WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Оружие Победы - 2018. Главная тема, FB:T9A, Singles, 20-21 октября. Регистрация
Aemir
сообщение 16.10.2018, 15:29
Сообщение #21


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Цитата(White Boy @ 16.10.2018, 16:21) *
Да-да. Пора уже местным участникам начинать (пусть и морально) готовиться к рандеву с суровыми московскими спортсменами image067.gif


Они планируют готовиться уже с вечера пятницы. Обстоятельно, с мангалом и сауной ))

Update. Ростеры обновлены - исправлены опечатки и недописки.

Сообщение отредактировал Aemir - 16.10.2018, 22:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sligle
сообщение 16.10.2018, 16:22
Сообщение #22


Rat Slave
****

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 08.09.2015
Из: Удмуртия г. Сарапул
Пользователь №: 46 486



Репутация:   33  


Цитата(White Boy @ 16.10.2018, 16:21) *
Да-да. Пора уже местным участникам начинать (пусть и морально) готовиться к рандеву с суровыми московскими спортсменами image067.gif

Да мы на самом деле всегда всем рады😂 чаще приезжайте
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 18.10.2018, 08:45
Сообщение #23


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Обновлен ростер Red Ember - т.к. нельзя давать Great Weapon отряду Knightly Orders, то за те же очки записаны Cavalry Picks + Shield без маг. знамени.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 19.10.2018, 13:33
Сообщение #24


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Увы, Red Ember срочно улетает в командировку. Успели найти замену:

Иван "GenZero" Сергеев - Vampire Counts

855 - Vampire Count of Lamia, General, Wizard Master, Witchcraft, Mask of Innocence, LA, Reaper's Harvest, Destiny's Call
170 - Necromancer - Wizard Apprentice, Evocation, Magical Heirloom
354 - 22x Ghouls, C
113 - 8x Dire Wolves
335 - 30x Skeletons, FCG, Legion Standard
155 - 20x Zombies, M, S
170 - 23x Zombies, M, S
905 - 35x Barrow Guard, Halberd, FCG, Black Standard of the Zagvozd
390 - Court of the Damned, Lamia
235 - 3x Phantom Host
240 - 2x3 Vampire Spawn, C
335 - Varkolak

4497
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 22.10.2018, 09:23
Сообщение #25


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Поздравления всем участникам и победителям!

Летописец: Allor -> Ditrih. Малый кубок и олдскульная миниатюра - лорд на пегасе.
Самый культурный игрок: MoonShade (столько же баллов набрал Allor с другой номинацией и Ragnor, но леди-удача улыбнулась Михаилу). Малый кубок и набор красок Army Painter.
Лучшая армия: Ermine. Малый кубок и террейн (старый хлев)
Лучший генерал: White Boy -> Allor. Малый кубок и террейн (часовня)
Победитель турнира: White Boy. Большой кубок и набор Зомби-дракон.

Спасибо спонсору - сайту Wargamer.pw за предоставленные призы. Таблицы и фотографии позже.

Сообщение отредактировал Aemir - 22.10.2018, 21:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 22.10.2018, 16:21
Сообщение #26


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Спасибо организаторам и участникам за этот турнир.

О хорошем: мне очень понравилось место проведения турнира - в коттедже было очень свободно (непонятно только зачем в подвале было 4 стола поставлено, один из которых никто не использовал и тот был всегда захламлен) и не душно, удобно, что ночевали прямо там - не нужно было никуда ехать утром. Все столы с покрытием, террейн на уровне (хотя местами его было или мало, или это были огромные куски)

Теперь о наболевшем:
- Количество игр, всего 4, хотя я уверен, что можно было начинать и с пятницы играть или с самого утра субботы - уверен, все бы приехали как нужно)

