WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Deathwatch+Blood Angels][2000][Matched Play], Продолжаем стегать дохлую лошадь
Tarkus_Despair
сообщение 07.09.2019, 16:03
Сообщение #1


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 21.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 515



Репутация:   7  


++ Battalion Detachment +5CP (Imperium - Deathwatch) [79 PL, 1,267pts] ++

+ HQ +

Watch Master [7 PL, 130pts]

Watch Master [7 PL, 130pts]

+ Troops +

Veterans [9 PL, 176pts]
. Veteran w/ Heavy Weapon: Deathwatch Frag Cannon х4
. Watch Sergeant: Storm Bolter, Storm shield

Veterans [11 PL, 110pts]
. Veteran: Chainsword, Storm Bolter х5
. Watch Sergeant: Storm Bolter, Storm shield

Veterans [11 PL, 110pts]
. Veteran: Chainsword, Storm Bolter х5
. Watch Sergeant: Storm Bolter, Storm shield

+ Elites +

Terminators [16 PL, 236pts]
. Deathwatch Terminator Sergeant: Power sword, Storm Bolter
. Terminator: Power axe, Storm Bolter х2
. Terminator w/ Heavy Weapon: Cyclone missile launcher, Storm Bolter х2

Venerable Dreadnought [8 PL, 140pts]: Missile launcher, Twin lascannon

+ Dedicated Transport +

Razorback [5 PL, 118pts]: Hunter-killer missile, Storm Bolter, Twin lascannon

Razorback [5 PL, 118pts]: Hunter-killer missile, Storm Bolter, Twin lascannon

++ Supreme Command Detachment +1CP (Imperium - Blood Angels) [44 PL, 733pts] ++

+ HQ +

Captain [6 PL, 124pts]: 2. Artisan of War, Jump Pack, Storm shield, The Angel's Wing (replaces jump pack), Thunder hammer, Warlord

Chief Librarian Mephiston [8 PL, 160pts]: 1. Quickening, 2. Unleash Rage, 6. Wings of Sanguinus

Lemartes [7 PL, 100pts]

Sanguinary Priest [5 PL, 88pts]: Chainsword, Jump Pack, Boltgun

+ Elites +

Death Company [18 PL, 263pts]: Jump Pack
. Death Company Marine: Boltgun, Chainsword х4
. Death Company Marine: Thunder hammer х3
. Death Company Marine: Boltgun, Power axe х3

Как-то так.
План таков: веты с фрагами и одна пачка ветов с шб в разорах, вторая пачка ветов с шб в дипе по стратегеме. Терминаторы либо в дипе, либо на столе, в зависимости от ситуации.
Весь дезвоч бегает вокруг вочмастеров ради реролов, с ними же бегает Мефистон и кидается смайтами, дожидаясь дипа бладов, дабы их обмазать. У бладов же гостовый капитан и пачка дк для особо толстых целей, а Лемартес и прист их обмазывают.
Первые места турниров я этим вряд ли возьму (да и не особо стремлюсь), но планируется (вновь) собрать что-то конкурентоспособное в не очень потных играх.
Из этой цели вопрос: что я делаю (и делаю ли) не так, по-вашему мнению?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 08.09.2019, 08:12
Сообщение #2


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Tarkus_Despair @ 07.09.2019, 16:03) *
Из этой цели вопрос: что я делаю (и делаю ли) не так, по-вашему мнению?


Да примерно все. 600 очей балласта в десуваче (разоры, одинокий дред и пачка термитов). План тащить пачки через разоры - фиговый, потому если стол пустой - 2 разора развалят моментально, ибо антитанк больше некуда бросать, а если стол забитый - то можно и без разоров добраться, ибо если их высунуть - то будет как в пустом варианте. Термиты вообще бесполезны, стоят как укачанная пачка примарисов вида 5 болтов + 5 плазм, стреляют как десяток карланов с парой ракет, а мрут еще быстрее тех самых карланов. Аналогично про весь саппорт ДК - они в любом случае одноразы, саппортить их пристами, лемартесами и прочим смысла никакого, ты либо дочарджил на трех кубах, убил и умер, либо просто умер. Итого 800 очей мусора, который на бумаге выглядит красиво, а на деле дает нулевой выхлоп.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarkus_Despair
сообщение 08.09.2019, 11:20
Сообщение #3


