WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
44 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Африка глазами сибиряка, Гвинея из-за двух заборов
Честный
сообщение 05.01.2019, 14:11
Сообщение #701


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(ТрубкоЗла @ 05.01.2019, 01:09) *
С Новым годом, Честный : ) у меня ещё пара вопросов:
Здесь ты писал, да и в видео говорил, что съёмку проводить просто так нельзя - приведет к конфликтной ситуации (мягко говоря). Так же нельзя трогать их, влазить в драку и, наверное, ещё целый список. Такой список есть? Об этом всем предупреждают заранее?

Касательно второго вопроса, например, если ко мне поздно вечером на улице попытается подкатить пьяное тело, меня это напряжет, я в первую очередь буду думать, как выйти из ситуации с минимальными потерями. Вопрос: ты предчувствуешь конфликтные ситуации с местными? Как из них выходишь? грубо говоря это напряжение и поиски решения или просто веди себя как патрон и все разрулится само? С точки зрения обычной человеческой психологии они для тебя предсказуемые или нет?

И ещё вопрос: едут ли туда работать женщины? Медики, инженеры, менеджеры, кто угодно, из Европы, Китая, Канады, откуда угодно, или никто не рискует?
Так понимаю местные к местным женщинам относятся как к собственности и до "марша кастрюль" там ещё столетия развития. К приезжим относятся так же или нет?


В очередной раз убеждаюсь, что задающие вопросы читают крайне невнимательно мои мыслеизлияния) По всем вопросам уже были посты, по части вопросов уже два или три раза писал. Попробую ещё более развернуто написать ответы, может теперь получится обратить на них внимание читателей?)))

Когда приезжаешь на место работы, с тобой проводят инструктажи - три обязательных. Первый - медицинский, второй - по охране труда, третий - по безопасности. Вот во время инструктажа по безопасности как раз и объясняется что можно, а что нельзя, как вести себя в той или иной ситуации, с представителями власти, местными жителями, собственным персоналом, во время отдыха, местах скопления и так далее. Есть такое утверждение, что "техника безопасности пишется кровью", здесь аналогично, рассматривается максимальное количество ситуаций в которые ранее попадали сотрудники в Африке. Кроме устного инструктажа дают внутренние инструкции для чтения и их подписи. Там всё жестко описано, но доходчиво. Понятно, что правила иногда нарушаются и на это смотрят сквозь пальцы, но порой соблюдение крайне важно и даже жизненно необходимо.
То же самое относится и к медицине и к охране труда. Это - человеческая жизнь, а важнее неё нет ничего.
При трудоустройстве редко кто рассказывает как и что тут на самом деле (мне не рассказывали), я при собеседовании с потенциальными кандидатами всегда рассказываю в общих чертах и про малярию и про расизм чёрных. Кого-то отпугивает, кого-то нет. В моём понимании человек должен осознавать на что подписывается.

Во-первых в тёмное время суток быть запрещено. Если же отпросился/отпустили/сбежал с территории и увидел неадеквата направляешься молча к автомобилю под защиту водителя (они выполняют роль охранников либо решал/переводчиков), то есть аналогично с тем как это происходит у нас. В дневное время действия те же самые (просто ты можешь оказаться один, безопасность она такая - расслабляет), только первым же делом - звонок безопасникам и доклад о происходящем, плюс указание места где находишься и куда направляешься. Если что они смогут выручить.
Лично я стараюсь всегда держаться в толпе либо рядом с говорящим на местном Су-Су, чтобы он по крайней мере отвлек на себя внимание пока я сваливаю) Я не геройствую, и предугадывать как человек-паук события я не умею. Понимать причины их поведения, - это одно, а вот предвидеть - другое. Очень часто напарываешься на бухих или обкуренных (в том числе военных и жандармов, а они имеют право авто остановить и даже вывести тебя из него, а ты обязан подчиниться), вот как с ними себя вести или понять? Их твой цвет кожи только раздражает, и для них ты ни разу не патрон. И конфликты возникают как раз с ними, а не с обычными работягами/торгашами. Само такое не разруливается и для решения таких задач есть специальные люди, которые получают за это деньги.
Не лезть в конфликт и не пытаться решить его самостоятельно - основная рекомендация.