- Еще до турнира имел место спор с Амиром по поводу того, что есть спортивный и культурный игрок. На что Амир утверждал, что культурный игрок позволит сделать "забытые" маневры, "забытые" применения шмоток и прочие вкусности. Я же утверждал, что не получится быть лидером по очкам и быть культурным игроком. Я провел эксперемент и разрешал все подобные вещи в рамках разумного, конечно.
Вывод: хорошо играть и быть культурным (по мнению Амира) игроком не возможно. Потому что победа строится не только на твоих действиях, но и на ошибках оппонентов. Чтобы было понятно, о чем я говорю, приведу несколько примеров:
1. Оппонент в фазу стрельбы настреливает отряд, видит, что он не убегает по панике, и тут оппонент вспоминает про забытую фазу магии. Я разрешаю. Куда летит мисла? в недобитый стрельбой отряд.
2. Оппонент успешно чарджит двумя отрядами меня, а потом вспоминает про третий отряд, который тоже теперь хочет почарджить в ту же цель (т.е. объявляется чардж о знанием результата предыдущих)
3. Оппонент кастит закл, переспрашиваю его про версию - обычная. Видит что на кубах выпало много - оказалось - большая версия.
4. Оппонент заканчивает ход, переспрашиваю его об этом несколько раз, закончил таки. Начинаю объявлять чарджи - оп, оказывается он мог сделать тут реформу, чтобы я его не мог прочарджить.
P.S. я не против того, что оппонент подвинет отряд немного по другому отменив свое предыдущее

- Отдельно хочу отметить знание правил, за некоторых реально приходилось играть самому.

Лично Амиру. Друг, от тебя я лично получил два плевка в мою сторону. Во-первых, когда ты мне сказал, вручая приз за культурность - я всегда был культурным игроком, а не только с этого года на твоем турнире. Ты лично со мной играл и у нас все было ок. Многие оппоненты подтвердят, что я не любитель мандить, и, если правила не в мою сторону, я отступлю и уж точно не буду спорить - в целом приятный игрок. Во-вторых, вручая краски, ты почему-то засомневался в моей способности красить... это после того, как я накануне вечером рассказал, что был просто вынужден купить армию на стороне, потому что потерял всю свою.
P.S. Ну и приз за покрас отданный игроку, у которого все модели это просто игровуха wink.gif

Итого: Я приехал к вам за 989 км (это если по прямой), а местный игрок не соизволил даже прочитать правила свой армии? да какой армии - ростера. Не соизволил сам написать себе ростер. Я желаю Амиру изменить свой подход к спортивности мероприятия, и вместо этого бреда провести пару мастеклассов по правилам игры хотя бы с местными игроками. До нескорой встречи.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 22.10.2018, 17:25
Сообщение #27


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Миша, не было никакого укола в твою сторону. Первое было о том, что ты в этом году набрал еще больше баллов по культуре игры, чем в первый приезд. А второе - о том, что краски не совсем подходящий подарок за номинацию по культуре.

По победителю по покрасу - сыграл штраф в 25% за чужой покрас, иначе мы все знаем чья армия бы победила. А второй однозначно сильной армии по покрасу а ля ВоКи Рагнора или бисты Бамбера в этом году не было, поэтому на втором месте армия с игровым покрасом Эрмайна, у которого средний балл по покрасу 6 и качественно оформлены подставки + есть конверсии. У большинства остальных армий был хотя бы один хреново покрашенный отряд с плохими подставками, который тянул армию вниз.

Касательно новичка - это новичок этого года, и уровень знания игры у него соответствующий, хотя учебные игры с ним проводились.

Upd. п.3 - это грубое нарушение правил, и позволять такое совсем не обязательно даже самому культурному игроку.

