WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Революция! Первый турнир по V4 Late War 1500, Клуб "Воевода" в хобби-центре "Geek Wars"на Павелецкой
ukudaloy
сообщение 24.04.2017, 22:51
Сообщение #101


Terminator
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 27.02.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 562



Репутация:   20  


Цитата(moose @ 24.04.2017, 22:45) *
Я тебе открою страшную тайну: если у советского командира была бы возможность вызвать поддержку и тигр ведет себя, как описано, "лениво", то есть не меняя позицию, вступив перестрелку с ПТО - все с нм именно так и случилось бы.


Ага, не спорю. Кстати, вспомнил! Тигра умудрился откинуть сейвы, забейлился, но ушёл по морали)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 24.04.2017, 22:54
Сообщение #102


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Paladin_61RUS @ 24.04.2017, 22:44) *
Конечно. По матожиданию, что бы сбить рдин Ил-2 нужно всего 27 выстрелов с ФП 4+. Что у нас может вывалить такое количество выстрелов? Спасает то, что прилетают они в 50% случаев.

Стоит такое количество в самоходном варианте да, подороже Ила, но не то что бы очень сильно. Ничего страшного в том, что бы потратить 250-300 очков на прикрышку с воздуха, если очень боишься за танки по 300 очков нет.
Цитата
Кстати, показательно, что уже некоторые органзаторы турниров в США просто банят листы Восточного фронта на свох мероприятиях по лейту.

Везде любят ныть и не любят думать. Люди они все одинаковые. Кроме негров, которые высшая раса.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 24.04.2017, 23:18
Сообщение #103


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Удалой, хорош вводить народ в заблуждение))

Я тут не поленился - посчитал на бумажке мат. ожидание уничтожения тройкой Ил-2 Тип 3М одного Кенигстигра в лесу с учетом всех роллов и всех исходов равнозначных уничтожению (к примеру, как это и случилось в нашей с тобой партии: забэйленный Кениг не разбэйлился в начале хода и не прокинул Ласт Стэнд).

Так вот, с учетом всех бросков (включая прилет и т.д.), мат. ожидание равняется 1/3. Илы убили (а точнее - прогнали) Кениг на третий ход игры - т.е. ровно по статистике.

Если бы Кениг стоял в открытом поле, то по мат. ожиданию Илы забрали бы его уже на 2-й ход. В этом плане поставить Кениг в лес было не самым худшим решением, однако и далеко не самым лучшим - куда полезнее было бы ехать вперед (а у немцев в новой редакции даже у тяжелых танков беспрецедентная мобильность благодаря возможности сказать целых два приказа), и максимум ко второму ходу войти в "данжэр зону": 8" от моих войск, куда Илы уже прилететь не могут. Вместо этого ты три хода стрелял по окопанным пушкам с 3+ сэйвом и, во многом благодаря именно моим неудачным броскам, сумел убить аж две ЗиС-3 по 15 очков штука))

Рвани ты смело Кенигом вперед с первого же хода, не ожидая практически гарантированной смерти от Илов на месте - игра бы могла сложиться по-другому.

Сообщение отредактировал Фирексиец - 24.04.2017, 23:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Quwazar
сообщение 24.04.2017, 23:48
Сообщение #104


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 20.03.2013
Пользователь №: 35 987



Репутация:   5  


Цитата(moose @ 24.04.2017, 21:19) *
До кучи баланс "камень-ножницы бумага" (матильды жрут пехоту с дешнвой артой - пехота с дешевой артой жрет пакфронт - пакфронт жрет матильды) всегда считался для варгеймов более чем достаточным. Фигли ныть, что блин есть концепт,который останавливает матильды, но, о ужас, проигрывает кому-то еще?!

Возможно, в этой цитате достаточно много смысла.

В целом, согласен, что не стоит делать выводы по одному турниру, где никто из игроков не знал новые правила на 100%. Кроме того, как справедливо заметил Дункель, 4ка это наша реальность, а 3ка прошлое. Надо просто адаптироваться.

Самолеты не считаю какой то имбой, по следующим причинам:
1) Теперь их можно сбить совсем(если это не Рудель);
2) Это полноценный отряд и его стоимость приходится учитывать при резервах
3) Это все еще 4+, а это хуже чем куча кубов на 5+
4) Ошибочное мнение о невероятной крутости самолета может заставить противника взять его как единственное средство для борьбы с танками, следовательно придется его беречь, концентрировать огонь на зенитках, а самолет в итоге может и не выйдет тогда когда нужно.

Другое дело, что конкретно ИЛ против дорогих и малочисленных немецких танков ультимативен(хотя сами эти танки, в свою очередь, ультимативны для других) потому, что с большой вероятностью может заставить кидать ласт стенд. Вот пример с турнира. Выходит 3 ИЛа, 1 из них сбиваю, оставшиеся стреляют по моим 3м пантерам, в итоге одна горит, а другая забэйлена и вроде бы ничего страшного, но я не разбэйливаю пантеру и не прокидываю ласт стэнд, взвод уходит со стола. Напротив, в другой игре до вылета самолета я уже всеми своими танками оказываюсь в 8 дюймах от противника и теперь мне совершенно наплевать на вражескую авиацию.

По турниру. Дуня - молодец! Второй раз приезжаем на его мероприятие из Владимира и очень довольны. После турнира интерес к 4ке у всех повысился, а это самый главный результат.

Сообщение отредактировал Quwazar - 24.04.2017, 23:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 25.04.2017, 00:26
Сообщение #105


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Quwazar @ 24.04.2017, 23:48) *
Возможно, в этой цитате достаточно много смысла.

