так чего же ты ждешь? Давай, сделай это. Убей меня и закончим наш спор здесь и сейчас, разве это не выход, ты докажешь что то себе чего нам не дано понять, а мой кошмар закончится. Жалкая жизнь... ты ничего обо мне, да и ни о ком из нас, не знаешь. Как это глупо так разбрасываться словами, значения которых ты явно не понимаешь и не хочешь понимать.

(Провоцируем, прости Гиар, но мне даже инетерсно что будет дальше в таком поведении)


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 22.11.2016, 20:07
Сообщение #52


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


- Дерзость не делает тебя правее, мон-кей. Если бы мне нужно было тебя убить, ты бы уже была мертва. Пока что мне это не требуется. Пока.- Эльдар убрала оружие, но все еще держала его в руках.- Я знаю о вас достаточно для данного момента, как и прекрасно знаю о чем говорю, только вот МОЕ понимание, намного превосходит ваше. Жаль, что тебе не достает... не важно. И мне ничего не нужно вам доказывать. Вопрос, что ты хочешь мне доказать ты?!
Алнис поднялась с кровати и заглянула на полсекунды в окно. А затем резко ударила проходившего рядом призрака, неожиданно появившегося из-за стены.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.11.2016, 20:24
Сообщение #53


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Судья развернулась и направилась к гардеробу, откуда изъяла свой классический черно-синий мундир, с проворностью атакующей змеи накинув на себя буквально в воздухе все одеяние и закрепив пояс и прочие элемнты одежды судья направилась к дверям ведущим из комнаты.

- Что я хочу доказать себе? Хех... Это не важно, я уже доказала. Надеюсь твой вечер будет настолько же хороши как мой обед. - сказала Лукреция подходя к выходу из комнаты.
- А ты, что ты доказываешь себе каждый раз отвергая нормальный разговор со мной? - судья усмехнулась и вышла вон как и просила Видящая.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 23.11.2016, 00:18
Сообщение #54


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Эльдар проважала судью высокомерной улыбкой и с видом победителя.
- Долго же до твоего ума доходило, что я от тебя хочу.
Закрыв за судьей дверь, Алнис еще пару секунд простояла около нее, вслушиваясь в удаляющиеся шаги.
- [К твоему сожалению, мне не о чем говорить с тобой мон-кей... ]
Призраков стало ощутимо больше. Невольно взгляд Алнис скользил по каждому из тех, кто "пришел к ней ". Походка, уникальные жесты, мимика, речь... Все было скопировано идеально.
Эльдар опять села в тот же самый угол и попыталась унять вернувшуюся дрожь. Тревога тоже не спешила уходить. Вместе с чувством беспомощности она вызывала желание забиться подальшк в угол, куда-то убежать... И перед ней снова предстал Элианир...

Из комнаты послышался приглушенный удар, а затем наступила тишина.
Следующему жильцу нужно будет ремонтировать стену.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 23.11.2016, 09:31
Сообщение #55


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


Эдвин закончил написание отчета, аккуратно добавил фотографии и собственные наброски, поднялся на второй этаж, где положил стопку бумаг на стол, откуда сервитор, выполняющий функции секретаря отнесет их инквизитору и с чувством выполненного долга направился в столовую. Там он с интересом принялся изучать список блюд. Через некоторое время дверь открылась и, обернувшись, хирургеон увидел, что на пороге стоит Лукреция ван Криид собственной персоной.

- О, я уж подумал, что мне придется обедать в одиночку. Здравствуйте, госпожа судья
Судья на удивление добродушно встретила доктора, сине черный мундир арбитрес как всегда был на ней когда она решала закончить с отдыхом и приняться за работу, видимо доктор встретил ее как раз во время перерыва на обед.
- О? Привет, Эдвин, как прошел день? Я тоже рада что с кем то можно вместе легонько перекусить. Что показали исследования?


Эдвин начал рассказывать о своих исследованиях, попутно заглядывая в меню и осведомляясь о том, что судья думает о том или ином блюде
- О, замечательно. Кроме того, что нам стал известен источник этих ужасных созданий, я обнаружил, что, несмотря на высокое, кхм, качество из сборки, у них были и свои уязвимые места. Ммм, что вы думаете по поводу кремового супа из ”биоланской форели”? Или, может быть, этот, из ростков пророщенной пшеницы-амаранта?

