WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
CSM+DeathGuard [2000][Matched play], Спасти рядового Морти V1
Levon_The_Chosen
сообщение 28.02.2018, 20:28
Сообщение #41


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2018
Пользователь №: 59 955



Репутация:   3  


Цитата(Newone @ 28.02.2018, 19:33) *
Тут тебе и скрин (кстати не в пример лучший чем жалкие культисты)


Культисты не скрин, культисты скорят.
Короче братан, ты по-моему бунами одарённый, раз так настаиваешь на ростере, который уже в изначальной концепции просрался (это я про 360 очей которые будут в деплое стоять).
я не буду больше продолжать, но сыграй хотя бы вот этим, вторым ростером. Это будет рофл, весело, и даже понагибать возможно сможет
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 01.03.2018, 01:27
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


Мархосиас
Сбивать с точек массой я предполагаю насумоненными плагбирерами(1 по 20 или 2 по 10). Хоум скоринг либо плагбиреры либо десшрауды. Ну и наконец имея 3 юнита с мувом >30 я имею несколько лучшие возможности к скорингу разных удаленных точек, чем та же парковка сидящая в одном из углов.

Зачем аегис: для увеличения живучести десшраудов на первый ход. Риперы эльдар, ассолт кэноны спейс маров, хэви болтеры, батл кэноны гвардии волкано мегаболтер большой имперской читни(штормлорд) - неполный список того против чего аегис повышает выживаемость дезшраудов в 1,5 раза.

У драконов и термосов слаанеша или предаторов разные роли.
Термосы и предаторы-гласс кэноны, которые к тому же хуже своих аналогов. Просто сравни предаторы под Жиллиманом или Азраилом с предаторами хаоса или термосов слаанеша с инцепторами.
Оружие термосов и предаторов легко может быть нейтрализовано способностями оппонентов. -1 ту хит есть практически у всех. У наиболее опасных противников, кстати, вообще можно получить -2 а то и -3 ту хит. И что там настреляют предаторы или слаанешиты?
Еще один момент это то, что мой ростер расчитан на игру в том числе на второй ход. И, ввиду того что Морти таки защищен десшраудами, то легче убиваемые(3 вунды и 5+ инвуль), то предаторы очевидная цель, которая, к тому же, может еще и морталок напихать другим нашим юнитам, взорвавшись (стоим то мы в 6" друг от друга ради стратагемы). Драконов же противник еще подумает- стрелять или нет(флаеры же можно не убивая победить). Да и если сравнить по выживаемости, то против лазки у предаторов 40 условных вунд, а у драконов 63.
Драконы более гибкие, заставляют противника извращатся со скрином (отгородится скрином от дроп юнитов куда проще чем от флая с 30 мувом) и очень неплохо баффаются как стратагемами, так и магией. Опять же это хороший мобильный скоринг.

Levon_The_Chosen
В твоем ростере культисты скорят до первого хода противника. Дальше оне мертвы. Фигачить морти какими то болтерами скрина- бесполезняк, а вот культистов сдует на раз. -1 ту хит в общем то не лучшая защита против армий с перебросом ту хит.

360 очей не просто стоят в деплое, а впитывают дамаг вместо морти и плагкастеров давая время на расчистку скрина.
В предложенном тобой случае(кстати предназначенным исключительно для командников с обязатенльным выводом на удобные парринги, поскольку убивать толпы у тебя просто нечем) если парковка ходит первой, то на первый ход убьют даркшраудов и навундят морти 9-12 вунд. То есть с учетом возможности лечения, весь боевой потенциал ростера сохраняется. А дальше кто кого быстрее напинает Морти под обкастом и лечением драконы и 5 псайкеров или парковка. С учетом того что драконы и морти могут мешать дамагу парковки, а наоборот не получится, результат скорее в пользу дес гарда.
Если же Дес гард ходит первым, то все то же только Морти уже изначально будет под миазмой и после первого залпа не будет особо требовать лечения а маги сразу начнут наносить урон.

Ростер же ДГ+ТС+Кхорно трактор действительно веселый.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Levon_The_Chosen
сообщение 01.03.2018, 10:49
Сообщение #43


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2018
Пользователь №: 59 955



Репутация:   3  


Цитата(Newone @ 01.03.2018, 01:27) *
Ну и наконец имея 3 юнита с мувом >30 я имею несколько лучшие возможности к скорингу разных удаленных точек, чем та же парковка сидящая в одном из углов.

