WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Как тупо не слиться, играя в вармашину., Не гайд, но вещи, которые надо помнить.
Uchenikkk
сообщение 11.10.2010, 12:55
Сообщение #1


Premier
************

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 457
Регистрация: 25.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 634



Репутация:   761  


Здесь я напишу вещи, которые вы должны помнить, если не хотите тупо слить, играя в вармашину.

Первый ход - большое преимущество, не надо его отдавать. Мобильность отрядов достаточна, чтобы не критично было ставить отряд строго напротив тех, кого он должен убить, поэтому ставиться первым - некритично. В сценариях, если ходишь первым, а скорить первым может второй игрок - после двух твоих ходов ты легко можешь сделать такую ситуацию, когда заскорить он сможет только с огромными потерями. На первый ход можно наложить все нужные апкипы, если у вас не тирлист, что тоже важно.

Перед игрой посмотрите на КАЖДЫЙ отряд врага, и присвойте ему значение "трит рейнджа" - самую-самую максимальную дистанцию, на которой он сможет нанести вам вред. Не вставайте в эту зону сами, если не уверены, что сможете получить серьезное преимущество - заскорить точку, например. Либо, если возможный вред не так велик, а ваш собственный трит-рейндж намного меньше вражеского.

Если у вас есть ОДНА слабая возможность нанести серьезный вред и ОДНА возможность с гарантией нанести немного вреда - выбирайте второй вариант. Он даст вам преимущество.

Помните, что играя на кастер-килл, вам не нужно убивать всю армию противника, нужно убить ВСЕГО одну модельку. Оценивайте получаемое преимущество с этой позиции.

Если у вас есть отряд и две цели для стрельбы - одна легкая, а вторая важная, догадайтесь, куда надо стрелять? И оставьте в покое эту чертову собаку.

Всегда помните об абилках своего кастера. Я сыграл удивительное количество игр, в которых оппонент не фитовал и не кастовал ни одного спелла, а просто раздавал ФОКи джекам.
Задавайте перед игрой вопрос: почему я беру ИМЕННО ЭТОГО кастера, а не некую тушу с Х фокуса + 1 за скваера\врек. Во время игры задавайте себе вопрос: сколько фоков нужно ЭТОМУ джеку, чтобы сейчас эффективно подействовать? Если вам нужен слем в Хадорского хеви, вам НЕ нужно больше 1 фока для этого.
Помните, что почти всегда БАФФЫ-спеллы, особенно апкипы, эффективнее прямой траты фокусов, а так же можно одновременно БАФНУТЬ и ПОБУСТИТЬ.

Если у вас есть призрачный шанс что-то сделать кастером с помощью спелла, даже не вставая в очевидный трит-рейндж - лучше этого не делать, а оставить фокус на себе для армора.

Какой шанс является призрачным? 9+ на двух кубах, 12+ на трех. Если вам надо потратить 5 фоков и результат зависит от броска 10+ на трех кубах - это тоже призрачный шанс.

Если у вас есть отряд, СПЕЦИАЛЬНО для борьбы, например, с пехотой, и на вас бежит Карчев и толпа берсерков, а вдалеке стоит отряд косситов, которых оппонент взял для получения тир-листа (например), догадайтесь, кого нужно убивать вашим противопехотным отрядом?

Если играете на точки: всегда оставляйте у точек хотя бы кого-то (собаку, одного оставшегося механика, халфджека) - это сильно усложнит захват противником точки по сравнению с ситуацией, когда там нет вообще никого.
Еще, если играете на точки, проверяйте: находятся ли точки в трит-рейндже кого-то из противников? Даже если это движение противника даст вам сильное преимущество - можно тупо вдруг проиграть.

Перед игрой спросите себя: зачем нужен этот фит?
Во время игры до распределения фоков спрашивайте себя: получу ли я преимущество, фитанув в этот ход? Если ДА - фитуйте, и скорее всего это значит, что кастер должен ходить ПЕРВЫМ.

Перед игрой посмотрите на фит противника, что бы потом не спрашивать "ЧТО-ЧТО Я ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ???" "В КАКОМ-КАКОМ РАДИУСЕ???"

Выучите английский язык и прочитайте правила. Если вы будете знать правила по рассказам, вы никогда не будете в них уверены, и в один прекрасный момент встретите оппонента, который честный и прочитал их. При этом, пожалуйста, не применяйте аргумент "мы всегда так играли!".

