WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
500 Вичхантеры., Вообще супер пупер новичек в Морде.
Илюшка Дедюшка
сообщение 15.12.2010, 09:17
Сообщение #1


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 09.11.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 20 840



Репутация:   14  


Такс, Если можно, тут буду выкладывать и вопросы, появляющиеся по игре.

Извините что не очень читабельно

Кэп Вичхантер с Арбалетом, Пистолетом, Мечом и в Шапке

Прист с Двурой(ну типа какой лысый прист без двуры?!)

3 Хантера с пистолетами и мечами все(вот тут хотелось бы разнообразия, но что играет? Какбэ под пиво оно ясно, но не сливать же. А можно как нибудь использовать маленький щит, меч и пистолет одновременно? Я думал этот...Баклер во!) Я думал он на предплечье крепиться, и рука свободной остается)

1 флагелянт(вот от этих парней вообще хотелось бы отказаться, они так прям нужны? Хочу шайку крутых Tough Guys с собачками без всяких психов)

4 песика

И, внезапно, Эльф наемник(его вообще можно же брать? Просто по ссылке http://tabletopgeeks.com/mordheim-roster-b...ndlist=official не разобрался.А вдруг нельзя)

Вопрос: Зачем героям с самого начала опыт? Его можно использовать сразу? Всм кубы кидать и навыки выбирать?

Если флагелянта скинуть, я бы яда всякого набрал и метательных ножей. Прям чтоб каждый чувак был особенным. И зачем прист?

Вот, по мере игры и новых вопросов буду задавать=) И рад ответам.

Играю давно в 40К за Волков и в ФБ за Вудов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stacker_aka_dimi...
сообщение 15.12.2010, 13:50
Сообщение #2


Fury
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 23.12.2009
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 21 503



Репутация:   17  


Цитата
3 Хантера с пистолетами и мечами все(вот тут хотелось бы разнообразия, но что играет?

Можно с успехом использовать и молоты/булавы (дают оглушение на 2-4), либо два оружия для большего количества атак. Простор для экспериментов есть - пробуй! wink.gif

Цитата
А можно как нибудь использовать маленький щит, меч и пистолет одновременно? Я думал этот...Баклер во!) Я думал он на предплечье крепиться, и рука свободной остается)

Прям сразу вместе нельзя, но можно что-то похожее. Т.е.: в первую фазу - стреляешь из пистолета (вместо обычной атаки) и у тебя ещё щит, а во вторую фазу и дальше - достаёшь оружие ББ и окучиваешь оппонента, как обычно. Баклер - другими словами "кулачный щит", а не доп. броня. Можно иметь щит и баклер, но при начале боя - сразу указываешь, чем будешь защищаться.

Цитата
1 флагелянт(вот от этих парней вообще хотелось бы отказаться, они так прям нужны? Хочу шайку крутых Tough Guys с собачками без всяких психов)

Флагелланты - очень хорошие рядовые, а если станет один Героем... Вообще будет сказка! Можно и без них, как угодно - псы тоже очень даже хороши.

Цитата
И, внезапно, Эльф наемник(его вообще можно же брать? я бы яда всякого набрал и метательных ножей

Наемников и снаряжение не из списка можно брать только после первого сражения - сразу нельзя! Чтобы пользовать метательные ножи/звёзды нужно иметь навык эксперт в оружии из Стрельбы.

Цитата
И зачем прист?

ТАКОГО ВОПРОСА я ещё не слышал!! blink.gif Священник - прежде всего офигенный кастер (благо среди молитв Сигмару только одна, кажется не очень, а остальные - замечательные). К тому же может быть закован в доспехи.

Цитата
Вопрос: Зачем героям с самого начала опыт? Его можно использовать сразу? Всм кубы кидать и навыки выбирать?

Опыт отражает повышенные характеристики Героя. Опыт никуда не используется, кубы кидать не нужно. Это описано на 81 стр. правил в разделе Кампания.

