WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [CoolDown - 2018], Paltus Dominatus Strikes Back !!!
White Boy
сообщение 26.02.2018, 15:16
Сообщение #1


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все–таки – не повторится.
З. Гиппиус, июль – август 1928 г.



Мы не собирались на этот турнир.

Младший решал свои семейные вопросы, Виталик был завален работой, я в эти даты планировал быть в Испании и только Вандерман не сдавался, вновь и вновь атакуя нас вопросом про камазник. Кроме того, было мнение, что нет смысла тратить целых 2 дня на турнир, учитывая, что часть из нас с ЕТС не играла в 9агу последние полгода. Однако, как говорится, вода камень точит: первым сдался Виталик, за несколько дней до турнира раскидался с делами Младший, ладно – раз такое дело махнул рукой на испанский хамон и я – а наш калининградский кореш был в наказание объявлен капитан команды, название которой с чьей-то легкой руки было вброшено в наш общий чатик.

Так и появился беспощадный и грозный Палтус, планировавший тотально задоминировать на камазнике небезызвестных ТОПОВ biggrin.gif , отказавшихся от «челленджа, с уважением», ну а там – как получится – оттолкнуться от дна и прорваться дворами на маршрутке tongue.gif Ростер был только у Вандермана, морталам пришлось писать его с чистого листа, Младший зарессуректил свой дарковский ростер черт-те какого года с боингом гардов и кучей опасных героев, а я кое-как справился с очередным раздербаном бретоннских правил, навояв из этого комбу из аспиринов, рилмов, граалей и фанатиков с реликвией (короче что-то похожее на ростер, затащивший Ижевск).

За несколько дней до камазника в Москву зашли настоящие морозы, скастовавшие на автомобиль Виталия вполне конкретный «фриз» - в итоге в Текстиля добираться пришлось кому на метро, кому по неожиданным пробкам на такси, но плюс-минус все прибыли вовремя и узнали, что подставные парринги прошли не совсем как надо: вместо эпичной баталии против ТОПОВ нам предстояло запускать в космос «Союз-Аполлон», тогда как ТОПЫ отправились к Брошенным Капитанами.

Раскидав парринги по «латвийской системе», оказалось, что все получили что-то сладенькое, только Бретонния – демонов на стрельбе и магии. Возглавлял армию демонов наш товарищ по хобби из США по имени Дален – приятный оппонент и собеседник.

"Dalen Aichmayr"
Characters 1700
Daemon Prince, Lust, Lash of Lust, Elixir of souls, 610
Weaver of Change, general, change, wizard master, thaumaturgy, power vortex, aether wand, 1090
Core 1156
22xTalleymen, pestilence, fc, banner of speed, 592
12x horrors, change, c, m, 369
10x horrors, change, m, 195
Special 1639
Blazing chariot, change, 260
Blood chariot, wrath, 345
3 crusher cavalry, wrath, m, 360
5 furies, wrath, 145
5 furies, wrath, 145
8 ignitors, change, 384
Total Army Cost: 4495



Не очень представляя объем дамага и пирсинга в ростере, который сам по себе осознавался мной весьма смутно, я, тем не менее, впечатлился кнутом, выдававшим 2д6 хитов на 2+ шестой силой, поэтому закрыл боинг аспиринами, в центре поставил фанатиков с реликвией, а правый фланг закрыл граалями.

Дален порадовал, растянув всю армию вдоль линии своего деплоя: стало ясно, что мы сразу отжимаем центр фанатиками и начинаем майнить, вивер в нас не полезет, а боинг и КО проведут операцию "всех убить, все отнять" на левой половине стола, пока граали будут стараться удерживаться на правой, не влезая в комбат без особой необходимости (в кадр моей нетленки постоянно норовил попасть Ногогрыз tongue.gif).



Первый ход достался Далену: фланги демонов активно двинулись вперед (тогда как вивер старался избегать особенно резких маневров), в общем - мы быстро перешли к фазам магии и стрельбы. Для магии было далековато, а вот стрельбой унесло одного граальца.



В ответ Бретонния сразу решила обозначить свои территориальные претензии: фанатики под соулберстом tongue.gif biggrin.gif побежали на 10" вперед, граали развернулись держать фланг, а аспирины расступились перед боингом, который занял позицию на холме.

В фазу магии мы начали готовить наступление, которое у Бретоннии практически всегда должно начинаться путем расчистки диверта, и демоны получили нашу любимую вилку из ССС и саммона - в итоге на столе появился бист, который выжег 4 из 5 (увы) гарпий.



Оставшаяся гарпия, естественно, тут же улетела от греха подальше, вивер закрыл (как я думал) фланг хорроров от моего биста, нурглиты на марше huh.gif подошли к забору. На другом фланге все старались зайти в рендж стрельбы, а крашеры и ДП стали проводить обходной маневр.

Стрельба и магия убирает со стола пару моих аспиринов.



Боинг приезжает в нурглитов, аспирины отходят для дальнейших саппорт-чарджей, если это понадобится. Фанатики встают на центре, поворачиваются в сторону демонов на правом фланге и готовы принять кого угодно во фронт, потому что тогда этому "кому-то" во фланг приедут граали.

Бист по фану заезжает во фланг вивера, пробуя удержать того, пока вивер не "насосал" tongue.gif себе 100500 атак.



В фазу магии боинг обкастовывается по полной (демонам не везет в диспел) и разваливает нурглитов с чарджа. Чуда тоже не происходит — вивер делает из биста сашими.



Дальше тот же вивер возвращается в центр стола, оставляя хорроров на "растерзание, ееее", а крашеры и ДП окончательно отжимают граалей на правом фланге dry.gif

В магию и стрельбу в нас опять летит куча всякого: фанатики теряют десяток душ, половина остается от одной из пачек аспиринов — что поделать?



В фазу мува я доволен собой: после соло-чарджа паладина с дыхалками в хорроров, а фанатиков — в гарпий, боинг разворачивается к центру стола, где очень требуется его поддержка. Тройка аспиринов идет помогать паладину с хоррорами (если вдруг что), а главное — граали разворачиваются по музыке и просто уходят назад, тогда как фанатики, выпилив гарпий, разворачиваются таким образом, чтобы выйти из ЛОСа крашеров — картина маслом smile.gif



Крашеры и ДП, тем не менее, до конца старались настичь граалей — ДП даже удалось воспользоваться своим хлыстом, но броня и вера были крепче cool.gif Стрельба и магия (несколько фаз на столе лежала комета) косили фанатиков, но те оставались непреклонны и майнили, майнили, майнили...