- Предпочитаю что то помяснее, думаю мясной рулет будет идеален. А то прямо давно плотно не ела и жареный сыр возьму пожалуй, а сверху отлично зайдет фруктовый молочный коктейль. - судья потерла руки. (Кстати тебе может броситься в глаза, что правая рука изрезана, она же окно разбила)
Что же до монстров то ваши изыскания просто чудесны, в следующий раз мы будем более готовы к встрече с ними. Кстати доктор я бы на вашем месте обеспокоилась о средстве борьбы с ними и начала бы ходить на стрельбище не каждый раз скитарии будут нас выручать я уверена.

Хирургеон пожал плечами и, не отрываясь от меню, продолжил

- Следующий раз? Надеюсь, инквизитор и магос Арзу будут в состоянии победить пленный Изуверский Интеллект, и следующего раза не будет. Впрочем, о чем это я? На этот раз мы нанесли существенный удар по чудовищам. Я лично видел отчеты по утилизации тысяч этих существ. Знаете, механикусы работают с потрясающей эффективностью. Логистика, оперативность их работ невероятны! И, я думаю, заслужили немного отдыха. Поэтому я решил, что можно открыть давно интересующую меня бутылочку амасека. Он как раз подойдет к стейку из молодого грокса зернового откорма. Если желаете, вы можете присоединиться, я сочту за честь отобедать с Вами. Кстати, можно позвать Себастьяна, думаю, он не откажется.
Отложив меню, Эдвин продиктовал заказ сервитору и, вернувшись, взглянул на руку судьи.

- Я не припоминаю этих шрамов, когда вы их получили?

- К несчастью, думаю, Себастьян еще выполняет какое либо поручение инквизитора, сегодня я его даже видела, увы. Что же до новой бутылки. Доктор доктор…. я даже не знаю что сказать, не хочу вас обидеть, но вы немного наивны. Механикус, может быть, и совладают с изуверским интеллектом, но у них нет свободы в действиях. Они логичны, прагматичны и прямые как рельса. Я смогла лишь благодаря одной паранойе найти эту базу, а они, имея космические по мощностям средства, не нашли ничего, это заставляет задуматься и опережая ваши ”но” сообщу вам, мне достоверно известно что я права и мы совсем не закончили. Инквизитор не запрещал мне разглашать эту информацию, но не здесь как понимаете. Потом в кабинете вам расскажу, а пока насладимся обедом, что же до руки, - судья посмотрел на костяшки.
Небольшое недоразумение с Алнис и выплеснувшиеся эмоции, но ничего страшного мы все решили полюбовно. Со временем она будет более сговорчива.- судья улыбнулась


- Ну что же, возможно, вы правы. Но по крайней мере, сегодня я не желаю более слышать о работе. Лукреция, я собираюсь навестить храмовый квартал. Слышал, Себастьян уже посещал его, так? Он не говорил Вам о каких-то особо заинтересовавших его храмах? О службах там?
Тем временем сервитор - разносчик принес обед и начал раскладывать приборы, ловко орудуя руками и механодендритами.

- Себастьян последнее время какой то неразговорчивый, да и что вы о нем заладили Эдвин, как будто в чем то меня подозреваете! Нет про храмовый квартал он не говорил, впрочем мне хватает внутренней домашней часовни,чтобы молиться Ему. Ведь не важно где, важно с какими мыслями верно же. А насчет работы, да вполне можно опустить эту тему. - судья начала с рулета.

- Да, часовня здесь обеспечена всем, что нужно. Но мне интересно увидеть новые храмы, новых людей, услышать, как славят Его на иных мирах. Можете думать обо мне всё, что угодно, но мне до жути приятно оказаться в неизвестном мне храме, это чувство, когда ты пересекаешь порог, видишь, арки, уходящие в сумрак под потолком, наблюдать, как знакомые тебе истории переплетаются с местными, видение художников и строителей - так ты чувствуешь душу города, мира.
Эдвин откинулся и прикрыл глаза, представляя всё то, о чём говорил.

- Что же, думаю, Теобальду тоже будет интересно прогуляться со мной, думаю, он не откажется. А вы, госпожа, что собираетесь делать?
С этими словами Эдвин принялся за свой суп, вопросительно глядя на Лукрецию.

- Теобальт!? Это животное! - судья обронила стакан и руки начали подрагивать в нервном тике закипающей злобы.
Простите. Нервы все еще дают о себе знать. Да - да. Я бы могла составить вам компанию доктор- судья заставила силой воли взять саму себя в руки.
Даже на балу так и не удалось достаточно расслабиться эххх. Доктор, кстати, вы как то говорили помогали ”загулявшим” детям аристократии вернуться к нормальной жизни. Может приготовите мне какой препарат для успокоения. А то алкоголь не лучшее средство как никак, а молиться все время я не могу в силу издержек нашей работы. Что скажете?