Сообщение отредактировал Aemir - 22.10.2018, 17:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 22.10.2018, 17:27
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Во-первых, спасибо за прошедший турнир организаторам. Может местами было шероховато, но, в целом, остались самые позитивные ощущения.
Во-вторых, спасибо всем моим противникам за игры.
В-третьих, спасибо всем с кем удалось пообщаться и отдельно тем людям, с кем удалось познакомиться чуть ближе - Миша Moonashade и Антон HotNoob. Миша, надеюсь, что удастся с тобой сыграть ещё. Антон - надеюсь, что сыграем с тобой на следующем Ижевском турнире.
В-четвёртых, спасибо всем за вечер пятницы. Только ради него стоило приезжать. Эти несколько часов зарядили меня позитивом и хорошим настроением на два дня.
В-пятых, но не в последнюю очередь, спасибо моей семье - за поддержку и заботу во время турнира.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
- Еще до турнира имел место спор с Амиром по поводу того, что есть спортивный и культурный игрок. На что Амир утверждал, что культурный игрок позволит сделать "забытые" маневры, "забытые" применения шмоток и прочие вкусности. Я же утверждал, что не получится быть лидером по очкам и быть культурным игроком. Я провел эксперемент и разрешал все подобные вещи в рамках разумного, конечно.
Вывод: хорошо играть и быть культурным (по мнению Амира) игроком не возможно. Потому что победа строится не только на твоих действиях, но и на ошибках оппонентов. Чтобы было понятно, о чем я говорю, приведу несколько примеров:
Есть пример англэ, который выигрывал оверолл и имел почти высшую спортивность. То, что может быть, не хватило скила с прощением людям ошибок выиграть их 20-0 это уже другой вопрос. Да, такие люди как англэ очень редки, а, например, для меня выбор между простить ошибку и выиграть тоже приводит к выбору между спортивностью и результатом игры. Но это от того, что я играю не достаточно хорошо или не настолько лучше, чем мои противники.
Т.е. заявлен некий идеал игрока. Никто не говорит, что обычный игрок как я сможет такое провернуть - выиграть спорт и генералку одновременно. Но опыт показывает, что это не невозможный результат.
Я бы сказал, что на данный момент у нас не осталось игроков уровня англэ, но не более того.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
Тут были косяки других игроков.
Миш, если я где накосячил, то прости дуру грешную. Очень жаль, если игра со мной тебе не понравилась, потому что с тобой у меня была один из двух лучших по атмосфере игр на турнире. Отдельное огромное спасибо за карточки магии.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
Лично Амиру. Друг, от тебя я лично получил два плевка в мою сторону. Во-первых, когда ты мне сказал, вручая приз за культурность - я всегда был культурным игроком, а не только с этого года на твоем турнире. Ты лично со мной играл и у нас все было ок. Многие оппоненты подтвердят, что я не любитель мандить, и, если правила не в мою сторону, я отступлю и уж точно не буду спорить - в целом приятный игрок.
Миш, ну Амир, конечно криво сформулировал. Но я услышал скорее, что в прошлый раз у человека не было бест спорта, а теперь он его выигрывает и это, как не покрути, прогресс. В любом случае, очень рад, что бест спорт достался тебе.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
P.S. Ну и приз за покрас отданный игроку, у которого все модели это просто игровуха wink.gif
Не трогая недостатки моей армии - Миш, а ты правила оценки поркаса до турнира читал? В смысле, хотелось бы понять - ты прочитал правила оценки покраса и было не понятно как оно будет на реальных армиях или ты прочитал правила, всё понял и не был согласен сразу, но говоришь только сейчас? И третий вариант - ты правила не читал.
Второй вопрос - ты не согласен со всей системой или только со штрафом купленным армиям? Т.е. систем оценок покраса много и может быть тебя нравится какая-то другая. Или система покраски норм, но ты считаешь, что бест пейнт должна получать самая красивая армия независимо от того, кот красил. Про систему покраса это чуть больше про объективность, а давать бест пейнт купленной армии или нет это уже про субъективный взгляд каждого. Хотя у Амира это правило не жёсткое, а введено через штраф.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
Итого: Я приехал к вам за 989 км (это если по прямой), а местный игрок не соизволил даже прочитать правила свой армии? да какой армии - ростера. Не соизволил сам написать себе ростер. Я желаю Амиру изменить свой подход к спортивности мероприятия, и вместо этого бреда провести пару мастеклассов по правилам игры хотя бы с местными игроками.
Проблема знания правил, к сожалению, актуальна. И не только для игроков из Ижевска. Я бы сказал, что человек 5 всего на турнире знали правила нормально.

Цитата(sf'MoonShade @ 22.10.2018, 18:21) *
До нескорой встречи.
очень жаль. На турнир в мск я вряд ли в ближайшие пару лет выберусь, в Екб маловероятны турниры по 9-ке и единственное место, где можно с тобой пересечься это Ижевск. А я бы с большим удовольствием сыграл с тобой ещё раз.

З.Ы. Отдельное спасибо Мише Sligle за то, что провёл нам экскурсию по Сарапулу, а также довёз до Ижевска. Ну и за всё общение до, во время и после турнира. Всё сказал лично - приезжайте к нам, а мы будем стараться приезжать к вам. Наша семья вам с Амиром всегда рада.

Сообщение отредактировал Ermine - 23.10.2018, 15:20


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 22.10.2018, 21:38
Сообщение #29


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Таблица оверолл.

Таблица генералка.

