WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[обсуждение] Теория выживания, The End
Gormaks
сообщение 25.05.2017, 19:58
Сообщение #121


Green Gretchin
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 30.06.2014
Пользователь №: 41 338

Третье место



Репутация:   78  


Давайте проведём опрос, что в литературе ГВ лучше или хотя бы на уровне обсуждаемого здесь фанфика? С удовольствием зачитаюсь оной литературой.

Для примера, читаю сейчас "Angels of Darkness" Торпа. Книга достойная, но определённо ниже уровнем, чем "Теория выживания".


--------------------
Strengthen your heart, harden your soul,
Launch yourself gladly into death's hungry maw.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 25.05.2017, 20:24
Сообщение #122


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Каждому свое. И зачем сравнивать? Лучше оставить автору свое видение.изложить плюсы и минусы произведения. А так это чисто потешить самолюбие. Естественно большинство издаваемого конверьера это шлак.
Сравнивай с другими работа автора и прочих сидящих на этом форуме.да и учитывай это к счастью или к сожалению это будет твое сугубо личное мнение.

Сообщение отредактировал Manitu - 25.05.2017, 20:26


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Akmir
сообщение 25.05.2017, 22:25
Сообщение #123


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 16.03.2009
Из: Hortulus Animae
Пользователь №: 18 035

Золото лит. конкурса "Halloween 40000"Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   747  


We Fight To Stay Alive
FIGHT!
By The Power Of The Will
The Spirit To Survive
Across The Gates Of Heaven
Beyond The Gates Of Hell
FIGHT!
We Fought To Stay Together
We Have Won And Have Lived
To Tell Who Would Be King


Под финал эта мановарская песня лучше всего подошла smile.gif

Блестящий финал великолепной истории. Последние главы и эпилог идеально вписались в композицию - такое ощущение. Внезапно порадовался, что братья и Маклинта остались живы smile.gif Надеюсь, что и Балам выживет, и мы ее увидим в продолжении. ХСМ умерли (которые умерли smile.gif)красиво и пафосно - как положено ЖВ из SoC завидуют. И вообще ХСМ удались как мало где.
Оставлен отличный задел на продолжение, и если оно будет... это прекрасно smile.gif

Спасибо Dammerung за прекрасное произведение, ни в чем не уступающее лучшим книгам Black Library.


--------------------
"Menschenherz, was ist dein Glück?
Ein rätselhaft geborner
Und, kaum gegrüsst, verlorner,
Unwiederholter Augenblick
"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 25.05.2017, 22:41
Сообщение #124


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Перечитав данный труд, я подумал, как тот самый Рагнар.
и вот что надумал. Согласен с Роммелем, что в целом данная форумная площадка редко видит объемные труды.
Я говорю конечно о трудах в 7+ глав.(кусков).
Безусловно есть работы которые наполнены хорошим заделом и автор в силу лени, в силу отсутствия пинков под зад забивает продолжать.
Это трудно, с учетом того что комментаторы этакие герольды славы и "целованты в заданты" или критиканты злодеи очень редки на форуме.
Эти люди, как те самые авторы -этакие гекатохейры остались в далеком прошлом. Сейчас их вспоминает разве местный старперский анклав, да и те кто иногда пользуется поиском.
А читатели внезапно проснулись, как зомбаки они периодически вылезают на свет.
Впрочем пока их вместе с писателями, можно пересчитать по пальцам.
Но в последнее время, вот на моих глазах, бумеранг надежды внезапно возвращается.
Что это новые золотые времена? Внезапно люди подсели на серии, объемные работы, как будто курнули живительной травы.
или это может быть ЛЛ как сирена заманивает всех на камни творчества.
Вот на это ответа у меня нет. Вдохновение как та вредная тетка, приходит и уходит.
Желаю автору продолжать в том же духе.
И что бы вдохновение или наркоманский угар или кофейный торчизм не проходил.
Данная работа пусть вдохновит местный творцов на труды.
И если автору нужен комментарий в духе понравившихся персонажей или типа того, то я бы на ее месте конкретизировал что и куда хвалить smile.gif

Сообщение отредактировал Manitu - 25.05.2017, 22:42


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 26.05.2017, 02:24
Сообщение #125


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Всем спасибо за отзывы!
Цитата(Gormaks @ 26.05.2017, 02:58) *
Давайте проведём опрос, что в литературе ГВ лучше или хотя бы на уровне обсуждаемого здесь фанфика? С удовольствием зачитаюсь оной литературой.