- Что вы, что вы - удивился хирургеон - нет причины так волноваться.
Эдвин впервые за вечер внимательно присмотрелся к судье. Расширенные зрачки, начавшаяся дрожь в руках, и эта перемена в настроении. Доктору пришла в голову мысль, что сейчас она была ”под кайфом”, но внешне он лишь мягко улыбнулся.

- Знаете, дорогая, давайте мы сначала поедим, потом мы посмотрим, что можно сделать с вашими руками. Раны свежие, и при правильной обработке я не дам им зарубцеваться. Насчет препарата не волнуйтесь, мы сейчас все на взводе, думаю, несколько дней отдыха и правильный уход могут исцелить большую часть наших проблем. Но после обеда мы зайдем ко мне и я получше осмотрю вас. Согласны?

- Да не волнуюсь я, не переживайте, просто немного поприставали ненужные люди - судья неубедительно, как юная девушка, прячущая от отца принесенные из схолы палочки лхо, попробовала отвертеться от подозрений доктора.
Да, почему бы и не осмотреть мои руки, шрамов мне хватает, а вот руки было бы приятно иметь целыми. Увы нескольких дней отдыха у нас не будет, так что не советую сегодня налегать на алкоголь - судья подмигнула. - Но все в свое время давайте и правда насладимся едой, как никак готовят они неплохо.


После ужина судья и хирургеон решили переместиться в небольшой лазарет, заодно выполняющий функции лаборатории и рабочего кабинета.

...и, таким образом, мы с капитаном корабля, юнгой и несколькоми матросами, остались запертыми на поверхности астероида, имея на руках лишь шлюпку, небольшой арсенал и около тридцати человек мятежников на судне… Вот мы и на месте. Давайте я закончу свою историю позже.
Ложитесь сюда - Эдвин указал на выдвигающуюся из стационарного диагностора кушетку, обитую мягким материалом - а я приведу духа машины в действие. Не беспокойтесь, система полностью безопасна.

Судья перебила доктора
- стоп-стоп. Эдвин, это зачем, мы ручки решили залечить, вы диагностировали меня несколько дней назад, а теперь зачем? Ранений я не получала, так зачем вам все это,- судья посмотрела на доктора вопрошающе холодным взглядом.
Эдвин слегка смутился, но не подал виду.
- Если вы так уверены, что с вами всё в порядке, можно обойтись и без полного исследования. Но я обнаружил несколько совершенно замечательных режимов работы этого диагностора! Дайте свою руку. Тааак, хе-хе, множественные порезы, царапины, ссадина на костяшках. Надеюсь, тому, кого вы били, было больно. Хмм… Что это? Хо-хо, осколки стекла? Подождите, Лукреция, сейчас мне нужно будет очистить раны. Капитан, манипулятор для скрабирования. Десять миллилитров псевдоплоти.
Взяв управление на себя, доктор при помощи сервочерепа удалил слои начинающей заживать кожи с ран, отчего руку пронзила несильная, но чувствительная боль. Увидев изменившееся лицо, доктор обратился к ней :”Неприятно, я знаю. Скоро всё пройдёт.”
Пользуясь моментом, Эдвин при помощи сервочерепа собрал несколько капель крови, вышедшей из одной из ранок, и, введя местное обезболивающее, нанес в ранки густую псевдоплоть, вколол состав для ускорения регенерации и свернул манипуляторы черепа.

- Вот и всё, милочка. Через несколько часов остатки состава можно будет удалять, а руки - показывать на самых лучших из раутов. А сейчас отдохните. Вы явно переутомились.

- Благодарю, доктор. - судья отошла от аппарата.
Кстати как я вижу вы собрали мою кровь, - судья развернула доктора к себе лицом.
- Я не доктор, но кое что в науках соображаю. И вы же прекрасно понимаете и помните о врачебной тайне. Так вот моя кровь собственность дома ван Криид, я запрещаю вам ее просматривать и изучать без моего разрешения на это. Мы поняли друг друга Эдвин? А то будет немного неудобно общаться после этого.