На очереди фотографии и Полный флафф по турниру. Миша Муншейд приготовил целую повесть!

Сообщение отредактировал Aemir - 22.10.2018, 22:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LittleGreenDwarf
сообщение 22.10.2018, 21:55
Сообщение #30


Thane
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Hirn
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 26.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11 897

Любовь и обожание года



Репутация:   684  


Немного фото с прошедшего турнира. Благодарности и прочее - завтра smile.gif


--------------------
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви (с) МВ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LittleGreenDwarf
сообщение 23.10.2018, 11:39
Сообщение #31


Thane
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Hirn
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 26.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11 897

Любовь и обожание года



Репутация:   684  


По прошествии дня хочется выразить благодарности всем по порядку.
Во-первых, конечно, Амиру - если бы не он, то всего бы этого вообще не было. Собственно, спасибо за организацию турнира, хоть я и не могу оценить его с точки зрения игровой составляющей, но ценю как повод собраться и приехать. За коттедж отдельное спасибо, очень удачная идея никуда не ездить специально на игры, все тут же - комфортный сон, возможность приготовить еду, высокие потолки, обеспечивающие достаточное количество кислорода на душу населения, и все прочие удобства smile.gif
Еще, конечно же, хочется сказать отдельное спасибо Мише aka Sligle, за встречу, замечательную обзорную экскурсию по Сарапулу, доставку до места проведения и общение в целом smile.gif
Спасибо моей семье, и особенно мужу, который загорелся идеей поехать в Ижевск и благодаря которому мы так хорошо провели эти выходные smile.gif
И, конечно, спасибо всем участникам, всем кто смог добраться, доехать и дойти, и сделать этот турнир таким, каким он был. Всех была рада видеть, отдельно большой привет Вито и очень жаль, что некоторые, отдельно взятые товарищи из Перми не смогли таки доехать ;-)
P.S. Ижевск очень понравился, все те места, которые удалось посетить - а их в итоге оказалось немало - вызвали только положительные эмоции. Жаль, что успели не везде, но, надеюсь, будет еще возможность наверстать упущенное.

Сообщение отредактировал LittleGreenDwarf - 23.10.2018, 11:40


--------------------
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви (с) МВ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LittleGreenDwarf
сообщение 23.10.2018, 12:26
Сообщение #32


Thane
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Hirn
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 26.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11 897

Любовь и обожание года



Репутация:   684  


Теперь отдельно про покрас. Собственно, армия "в художку" на турнире была одна, набрала положенное максимальное количество очков и получила предусмотренный правилами штраф за несовпадение личностей художника и владельца. Штраф обсуждать не будем, это вопрос философский и риторический, каждый организатор отвечает на этот вопрос в силу своих личных убеждений.
Остальные армии - чистой воды игровуха. Да, отдельным плюсом хочется отметить славную добрую традицию трех независимых судей оценки покраса, уходящую корнями еще в Айсы, которая продолжает свое дело и сглаживает возможные отклонения и предвзятости.
Из оставшихся армий хотела бы особо отметить армию Рагнора, отличная задумка с "Великой пастью" на полковой подставке, очень тщательно проработанный ландшафт, видно, что человек вложил массу стараний и душевной теплоты в свою армию. Вторая армия из незнакомых мне, зацепившая взгляд - армия Влада aka Lans, представленная по старым меркам сплошь "проксей", да не в обиде на меня будет автор за этот термин. В нынешних реалиях он устарел, и все отряды высших эльфов, представленных лотровскими эльфами, смотрелись вполне органично и узнаваемо. "Бездушный аэрограф"(тм), конечно, наличествовал, но армия притягивала взгляд, радовала деталями, и плавностью градиентов, очень приятно было держать в руках и рассматривать эти модели.
Обе эти армии недобрали несколько очков по некоторым пунктам таблицы из-за наличия недоделанных отрядов, что было предусмотрено правилами. Кстати, девять очков за диораму не получила ни одна армия smile.gif Три очка за единую тему в оформлении полковых подставок было выдано очень мало кому, обидно было, когда "проваливлись" буквально один-два отряда. И то же самое с оценкой за единую тематику армии - один отряд, наспех недокрашенный, либо занятый у кого-то и выбивающийся из общего армилука, лишал своего владельца еще трех очков.
По системе оценки - мне лично не хватило плюсика за наличие удачных филлеров. Например, была достаточно неплохая армия лизардов у Олега, филлеры там были сделаны чуть ли не лучше, чем все большинство моделей в армии, такую красоту тоже хотелось бы поощрить smile.gif


--------------------
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви (с) МВ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 23.10.2018, 12:59
Сообщение #33


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата(Aemir @ 22.10.2018, 17:25) *
Upd. п.3 - это грубое нарушение правил, и позволять такое совсем не обязательно даже самому культурному игроку.