Белые женщины в Африке работают. У нас две так вообще на уровне директоров. А на остальных должностях от комендантов до лаборатории, от бухгалтерии до начальников станций, от юристов до сметчиков. На соседних российских предприятиях ситуация аналогичная. Женщин много. Как одиноких, так и замужних, как молодых так и не очень. Многие боятся, я когда проводил собеседования на прием на работу много слышал о том что боятся ехать и получал отказы на трудоустройство.
Местные женщины тоже работают у нас от уборщиц до руководителей низшего звена. Есть электрики-женщины, водители, механики. Работают в большинстве своём лучше местных мужиков. Если брать шире, то женщины-депутаты и министры тоже есть в Гвинее. Да, при этом общество сугубо патриархальное и мусульманское. Ну вот так.
Перед белыми они фактически преклоняются в плане работы. Перед белыми женщинами - тем более. Бывали случаи, что у черного есть конкретный руководитель - белый, который даёт ему конкретное задание, которое чёрный начинает выполнять. Подходит другой белый не имеющий абсолютно никакого отношения ни к прошлому белому ни к чёрному ни к выполняемой работе, даёт указания чёрному, тот бросает всё и начинает выполнять новую работу. Он даже не вспомнит о том, что ему другой давал указания. Как удав и кролик. Это - абсолютное подчинение.
Белых женщин они уважают и относятся с пиететом. Максимум что сделают, это спросят замужем ли мадам и могут привести ей на смотрины завидного, по их мнению, жениха. Никто ни настаивать ни заставлять не будет.
Если будет ситуация что мадам на пляже/ночном клубе/улице, то к ней так же не прикоснутся. Будут красоваться перед ней всячески, крутить жопой, демонстрировать бицепсы и пресс, свистеть, цокать языком и так далее. Но если женщина говорит: "No" и показывает рукой "Стоп". Извиняются и отходят. Проще всего просто игнорировать.
Женщины местные кстати тоже на белых мужиков обращают внимание - титьками трясут, свистят, подмигивают, цокают языками и всячески по-иному завлекают) Очень смешно смотрится)


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 05.01.2019, 16:26
Сообщение #702


Stikkbomma
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 195
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 11 095



Репутация:   1232  


У вас там судно захватили. Пираты выходит тоже есть.


--------------------
Gentleness, sobriety are rare in this society
At night a candles brighter than the sun
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 05.01.2019, 16:31
Сообщение #703


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(Emtos @ 05.01.2019, 20:26) *
У вас там судно захватили. Пираты выходит тоже есть.

Ты из принципа не дочитываешь сообщения СМИ до конца? Там Бенин указан. Это не Гвинея. Как бы предполагать наличие в Гвинее пиратов на основе того, что они есть в Бенине - мысль так себе.
Не засирай пожалуйста тему. Для новостей есть «Африканская движуха»


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
gamilcar
сообщение 05.01.2019, 22:57
Сообщение #704


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2018
Пользователь №: 66 264



Репутация:   3  


Привет!

Я созрел на еще несколько вопросов smile.gif
1. Про экспатов - есть ли другие категории помимо работающих на корпорации и отдыхающих "пенсионеров", и какой процентный/численный состав этих категорий навскидку?
Отдельный интерес вызывают ливанцы - про них ты писал немного, но в то же время упомянул, что они самые богатые тут (богаче китайцев?). Можешь подробнее про них рассказать?

Отдельный вопрос: безопасностью экспатов, работающих в больших корпорациях, занимается корпорация. Безопасностью других экспатов занимаются исключительно они сами. И те и другие живы - это связано с тем, что к работникам корпораций больше агрессии от местных, или условным "пенсионерам" до поры просто везет и в случае чего они сильно огребают?

2. Какое соотношение между базарами (кстати, они официальные или нет?) и магазинами? Есть ли сетевые ритейлеры (условный carrefour|walmart|tesco), какие бренды представлены, а каких сильно не хватает?

3. Как выглядит портрет городских местных/черных жителей? В каких условиях они живут, их семья, на каких работах работают?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 08.01.2019, 14:04
Сообщение #705


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(gamilcar @ 06.01.2019, 01:57) *
Привет!

