WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Legend of Heroes, первая поездка в Петербург
Aemir
сообщение 26.07.2018, 14:28
Сообщение #1


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


"Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Кафе "Гостиная", ул. Магнитогорская, д. 51


Приветствую, мои вечно молодые читатели!

Сей краткий репорт о прошедших выходных, проведенных в городе Петра. Уже давно хотелось сгонять и совместить приятное с приятным (турнир и прогулку по городу), да и Шайни звал неоднократно, но быт и семья не отпускали с ручника. Но вот, сделав над собой усилие, удалось вырваться на два с половиной дня в Северную столицу, да еще и уговорить нашего новичка, Lansа, на поездку - вдвоем веселее.

Поездка в поезде прошла быстро, благо было чем заняться: как оказалось, качка в вагоне - не помеха для игрового покраса cool.gif . Приехали мы рано утром в пятницу и ходили по сему прекрасному городу до хромоты - в буквальном смысле, когда вечером нас встретил Шайни, я был словно безногий Бубба из сказки про Паровозик (три позвоночных грыжи + убитые мениски + плоскостопие 2 степени + 20 км пешего похода = 175_censored.gif ). Покушав холодный свекольник и вкусные самодельные бутерброды, мы засиделись допоздна, вырезая карточки вторичных миссий и магии для турнира и болтая, конечно, на тему настолок и турниров. Ланс остался домазывать хаевских лучников в цветовую гамму, как мы назвали с Шайни, "пятьдесят оттенков белого", а мы пошли спать.

Утром Шайни и его супруга приготовили вкусный завтрак, и мы, загрузив в автомобиль коробки с террейном, рванули к "Гостиной". Приехали рано, тем не менее нас опередил Аллор и еще несколько товарищей, а потому ожидание администратора с ключами не было скучным. Кафе встретило нас странным запахом гибели как минимум семейства хомячков, но, к счастью, турнир проходил в другом помещении, на 3 этажа выше. Место весьма уютное, просторное, представляет собой кафе для офисных работников. Но с одним жирным минусом - не было кондиционера. А погоды стояли, скажу вам, для Петербурга атипичные - в районе 30 градусов. Добавьте к этому влажность и получите ощущения насколько потными были игры в прямом смысле ) Подняв столешницы на лифте, мы стали неторопливо готовиться к жеребьевке.

Итак, мну привез на турнир экспериментальный ростер, в котором я решил не закрывать дыры лесных эльфов (неумение терпеть, долго драться), а акцентироваться на сильных сторонах (стрельба, мобильность, сильный удар на чардже).

"Ростер: скажи говорящему полену - нет!"

1xForest Prince @ 610 Pts
General; Wildhunter; Great Elk; Lance; SL; Elven Cloak; LA; Shield;
Blessed Inscriptions; Curse of the Black Stag; Horn of the Wild Hunt

На чардже 7 атак 7 силой с рероллом на пробой и удачной варды, зато из защиты только 5 тело и 3+ броня. Есть горн на одноразовый реролл проваленного чарджа любому отряду около себя. Френзи (

1xChieftain @ 465 Pts
BSB; Wildhunter; Elven Horse; Lance; SL; Elven Cloak; LA; Shield;
King Slayer; Basalt Infusion;

На чардже 5 атак 6 силы. За каждого персонажа +1 сила +1 атака +1 ап. Третье тело, 2+ броня, 3++ вард от огня. Френзи (

1xDruid Adept @ 305 Pts
Wizard Adept; The Shamanism; Elven Horse; Tree-singing; S Blades
Binding Scroll

Просто шаман на лошадке со свитком и двумя атаками третьей силы (5 очков некуда девать)

2x12 Sylvan Archers @ 333 Pts
Sylvan Longbow; Musician

Луки и в Арабии луки, 4 сила на ближке. Скорят.

10 Heath Riders @ 460 Pts
FCG; Sylvan Lance; Light Armour; Shield;
Predator Pennant

Скорящие всадники с ФКГ и знаменем, дающим дистрактинг (-1 на попадание по ним) на чардже. Стали бить 5 силой ап3 на чардже.

2x10 Sylvan Sentinels @ 335 Pts
Sylvan Longbow

Ядовитые скирмишные лучники, 4 сила на ближке.

2x1 Forest Eagle @ 100 Pts

Оружие победы.

8 Briar Maidens @ 494 Pts
Flaming Standard
Champion Adept

Бункер и по совместительству плевательницы ядом, а также носят огненное знамя.

6 Kestrel Knights @ 630 Pts
Sylvan Lance; LA; Sh; Standard; Musician; Banner of Silent Mist [40]

Фасткав со знаменем, дающим софт кавер и отмену музыки врага в 3 дюймах. Больно бьют на чардже.





На турнире разыгрывался билет на концерт композитора Героев III, по нескольким причинам мну не рвался его заполучить, вдобавок миссии по карточкам выпали крайне сложные - пожертвовать отрядом и выиграть, завести все отряды в деплой противника, почарджить больше половины своих отрядов. Для такого ростера это практически суицид, поэтому сразу "было положено", а что положено, догадаетесь сами.

Первая игра. "Чьи шишки в лесу крепче".

Оппонентом по результаты жеребьевки выпал Антон "Antarctos" и его ... лесные эльфы laugh.gif Точнее, лесные буратины, ушастых набралось всего ничего. Итак, что у него было: пападерево-мастер с лорой жизни (друидизма), БСБ-трикин, герой-дриада с ненавистью, одна большая коробка и две маленьких дриад, шесть трикинов, обычное пападерево (модель оказалась мамадеревом), две минипачки охоты и пять всадников с луками, семь танцоров. Армия прикольно оформлена, охота в виде кентавров, плюющиеся растения как филеры и т.п.
Миссия - два маркера, расстановка - с одной стороны. После постановки лесов я выиграл сторону и решил выбрать расстановку слева-направо, чтобы Антон выставлял у своего леса (для меня это был левый фланг) войска как можно позже. Свой лес я поставил ближе к зданию на правом фланге (все показания "право-лево" будут исключительно с моей стороны).

После выставленных орла и отряда лучников срываю джекпот: Антон выставил сходу дикую охоту и всадников с луками на правом фланге. Поэтому я поставил третий отряд (скауты в руинах), в ответ Антон - маленькую пачку дриад, ну и мну при первой же возможности дропнул всю армию. Разница в мобильности была большой, и я мог сам выбрать, где завязать ближний бой, а стрельбы как таковой у Антона не было (корни у пападеревьев). В итоге в центре у меня была кавалерия, по флангам лучники, у самого правого края - ястребы для авангарда, орлы расположились напротив леса Антона. Лорд и маг затусили в коннице, БСБ флиртовал с тетками сестричками.