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 21.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 515



Репутация:   7  


Цитата(Тюрьминатор @ 08.09.2019, 08:12) *
Да примерно все. 600 очей балласта в десуваче (разоры, одинокий дред и пачка термитов). План тащить пачки через разоры - фиговый, потому если стол пустой - 2 разора развалят моментально, ибо антитанк больше некуда бросать, а если стол забитый - то можно и без разоров добраться, ибо если их высунуть - то будет как в пустом варианте. Термиты вообще бесполезны, стоят как укачанная пачка примарисов вида 5 болтов + 5 плазм, стреляют как десяток карланов с парой ракет, а мрут еще быстрее тех самых карланов. Аналогично про весь саппорт ДК - они в любом случае одноразы, саппортить их пристами, лемартесами и прочим смысла никакого, ты либо дочарджил на трех кубах, убил и умер, либо просто умер. Итого 800 очей мусора, который на бумаге выглядит красиво, а на деле дает нулевой выхлоп.


Разоры, как минимум, смогут помочь ветам пережить первый ход, спрятав их в себе, если ход не наш, а дальше смогут постреливать антитанком с больших дистанций, для того же и дред.
Странно, как модель, которая живучее карлана, имеет больше вунд и лучший сейв, умирает куда быстрее него. Да и 4 их ракеты могут очень пригодиться.
А касательно обмаза дк: рерол чарджа\ту хит и +1 сила для хтх отряда, как мне кажется, вещь не такая уж бесполезная. Это как раз, чтобы после чарджа гарантированно убить всё, что только можно. Это же позволит, например, сразу в 2 отряда войти, ибо бить будут более результативно, а не всем бежать в одну цель. Но это уже ситуативно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 08.09.2019, 12:12
Сообщение #4


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Tarkus_Despair @ 08.09.2019, 11:20) *
Разоры, как минимум, смогут помочь ветам пережить первый ход, спрятав их в себе, если ход не наш, а дальше смогут постреливать антитанком с больших дистанций, для того же и дред.

Странно, как модель, которая живучее карлана, имеет больше вунд и лучший сейв, умирает куда быстрее него. Да и 4 их ракеты могут очень пригодиться.

А касательно обмаза дк: рерол чарджа\ту хит и +1 сила для хтх отряда, как мне кажется, вещь не такая уж бесполезная. Это как раз, чтобы после чарджа гарантированно убить всё, что только можно.


У тебя в разорах сидит пачка ШБ (эффективный рендж после высадки - 12) и фраги (эффективный рендж после высадки вообще 8, ибо за их цену стрелять только солид шотами как-то жаба душит). О какой дальней дистанции идет речь, если для выполнения условий выше у тебя оба разора должны изначально с границы деплоя адвансить вперед на максимум?

Элементарно, ибо в цену одного термита влазит куда больше одного карлана. Более того, в него даже влазит больше одного примариса, даже если сколько-то плазменных набить в отряд. При этом дамага 2 на столах весьма много.

Я тебя разочарую - такого рода ДК много чего не убивают. Того же милишного кнайта в 4++, например, или бафнутого хелсталкера под ЧЛ. Более того, если ты не можешь с хорошим шансом убить обмазанным кэпом с обычной и посмертной активации цель - то твои ДК эту же цель тем более не убьют, и тратить на них еще 200 очей обмаза бессмысленно.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarkus_Despair
сообщение 08.09.2019, 13:03
Сообщение #5


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 21.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 515



Репутация:   7  


Цитата(Тюрьминатор @ 08.09.2019, 12:12) *
У тебя в разорах сидит пачка ШБ (эффективный рендж после высадки - 12) и фраги (эффективный рендж после высадки вообще 8, ибо за их цену стрелять только солид шотами как-то жаба душит). О какой дальней дистанции идет речь, если для выполнения условий выше у тебя оба разора должны изначально с границы деплоя адвансить вперед на максимум?

Элементарно, ибо в цену одного термита влазит куда больше одного карлана. Более того, в него даже влазит больше одного примариса, даже если сколько-то плазменных набить в отряд. При этом дамага 2 на столах весьма много.

Я тебя разочарую - такого рода ДК много чего не убивают. Того же милишного кнайта в 4++, например, или бафнутого хелсталкера под ЧЛ. Более того, если ты не можешь с хорошим шансом убить обмазанным кэпом с обычной и посмертной активации цель - то твои ДК эту же цель тем более не убьют, и тратить на них еще 200 очей обмаза бессмысленно.


