WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Подулей
HiveTyrant
сообщение 28.07.2016, 22:55
Сообщение #1


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Прошло достаточно много времени. Инквизитор сначала разобрался со служителями правопорядка, потом привел все свои дела в порядок. Аколиты какое-то время были предоставлены сами себе, лишь изредка они обращались с просьбами к маркизу. В конце концов, так долго продолжаться не могло и Де Берроуз собрал свою ячейку на бриффинг.

- Не буду долго объяснять причины, но по всей видимости Братство стали имеет своих информаторов среди верхушки улья. Все хуже, чем я думал. Не прошло и двух дней, как я пустил слухи о том, что собираю артефакты из прошлого, как к нам нагрянули гости. Думаю, оставаться тут не имеет никакого смысла. Единственная наша зацепка: Братство стали - группировка подулья. И этот подулей, оказывается, более чем обитаем. Именно туда мы и отправимся. И теперь, думаю, всей группой отправимся. И там попытаемся узнать, где именно находится их база. Или попытаемся найти другую информацию.

Инквизитор немного подождал, чтобы дать возможность осмыслить сказанное. Не успели аколиты получить дом, как они вынуждены были его покинуть.

- И последнее. Доклад магоса Арзу. Она считает, что этой технологии не существует. Технологии, которая позволяет создавать таких солдат, которые мы с вами видели. Это даже не технология людей. Что-то опаснее. Что-то абсолютно новое... И мы должны как можно скорее расправиться с Братством стали!


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 28.07.2016, 22:57
Сообщение #2


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


 i 
Уведомление:
Немного времени на социалку, на сборы всего самого необходимого, заявки на шмотки инквизитору и прочее. После этого отправляемся в подулей. Пока думаем, что насовсем.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MalaizRhybudd
сообщение 29.07.2016, 13:30
Сообщение #3


Chosen Aspiring Champion
******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Red Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.12.2013
Пользователь №: 39 195



Репутация:   5  


Выплывший из состояния несостояния Расхан, чуть морщась от неприятных ощущений в голове и не только, медленно водил взглядом по всем присутвующим и окружающей обстановке. Он не участвовал в обороне поместья и теперь небезосновательно ждал выволочки от маркиза инквизитора. Впрочем, судя по всему, никто прямо тут на месте линчевать его не пытался, потому вовремя вернувшийся бомбист прикинулся ветошью и активно раздумывал над тем, что ему вообще стоит знать в этой ситуации. И попросить, раз уж все равно придется рано или поздно.

Из поболтать тут все равно пока ни с кем не хочется, разве что пару вопросов задать, от которых будет зависеть большая часть его поведения на операции.

-Гас-сдин инквизитор, а чо по бадабуму? Или типа тихамирно? Прост если второе, то мне эта, нужно че-нить такое. Типа ракетницы или чего такого, вот. Ну и че под себя взять, а то вдруг ночнем, все дела. С патрончиками.

Естественно, что на весь зал он этого орать не стал, подобрав момент, когда никто еще не успел рвануть к Берроузу. А потом пусть хоть чего делают, он свое успеет узнать, хоть вышвыривай его вперед ногами.

-И это, если че поехать надо на чем, к вашим услугам, как-т так. -выдав еще и эту тираду, бывший вольноторговец замолчал, чуть оскалившись и тихо фигея от собственной полунаглости. А вполне может быть, что так уже и нужно, из-за своего отсутствия ракетчик в этом особенно разобраться не успел.

Но одно усек точно - пару запчастей от неизвестных солдат от попробует утараканить.

"Собссно"
Запрос на ракетницу или что-то такое, спальник и ко, просьба порулить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 29.07.2016, 13:42
Сообщение #4


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


На брифинге телепат выбрал место подальше от бюрократа и поближе к судье. Ночь ему по стечению обстоятельств выдалась неспокойная, и только перехваченная чашка горячего рекафа, которым Стиляга успел обжечь язык, спасала положение. Мысленно Перейра ругал себя за события вчерашней ночи. За поспешную попытку задержать бюрократа: не было ничего удивительного, что сварливый старик смотрел на всех остальных аколитов свысока, и вот чем обернулась излишняя бдительность телепата. За то, что решил дать чиновнику отпор и при этом не вредить его шкуру: вместо того, чтобы проделывать фокусы с его разумом, следовало просто воспользоваться пистолетом. За то, что пока он был занят этими нелепостями - Лукреция одиноко лежала на операционном столе под ножом. Украдкой псайкер оглянулся на судью: сейчас та выглядела удивительно бодро. Ни за что не подумаешь, что ранение оказалось практически смертельным..
Лукреция сидела позади всех, хоть и явилась на брифинг как и положено заранее. Вчерашняя ночь могла стать для нее последней, но мастерство Эдвина решило исход. Какими бы противниками не были, они все же были уязвимы к проверенным способам борьбы адептус арбитрес и сейчас судья была довольна, что ранения получила только она, а остальные отделались парой ссадин и ушибов. Через некоторое время пришла остальная часть группы и среди них Себастьян. Он сел рядом но чуть спереди и судья мысленно обдумывала, а как же прошла его ночь? волновался ли он за нее или устав от боя провалился в сон. Пока она размышляла вглядываясь в спину Перейре, она вдруг поняла, что псайкер смотрит на нее сидя в полуоборота.
Телепат слегка постучал пальцем по оглохнувшему уху и улыбнувшись, кивнул Лукреции.