Я созрел на еще несколько вопросов smile.gif
1. Про экспатов - есть ли другие категории помимо работающих на корпорации и отдыхающих "пенсионеров", и какой процентный/численный состав этих категорий навскидку?
Отдельный интерес вызывают ливанцы - про них ты писал немного, но в то же время упомянул, что они самые богатые тут (богаче китайцев?). Можешь подробнее про них рассказать?

Отдельный вопрос: безопасностью экспатов, работающих в больших корпорациях, занимается корпорация. Безопасностью других экспатов занимаются исключительно они сами. И те и другие живы - это связано с тем, что к работникам корпораций больше агрессии от местных, или условным "пенсионерам" до поры просто везет и в случае чего они сильно огребают?

2. Какое соотношение между базарами (кстати, они официальные или нет?) и магазинами? Есть ли сетевые ритейлеры (условный carrefour|walmart|tesco), какие бренды представлены, а каких сильно не хватает?

3. Как выглядит портрет городских местных/черных жителей? В каких условиях они живут, их семья, на каких работах работают?


Странные вопросы, конечно.

1. Не очень понимаю какие "категории" имеются в виду. Тут есть туристы, есть у кого здесь бизнес/работа, есть кто ресторан или магазин держит, есть кто женился/приехал с супругом или супругой сюда жить, есть кто преподаёт, всякие люди есть. И не только русские, иностранцев полно. И они не называются "экспатами". "Экспат" - условное понятие принятое в одной конкретной организации - нашей. Обозначает сокращение от слова "экспатриант" - сленговое название для иностранных специалистов принятое по всему миру. Насчёт численности не имею ни малейшего понятия. Даже навскидку. Когда встречаешь белого в толпе непроизвольно улыбаешься, потому что большая редкость.
Про ливанцев ничего не могу рассказать кроме того, что они торговцы, большинство магазинов под ними. В данный момент совместно с китайцами ведут несколько проектов по освоению месторождений. Мы с ними только в магазине на кассе пересекаемся (да и то редко). Всё.

2. Официальных базаров в нашем представлении здесь нет. Есть постоянные места торговли, тут навесы стоят, стационарные места, склады. Есть базары, возникающие стихийно. Есть торговля вдоль дорог, киоски, грубо сколоченные столики с едой/бензином/мелким товаром. В небольших поселениях есть типа наших "ярмарок выходного дня". То есть сегодня торгуют в Колабуи, завтра - в Танене, в среду - Буке и так далее. Это одни и те же люди, просто перемещаются от города к городу. Сколько базаров и сколько магазинов не имею ни малейшего представления - не считал. Мы выезжаем в город хорошо если раз в неделю по магазинам и то по строго определенному маршруту (мало времени обычно, пробки, далеко от базы). Торговля на каждом углу, магазины только вдоль дорог.
По ретейлерам, есть сети заправок "Total", а больше ничего не видел такого. О каких брендах идёт речь во второй части вопроса не имею понятия, я и в России на бренды никогда не смотрел и тут не собираюсь. Зачем?

3. Портрет? Черный африканец на фоне красной земли. Какой вопрос, такой ответ.
Вот как ответить на вопрос про условия жизни? В каких условиях, например, живут 145 миллионов русских? Живут от сточной канавы до роскошного особняка с бассейном, так? Ну вот и тут так же, кто как может, тот так и живёт, что в городе, что в деревне.

Ещё раз для понимания. Я не езжу по городам и не считаю белых по головам, не пристаю с расспросами к местным, не захожу на каждый рынок или магазин, не нужно меня спрашивать про проценты, численность, состав (и не только людей, но и техники, продуктов и всего остального) и так далее - мне это даже не интересно. Я не шарюсь по домам местных жителей, не беру у них интервью и не лезу в их жизнь, психологию или национальные отношения. Я не исследую эту страну, я всего лишь строитель, а не профессиональный исследователь, и пишу только о том что видел своими глазами. Если получается у своих сотрудников вытянуть информацию - делюсь. Не нужно мне такие вопросы задавать, я все равно ответить не смогу.