"Дроп армии"


Как и ожидалось, основной костяк армии Антон поставил около своего леса. Большая пачек дриад с героем в центре стола на холме, а вторая пачка охотников встала у левого края.
План был простой как три рубля: отстрел кавалеристов на 1-й, 2-й ход. Дальше отстреливаем дриад, ястребы залетают справа во фланг-тыл. Кавалерия готовится убивать размягченных противников, в идеале комбо-чарджем. Трикинов сразу поставил для себя в игнор, потому что стабборный отряд на 5-м теле с жизнью да с 5й вардой в одну фазу не грохнуть. Собственно, все козыри против плана Антон уже отдал, подставив опасных мне охотников под залпы.

"Antarctos поставился"


Ах да, магия: я выбрал проклятье Анрахейра (Break the Spirit) и стрелку жизни сестрам, а шаману единичку (+1 сила или тафна) и расовый закл (отряд получает статус "в лесу"). Антон выбрал реген, тафну, оживление и еще что-то незначительное, т.к. кастовал эти три и трон.

Первая часть. "Бриллиантовая рука".


На авангардах Антон, чувствуя запах жареного, отводит всадников за пачку дриад, я выдвигаю ястребов вперед. Забираю первый ход. Ястребы после авангарда заходят в правый дальний угол лицом к противнику и облизываются на фланг маленькой пачки дриад. Лучники справа обустраиваются в доме, перед домом вышли скауты. Центральные лучники выходят вперед, чтобы с правилом залпового огня пострелять в спрятавшихся (теперь нет) всадников, поскольку одна модель в моем отряде видит всадника без препятствий. Видя необходимость задержать общий марш деревянной кавалькады, в фазу магии кастую трон (прошло), а затем на 4х кубах проклятье Анрахейра в большую пачку дриад... и ловлю мискаст 6+6+6. Тут бы и сказочке конец, если бы это не была последняя карта магии, снижающая эффект мискаста на один. Тем не менее, было больно - потерял сразу 3 сестры (что-то вроде один 4-й вард из четырех).

Стрельба ожидаемо вышла жесткой: на правом фланге лучники и скауты оставили в живых одного охотника. На левом фланге осталось два охотника, в центре лучники с залпа вызвали панику у всадников, и те, находясь далеко от генерала и БСБ, вальнули 8-й лидак, помахав всем ручкой из-за края стола.

"Как-то так"


В свой 1-й ход Антон объявил "чардж в закат" последним охотником справа, и даже рискованный чардж маленькой пачкой дриад в скаутов (надо было много, что-то около 11+), но не вышло. Слева же все понеслось вперед, кроме большой пачки дриад под Анрахейром.

"Дрова на марше"


Задвинув дровишки далеко вперед, Антон не почувствовал угрозы от БСБ с сестрами, а у ведь у них было знамя огонька. Тут я поторопился на один ход, но решил сыграть на прорыв, поскольку на свой второй ход Антон либо объявлял чардж пападеревом и надо было бы проходить террор, либо маршировал и кидал корни в моих лучников. Заявляю чардж в пападерево, от корней теряю сестру. На правом фланге ястребы летят во фланг маленькой пачке дриад. Орлов задвигаю к левой пачке дриад и трикинам - на тот случай, если чардж зафейлю и не смогу убить дерево сходу. В магии ничего особенного, не зарешало. Стрельбой слева добиваю двух охотников, лучники в центре и справа начинают дальние залпы по большой пачке дриад. Не слишком успешно. В районе 3-4 трупиков.
В хтх ястребы хорошо пилят дриад, гонят их - от преследования отказываюсь, т.к. на большом значении мог угодить под коробку дриад. Убегает 3 дриады. Самое интересное слева: включаю знамя огня, БСБ наносит 5 атак 6 силы на 2+/4+ с рероллом, но сходу фейлит две атаки (единички), пробивает 3 - одна варда. Все сестры и маунты скопом выбивают еще одну вунду. Дерево стукает плохо, остается в 2 вундах, проходит стабборн. Дружим дальше.

"Конец моего 2-го хода"


В свой 2-й ход Антон чарджит в обоих орлов, восстанавливает дриад, большую коробку отводит слегка назад (как оказалось - очень верное решение). Пытается отлечить пападерево, но я рву свиток и запрещаю атрибут жизни (ба-думс!), а все кубы трачу на отбивание воскрешения. Антон бафает трикинов, которые в лесу со стабборном мне нафиг не сдались. В хтх БСБ смог! Помогло огненное знамя: смог с 5 атак нароллить несколько шестерок на пробой, Антон плохо откинул броню и варду. Дальше я долго думал - разворачиваться лицом к маленькой пачке дриад или к оставшемуся без защиты генералу. Уже после игры дошло, что оба решения были неправильны. Мне надо было разворачиваться спиной к генералу (лицом к своим), чтобы без теста на френзи выйти в тыл дровишек вне лоса дриад и генерала. Это остановило бы их наступательный пыл, а я бы смог размягчить маленькую пачку дриад общей стрельбой. Но что сделано - то сделано: выбрал худший вариант - чарджить на 3-й ход генерала, и потому остался стоять как есть. Орлы ожидаемо кончились, оверранить Антон не стал.

Начало 3-го хода началось с провалом теста на френзи генералом. Так случилось, что дриады восстановились ровно в 15 дюймах от его носа. Я мог выбрать расстояние побольше, но отход назад означал бы отказ от чарджа в коробку дриад. Ситуацию облегчало далекое расстояние до всех действительно опасных отрядов - трикинов и коробки дриад. Танцоров я не боялся, поскольку у генерала вшит реролл успешной варды,а бьет он до их атак. С другой стороны, если бы я почарджил танцоров в лесу, то они на 3-й варде и стабборне подставили бы мой отряд под коробку дриад. Аналогичный исход был бы с атакой в трех дриад. Про трикинов нечего было и думать, поэтому я выбираю самый дальний чардж в коробку дриад. Их там осталось в районе 21, что давало шансы мне приличные шансы нарезать их до снятия стедфаста (у меня было 2 ряда+ 4 модели). С другой стороны, зафейленный чардж тоже удовлетворял, кроме самого маленького, т.к. я бы остался в арке трикинов. Ястребы чарджат 3 дриад, БСБ с сестрами - в генерала. Генералом кидаю на 12 два раза (использовал рог за 60 очков) - фейл, скачу вперед на 4 дюйма. Вышел из лоса трикинов, контрчардж коробки дриад маловероятен (на 11+). Магией обмазываю БСБ, Анрахейр на пападерево отбит.
Стрельба уменьшает ряды дриад (слева и в коробке). Ястребы добивают дриад, БСБ под обмазом (вроде бы продвинутый "лес") вызван в челлендж, накидывает 2 или 3 вунды с 6 атак 7 силы на 2+/3+ с рероллом единичек. Дерево размахивается бревном, но мажет, стоит по стабборну.