Я, конечно, всех уже достала хайпом, но...
Читай Фаррера @ Будь как я
Серьезно, если бы не "Перекрестный огонь" и "Наследие", я бы никогда не подумала, насколько влиятельными и опасными могут быть сестры-фамулус и магосы-биологис, которых в прочей литературе зачастую обходят стороной. Если бы не "Наследный Король" и его приквел, я бы не прониклась религиозным киберпанком Механикус (да и идея взлома манифольда хаоситами не на ровном месте взялась). Ну и никто еще не описывал чистый Хаос лучше, чем в "Семи картинах ухода Ульгута".
Рекомендую еще Сандерса. Внезапные повороты, нестандартные персонажи, редкие для сеттинга вещи и яркие образы - это все "Атлас Преисподней". Многословность предложений и оверпаверные артефакты - это оттуда.
Да, в основном по вахе я читаю то, что перевожу.
Цитата(Akmir @ 26.05.2017, 05:25) *
Внезапно порадовался, что братья и Маклинта остались живы smile.gif Надеюсь, что и Балам выживет, и мы ее увидим в продолжении.

Ну хоть кому-то понравились традиционные "хорошие парни" наряду с геноцидальными роботами и любителями крови и кишок. smile.gif
А насчет Балам -
"миниспойлер"
Вторая цифра в именах воинов Артифициона - это порядковый номер их итерации. То есть, который по счету раз их сознания меняют тело в результате травм и обширных модификаций. (К Малинели не относится, она не воин). 13-Фау единственный, кому за всю карьеру не пришлось переселяться на новый носитель.
Словом, 98-10-Балам вполне возможна. Хотя у кошек традиционно всего девять жизней.

Цитата(Manitu @ 26.05.2017, 05:41) *
Желаю автору продолжать в том же духе.
И что бы вдохновение или наркоманский угар или кофейный торчизм не проходил.
Данная работа пусть вдохновит местный творцов на труды.
И если автору нужен комментарий в духе понравившихся персонажей или типа того, то я бы на ее месте конкретизировал что и куда хвалить smile.gif

Больше кофеина богу кофеина. Без этого никуда. smile.gif
Комментарии насчет персонажей, конечно, нужны, я хочу знать, что людям нравится, и это использовать. То, что не нравится - ну наверняка же есть такое - тоже нужно. Например, лично я смотрю на текст и вижу, что в нем есть именные персонажи "в сюжетной броне" и массовка "в красных рубашках", и по сути кроме главных героев никто особо ничего и не делает, кроме разрисовывания декораций своей кровищей.

P.S. Акмир повлиял на меня. Появилось желание вспомнить то, что я слушала в процессе написания, и составить саундтрек к некоторым сценам cool.gif

Сообщение отредактировал Dammerung - 26.05.2017, 03:24


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ottokar
сообщение 26.05.2017, 21:56
Сообщение #126


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 06.05.2017
Пользователь №: 53 787

Золото лит. конкурса "Пираты и вольные торговцы"



Репутация:   20  


Прочитал. Позже может разражусь более полной рецензией, но пока просто соберу то, что понравилось и что не понравилось. Произведение определённо лучше многого из того, что пишут чёрные библиотекари. Персонажи очень хороши, почти все: революционеры, два брата, десантники. Не понравились разве что добрые слесаря, которые получились слишком добрыми. Неестественно как-то выглядят слишком много говорящий биологис-гуманист и командир Механикусов, который позволяет себя гонять только что встреченному аристократишке с восставшего мира (пусть там на этого аристократишку и планы какие-то особые имеются). Выглядят, как будто из какого-то другого сеттинга пришли. Ещё неорганично выглядит рояльчик с ископаемыми, создающими нуль-поле. А так просто всё отлично. Лучшая сцена - когда толпа космодесантника статуей давила.

Сообщение отредактировал Ottokar - 26.05.2017, 22:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ottokar
сообщение 26.05.2017, 22:16
Сообщение #127


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 06.05.2017
Пользователь №: 53 787

Золото лит. конкурса "Пираты и вольные торговцы"



Репутация:   20  


Я правильно понимаю, что прототипом Конкордата послужила Директория, а назначение Эмтиссиана обыгрывает отправление Наполеона на Итальянскую или Египетскую компанию (скорее на Итальянскую, потому что мост вроде Аркольского фигурирует)?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Akmir
сообщение 26.05.2017, 23:05
Сообщение #128


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 16.03.2009
Из: Hortulus Animae
Пользователь №: 18 035

Золото лит. конкурса "Halloween 40000"Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   747  


Цитата
Рекомендую еще Сандерса. Внезапные повороты, нестандартные персонажи, редкие для сеттинга вещи и яркие образы


Да, это он может smile.gif

Цитата
Ну хоть кому-то понравились традиционные "хорошие парни"


Вот, кстати, Аллонвильды и Маклинта вышли очень удачно. Практически идеальные имперские граждане, при этом нет в них плоской картонности, свойственной, например, персонажам гаунтианы. То есть получились мастерски. Только сейчас сообразил, кого они мне напоминают. Ширу Кальпурнию же. "Сюжетной брони" опять же не больше, чем у Фаррера. Так что и тут все как в лучших домах smile.gif