Паладин и аспирины наконец справятся с хоррорами и вместе с боингом развернутся к центру.



Тут-то я и вспомнил, что у меня в ростере есть Green Knight biggrin.gif — он тоже присоединился к бегущим )) Фанатики же тем временем решили окончательно стать лучшими из лучших: напоследок напряглись и дочарджили до еще одной пачке хорроров, устроив тем карачун.



Двух пачек гарпий, нурглитов и пары пачек хорроров мне (емнип) хватило на комфортные 13-7, плюс 3 за миссию = 16 - 4.
Неплохой старт, команда ожидаемо кэпает (хотя и не так, конечно, как в том же, первом туре — Брошенные Капитанами tongue.gif )


Сообщение отредактировал White Boy - 28.02.2018, 11:51


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.02.2018, 15:16
Сообщение #2


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ВТОРАЯ ИГРА

Запустив Союз-Аполлон на заданную орбиту, Палтус лениво батонился, ожидая оппонентов на второй тур. Как могут аксакалы ФБ проводить это время? Естественно, вспоминая (с поистине гномьей печалью) «какую игру мы все потеряли» и общаясь с многочисленными товарищами из других команд.

"Несоизмеримость артов ГВ ..."



... которые оказались под рукой, не могла не подчеркнуть пропасть, которая образовалась за последние 3 года, и оспаривать этот факт вряд ли бы взялся даже самый сумасшедший сектант.

Вокруг бегал Афоня и радовался, что мы набили +1 больше, чем они, а значит – на первый стол отправляться нам, а не им. Я сказал, что он заблуждается, и как всегда оказался прав – Афоня погрустнел, потому что Сиси не обыгрывали нас ни-ког-да. Довольно легко предугадав атакера оппонента, мы получили необходимые парринги и разошлись по столам. Из прикольного было то, что моим оппонентам оказались Лизарды, по командованием Ромы, с которым никогда ранее играть мне не доводилось.



Сценарий – 3 сундука
Деплой – обычный

565 - Saurian Warlord on Raptor; General; Great Weapon; Death Cheater; Egg of the Quetzal; Cleansing Light
770 - Skink Priest, Adept, Druidism; Sun Tablet; Taurosaur; Engine of the Ancients
415 - Caiman Ancient; Great Weapon; Taurosaur's Vigour; BSB; Jade Staff
655 - 30 Saurian Warriors; FCG; Banner of the Relentless Company
285 - 15 Saurian Warriors; M
582 - 7 Caimans; M
160 - 1 Weapon Beasts; Salamander
160 - 1 Weapon Beasts; Salamander
130 - 1 Weapon Beasts; Spearback
172 - 7 Skink Hunters; Blowpipe; Vanguard
188 - 8 Skink Hunters; Blowpipe; Vanguard
415 - Stygiosaur; Mystic Traveller
4497

Пока Рома оглядывал поле предстоящей битвы, видимо, понимая, что парринги конкретно для него сложились «так себе», потому что скинков я не боюсь, одноразовую токсик атаку как-нибудь выдержу, а главное – любой наш ударный отряд чарджит на своих условиях – к нему подошел Афоня и личным примером показал, как нужно настраивать своих сокомандников. «Постарайся не про*бать во много!» - отличная работа, копетан! biggrin.gif

Рому это окончательно настроило на жизнерадостную волну, и он тут же совершил три больших ляпа:

1. Растянул армию



2. Забрал себе первый ход (тут можно было бы предположить, что этим он попытался исправить ошибку на деплое, но нет)
3. Провел интересный маневр на вангард мувах, но ошибся в одном из них на завершающей стадии

Что же это был за маневр? Разместив своих скинков-партизан напротив моих граалей на правом фланге и аспиринов – на левом, Рома сделал вангард первыми так, чтобы затем после марша встать сбоку от граалей (вне ЛОСа моих рыцарей) и начать осыпать их градом ядовитых дротиков. Вторых же скинков в этом занятии должен был прикрывать генерал на рапторе, но скинки и генерал после марша встали неправильно – таким образом, при чардже аспиринами в скинков, последние делали фли, но не убегали непосредственно за генерала (который загородил бы их от аспиринов) – в итоге аспирины без проблем делали бы бесплатный вил на чардже, проходили мимо генерала и стаптывали скинков.

Но не будем забегать вперед. Хотя можно и забежать, поскольку вся моя армия была расставлена так, чтобы быть вне ренджа всей стрельбы лизардов, а магии хватило только на то, чтобы убрать со стола одного аспирина. Разве что кайманы вместе с кайманом-бсб немного повернулись к граалям и прошли вперед, да стегадон со спирбеком чуть подошли по центру.



Бретонния ответила на маневры лизардов чарджем и стаптыванием незадачливых скинков (с выходом аспиринов из лоса генерала на рапторе) и появлением Грин Найта, который двинулся в сторону саламандры, стиги и маленькой пачки варриоров.
Боинг развернулся в сторону «Группы Центр», фанатики с реликвией – в сторону генерала на рапторе, граали – к кайманам.
Магия дала нам ту самую вилку smile.gif – ССС Рома решил отбить, а вот бист получился, дунул на скинков, мешавших граалям, те потеряли много, не прошли ЛД и побежали от биста подальше.



Чарджей у лизардов нет, скинки ожидаемо раллятся.
На левом фланге саламандра и стиги выходят из лоса ГК, генерал повисает над флангом боинга, дальше видим минимум передвижений в центре стола.
Магия ничего страшного нам не приносит, а вот фаза стрельбы сносит 2 аспиринов из остававшихся 5 (панику прошли), теряем одного рилма в боинге – ладно, треть игры позади жить можно.
ХТХ нет.



Чарджей у Бретоннии два, один из них – важный.
Надеясь на магическую поддержку от боинга, граали заявляют чардж в кайманов, нужно кинуть всего 8 – получается – приезжаем.
Соответственно, в сторону граалей выдвигается на марше боинг.
Грин Найт приходит в маленькую пачку завров.
Бист на рандом муве кидает мало и не доходит до зараллившихся скинков.
На левом фланге аспирины окружены, но не сломлены – перспективы (при наличии саламандры и стиги) у них не очень, им на поддержку на марше выдвигаются фанатики с реликвией, подставляя генералу лизардов свой фланг.
В фазу магии у меня получается все, а у Ромы ничего (предыгровой настрой 88 левела снова сыграл biggrin.gif ) – граали обкастовываются +1 ту хит, рероллом копеек и баттл фокусом – поэтому в кайманов влетает 15 вундов, а в граалей – нисколько = автобрейк и догоняем остатки с бсб.
Еще и ССС убивает саламандру.
Правый фланг зачищен.
На левом ГК режет завров, те в ответ не делают ничего, но ожидаемо проходят ЛД.



