WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Leman Russ Executioner (Forge World), de-zigner/Пират Овощь
Пират Овощь
сообщение 21.12.2012, 09:24
Сообщение #1


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Камрад de-zigner согласился подтянуть мои навыки в покраске танков. Красить будем леман рус экзекушенер от фордж ворлд. Вчера получил долгожданный набор, и немедленно приступил отделению деталей от литников и зачистке.
Так как этот комплект состоит из обычного лемана и спец башни, я позволил себе начать первоначальную сборку (фото процесса вечером).


"Инструменты, краски, химия"
У меня есть. Аэрограф Iwata Revolution HP-BR с соплом на 0.3, DIY компрессор из холодильника, разнообразные кисточки (синтетика, колонок) от 00 до много. Краски цитадель практически все, winsor&newton опять же практически все, пгиметы Nerchau Rubens, DIY пигменты из ржавых гвоздей, DIY жидкая ржавчина из хлоро-уксуса и металошерсти, уайт спирит, спирт 96%, водка, вода, вообщем у меня есть все что нужно чего нет допупается в течении одного-двух дней



"Что хочется получить на выходе?"
В результате хочется покрасить танк в цветах Востроянских первенцев в стиле "реазимЪ. Со сколами краски, потеками масла и ржавчиной.


de-zigner, как будем красить? Собирать танк сразу весь или какието части не приклеивать и красить их отдельно? Сейчас он в состоянии корпус отдельно, башня и ходовая отдельно.

Добавил 21.12.2012. в 19:35 по Риге.

"Фото танка"


Сообщение отредактировал Пират Овощь - 21.12.2012, 20:36


--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 22.12.2012, 01:10
Сообщение #2


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


есть у меня не покрашенный леман рус, сегодня ближе к утру проснусь посмотрю на него и отпишусь в теме. Красить будем крупным частями. ПОдробности сегодня позже после сна. 2.08 по московскому времени

ПОзднее в тот же день

Красить будем двумя крупными блоками, ходовую и башню, будем ли дорабатывать модель? В любом случае начинать надо с анализа модели.

Что у нас будет с "обвесом" модели, дополнительным вооружением?
Придерживаемся мы стандартной цветовой схемы или модулируем?
Условия эксплуатации нашего танка, мир в котором он воюет (для определения типа "выветривания" и погодных повреждений)

Сообщение отредактировал de-zigner - 22.12.2012, 13:12


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 22.12.2012, 16:04
Сообщение #3


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Дорабатывать конечно будем. Хочется всяких реалитчностей на него навесить.

Дополнительное вооружение - спонсоны плазма пушки, доп. орудие на броне - лазерная пушка.
Цветавая схема стандартная для востроянских первенцев.
Общая концепция армии - бронетанковая рота востроянских первенцев ведет войну с орками в тяжелых условиях промышленого мира, атмосфера загрязнена выхлопами тысяч заводов и фабрик. Гудроновые озера и регулярные кислотные дожди, жить не то что воевать в таких условиях практически невозможно, но для востроянцев это как дом родной. В таких условиях танки буквально ржавеют на глазах. Соответственно танк должен быть подвержен воздействию агрессивных условий окружающей среды, с поправкой что экзекуторы это большая редкость и высоко ценимая боевая еденица, потому техно жрецы оказывают ему чуть больше внимания чем другим танкам.



--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 25.12.2012, 10:42
Сообщение #4


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Цитата(Пират Овощь @ 22.12.2012, 17:04) *
Дорабатывать конечно будем. Хочется всяких реалитчностей на него навесить.

Дополнительное вооружение - спонсоны плазма пушки, доп. орудие на броне - лазерная пушка.
Цветавая схема стандартная для востроянских первенцев.
Общая концепция армии - бронетанковая рота востроянских первенцев ведет войну с орками в тяжелых условиях промышленого мира, атмосфера загрязнена выхлопами тысяч заводов и фабрик. Гудроновые озера и регулярные кислотные дожди, жить не то что воевать в таких условиях практически невозможно, но для востроянцев это как дом родной. В таких условиях танки буквально ржавеют на глазах. Соответственно танк должен быть подвержен воздействию агрессивных условий окружающей среды, с поправкой что экзекуторы это большая редкость и высоко ценимая боевая еденица, потому техно жрецы оказывают ему чуть больше внимания чем другим танкам.