Дерзай!!! image110.gif

Сообщение отредактировал aka_dimidrol - 15.12.2010, 13:51


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюшка Дедюшка
сообщение 15.12.2010, 15:14
Сообщение #3


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 09.11.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 20 840



Репутация:   14  


Спасибо)

С кем интересней всего сражаться? Друзей чтоб подбить)

А нельзя в первую фазу пистолетом и мечом? 2 атаки провести. Я так понял, по вордингу, что каждое оружие - своя атака.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stacker_aka_dimi...
сообщение 16.12.2010, 01:33
Сообщение #4


Fury
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 23.12.2009
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 21 503



Репутация:   17  


Цитата(Dedushkaxxx @ 15.12.2010, 22:14) *
Спасибо)

С кем интересней всего сражаться? Друзей чтоб подбить)

А нельзя в первую фазу пистолетом и мечом? 2 атаки провести. Я так понял, по вордингу, что каждое оружие - своя атака.


1. С Орками ОЧЕНЬ интересно (отряд непредсказуемый и весёленький такой - только для пущего фана можно закачать его фанатиками, гоблинами и сквигами), против Нежити можно, если будете играть с прокачкой опыта - попробуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО отряд Остланда (у них особые умения просто умора! image010.gif , да и сами бойцы забавные), и конечно же - Карнавал Хаоса!!! image101.gif
НЕ советую играть со скавенами клана Эшин - уберотряд, тупо вырезающий все остальные отряды. 174_rip.gif Потив них нужно играть только при наличии опыта игры.

2. Нет нельзя. Пистолет можно использовать в первую фазу ББ вместоББ оружия. Хотя - можно так: если у тебя два оружия, то сначала - пистолет/оружие, потом - оружие/оружие (имеются в виду первая и вторая фазы).

В описании к пистолету это правило описано...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krakovak
сообщение 16.12.2010, 11:04
Сообщение #5


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 21 351



Репутация:   37  



Наёмников брать можно сразу!!!

Вопрос в их необходимости...

Скавены поначалу - мясо, особенно в хтх, ОСОБЕННО если добежать до них собачками...

Играть интересно со всеми в принцепе за исключением неофициальных банд - слишком уж они уберные монстры.


Далее по всем вопросам:

Пистолетов у тебя многовато...

Мечей тоже...

А вот моделей в банде очень мало. Учитывая, что все кроме кэпа - ориентированы на ББ... Стрелки тебя не подпустят, а в ББ всё это выглядит невнятно как-то, по тем же причинам - моделей мало, они дорогие.

Если кэп стрелок - убери у него меч и пистолет - дай дубину на всяк случай, ну можно меч если хочется, но вообще у него арбалет, так пусть стоит и стреляет...

Пистолетов на стартовую слишком много... да и смысла в них поначалу маловато 1-2 на банду при старте - достаточно...

А вообще, есть мнение, что ручной арбалет-пистолет, который вичи могут взять- вещь в себе: выбираем навык пистольер и, покупаем яд... у вуаля: стреляем 2 раза за ход, каждый ход 5! силой. Хотя брать его сразу - дорого.

Собачки - нужны только в начале кампании... потом они уже не конкуренты прокачавшимся флагелям - это обсуждалось в вопросах и ответах, можешь полистать, там вообще много полезного)))
Но если кратко бери флагов - не пожалеешь!))

Можно попробовать собрать вичей без флагелей, сделать их стрелковыми с арбалетами... но они будут слабее того же рейкланда в стрельбе...

А вот каждый чувак - особенный это правильная идея, да они такими и станут через пару игр))) Только в начале пистули забери у них - не нужно это.

Сообщение отредактировал Krakovak - 16.12.2010, 11:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюшка Дедюшка
сообщение 16.12.2010, 12:08
Сообщение #6


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 09.11.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 20 840



Репутация:   14  


Спасибо большое)

Вот тут интересуются, где правила на Кислевитов? Всё перерыл вроде, помню, что где то видел...Не подскажете?

Как так, 2 раза в ход?) Эльфа хотел, чтоб по крышам прыгал, больно мне эта идея в Морде понравилась!))

Хендарбалет очень стильно может выглядеть...

