WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Охота за Красным Королем., немного френдлиплея в холодных степях
Knijnik
сообщение 04.02.2018, 18:37
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Я с самого начала рассматривал Ересь, больше как коллекцию для души, а не для постоянных игр. А после того как ее оставили на базе 7ки без изменений, то и вовсе забросил игру, оставив только сбор моделей. Но все же наш главный ересевод таки подбил меня собрать людей на большую игру, все против него. Игра получила название "Охота за Красным Королем" ибо его армия 1000 Сынов включала себя Магунса и небольшой детачмент солярки. Против выступил Альфа-легион, небольшой отряд Саламандр, Когтей Императора и мои Белые Шрамы.
Поставили два стола, расставились, договорились что Магнус не берет новы и начали. В среднем с каждой стороны было примерно 7000 очков. Охотники перехватили ход, но сильно это не помогло. Венатор и рапира зафейлили стрельбу, с трудом сняли одного контептора чутка попугали остальное. Потом тысячники пошли вперед. На правом фланге Магунс и термы полезли из Спартанца, рапиры и два плазма-преда учинили хаос и разрушение. До конца игры сидевшие в кратере реконы альфы по одному в ход выбивали крюшников двух рапир, а рапиры стреляли куда угодно только не в них. Магнус обмазался биомансией и попер в ХтХ, где так и застрял до конца игры терпеливо пережевывая терминаторов альфы и дреда Саломандр (в промежутке безболезненно пережив под армом полный залп плазмасквада с орлом). Там то дред откинет два подряд 6++, то термы пять 4++. В центре кхенетайцы Аримана сцепились с ветеранами альфы в которых был герой. На левом выпали сехметы и стали лениво перестреливаться с тарторосами Шрамов.
Вышедший в наш ход Лайтинг взорвал мерзкий Махариус с его шаблоном, сестры безмолвия хоть и дошли до драки термов/дреда и Магнуса, но даже их аура не слишком помогла. Плазмабайки шрамов выйдя слева, разрядились в сехметов. но те порядком откидали 3++, хотя наловили дырок. В ответ сехметы дошли до них и просто накрутили на кулаки. В центре выпали кусты, дроп с Левой и туда же медленно ползли фаер дрейки Саламандр, там у самого края стола стоял хэви саппорт сквад (расстерлян Левой) Тысячников, три кастелякса, плазма-преды, и хэви-саппорт сквад с волкитами. Рядом неся потери до плазмапреда добрались еще веты альфы и рванули его комби-мельтами. На левом фланге рядом с Тифоном и дредом тысячников упали ассолтники БШ, а Венатор затыкает Тифона. У Сынов выходит фаераптор, причиная много боли наземным частям, с края левого фланга выходят два отряда ветов, разряжаются в ассолтников, те теряют треть, но стоят. В центре выходит саппорт-сквад с плазмами и жарит вместе со всеми кустов, убивая одного и вешая дырки второму и щит-капитану. Взрывают кастеляксами Леву, а лазками Спартанца корежат ЛР альфы. Благодаря правилу девочек Магнус таки ловит перила, но кидает на резалте 6 и обмазовшись айроармом вообще становиться непробиваемым, правда и сам попасть не может.
В следующие два хода все переходит в состояние мелкой стрельбы и массового ХтХ. Лайтинг загоняет Фаер-раптор в джинк и будет его так гонять до конца игры. Ассолтники взрывают мельтабомбами дреда и Тифона Сынов, и завязываются ХтХ с ветеранами. Два отряда сехметов левитацией зажимают термов Шрамов и отряд ветов Саломандр, и хотя несут потери, выбивают их. Вышедшие скай-слееры добивают ЛР альфы, а потом взрывают венатор. Кусты вырезают сапоортсквад, дрейки начинают дружить с кастеляксами. Чудом добежавший ветеран альфы, взрывает мельтобомбой плазма-пред. В центре остатки ветов таки добивают кхенетайцев, а сержант расплющивает молотом Аримана. Магнус дорезает двред и остатки термов в наш ход и в свой начинает шарашить всех магией. После этого решаем что ловить нечего и сдаемся.
Охота за Красным Королем провалилась.
что я могу сказать. Приятно конечно было сдуть пыль с минек и погонять по столу. Но даже в этой ферндли плей игре максимально выпятились все косяки 7ки. Дисбалансная магия, особенно явно видная на примере Магнуса которому и Сестры Безмолвия не помеха. Затянутое и нудное ХтХ, где три красивых силовых тальвара (меча) долго и бесполезно долбились в один единственный 2+ сержанта. Вообще после 8ки ее ренда и ковра, возвращение в 7ку с ее ультимативным АР2 и ковровым сидением очень напрягло. Так же как несбиваемость флаеров, и полупустые рины и ЛР при наличии отрядов которые так и хотелось посадить внутрь, но низзя, занято!
Может многие и правы, что 8ка это уже больше настолка с упрощенными правилами, но, оставление Ереси в 7ке с ее явными проблемами (из которых форджа увидела только инвиз) не добавило желания играть. Может когда-нибудь Ересь переведут на 8ку или сделают отельный рулбук собрав лучшее от 7ки и 8ки вместе. Но до того, Ересь для меня это что-то что можно снять с полки раз в квартал с заранее известным результатом игры.

"фото"















Сообщение отредактировал Knijnik - 05.02.2018, 03:58


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 09:28