Для боя в городских условиях, частенько проводятся усовершенствования, обычно в виде сетчатых или листовых систем брони, активных элементов (зарядов) на корме и по бортам танка. Также иногда ставят связь для десанта и экипажа танка (телефон) а так же дополнительные поручи для десанта, усиление днища и установка бульдозерного отвала. Кроме того можно подумать о кожухе для траков..., так же ремонтный инструмент и тросы. Будем что-то делать?


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 25.12.2012, 16:37
Сообщение #5


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Цитата(de-zigner @ 25.12.2012, 09:42) *
Будем что-то делать?


Приделаем систему связи, отвал, кожух для траков и инструмент (как раз есть кирка и лопата) с тросами.


--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 25.12.2012, 20:12
Сообщение #6


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Цитата(Пират Овощь @ 25.12.2012, 16:37) *
Приделаем систему связи, отвал, кожух для траков и инструмент (как раз есть кирка и лопата) с тросами.


кожух для траков можно решить несколькими способами:
1. Купить травленку подходящую по размеру, для 1:35 довольно большой выбор.
2. Изготовить из листа тонкой жести.
3. Тонкий пвх или другой похожий маттериал, ну худой конец и качественный картон сгодится.

http://www.soga-miniatures.com/published/p..._070507_enl.jpg
http://www.modeli.com.ua/images/products/aber/abr35-035.jpg

раскатанная банка пивная тоже может подойти. из остатков от травленки (рамок) можно изготовить навесные петли для инструмента, буксировочного троса и т.д.


Сообщение отредактировал de-zigner - 25.12.2012, 20:27


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 25.12.2012, 23:37
Сообщение #7


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Как насчет стандартных кожухов?


У нас сейчас праздничный сезон, модельный магазин закрыт. Потому на быстрое приобретение травленки я бы не рассчитывал.
Завтра куплю банку, будет запас жести. Можно будет нарезать петли.

Отвал клеить? Антену я думаю на башню приклеить.



--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 26.12.2012, 08:20
Сообщение #8


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Цитата(Пират Овощь @ 25.12.2012, 23:37) *
Как насчет стандартных кожухов?


У нас сейчас праздничный сезон, модельный магазин закрыт. Потому на быстрое приобретение травленки я бы не рассчитывал.
Завтра куплю банку, будет запас жести. Можно будет нарезать петли.

Отвал клеить? Антену я думаю на башню приклеить.


Стандартные кожухи у тебя есть? или мы о дизайне конструкции говорим?


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 26.12.2012, 17:06
Сообщение #9


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Кожухи есть. Купил жестянку. Сделал из 4х медных проволочек трос. Снял с литников кожух, отвал и инструменты.

Спонсоны приклеить? Траки клеить или их будем отдельно собирать/красить?

Жду указаний, что и куда приделывать.

"Отчетная фотография"


--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 21.02.2013, 16:19
Сообщение #10


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Ура, я вроде бы под-освободился (ждите Рульбука и читайте ДЭ кодекс) и как раз у меня снова открывается форум. Итак, если тебе еще актуально я притащил модельку не крашенного леман руса. можем начать )))

Я сторонник красить по максимуму собранную модель, поэтому обычно длею танк на две детали - башня и корпус. Я так понимаю апдейт внешнего вида танка ты закончил?

Сообщение отредактировал de-zigner - 21.02.2013, 16:22


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 21.02.2013, 18:32
Сообщение #11


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Как танк собран, наклеил все что хотел наклеить. Готов к покрасочным работам. На фото этого еще нет, но все некрасивые зазоры замазаны жидкой зеленкой.