- Как самочувствие? Выспалась?

Себастьян произнёс это совсем негромко, чтобы не показывать инквизитору откровенного неуважения.

Судья вздрогнула от неожиданности и небольшой румянец начал проглядываться сквозь белоснежную ”маску” ее лица.

- Ой простите, я задумалась. Да уже лучше, современная медицина творит чудеса. А вы как? Не пострадали надеюсь. Как самочувствие? Страшно то было?

Псайкер улыбнулся шире.

- Вроде бы нет, если не считать проблемы с ухом. Мы схватились с одним из убийц снаружи, у стен особняка, и еще с несколькими под конец боя возле лестницы. К слову, мне показалось что они очень туго реагируют на изменение обстановки: мы с доктором обстреляли их, пока они лезли по стене, однако ответили они нам не сразу.

- Я бы не сказала, как я пришла на помощь инквизитору, они сразу же обратили на меня свое внимание. А что с ухом? Взрывов я не слышала, неужели словили удар с их странных плечевых пушек, я видела как он шкаф в труху ломает, тогда вам несказанно повезло, что голова на плечах осталась, впрочем я так думаю нам вчера всем повезло в чем либо. Меня напрягает магос Арзу. Уж слишком много совпадений. Пришествие, уход, атака и вдруг неожиданное появление, раньше арбитров, раньше кого бы то ни было и ровно в тот момент как мы одержали вверх. А ты бы смог проникнуть в ее разум если бы это потребовалось?

Телепат пожал плечами и оглянулся на инквизитора.

- Про ухо давай чуть позже, долгая история. Что же до магоса.. это не так просто, как тебе может показаться. Я не знаю, что я там увижу и смогу ли правильно понять увиденное. Это же механикусы, в конце концов - они думают не так, как обычные люди. Но заглянуть.. это возможно.
- Механикус она или нет, если она преступник то и думает как оный. Инквизитор что то темнит, мне не нравится это, я переговорю с ним позже насчет своих опасений. - тут судья посмотрела на инквизитора вслушиваясь в брифинг и получив сведения, что надо готовиться к переезду.
- Хм переезжать, это нелогично только не сейчас. Надо подать эту мысль ему, мы сейчас намного лучше защищены чем в тот момент когда переедем.

Стиляга тем временем помрачнел, тоже отвлёкшись на брифинг. Вряд ли у Б.Б. в подулье была налаженная агентурная сеть, а до автоматонов там гораздо ближе.

- Лукреция, и ещё одно. С этими убийцами есть большая проблема: по словам Алнис, у них нету души. А насколько могу судить я - у них нету и разума. От моих способностей против них толку не больше, чем от гнилой картофелины.
- Как нет души? Такого не бывает. У всего есть душа, у меня у вас и даже у Маркиза. Да даже у тупого сервитора этого скряги есть душа. Нас так учили в церкви. Сама идея по себе уже безумна. Возможно у них очень сильный рассудок? Или разум усилен чем то, я не знаю. Но даже если они какие то особенные, то от моей булавы и хеллгана нашего штурмовика они ложились на ура.
- У сервитора есть. А вот у той же булавы или хеллгана её нет. Я не знаю, что это за механизмы такие, но могу с уверенностью сказать, что разума я у них вчера не ощутил. А оружием я владею.. скажем так, не настолько хорошо, как ты или этот сержант из Ордо Ксенос.
- Не переживайте дорогой Себастьян. Уверена я и господин штурмовик натаскаем вас для самообороны если потребуется.
- Мертвецу самооборона ни к чему. Сколько времени на это потребуется - месяц? Три? Полгода? Уж прости мне этот мрачный скепсис, Лукреция, но к тому времени наше пребывание здесь может уже и закончиться. И далеко не обязательно - удачно. Даже мне самому нужно время, чтобы освоить новые техники, которые могут помочь справиться с этими.. предметами.
- Не будь таким фаталистом. Тебе это не к лицу. Месяц-два конечно в этом ты прав. Да и мое мастерство не очень то мне вчера помогло. Надеюсь лишних драк нам удастся избежать. В конце концов домашний питомец доктора может быть и порвет их на части.