3-й ход Антона. Чардж танцорами в мою кавалерию с Генералом. Не добежали на своих двух кубах (хотя надо было немного, вроде 9+ или 10+), но выдвинулись из леса. Коробка дриад чарджит ястребов, они ожидаемо фляют, редирект во всадников не получился - вальнул 9й лидак, БСБ был далеко. Трикины разворачиваются лицом к всадникам, остатки пачки дриад разворачиваются лицом к БСБ и сестрам. Магия удалась по-полной - коробка дриад обмазана тафной, генерал подлечился, еще вроде навоскрешал дриад в коробке, отбить ничего не удалось.

"Расстановка сил до хтх"


В фазу хтх БСБ оставляет генерала в двух вундах, но зато получает по кумполу бревном (Антон кидает на пробой единицу, но мы стоим в лесу - значит реролл) и мультик ровно до 3. О'Ревуар. Проигрываю в 1, но у гены еще страх. Поэтому сестрами надо пройти на 7-, валю их. Отбегаю не очень далеко, но из арки дриад, Антон не преследует.

4-й ход. Итак, у меня перед генеральской коробкой три отряда - стабборные трикины с 5-м телом и 21 вундами, 20 дриад с 6-м телом и 7 танцоров с 3-м телом и 3-й вардой без рядов и стабборна. Муки выбора я не особенно почувствовал - чардж в танцоров с возможностью прорыва из арок дриад и трикинов. Флять они не могут. Ястребы восстановились и полетели обратно к центру стола, сестры не восстановились (вальнули 9-) и ускакали почти к краю стола. В фазу магии проходит один спелл (вроде +1 тафна), на шамане висит атрибут (пробивание на 5+). Стрельба слева на ближней дистанции смачно заходит в пачку дриад, остается только две. Стрельба справа по 6-му телу приносит, конечно, иные результаты: одну или двух.
Итак, хтх. Я, конечно, взвесил шансы и оценил их сугубо положительно в сторону автобрейка: у генерала 7 атак 7 силы на 2+/2+ с рероллом успешной 3-й варды, у отряда атаки 5-й силой на 3+/2+, даже у коней 4+/4+, чардж, ряд, знамя с дистрактингом на чардже (-1 на попадание). Учел все, кроме одного... того странного явления, которое я окрестил "Питерской магией". Дело в том, что я начал все хуже и хуже делать броски, а у Антона они стали все лучше и лучше.

""Питерская магия". Заклинания. Мои кубы - светлые, куба Антона - зеленые."


Здесь в кадр не попала еще одна зеленая двойка.



"Вонзились!"


Итак, с семи атак генерала я кидаю две единицы на попадание и ни одной шестерки (чтобы добавить попадание с батл фокуса), затем на 2+ с рероллом еще одну единицу. Остается только 4 вунды, две из которых Антон отбивает рерольной вардой. В свою очередь Антон завозит с трех атак вунду магу (на 3+/5+). Со всех остальных моих атак удается завезти две вунды. Считаемся: у меня чардж, знамя, четыре вунды, ряд. У Антона вунда и знамя. Проигрыш в 5, остается 4-й лидак. Первый бросок: 4+2. Второй бросок с БСБ: 1+... кубик неровно падает на 5, Антон перекидывает... 2 rolleyes.gif
Как говорил герой Крамарова "Кина не будет, электричество кончилось". Пачка всадников в 3-м теле стоит между двумя коробками, и не может зафлять из-за френзи генерала.

Вторая часть. Костяная нога.


Вот так, мои вечно молодые читатели, посчитав, что ухватил Зевса Ориона за яйца, можно слететь с небес на землю. Антон захлопывает дверцы "железной девы", попутно отлечиваясь и кидая бафы (вроде бы отбил воскрешение на маленькой пачке дриад). Генерал добивает танцоров, всадники и шаман превращаются в жидкое удобрение, Генерал в итоге бежит по автобрейку от трикинов (Антон выбрал направление), и даже удачно! На один дюйм больше, чем дриады, которые за ним погнались. Трикины выстраиваются в одну широкую линию и хищно поглядывают на моих лучников, стоящих в центре.

В свой ход я, в попытке спасти генерала, бросаюсь во фланговый чардж ястребами. Восстанавливаю генерала и сестричек. В фазу магии заряжаю Анрахейр на дриад на 5 кубах... 23! Антон отбивает... 24! Финита ля комедия. Стреляю в генерала с двух ядовитых пачек и одними лучниками. Всего одна дырка. Ястребы убивают около 7 дриад, но это недостаточно, дриады проходят стедфаст, разворачиваются лицом, выходя из арки генерала.

"Ястребы в атаке"


На свой пятый ход Антон прячет генерала за холмом, бафает дриад, сам лечится, трикины остаются у вторичной цели, маленькая пачка дриад не отлечена. В хтх дриады сильно набивают ястребов, ломают их, и догоняют (вроде бы бегу на 10, Антон бросает то ли 10, то ли 11), оказываясь у вторички на правой стороне стола. Дальше уже близок лимит времени. Предлагаю доиграть 6-й ход, Антон почему-то разрешает доиграть мою фазу, свою то ли не хочет, то ли забыл. Я пытаюсь провести тест на стабборн трикинам, почарджив их сзади генералом, лучниками в центре марширую, также занимая левый маркер. На магию первым же заклом с пяти кубов кидаю три единицы... Вся стрельба слева летит в двух дриад... вплотную.. с ядом... снес 1 дриаду! ohmy.gif . Мало того, что криворуко накидал стрельбу, так еще и Антон откинул все варды, кроме одной. Генерал сильно нарезает чемпиона в челлендже, но стабборн пройден.
Итог: по вторичке ничья, мои потери превосходят потери Антона. Изи катка резко перетекла на 4-м ходу в проигрыш 8-12.