Эдвин заметно помрачнел, глядя в глаза судье
- Что это было, Лукреция? Обскура, парадизон, метаморфин? Вы можете не отвечать, я через пять минут всё узнаю, нравится это вам или нет. И, хотя я уважаю честь вашего дома, всё это я слышал и раньше. От теней, бывших когда-то сыновьями и дочерьми уважаемых людей. И, поверьте, я делаю это не потому, что хочу навредить вам. Если у вас есть пристрастие - это проблема только тогда, когда вы скрываете это. Есть тысяча способов справиться с этим, потом, вряд ли инквизитор одобрит то, что вы пытаетесь достать препараты в обход него или меня. Я же могу не только изготовить нужные вам препараты, но и помочь прекратить их прием. Выбор за вами.

Лицо судьи исказила судорога злобы, правый глаз начал дергаться в нервном тике. Лукреция в мгновение ока закипела.
- ЧТО?! Повтори что ты сказал! - судья в ярости схватила рукой за шею доктора и приподняла его с кресла над собой.
ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ МНЕ?! МНЕ ЖЕЛЕЗНОЙ СУДЬЕ! СПАСИТЕЛЮ УРЛОКА! Я ПОЖЕРТВОВАЛА ВСЕМ РАДИ ИМПЕРАТОРА! Я ПОТЕРЯЛА ВСЕ ПО ЕГО ВОЛЕ! ДА КАК ТЫ, ТЫ, СМЕЕШЬ МНЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ!
Доктор лишь успел прохрипеть
- Ка-капитан! Транквилизатор! Быстро.. - и серво череп послушно зажужжал за спиной мадам судьи впрыснув лекарство взбешенной женщине. Лукреция еще подержала пару секунд в воздухе доктора, а затем выронив его, рухнула как кукла на пол лаборатории, лишь успев прошептать - как… глупо…”


Спустя почти час Лукреция проснулась на кушетке в лаборатории Эдвина. Рука ее была привязана куском простыни к спинке кушетки.
- Что за варп? Эдвин, какого черта ты привязал меня!?
- Такого же варпа, как и ваша попытка придушить меня, госпожа Судья.
- Что? Не помню…. почему… - судья начала развязывать свободной рукой узел.
- Я нормальная доктор, со мной все хорошо, честно. - однако наблюдая недовольное лицо доктора, судья вздохнула и продолжила.
У меня, у меня не было выбора понимаете Эдвин, это все ради как бы глупо не звучало ради человечества. Инквизитор поставил задачу добыть информацию и я преуспела, просто не было другого выхода и как не жалко всего одна ампула детокса, а этой дряни было значительно больше. Зато теперь мы знаем что эти твари в городе прямо здесь в 20 минутах езды. Увы я ничего не могла поделать мне нужно было поступить так и срочно. Вы не представляете как трудно мне переносить каждый день после того случая в подулье, эта мука эти страдания, сумасшествие, голоса в голове от того кошмара которым меня пичкал Гаррет. Жить после смерти мужа, дочери ,многих боевых товарищей было испытанием, жить после кошмара на этой планете уже что то запредельное. Вы спрашивали меня как я справляюсь, тогда в лаборатории за ульем, там на фактории, секрет прост и он отнюдь не в считалочке, я уже не справляюсь, уже больше не могу, даже молитва и алкоголь не помогают, а это, это малое зло, которое дает мне забыть о проблемах, остаться в строю, простоять еще один раунд в драке, когда это так надо, сейчас я это отчетливо вижу.

Я прекрасно понимаю куда эта дорога приведет меня, я видела сотни ”порченных” этой дрянью людей, выжженных дотла, от которых осталась лишь оболочка, но я не могу это прекратить, только не сейчас, я должна быть в строю. Ради мести, ради чести моей родины, я должна выдержать и это испытание, плевать, что ждет меня в конце пути, плевать на мое здоровье и плевать на мою жизнь, сейчас цель оправдывает любые средства. Боюсь вам просто не понять, что это задание для меня значит, я не осуждаю вас, вы поступаете правильно, у вас тоже выбор невелик Эдвин. Вы можете сообщить инквизитору о моей проблеме, можете и, наверное, даже должны, меня отправят на лечение, а задание будет провалено так как другого агента, что втерся в доверие к дому Бо Гриинов у вас нет. Погибнут люди как вы сказали как мне когда то насчет девушек. Вы попробуете снять симптом хоть и другой болезни. Есть и другое решение и вы о нем знаете. Когда закончим с этим делом если вы хотите, вы сами отведете меня в клинику, мне лишь нужно немного времени. Что это было я не знаю, госпожа Ева принимала это со мной на приеме, у меня есть ингалятор, может быть, по остаткам веществ вы сможете определить что это. Но, увы, вряд ли я могу рассчитывать на лечение сейчас потому что максимум через неделю мне опять быть у Евы на приеме и я почему то уверена она опять захочет расслабиться. - судья расплакалась …