Стиляга оглянулся на мутанта, который скромно примостился на неподходящем ему по размеру стуле, как на детской табуреточке.

- Что верно, то верно, вчера именно он дважды выручил меня из опасности. Что ж, тогда в заварушке придётся держаться поближе к нему вместо тебя.

Он не удержался от того, чтобы в очередной раз не подшутить над судьёй.

- Но рядом со мной ты можешь быть уверен в том, что я не откушу кусочек тебя от скуки. - в ответ пошутила судья. Все таки может быть Теобальт и был на их стороне, определенные опасения этот монстр внушал.
- Я бы держалась ближе к штурмовику на твоем месте, это подальше от боя и безопаснее чем на передовой уж точно. Впрочем уверена избежать боя ты сможешь если захочешь. Неужели ты ничего не мог сделать с этими существами вообще? Пустить молнию из глаз? Или сжечь их праведным пламенем. Я не спец сам знаешь.

Псайкер чуть не расхохотался над трогательной наивностью судьи. Нет, суеверия про колдунов, конечно, бывали разными - но уж казалось-то, Лукреция должна была хоть немного представлять, на кого охотилась. Видимо, нет..

- Окстись, родная, может ты ещё думаешь что от меня молоко киснет, и что я вредителей призываю? Ты же помнишь, какими были мои способности, когда мы первый раз встретились. Именно их я и развивал. Нужда, впрочем, говорят, и мертвого из могилы подымет - да только, как видишь, возникла она лишь этой ночью.
- Да я помню, как ты успешно морочил голову моим подчиненным и как насылал вонь на монстров на станции. Но откуда же мне знать, что ты еще умеешь. Эти знания закрыты для меня по крайней мере пока. Возможно со временем я что то новое и узнаю, но когда это еще будет… Ладно, за бой не переживай Себастьян, будем живы не помрем. Все таки рядом с тобой неплохая сотрудница Арбитрес и достойнейший сын императора из Наследников и не стоит забывать про господина Маркиза, наверно он все таки все просчитал и у него будет пара тузов в рукаве.

Стиляга на этот раз уже искренне усмехнулся словам Лукреции, нисколько этого не скрывая. Да, слишком переживать рядом с испытанными бойцами ему действительно не стоило. Надо было, правда, надеяться, что штурмовик не испытывает излишних предубеждений по отношению к таким, как сам телепат. А если да - тут украдкой Перейра снова взглянул на здоровяка в противогазе - то вперёд, вперёд, команда мутантов! За Императора и именем Священной Инквизиции, Ордо.. чёрт-его-знает какого!

"Что хотеть:"

Группе:

Микробусинки. Хватит без них раковать.
Survival Suit. Потому что хз куда идём.

Стиляге:

Combat Vest
Photo-Contacts
Clip/Drop Harness

Кроме того..

6 компактных лазпистолетов, можно гудовые.
18 хотшот-паков к этим пистолетам.

И какой-нибудь сигнальный пистолет с цветной ракетой. Или несколькими разноцветными.

Ну и рюкзак для личных вещей, а то 18 килограмм на тушке без перегруза - такое себе. У меня один бодиглов 5кг весит.

Меш-бронька опционально. Одежда, более подходящая под условия - считаем, что достать не проблема, думаю.


Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 30.07.2016, 01:01


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 29.07.2016, 13:46
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Бок болел, гематома еще оставалась на месте ранения, но даже чудеса мастерства Эдвина не могли помочь судье в этом. Так или иначе Лукреция была жива, и была этому крайне рада. Не привлекая внимание она осмотрела группу, если ранее она всегда была впереди чтобы лучше слышать инквизитора, то сейчас послеоперационные боли, да и еще свежая травма заставляли ее сидеть позади. Все легко отделались в том сражении исключая ее, впрочем никто не лез закрывать собой инквизитора от наседающих врагов, хотя она сама виновата в полученных ранах и винить кого то из группы последнее дело.
" Надо будет поговорить с господином Маркизом. Это нападение не случайно, сначала Арзу уходит, потом нападение и Арзу приходит как по мановению волшебной палочки. Конечно о нападении могли сообщить ее помощники, что обороняли Инквизитора. Но черт возьми она приехала ни позже, ни раньше того, как мы закончили. Все это слишком похоже не на совпадения, а на закономерность. Магос пришла, никаких артефактов не нашла. Послала группу, они потерпели неудачу, затем приехала сама удостовериться в боеспособности группы и произвести расчеты кто же наиболее опасен. Теперь мы собираемся менять место пребывания. Но сражаясь с мехами мы конечно затеряемся в толпе, с ксеносом, зарегистрированным мутантом размером с небольшой автомобиль, псайкером и судьей. Выглядит как то не очень логично. Возможно стоит быть более внимательным и возможно стоило слушать меня, когда я говорила о потенциальным нападении механикус, но что сделано, то сделано. Что то у меня болит голова и очень хочется есть. Ненавижу лекарства. Надо будет переговорить с инквизитором лично. Весь этот переезд выглядит абсурдно, да и куда переезжать то, времени итак в обрез. Интересно, а кто то проверял наш дом на жучки после ухода Арзу? Хотя нет все же решили выпить и отдохнуть, надо перестать мыслить шаблонно. Что то тут не так. Нас застали в расплох как детей почти и только то что кто то разбил вазу спасло группу. В глазах Императора мы выглядим идиотами... уверена в этом.