Кто-то еще остался при мнении, что в девятке не хватает рандома? biggrin.gif

Анализ ошибок оппонента: 1) Антон зря поставил эльфов первыми и вплотную к линии деплоя; 2) Антон зря бафал трикинов, они и так мне были не по зубам; можно было ими играть поагрессивнее, а маленьких дриад оставить в тылу для скоринга; 3) Антон подставил пападерево под отряд с огненным знаменем;
Анализ удачных решений: Антон очень правильно отодвинул коробку дриад назад на 2-й ход, когда мог схватить комбочардж;
Мои ошибки: 1) чардж БСБ в генерала, шансов убить практически не было, а горя схватить - вполне 2) оставил генерала в 15 дюймах от бежавших дриад - на тест френзи; 3) пытался добить генерала стрельбой, забыв про план - добить дриад в первую очередь. 4) коряво восстановил генерала после убегания, не просчитал возможность проигрыша ястребов 5) Было ли ошибкой чарджить танцоров? С одной стороны, я мог расформировать отряд, выбежав генералом, чтобы конники могли зафлять, а генерал уйти за пределы видимости отрядов. С другой стороны, можно завалить марш блок, и тогда генерал был бы обречен. Если бы ситуация повторилась, я бы снова почарджил танцоров. Ибо надо очень сильное везение, чтобы пройти лидак с таким КР. Но тогда я еще считал это случайностью, а не уникальным географическим сверхъестественным явлением.

P.S. В начале мы с Антоном перетягивали центральный лес с помощью трисингинга, было смешно, но ни к чему не привело. Так как силы оказались равны ) Антон, как оказалось, играет недавно - всего 1 год, но, забегая вперед, скажу, что он выиграл специальный приз - тот самый билет за вторичку. В моей игре, например, он защитил воду от вхождения моих отрядов )) Очень славный игрок, позитивный, буду рад сыграть еще! Не забывай объявлять атрибут на касте!

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Aemir - 27.07.2018, 15:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 27.07.2018, 13:48
Сообщение #2


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Вторая игра. Шау Шаверма из эльфов.

Сбылась мечта человечка из глубинки - впервые выпало играть против хаос дворфов. Напротив сел игрок со звучным никнеймом Гангрен (Дедушка одобряет!). Ну и еще одно наблюдение из мира вахи, что каждый генерал должен хотя бы немного напоминать ту расу, которой играет:

"Генерал в профиль!"


Поэтому звезды так сошлись, что Гангрену выпало играть на этом турнире хаос дворфами. Что у него было: Лорд в комбатной закачке, мастер-колдун в защитной закачке с выбором алхимия/пиромантия, большая коробка воинов с двуручами, большая коробка с демоническим оружием и щитами (5-я сила и 3-я броня, стабборн с генералом), две пачки по 10 стрелков с мушкетами на 18 дюймов, 5 детей КДая, 3 кентавра-переростка (большие Таурухи) и паровозик... с 7 телом, 7 вундами и стрелковым орудием на Д6+2 выстрелов 6 силой и мультипликацией Д3. И рандом мув на чардже в качестве вишенки на торте, чтобы нельзя было убежать. Спецправило армии - батл фокус со 2-го раунда комбата (шестерка на попадание считается за два попадания) и игнор страха, нет пенальти на стенд энд шут.

Деплой - стандартный, миссия - 3 сундука. Я выиграл сторону и выбрал половину с холмом (тусоваться в поле, получая правило Flammable, совсем не улыбалось). После пары-тройки выставленных мелких отрядов Гангрен дропает армию. Слева у него коробка воинов и отряд стрелков, потом слева-направо паровоз, генеральская элитная коробка, Кадимы, справа в руинах затусили кентавры (у них игнор денжаков в руинах).

"Деплой 1"


В свою очередь у меня - слева-направо: орел за импассом, скауты, лучники, всадники с генералом и шаманом, сестры с БСБ, орел, скауты, в лесу лучники, у края ястребы.

"Деплой 2"


В магии Гангрен выбрал, конечно же, пиромантию. ork-inq.gif и взял большой и маленький огненные шары, сковородку 3 силы и бафф +1 к пробою и огненно-магические атаки. Я выбрал Анрахейр и стрелку/лечение Космологии у сестрички, а шаман взял +1 сила/тафна и расовый лес. План на игру был простой - выиграть вторичку не получится, а значит придется убивать все, что окружает коробки, а потом смотреть по ситуации - хватит ли сил на комбочардж. Если да, то ослабить, а на последнем ходу влететь так, чтобы генерал оказался вплотную с генералом дворфов, БСБ желательно вплотную с колдуном, ястребами - нарезать сбоку. Ну, как говорится, хочешь насмешить кубы - расскажи о своих планах. Наверное, я слишком громко думал smile.gif

Первый ход. Тут у нас состоялся обмен джентльменскими жестами - Гангрен разрешил мне сделать забытый авангард ястребами в лес перед лучниками, а я буквально через минуту предупредил его, что ставить таурукхов боком к ястребам - слишком широкий жест для первого хода и разрешил их переставить. Впрочем, таурукхи все равно встали в пределах легкого чарджа в лоб, хотя и в руинах. Дворфы топят вперед на всех парах слева, и более сдержанно в центре. 1-ю фазу магии дал лучникам пожить еще немного и порвал свиток на большой огненный шар, отбил сковороду, маленький шар не скастовался на последнем кубе.

"Конец первого хода хаосдворфов"


В ответ - чардж ястребами в лоб таурукхам, те стоят, долетаю, но теряю одну модель на тесте в руинах. Все остальное двигается вперед, скаутов ставлю так, чтобы обе пачки видели паровоз, лучники смотрят на стрелков. Всадники тоже слегка вперед. Правый орел улетает влево, т.к. стоять в пределах чужой стрельбы не улыбается. Левый орел марширует и встает слева от коробки воинов (для теста на маршблок). В фазу магии начинаю с Анрахейра на таурухов, Гангрен ждет бафа на силу и не отбивает, все остальное отбито. В фазу стрельбы в паровоз влетают стрелы с ядом (около четырех), и кубы на оставшуюся 4+ броню плохо ложатся: целых 3 дыры. По стрелкам идет хуже, и, оказалось, что у них тоже 3+ броня (вот это поворот!), а значит план расстрелять эти пачки хотя бы за 3 хода начинает трещать. В хтх с 10 атак силой 5 ап3 на 2+/4+ и 6 атак силой 4 ап2 на 3+/5+ завожу 7 дыр, что лучше среднего на 1 дыру. В ответ под проклятьем таурух расстроился и смог нанести только одно попадание 5 силы, и то провалил его на пробой по 4 телу. Автобрейк, от преследования отказываюсь, т.к. полет по руинам себе дороже, поворачиваю их влево - смотреть на стрелков и Кадимов. Таурух бежит почти к краю стола и теряет еще одну дыру на денжаке в чистом поле от Анрахейра. Теперь ему можно восстановиться только по 5-му лидерству.

