WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
40мм одиночки. Файт!, Ренар vs Wardroth vs Steinhart
Ренар vs Wardroth vs Steinhart
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
MrPepper
сообщение 01.08.2016, 13:25
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Сайфай и не очень (хотя зигмарины чем не сайфай?)
Три доблестных участника. Три совершенно разные миниатюры.

Начнем в порядке получения фотографий!

"Ренар и его варпсмит!"










"Wardroth и его зигмарин!"








"Steinhart и сержант Гидеон!"










Обязательно высказываемся, комментируем, восторгаемся, критикуем, кидаем тапками и так далее! Только множественные комментарии стимулируют авторов к совершенствованию своих навыком.
Как всегда - тык в опросе весит меньше обоснованного голоса в комментариях.




--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 01.08.2016, 13:45
Сообщение #2


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Мне, признаться, честно, было тяжеловато выбрать. Как мне показалось, и Wardroth, и Steinhart постарались одинаково хорошо. В итоге голос отдал за Штайна, за счет более цветного покраса и тонких фрихендов. Металлик у Wardroth показался несколько плоским, если честно. Хотя у меня еще хуже.

Всем большое спасибо за участие и отдельное спасибо секунданту, что организовал все smile.gif


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганс
сообщение 02.08.2016, 10:20
Сообщение #3


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 29.11.2008
Из: Волжский, Волгоградская область
Пользователь №: 16 714



Репутация:   181  


Очень левый варп-смит у Ренара, но пейзаж но гробу терминатора от Steinhart меня добил!


--------------------
О, воин, службою живущий! Читай рульбук на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав, читай рульбук, а не устав! :-)
Мой блог
Самое Главное Правило можно свести к двум тезисам: 1) Не быть [злодеем]. 2) Не играть с [злодей]ами. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 02.08.2016, 12:31
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Ренар, золото/латунь очень клево вышла, выглядит очень состаренно. аккуратные эдж хайлайты, но по яркости с ними сливаются молнии ( или я не прав и это просто трещины? )
а вот ОСЛ бы доработать, слищком ровный, добавить бы белил в некоторые места и тогда оно будет прям светиться. голос сюда.

Wardroth, аккуратно, но плосковато. просятся разнообразные хайлайты много куда. смущает один цвет кости и тряпочек с надписями. но вот черепушка-шлем мне определенно нравится, если те тени, что видно, нарисованы. если расскажешь как красил, можем дать пару советов как легко и просто добавить следующим миниатюрам вкусностей для глаз wink.gif

Steinhart, как всегда в своем стиле. но вот эдж хайлайтов я бы добавил. с подставкой - отлично сделано!


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 02.08.2016, 12:59
Сообщение #5


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Нет, это все молнии - я же собираю ночников. А что за белила, можно по-подробнее, пожалуйста?


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 02.08.2016, 13:09
Сообщение #6


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


ну белая краска же wink.gif
а в молнии как нибудь попробуй поболее белого добавлять и, может, разветвленными бы их сделать
"типа такого"




--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 02.08.2016, 14:12
Сообщение #7


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Они на самом деле разветвленные на сапоге, просто сверло все закрывает. Ну как это обычно бывает rolleyes.gif хорошо, спасибо, попробую в следующий раз сделать лучше.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 02.08.2016, 15:10
Сообщение #8


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Ренар: вот очень-очень хорошо все смотрится сзади, но во фронт... Этот топор, эта абсолютно плоская "малина" вот сразу все обламывают. Хотя сзади-то свечение и цвет более чем удались! Впечатление, что будто миниатюру поделили пополам и красили в разное время.

Штайн: Очень шикарная подставка, без б. Но все, что на ней стоит сверху по ощущениям - жуткая халтура. Броня словно покрашена красный + ведро проливки (судя по наплывшим местами лайнингам) + снова тот же красный. Непокрашенные вообще кабели на руках, на молотке на кабель вообще вроде как следы драйбраша с рукоятки blink.gif , если судить по третьей фотке, золото, металл и венки сделаны тоже халтурно. Впечатление, как будто подставку и миниатюру делали два абсолютно разных человека, ибо по исполнению и итогу - небо и земля.

Голосовать не буду ни за кого, пожалуй, тут и так уже полный аншлаг, судя по количеству заинтересованных. laugh.gif


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Regnvald
сообщение 02.08.2016, 16:05
Сообщение #9


Maniac!
************

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Caledonian Highlander Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 050
Регистрация: 05.12.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 31 339



Репутация:   589  


Почти все уже сказано, но все же.
Ренар - интересная конверсия, местами интересный покрас. Но, что называется, не дожал местами.
Wardroth - очень уж плоско. Один вопрос - это конверсия, или он в оригинале такой, со свечками и т.д.?
Steinhart - при всей интересности задумки прямо таки раздражающая небрежность исполнения. Шишкин на спине явно лишний.

Голос за Ренара.