--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 18.01.2019, 11:35
Сообщение #706


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Доброго времени суток)))) Нашёл Ваши статьи или рассказы))) на Пикабу. Очень интересно так как в детстве был в Гвинее пока папа учил местных летать на самолётах..Одно из ярких воспоминаний))) когда какой то мусульманский праздник был местные фигачили из оружия вверх ночью...Жили в Конакри
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 18.01.2019, 12:27
Сообщение #707


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Саш, а если тебе, например, посылочку туда обычной почтой с нормальной едой отправить — вариант реальный, рабочий?
Или гарантированно не дойдет до адресата и только DHL/UPS?
Или...? smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 18.01.2019, 13:52
Сообщение #708


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(White Boy @ 18.01.2019, 15:27) *
Саш, а если тебе, например, посылочку туда обычной почтой с нормальной едой отправить — вариант реальный, рабочий?
Или гарантированно не дойдет до адресата и только DHL/UPS?
Или...? smile.gif


Я специально переговорил с местными. Почты нет. Ну вот нет национальной службы доставки. Только частные DHL/UPS. А с ними сам знаешь как дела обстоят.

Если есть что - передавайте с оказией) постоянно кто-то летает из "наших".
Просто если люди из отпуска возвращаются, то стараются везти для себя побольше провизии - вес ограничен и заезжают на 4-6 месяцев. Чужое могут только по мелочи захватить всякое.
Самый лучший вариант - командировочные сотрудники (есть и такие) - им можно много нагрузить с собой) Двое вот через пару недель должны полететь - рисуем заказы)

Цитата(yashk @ 18.01.2019, 14:35) *
Доброго времени суток)))) Нашёл Ваши статьи или рассказы))) на Пикабу. Очень интересно так как в детстве был в Гвинее пока папа учил местных летать на самолётах..Одно из ярких воспоминаний))) когда какой то мусульманский праздник был местные фигачили из оружия вверх ночью...Жили в Конакри

Приветствую. Спасибо на добром слове.
Сейчас нет такого, не только в Конакри, но и в принципе по Гвинее - оружия нет у населения (к счастью). Сколько было праздников - всегда только музыка громкая, да танцы с песнями. Цивилизация)

Сообщение отредактировал Честный - 18.01.2019, 13:54


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 18.01.2019, 14:02
Сообщение #709


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Если судить по викимапии то мы в сдвоенных домах жили, там рядом ща Русал. Гуляли с родителями до жд симбая по центру дороги ...было ссыкотно что из этой здоровенной травы чтото выскочит))))) Как мне рассказывали после сезона дождей под домом поселились кобры и их потом летуны как то прибили)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 18.01.2019, 15:04
Сообщение #710


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(yashk @ 18.01.2019, 17:02) *
Если судить по викимапии то мы в сдвоенных домах жили, там рядом ща Русал. Гуляли с родителями до жд симбая по центру дороги ...было ссыкотно что из этой здоровенной травы чтото выскочит))))) Как мне рассказывали после сезона дождей под домом поселились кобры и их потом летуны как то прибили)))

Они и сейчас там стоят, там даже люди живут - я там пару раз был. И змеи там всё так же есть) Траву косят.


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 18.01.2019, 19:15
Сообщение #711


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Цитата(Честный @ 18.01.2019, 15:04) *
Они и сейчас там стоят, там даже люди живут - я там пару раз был. И змеи там всё так же есть) Траву косят.

класс)))))А там наши специалисты живут или местные??? я про эти дома https://yadi.sk/i/zmYrREbSV6cNcA
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  konacry.jpg ( 574.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 18.01.2019, 19:21
Сообщение #712


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Цитата(yashk @ 18.01.2019, 19:15) *
класс)))))А там наши специалисты живут или местные??? я про эти дома https://yadi.sk/i/zmYrREbSV6cNcA

пипец))))))) Блин ))))))а с того большого дерева на местного водителя змея упала и потом его семье деньги собирали..не спасли...У лётчиков на аэродроме жила обезьяна на цепи)))))все с ней фоткались и кормили..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 19.01.2019, 22:08
Сообщение #713


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Цитата(Честный @ 18.01.2019, 15:04) *
Они и сейчас там стоят, там даже люди живут - я там пару раз был. И змеи там всё так же есть) Траву косят.