Роме бы дозачистить половину оставшихся аспиринов, но перспектива большого количества рядов у фанатиков привлекает его больше – саламандра заходит им во фланг.
Генерал на рапторе снова нависает над флангом остатков аспиринов.
Стега и стиги обступают боинг с тыла и фланга.
Большая пачка завров поворачивается для перспективы флангового чарджа в ГК.
Магия и стрельба (включая токсик-дыхалку со стиги) сокращают и боинг (хотя 4++ от всего ренджа, конечно, шикарен), и фанатиков – последним, впрочем пофиг.
В хтх ГК опять хорошо откидывается на атаках, дорезает еще сколько-то варриоров, те остаются без стедфаста, проваливают ЛД – брейк и стоптаны (ГК на преследовании уходит из лоса большой пачки варриоров – отлично).



Чарджей нет, зато маневров полно.
Граали разворачиваются во фланг большой пачки завров с одной стороны, ГК – смотрит на них с другой, боинг – с третьей.
Аспирины на далеком правом фланге забирают сундук (рядом со вторым стоит как раз боинг), остатки аспиринов на левом фланге выходят из лоса генерала на рапторе.
Фанатики бегут вперед (к раптору и сундуку).
Из прикольного – бист на рандом муве кидает очень много, дотягивается до остатков скинков-партизан и доедает их в хтх.



Танцы с бубном продолжаются и на ход лизардов: никто не чарджат, все бегают вокруг всех.
Большая пачка завров-варриоров пытается оторваться от всех преследователей – активирует баннер тройного мува и действительно прилично отрывается от преследователей, но... внезапно появляется шанс для флангового, но дальнего чарджа от фанатиков.
Дыхалки нет, саламандра осталась всего одна, а минимум оставшейся магии мы вполне себе терпим.

Фанатики решаются на далекий (9+ чардж) и снова претендуют на звание MVP-юнита – смогли и будут драться.
Тут я делаю хитрый маневр – поскольку ГК никого не видит, но находится неподалеку, то он становится на линии предполагаемого движения завров, по которой те будут убегать, если фанатики их брейканут. Причем ставлю ГК так, что завры будут гарантированно не помещаться и уходить за край стола.
Боинг поворачивается, забирает сундук в центре стола и готовится баффать фанатиков.
Оббафать так как граалей не удается, но что-то все равно проходит, завры встают на 4 лидак, не проходят и уходят (через ГК) за край стола.



Ничего интересно дальше уже не будет – на столе у лизардов остается буквально 4 модельки, из которых что-то (выстрелить / скастить) могут только 3.
Они, конечно, будут пытаться это делать, но без какого-либо эффекта.
Я со своей стороны буду пытаться поймать их, и саламандру заловить в концовке удастся.
Фанатики развернутся и как ледокол пойдут в обратном направлении biggrin.gif





У лизардов в потерях все, кроме генерала на рапторе, стеги и стиги, у Бретоннии – ноль вторую игру подряд tongue.gif
Плюс миссия.
Итого: 19 – 1 в пользу Бретоннии.
Команда берет кэп и выходит на первое место турнира.
Становится ясно, что победивший в следующем туре этот турнир и выиграет. Вопрос только в том, кто будет оппонентом?
Ответ на этот вопрос находится достаточно легко – Брошенные Капитанами снова переезжают кого-то на 1-ом столе – с ними нам и играть в заключительной игре первого дня smile.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 01.03.2018, 14:01


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.02.2018, 15:16
Сообщение #3


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ИГРА ТРИ

Итак – Брошенные капитанами.


Митя со своими всегда неожиданными томбами (эх, не засвети мы тогда эту заточку на вормапе немцам, быть нашей Сборной в тройке на самом главном из всех ЕТС), практически всегда стабильный Трор с Империей, всегда непростые и заточенные под конкретную идею ростера андедов Фенора и вуды Флама, которым даже я (пусть и под мегатоннами дизлака) уступил на камазнике весной.

Было ясно, что две сильнейшие команды камазника выяснят, кто получит 1 место, именно в этой игре. А игры начинаются, как известно, с паррингов. Кстати, после турнира мне скидывали копи-паст псведо-онолетеги на тему того, как у нас легли парринги:

«Стол 1 Палтус вс Брошенных Капитанов. Бывший капитан сборной против бывшего паринг-мастера. Так что парринги выигрывают Брошенные Капитанами. Скилл сейчас выше у Брошенных, паринги выиграны. Очень вероятен кэп Капитанов»

*facepalm* - парринги выиграны? кэп??? biggrin.gif biggrin.gif -- в очередной раз посмеялся, насколько можно так не шарить в игре biggrin.gif (даже на заемном фото все выглядит именно так tongue.gif)



Смешно было по той простой причине, что парринги безоговорочно остались за неумолимым Палтусом, поскольку томбы в полном соответствии с моим планом были пойманы морталами. Далось это, правда, дорогой ценой – с вампирами у нас никто наотрез не хотел играть, поэтому что? Естественно, закрывать собой команду отправилась именно Бретонния... mellow.gif

Младший пошел выяснять с вудами, что больше – рбт + арбалетчики или пасфайндеры, а Вандерман получил желаемый для себя плюсовой матч-ап против Трора.

Третий год раздербана армибуков дал вампирам возможность выставить следующий кадавр:

[595] Nosferatu Vampire Courtier, General, Wizard Master (Occultism), Arcane Knowledge, Scepetre of Power, Talisman of the Void
[525] Nosferatu Vampire Courtier, Wizard Master (Evocation), BSB, Unholy Tome
[2 х 165] 2 х Banshee
[140] 21 Zombies, Musician
[2 х 135] 2 х 20 Zombies, Musician
[490] 43 Skeletons, FCG, Banner of Speed
[2 х 430] 2 х Dark Coach
[2 х 310] 2 х 9 Wraiths
[530] 6 Vampire Knights, Musician
[2 х 90] 2 х 2 Fell Bats

Адище rip.gif

Две выцеливалки, халявные усиления магии (учитывая количество мусора для приношения в жертву) токсик атаки, две баньши, две пачки слэшащих без армора врайтов, два коуча, которые с удовольствием придут очень во многое, а также рыцари, диверт и много копеечных юнитов.
ХЗ кто это пропихнул, но стало ясно, почему у нас никто не хотел против этого играть.