Дождавшись когда все все спросят судья подошла к Инквизитору и начала разговор.

- Господин, переезд займет очень много времени и не даст гарантии, что мы скроемся с "радаров" наших врагов. Второй раз атаковать поместье они не станут, во первых мы будем, я уверена, в этот раз лучше готовы, во вторых - это нелогично, а мехи этим славятся. Думаю нас прослушивали. Эти совпадения. Сначала визит мехов к вам, но без атаки, так как они не знали вы ли "глава" потом наше возвращение, потом уход магоса Арзу, потом нападение, на всех и сразу, прихлопунть как говориться всю группу, чтобы без проблем, кто пешки, а кто король искать не пришлось. И как по мановению волшебной палочки как все гады сдохли прибегает Магос и прибегает первой, ранее даже энфорсеров. Такое ощущение, что она просто ждала в парке неподалеку, если вы понимаете о чем я. Мы в Арбитрес не верим в совпадения, а тут их минимум три, а это называется уже по другому Господин. И только не говорите мне, что я не предупреждала, что механикусы попробуют нас на зубок. Эти монолезвия я вам сообщу, очень болезненно ранят, уж поверьте и да . Так или иначе Господин я бы хотела попросить вас кое что переправить из моего фамильного дома на Урлоке. Уверена это не составит проблем. Так же если нам противостоят враги "механического" характера, я бы подумала об эми гранатах, они помогали нам взламывать системы и выводить из строя сервиторов и кое что похуже, могут оказаться полезны и здесь. И еще кое что. - лицо судьи стало каменно серьезным.
- Не люблю это дело, но для работы с такими врагами я думаю надо. Противники опасны и ранения что они причиняют достаточно вредны для здоровья. Так или иначе нам могут потребоваться боевые стимуляторы. Если конечно потребуются. Пичкать просто так себя никто ими не будет, но в бою чем черт не шутит. - с этими словами судья поклонилась и передала список, ожидая ответа Инквизитора.

"Запрос"

1 френзон
2 слота
2 стима
(гранат хайваер сколько дашь, это она просит на пати)
Апнуть булаву до бест
(секрет) но мы с тобой ХТ обговорили (нет это не поле его ХТ не пропустил)


Сообщение отредактировал Iron Duke - 30.07.2016, 00:52


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 29.07.2016, 14:45
Сообщение #6


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Как обычно я стаял привалившись спиной к стене недалеко от входа. Состояние было отличное, настроение приподнятое. Мои ночные поиски бутылки-другой вина увенчались успехом, я набрёл на кладовочку куда спрятали спиртное по приказу маркиза, а там оказались недурственные запасы, марочные вина длительной выдержки знаменитых урожаев. И я не отказал себе в праве продегустировать часть запасов. Так, что сон у меня был спокойный и умиротворяющий.
Инквизитор сообщил, что мы покидаем эту базу, надо будет прихватить кой чего из той кладовочки, и спускаемся в подулий, а значит ещё не раз можем схлестнуться с такими же тварями как нападали на нас или с чем-то похуже. В связи с этим он предложил просмотреть свою экипировку и до оснаститься тем, что кажется необходимым. На что у меня уже был список заявок.

Хотеть: вторую портупею с парой плазма-пистолетов, две плазма-гранаты и мельта-заряд.