"Отчетные фотографии"





--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 22.02.2013, 00:37
Сообщение #12


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Ну давай, я тогда парарлельно буду красить свой танк и выкладывать фото. Так поэтапно пройдем основные моменты.
"Фото танка WIP"

"Описание"
Достался мне по "лендлизу" подкрашенный леман русс. Решил я сделать из него танк для подавления вражеский пехоты в условиях города. Как раз и в "тренажерке" на варфордже такая тема у меня. Добавил кожухи траков на которых могла бы располагаться пехота, ручки и поручни на спонсоне для легкого доступа десанту. Из подручных средсвт смастерил гатлинг, оснастил башню броне-листами дымом и прожектором. Так как это криг довесил их орла и поставил систему фильтров + кожух для носового орудия. Поставил легкий штурмовой бампер вперед. И защитный бампер на движок, с сеткой от гранат и активным листом на корме. Из бытового добавил только трос.


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 22.02.2013, 10:33
Сообщение #13


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Теперь проверяем модель на предмет косяков, утро показало что в моей их предостаточно, дым отстреливающийся в корму, и перевес на задней защите. Так же нашлись донорские болтеры вместо плазм в спонсоны.


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 25.02.2013, 22:25
Сообщение #14


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Проверил модель на косяки. Ничего существеного не всплыло. Все зашлифованно и замазано где надо. Готов к грунтовке и покраске. Жду рекомендаций по цвету.


--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 26.02.2013, 20:36
Сообщение #15


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Цитата(Пират Овощь @ 25.02.2013, 22:25) *
Проверил модель на косяки. Ничего существеного не всплыло. Все зашлифованно и замазано где надо. Готов к грунтовке и покраске. Жду рекомендаций по цвету.


Итак, несмотря на болезнь продолжим, а то как мертвые души 2 получается , ей богу.
Я тоже подправил косячки
"Апдейт базовой модели"

В конце добавил немного деталей на башню еще.

Итак переходим к базовой окраске модели.
Грунт
Очень важный для нас момент, я в 90% случаев предпочитаю черный грунт из баллона, не столь принципиально какой он фирмы главное чтобы был достаточно матовым и не оставлял эффекта пыли или апельсиновой корки. В принципе никто не мешает, а многие и рекомендуют использовать для этого аэрограф.

Далее идет тонирование грунта. в базовый слой. Это тот самый нижний слой металла который будет виден в местах повреждения и облезания краски. Оттенок подбираем исходя из основного цвета камуфляжа танка и здравого смысла. Чаще всего подойдет коричневый металлик напоминающий бурую ржавчину, либо наоборот цельный новый цвет, но не слишком яркий - например - ган-металл.
Тут можно вспомнить о комплиментарный парах цвета и если вы хотите подчеркнуть динамический разброс цвета в модели, можно разделить тона. Ну например вы красите танк в типичный пустынный желтый, тогда в базовый цвет можно добавить немного голубых фильтров. Ну и так далее, главное помните что модель с одной стороны не должна быть однородно скучной, с другой всегда лови себя на мысли а не переборщил ли я уже (об. этом чуть позже будем вспоминать)

Для нашего случая я использовал бы спокойные оттенки коричневого-серого метала, не особо яркие. Используем хорошую стойкую краску, ей еще многое предстоит выдержать ) На черный грунт наносим тонкие слои разбавленной краски набирая плотность периодически добавляя немного цвета чтобы поверхность выглядела живее. Да 80% работы будет не видно но никогда не угадаешь какие 20% тебе нужны. Не используем тут пигменты и яркие ржавые цвета так как это несколько противоречит нашим условиям.
"Фото загрунтованой и протонированой модели."

Удостоверившись в результате вскрываем поверхность полуматовым / сатиновым/ защитным лаком. Даем как следует высохнуть.

Сообщение отредактировал de-zigner - 28.02.2013, 16:19


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 28.02.2013, 16:21
Сообщение #16


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


После уверенного высыхания (лучше оставить на ночь) приступим к покраске основного цвета камуфляжа. Но прежде нам понадобиться - Лак для волос. без блесток самый простой который сможете найти.