Сценарий – Secure Target
Деплой – Encircle

Дебильный сценарий и дебильный деплой.


Задача была не проиграть сценарий (потому что выиграть его у меня шансов не было), а деплой вынудил меня практически все разместить в одном из флангов.
В довершение ко всему напротив этого фланга стоял дом, который мешал мне еще больше.

Ладно, встали плотно, перекрылись одними аспиринами от выцеливалок – поехали.



Первый ход за вампирами.
Все вперед, одна пачка врайтов встает за долбаный дом (и теперь я их не вижу, а они смогут слэшить все, что будет в радиусе 11” от них), остальное выходит на позиции.
В фазу магии начинаются вилки, приходится пропускать токсическую дыхалку в скрин аспиринов – половина отъехала...

Теперь почувствуйте разницу в дислокации вампиров по сравнению с первым фото.



А что Бретонния... А что Бретонния?
Идти вперед еще рано – разобьемся – поэтому стоим плечом к плечу, терпим и держимся за себя и за того парня.
Ополовиненный отряд аспиринов отходит вбок, на его место встает второй отряд. Граали заблокированы, боинг стоит, но у нас есть фанатики с реликвией, которые делают серьезный марш вперед (вставая недалеко от одной из двух точек) и готовы подставить свой фланг кому угодно.
Выпускаем ГК, который задумывает глубокий обходной маневр вдоль длинного края стола.
Ставим вампиров на нашу стандартную вилку: ССС отбивается всеми кубами, выходит большой бист. Бист дышит в мышей и ровненько их уносит.
Первые очки за Бретоннией.



Вампиры понимают, что Бретонния все понимает – ход 2 идет в целом под нашим гейм-контролем, поскольку позиционно Бретонния играет грамотно, пусть и несет потери – сунуться к нам вампиры не могут, а повестись на фланговый чардж фанатиков – так оппонент тоже не дурак.
Опять фаза магии, опять стандартные вилки, но один из спеллов провален – обходимся без потерь.

Не происходит фактически ничего, кроме ГК, который делает свой обходной маневр.
Не пошла магия и у нас – смешно – все отбивается кубами (при нынешней-то магии).
Не важно: треть игры позади, пока все идет под нашим контролем.



Коач приходит в одинокого биста (кстати, сейчас смотрю, понимаю, что там какой-то террейн, а ДТ мы не кидали).
В магию традиционный расстрел – теряем половину второй пачки аспиринов, в ней тоже остается три модели.
В хтх получается прикольно – бист наносит в коач 2 вунды, не умирает сам, но кидает на 1 больше, чем нужно, брейкается и убегает.



С точки зрения текстовой нагрузки, возможно, все выглядит не так искрометно, но на самом деле за столом идет очень напряженая, выверенная тактическая игра.

Чарджей нет, пока рано.
Бист не раллится и бежит дальше.
Начинаем контр-маневры. ГК уже практически дошел куда нужно, фанатики поворачиваются и отходят назад, потому что на первую позицию (при этом вне ренджа врайтов и закрывая клин) выходят граали.
Хорошо запускаю ССС во врайтов и сношу половину пачки.



Вампиры перебрасывают мага создать угрозу для ГК в фазу магии – грамотно.
Все остальное отходит назад, потому что игнорировать граалей оппонент не может – если те успешно прочарджат, то кого-то из 2-х вампирских героев точно не станет.
Контр-маневр в отношении ГК приводит к тому, что мне приходится на обе выцеливалки выкидывать и скролл, и кубы, в итоге из 7 граалей остается 5 после токсик дыхалки sad.gif
Ничего, стоим, терпим – потери Бретоннии «ноль» на конец 4 хода оппонента – очень неплохо, не так ли?



ПОРА!
Остатки аспиринов и граали расступаются перед боингом, который выдвигается вперед отжимать точку (и ничью по миссии).
ГК, конечно, отвлек внимание и вынудил вампиров перегруппироваться, но фокус с ним в целом не прошел – уходим за импасс, ибо терять его от шальной мисслы нет желания.
Раллим биста, выпускаем второго – тот хреново кидает и оставляет одну мышь в 1-ой вунде, фак, ну что так некстати-то sad.gif



Мышь, естественно, отправляется дивертить боинг, все остальное отступает назад – таким образом, по миссии все идет по нашему плану (к ничьей).
Начинается фаза магии, боинг стоит без скрина и все 5 кубов я оставляю на диспел мисслы. Вампиры тратят 2 из 6 кубов на лечение врачей – жаль, блин, но что делать – играем дисциплинированно.
На 4 кубах в лорда летит выцеливалка (1 хит без армора с мультиком д3) – у меня 5 кубов. И я не диспелю... mellow.gif
Ладно – на мне висит Chilling Howl, и нужен еще 3+, чтобы пробить – пробивает... huh.gif
Ладно – у меня 4++ от ranged attacks, чтобы отбить этот хит – кидаю 3...... ohmy.gif
Ладно – еще мультик на д3..... И оппонент кидает 5! image120.gif

ПЯТЬ, *УКА!!! image122.gif
Ну вот скажите мне – почему? ПОЧЕМУ в игре, когда ты и так фактически андердог, но делаешь все грамотно, контратакуешь, отжимаешь очки и миссию (на ничью) случается вот такая вот xeрня?!?!
6 (ШЕСТЬ, Б..ТЬ! image122.gif) процентов вероятности случилось именно в тот единственный ход, когда миссла в генерала была возможна в принципе!

Мда... Ничего не скажешь – лаки-шот стоимостью в 700 очков – и теперь уже я не имею потенциал на 11-9 в свою пользу, а еще и «лечу» в лучшем случае в 8-12 (и это еще нужно постараться...



В оставшееся время ничего примечательного уже не произойдет – я заберу вторую пачку мышей, мне не попрет с дыхалкой 5 силы (и увы – только половина врайтов), какая-то еще фигня... в общем – 8:12 в пользу вампиров.

Ладно... смотрим дальше, что дают парринги.