Сообщение отредактировал Regnvald - 02.08.2016, 16:13


--------------------
P&P
"Revealer of Secrets" нареченный.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchar
сообщение 02.08.2016, 17:35
Сообщение #10


Knight of the Realm
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Couronne
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 29.07.2006
Из: Москва (Ясенево)
Пользователь №: 5 415



Репутация:   203  


Согласен с Regnvald'ом. Но голос одам за Wardroth'а. Цвет придет. А аккуратность на высоте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
(AG)
сообщение 03.08.2016, 10:42
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 976
Регистрация: 03.11.2009
Из: Алматы
Пользователь №: 20 718



Репутация:   262  


Эм, почитал тут коменты и понял что видимо совсем перестал разбираться в покарсе...
Ренар - работа великолепна, кроме плоского фонарика всё удалось на славу, интересный и не ванильный покрас который цепляет глаз обилием деталей. Голос без раздумий за него
Wardroth - Покрас не плох, но некошерный белый на черепе и сильно залитые проливками ленточки портят впечаиление, что, кстати, можно еще доработать и исправить.
Steinhart - не первый год узнаваемый почерк. В данной работе подставка проработана лучше чем марин, который лишён хайлайтов и несколько грубо пролит синим. Схалтурил, можешь лучше. И да, про рекламу на Led-дисплеях распложенных на горбу брата-товарища, идущего впереди, уже высказались - не та пьеса.

Сообщение отредактировал (AG) - 03.08.2016, 10:49


--------------------

Yes, because we are extraordinary individuals!


Сразимся?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Steinhart
сообщение 03.08.2016, 23:38
Сообщение #12


Chaplain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 939
Регистрация: 21.05.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 773

Второе место в скульпт-файте "В бой!"



Репутация:   665  


Однозначно проголосую за Ренара. Прекрасная конверсия, подкреплённая прекрасным покрасом. Разве что на мой взгляд, лезвие топора маловато, но это уже вкусовщина.

А сам я да, схалтурил. Давно своих рыжих не красил уже. Базу-то на выходных за два дня собрал и покрасил. А вот термоса - по ночам на неделе. Вот разница и на лицо.


--------------------
Упарываюсь по брильянт миниачурз от Games Workshop.

My photolife in Instagram.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Regnvald
сообщение 04.08.2016, 10:39
Сообщение #13


Maniac!
************

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Caledonian Highlander Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 050
Регистрация: 05.12.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 31 339



Репутация:   589  


Цитата((AG) @ 03.08.2016, 11:42) *
Эм, почитал тут коменты и понял что видимо совсем перестал разбираться в покарсе...

Покрас-то хороший, только это файт, так что можно бы выжать из себя что-то. А за обкладыванием сахарной ватой даже средней паршивости игровухи надо идти на вконтактик.


--------------------
P&P
"Revealer of Secrets" нареченный.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
'Ardy
сообщение 04.08.2016, 10:56
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 152
Регистрация: 11.09.2011
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 30 391



Репутация:   677  


Голосовал за Ренара.
Немного ярче, чем у Нирамартлу, аккуратнее, чем у Штейнхарта.
Ну и вкусовщина - люблю всяких врап- и варсмитов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grodo
сообщение 07.08.2016, 16:44
Сообщение #15


Cultist
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Tzeentch Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 477
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 27 286



Репутация:   542  


Ну что сказать. Для игровухи все выглядит замечательно. Если разглядывать с художественной позиции, то сказать есть что.

Ренар.
1. Прикольная конверсия. Хотя.. Это фонарь? Зачем мариносу фонарь такой? Я немного далек от 40к, но разве у них в шлемах нет устройства ночного виденья с другими плюшками? Ну или хотя бы фонарь, как у мариносов из старкрафта был, на плече там, чтобы далеко в даль светил. В общем хз, наверно я чет не понял))) просто интересно стало с фонарем этим.
2. Свечение от фонаря этого не удалось. Вот от пушки на плече, прикольный блик на шлеме, мне нравится.
3. Золото. Ну если это оно по задумке, то на вид больше на бронзу похоже. Люблю такие потертости всякие. Хотя по цвету и на бронзу не похоже) Я не знаю, золото бывает таким покоцаным, наверно бывает.. И как оно выглядеть будет не знаю.
А вообще все эти металлы без металликов очень редко когда у кого-нибудь получаются на мой взгляд. И даже когда люди пишут в комментах "вау! Какой ннм, так аккуратно и бла-бла-бла.." я смотрю и вижу..ммм..ну не металл в общем, а что-то другое. Вот у Елоу вана металл, можно обмануться))) Это так, небольшой оффтоп
4. Все эти супер-хайлайты я не люблю, как писали выше, они смешались с молниями. Но так модно красить Повелителей Ночи, и не факт, что мое виденье оказалось бы лучше на вид))
В итоге я проголосовал за этого дядю. Самый проработанный. И в целом он приятный на вид, мне нравится.