На свой второй ход Гангрен первым делом восстанавливает тауруха ( wink.gif ). Уходит в защиту справа - разворот стрелками к ястребами, Кадимы тоже стоят так, чтобы видеть ястребов. Слева коробка воинов невозмутимо проходит марш блок (9-) и топит вперед. Лучники поворачиваются к орлу. К всадникам в гости приходит сковорода: очень болезненно, теряю четырех (секрет прост: ни одного удачного 4+) и и еще ловлю дыру шаманом, ладно хоть атрибутный шарик в лучников показал 1/1. Скауты слева тоже огребли (я сейчас не понимаю как это случилось, вроде согласился, что видимости не надо, а теперь вижу, что надо - детали забыл): минус 2 модели. Стрельба как в ястребов, так и в орла прошла "не очень" - по одной дыре. Стрельба паровоза с кучей негативных факторов по всадникам ушла в "молоко".

"К началу моего второго хода"


Объем потерь от пиромантии ужасал. Слилась почти половина бункера с закла. Еще одна-две таких фазы, и я останусь без кавалерии и половины лучников. Поэтому следовало как можно быстрее зачистить Кадимов, тем более, что шансы были вполне приличные. До них на 10+ с рероллом дочардживал БСБ с 3-й вардой от огня, и совсем легко чарджили ястребы. Плюс обкасты. Поскольку все летело в переднюю арку, то были решено БСБ чарджить одному, чтобы сестры не помешали ястребам придти максимальным количеством моделей. Ну... чардж на 10 с рероллом за горн проваливаю, ястребы влетели.

"После фазы движения"


Лучниками и сестрами выхожу на расстрел стрелков, орел №1 прикрывает от коробки, орел №2 облетает стрелков на левом фланге. Цель у обоих орлов одна и та же: дать пожить моим лучникам. В фазу магии Анрахейр на кадимов отбит, зато проходит +1 сила ястребам, вот теперь мы повоюем! Лес тоже отбит. В фазу стрельбы затупил и отступился от собственного плана: отряд из 10 скаутов пострелял по танку, кубы тут же наказали - ни одного яда и пробоя: хватит удачи, и так уже сделал 3 дыры. Общая стрельба оставляет 4 стрелка в левой пачке и 5 стрелков в правой.

К самому главному. Наездники с 10 атак 2+/2+ да по 5-й варде делают по мат. ожиданию 4,63 дырки, ястребы еще 1,77. Итого 6,4 дыры в Кадимов. В ответ 9 атак на 4+/3+ и 6-я броня и поджарка 3 удара 4 силой без ап, или 3,25 вунды. Имеем с чарджем и знаменем ожидаемый КР в +5,15... играй и радуйся. Но "суха теория, мой друг, всегда". Ибо Питерская магия® решает.
"Вот так кидаются варды 5++ от моих ударов сверху"

"А вот так - пробои по ястребам. Да-да, 9 попаданий из 12, и все пробивают, Карл!"

Что мы имеем на практике: 4 вунды внес, 7 вундов огреб, проигрываю в -1 по КР... зато прошел брейк-тест на 8- последней моделькой: хоть в чем-то повезло! rolleyes.gif

Итого: к концу второго хода становится очевидно, что вторичку (и по сути игру) я уже проиграл, т.к. комбо чардж на убой без ястребов не выйдет, а дальше придется гореть от пиромантии. Остается дожирать стрелков, кадимов и тауруха.

На третий ход Гангрен деловито подвигается еще ближе, даже таурух забежал в руины, на фазе магии поджаривает еще раз на сковороде всадников - теряю еще двух и вторую дыру на шамане. Паровоз стреляет по БСБ: после попаданий, пробоев и спас-броска на броню у него есть один Д3 на мультипликацию.... "1"! Еще жив, курилка. Орлы погибают - один от чарджа, другой от стрельбы. В фазу хтх погибает последний ястреб, но успел перед смертью внести рану.

На мой третий два героических чарджа: БСБ в Кадимов (хей-хей, 2+ броня и 3++ варда!), генерал в паровозик. Шаман выбегает из всадников и пытается спрятаться за холмом. Лучники стараются дострелить стрелков, а сестры - лишить последний вунды Тауруха... В магию прошла сила на генерала. Результат стрельбы - смог убить Тауруха, и 2 раны стрелкам c 24 выстрелов на 3+/4+ и 18 ядовитых выстрелов на 4+/5+: прилетело 10 вместо ожидаемых 13 пробоев, 8 спас-бросков на 4+ броню пройдены.... тут нас уже конкретно разобрало на смех.

В хтх генерал разрывает паровозик, "который не смог": сделал ему 6 дырок, у того после стрельбы оставалось 4. После этого повернулся к генеральской коробке и Кадимам, чтобы помочь на следующий ход БСБ... БСБ с пяти атак на 2+/2+ внес аж целых ... одну дыру, взамен получил несколько пробоев, отбил броней все, кроме одной, остается 3++ вард:

"Вард"


Надо же, даже не пришлось проходить тест на слом: победа в 1 или 2 по КР. Взамен Гангрен успешно проходит свой тест на демоническое разваливание.

Четвертый ход.
Коробки подбирают сундуки. Гангрен марширует элитной коробкой вперед, все-таки увидев колдуном кончик подставки шамана, держа моего генерала спереди. Стрелки повернулись к моим лучникам на холме и сестрам.

"Тыц"


В магию смог отбить отбить одно заклинание из трех. За это пришлось заплатить смертью шамана и нескольких лучников на холме. Стрелки постреляли в сестер - убито три (4++ вард? - не слышали), другие в лучников - их осталось шесть. В хтх БСБ смог внести две дыры, убив модель во втором ряду. Взамен получает три пробоя, два отбивает броней, последним кидаю 3++ вард

"Вард"


Как говорится, умею, могу, практикую. БСБ скачет в страну вечной охоты (или куда там уходят неудачники).

Мой четвертый ход:

Лордом не могу чарджить Кадимов (перекрыт генеральской коробкой), поэтому только выбежал в тыл, чтобы создавать угрозу Кадимам при подходе к моим лучникам. Сестры заходят в бок стрелкам.

"Уот так уот"


Магической стрелой убил чемпиона в элитной коробке (мнимая угроза от генерала вызовом в челлендж). Комбинированной стрельбой вблизи с 4 силы двух отрядов и сестер выношу... 4 стрелков справа. Сильно-сильно! (нет). Слева комбинированная стрельба убила и вовсе 1 стрелка. Знал бы, что так постреляю - лучше бы убил стрелка рядом с сестрами.

Пятый ход.

Элитная коробка чарджит лучников на холме - те фляют далеко. Вся армия идет вперед, кадимы разворачиваются после марша назад, оставшийся стрелок дивертит моего генерала от кадимов sad.gif В магию не отбиваю ничего (3 кубами не отбил закл на 2х кубах, 4 кубами не отбил закл на 3х кубах) - сковорода сжигает 3 сестер и огненный шар заносит 11 попаданий в скаутов слева. Горят белым пламенем. Маленький огненный шар убил одного всадника.