У Младшего дилемма догонять ли брейканутых трименов или иметь шанс слиться по миссии – он выбирает не отдать миссию, но теряет на последний ход котел (который 3 фазы – вместо одной-двух по статистике – закапывает генерала-дриаду) – из-за этого пасфайндеры, кинув 9, не завалят свой 8 лидак и не убегут за край.
Короче еще одна 8 – 12.

Но главное – срабатывает задумка по томбам. Виталик снимает Митю в 19 – 1, и командно с 3-х столов мы обыгрываем Брошенных Капитанами 35 – 25
Горячий привет онолетегам! image101.gif


Остается одна игра, которая мне была заявлена как «ничья+».

Увы, на нашего Костяна находят сразу 2 необъяснимых помутнения с детскими дивертами, которые стоят ему (как это часто бывает с детскими ошибками) кучи очков и миссии – в итоге «10+» превращаются в 3 – 17. ПЗДЦ: 35 – 25 становятся 38 – 42. Как говорится – ЗАНАВЕС.

Не буду катать очевидную мысль, мысль, которую 100500 раз вдалбливал сокомандникам на всех турнирах, повторю один раз.

Ребята, если вы играете игру за призы, а от вас зависит команда, то завяжите на 3 часа с хихи и хаха, пи**ежом за жизнь, перекурами, осмотрами «как там дела на других столах» и прочей *уйней. Запомните, если вы этого делать не научитесь, то в таких играх всегда... ВСЕГДА... вам отольется по полной. Talk is cheap, как говорится, и после игры оппонент-то будет «хаха», а вы-то будете «хохо».

Даже разойдясь в ничейку, по результатам 2-х игр мы бы имели больше на одно очко, чем БК. Дальше бы попадали на Фаер Фоксов, ну и понятно - ту-туууууу...
Но, как я говорю, результат – на табло image148.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 18.03.2018, 19:52


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.02.2018, 15:16
Сообщение #4


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ИГРА №4

Как уже известно читателю, проигрыш в третьей игре, случившийся по причинам "дизлака, кубов и солнечных затмений", отбросил Paltus Dominatus — в котором половина участников не сыграла ни игры за полгода — от илитной половины сборной России по 9аге — где идут постоянные тренировки и "конструктивные обсуждения" — аж на 5 очков.

Пока мы ехали к месту нашей традиционной пост-турнирной посиделки, каждый из нас находился на своей волне.
Я внезапно узнал, что стал MVP по итогам 1-ого дня несмотря на роль дефендера.
Младший шутил на тему того, что, не играя и не тренируясь, на камазник 9аги можно прийти и без проблем претендовать на 1-ое место.
Виталик всё никак не мог простить ушедшего в небытие спама чоузенов tongue.gif
Ну а друг наш Константин сердечно переживал последнюю игру — так сердечно, что накрыл нам отменный стол — по итогам было решено выдать Косте "индульгенцию" biggrin.gif

Отменно попив, поев и отдохнув, мы разъехались по местам дислокации, чтобы с утра вновь встретиться за 2-ым днем камазника и узнать, не попадутся ли под каток неумолимого (как зомби, идущие на замерших на месте и без толку стреляющих вейвотчеров biggrin.gif ) Палтуса каким-нибудь ТОПЫ.

Внезапно этим “кем-то” оказалась неизвестная мне команда под названием “Голубая Буря”. Состав питерской молодежи — приятелей и неспортсменов — явно ударно провел предыдущий, субботний вечер image157.gif , вовсю похмеляясь пивком воскресным утром image199.gif biggrin.gif

"IT'S A TRAP!" — заключил я и, памятуя о 3-ей игре, дал строгие указания сокомандникам Палтусу готовиться к павер-плею, мандежу и вообще — вести себя посерьезнее! ! image067.gif
Тем более, что «Голубая Буря» стала единственной командой, парринги которой прошли не по моему сценарию — парни заходили с таких атакеров и выбирали себе в оппоненты такие наши армии — которые вряд ли кто-то вообще мог бы ожидать biggrin.gif

Интересно, но только роль Бретоннии от этого никак не поменялась mellow.gif В очередной раз пришлось закрывать собой команду: то вампиры, которых никто не хочет, теперь вот пришлось брать на себя стрелковых огров на 4-х стрелковых машинках и пузанах с пулеметами dry.gif

Иван Van Mal Мальков — Ogres
595 - Shaman: general, wizard master, BigName: Gut Roarer, Fire Blessing, GW, Talisman of the Void, Magical Heirloom–
405 - Khan: BSB, BigName: Cult Leader, Viper’s Curse (Crossbow), fist, Dragon Staff
997 - 12 x Bruisers: fcg
380- 2 x3 Bruisers
175 -20 x Scraplings: bow, m
175 - 20 x Scraplings: bow, m
80 - 5 x Scrapling Trappers
80 - 2 x1 Sabretooth Tigers
320 - 2 x1 Thunder Cannon
50- 2 x1 Scratapult
390 - 5 x Bombardiers: m
Total: 4497


Подобно истинному огру Иван был решителен, бух и уверен в себе tongue.gif



Деплой — Стандартный
Миссия — Прорыв


Недолго думая, Иван дропнул всю свою армию, дисциплинированно поставив часть вармашинок на холме.
Вставать напротив и начинать играть в тир мне не улыбалось, поэтому, как я люблю, Бретонния расположила свои силы в противоположном углу, готовясь — не спеша и контролируя ситуацию — ехать вперед.



Первый ход забирают огры.
Гноблары-диверсанты на скауте «минируют» лес (это вон та, коричневая фигня — впереди и между аспиринами и фанатиками tongue.gif) и уходят в свой деплой.
Вся остальная армия начинает поворачиваться в сторону Бретоннии, но для стрельбы оказалось либо далеко (ессно, я всё учёл), либо сложно. Тем не менее, одна из мусоробросалок хитанула-таки фанатиков и унесла около 10-ки!



Не раз приходилось слышать мнение, что, мол, фаер против тяжкава — муэ и вообще гамно mellow.gif
Ну-ну, пропустите-ка +1 ту-вунд на мусоробросалку с КБ и дайте ей пострелять в какой-нибудь многорядовый клин. Или фаербол — да, стучаться придется в 3+ армор, ну а что вы хотели? Моделька одна стоит в районе полтинника очков, и таких моделек у нас на ростер всего 3 десятка, а фаербол — что? Должен убивать пачку рыцарей за 300 очков что ли? huh.gif


Тем временем для магии тоже было далеко.