Wardroth.
Все аккуратно и просто. Слишком просто. Ну очень не хватает теней и высветлений. Ну просто очень, даже смотреть больно, так не хватает) На столе он будет хорошо смотреться.
И да, белый череп-маска-шлем слишком белый. Ну это про тени. За аккуратность - большой плюс

Steinhart.
Узнаваемый почерк) Я помню человек побеждал на файтах в прошлом году.. Подставочка хорошая, как всегда.
Но, блин, тоже не мой стиль)) И я удивлялся почему многим нравятся твои работы..)) Как-то это все ярко и мазки довольно резкие, нет плавности переходов цвета. Это я в общем. Хотя скелет мне, вроде, понравился твой)). Не помню уже точно.
Что касается самого Гидеона.
1. Броне тоже не хватает теней.
2. Вот эти надписи..наверно наносил сильно пьяный сервитор толстым-толстым ярким-ярким маркером) И если черные еще сочетаются с броней и выглядят естественно, то белые как-то совсем белые.
3. Молнии эти на молоте тоже на молнии не похожи) Хотя они редко у кого похожи.
Кажется тебе времени на него не хватило, я не знаю. Как писали выше, над подставкой ты постарался явно лучше.

Немного жестко написал. Но для этого их сюда и выложили, для критики)
И это только мое личное виденье

Повторюсь, как игровуха, мини смотрятся хорошо (+-, как говорится) и на столе будут смотреться классно, играть этими ребятами будет приятно.

Цитата(Regnvald @ 04.08.2016, 10:39) *
Покрас-то хороший, только это файт, так что можно бы выжать из себя что-то. А за обкладыванием сахарной ватой даже средней паршивости игровухи надо идти на вконтактик.

Честно сказать, для меня эти файты только повод хоть как-то заставить покрасить себя хоть что-то из складских своих запасов! Просто покрасить!)) только на такое сил и хватает))

Сообщение отредактировал Grodo - 07.08.2016, 16:51


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sabresword
сообщение 07.08.2016, 17:38
Сообщение #16


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 30.03.2012
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 32 661



Репутация:   191  


Сначала парочка мыслей про каждую работу в порядке очереди.

Работа Ренара. Конверсия не понравилась. Техмарин немножко похож на железную баночку. Как-то не стиле, что-ли. Тут мимо.
А вот покрас достойный. Видна работа с металликами и заявка на вполне приличный ОСЛ. Чуточку слабее ситуация с черным и высветлениями. Топор, топорище, фонарь и светлячок на груди на фоне остальной работы выглядят как недодел.
По поводу того, что миня спереди и сзади "разная" - позвольте не согласится. ОСЛ, как я понял, - это свечение от стволов. Сзади их нет. Насколько тщательно я искал - не знаю...

Работа Вардрота. Тут нужно отметить достаточно неплохое классическое исполнение и... недодел (ну, как для конкурса). Моделька подлежит доработке высветлениями и приданием объема полигонам. Поскольку покамест выходит все аккуратно - в итоге может получится весьма достойная работа. Череп: нужны тени поглубже. Морда - это лицо всей модели smile.gif На ней стоит акценты делать. Меч на баннере - нуу, тут, думаю, говорить ничего не стоит и так все ясно.
Красные тряпочки - ориентиром может послужить наплечник. Последнему как раз объем и был придан. Толстоватые линии теней-проливок.

Работа Стейнхарта. Видно понимание того, что человек делает. Детализация и объем присутствуют. Но надо стараться краску разводить более сильно. Из-за того, что она густая - видны мазки. Толстенькие такие.
Металл в некоторых местах смотрится как отдрайбрашенный. Ну и надо стараться линии тоньше делать.

Так, народ, только без обид за все вышесказанное. Это холодный анализ работ без всяких сильных придирок и копаний. На самом деле, уже то, что вы вписались в этот файт участниками и довели его до логического завершения, вызывает уважение. Молодцы.

Сообщение отредактировал sabresword - 07.08.2016, 17:42


--------------------
_____________________
Страничка с моими работами в Facebook
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 29.08.2016, 23:52
Сообщение #17


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 726
Регистрация: 11.01.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 27 283



Репутация:   311  


Ренар - очень понравились переходы. Есть желание показать свечение. Слишком откровенные и даже местами халтурно-простые выделения граней. Они очень сильно режут глаз. Надо было делать тоньше, менее навязчиво. Самая техничная работа.
Wardroth - а вот тут обратный пример: человек не пускался в спецэффекты и вообще технически самая слабая работа (особенно череп выглядит "бедно"). Но модель сама по себе перегружена деталями (как всё новое ГВ-шное) настолько, что простая аккуратная покраска оставляет очень приятное ощущение. Надо будет взять на вооружение: простая честная покраска как бы в игровуху (как будто у меня лучше получается), а потом выделение некоего акцента (сверкающий меч, или там - блестящая лысина). Самая аккуратная работа.
Steinhart - вооот оно! Ярко и сочно. Смелые штрихи без спецэффектов, фрихенды на голом месте. А какая база? А какая тоновая композиция! Помимо всего прочего человек явно лучше фотографирует (или лучше выкладывает свои работы). Самая красная работа.

Красные рулят.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:20