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 29.07.2016, 15:20
Сообщение #7


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Копипаста
Бюрократ понял, что если бы его реально отравили, то наверное было бы уже поздновато лечиться. Составлять отчёт было трудновато, руки не слушались и в глазах рябило. Устраивать истерику было невозможно, поэтому Артаксексес пришёл к Инквизитору вдесятеро более спокойный, чем он хотел бы быть.
-Маркиз Блазье Де Берроуз, хочу сообщить, что против меня сегодня была использована псайкерская сила одного из членов вашей свиты. В виду того, что я весьма агрессивно отношусь ко всякого рода мутантам, включая псайкеров, я не могу спокойно отнестись к произошедшему инциденту, забыть - потому что моя память совершенна, и уж тем более простить, потому что население моей планеты ещё до недавнего вступления в Империум казнило КАЖДОГО мутанта без суда и следствия - от нынешней политики нашего государства по этому вопросу меня откровенно говоря тошнит, а теперь я ещё и убедился, что мои опасения не беспочвенны. Если вкратце, я как минимум хочу, чтобы мне обеспечили место ночлега подальше от мистера Стиляги и той ксеноски, которую судя по её виду уже морят голодом, хотя её вероятные страдания не вызывают у меня ни капли жалости, а также при последующем подборе групп отправляли меня с нормальными. Также я скажу честно, что в столкновении с теми роботами не участвовал, потому что меня брали в Инквизицию не для махания шашками и перестрелок - не по возрасту и реакции и не тот профиль, не говоря уже об оружии, а для работы с бумагами и инфопланшетами, может переговоров и в качестве советника. Это, пожалуй всё, что я хотел сказать.
Из снаряги разве что бусинки

Сообщение отредактировал The Steel Dragon - 29.07.2016, 15:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 29.07.2016, 20:51
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


- Если будем работать в подулье, то, пожалуй, не мешало бы получить одежду, позволяющую выглядеть, как обитатель подулья, а не богатенький клоун сверху. Плюс хотя бы респиратор, плюс кинжал - моя рапира в трости не совсем подходит для той местности. Плюс какая-нибудь сумка вместо кейса. В общем, список вот, - убийца протянул инквизитору клочок бумаги.

- Да, предлагаю озаботиться вопросом жилища до похода в подулье. Скажем, пару конспиративных берлог в подулье, одну квартиру - десятком уровней повыше. Самое обычное жилье в пару комнат, чтобы не привлекать внимание. При получении средств могу заняться как минимум частью этих квартир.

Само собой, забираем все свое шмотье, особенно драгоценную винтовку:
Запрос:
Отмычки
Одежда, не выделяющаяся в подулье, желательно- какой-нибудь удобный комбез.
Сумка для переноски шакальей винтовки
Респиратор
Немного наркоты: скажем, по паре доз сомны и обскуры, по одной - стимма и слама.
Денег (сколько дадут)
Более подходящий для подулья холодняк (кинжал\стилет, максимум - короткий тесак)
Простенький автопистолет с глушителем и парой запасных магазинов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 29.07.2016, 23:32
Сообщение #9


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Артаксерсес начал потихоньку отходить от успокоительного и решил подготовиться как никак к миссии.
-Мистер Шакал, вы я вижу мастер интегрирования в любую среду, включая подулей? Не могли бы мне прояснить такой момент: какое общество обитает в подулях и есть ли у меня какой-то шанс с ним слиться? Живя на Андромеде XV, я не особо интересовался этой частью ульего устройства, потому что у нас его просто не было! Все мутанты надлежали истреблению, а бедняки насильно увозились в шахты или штрафной батальон, спецслужбы же оперативно отлавливали преступников в считанные дни. Таким образом нижней частью наших ульев всегда был средний ярус.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 30.07.2016, 14:27
Сообщение #10


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


Эдвин задумчиво слушал инквизитора. Ему крайне не хотелось оставлять замечательный диагностор, приобретенный так недавно, но он не оставял надежды вернуться сюда ещё раз.
Решение маркиза было спорным для медика. Соваться в подулей всей командой, не разведав должным образом территории и не сориентировавшись в хитросплетениях внутриклановой борьбы и местных центрах силы казалось ему опасной авантюрой, сродни просьбе доверить свою жизнь и сбережения незнакомому человеку.

Доктор уже подготовил список того, что может понадобиться в бездне подулья и взял с собой препараты, которые готовил в последние дни.
"Что хочет док"

- Mesh cloak(было бы классно иметь такую хорошего качества)
- Rebreather/Survival Suit
- Expander rounds(3 обоймы для автопистолета)
- Photo-visor
- Stimm(3)
- Frenzon(2)
- Grappel and Line
- Drop Harness


Сообщение отредактировал Sir Lawrence Gentleshark - 30.07.2016, 14:28


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 30.07.2016, 15:29
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