- Милочка, я уже знаю, что вы приняли. А ингалятор вы мне всё равно принесёте, мало ли что там намешали. Сейчас я введу вам вещество. Дозировки достаточно, чтобы вы почувствовали себя лучше. После этого я развяжу вас. Надеюсь, вопросов нет? Капитан - отдал хирургеон команду сервочерепу - введи пациенту её дозу.

- Правда, знаете? У меня с собой есть ингалятор,- судья достала их внутреннего кармана аппарат.
- Вот он, простите, что я сорвалась доктор, я… я не знаю что на меня нашло, ранее были срывы, на нервной почве, но сейчас они учащаются, уж на кого кого, а на вас не было не единой причины спускать пар.
Интересно, очень интересно - Эдвин взял предмет и покрутил его в руках, затем понюхал, после чего убрал его на свой рабочий стол.

- Вижу, вы приходите в себя. Очень хорошо. Сейчас я развяжу вас, если вы пообещаете не делать глупостей. Ладно?

- Да доктор, обещаю. Что вы мне ввели сейчас, действует ободряюще. Надо бы побольше этого подготовить на всякий случай, ведь вы можете и без своей воли надышаться этим в скором времени.
Судья взяла доктора за руку.

- Эдвин вы же не скажете инквизитору об этом инциденте, пожалуйста, умоляю вас!

- Рано или поздно он узнает об этом, Лукреция. Будет лучше, если вы расскажете сами. Мне не доставляет удовольствия быть вашим дилером, но у нас нет времени для полной очистки вашего организма. Давайте договоримся так. Если вы не расскажете до конца этой кампании сами, он узнает о вашей зависимости из моих отчетов. И, кто именно дал вам это - хирургеон указал на ингалятор.

- Я… я понимаю вас, доктор, скорее всего мне следует это рассказать инквизитору, но я не могу, не сейчас. Возможно по завершению или если я сорвусь опять. Я бы хотела верить что это не произойдет, но я не могу быть уверена. Но дайте мне слово Эдвин, прошу вас, что вы не расскажете ему об этом событие если что либо со мной случится, я не хочу чтобы это всплыло таким образом. Что же до ингалятора, я же говорила, его мне дала мадам Ева Гриин. Я была у нее на приеме вместе с Маркизом, а потом мы уединились с ней для частного разговора, вот тогда она и ”угостила меня чаем с плюшками”.

- Как типично. Что же, вы свободны. А я посмотрю, что намешали местные коновалы. Впрочем, если вам угодно, вы можете остаться, но предупреждаю, ничего, хе-хе, захватывающего я делать не буду.

Эдвин осторожно отстранился, давая Лукреции понять, что больше вопросов от него не последует. Он стоял и со спокойной улыбкой смотрел судье в глаза, наблюдая за её реакцией, видимо, ожидая вопросов или того, чтобы та освободила лабораторию.

Но каких либо дальнейших экзотических действий от судьи не последовало. Смиренно встав женщина коротко кивнула и направилась к выходу. Душа внутри нее рвалась на части. Её бесила проявленная слабость и то что это выскочило наружу, она была благодарна доктору за помощь, но и чувствовала тревогу, ведь еще один срыв и доктор может сдать ее помешательство инквизитору, не говоря о том, что судья чуть ли не придушила врача в его кабинете от срыва. Ей надо было обдумать ее положение…

"Действия доктора после ухода лукреции и результат анализа"

8 на химию - наркотик - обскура обыкновенная. Примесей, кроме ароматизаторов и присадок, ускоряющих всасывание и привыкание, нет. Изготовлена из вытяжек из тканей различных животных. Типичное зелье для обитателей верхних уровней.
Далее доктор изготовляет 5 доз химически чистой обскуры, 4 из них помещает в пистолет-инъектор, 1 заправляет в сервочереп. Пока инъектор будет лежать у доктора в закрытом ящике стола, во время выхода на задание он передаст его судье. Дозы малые, для вызова эйфории их недостаточно, только на приглушение отходняка.


Сообщение отредактировал Sir Lawrence Gentleshark - 23.11.2016, 14:49


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:48