Если у вас пЭйрис - знайте, ее единственное назначение - стрелять дисрапшн-болтом во вражеского кастера. Если вы можете убить механика в этот ход - НЕ ДЕЛАЙТЕ это, потому что Эйрис вам не для этого. Если вы можете покоцать 3 хита у кого-то (если это не кастер в трех хитах) - НИКОГДА не делайте этого, потому что это не даст вам абсолютно ничего, кроме потери Эйрис. Единственное, если есть укромное местечко, можно оттуда пострелять фантом-болтом.

Если против вас джек-маршалл - убейте его. Это намного проще, чем убивать джека.

Если враги стоят кучкой - не спешите кидать туда АОЕ, возможно у них шилдволл или вообще тупо иммун.

Если у вас стрелковый джек, помните, в ХТХ с тремя фоками на себе он нанесет значительно больше вреда. Не смотря на то, что стрелковый.

Если против вас джек и огромная толпа механиков - убедитесь, что врекнули его полностью, и не начинайте стрелять НИКУДА больше, пока не убьете его. Тут может помочь даже Эйрис.

Если у вас стелс - это не значит, что вас сложно убить. Это значит, что на это нужно просто иметь средство.

Помните, что противник - точно такой же игрок в ту же самую игру, и может делать все то же, что и вы. Не надо строить очень хитрые планы - ведь между их этапами ход оппонента. Надо ходить так, чтобы оставлять себе возможности.

Заявляйте все действия полностью и до замеров. Если вы начали мерять что-то кроме контрол-зоны, не объявив - это если и не читерство, то банальная невежливость.
Так же и спешал атаки. Что-то кинуть, а потом говорить что это было - очень дурной тон.

Если играешь на турнире, СМОТРИ НА ЧАСЫ.
Если остается 10 минут, затяни время и не давай оппоненту последний ход. Затяни все отряды в обжектив и жди, иначе это сделает оппонент.



Ах да, и главное, помните - Хадор победит.

Сообщение отредактировал Uchenikkk - 24.10.2010, 21:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MorgriM
сообщение 11.10.2010, 13:25
Сообщение #2


Temple Flameguard
***********

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 25.05.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18 681



Репутация:   116  


Неплохой гайд. Пара замечаний :

Цитата
Если у вас пЭйрис - знайте, ее единственное назначение - стрелять дисрапшн-болтом во вражеского кастера. Если вы можете убить механика в этот ход - НЕ ДЕЛАЙТЕ это, потому что айрисс вам не для этого. Если вы можете покоцать 3 хита у кого-то - НИКОГДА не делайте этого, потому что это не даст вам абсолютно ничего, кроме потери Эйрис. Единственное, если есть укромное местечко, можно оттуда пострелять фантом-болтом.


Стрелять дизрапшеном - не единственная ее задача. Если например есть кастер в трех хитах и рядом эйрис как ты сам говоришь - угадай каки болтом надо стрелять. Также дизраптить джеки/аркноды - тоже очень полезно. Фантом сикером можно убивать соло вне лайн оф сайта, например тех же стормсмитов.

Цитата
Заявляйте все действия полностью и до замеров. Если вы начали что-то мерять, не объявив - это если и не читерство, то банальная невежливость.
Так же и спешал атаки. Что-то кинуть, а потом говорить что это было - очень дурной тон.


Насчет спешл атак согласен. Но вот до того как заявить чарж или вообще что угодно ты можешь померять свою контрол зону со всех мыслимых ракурсов.

Сообщение отредактировал Iron Maiden - 11.10.2010, 13:57


--------------------
Мы - ее спасение ... и под ее началом мы будем жить вечно!
Я не умру. Не здесь. Не сейчас. Никогда!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Urzus
сообщение 11.10.2010, 13:52
Сообщение #3


Monolith Bearer
****

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 01.02.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 4 121



Репутация:   16  


Цитата
Если против вас джек-маршалл - убейте его. Это намного проще, чем убивать джека.

После этого джек может ходить и атаковать, но без буста. (или я не прав)

Сообщение отредактировал Urzus - 11.10.2010, 13:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ASM0DAI_*
сообщение 11.10.2010, 14:18
Сообщение #4





Гости






    


Цитата(Urzus @ 11.10.2010, 14:52) *
После этого джек может ходить и атаковать, но без буста. (или я не прав)


Может, конечно. Автономный режим действий (да-да, как твой "Аватар"!).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 11.10.2010, 14:20
Сообщение #5


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Хм...
Спасибо, примем к сведенью.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ASM0DAI_*
сообщение 11.10.2010, 14:20
Сообщение #6





Гости






    


Ученику: большое спасибо! Как бы еще придумать так, чтобы во время игры всё это помнить или вспоминать? rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Khalany
сообщение 11.10.2010, 14:43
Сообщение #7


Trencher
**********

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Группа: Пользователь
Сообщений: 793
Регистрация: 31.03.2010
Из: снова Москва
Пользователь №: 23 097



Репутация:   91  


+1 за гайд...
Очень правильно по сути... отдельные поправки и условности (в частности, что баф спеллы, лучше бустов) - не всегда абсолютны, но это не делает гайд менее полезным...