- В подульях большинства планет обитают мутанты, бандиты, наркоманы и простые работяги, которым еле-еле хватает денег на то, чтобы кое-как накормить себя и семью. Интегрироваться, само собой, можно в любое общество, но вам придется сильно изменить свою манеру общения, внешний вид, манеру держаться и так далее... Сейчас вы для тамошней публики я"гнусный заносчивый пи..р сверху". Это я еще выбрал наиболее мягкие выражения. И да, особенно в тех краях не любят бюрократов и чиновников - многие униженные и оскорбленные считают именно их виновниками всех своих бед.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 30.07.2016, 16:05
Сообщение #12


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Артаксексес улыбнулся, но весьма натянуто:
-Мне уже поздно менять привычки, дружок, а изгладить морщины без специального оборудования не так то дешево. Изменение внешнего вида мне не поможет: я могу ходить хоть в одних тряпках, но живущие там бомжи, наверняка понимают, что без пенсий, больным и старикам в подулье не выжить, а значит - не местный. Взяв меня на задание в ту дыру, Инквизитор подставит всех, с кем я буду находиться. Я крайне надеюсь, что он назначит меня в какое-то другое место, собственно, у меня и желания то нет лезть в ту клоаку.

Сообщение отредактировал The Steel Dragon - 30.07.2016, 16:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 30.07.2016, 19:58
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


- Знаете, мой друг, я сомневаюсь, что на вашей родине все было настолько благостно, что нижних уровней улья просто не было. Я объездил немало миров, и везде был свой подулей. В той или иной форме. По крайней мере, если говорить о мирах-ульях, кузнях или даже простых индустриальных мирах. Скорее я поверю в то, что у вас на родине грамотно и жестко оградили средние и высшие слои от той грязи, что творилась внизу. И по вам это заметно...
-Наивно полагать, что в подулье живут только молодые безбашенные бандиты, которые только и делают, что воюют между собой. Там хватает и тех, кто просто работает - готовит еду, шьет одежду, торгует посудой и так далее. Хватает там и детей, больных и стариков. Живут они, в основном, за счет своих семей. Плюс вполне могут выполнять некоторые работы. Обувь чинить, например.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 30.07.2016, 20:45
Сообщение #14


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


-В таком случае, я советую вам посетить Андромеду... или нет. У моего народа очень спецефичный менталитет, каждый андромемеданин по своей природе подозрителен к незнакомцам и исполняет свои обязанности на совесть. В обычных ульях проблема подульев обоснована на том, что чиновники ленивы, подкуплены или тупы, а краденые средства утекают в карманы губернатора или арстократии. На андромеде нет аристократов, богатые люди могу стремиться к роскоши, но их амбиции обычно оканчивается большой площадью жилья, а не дорогой мебелью из завезённого дерева или диковинных домашних питомцев стоимостью в миллионы троов, а наш госаппарат занимает не последнее место после терранского благодаря некоторым нововведениям и даже, если у нас существуют подульи, чтобы я ни разу хоть мельком о них не услышал или не просчитал... очень сомнительно. Впрочем, было бы неверно сказать, что мой родной мир населяют какие-то супер люди. Андромедцы трусливы, наш штрафной батальон, например, содержит больше бойцов, чем обычные полки из-за частых ослушаний приказов, бегств с поля боя и прочее. Чёрное пятно в истории по собственному славного народа.

Сообщение отредактировал The Steel Dragon - 30.07.2016, 20:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 31.07.2016, 10:33
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


-- И снова мне придется с вам не согласиться. Подульи, трущобы, гетто мутантов и тому подобные места возникают не из-за недостатков чиновников, а из-за устройства самой нашей жизни. Кто-то должен быть внизу социальной лестницы. В самом низу. Подульи выполняют три важные функции - во-первых, они обеспечивают жизнедеятельность верхних уровней. Кто-то же должен убирать дерьмо. Сервиторы, конечно, могут выполнять многие из этих работ, но даже на мирах-кузнях сервиторов я видел только на самых ответственных работах. Нагнать кучу мутантов или обездоленных работяг проще и дешевле. Особенно если народу много. Во-вторых, подульи дают возможность тем самым социальным низам жить. Хреново, тяжело и недолго, но жить. Ну и в-третьих - подульи служат средством изоляции верхних уровней от этих самых социальных отбросов.
И, возможно вас это удивит, но в большинстве миров-ульев обитатели верхних уровней ничего не знают о низах, за исключением тех, кто непосредственно связан с ними. Одним это неинтересно, вторым неприятно и они предпочитают делать вид, что ничего подобного нет, третьих от мрачных реалий огораживают родители...
Сами подумайте - разве не логичным было бы, с точки зрения властей Андромеды, изолировать верхние слои общества от низов и сделать вид, что низов нет. Особенно зная о трусливости своего народа?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 31.07.2016, 23:21
Сообщение #16


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Остаток времени эльдар удалось наконец-то более менее отдохнуть, как бы не хотели обратного мон-кей. В итоге на брифинг она пришла сытой, отдохнувшей и даже полностью чистом одеянии(и когда только успела?!). Вместо вечернего платья Алнис опять надела броню и один из плащей. Тем временем инквизитор стал объяснять детали задания а аколиты переговариваться между собой. И вот настала очередь запроса снаряжения.
- Ай-мон-кей, если мы уезжаем из этого дома, то я хотела бы иметь что-то, чтобы перенести часть нужных вещей. В одной из ваших книг была вещь с названием "рюкзак". По описанию она была более менее сносной для этой задачи.