--------------------
"Menschenherz, was ist dein Glück?
Ein rätselhaft geborner
Und, kaum gegrüsst, verlorner,
Unwiederholter Augenblick
"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 27.05.2017, 03:11
Сообщение #129


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Ottokar, рада, что тебе в целом понравилось. smile.gif И за замечания тоже спасибо, приму во внимание при написании следующей части.
Цитата(Ottokar @ 27.05.2017, 04:56) *
Неестественно как-то выглядят слишком много говорящий биологис-гуманист и командир Механикусов, который позволяет себя гонять только что встреченному аристократишке с восставшего мира (пусть там на этого аристократишку и планы какие-то особые имеются).

Это, как бы сказать, наиболее авторские персонажи из всех представленных. Вольфскар в принципе общается преимущественно лекциями на тему своего видения мира, а Фау беспрекословно выполняет любые его приказы, в данном случае сводящиеся к "слушайся будущего лорда-губернатора/главу местного аналога Ордо Маллеус/командира нашей единственной союзной армии, как меня самого". Или "гонять" это насчет дуэли на мосту? Дуэль это легкая отсылка к суицидальным настроениям Фау из его предыстории. Он до сих пор пытается убиться о достойного противника, как завещано Кригом.
Цитата(Ottokar @ 27.05.2017, 04:56) *
Не понравились разве что добрые слесаря, которые получились слишком добрыми.

А почему бы им и не относиться по-доброму к человекам, которых они уже отобрали по принципу веры в Императора? Смысл всего мероприятия был в том, чтобы эти человеки выжили и размножались дальше. Отсюда следует, что их нужно кормить, лечить и не убивать smile.gif
Цитата
Ещё неорганично выглядит рояльчик с ископаемыми, создающими нуль-поле.

Ну, с моей точки зрения, это не рояль, это plot point. Рояль - это когда что-то появляется внезапно, чтобы сыграть важную роль в сюжете и всех спасти. А нейтро-обереги были заявлены еще в первой главе. Но они, конечно, довольно оверпаверные, что есть то есть.
Цитата
Лучшая сцена - когда толпа космодесантника статуей давила

Толпой и батьку бить сподручней smile.gif
Цитата(Ottokar @ 27.05.2017, 05:16) *
Я правильно понимаю, что прототипом Конкордата послужила Директория, а назначение Эмтиссиана обыгрывает отправление Наполеона на Итальянскую или Египетскую компанию (скорее на Итальянскую, потому что мост вроде Аркольского фигурирует)?

Про Директорию в точку, а аналогия с Наполеоном скорее бессознательная, потому что насчет его итальянской и египетской кампаний я не сильно в курсах. Хотявот сейчас смотрю на вики... мост, смерть адъютанта, Франция против Священной Римской Империи... есть определенное сходство. smile.gif А так, Эмтиссиана отослали на фронт по наущению Рейи-Ариэллы, которая хотела дать ему шанс на спасение и выставила это так, будто, наоборот, хочет от него избавиться. Если бы он остался во дворце, с ним бы произошло то же, что с остальными его обитателями (хотя и чуть позже благодаря нейтро-оберегам и опыту борьбы с Хаосом).

Во второй части надо будет поподробнее описать, что обо всем этом думает Фау и его коллеги. Самым недовольным будет электроприст, который один остался из всего Братства Вихревого Тока и теперь бомбит, что тот, кто выпилил его товарищей, до сих пор жив и получил ништяков smile.gif

Цитата(Akmir @ 27.05.2017, 06:05) *
Только сейчас сообразил, кого они мне напоминают. Ширу Кальпурнию же. "Сюжетной брони" опять же не больше, чем у Фаррера.

Ну, Шира по крайней мере с космодесантниками не махалась. Хотя был там один сервитор, который, судя по описанию, мог бы и космодесантнику жару задать.

Сообщение отредактировал Dammerung - 27.05.2017, 03:46


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 27.05.2017, 06:25
Сообщение #130


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Цитата
Во второй части надо будет поподробнее описать, что обо всем этом думает Фау и его коллеги.

Вот, кстати, да. Больше Фау. Он крутой!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 27.05.2017, 07:19
Сообщение #131


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(CTEPX @ 27.05.2017, 13:25) *
Вот, кстати, да. Больше Фау. Он крутой!