От себя еще замечу 2 пункта, из-за которых тупо сливал я...

1) Двигая и расставляя модельки, нельзя забывать о движении других твоих моделек... случаи когда твои же джеки не могут почарджить из-за собственной пехоты бесят ужасно..))
2) Учите мат. часть!! Куча проигранных игр заканчиваются словами "Блин, а я и не предполагал, что твой кастер\джек\юнит так умеет...". То же и при определении трит рейнджа .. учитывайте все абилки и спеллы оппонента...


--------------------
press-gange
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ASM0DAI_*
сообщение 11.10.2010, 16:23
Сообщение #8





Гости






    


Я предлагаю прибить топик гвоздями вверху форума.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunmage in Red C...
сообщение 11.10.2010, 16:26
Сообщение #9


Bane knight
*********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 08.10.2009
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20 253



Репутация:   50  


Я предлагаю добавить его в "Полезные ссылки", как и гайд по Эпик Феоре.


--------------------
That's not a tax,
That's the cost of doing business.

It's not a bug, it's a feature.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 11.10.2010, 16:46
Сообщение #10


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Цитата(Khalany @ 11.10.2010, 15:43) *
+1 за гайд...
Очень правильно по сути... отдельные поправки и условности (в частности, что баф спеллы, лучше бустов) - не всегда абсолютны, но это не делает гайд менее полезным...

От себя еще замечу 2 пункта, из-за которых тупо сливал я...

1) Двигая и расставляя модельки, нельзя забывать о движении других твоих моделек... случаи когда твои же джеки не могут почарджить из-за собственной пехоты бесят ужасно..))
2) Учите мат. часть!! Куча проигранных игр заканчиваются словами "Блин, а я и не предполагал, что твой кастер\джек\юнит так умеет...". То же и при определении трит рейнджа .. учитывайте все абилки и спеллы оппонента...

Насчёт пункта 2.
Свои абилки тоже надо знать на 150%, чтобы после игры не бить себя ладонью по лбу со словами "ёманарот, а я оказывается ТАКОЕ мог зафигачить")

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Оверквотинг - зло.
Истекает: через 15 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Uchenikkk
сообщение 11.10.2010, 17:18
Сообщение #11


Premier
************

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 457
Регистрация: 25.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 634



Репутация:   761  


Цитата
Ученику: большое спасибо! Как бы еще придумать так, чтобы во время игры всё это помнить или вспоминать?

Сыграй 100 игр, и записывай все свои ошибки в тетрадочку. Читай ее перед сном.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ASM0DAI_*
сообщение 11.10.2010, 20:56
Сообщение #12





Гости






    


Цитата(Uchenikkk @ 11.10.2010, 18:18) *
Сыграй 100 игр, и записывай все свои ошибки в тетрадочку. Читай ее перед сном.


Ты нереально добродушен rolleyes.gif

А если по теме, то я уже, как пожилой человек laugh.gif , думаю о том, чтобы себе какую-то прямо "шпору" написать, по пунктам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunmage in Red C...
сообщение 11.10.2010, 20:56
Сообщение #13


Bane knight
*********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 08.10.2009
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20 253



Репутация:   50  


Цитата
Какой шанс является призрачным? 9+ на двух кубах, 12+ на трех. Если вам надо потратить 5 фоков и результат зависит от броска 10+ на трех кубах - это тоже призрачный шанс.

Поддержу, это очень важный пункт. На призрачный шанс стоит надеяться только если надеяться больше не на что.


--------------------
That's not a tax,
That's the cost of doing business.

It's not a bug, it's a feature.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Мышелов
сообщение 12.10.2010, 07:25
Сообщение #14


Arsyr
************

Warmachine
Раса: Retribution of Scyrah
Армия: Retribution of Scyrah
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 4 320
Регистрация: 21.01.2004
Из: Ланкмар
Пользователь №: 3

Игрок года Warmachine/Hordes



Репутация:   1002  


И еще - не спеши. Попытка выиграть игру на второй ход на нем же и заканчивается.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White consul
сообщение 12.10.2010, 14:57
Сообщение #15


Bane thrall
*******

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 08.04.2007
Из: Украина Киев
Пользователь №: 8 721



Репутация:   41  


Цитата(Серый Мышелов @ 12.10.2010, 07:25) *
И еще - не спеши. Попытка выиграть игру на второй ход на нем же и заканчивается.