Я в свою очередь прохожу френзи, но заваливаю маршблок генералом, и кое-как выхожу из арки видимости кадимов. Лучники восстановились в 15 дюймах от левой коробки воинов. Мои правые лучники взяли сундук (хотя это уже не решало, но был один мизерный шанс, о котором чуть позже). Сестры подошли вплотную к последнему стрелку-диверту. Всадники убежали чуть правее элитной коробки..

Пытаюсь дострелить магией последнего стрелка:

"Каст"


От последствий мискаста выживаю только за счет вшитой 4++ варды, но теряю вунду. Стрельба за отсутствием других целей идет в генеральскую коробку, потери минимальны.

Шестой ход. Время большого марафона.

Гангрен чарджит коробкой воинов моих лучников слева возле импасса. Надо 12... получите 12. Остальные спешат в зону моего деплоя (это была спец.миссия по карточке от Шайни), элитная коробка еще доворачивается к всадникам.
"Последние мувы хаосдворфов"

В фазу магии всадников испепеляют.

Что мне остается на шестой ход? Только супер длинный чардж лордом в бок кадимов, стоящих на холме. На 12+...
"Воу-воу, че делается-то?"

И на нашей улице бывает праздник. Лорд влетел и постукал! Постукал на двойки, да на тройки - но с 7 силой и этого хватит: последний кадим порезал лорда разочек, да и кончился. Развоплотился по КР. И вот здесь ладошки вспотели. Дело в том, что, если кто не заметил, у Гангрена в ростере нет БСБ. А все тесты на лидерство (панику, маршблоки) были им пройдены без проблем и перебросов с дюжину раз за игру, а может и больше. У меня появилась малюсенькая надежда, что хотя бы сейчас он завалит тест на панику генеральской коробкой или на худой конец стрелками... Да только хрен там, прошел и эти два теста, да с большим запасом. Это скилл, детка (с)

"Конец - эльфам звездец"


Считаемся: по потерям лечу 7-13, плюс вторичка. Итого 4-16. Что можно сказать... пиромантия и лесные эльфы созданы друг для друга, мне кажется надо было Гангрену брать ауру на выжигание в 24 дюймах, я бы вообще кончился к 5 ходу. Нехватка опыта зарешала так, что я зря понадеялся на стрельбу по стрелкам (кроме скаутов, скауты по танку пальнули что надо), и на комбочардж войск уже не хватило. Наверное, зря почарджил издалека БСБ, он мог сдохнуть от паровозика. В-общем, напишите что еще можно было сделать, у кого хватает опыта против хаосдворфов.

З.Ы. Игра была приятной, без мандежа, Гангрен искренне меня жалел и извинялся за кубы ))

Сообщение отредактировал Aemir - 31.07.2018, 17:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 27.07.2018, 13:48
Сообщение #3


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Под третью игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sligle
сообщение 27.07.2018, 15:51
Сообщение #4


Rat Slave
****

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 08.09.2015
Из: Удмуртия г. Сарапул
Пользователь №: 46 486



Репутация:   33  


Хорошо, информативно. Очень жалею, что не смог выбраться с вами, но билет в Питер на 24 исключал эту поездку в любых раскладах😁
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlof
сообщение 27.07.2018, 18:27
Сообщение #5


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 03.01.2017
Пользователь №: 50 594



Репутация:   5  


Атрибут теперь можно объявлять и после каста)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 30.07.2018, 01:19
Сообщение #6


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


я все понимаю, хочется побыстрей репортов написать и в целом неплохо описал, но вот фотографии для 2018г. просто жуть, старые затертые столы с грустным тирейном это еще ладно, а вот качеству самого снимка плохое, как итог выглядит мутными пятнами не пойми чего. dry.gif


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 31.07.2018, 15:59
Сообщение #7


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Закончил репорт по второй игре.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 31.07.2018, 19:28
Сообщение #8


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


А второй репорт поживее как то+


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 17.08.2018, 12:26
Сообщение #9


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Дозрел до репорта по последней, третьей игре. Сразу извиняюсь за фото, источники света были повсюду, и картинка получалась всегда размытой.

Игорь Khan и его томбы:

2 Колдуна-адепта на коняшках, эвокация и дивинация.
2 отряда по 8 колесниц плюс в каждой по герою, дающих ws5 и kb всему отряду. Бьют с 3х рядов, скоринги.
2 сфинкса
2х6 свармы с подземкой
2х5 легких всадников

Эта игра была самой сложной. Во-первых, под вечер накопилась усталость и измотала жара. Во-вторых, мы оба почувствовали магию кубов в полной мере (Игорь ни разу не дочарджил отрядами колесниц в двух прошлых играх, даже где надо было выкинуть смешные значения) и потому оба хотели отыграться. В-третьих, в девятке я еще ни разу не играл против томбов.

Расстановка по диагонали, миссия - 2 маркера. В качестве утешения нам дали цивильный стол с батлматом )

Колесницы, сфинксы и свармы в полных вундах ломали любой мой отряд на чардже. Но колесницам я могу угрожать своей кавалерией и ястребами, а сварма явно уходила под землю с целью пожрать моих лучников. Потому было решено заняться в первую очередь отстрелом сфинксов и диверта и надеяться, что оба отряда свармы не появятся на 2й ход одновременно. В магии Игорь взял обвесы на хтх из дивинации и эвокации. Я взял стандартный набор - лес, сила, проклятье Анрахейра и вроде бы проклятье -1 ту вунд от стрельбы (боялся стрельбы, наслушавшись страшных баек от сотоварищей по цеху о томбах). Начали выставляться по одному отряду, когда увидел сфинксов впереди, то дропнул армию, получив преимущество +3. Игорю осталось только выставить колесницы и спрятать магов за импассом в центре.

"Почти выставились"


На авангарде ястребы подвинулись вперед, а Игорь отодвинул кавалерию назад. Игорь мог получить первый ход только в том случае, если бы я бросил мало, а он много на очередность хода. Чуда не произошло.
Помня, что колесницы тоже стреляют, не стал выводить вперед орлов. Всадники встали в центре со всеми героями, скауты в тылу. Лучники где-то отодвинулись, но все доставали до всадников. Сестрами не стал рисковать, подставляя под дальний чардж. Ястребы полетели на правый фланг.

"Тыц"


На стрельбе ядом скауты завезли по дырке сфинксам, а лучники оставили одного-двух всадников слева и плохо отстрелялись справа, убив только одного всадника. В магию ничего существенного не произошло.