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 03.03.2013, 23:35
Сообщение #17


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Наконец-то добрался до аэрографа и красок. Результат пока что только на телефон получилось щелкнуть. Задул - черный, смесь 1:1 GW Tin Bitz/W&N Burnt Sienna, смесь 1:3 W&N Burnt Sienna/GW Chainmail. Если окей, то задвуаю лаком и готов к следующему этапу.

"Фото"



--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 04.03.2013, 11:04
Сообщение #18


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Выглядит вполне приятно, по оттенкам сказать не могу ничего фото явно в желтые завалена. Итак для следующего этапа нам понадобиться краска базового цвета, краска камуфляжа (если будет) и акцентов. Трафареты для нанесения номеров и символов (опять же по желанию) + соль либо модельный песок.

* трафареты можно сделать самому (для простых и крупных форм) и малярного скотча, можно вырезать на плоттере на самоклейке (не берите слишком прочно приклеивающуюся) можно воспользоваться готовым виниловыми (например от 1:35 БТТ).

Логика этого этапа проста: мы готовим легко разрушаемое покрытие. Затем на это покрытие наносим раскраску. После чего частично разрушаем лежащий под краской слой, он отделиться вместе с краской и оголит наше металлическое основание.

Процесс у нас будет такой:
• Наносим тонкий слой лака для волос ( чем толще слой лака или больше слоев, тем большими кусками будет сходить краска, при слишком тонком слое эффект похож скорее на легкую потертость, при слишком толстом - это нургличиское отслоение уже), при необходимости в два слоя.

• Пока лак еще не подсох на места наибольшего износа можно подсыпать чуть песка или соли. (Эти точки дадут старт нашему разрушению + добавят характерную форму сколов.

• После того как лак подсох (больше не липнет) Наносим аэрографом слой краски, и камуфляжные полосы, аккуратно наносим также маркировку ( если маркировка "подновленная" то наносить её нужно не сейчас а на последующих этапах.

• Когда краска высохла, берем старую чистую кисть средней жесткости и горячую воду. (Наиболее комфортно для меня работать почти с кипятком быстрый результат на лицо) Смоченной в воде кистью стараемся стереть краску с нужных мест. Это места наибольшего износа. Тут главное не переборщить, и соблюдать все же некоторую логичность. Излишки воды собираем сухой кистью или салфеткой (не ворсистой). Удаляем присохшие песчинки и кристаллы соли. Модель на глазах примет потрепанный вид.
* этот метод я использовал и при окраске модели кистью но нужна некоторая осторожность что бы сразу не разрушить нижний слой.
* для истирания поверхности кроме кисти можно так же использовать зубочистку или тянутый и обломленный литник, контролируйте нажим что не процарапать модель до пластика.


• Полученный результат защищаем тонким слоем лака. (после полного высыхания)

фото вероятно появятся сегодня (5.03) ближе к ночи

Сообщение отредактировал de-zigner - 05.03.2013, 14:34


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират Овощь
сообщение 05.03.2013, 18:56
Сообщение #19


Sanctioned Psyker
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 02.09.2008
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 15 412



Репутация:   159  


Суть понял. Несколько уточняющих вопросов.

Соль крупного или мелкого помола?
Красная полоса (типичная для востроянских танков) должна наносится в этом этапе или позже?


--------------------
Мой блог
Главная проблема варгеймов — это лично ТЫ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 05.03.2013, 19:11
Сообщение #20


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


Цитата(Пират Овощь @ 05.03.2013, 18:56) *
Суть понял. Несколько уточняющих вопросов.

Соль крупного или мелкого помола?
Красная полоса (типичная для востроянских танков) должна наносится в этом этапе или позже?


Соль* - Все зависит от того какой какой эффект ты хочешь получить крупные кристалы- крупные сколы - совсем мелкую (экстра можно и вовсе не сыпать, кистью просто справишься)
Красная полоса* - я так понимаю речь о передней части танка с бортов окрашенной в красный? Ну я бы тоже сразу красил и делал её тоже ободранной, но не так сильно... тут все дело вкуса. По идее она должна была бы истираться соизмеримо с остальной частью танка, это номера могли бы подновить в полевых условиях....


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 20:34