Кстати мама переболела малярией ....жахнул комар сразу по прилёту...кровь теперь нельзя сдавать...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yashk
сообщение 19.01.2019, 22:27
Сообщение #714


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.01.2019
Пользователь №: 66 686



Репутация:   2  


Цитата(yashk @ 19.01.2019, 22:08) *
Кстати мама переболела малярией ....жахнул комар сразу по прилёту...кровь теперь нельзя сдавать...

https://yadi.sk/i/RHt1R1ua6Sc9pw местные бро )))))год 83-84
https://yadi.sk/i/vu7ly1zWUXU_hw младший брат с отцом на фоне станции
https://yadi.sk/i/DNDo3dc44cjZ8g я и машина французских специалистов с тотала...крутейшая иномарка))))
Извини если как то всё это выглядит эмоционально)))) Для тебя это просто командировка))) для меня кусочек детства )))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 26.01.2019, 23:11
Сообщение #715


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Как там обстановка в Гвинеи с народными массами?


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 27.01.2019, 17:54
Сообщение #716


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(brRibbotaim @ 27.01.2019, 03:11) *
Как там обстановка в Гвинеи с народными массами?

Да вроде тихо. Я в Конакри на той неделе был - никакого негатива, обычная жизнь. Безопасники молчат, значит все спокойно. Просто тут каждый день что-то происходит в политическом плане и отдельное высказывание посла хоть и важно, но забывается быстро.

У британских конкурентов в районе Бель-Эйр проблемы с профсоюзами возникли. Они все требования выполнили кроме скважин водных да электричества, ну и полыхнуло немного у местных. Руководство армейцев вызвало, но те приехали и разбежались кто куда вместе с оружием. Офицеру местные ввалили хорошенько, да выгнали. Ну а так - без жертв. Пока работа у них парализована.

Ну и американцам немножко не повезло.





Сообщение отредактировал Честный - 27.01.2019, 17:56


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrDok
сообщение 27.01.2019, 23:48
Сообщение #717


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2019
Пользователь №: 66 927



Репутация:   2  


Здравствуйте.
Спасибо за интересный рассказ.
Собственно, из-за него попал сюда с Ганзы и зарегился- вы выходите на просторы Инетаsmile.gif.
Хотелось бы напомнить про обещанное продолжение.
И попросить: а нельзя ли фото той куп-купы? Или ссыль?
Вики не знаетsad.gif...
С уважением...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 28.01.2019, 14:03
Сообщение #718


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(AlexandrDok @ 28.01.2019, 03:48) *
Здравствуйте.
Спасибо за интересный рассказ.
Собственно, из-за него попал сюда с Ганзы и зарегился- вы выходите на просторы Инетаsmile.gif.
Хотелось бы напомнить про обещанное продолжение.
И попросить: а нельзя ли фото той куп-купы? Или ссыль?
Вики не знаетsad.gif...
С уважением...

Доброе слово и кошке приятно) Мерси.
Фото куп-купов выкладывали ребята в соседней ветке кто их в подарок от меня к новому году получили, собственно, вот они:


По поводу продолжения я помню и даже в соседней вкладке открыт текст который я пишу и дополняю перед тем как выложить.

Сообщение отредактировал Честный - 28.01.2019, 14:07


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 28.01.2019, 14:50
Сообщение #719


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9989  


Цитата(Честный @ 28.01.2019, 11:03) *
Фото куп-купов ...

Забавная штуковина. Ручка всегда такая длинная?


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 28.01.2019, 15:23
Сообщение #720


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 173
Регистрация: 15.08.2007
Из: ГнОмск
Пользователь №: 10 192



Репутация:   1055  


Цитата(Кот @ 28.01.2019, 18:50) *
Забавная штуковина. Ручка всегда такая длинная?

Это отпилено - в чемодан по диагонали не помещался))) Длина должна быть достаточной чтобы стоя прямо можно было траву косить.
Есть большие и средние ещё, эти - самые маленькие чтобы увезти можно было.


--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 11:03