А ещё прикалывает бладербасс)))Вот прям чую какой фан будет) Прям душа отдохнет от миллеметровки и вырывания побед=)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 16.12.2010, 12:50
Сообщение #7


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Про какие яды вы тут рассуждаете? Вичхантеры их брать не могут.
Маленький арбалет - фигня.
Вихчантеров надо вооружать арбалетами/пистолями - в рукопашной они не очень.
Драться должны флаггелянты (желательно, герои) и собачки (но их лучше много не брать, т.к. они не развиваются - лучше флаггелянтов).
Из наёмников самым полезным является халфлинг - он позволяет взять ещё одного бойца в банду (а вичхантеры ограничены 12 бойцами всего). Ну, и вообще наёмники будут для них полезны.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krakovak
сообщение 16.12.2010, 14:01
Сообщение #8


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 21 351



Репутация:   37  


Цитата(Бернхард @ 16.12.2010, 09:50) *
Про какие яды вы тут рассуждаете? Вичхантеры их брать не могут.
Маленький арбалет - фигня.
Вихчантеров надо вооружать арбалетами/пистолями - в рукопашной они не очень.
Драться должны флаггелянты (желательно, герои) и собачки (но их лучше много не брать, т.к. они не развиваются - лучше флаггелянтов).
Из наёмников самым полезным является халфлинг - он позволяет взять ещё одного бойца в банду (а вичхантеры ограничены 12 бойцами всего). Ну, и вообще наёмники будут для них полезны.


С ядами - моя оплошность, забыл))) Ориентировался на тёмных эльфов, два раза стрелять за ход с 5 силой, а когда модель чарджат, так вообще стрельба в дополнение к хтх атакам, до самого хтх- в принцепе неплохо, даже хорошо, когда яд халявный всегда)))

На счёт арбалетов/пистуль не соглашусь. Начальная банда вичей хорошо из арбалетов не постреляет, это факт, балистик 3, кроме кэпа. Поэтому на стрельбу сразу налегать - сомнительная тактика, пислули - не дешёвая вещица, так как эфефтивность бойца она увеличивает на сильно, поэтому, я считаю их должно быть 1-2 на всю начальную банду, а потом уже можно всем раздать)))

Флагелянты - действительно хорошие бойцы в хтх, это обсуждалось уже в вопросах и ответах, но и собаки нужны поначалу особенно - дешёвые позволяют вложиться в героев, флагелянтов и тем не менее набрать много моделей.

К тому же собаки - хороший отряд за те копейки, которые они стоят. Один минус - не качаются, но значит ими не жалко жертвовать, посылать на самоубийственные чарджы и т.д.)))



Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
typeZero
сообщение 16.12.2010, 22:24
Сообщение #9


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Cult of December
Группа: Куратор
Сообщений: 1 571
Регистрация: 02.04.2009
Пользователь №: 18 237



Репутация:   132  


у вх есть стандартная закачка менять которую самоубийство
И я ее гдето внизу выкладывал так что ищем и не изобретаем велосипед...
Ну и еще у нас мен лимит 12 рыл так что от собак со временем придется отказаться
Флаги хороши но дороги на старте

Сообщение отредактировал Nirvash typeZERO - 16.12.2010, 22:24


--------------------

wait for
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюшка Дедюшка
сообщение 17.12.2010, 20:39
Сообщение #10


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 09.11.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 20 840



Репутация:   14  


А как играют Высшие Эльфы - Воины тени? Это же официальная банда, так? Просто раз Вуды есть, можно пока их поконвертить, а потом уж на людей всяких перекинуться...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 17.12.2010, 20:58
Сообщение #11


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Dedushkaxxx @ 17.12.2010, 20:39) *
А как играют Высшие Эльфы - Воины тени? Это же официальная банда, так? Просто раз Вуды есть, можно пока их поконвертить, а потом уж на людей всяких перекинуться...

Нет, официальных эльфов нет вообще.
Если ты про Shadow warriors - то это полуофициал, т.е, написаны то они специалистами, но сами специалисты их официальной бандой не признали, т.к дисбаланснутые.

Сообщение отредактировал Йа Йолко - 17.12.2010, 20:58


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 19.12.2010, 00:28
Сообщение #12


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
А как играют Высшие Эльфы - Воины тени? Это же официальная банда, так?


Они были официальными, пока их официально же не забанили за жуткий павер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:18