На свой первый ход Игорь идет левым сфинксом вперед, ставя так, чтобы я не смог сделать оверран в колесниц. Стратежно перекрывает обзор ястребам всадниками, выстроив их конгой перед лицом, а правым сфинксом двигается назад и поворачивается, чтобы ястребы попались в линию видимости. Стрельба дала минимальный результат (убил лучника или двоих в моем левом лесу), а в фазу магии я рву скролл на атрибуте, не давая ничего вылечить. Сфинкс подышал, сделав 3 дыры ястребам.

На мой второй ход подвожу сестер на стрельбу в левого сфинкса, обе пачки скаутов сдвигаются влево, чтобы тоже пострелять в него же. Лучники проходят немного вперед, чтобы добить всадников. Ястребы перелетают через всадников и сфинкса, перестраиваясь в пятерку шириной (иначе бы не влез), плотоядно глядя на правые коляски и колдунов. Вообще планировал сестрами в зависимости от результатов стрельбы либо СнШ по последней вунде сфинкса, либо фли. Но повезло - с 28 выстрелов накидал прилично яда и пробиваний на шестерки, а у сфинкса всего 5 вундов, да после первого хода осталось 4 и спас-бросок 5+ после пирсинга. В-общем, от фокусированного залпа левый сфинкс кончился. Левые лучники не смогли дострелить левых всадников, оставив одного. Зато правые лучники дострелили конгу. В кои веки палящее питерское солнце улыбнулось и мне )

На 2-й ход Игорь объявлет чардж левыми колясками в сестер, фляю за всадников и скаутов. Панику на 9- с рероллом прошел. На фейлд чардже коляски проходят совсем немного.

"Сестры побежали"


Но солнышко улыбнулось и ему - на 3+ оба отряда свармы вылезают в моем тылу справа, с небольшими потерями - вунды три. Имеем 57 непаникующих вундов и 60 атак чистого яда с хард таргетом рядом с мягонькими телами лесных эльфов (томбовская сварма бьет 5 атаками и со 2-го ряда) и скачущими вдаль сестрами. Правый сфинкс и коляски поворачиваются лицом к ястребам, зажимая их в клещи, линия видимости к магам перекрыта. В магию не даю отлечить всадника, все остальные бафы пропускаю как бесполезные в данный момент. Стрельбы нет, т.к. слева фейлд чардж, а справа коляски без музыки (даже если и была бы, то ястребы отменяют магическим знаменем).

3-й ход. Не стал чарджить левые колесницы, сейчас уже не помню причину - скорее всего расстояние из-за опаски сфинкса на 2-м ходу.

Первым делом разрешаю ситуацию в тылу: восстанавливаются сестры и поворачиваются лицом к неминуемому чарджу жуков. Орел из центра с клекотом "Банзай" летит перегораживать чардж вторых жуков. Скауты и ближайшие лучники расходятся и поворачиваются для стрельбы в жуков около сестер.
"Тыл"


На правом фланге - звездный час ястребов! Перелететь через правые коляски, оставляя их и последнего сфинкса не у дел, и могу угрожать с тыла левым коляскам и генералам. Нужна сущая мелочь - пройти марш блок на 9-... фейл!!! ohmy.gif Из самого полезного отряда на столе, удерживающего весь правый фланг, птицы превратились в 630 халявных очков оппоненту. Начинаю судорожно искать варианты для спасения из клещей... спустя несколько потных минут замеров решаю встать под весьма возможный чардж сфинкса, но уйти из видимости колясок. При этом после убегания я встаю под возможный чардж левых колясок, а значит надо жертвовать орлом, чтобы спасти ястребов. Лучники видят последнего всадника за импассом после движения, значит можно подвинуть вперед кавалерию с героями и ловить левые коляски после убийства орла...

"Орел летит в бессмертие"


В магию не проходит Анрахейр на левые коляски, больше ничего важного. Коллективная стрельба 4-й силой и ядом по 2-му телу приносит плоды: одна пачка жуков ополовинивается. Лучники слева достреливают последнего всадника, лишая Игоря последнего диверта... так мне казалось laugh.gif

3-й ход Игоря.

Чардж левыми колясками в орла, чардж сфинксом в ястребов - они фляют и весьма успешно! Где-то 9-10 дюймов. Сфинкса выручили бы только 6+6, но нет. 630 очков сохранены путем потери 100 очков орла. В тылу жуки чарджат сестер и орла-мученика.

"Встреча с жуками"


А теперь вишенка на торте: мою кавалерию дивертить вышел... генерал cool.gif Парень с 3-м телом в 2+ броне. После убийства которого поддержка армии на ходу уходит ко второму магу, но армия сыпется разок по лидаку (т.е. сфинкс может быть сильно ранен при своем 8-м лидаке), а я получаю стоимость мага + 200 очков. Но Игорь это делает, не моргнув глазом. Правые коляски разворачиваются лицом к моей кавалерии.
В фазу магии щедро обвешиваются бафами левые колесницы, отбиваю только один. В хтх: орлы все, при этом левые коляски встают аж шириной в 5 моделей, мешая обходу, сестры стукают до жуков, и это решает исход поединка - по 2му тело даже нашей 3й силы сверху и 4-й снизу вполне хватает, чтобы выбить больше половины вундов из отряда до их атак. Потерял мало, сварма разваливается по КР.

Мой 4-й ход. Решающий.

Ситуация с дивертом для отряда с френзи - это кошмар. На всадников глядят оба отряда колесниц. Флять не могу из-за френзи. Генерал не может чарджить из отряда в левые коляски из-за диверта, только БСБ. Решил рискнуть - чардж БСБ из отряда в коляски, встаю к герою. Шаман на коне идет на жертву, вставая в качестве диверта перед правыми колясками. Остальной отряд разворачивается по дудке и пятится назад в надежде на то, что БСБ выстоит в этот раунд. В тылу правые лучники поворачиваются в сторону генерала Игоря, слева лучники подходят к нему же на ближнюю дистанцию стрельбы. Скауты и сестры окружают последнюю сварму, не давая удобного чарджа. Ястребы восстанавливаются и отлетают назад, глядя на правый фланг.
Магия - очень нужна, но полный фейл. Не прошел Анрахейр, не прошел шаманизм, для леса слишком далеко до БСБ (дальность 18). В стрельбу у свармы остается половина. Стрельба по генералу: начинаю с ближней левой пачки лучников, может она убьет его и правая сможет пострелять в сварму. 12 выстрелов на 3+/3+, делаю 6 вундов, 4 отбиты броней 3+, генерал в последней вунде. Что же, стреляю издалека - 5 вундов, Игорь кидает пять раз по одному кубу... и откидывает все сейвы huh.gif . Вспоминаю про генерала с луком - стреляю на 2+/3+, есть вунда! Игорь кидает 3+... сейв! Вот это кино. Вероятность исполнить такой трюк - 5,8%... Теперь Игорь может спокойно отлечиться и при желании еще раз стать дивертом.
Самое главное - хтх: БСБ завозит 6 атак 7 силой, убивая героя и немного побив обычную коляску (то ли 1, то ли 2). В ответ ему бьют 4 коляски - это 8 атак сверху и 4 снизу. Но я забыл одну вещь... обкаст на КБ с эвокации. С рероллом ту хит и рероллом ту вунд. Мне приходит около 8 вундов, из которых три - это КБ. БСБ все... Игорь на реформе вытягивается, выходя передней линией отряда из лоса моей кавалерии.