На первый же ход Бретоннии на столе появляется наш героический Green Knight, который первым делом «разминирует» лес, зайдя туда — на эффекте выпало аж пройти денжак tongue.gif

При стоящих на холме машинках огров толку от скрина из аспиринов мало, поэтому те, что стоят слева идут в обход по левому флангу. Боинг и граали под прикрытием второй пачки аспиринов едут вперед. Фанатикам особо в этой игре делать нечего — те разворачиваются и тупо идут на прорыв в деплой огров — выполнять миссию.

В фазу магии веселее, чем обычно, поскольку против таких стрелковых армий у нас есть не только ССС и саммон биста, но и -1 ту-вунд от стрелковых / ranged атак. Проходит ССС (минус тигр) и саммон биста — в машинки огров дышать особо смысла нет, поэтому дышим по фану в большую пачку гнобларов — те валят панику и бегут от биста — прямо в сторону наших наступающих войск biggrin.gif



У огров важный ход, поскольку всё вышло на дистанцию стрельбы — начинается тир.
Тем не менее, ход начинается с того, что огры запускают в аналогичный прорыв (но уже по дальнему от меня краю стола) пачку гнобларов.
Дальнейшие мувы минимальны, переходим к магии (один аспирин уходит из-за фаербола) и стрельбе.
Огры стреляют по-огровски — кто куда biggrin.gif
Эффект, тем не менее, есть: минус один рыцарь там, минус пара рыцарей из боинга и одна из пушек разносит насаммоненного биста на кусочки.

Время главных чарджей Бретоннии еще не пришло, но начинаем зачистки: ГК стратежно выставляет гнобларов-диверсантов на террор-тест — те валят, но бегут на 1-1 (и только благодаря этому остаются на столе). Далее идет успешный редирект и чардж ГК в мелкую пачку огров.
Одна из пачек аспиринов стаптывает флявшую пачку гнобларов, а вот другая (с 2 попыток) кидает крайне хреново и не достает до ближайшей машинки (вроде это была мусоробросалка).

В фазу магии мы можем кастовать и бафы, и рендж — много кубиков и немало удается — на ГК ложится +1 ту-хит, а с дальнего края стола выходит еще один бист — дышит куда-то и угрожает пачке гнобларов, которая была брошена на прорыв.

В хтх ГК делает сашими из огров, брейкает тех по КР — к сожалению, не удерживается сам и провожает огров за край стола — плохо, это значит в следующий ход он просто выйдет на стол, а мне он нужен постоянно атакующий (в ростере огров практически нет маг. атак)



Гноблары-диверсанты взяли и зараллились на самом краю стола.
Основные силы огров пятятся назад и готовятся вновь насыпать нам со стрельбы.
Что ж — им это снова удается — пушка картечью разрывает второго биста (да что ж за ваншоты!), в одной из пачек аспиринов остается половина бойцов, а главное — от всей пачки граалей (с баннером отмены БСБ) за одну фазу стрельбы остается ДВА (!) рыцаря.



Одни (!) из аспиринов на вторую фазу смогли доехать до мусоробросалки — просто фантастика (с их-то рероллом на чардж), ога…

Граали фактически выведены из строя, и я придумываю для них наилучшее применение — просто разворачиваемся и идем назад в долгий-долгий обходной маневр, целью которого является всё тот же прорыв.
Боинг выходит на дистанцию чарджа. ГК появляется и идет на муве в сторону фланга сил огров.

Магия особо не задается, начинаем драться. Аспирины смогли разломать машинку и должны на оверране легко приходить в пушку — ага, конечно — у меня продолжаются какие-то фееричные броски на всё, что касается чарджей и оверранов — не хватает 1”.



Пушка контр-чарджит незадачливых аспиринов, стрельба пузанов во вторую пачку, оставшаяся мусоробросалка вновь выкашивает какое-то впечатляющее количество фанатиков… да уж.

По итогам от 2-х пачек аспиринов на столе остается всего 1 модель из 12, граалей 2 из 7, фанатиков — меньше половины. Фактически имеем только ГК и боинг.

Боинг, который (имея 9 мув и чардж на 4-х кубах) умудряется зафейлить просто смехотворный чардж в генеральскую пачку огров. П – провал.
ГК приходит во фланг огровской пушки, которая уничтожила аспиринов фазой ранее.




На ГК ложатся бафы — он сносит пушку.

Тут на самом деле наступил момент истины — после всех безобразных зафейленных чарджей со стороны Бретоннии, огры могли заявить чардж в наш боинг и вот тогда нам было бы, о чем задуматься… Но Иван решает снова отходить и иметь еще одну фазу стрельбы — уффф... unsure.gif

Магия / стрельба (маг. арбалетом) сносит последнего из оставшихся аспиринов, в боинге (слава армору и 4++ варде) умирает еще один рыцарь.

Наступает решающий момент в игре
ГК приходит во фланг боингу огров хотя бы для того, что если и в этот раз наш тяжкав не сможет достать, то хотя бы задержит на пару фаз…



Но наш боинг наконец-то смог в смешную дистанцию для чарджа (за генеральской огровской пачкой стоит вторая пушка).

В фазу магии проходит +1 ту-хит, но реролл копеек оппонент, конечно же, отбивает — этого хватает, чтобы совместными усилиями ГК и боинга + дыхалка (стратежно используем ту, которая с 3-ей силой!) выигрывает в районе +20 по КР — огры бегут, их стаптывает ГК — тогда как наш боинг позорно кидает «копейки» и умудряется не достать даже до пушки огров.

Игра снова приобретает неприятный оборот — пушка во фронт и пузаны-стрелки во фланг чарджат в наш боинг — спасает нас только то, что дыхалка 5-ой силы заносит что-то в пушку, а боинг вносит немного в огров.

Дальше дело техники — ГК (MVP и главная звезда этой игры) + магия помогают боингу разобраться с остатками огровских сил.




Правда, и от боинга остается всего 2 рыцаря + герои — таким образом, из 30 конных моделей (не считая героев) на конец игры на столе остаются всего 4 модельки (2 грааля + 2 рилма) rip.gif

Впрочем, это хотя бы что-то (не говоря про героев + ГК + фанатиков + реликвию) — у огров-то вообще кроме гнобларов ничего не остается.
Миссия тоже за Бретоннией. Итого 19 – 1 в пользу Бретоннии.

Команда выигрывает с общим счетом 78-2 tongue.gif
Однако и БК не теряют очков на Фаер Фоксов — таким образом, разрыв между двумя лучшими командами турнира остается тем же, что и после 3 тура.