Сообщение отредактировал Гиар - 31.07.2016, 23:22


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 01.08.2016, 09:16
Сообщение #17


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


 i 
Уведомление:
ВСЕ
Восполняем всем патроны, которые вы потратили в битве.
Советую привести в порядок свой инвентарь в квенте... Это, кстати, касается всех.

Райбад, у тебя есть ракетница.
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4001450
Выдаю тебе:
1) Backpack (чтобы ты смог носить все свое добро там, у тебя максимальный вес 56кг, а Карапас и Ракетница весят 15 и 36 соответственно, а значит еще максимум 5 кг на тебе).
2) Micro-bead (по просьбам некоторых)

Трус
1) Combat Vest
2) Clip/Drop Harness
3) 6 лазпистолетов (без стандартных ячеек) с 6 хотшот ячейками
4) Smoke Grenade (синенького цвета!!!!)
(бусинка гудовая я тебя есть)

Дюк
1) 1 френзон
2) 2 слота
3) 2 стима
4) Апнуть булаву до бест
Секрет не доехал из фамильного гнезда ван Криидов rolleyes.gif
(бусинка я тебя есть)

АрСиин
1) 1 Melta Bomb
2) 2 Web Grenade (ты же не эльдарские плазмагранаты хотел, а имперских гранат таких нет...)
(бусинка я тебя есть)

Дракон
1) Micro-bead

Тем
1) Clothing (Underhive)
2) Knife
3) Autopistole (Silencer) with 2 packs
4) Кейс для переноски винтовки у тебя и так есть.
5) 2 Obscura
6) 2 Stimm
(бусинка я тебя есть)

Акул
1) Good Mesh cloak
2) Rebreather
3) Expander rounds
4) 3 Stimm
5) 2 Frenzon
6) Micro-bead

В итоге, все кто ныл об отсутствии бусинок - эти бусинки имели...

Чуть позже будет пост.


Сообщение отредактировал HiveTyrant - 01.08.2016, 09:24


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 01.08.2016, 18:26
Сообщение #18


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Лукреция не дождалась ответа инквизитора на свои негативные замечания, а передав документ с запросами, направилась в свою комнату.

Облачившись в белые одежды Судья загла по свече за маркиза и каждого аколита инквизитора исключая Алнис, так или иначе последняя была врагом, к которому судья относилась сдержанно и с уважением, но врагом. Затем судья встала на колени перед небольшим святилищем Бога Императора и начала молиться за душу каждого кто отправится на задание. На родине Судьи дети всех сословий обязаны были учиться в раннем детстве в церквях Бога Императора. Там они постигали грамотность, богословие и конечно проводили в молитвах немалое время. Циклопическая церковь всех святых по размерам спорила с дворцом триархии. И хотя на планете не было ни одного ордена сестер битвы, граждане Урлока были фанатичны в своей вере и без вопросов бы встали на оборону святых земель.


-О мудрый Отец Император, твоя смертная дочь молит тебя о защите от зла в предстоящих битвах. Чтобы искушения не смогли совратить мою душу и души рабов твоих. Пусть клинки врагов разобьются о нашу железную веру. Пусть их пули не найдут в нас слабости. Пусть боль, что будет терзать нас не сломит наш дух. Прошу тебя, о Милостивый, направь мою руку, не дай остаться злу безнаказанным и в час темнейший будь путеводным огнем для нас. Пусть враги боятся нашего гнева, ибо мы будем нести Твое слово, Твое правосудие. Я молю тебя, Господин, поддержать меня когда я упаду и ежели мне уготованна смерть я приму ее без страха или сожалений лишь бы она была не напрасна.