Наоборот! Никогда не упускайте шансы, это быстрая игра и тот кто держит инициативу побеждает. Очень мно игр заканчиваются на второй ход так что не надо боятся действовать быстро.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunmage in Red C...
сообщение 12.10.2010, 15:13
Сообщение #16


Bane knight
*********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 08.10.2009
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20 253



Репутация:   50  


Никита, игры на второй ход заканчиваются с оппонентами, которые не знают плюшки твоей армии. (Наверно очень увлекательные игры:) ) Это так, заметил ради справедливости. И спешить действительно не надо, по крайней мере когда встречаетесь с новыми для вас армиями, если оппонента это раздражает - это его проблема. Обьясните ему что это игра, в которой нужно думать. (Бывает проявляются комплексы, когда ты все обдумываешь и не делаешь ошибок, а оппонент ошибается чаще и обвиняет тебя в том, что ты долго думаешь. Выглядит ущербно).

Сообщение отредактировал Gunmage in Red Coat - 12.10.2010, 15:14


--------------------
That's not a tax,
That's the cost of doing business.

It's not a bug, it's a feature.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White consul
сообщение 12.10.2010, 15:49
Сообщение #17


Bane thrall
*******

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 08.04.2007
Из: Украина Киев
Пользователь №: 8 721



Репутация:   41  


охоохо... даже боюсь отвечать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunmage in Red C...
сообщение 12.10.2010, 15:55
Сообщение #18


Bane knight
*********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 08.10.2009
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20 253



Репутация:   50  


Подожди своего друга - талантливого тролля , он поможет laugh.gif Я даже думаю, он сначала удалит мой пост, а потом напишет какую то интернетную муть, как обычно happy.gif
А вообще хотелось бы подискутировать на тему, что есть инициатива в ВМ.

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: MorgriM
Причина: Всему есть предел, Андрей. Грубостью на грубость больше отвечать не стану, но не стоит испытывать мое терпения. Особенно теперь когда я мега крутой распальцованый куратор с огнеметом и банхаммером.
Истекает: через 14 дней


Сообщение отредактировал Gunmage in Red Coat - 12.10.2010, 16:04


--------------------
That's not a tax,
That's the cost of doing business.

It's not a bug, it's a feature.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White consul
сообщение 12.10.2010, 16:05
Сообщение #19


Bane thrall
*******

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 08.04.2007
Из: Украина Киев
Пользователь №: 8 721



Репутация:   41  


Цитата(Gunmage in Red Coat @ 12.10.2010, 15:13) *
Никита, игры на второй ход заканчиваются с оппонентами, которые не знают плюшки твоей армии. (Наверно очень увлекательные игры:) ) Это так, заметил ради справедливости. И спешить действительно не надо, по крайней мере когда встречаетесь с новыми для вас армиями, если оппонента это раздражает - это его проблема. Обьясните ему что это игра, в которой нужно думать. (Бывает проявляются комплексы, когда ты все обдумываешь и не делаешь ошибок, а оппонент ошибается чаще и обвиняет тебя в том, что ты долго думаешь. Выглядит ущербно).

Есть разница между вдумчивыми ходами и фазой распределения фоков в 40 минут. Ты единственный кто настолько долго думает.
Может ошибок ты и не совершаешь (хоть и совершаешь) но удовольствия от игры твои опоненты не получат.
И это игра в которую надо играть wink.gif

Сообщение отредактировал White consul - 12.10.2010, 16:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunmage in Red C...
сообщение 12.10.2010, 16:08
Сообщение #20


Bane knight
*********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 08.10.2009
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20 253



Репутация:   50  


Очень странно, что я тебя чем то задел (предложение в скобочках в общем то относилось не к тебе, а к 2 людям, не буду их называть). Играть можно и в шашки на выбивание (Чапаев называется) smile.gif А это игра, которая является тактической настолкой. И я рад, что ты сказал то, что думаешь, если ты действительно считаешь что я распределяю фоки 40 минут.

Сообщение отредактировал Gunmage in Red Coat - 12.10.2010, 16:09


--------------------
That's not a tax,
That's the cost of doing business.

It's not a bug, it's a feature.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:14