Принято. Записываю в состав спасательной экспедиции smile.gif


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 27.05.2017, 07:45
Сообщение #132


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Цитата
Записываю в состав спасательной экспедиции

Мне кажется, это не очень правильный подход. Пиши о тех, кто нравится. Для удовольствия же работаешь. Если Фау по каким-то причинам не устраивает, зачем слушать читателей? Ты же лучше знаешь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 27.05.2017, 07:51
Сообщение #133


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(CTEPX @ 27.05.2017, 14:45) *
Мне кажется, это не очень правильный подход. Пиши о тех, кто нравится. Для удовольствия же работаешь. Если Фау по каким-то причинам не устраивает, зачем слушать читателей? Ты же лучше знаешь.

Хех, как будто я его не собиралась брать изначально smile.gif И он мне нравится, да.
Просто в следующей части надо будет так и так делать распределение - кто останется на планете, кто полетит искать Мастеров Бронзы, на чем полетит, кто прибавится... Почему бы не начать примерно прикидывать уже сейчас?


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 27.05.2017, 08:27
Сообщение #134


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Просто глупые продолжения из-за любви читателей к персонажу портят великие вещи.
"Раскрывающийся текст"
Если Рэмбо умер в книге, значит он умер. Шедевральная была вещь. Но автор решил продолжать. Он хотел кушать и, на мой взгляд, испортил книгу.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 27.05.2017, 09:03
Сообщение #135


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(CTEPX @ 27.05.2017, 15:27) *
Просто глупые продолжения из-за любви читателей к персонажу портят великие вещи.

И это говорит человек, который подвигнул меня придумать, как можно возродить персонажа, которого съели и обезглавили smile.gif 13-Фау, слава Омниссии, пока жив и относительно цел, почему бы про него и не написать чего-нибудь еще. С хаоситами, впрочем, такие штуки проще провернуть - "этоварп" (с)


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 27.05.2017, 09:14
Сообщение #136


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Цитата
И это говорит человек, который подвигнул меня придумать, как можно возродить персонажа, которого съели и обезглавили

Ну ты же понимаешь. wink.gif Есть разница между псевдореализмом и фантастикой с фэнтези, где воскрешение в порядке вещей.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Patton
сообщение 27.05.2017, 15:16
Сообщение #137


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 171
Регистрация: 24.07.2014
Пользователь №: 41 617

Ветеран Ягеллонского крестового походаOrder



Репутация:   517  


As for me, Канумбра должен быть мертв sad.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 27.05.2017, 19:12
Сообщение #138


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Цитата
As for me, Канумбра должен быть мертв

Расточительство!
Такой колоритный персонаж не должен гибнуть спустя одну повесть и один рассказ. Тем более в мире, где можно продать душу подороже.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.05.2017, 20:34
Сообщение #139


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Прочитано, шикарно! Однако парой слов я не ограничуь, нет.
"Прямиком из тьмы"

Чтобы дать рецензию мне придется обратиться за помощью к особому книголюбу.
Прямиком из Наксрамаса, он даст не только хвалебные отзывы, но и парочку ложек стратхольмского зелья, куда же без него, не зря же он чусной квартал отреставрировал, новые обои все дела laugh.gif Вобщем Артас даст завтра будет простыня с отзывом )


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 28.05.2017, 03:25
Сообщение #140


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(CTEPX @ 27.05.2017, 16:14) *
Ну ты же понимаешь. wink.gif Есть разница между псевдореализмом и фантастикой с фэнтези, где воскрешение в порядке вещей.

Когда воскрешение становится именно что в порядке вещей, это сильно обесценивает смерть и лишает ее драматизма. Никто не верит в смерть героев комиксов, потому что их постоянно оживляют.
Вот пример хорошо сделанного воскрешения персонажа. Горячо любимый мной комикс Order of the Stick происходит во вселенной D&D, где практически все высокоуровневые священники имеют такое заклинание. И все равно, когда надо было оживить одного из героев, это была очень важная и долгая сюжетная арка: нужно было уберечь тело от разрушения, найти специальные ингредиенты, плюс приключения его души в загробном царстве. Словом, возвращение героя было честно заработано тяжким трудом. Кроме того, автор заявил, что заклинания "истинное воскрешение" (когда можно ресать кого угодно без тела и ингредиентов) в его конкретном мире нет и не будет. Так что если кого-то убили и аннигилировали труп - это все, конец.
Но вот в вархаммере известны примеры, когда это был далеко не конец...
Цитата(Patton @ 27.05.2017, 22:16) *
As for me, Канумбра должен быть мертв sad.gif

Даже если будет длинное, хорошо написанное обоснование, почему он таки жив? Я кое-где уже спойлернула, в каком виде он может сохранить, хм, некоторое подобие жизни smile.gif Так-то и Эстебис должен быть мертв, учитывая, что у него больше нет тела.
Цитата(Duke Roboute Nukem @ 28.05.2017, 03:34) *
Вобщем Артас даст завтра будет простыня с отзывом )

Ждемс!

Сообщение отредактировал Dammerung - 28.05.2017, 03:26


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:48