Амир, вот в этом -то и проблема, что ты считаешь что пункты 1 2 4 норма... хотя они очень сильно противоречат правилам. Т.к. именно навык игры определяет, на каком месте в турнирной таблице мы будем.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.10.2018, 15:18
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(sf'MoonShade @ 23.10.2018, 14:59) *
Т.к. именно навык игры определяет, на каком месте в турнирной таблице мы будем.
У Аллора спорт 22 (т.е. 17 без рассказа или ещё проще 5+4+4+4) и генералка 66. Это баллы как у первого места по спорту и как у второго места по генералке. К слову о том, что спорт и генералку нельзя совмещать.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 23.10.2018, 16:37
Сообщение #35


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


я беру не то как сделал Аллор, а привожу конкретные примеры, как было у меня. Ты сам пункты 1-4 разрешил бы оппоненту?


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 23.10.2018, 18:11
Сообщение #36


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


На турнире был вопрос, где судья выдал неверное решение по правилам, а именно:

Отряд А дерется фронтом с отрядами Б1 и Б2, выигрывает комбат. оба отряда проваливают тест на слом. Отряд А выбирает преследовать Б1... Б1 кидает 4". Б2 кидает 6". Отряд А кидает 10.

Как отыграли: Отряд Б1 уничтожен на месте, т.к. не убежал от преследователя. Отряд Б2 стоптан отрядом А в 6" от места битвы

Как правильно: Отряд Б1 уничтожен на месте, т.к. именно его преследовал отряд А. Отряд Б2 двигается на 6", а отряд А двигается в сторону Б2 и останавливает от него в 1".

Почитать об этом можно на 57 странице правил.

"Для ленивых"
Each Pursuing unit now performs a Pursuit Move, which is divided into three consecutive steps. If several units are
Pursuing from the same combat, they move in the same order as their Pursuit Distance was rolled.
All enemy units that Fled from the combat involving the Pursuing unit are treated as Impassable Terrain for the
Pursuit Move.
All friendly units that were part of the same combat this Round of Combat are treated as Open Terrain
for steps 1 and 2 of the Pursuit Move.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.10.2018, 18:31
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Перед всеми ответами для меня прежде всего важна ситуация на поле. Если противник или я летим уже 20-0, то пусть делает. Если от результат этого действия его или мой проигрыш сменится на победу, то смотри дальше.
Второй важный момент - насколько противник придирается. Если он тоже мне всякие огрехи прощает, то это повод и ему разрешить переделать что-то. Или, наоборот, он за всякую ерунду мозг ест, тогда можно и ему мозг выедать.

Цитата(sf'MoonShade @ 23.10.2018, 18:37) *
Ты сам пункты 1-4 разрешил бы оппоненту?
Первый пункт - я бы предложил возвратиться на фазу магии и переиграть и стрельбу.
Второй пункт - зависит от того, кто уже дочарджил. Если они меня убивают и так или, наоборот, сливают, то пусть. Опять же - противник может не докинуть чардж третьему отряду. Или и так понятно, что он собирался и просто забыл заявить. Тогда тоже пусть чарджит. У самого бывало, что в комбате важно обмазаться и быстрей переходишь к магии забыв ещё кем-то почарджить или подвигать кого-то.
Третий пункт - однозначно разрешил. У меня какое-то время это вызывало неприятие, но потом я забил. Да и слово против слова - хуже ситуации не придумаешь.
Четвёртый пункт - тут реально уже от настроения зависит и того насколько закусился на посраться. Сам только что так с Димой накосячил. Забыл, что в 9-ке по отрядным прямоугольникам лос меряется и увёл отряд так, чтобы моделек было не видно, а часть прямоугольника осталась видна. Дима мне разрешил подвигать отряд, хотя было очень стыдно ибо он на этом мог бы взять миссию, т.е. это реально решало.