Сообщение отредактировал White Boy - 19.03.2018, 11:06


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.02.2018, 15:16
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ФИНАЛЬНАЯ ИГРА

После 4-ой игры мы все как-то уже подзадолбались image057.gif

С одной стороны, вот есть первый стол, есть второй.
На одном одна команда шлёпает всех оппонентов в одну калитку, на другом — другая. Поменяй их местами — ничего не изменится. В какой-то момент эти две команды пересекаются между собой, ну а там кому уж больше повезет — тот и в минимальном плюсе. И поехали шлёпать оппонентов дальше.
Б — Безальтернативность image056.gif

С другой стороны, ну подумайте сами — 78 - 2 на втором столе в четвертом (!) туре — ну, камон, когда такое было в былое время? Понятно, что 9ага скатилась уже до уровня, когда можно полгода не играть, а потом — прийти и выиграть турнир, но настолько слабого "игрового поля" я не припомню image133.gif Ты там вроде бьешься с ограми стрелковыми, а тем временем к тебе подходит и говорит: "ну я своего оппонента 20-0 убрал, у Вандермана тоже двадцатка" — и?
Ни интереса, ни интриги.

Посмотрев, как на первом столе БК вслед за нами переехали Афоню и Ко в изи кэпчик, стало ясно, что разрыв в 5 очков снова сохранился, а кто там у них дальше? Дальше у них были Фаер Фоксы.

Нет, ну вот играй бы за ФФ в этот раз Младший или benge (как в старые-добрые времена), то там были бы еще какие-то надежды на реально пободаться, но ФФ обычно отличаются тем, что каким-то образом каждый раз на турнир выставляют состав-солянку (и по уровню игроков, и по армиям).
Короче говоря, я махнул рукой и заключил, что Сыра с его демонами БК на паррингах точно заблочат, а на остальном отъедятся по полной. А поскольку речь зашла о еде, то поступило предложение, учитывая огромный разрыв между командами, занимавшими 1 и 2 места, и всеми остальными, расписать там что-нибудь в 5-ой игре да и поехать в кабак (к тому же у меня кореш улетал в Китай — нужно было проводить — так еще и у жены его в этот день был ДР). Понятно, что перспектива застолья в "Шинке" прельщала меня гораздо больше, чем еще несколько часов в Содре.

Но Младший (как обычно в таких ситуациях) толкнул зажигательную речь о том, что он верит в ФФ и вообще — негоже, на скилле, за честь русского оружия и так далее biggrin.gif В общем было решено остаться и играть пятый тур.

В оппоненты нам попалась вторая половинка кандидатов в сборную России, которая нахапав по полной от первой половинки, весь турнир бодро полировала где-то дно image132.gif (наверное, с Порвом и другими ТОПАМИ бились) — мы их не видели в общем.

Каждый раз хочется сыграть зеркало, но — увы — на том конце фли без каких-либо вариантов.
Моему старому корешу Кирюхе со мной кармически играть не хотелось, поскольку количество мортальных лордов, убитых моими требушетами уже не поддается какому-либо счету.
В общем как-то так совпало, что играть мне выпало с нынешним капитаном сборной, морталы пошли играть зеркало, Младшему выпало сладенькое, а Вандерману — триумфатор норвежских дарков.




780 - Vermin Daemon, General
200 - Chief, BSB, Sceptre of Vermin Valour
795 - Plague Patriarch, Plague Pendulum, Wizard Adept, Light Armour, 3 Dark Shards, Plague Flail, Putrid Protection, Talisman of the Void
574 - 44x Plague Brotherhood, FCG, Rending Banner
580 - 50x Rats-at-Arms, FCG, Spear, Banner of the Endless Swarm
150 - Meat Grinder
485 - Thunder Hulks, Champion, Rotary Gun
258 - 12x Plague Disciples, C
258 - 12x Plague Disciples, C
90 - Rat Swarms
90 - Rat Swarms
240 - Lightning Canon
4500

Играли мы косой деплой, и какой-то наглухо отмороженный сценарий, где вроде как каждый должен выбрать кусок террейна не в своем деплое, при этом когда я выбрал свой, Костя заявил, что сценарий написан настолько через жопу он может выбрать тот же кусок террейна — что он и сделал.
Поскольку этот сценарий я никогда не играл, то далее мне было сказано (дословно), что в этом сценарии не важно, сколько юнитов оппонента скорит террейн на конец игры — для дискоринга достаточно одного отряда.
При этом для скоринга / дискоринга достаточно находиться в 3" от террейна.

Если вы поняли, о каком сценарии идет речь, то "поздравляю — вас на**али", поскольку по итогам оказалось, что было объяснено #вродекактак #ноэтонеточно.



Чего-то интересного об этой игре сказать я не могу — я (никогда не догадаетесь) кидался ССС и саммоном биста (вот оно — илитное разнообразие и балансЪ 9аги), много маневрировал, и отбивался от таких же креативных "порезать сварму — наложить большую версию токсик дыхалки".

Подвигались



Подвигались



Убил пушку, показал очень плохие броски в хтх, а затем провалил стабборный 8 лидак и сбежал фанатиками, державшими террейн



И вот, ход за ходом я отыграл скучнейшую партию и подошел к концовке, в которой мой боинг дискорил террейн



Тут-то мне в начале хода и сказали:

- А сейчас я ставлю кланретов так, чтобы они немного нависали над краем террейна
- Ну ставь, я все равно либо на оверране, либо на реформе зайду в 3" зону
- Нет, ну тут как бы надо на самом деле "наступить" на террейн...
- ЛОЛ, что???
- ЗАНАВЕС

Короче, когда полировал не первые столы весь турнир, наверное, концовка резко становится про сириос бизнес и победы любой ценой ork-inq.gif

Впрочем, как говорится "Бог не фраер, все видит" — так что по итогам турнира оппоненты наши оказались на своем заслуженном месте, пятом или шестом что ли, не следил image114.gif

Наша же команда ожидаемо оказалась на втором, взяв серебро.
БК так ни разу и не оступятся и заслуженно займут первое место.

Наверное, можно было бы их с этим поздравить, хотя хз что это за турниры стали такие
Мало того, что раз в год проводятся, так еще и 4 изи кэпа из 5, а в одной игре пришлось прилично повозиться с теми, кто по большей части и играть уже бросил, на лаке отскочив в +3.

Правда, займи мы первое место вместо второго — это было бы уже совсем! image153.gif

Такая вот какая-то эта 9ага стала.
Думаю, что название турнира — Cool Down — символично в контексте дальнейших невеселых перспектив этой игры.