Драконы более гибкие, заставляют противника извращатся со скрином (отгородится скрином от дроп юнитов куда проще чем от флая с 30 мувом) и очень неплохо баффаются как стратагемами, так и магией. Опять же это хороший мобильный скоринг.

Levon_The_Chosen
В твоем ростере культисты скорят до первого хода противника. Дальше оне мертвы. Фигачить морти какими то болтерами скрина- бесполезняк, а вот культистов сдует на раз. -1 ту хит в общем то не лучшая защита против армий с перебросом ту хит.

В предложенном тобой случае(кстати предназначенным исключительно для командников с обязатенльным выводом на удобные парринги, поскольку убивать толпы у тебя просто нечем) если парковка ходит первой, то на первый ход убьют даркшраудов и навундят морти 9-12 вунд. То есть с учетом возможности лечения, весь боевой потенциал ростера сохраняется. А дальше кто кого быстрее напинает Морти под обкастом и лечением драконы и 5 псайкеров или парковка. С учетом того что драконы и морти могут мешать дамагу парковки, а наоборот не получится, результат скорее в пользу дес гарда.
Если же Дес гард ходит первым, то все то же только Морти уже изначально будет под миазмой и после первого залпа не будет особо требовать лечения а маги сразу начнут наносить урон.

Ростер же ДГ+ТС+Кхорно трактор действительно веселый.


три юнита с 30 мувом, которые НЕ СКОРЯТ ТОЧКИ УЖЕ КАК МЕСЯЦА 2-3.

я не знаю, при чём тут командники, ростер с 3 ЛОВ был накидан на коленке и от балды. Вроде бы как цель обсуждения - заставить Мортариона выжить/сыграть важную роль в сражении?
Ты драконами только усиливаешь парковку, в некотором смысле. Убиваешь лазку в девычах - она стреляет из-за баннера, а потом апотекарием поднимается.
И мортарион даже если долетит на 1 твой ход (секрет - нет, не долетит), то маги урон наносить не смогут. Не доедут банально на 1-ый ход.

В том что я предложил, у противника 2 стула - долбиться в 3++ с -1, 4++ с -1 и 5+ ФНП, или в 5++, но которое опасности не представляет.
если хотя бы один из них сохраняет боеспособность, [ой!]а приходит к противнику, если он не зажался в угол стола. Скрин ЛЕГКО убирается с 2 драконов и КЛОСа, а если ты лорда вместо чемпиона берёшь, так ещё лучше. А ещё лучше, если вместо КЛОСа ты берёшь ренегейд найта с 2 гатлингами.

в общем, все перечисленные мной и тобой ростера в лучшем случае - "фановые", а по-хорошему - весёло-аутичные. Лучше сменить концепцию, если мы говорим о соревновательных играх. Если поиграть по фану - бери тот ростер, что ты составил вторым, и играй, авось чё и выйдет
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 01.03.2018, 15:30
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


Цитата(Levon_The_Chosen @ 01.03.2018, 11:49) *

"три юнита с 30 мувом, которые НЕ СКОРЯТ ТОЧКИ УЖЕ КАК МЕСЯЦА 2-3." Напомни пожалуйста, где это написано, что они не скорят точки. Надеюсь ты не о правиле на "crushing victory", оно ведь не о скоринге.

"Ты драконами только усиливаешь парковку..." З дракона в среднем убивают 4/5 девычей(в ковре/вне ковра), если кто то из отряда в 5 рыл выживет и не уйдет по морали, ну ок, на 4+ апотекарий поднимет еще одного пацана. Лазки в ответ на 4+ - ну так для того и знамя взяли.
"...И ...мортарион... не долетит)" ну конечно, с мувом то 24 не долетит... Диспела то нету в твоем лазка ростере.
" то маги ... Не доедут банально " Мув магов из рины 4.5(высадка в 3 дюймах +1,5 дюйма подставка)+5(мув)+3(адванс по мат ожиданию)=12,5. Дальность смайта(и не только) 18" итого 30 дюймов. До скрина маги вполне дотянутся, а это собственно то что от них на первый ход и надо.