Дальняя стрельба антитанком - это я про сами разоры и дред, у которых парные лазки и ракеты (пусть и одноразовые у разоров). Зато эта пара лазок не отлетит от шальной морталки, как какие-нибудь пехотные модели.
Терминатор обычный по цене идёт как 1.5 карлана. С циклонкой, да, уже 2-с-чем-то карлана. Конечно, я мог бы взять просто ещё 10 ветов, но веты это противопехотный всё же отряд (если совсем близко не подойдёт), а терминаторы, помимо противопехотной стрельбы, имеют так же и 4 выстрела ракет большой дальности.
Но ведь дк и кэп, как бы, должны в разные цели идти (например кеп в одиночную толстую цель, а дк, т.к. им ещё одну атаку дали, да ещё и Мефистон +1 может дать, да ещё и обмаз, в боинг с большим кол-вом модлей или 2 рядом стоящие цели) или поддерживать друг друга, а не взаимозаменять. Всё же, это 10 дк, у которых по 4-5 атак с модели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Akinori
сообщение 09.09.2019, 07:01
Сообщение #6


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 644
Регистрация: 20.10.2013
Пользователь №: 38 367



Репутация:   565  


В ветеранских отрядах стоит дать сержанту пиломеч, а щит обычному ветерану. Сейчас если скидывать атаки с хорошим ап, можно быстро лишиться сержанта и его дополнительной атаки в профиле. Если щит будет у другого ветерана, сержант до последнего может радовать своими пятью атаками. Да и принимать урон моделью с максимальным лидерством в отряде - идея сомнительная.

Беготня вокруг мастера - тоже дело не очень стабильное. Возможно стоит заменить мастера на капитана с паком, щитом и молотком. Полные рероллы меняются рероллы единичек, но появляется возможность добираться в нужное место и не зависеть от рэзоров.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarkus_Despair
сообщение 09.09.2019, 08:10
Сообщение #7


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 21.08.2017
Из: Москва
Пользователь №: 56 515



Репутация:   7  


Цитата(Akinori @ 09.09.2019, 07:01) *
В ветеранских отрядах стоит дать сержанту пиломеч, а щит обычному ветерану. Сейчас если скидывать атаки с хорошим ап, можно быстро лишиться сержанта и его дополнительной атаки в профиле. Если щит будет у другого ветерана, сержант до последнего может радовать своими пятью атаками. Да и принимать урон моделью с максимальным лидерством в отряде - идея сомнительная.

Беготня вокруг мастера - тоже дело не очень стабильное. Возможно стоит заменить мастера на капитана с паком, щитом и молотком. Полные рероллы меняются рероллы единичек, но появляется возможность добираться в нужное место и не зависеть от рэзоров.


Насчёт смены щитов - вот тут да, мысль дельная, спасибо.
А касательно смены мастера на капитана - у меня пока не возникало ситуации, когда я не мог впихнуть всех в бабл с 24 диаметром почти. Но если всё же менять на капитана, может лучше на стрелкового капитана с паком? Потому что в ближний бой ему всё равно не особо есть смысл лезть, чтобы слиться и потерять ауру (для этого есть блады). Например с шб и комбиком\пистолетом\дробовиком\мастер-крафтет болтером? И стрелково-дамажный потенциал выше, и мобильность.


Сообщение отредактировал Tarkus_Despair - 09.09.2019, 08:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.09.2019, 21:01
Сообщение #8


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Да нафиг я вообще чего-то тут объясняю, если у человека "нет, все вот так иначе!"? Ему говорят, что термиты мусор - нет, "там 4 ракеты, это огого!". Ему говорят, возьми еще кэпа с молотком и щитом - нет, "я возьму стрелкового, с комбиком!" Пофиг вообще, охота сидеть на дне с хлебушками - сиди. Я все эти варианты десувача - с разорами, с ветами, с дредами, даже с самолетами - видел еще более полугода назад, и все они сдохли против нормального ростера с идеей за 3-4 хода.

"Говорил я этому охотнику, холодно будет, сходи валенки купи. А он что? - Что? - Пошел и кеды купил, они, говорит, красивее. (с)"


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:12