Сообщение отредактировал White Boy - 03.04.2018, 21:08


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cpt Svarog
сообщение 26.02.2018, 17:18
Сообщение #6


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 475
Регистрация: 31.01.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 22 116



Репутация:   843  


Ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал wink.gif)) иностранного товарища


--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и... того!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 28.02.2018, 08:30
Сообщение #7


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(cpt Svarog @ 26.02.2018, 17:18) *
Ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал wink.gif)) иностранного товарища


По многочисленным просьбам, "а-то на форджике читать нечего" tongue.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stolb
сообщение 28.02.2018, 10:36
Сообщение #8


Warrior
***

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 38 490



Репутация:   19  


Который уже год, очень интересные и качественные репорты. Спасибо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 01.03.2018, 08:54
Сообщение #9


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Нормальный террейн и нечего обсуждать. Организаторы сделали все как надо.
Если что-то стоит не в витрине, то косяки требующие краски и клея бывают даже у Кирилла Канаева.
Так что нечего обсуждать. Думаю это то самое мнение, которое можно назвать ошибкой аппроксимации и вывести из тренда, как крайнее не типичное значение... Дабы внутригрупповую дисперсию не увеличивал...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.03.2018, 12:55
Сообщение #10


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Наслаждаемся чтивом...

"... и помним:"
кто читает и не ставит плюсики - тот гей 183_posteroops.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 01.03.2018, 13:26
Сообщение #11


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
Афоня погрустнел, потому что Сиси не обыгрывали нас ни-ког-да


Тула-2014 же (48\32) . Это я прям точно помню (счет не помнил - нагуглил). Афоня там тоже был тогда.

П.С. Какой же крутой там посттурнирный срач, не то что в этой вашей девятке.

Сообщение отредактировал Бернхард - 01.03.2018, 13:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.03.2018, 13:54
Сообщение #12


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Бернхард @ 01.03.2018, 13:26) *
Тула-2014 же (48\32) . Это я прям точно помню (счет не помнил - нагуглил). Афоня там тоже был тогда.
П.С. Какой же крутой там посттурнирный срач, не то что в этой вашей девятке.

Берни, вот от тебя что ни коммент - то напоминание о том, как ты стар и как давно ты завязал с ФБ biggrin.gif - про т9а и говорить нечего, ибо не начинал ))
Турнир - про т9а, репорт - про т9а, по т9а мы с СС сыграли уже с тех давних-пор не упомню, сколько раз - или ты тоже забыл, что у нас уже несколько лет как - комплитли нью гейм? tongue.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyhy
сообщение 01.03.2018, 13:56
Сообщение #13


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 26.09.2016
Из: Минск, Москва
Пользователь №: 49 928



Репутация:   40  


Цитата(White Boy @ 01.03.2018, 12:55) *
Наслаждаемся чтивом...

"... и помним:"
кто читает и не ставит плюсики - тот гей 183_posteroops.gif


Я бы поставил, но не могу dry.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 01.03.2018, 13:57
Сообщение #14


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
или ты тоже забыл, что у нас уже несколько лет как - комплитли нью гейм?


Да smile.gif)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 01.03.2018, 13:59
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Циник' @ 01.03.2018, 08:54) *
Нормальный террейн и нечего обсуждать. Организаторы сделали все как надо.
Если что-то стоит не в витрине, то косяки требующие краски и клея бывают даже у Кирилла Канаева.
Так что нечего обсуждать. Думаю это то самое мнение, которое можно назвать ошибкой аппроксимации и вывести из тренда, как крайнее не типичное значение... Дабы внутригрупповую дисперсию не увеличивал...

Ну если хочется и следующие 15 лет играть на "битом" тиррейне, уговаривая себя, что это "нормально" и "всегда так было" - то, безусловно, можно (и нужно) наречь ошибкой и забить болт.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.03.2018, 20:08
Сообщение #16


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Hyhy @ 01.03.2018, 13:56) *
Я бы поставил, но не могу dry.gif

в этом случае — не считается tongue.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 02.03.2018, 03:17
Сообщение #17


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(moose @ 01.03.2018, 13:59) *
Ну если хочется и следующие 15 лет играть на "битом" тиррейне, уговаривая себя, что это "нормально" и "всегда так было" - то, безусловно, можно (и нужно) наречь ошибкой и забить болт.


Ну вот чего докопался человек?) Из Питера это террейн, его Шайни привез, насколько я понимаю. Простой и лёгкий, у нас его постоянно перевозят, с места на место, и на самые разные мероприятия его вывозят. Отсюда и легкие повреждения. Ну и юзают его, конечно, многие игроки, ибо лежит в клубе, для всех предназначенный, а вот чинить террейн совсем не так много желающих, представь себе).

Есть, конечно, красивый террейн, и в клубах, и на руках у народа, в каком-то количестве, но его никак не хватит на турнир, где играет 48 человек. Это же понятно. А вот этого террейна хватает, поэтому играем на таком. Я понимаю, если бы совсем фигню выставили, или листочки бумаги разложили... чего придираться-то?)




Сообщение отредактировал LD74 - 02.03.2018, 03:17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 05.03.2018, 12:23
Сообщение #18


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ну что, мои юные любители спорта? готовы ли вы к рассказу об игре решающей, игре захватывающей? )

"и еще у меня вопрос:"
вот на 1100+ прочтений репорта на сегодняшний день...
немногочисленные господа, указанные в списке ниже - это все натуралы (уточнение - с плюсометами), оставшиеся на форджике? biggrin.gif
остальные читатели с плюсометами - того? ohmy.gif tongue.gif

  1. Спрутохад
  2. 4иппа
  3. Wonderman
  4. Vitari Ikiru
  5. Барс_ВДВ
  6. Morand
  7. Mr Carloff
  8. Siegemaster Durak
  9. Чёрный Ёж с Юггота
  10. Chaos-DEMONIDZE
  11. Angrily
  12. Ascold Iron Claw
  13. Циник'
  14. DM Crew
  15. cpt Svarog
  16. Aemir
  17. MAGISTR IODA
  18. Aver


Сообщение отредактировал White Boy - 05.03.2018, 14:49


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 05.03.2018, 12:52
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


это вымогательство smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 05.03.2018, 12:53
Сообщение #20


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Забыл еще Йоду и меня - плюсовали с первого же поста, пока на перезарядке wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:16