"В том что я предложил, у противника 2 стула - долбиться в 3++ с -1, 4++ с -1 и 5+ ФНП, или в 5++, но которое опасности не представляет." Довольно странно. Для моего ростера, имеющего меньше деплой чойсов, ты предпологаешь что парковка стреляет первой. Для своего с большим количеством деплой чойсов- что стреляет второй. А теперь рассмотрим что будет если твой ростер попадет под парковку стреляющую первой: Тебе первым убьют Магнуса(вначале снайперками(13-14 вундов затем лазками(5 лазок на добить). Затем убьют Лорда черепов(15 лазок). Остаток зафигачат в Морти снеся вунды 4. Итого на первый ход ты останешься с Морти в той же позе что и я двумя, а не 3 драконами и кучкой культистов которые умрут сразу как только на них обратят внимание. У меня 3 мага и либо 20 рыльный скрин для них(с -1 к хиту, 5+ инвулем и 5+ ресайленсом) и Морти убаффанный, в отличие от твоего.
"А ещё лучше, если вместо КЛОСа ты берёшь ренегейд найта с 2 гатлингами." Это просто лол. Лорд баффается и магией и стратагемами, его дамаг не деградирует от урона(наоборот скорее растет) имеет инвуль в хтх, восстанавливается, имеет разноспециализированный урон.

Сообщение отредактировал Newone - 01.03.2018, 15:31
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 01.03.2018, 16:04
Сообщение #45


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата
Boots on the Ground
When determining which player controls an objective
marker, exclude all units that have the Flyer Battlefield
Role – these units can never control objective markers.




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 01.03.2018, 17:44
Сообщение #46


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


Енот, дракон не flyer, он просто fly.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 01.03.2018, 17:54
Сообщение #47


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Devil_ULTRA @ 01.03.2018, 21:44) *
дракон не flyer

доброе утро, страна. Слот у него какой?


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 01.03.2018, 18:01
Сообщение #48


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


ohmy.gif Точно, че-то туплю. Совсем запутали с этими кейвордами и прочим rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 01.03.2018, 20:47
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


Мой игривый енот
Спасибо. Это я затупил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Levon_The_Chosen
сообщение 02.03.2018, 02:14
Сообщение #50


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2018
Пользователь №: 59 955



Репутация:   3  


Цитата(Newone @ 01.03.2018, 15:30) *
"...И ...мортарион... не долетит)" ну конечно, с мувом то 24 не долетит... Диспела то нету в твоем лазка ростере.

Довольно странно. Для моего ростера, имеющего меньше деплой чойсов, ты предпологаешь что парковка стреляет первой. Для своего с большим количеством деплой чойсов- что стреляет второй.

"А ещё лучше, если вместо КЛОСа ты берёшь ренегейд найта с 2 гатлингами." Это просто лол. Лорд баффается и магией и стратагемами, его дамаг не деградирует от урона(наоборот скорее растет) имеет инвуль в хтх, восстанавливается, имеет разноспециализированный урон.


1. 32 мув магнуса, +12 чардж = 44. Дальность лазок 48. На первый ход даже он не может зачарджить. А хелдрейк - не страшно.
2. Да без разницы, наверно выразился неправильно. Всё равно, всех троих не проносит никак. ты только на 2-ой свой ход по-хорошему, можешь в чарджить, ибо если сопернику есть где расставиться, и он не тупой, то он просто не позволит тебе иметь к нему теоретическую возможность вчарджить ничем, кроме драконов.
3. регенит всего 1 хп, и гораздо менее сильный в стрельбе. Это нормально - КЛОС дерётся лучше, найт с 2 гатлингами стреляет лучше.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 02.03.2018, 16:25
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


Levon_The_Chose
1) Те карты где парковка может отстроится принципиально чтобы морти ее не доставал (косые стороны, короткие стороны) я могу отстроится так чтобы он меня не доставал, что мне принципиально выгоднее. Там где не может ) вполне можно выставится так чтобы морти доставал.
2) Троих не проносит никак только вот в моем ростере +Хеллдрейк, три мага и суммон.
3) С учетом возможных баффов стрельба Лорда гораздо сильнее. 2+, рерол хитов, рерол вундов, Hades gatling 8 сила вместо 6 у ренегата, Ичорка D6(В среднем 3-4) выстрела но 7 силой и ап -4. Стрельба Лорда на 48, найта на 36. И самое важное- стрельба Лорда НЕ деградирует от дамага.
4) Эта +1 хп позволяет перейти порог деградации назад, да и просто заставляет противника тратить свои атаки на этот самый хп в 8 тафне и 3+/5++.
До тех пор пока ренегатам не дадут адекватного кодекса, который будет компенсировать все плюшки хсм, Лорд явно предпочтительнее ренегата.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:08