Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ThunderHawk, Неофициальный сервер для SS от elamaunt'а
Neko tech priest
сообщение 12.11.2019, 19:32
Сообщение #901

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Киев

Цитата(Ardi @ 12.11.2019, 18:18) *
Если речь о ассолт термосах, то во первых огрины сильнее в первую очередь не сами по себе, а из-за имбового ИГшного приста. А во-вторых, у ассолт термосов есть стан, что позволяет им куда лучше убивать технику, в отличие от огринов.

Прист у ИГ - это на самом деле, на мой взгляд, пример плохого дизайна юнита, поскольку на нем завязана в принципе вся игра ИГ, начиная с т1. Прист (хотя бы один) обязателен в комскваде, он обязателен для пехоты на т2, он обязателен для пехоты на т3, имеет одну из самых мощных сквадовых абилок в игре, он обязателен при игре в технику для вязания антитеха, для вязания харрасящих юнитов, он прекрасно харрасит сам... прочие миникомандиры ИГ становятся нужны лишь для сугубо специфических задач (коми - нужен в количестве одной штуки, чтобы казнь кидать. Психи - чтобы технику станить). Прочие их применения (2-3 коми для т1 пушей, масс психов для фокуса героя на т1) - это очень редкие и специфичные стратегии.

Речь была о обычных термосах(я же специально упомянул силовые кулаки)

Сообщение отредактировал Neko tech priest - 12.11.2019, 19:33
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Ardi
сообщение 12.11.2019, 19:39
Сообщение #902

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Из: Архангельск

Цитата
Речь была о обычных термосах(я же специально упомянул силовые кулаки)

Тогда вообще не понял сравнения. У всех (почти) профильных рейндж юнитов по дефолту относительно слабый мили урон, чтобы профильные милишники могли их повязать и убить в ближнем бою. Часть дизайна игры. Я с той же логикой могу спросить, а почему термосы огринов перестреливают в дальнем бою?

+Цитировать сообщение
Neko tech priest
сообщение 12.11.2019, 19:41
Сообщение #903

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Киев

Цитата(Ardi @ 12.11.2019, 18:39) *
Тогда вообще не понял сравнения. У всех (почти) профильных рейндж юнитов по дефолту относительно слабый мили урон, чтобы профильные милишники могли их повязать и убить в ближнем бою. Часть дизайна игры. Я с той же логикой могу спросить, а почему термосы огринов перестреливают в дальнем бою?

Дело в логике самого юнита. С чего бы это вдруг терминаторы с силовой перчаткой кусок говна в мили?

+Цитировать сообщение
Ardi
сообщение 12.11.2019, 19:49
Сообщение #904

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Из: Архангельск

Цитата
Дело в логике самого юнита. С чего бы это вдруг терминаторы с силовой перчаткой кусок говна в мили?

Собственно ответ на этот вопрос я и написал выше. Приведение характеристик юнитов к, скажем так, их внешней атрибутике и логике вселенной, приведет к весьма серьезной переделке всей игры в, по сути, новую. Ибо также можно начать задавать вопрос "А почему гвардеец переживает прямое попадание в лоб из лазерной пушки или ракетомета?". Собственно чем и занимаются многие мододелы, создавая моды, приблмженные к настолке/реализму.

Засим оффнусь с этой дискуссии, чтобы не засорять тему. Если желаешь, можем продолжить в личке или дискорде.

Сообщение отредактировал Ardi - 12.11.2019, 19:50

+Цитировать сообщение
sill
сообщение 17.11.2019, 02:08
Сообщение #905

Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion

С нетерпением жду ОБТ.
Эламаунту уважение. Надеюсь, смогу чем-нибудь помочь. (можно на эту тему как-нибудь пообщаться)

--------------------

+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить на темуЗапустить новую тему