Я вообще очень умный. И скромный.
Цитата
В целом, согласен, что не стоит делать выводы по одному турниру, где никто из игроков не знал новые правила на 100%. Кроме того, как справедливо заметил Дункель, 4ка это наша реальность, а 3ка прошлое. Надо просто адаптироваться.

Нет.
Надо просто понимать, что по четверке сейчас есть один период в котором две нации с двумя книжками.
Все остальное - это не четверка в полный рост, это некий паллиатив.
Ожидать, что четверочные правила идеально и без косяков "натянутся" на троечные книжки - глупо. Просто глупо.
Примерно так же глупа судить о четверке по реалиям этого натягивания.
По-хорошему - играйте африку. Если очень чешется и хочется играть что-то другое: ну, играйте, но не жалуйтесь, что не совсем комфортно.
Чудес на свете не бывает, книги одной редакции как правило не очень подходят к другой.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ukudaloy
сообщение 25.04.2017, 00:36
Сообщение #106


Terminator
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 27.02.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 562



Репутация:   20  


Цитата(Фирексиец @ 24.04.2017, 23:18) *
Удалой, хорош вводить народ в заблуждение))

Я тут не поленился - посчитал на бумажке мат. ожидание уничтожения тройкой Ил-2 Тип 3М одного Кенигстигра в лесу с учетом всех роллов и всех исходов равнозначных уничтожению (к примеру, как это и случилось в нашей с тобой партии: забэйленный Кениг не разбэйлился в начале хода и не прокинул Ласт Стэнд).

Так вот, с учетом всех бросков (включая прилет и т.д.), мат. ожидание равняется 1/3. Илы убили (а точнее - прогнали) Кениг на третий ход игры - т.е. ровно по статистике.

Если бы Кениг стоял в открытом поле, то по мат. ожиданию Илы забрали бы его уже на 2-й ход. В этом плане поставить Кениг в лес было не самым худшим решением, однако и далеко не самым лучшим - куда полезнее было бы ехать вперед (а у немцев в новой редакции даже у тяжелых танков беспрецедентная мобильность благодаря возможности сказать целых два приказа), и максимум ко второму ходу войти в "данжэр зону": 8" от моих войск, куда Илы уже прилететь не могут. Вместо этого ты три хода стрелял по окопанным пушкам с 3+ сэйвом и, во многом благодаря именно моим неудачным броскам, сумел убить аж две ЗиС-3 по 15 очков штука))

Рвани ты смело Кенигом вперед с первого же хода, не ожидая практически гарантированной смерти от Илов на месте - игра бы могла сложиться по-другому.


Бро, полностью со всем согласен! Тебе ещё раз спасибо за игру и терпение! С удовольствием бы с тобой ещё погонял, вдумчиво и без спешки)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 25.04.2017, 00:57
Сообщение #107


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Цитата(ukudaloy @ 25.04.2017, 00:36) *
Тебе ещё раз спасибо за игру и терпение! С удовольствием бы с тобой ещё погонял, вдумчиво и без спешки)

И тебе спасибо за игру! Обязательно еще сыграем!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 25.04.2017, 12:52
Сообщение #108


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(Paladin_61RUS @ 24.04.2017, 20:19) *
Парни, молодцы! Сделали ивент, поигрались! Поздравляю победителей и всех участников!

В общем-то победа лимита Матильд довольно ожидаема (при этом я ни сколько не умаляю уменее Ниэля как игрока). Концепт "берем столько Матильд сколько влезет, 3 Су-100 и приорити Ил-2М" был нами опробован в разных ситуациях и на ростовском турнире нами планировалось банить подобные листы. Я даже на официальном форуме БФовском создал тему и первый кто мне ответил был Фериксиец который отозвался о таком листе совсем не лестно. Увы, любой лист с концепцией "пак-фронта" будет съеден пехотой с достаточном количеством дешевой как грязь арты вроде минометов.

Я думаю, что БФ сейчас накопит некоторый массив информации по лейту и выпустит эррату. У нас в регионе ирли не популярен совсем, поэтому есть ли там кадавры я не знаю, но предполагаю, что что-то вроде лимита Т-26.

Отсюда мы видим две вещи: "эффективную" работу тестеров и в целом адекватность ростовского коммунити. Я с удовольствием сыграл бы в историчный турнир (хотя это оксюморон), а не "мы не знаем как с этим бороться моими ветеранскими американцами(!), потому забаним". Но люди и так проголосовали ногами за такое мероприятие, не так ли?


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 25.04.2017, 13:01
Сообщение #109


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Kosh82 @ 25.04.2017, 12:52) *
Отсюда мы видим две вещи: "эффективную" работу тестеров и в целом адекватность ростовского коммунити.

Тестеры как раз эффективно сработали, без кавычек.
Есть четверка,которая отлично работает с четверочными книгами.
А есть лейт, при наложении которого на четверку возникают косяки типа слишком неправильного сочетания цена/качества конкретных танков (матильды).
После чего тестерами и иными товарищами принимается СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение: не корежить 4-ку и смириться с тем, что книги предыдущей редакции выдают меньше "баланса" в реалиях четверки, чем по родной редакции.
Было бы гораздо хуже, если бы они стали или глобально исправлять книжки тройки, тратя на попытки вылечить мертвого пациента драгоценные силы и время, или, тем более, исправлять 4-ку так, что бы она нормально стросталась с книжками предыдущей редакции. Все правильно сделали, а то что народ годик поплачет, пока его будут матильдами-илами драть - реально пофиг. нытиков не жалко.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 26.04.2017, 11:21
Сообщение #110


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Во Вконтаче есть репорт Димы Ниэля:
https://vk.com/wall-139631722_1607


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:54