"Действо"
собственно судья молится затем облачается в фулл армор и берет с собой все имущество, если кто то в комнату заходит и хочет начать с ней разговор, то придется дослушать молитву


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 02.08.2016, 10:14
Сообщение #19


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Инквизитор не стал долго общаться с каждым из своих аколитов. Ему этот временный (он надеялся на это) переезд не слишком нравился самому, но надо было как можно скорее отправиться по следам таинственных убийц. Но в первую очередь, он отправил запрос слугам Омниссии на предоставление требующейся экипировке, и, к удивлению инвизитора, им не потребовалось много времени, чтобы найти ее. Кроме того, магос Арзу уже готовила экспедицию в подулей. Маркиз решил не пользоваться услугами провожатых, а привлечь сразу механикусов. Единственный, на кого отвлекся Де Берроуз - это был Шакал. В его вокс-бусинке раздался голос.

- Хочу напомнить, что мы отправляемся не в простой подулей. Много тысячилетий назад он был запечатан. Жители, оставшиеся там были обречены на смерть. Но они каким-то неведомым образом выжили. И их там оказалось очень даже много. И именно там "Братство стали", за которым мы ведем охоту, проявляет наибольшую активность. Думаю, не надо объяснять, что мы там будем в опасности. Но с другой стороны, там все готовы к его появлению и с ним борются, в отличие от верхних уровней, где для них это ново.

Оставшуюся дорогу инквизитор провел в молчании.

Аколиты с инквизитором же зашли подулей через один из технических тоннелей. Механикусы быстро наладили странный механизм, который можно было использовать как лифт. С помощью мелт они проложили дорогу, вскрывая запертые врата. Появилась тут и охрана с тяжелым вооружением. Скитарии свою работу знали. Они замаскировали тут же все, что говорило об их присутствии и принялись нести вахту, возглавила их магос Арзу, готовая в любой момент сама отправиться в подулей на помощь инквизитору. Группа маркиза же осталась в подулье.

Пройдя не один десяток метров, группа, наконец, вышли к огромному городу, кишащему людьми. Аколиты с трудом могли вообразить такую плотность населения. В конце концов, найти гостиницу было не так уж и сложно, хотя комнаты были очень маленькие, но инквизитор предпочел выкупить весь этаж в здании. Оставаться надолго здесь он не планировал, но при этом он все же оставил запас времени себе достаточно большой. После небольшого отдыха, маркиз собрал всю свою команду.

- Итак, у нас есть две самые важные зацепки. Первую добыл Стиляга. Именно в нижнем улье самая высокая активность "Братства стали". Даже обычные слухи только и говорят о них. Так пора заняться ими. И вторая - они полностью чужды нашим представлениям о жизни. Это в первую очередь машины. Но они извращенные машины, не имеющие отношения к механикусам. Это подтверждает и доктор Тродденботтом, хотя и выводы сделаны магосом Арзу.

Инквизитор смотрел на группу.

- Но есть и еще одна проблема - как удается выжить огромному городу без поставок еды сверху? Думаю, ни для кого не секрет, что подулей - паразиты на теле улья. А эти паразиты уж слишком многочисленны. Думаю, ответ на этот вопрос уж точно будет как-то связан с "Братством стали", которые имеют совсем иные технологии, нежели чем мы.

Инквизитор устало вздохнул.

- Лукреция и госпожа Алнис. Думаю, вы не откажитесь выполнить самую сложную часть - расследовать как именно люди вокруг выживают. Думаю, псайкерские способности эльдаров помогут вам в этом.

- Артаксерксесу лучше остаться со мной, мы попытаемся через данную гостиницу проделать то же самое. Пороемся в бумагах...

- Стиляга, Теобальд и Эдвин возьмут любую из банд подулья. Попытаются нащупать связь их с "Братством стали". То же самое сделают и другая группа - АрСиин, Шакал и Расхан. На ваш выбор: Реновинанты, Секториалы или Фаланга

http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4051857 - здесь названия банд и немного инфы.
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4062664 - вы читали именно этот рапорт.

- Вопросы есть?


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MalaizRhybudd
сообщение 02.08.2016, 10:30
Сообщение #20


Chosen Aspiring Champion
******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Red Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.12.2013
Пользователь №: 39 195



Репутация:   5  


Расхан был не слишком доволен сложившейся ситуацией. Опять нужно было что-то расследовать. Искать. Изучать. Он с радостью выполнил бы любое задание, которое звучало бы как: Взорви их, уничтожь, развей по ветру ошметки их плоти. Или что-то в таком духе. В данном же случае ровно никаких подобных ситуаций не было. Единственное, что будет возможно - разрушение при отступлении или отбивание атаки.

-Не, никаких вопросов. И да, мне лично все равно, куда завалимся. Но если среди этих банд есть бум-мастера, лучше бы туда.

Естественно, что часть про выбор "банды" была адресована уже не инквизитору, а тем, с кем в этот раз Мирро довелось работать. Он с ними до этого момента как-то не болтал, так что без разницы особой, что и как.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 05:58