В целом, я стараюсь разрешать людям делать то, что они могли сделать, но забыли или недосмотрели - пострелять отрядом, сделать реформ, подвигать отряд.

З,Ы. У нас в метагейме в основном очень спокойное отношение к таким вещам. Т.е. забыть и переделать, особенно, если не сильно далеко ушли, то это вообще без проблем. Плохо относятся, когда спор из-за милиметров или там на ходу придумывают правила или трактовки. Но у нас и турниров спортивных не было уже года 3. Возможно, именно это так меняет взгляд на твои пункты. В спортивном вархаммере гораздо больше требования к "чистоте" и аккуратности игры ибо от этого зависит результат. А на ивентах от этого результат почти никогда не зависит. И люди играют более не аккуратно.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 23.10.2018, 19:28
Сообщение #38


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Я привел везде примеры (кроме 3), которые в итоге привели к моему проигрышу. Ладно, я это хотел просто сказать Амиру. Дальшейшее обсуждение считаю бесполезным

Цитата
Второй важный момент - насколько противник придирается. Если он тоже мне всякие огрехи прощает, то это повод и ему разрешить переделать что-то.


Я себе сам такие огрехи не прощаю, мне будет стыдно даже спросить оппонента что-то сделать не в свое время.

Сообщение отредактировал sf'MoonShade - 23.10.2018, 19:29


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 23.10.2018, 21:27
Сообщение #39


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Хм, а я-то думал, что всё дело в сохранении (как и на всех ижевских турнирах за последние годы) принципа: "если ты завоевал две и более номинаций на турнире, то в любом случае получишь победу всего в одной (наиболее престижной), тогда как победа в остальных номинально будет передана занявшим 2-ые места" image078.gif

Но поскольку речь в топике зашла про "армию, мы все знаем, чью", то внесу некоторую ясность для понимания:

1. Только сбор моделек для моей армии (не говоря про дальнейшую покраску) занял 2-3 года, поскольку модели в ней а) не повторяются [вся кавалерия] б) не покупались наборами в) металлические г) являются частью раритетами / лимитками / OOP (как, например, 4 десятка тевтогенов)
2. Покраска (поскольку у меня нет на неё ни времени, ни умения, чтобы армия, которая столько времени собиралась, выглядела так, как она того достойна) заняла еще года 2

_________________________

Почему после многолетней подготовки армия должна получать какой-то "штраф", кмк, смехотворно и подтверждается соответствующим мнением как крупнейших российских, так и главных международных турниров, кубки за Best Paint на которых стоят на полке.

Комментарий про "купленные армий" (е5 [facepalm] остальные армии-то, наверное, не покупались пластиковыми наборами, а лично были отрисованы и отлиты biggrin.gif ) окончательно убедили меня, что дело в том (увы, "в столице такого давно нет, но на периферии ещё кое-где встречается"), что всё дело в мышлении уровня ".ищеё. интертейнмент" [facepalmx2]

P. S. Даже 75% штраф (тут я согласен с Мишей, ибо это стало не одной из, а главной темой для шуток, которые я слышал на обратной дороге) не смог бы оправдать решения по "Лучшему покрасу". Не касаясь комментариев Миши (абсолютно по делу), скажу что лично у меня, когда я услышал решение, возник полный когнитивный диссонанс из разряда — "Что? Погодите... Что? Вы сейчас про ту армию, с которой я сейчас играл? Вы модельки кавалерии и шэдоу варриоров в ней видели вообще?"

Причины решения в 2 банальных причинах, одна из которых лежит в классическом русском "а судьи кто?", а вторая — про ставшую крылатой фразу одного американского теннисиста, сказанную им судье, который не увидел, что мяч не попал "в поле", а улетел в аут — "Ты серьезно? Даже тот куст видел, что мяч — в ауте. А тот куст, б..ть, слепой" © image006.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 23.10.2018, 21:29


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.10.2018, 21:38
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(sf'MoonShade @ 23.10.2018, 21:28) *
Дальшейшее обсуждение считаю бесполезным
Как скажешь.

Цитата(sf'MoonShade @ 23.10.2018, 21:28) *
Я себе сам такие огрехи не прощаю, мне будет стыдно даже спросить оппонента что-то сделать не в свое время.
Я так и подумал, что этот вопрос порождён прежде всего твоей требовательностью к себе.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:34