4-й ход Игоря.

Авточардж левой пачкой колесниц во фланг кавалерии. Сфинкс чарджит в шамана, тот фляет за импас, сфинкс не смог на 8- сделать редирект (кто не заметил ранее, опять ростер без БСБ) и побежал за шаманом, перекрывая чардж правым колесницам. Но это уже и не надо. На магии идет полный обвес, а затем кавалерия аннигилирована, лорд на автосломе бежит в 9, его догоняют на 10, приходя в бок ястребам. Тут уже понятно, что вторичку я сдул, потеряю за пару ходов еще один-два отряда лучников, добью сварму, но не коляски и вряд ли сфинкса (живы оба мага). 2-18 в лучшем случае, но в последней игре с 3 поражениями это не решает. Поэтому жму Игорю руку и отдаю ему заслуженную победу в 20-0.

"Конец"


Что можно было сделать лучше:
1) во-первых, не надо было подходить близко отрядом кавалерии на 3-й ход, ведь подставить можно и генерала, как оказалось - гениально и без потерь laugh.gif
2) во-вторых, вместо чарджа в обмазанный отряд надо было выводить генерала и БСБ из отряда кавалерии далеко влево, и дать ей зафлять. Это бы спасло кавалерию, но с этим выживанием генерала Кхана - нихрена бы не помешало ему дивертить снова.
3) ошибка Игоря была только на 4-й ход с чарджем Сфинкса, лучше бы сразу бежал на ястребов, ну и чемпион в колясках бы не помешал, чтобы спасти своего героя и чарджить минимум на 4 ))

Игра получилась интересной, тактичной. Зарешали в ней четыре вещи: убийство сфинкса на 2-й ход, одновременный выход двух свармов на 2-й ход, непрохождение маршблока ястребами, самоубийственный чардж БСБ в обмазанную коробку. Игорь играет дольше меня, лучше знает правила, и, в конце концов, опыт заслуженно победил.

Ну а я тоже извлек кучу полезных уроков как по отрядам, так и по ростеру, и считаю поездку очень продуктивной. Вот и все по репорту, играйте и пишите репорты. Удачи!

Сообщение отредактировал Aemir - 17.08.2018, 17:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2018, 11:12
Сообщение #10


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


За репорт — плюс

Илитный непокрас доставил image148.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 18.08.2018, 11:20
Сообщение #11


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2152  


Цитата(White Boy @ 18.08.2018, 11:12) *
Илитный непокрас доставил image148.gif

Прокся доставляет больше.


Как и коляски бьющие в 3 ряда... Ай молодца


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2018, 11:32
Сообщение #12


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Прокся + непокрас + ДСП — 3 составляющие Илитного Турнира по Успешной девятоньке image006.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 18.08.2018, 14:50
Сообщение #13


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(White Boy @ 18.08.2018, 12:32) *
Прокся + непокрас + ДСП — 3 составляющие Илитного Турнира по Успешной девятоньке image006.gif


В моих играх непокраса не было. Если так показалось, то это из-за качества фото.

Сообщение отредактировал Aemir - 18.08.2018, 14:51
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 18.08.2018, 15:11
Сообщение #14


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2152  


Цитата(Aemir @ 18.08.2018, 14:50) *
В моих играх непокраса не было. Если так показалось, то это из-за качества фото.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Правдааа? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

"Почти выставились"


Мне выделить?

"Встреча с жуками"


Сообщение отредактировал DarthM - 18.08.2018, 15:12


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.08.2018, 15:51
Сообщение #15


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Раньше на нормальные ФБ турниры не пускали непокрасом.
На совсем плохие не допускали прокси.

Питерский сингл по девятоньке собрал в себе все отбросы «кафе без кондиционера» с подливой из ДСП image110.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 18.08.2018, 15:55


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 18.08.2018, 15:59
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Что вы накинулись. Может это новичок и только армию собрал, ну не успел одну! модельку покрасить. Может он её по другому захочет собрать после турнира, что ему уже покрашенную ломать?
Про сварму вообще смешно. С таким качеством фоток на ней могут быть 10 слоев драйбраша и фрихенды от Канаева.
Может человек вообще на двух работах вкалывает что бы семью содержать, а миньки вместо сна красит. Вот ему думаете приятно такое читать о себе?

Сообщение отредактировал VaSSis - 18.08.2018, 16:00


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 18.08.2018, 16:15
Сообщение #17


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2152  


Цитата(VaSSis @ 18.08.2018, 15:59) *
Что вы накинулись. Может это новичок и только армию собрал, ну не успел одну! модельку покрасить. Может он её по другому захочет собрать после турнира, что ему уже покрашенную ломать?

Не может.
Я этого игрока знаю. Красит он отлично. И в хобби дольше меня




--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 18.08.2018, 20:09
Сообщение #18


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(White Boy @ 18.08.2018, 16:51) *
Питерский сингл по девятоньке собрал в себе все отбросы «кафе без кондиционера» с подливой из ДСП image110.gif


Женя, слишком токсично. Ты пишешь о людях, обижаясь из-за того, что они по-другому играют в солдатиков. Я начинаю понимать, почему люди не хотели участвовать в ижевском турнире, когда узнавали о твоей регистрации.

Сообщение отредактировал Aemir - 18.08.2018, 20:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 18.08.2018, 20:15
Сообщение #19


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2152  


Цитата(Aemir @ 18.08.2018, 20:09) *
Женя, слишком токсично. Ты пишешь о людях, обижаясь из-за того, что они по-другому играют в солдатиков.

По-моему - не об этом речь идет.


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 18.08.2018, 20:20
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(DarthM @ 18.08.2018, 22:15) *
По-моему - не об этом речь идет.
К сожалению, об этом. Поливание помоями прошедших мероприятий гораздо вреднее, чем непокрас и прокся на этих самых мероприятиях. От помоев люди ссорятся и перестают ходить на турниры. На турнирах с непокрасом и проксёй может быть хорошее общение и новые знакомства. После которых люди захотят прийти ещё на один турнир. Если хочется турниров с фулл покрасом и без прокси, то имеет смысл их делать, создавая альтернативу.


Сообщение отредактировал Ermine - 18.08.2018, 20:26


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 21:40